Зарегистрированы еще пять кандидатов в депутаты Госдумы по Якутскому одномандатному округу

Зарегистрированы еще пять кандидатов в депутаты Госдумы по Якутскому одномандатному округу

Всего зарегистрировано девять кандидатов, еще троим предстоит собрать подписи избирателей.

26 июля на заседании окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Госдумы были зарегистрированы еще пять кандидатов по Якутскому одномандатному округу, сообщает телеграм-канал республиканской ЦИК.

Было принято постановление о регистрации следующих кандидатов: 

— исполнительный директор общественной организации «Лига отцов РС(Я)», помощник руководителя ассоциации СРО «Союз строителей Якутии» Петр Черкашин («Единая Россия»);

— исполнительный директор ООО «Минеральное промышленное сырье» Егор Жирков (Российская экологическая партия «Зеленые»);

— первый заместитель генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)» Алексей Лаптев (партия «Родина»);

— председатель якутского отделения партии «Яблоко» Анатолий Ноговицын;

— предприниматель, руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев (партия «Новые люди»).

Таким образом, на 26 июля всего зарегистрировано девять партийных кандидатов в депутаты. Еще троим придется собирать подписи в свою поддержку. Это самовыдвиженцы пенсионерка Людмила Иванова, директор АНО по поддержке стратегических инициатив «Индустрия будущего» Иван Степанов и экс-гендиректор медиахолдинга «Сахамедиа» Алексей Чертков (партия «Российский общенародный союз»).

Им предстоит собрать в поддержку своего выдвижения не менее 18 542 и не более 19 469 достоверных и действительных подписей избирателей. Срок подачи документов для регистрации — до 4 августа.

ЦИК Якутии отмечает, что партия «Российский общенародный союз» не освобождена от сбора подписей избирателей.

«В то же время если партия соберет в поддержку федерального списка не менее 200 тысяч подписей избирателей РФ и зарегистрирует федеральный список, то выдвижение кандидата по одномандатному избирательному округу считается поддержанным избирателями и не требует сбора их подписей», — говорится в сообщении.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования — 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.

Фото: ЦИК Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-113
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sobolevv Sobolev
Лаптев Родина который, это же они Владимира Федорова сняли перед самыми выборами? Ещё хватает наглости куда то баллотироваться. Не Родина а уродина!
Комментарии 86
  • обыватель777 26.07.2021, 20:21
    Чертков то куда лезет))))и
  • Молчаливый 26.07.2021, 20:30
    Это, как я понимаю, на одно место столько кандидатов?
    Ничего себе... Чё там, бесплатно кормят или чё? Что так рвутся то туда?
  • uraanhaisakha 26.07.2021, 20:31
    В мужском мире за это принято спрашивать
  • Ытыкмааны Джина 26.07.2021, 20:32
    Те же и оные
  • Tesey 26.07.2021, 20:32
    Молчаливый, воровать.
  • Orexovo Орехово 26.07.2021, 20:35
    Там медом намазано , вот и лезут туда без стыда и совести .
  • Лукпорей Мария 26.07.2021, 20:40
    Единый день голосования будет растянут на 3 дня.
  • Sobolevv Sobolev 26.07.2021, 20:40
    Лаптев Родина который, это же они Владимира Федорова сняли перед самыми выборами? Ещё хватает наглости куда то баллотироваться. Не Родина а уродина!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 26.07.2021, 20:46
    Orexovo, всегда не любил мед.

    Странный вкус у меда, терпимо конечно.

    Но шашлык еще вкуснее.
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 26.07.2021, 20:49
    Как работать нормально так ни одного, а как к кормушке так все лезут.
  • shpaller 26.07.2021, 20:55
    "угадайте" кто победит
  • Белозерский5 Максим Сергучев 26.07.2021, 20:55
    За пенсионерку где подписи собирают?)))
  • rudick 26.07.2021, 20:59
    А по "умному голосованию" за кого надо?
  • женженич 26.07.2021, 21:02
    выберут того кого уже выбрали . ваш голос будет засчитан в Любом случае . если только вы просто не придёте
  • супершаман супершаман 26.07.2021, 21:03
    УмнО надо голосовать, а не с бухты барахты. Все же видите что происходит...ведро ржавое выкинуть дырявое, ни огород ни полить, ни в чермет не сдать:бесполезное.
  • Ardis 26.07.2021, 21:14
    А кого поддерживает умное голосование?
  • GRISVOLD 26.07.2021, 21:16
    А главный разбавитель СМ будет?
  • Soldier_of_Fortune 26.07.2021, 21:21
    Республике надо перейти в двухпартийную политическую систему, как в шахматной доске, выигрывает достойный кандидат, той или иной партии. А многопартийная система - это бесчисленный аппарат бюрократии и распыление колоссальных средств на их бесполезное содержание.
  • territoria fedor 26.07.2021, 21:22
    за кпрф
  • jem777 26.07.2021, 21:22
    Молчаливый, там вообще манна небесная. Все тебе бесплатно - и проезд на любом виде транспорта и квартира в Москве и аппарат и кабинет и зарплата в полмиллиона. Что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?)))
  • Izuni 26.07.2021, 21:25
    Как так банкрот Жирков идёт в депутаты, обанкротил два юр.лица, сам банкрот как физ.лицо. Прописка московская. Таково лицо будующего депутата в госдуму.
  • Aita1974 26.07.2021, 21:30
    Настоящие предатели Родины сидят
  • Aita1974 26.07.2021, 21:31
    Особенно Черкашин с Жирковым
  • Север50 26.07.2021, 21:31
    Больше кандидатов, больше поля для прохода нужного человека в депутаты
  • GJG 26.07.2021, 21:33
    Жирков достойный кандидат))
  • D63 26.07.2021, 21:39
    Sobolevv, поддерживаю. Предателей в сторону.
  • Xtrail84 Андрей 26.07.2021, 21:41
    Голосуем по Умному голосованию!!!
  • Госдуму???
  • Некривой Piter 26.07.2021, 21:47
    На пожаре слишком суетились так вот оно что Михайлыч,я то думал по зову сердца итд итп а они все кандидаты в депутаты?
  • vdd 26.07.2021, 21:55
    Скажите, специалисты и эксперты, сколько получает депутат госдумы
  • Rem_arka 26.07.2021, 21:56
    Нужно проголосовать так, чтобы никто из них не прошел, - это лично мое мнение. Никто из них не принесет пользу своему народу, жаждут дивидендов только для себя, любимых.
  • kusto3108 kusto 26.07.2021, 21:59
    И что теперь? За Черкашина заставите всех голосовать? Или уже другой метод разработали, который не требует голосование избирателей?
  • Сторонний
    КС
    26.07.2021, 22:07
    Какие молодцы,все о народе думают)))
  • S500 К 26.07.2021, 22:10
    @Sobolevv, зато он владелец здания бывшего речпорта. Подсуетился видимо когда работал в мэрии в команде Попова Валерия, который оттяпал у города здание бывшей гостиницы Якутск.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 26.07.2021, 22:13
    Походу представители этих "Милейших Господинов " сидят и мониторят сайт на угодные и неугодные комментарии. Ненужные мы попросим админов затереть. Вот она - свобода Слова во всей красе..
  • Россия24 Россия 26.07.2021, 22:39
    Очередные псевдопатриоты народа-директор,заместитель, директор...!И опять ни одного токаря и доярки! Эти личности будут представлять интересы человека труда и социально незащищенных людей!Не смешите мои тапки!!!!Надеюсь, сограждане, вы это понимаете и примете к сведению при голосовании?!
  • Г_К 26.07.2021, 22:39
    вы внимательней прочитайте. :) все на бабле сидят. а во власть лезут что б неподсудными быть. и смех и грех.
  • NEROBOT Неробот 26.07.2021, 22:44
    Все эти партии сторонники ер. Всё продумано математически. Зачем тратить деньги и дурачить людей. Ясно понятно ер раными угрозами бюджетников, студентов выиграет эти выборы как всегда.
  • Емпуысф 26.07.2021, 23:17
    лучше уж к п р ф чем переобутые и завравшиеся ед инороги
  • Тумат1 26.07.2021, 23:20
    rudick, да, у самого головы нет, спрашивает, интересно
  • Каян Рита 26.07.2021, 23:22
    Одни новые дармоеды Якутска
  • Вовка_Вовка 26.07.2021, 23:32
    зачем все это... на выборы не ходите господа! толку от них
  • Maks.iz.Vervila 26.07.2021, 23:39
    пойду в депутаты и ничего не делать зп сколько?
  • Maks.iz.Vervila 26.07.2021, 23:39
    хорошо живут мы даже их не знаем прикиньте
  • Iustus 26.07.2021, 23:43
    Удается зарегестрироваться только тем, кого на пушечный выстрел подпускать нельзя в законодательный орган.
  • Jmot 27.07.2021, 00:34
    Гнать их надо, лишнее звено.
  • Rem_arka 27.07.2021, 01:00
    Нужны новые люди, болеющие душой за Якутию, за ее народ!
  • айкы алексей 27.07.2021, 01:11
    Rem_arka, нет таких,у всех в глазах только $
  • Maks.iz.Vervila 27.07.2021, 01:38
    Rem_arka, золотые слова
  • Вадим94 Вадим Корнев 27.07.2021, 02:13
    Молчаливый, в нормальных демократиях их может быть еще больше, и это хорошо, поэтому привыкайте. А в общем, таким образом, с помощью таких партий как Родина, Зеленые и тд власти пытаются показать ненастоящую картинку аля "это же и есть демократия"
  • tylen 27.07.2021, 02:13
    Sobolevv, почти по ДДТ
  • Вадим94 Вадим Корнев 27.07.2021, 02:14
    Лично я за якутское "Яблоко". Единсьвенный более-менее оплот демократии и честной политики. За Анатолия Ноговицына
  • lan15943 27.07.2021, 03:27
    И нафига этот Вася Матвеев стал ВасЯ Николаев, он что под родню Айса косит
  • Северпенс 27.07.2021, 03:35
    Пусть пенсионерка пройдет, эти и так богатые
  • Лаптев на любые выборы выдвигается, а толку ноль. Ни харизмы, ни большого ума и лицо не запоминающееся какое то. Тока фамилию помню такую простяцкую.
  • flatron05 Prok 27.07.2021, 04:14
    Вот почему Василий Николаев выставлял призы на Играх Манчаары)) думал от души, а всего то в депутаты баллотируется)))
    Миллионами хочет купить голоса? Банально
  • VasNic Василий 27.07.2021, 06:30
    Жирков вернул 2 лярда государственных денег? Или депутатской неприкосновенности ищет?
  • стократ сергей ян 27.07.2021, 06:37
    Посмотрим за кого заставят голосовать на работе. И проголосовать не за него.
  • Sobolevv Sobolev 27.07.2021, 07:00
    Лаптев ещё в самой никчемной организации работает, фонд кап. ремонта, куда все бабки идут как в бездонную бочку, и неизвестно куда деваются
  • noom 27.07.2021, 07:03
    Ребята надо идти голосовать, чтоб потом такого не было
  • шептун_смерти2 27.07.2021, 07:04
    только кпрф реальная оппозиционная партия. остальные все провластные и партии спойлеры.
  • agniaa16 27.07.2021, 07:32
    Молчаливый, зарплаты в месяц как у Вас за год! + неприкосновенность + если ты Один раз побывал там, пожизненно пенсия ( даже если ты ни пенсионного возраста) та как как была оплата!
    Ну насчет пенсии точно ни знаю, слышала.
  • agniaa16 27.07.2021, 07:35
    Sobolevv, вот и идут, а мы их знать ни знаем!
    Раньше хоть информацию подробную о людях предоставляли.
    А сейчас он в рекламе фейк нарисовал. И за кого мы голосует!
  • Aita1974 27.07.2021, 07:35
    Нами правят богатые люди, оглянитесь...Они работают на свое обогащение
  • Chinusha 27.07.2021, 07:36
    Это тактика
  • Aita1974 27.07.2021, 07:38
    Коммунисты почти пришли к власти.
    Со следующего года править будут коммунисты.
  • cutum 27.07.2021, 07:45
    Какой собственный значимый вклад сделали в развитие республики кандидаты? Собственное материальное благополучие скорее интересует, а не благополучие соотечественников? Просиживать штаны будут, как некоторые ныне избранных и еще захотят остаться?
  • agniaa16 27.07.2021, 07:49
    Статья, конечно нужная!
    Еще бы написали как мы должны голосовать!
    Так в частности, на недавних выборах пошла голосовать, я инвалид, ели дошла до своего участка, преодолев кучу лестниц, порогов....
    Мало того, что в данном участке, куча кабинетов и все разные участки. Пришлось поползать.
    Наш участок не имеет ни вывески, ни опазновательных знаков. Но и этого мало...
    Пришли, ели выяснили где наш стол ( с куратором), если, жду а куратора то нету...
    Мне уже плохо, пришлось ругаться, только тогда соизволили подойти и дать бюллетень!



    Когда пошла ГОЛОСОВАТЬ, то у дежуревшего представителя там спросила, а если я считаю всех кандидатов ни достойными?
    На что мне ответили, тогда ВАШ голос автоматически перейдет тому, кто больше наберет голосов.

    ВОТ И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, А КАК СЧИТАЮТ НАШИ ГОЛОСА, ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НИ КОГО НИ ХОЧУ ВЫБИРАТЬ!
    Правда, что мой голос будет засчитан к тому, кто большинство наберет.
    И почему ВЦИК ни публикует достоверную информацию на кандидатов? А мы получаем только фейки их биографии.
  • agniaa16 27.07.2021, 07:58
    Где можно подписаться за Людмилу Иванову?
  • EldarLeenda 27.07.2021, 08:11
    Вот для чего их рожи во всех сми сверкали, я то думал молодцы помогают дела делают но Х там плавал
  • 2213 27.07.2021, 08:13
    вот халявщики, лишь бы не работать
  • Тесла 27.07.2021, 08:19
    Всех надо отправить на тушение пожаров.(((
  • KoKoJaPRO D 27.07.2021, 08:29
    Молчаливый, ну как же пенсионное обеспечение, сохранение всех плюшек, посидеть главное 1 созыв, а там хоть трава не расти. Пеьухи Гамбурские
  • JohnnyB Джон 27.07.2021, 08:30
    Какой толк от них? Афанасьева врач всеми правдами и неправдами прошла в депутаты, и что? Что она сделала? Эверстова тоже самое. Один Васильев хоть что то делает, первым открыл ковидные отделения, на пожар отправил своих работников. Вообще место женщины у плиты, че они лезут везде
  • Стрельцы Алексей 27.07.2021, 08:36
    Чёрткову лишь бы попиариться.
  • Справедливоруб Маня 27.07.2021, 09:00
    Это все кандидаты от мелких партий, договорившиеся с властью, чтобы оттяпать голоса у основных кандидатов. Так что не голосуйте за них, если себя уважаете. А то нас всех за идиотов считают.
  • чаран67 27.07.2021, 09:11
    https://youtu.be/DBcD4BA5NK4

    Творческих людей и докторов наук не должно быть среди депутатов...
    Т.к.
    Мир наш делится на 2 вида: духовный и материальный, вот по этой причине

    Данчикова, Тумусов, Борисов не должны даже выставлять свои кандидатуры там!!!(
  • RS1616 27.07.2021, 09:17
    Тут только КПРФ, а остальные все то же Единая Россия, только в другом названии и обличии.
  • Manday 27.07.2021, 10:03
    Буду голосовать за Ноговицина или Николаева, хотя оба кандидата не нравятся. По принципу выбрать меньшее из зол. Если по чесноку в реале больше половины избирателей вообще на выборы не придут.
  • Rim05 27.07.2021, 10:16
    9 человек - это эффективная добровольческая группа по окарауливанию пожаров. Слабо нужным делом заняться?!
  • Manday 27.07.2021, 10:54
    На счёт бабушки кандидата не обольщайтесь. Если вдруг выиграет, то за какие то плюшки вступит в партию Единая Россия или друго политического гиганта. И вообще эта бабушка понимает что там говорят. Сомневаюсь с её жизненным опытом и образованием. И всё, на этом закончится её законотворческая свобода раз и на всегда. А, если помрёт то её место смогут продать за 5 млн.$. Или за заслуги дать очередной фаворитке мира сильных сего (Гос
    Думе были такие случаи много раз). Правда она такая. Не путайте ГосДуму с Советом Народных Депутатов.
  • VeryAngry 27.07.2021, 11:04
    Нет достойных!
  • tirbege3 27.07.2021, 14:08
    VeryAngry, Нет ! Есть достойные ,это Аммосов и Николаев. А самый недостойный,никчемный,не принесший никакой пользы для республики депутат Тумусов,не голосуйте за него.
  • ПравдаЖизни 27.07.2021, 16:09
    Молчаливый, они хотят сделать хорошо всем нам.
  • woda888 27.07.2021, 16:40
    очень хотят к бюджету присосаться
  • Сторонний
    КС