«Мне стыдно участвовать в таком судилище». Адвоката якутского «шамана» хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за слова в суде

«Мне стыдно участвовать в таком судилище». Адвоката якутского «шамана» хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за слова в суде

Суд вынес частное постановление в отношении Ольги Тимофеевой, адвоката «шамана», за высказанное мнение по делу Александра Габышева.

«В адрес Адвокатской палаты вынесено постановление суда о привлечении меня к дисциплинарной ответственности за высказанное мнение в суде. Действительно, мне было стыдно участвовать в таком судилище, где идет открытое нарушение всех мыслимых норм закона, считаю, что каких-либо нарушений я не допустила», — сообщила News.Ykt.Ru адвокат.

Тимофеева также добавила, что расценивает это как давление на защиту.

Как сообщалось, суд назначил «шаману» принудительные меры в специализированном психиатрическом учреждении с интенсивным наблюдением. До вступления постановления в силу Габышев был заключен под стражу в зале суда.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-224
Сообщите нам
Лучший комментарий
Марика2016
А что такого сделал Габышев? Просто уму непостижимо за что его преступником сделали. Позорное судилище!
Комментарии 143
  • RS1616 26.07.2021, 18:01
    Не стыдно только им
  • Лола777 26.07.2021, 18:04
    Гореть а Аду будут за издевательсво над человеком
  • Марика2016 26.07.2021, 18:04
    А что такого сделал Габышев? Просто уму непостижимо за что его преступником сделали. Позорное судилище!
  • SnoX Валера Валера 26.07.2021, 18:05
    Если он действительно нарушал дисциплину в суде, то его должны привлечь, так же как и любого другого.
  • ANTONY 26.07.2021, 18:05
    А кто судья? Это тайна?
  • ВарвараКоролевна Варвара 26.07.2021, 18:05
    Позор суду
  • login4yktru In the mysterious forest 26.07.2021, 18:06
    Стыдно жить на пособию, а защищать человека, на которого ополчилась вся система совсем не стыдно.
  • Geolog1 26.07.2021, 18:07
    Судя его чего хотите добиться то? вот этого я понять не могу. так он такого серьезного преступления не делал ведь.
  • Хрисделемах 26.07.2021, 18:08
    У фейкового шамана есть адвокат?
    :о)))
  • Некривой Piter 26.07.2021, 18:11
    Мне стыдно за якутский суД!!!
  • Levzimoy2021 Игорь 26.07.2021, 18:11
    Не профессионально, пусть несет ответственность, это не товарищеский суд
  • Saquastan 26.07.2021, 18:13
    Смеётся тот кто смеётся последний. Их самих будут судить в таком суде. Око за око. Люди плохое не забывают.
  • Sly_Fox 26.07.2021, 18:13
    RS1616, Надеюсь, это будет обжаловаться ?
  • Omo5oi_Baai 26.07.2021, 18:16
    шаман Габышев ранил напав на росгвардейца,это статья большая покушение на жизнь при исполнении.
  • StrawberryFields 26.07.2021, 18:18
    Исключить ее из адвокатской коллегии. Таким там не место.
  • Тырса Тырса 26.07.2021, 18:18
    А что такого сделал шаман? Ничего особенного, просто хотел зарезать человека батасом, с кем такого не бывает)))

    После неоднократного предупреждения о праве проникновения в жилище сотрудники вошли в помещение. В этот момент мужчина применил холодное оружие кустарного производства длиной 84 см и нанес полицейскому колото-резаную рану", - говорится в сообщении якутского СУ СКР.

    В ведомстве "Интерфаксу" уточнили, что рану Габышев нанес своим мечом - батасом (ножевидный наконечник, закрепленный на древке - ИФ)
  • Хабержеежжида Нас не зовут 26.07.2021, 18:22
    Холокост в якутском исполнении
  • zz79 Алексей 26.07.2021, 18:24
    у адвоката есть законное право на обжалование, а вести себя в суде надо достойно.... .
  • ilin588 Pk 26.07.2021, 18:27
    если габышев действительно был умным и реальным шаманом то уже осенью этого года начался бы процесс изгнания демонов из кремля
  • Ахэйен Я счастлив 26.07.2021, 18:28
    ЯГС - такой ЯГС.
  • Технарь 26.07.2021, 18:28
    37й год в современном обличии
  • alexandra_78 26.07.2021, 18:32
    Действительно судилище. Наглое попрание прав человека, произвол одним словом!
  • tutunic.alex2016 26.07.2021, 18:32
    SnoX, я думаю что.его вообще надо изолироть от оьбщества
  • 1966lubovsemenovna Lubov 26.07.2021, 18:40
    Суд конечно уважать надо. Но надо уважать и права и достоинство человека...
  • aleks30 26.07.2021, 18:41
    Saquastan, есть Высший суд. Только никто не учитывает сей факт. Если нарядились в мантию, то думают вечно жить?
  • Патрик2 Соловей Разработчик 26.07.2021, 18:47
    Неудача Габышева заключается в том, что он по глубоко личным мотивам намеревался идти пешком по России, возможно, до Москвы. Но, к его несчастью, этим решила воспользоваться либерда и одураченная ими молодежь. В окружение шаману начали набиваться нечистоплотные люди и пиарить его поход, как "поход на Москву против путинского режима", чем и сломали ему жизнь. Далее, его образ и дальше продолжают эсксплуатировать в качестве жертвы против действующей власти. Оставьте человека в покое! Скорейшего ему выздоровления!
  • 1977 техно 26.07.2021, 18:49
    так самого начала участвует , только опомнилась ?) изначально было ясно ,провальное дело ,какие наивные пенсионеры, хотели так просто систему нагнуть ) , да а кто судья был ?
  • Патрик2 Соловей Разработчик 26.07.2021, 18:50
    Марика2016, никто его преступником не делал. Поправят человеку здоровье и отпустят.
  • Rozalita 26.07.2021, 18:51
    Адвокату надо обратиться за помощью в Европейский суд по правам человека
  • And_ 26.07.2021, 18:52
    Ну что Вы! ЯГС - самый демократичный и справедливый! Уж не в нем ли А.Еремеев "доказал" свою "невиновность правовыми методами"? )))
    Что ж вы от ТАКОГО суда хотите то??
  • Rozalita 26.07.2021, 18:52
    Лучше его упрятали б обычную тюрьму а не пожизненно в психушник
  • qweernvk_16 26.07.2021, 18:57
    Видео задержпния гуляло,там кровь только его самого же было...
  • Кучана Алекс 26.07.2021, 18:58
    Марика2016, мыслепреступление !
  • jem777 26.07.2021, 18:59
    Удивительно, но факт: Перед арестом, он тогда в одном интервью сказал, что скоро весь мир изменится. Я точно помню эти его слова, это было перед новым годом. Сказал что все изменится и весь мир ждут очень большие изменения. А когда его спросили, когда это случится, он ответил что это уже началось, но вы узнаете это после. А потом грянула пандемия коронавируса, которая изменила нашу жизнь навсегда...

    Сдается мне, что пандемия закончится, когда шамана выпустят из неволи.))
    И природа сама нам мстит за шамана, наслав небывалую засуху и пожары. Поневоле поверишь в такую мистику.))
  • ykob57 26.07.2021, 18:59
    Ну подождем прихода другой власти ...
  • akademik_usla Айаал Никифоров 26.07.2021, 19:01
    Ну давайте, опять всему и вся верить на слово, суд такой, суд сякой...
    Есть такое понятие как презумпция невиновности, так что не стоит кричать до выяснения всех обстоятельств, а вдруг адвокат таким образом пиарится, кто знает.
  • Orgutok Валерий 26.07.2021, 19:14
    Когда сделают овощем , тогда скажут что он не опасен. Интересно кто из врачей ? Будет делать это , процедуру " лечения "?
  • kuznes2008 26.07.2021, 19:16
    В Якутии нет закона! У кого деньги все на свободе! Значит коррумпирована наша система?
  • max.daniels 26.07.2021, 19:16
    Все верно. Не надо оскорблять суд. Один дважды условно судимый попозицьонер тоже оскорблял суд и ничего. В вашей любимой цитадели демократии за такое посадят надолго. Зато у нас кровавый мордор, диктатура оскорбляй людей как хочешь и ничего не будет.
  • max.daniels 26.07.2021, 19:17
    Непонятно зачем суд так шушукается со всякими неадекватами, надо таким сразу на пару лет как минимум сажать.
  • apos555 😂 26.07.2021, 19:21
    Судья горохов и айс, вас ждет такое же судилище, как только так сразу. Вы преступники и пощады вам не будет!
  • Жизнь-театр 26.07.2021, 19:26
    akademik_usla, абсолютно согласна. Адвокат сама пиарится за счет шамана. Проиграла дело, вот и кричит.
  • Кукушкин Кнут Андерсон 26.07.2021, 19:31
    Про таких судей как то справедливо высказался Герой России Рамзан Ахматович Кадыров: судья пр... я, к... л ты!
  • Ardis 26.07.2021, 19:31
    Ну и правильно говорит. На основании чего вынесли такой приговор? Эксперт не нашел никаких ранений у росгвардейца, психиатр тоже ничего не нашел. На основании чего человека заперли в психушку где сидят серийные маньяки?
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 26.07.2021, 19:35
    Стыд тоже карается законом?! Всем сразу стать без стыда и совести?
  • вася222 26.07.2021, 19:36
    всё что идет от власти то законно !!!все законы которые мешают власти незаконны !!!бандитское правление
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 26.07.2021, 19:37
    Боты айса, потом будете плакаться Дудю, что не знали что творили((((
  • Loco69 Илья 26.07.2021, 19:38
    Он что кого то оскорбил, побил, убил вроде нет а да он на конституционный строй ополчился а что он ведь вроде психически ненормальный так вы его лечите а не судите
  • Роман. 26.07.2021, 19:39
    Ardis, в якутии серийные маньяки? И давно вы с ними дружите?
  • kusto3108 kusto 26.07.2021, 19:39
    Напичкали чем попало, человек с ума сошел. О какой демократии может быть и речь.
    Когда-нибудь эта система сломается и все кто сейчас за нее, перейдут за других... лицемеры и подлизы
  • Rozalita 26.07.2021, 19:40
    По моему местные саха меньше поддерживают его чем с других регионов . Его слова о нахождении дьявола в кремле больше затронуло души и сердца простых людей в других регонах России чем самой в Якутии.. эти же слова стали роковыми для Александра
  • Роман. 26.07.2021, 19:41
    Что это за адвокат который, насмотрится на неадекватов типа Навального, и начинает всех подряд кусать словно бешенный скунс! Правильно штрафанули адвоката, корочку наверное купила как права от машины. Клиенты ку-ку и сама ту да же
  • kusto3108 kusto 26.07.2021, 19:43
    Orgutok, врачей уже подключили?
  • Vanveyden2 Ven 26.07.2021, 19:50
    Позор.что творится в якутске и якутии? Никому теперь не надо верить.Господи.
  • Ardis 26.07.2021, 19:52
    Роман., Так это учреждение закрытого типа для таких людей и существует, для тех кто кого нибудь убили в состоянии психоза.
    Не надо тут ерничать сидеть кремлеботики. Думаете беспредел вас не коснется что ли?
  • Карузо 26.07.2021, 19:53
    Адвокаты это люди без моральных принципов, работа у них такая. Одни выгораживают убийц ищут любой повод смягчить наказание, другие защищают психов вроде псевдошамана Габыша. Как можно оспорить доказательную базу, если псих действует вопреки логике здорового человека. В этой связи Габышу лучше быть временно психом на полном пансионе, чем идти в тюрьму по неск. статьям УК РФ хлебать баланду по концовке сдохнуть от тубика.
  • Далбар49 Далбар 26.07.2021, 19:54
    Не понимаю. Разве невменяемых судят? Или попасть в психиатрическую лечебницу можно только через суд?
  • Росинант КДХ 26.07.2021, 19:56
    Судье было нелегко (не было иного выбора)принимать такое решение, не ругайте её. Время всё расставит на места.
  • zeld 26.07.2021, 19:57
    Патрик2, слово в слово мое мнение. Я бы даже знаки препинания оставил
  • zeld 26.07.2021, 19:59
    Карузо, ответишь за слова про отсутствие принципов?
  • Весь вопрос не в боязни Пу шамана, а в том что Шаман может увидеть другого демона,который куда ближе. И если его оставить на свободе,то вариант объявления похода до Кирова возрастает. Кто видит и понимает,тот и просчитывает варианты.
  • А так,Саша Шаман,реально больной человек и разыграть его карту могут не только Ворон или Дед Мороз,даже МБХ к нему на помощь отправляло типо добровольцев. У нас внутри республики,деятелей хватает,кто рвётся к Власти,когда-то ее потеряв.
  • taattachaan 26.07.2021, 20:06
    Власть читает что мы народ дураки. Типо они так издеваются. Законы работает там где надо.У Габышева нет оснований читать преступником. Сколько достойных людей губили этот власть с начиная Ойунского. Просто это Федерация хочет у нас отнять наши земли, богатства и т.п. к этому всё идёт.
  • Карузо 26.07.2021, 20:15
    zeld, эта адвокатесса назвала Высокий Суд судилищем. Кто ей дал такое право? Что касается серийных убийц, секс маньяков и для прочих уродов не требуется защита, надо их расстреливать на месте. Кстати, есть прецеденты, адвокаты не хотели участвовать по некоторым угол. делам. по моральным принципам.
  • zeld 26.07.2021, 20:16
    Его в дурку не суд, а окружение определило.
  • rm 26.07.2021, 20:18
    " где идет открытое нарушение всех мыслимых норм закона," Стань сначала судьей, потом размышляй по поводу законов. Даже на толковую адвокатскую практику уже ума и сдержанности не хватает.
  • zeld 26.07.2021, 20:19
    Карузо, так значит, есть моральные принципы? И да - высокий суд в Англии. У нас - федеральный (применительно к ситуации). Я повторю вопрос - за слова об отсутствии принципов готов ответить?
  • ВедаЯ 26.07.2021, 20:22
    Эта так называемая "защита" только усугубляет положение больного человека. Самый лучший вариант для самого Александра сейчас, это отлежаться в больнице, через полгода состояние стабилизируется и выпустят под наблюдение участкового психиатра . Да нужно отмечаться ходить, сообщать врачу о своём состоянии, желаниях пойти куда-то, это всё лечится. Зачем эти люди поддерживают в нем этот бред, ещё больше раздувают болезнь. Очень жаль человека, он жертва нечистоплотных людей. Здоровья ему конечно.
  • Адвокат должен выражать свое несогласие используя законные механизмы обжалования.
    Адвокат который устратвает в суде митинг это кто угодно, но не хороший защитник для подсудимого.
  • Карузо 26.07.2021, 20:26
    zeld, это фигура речи в контексте повествования. Ну так, можно ли называть федеральный Суд судилищем?
  • Любительница- 26.07.2021, 20:31
    Осталась только адвокатов привлекать к ответственности за то, что они защищают неугодных режиму. Боже мой, куда скатилась наша страна? Права человека для нашей судебной системы - пустой звук. Всё положили к ногам одного человека, включая Конституцию. Бедный шаман. Помоги ему Бог…
  • PetrRomanov Petr 26.07.2021, 20:32
    Невероятный беспредел власти, низа что так жестоко издеваться над беззащитным человеком, они сломают его как личность подавив его волю и дух, сделают из него овощь, бедный человек...
  • Любительница- 26.07.2021, 20:37
    ВедаЯ, в какой больнице? Больницы показалось мало. Теперь он будет в учреждении закрытого типа, так называемой тюрьме для психически нездоровых убийц, маньяков и так далее. И оттуда уже не выйдет. Разве он настолько опасен для общества? Чем он заслужил все эти издевательства?
  • zeld 26.07.2021, 20:42
    Карузо, я адвокат и для меня это не фигура речи. Я еще раз повторю - готов ответить за слова?
  • Карузо 26.07.2021, 20:49
    zeld, фигура речи относится к адвокату которая назвала Суд судилищем, к вам не относится. Мы оцениваем данную статью в таком контексте.
  • Urdats Дмитрий 26.07.2021, 20:50
    jem777, да, тоже помню эти слова : " весь мир изменится , сразу после боя курантов . Будет всем тяжело , продлится 2 года ". Не придал особого значения этим словам . А ведь вон как вышло.
  • EvilMavik 26.07.2021, 20:52
    zeld, да какой из тебя адвокат
  • shpaller 26.07.2021, 20:53
    поддерживаю адвоката!
  • daush 26.07.2021, 21:02
    Orgutok, да любой кому бабки сунут
  • bottal 26.07.2021, 21:14
    Власть боится Габышева, вот всеми правдами и неправдами упекли в специализированную психбольницу с интенсивным наблюдением. Там доканать хотят шамана, ещё и за адвоката взялись ((
  • jem777 26.07.2021, 21:20
    Urdats, ничосе, я про 2 года и не помню оказывается. Будет жестко, если его предсказание точно сбудется.)
  • bufalo 26.07.2021, 21:24
    Всех кто хотел возвращение Советского Союза, поздравляю. Совок вернулся
  • Натуо 26.07.2021, 21:33
    Rozalita, не адвокату, а шаману через адвоката...
  • LSI-Mash Слава 26.07.2021, 21:38
    Например, любой человек пойди против них и его систему, этих олигархов, из него сделают то что сделали и с Габышевым, и Навальным, итд итп. Против них был помню Немцов, Ходорковский итд
  • сиэмэх 26.07.2021, 22:12
    можно по разному относиться к Александру Габышеву и к его словам, но для себя я понял одно - он блаженный человек. раньше, когда у людей была вера, не принято было трогать блаженных. наоборот, к их словам прислушивались. сейчас же мы с вами живем в страшное время. великая кара настигнет обидчиков шамана
  • terrarium 26.07.2021, 22:14
    За всё ответят и демон в первую очередь
  • супершаман супершаман 26.07.2021, 22:22
    Адвокат изначально слабый и не компетентный! Надо было у лёхи попросить нормального адвоката с Москвы. Доморощенных недооадвокатов послушались что сладко пели в ухо...
    Запомните: адвокат и тот кто будет от налоговой отбрыкиваться должен быть из Москвы, и не один а с крупной конторы!
  • quickmen 26.07.2021, 22:22
    Можно жить в России
    Если б нельзя было, давно бы сбросили Тирана , народ бы вышел на баррикады, легли ли под танки и шаманы тут ни при чем…
    Хотя бы предположите обратное, что человек реально больной, на минуточку
    Человеки же болеют
  • дед_Мазай ded 26.07.2021, 22:30
    Omo5oi_Baai, дурной чтоли?))) спустя месяц видео захвата шамана утекло в сеть. на нем четко видно что из шамана течет кровь. и ни один гвардеец ничего не сказал о ранении или о том что его ударили. хотя он обязан при захвате докаладывать об опасности
  • дед_Мазай ded 26.07.2021, 22:31
    Тырса, хаха)) кремлеботы обкуренные)) читай мой комент выше
  • Nurguhun87 26.07.2021, 22:37
    Бедного человека замучали. Зато те, которые реально опасны для общества (педофилов, убийцы, насильники) разгуливают на свободе. Отсидят 5-10, максимум 20 лет или вовсе условно дают.
  • quickmen 26.07.2021, 22:38
    Якт и ему подобные форумы созданы для того , чтобы народ в некоторой части сбрасывал свой негатив и не выходил на улицы )))
  • Дарханат 26.07.2021, 23:44
    Кто судья? Народ должен знать своего героя
  • Щасвирнус 27.07.2021, 00:07
    В России уже нет судов одни судилища.
  • Caxa_ 27.07.2021, 00:15
    Марика2016, это надо спросить у Пу***а.
  • ZARIN1984 27.07.2021, 00:21
    Наш "впереди сидящий" конечно не прощает, когда открыто выступают против него, при чём с такой оглаской и резонансом. Отсюда и результат...
  • Amak 27.07.2021, 00:39
    kuznes2008, прям в Якутии только. Угу. Так то закон у нас один, российский. Причём тут Якутия? Коррупции везде полно. Вон Навальный расследовал, расследовал и до расследовалс, аж самого посадили. Воот. Так чта се ля ви ин Руссе.
  • водолей1 Александр 27.07.2021, 03:05
    Пускай проведёт этот обряд по изгнанию прямо в палате психушки.
  • Роман. 27.07.2021, 03:28
    Ardis, и давно вы республику в психушку превратили? У вас любая власть - психи, любая психушка - убийцы. Каждый инакомыслящий - бот.
    Скорей бы уже всех вас «ошамененных» вылечили.
  • Лурдес 27.07.2021, 05:13
    Народ совсем сумма сошёл , повторение Казани хотите ? Когда неадекват детей убил ? Все прям врачи и компетентны диагнозы ставить кого стоит оградить от людей а кого нет ?
  • KSP90 Опытный 27.07.2021, 05:20
    Явное судилище!
    Поозор вам!
  • Массовка Массовка 27.07.2021, 06:53
    Условный срок и под надзор обратно домой в Олёкма его отправить.
    Если и после этого не успокоится, то тогда реальный срок в тюрьму. Все справедливо будет. Никто не обидится. По чесноку.
  • Кохия Валентина 27.07.2021, 06:53
    Шамана полюбил простой народ. О нем многие узнали, благодаря интернету. Многие , очень многие поддерживали и сочувствовали. Ночью напасть на спящих людей-неужели он был так опасен? Ну прервали его поход. Сейчас-то зачем беззаконие творить?
  • Кохия Валентина 27.07.2021, 07:05
    quickmen, а Вы посмотрите интервью Шамана с Юрием Жегусовым, тогда и поймете, что человек абсолютно адекватен. Честному адвокату-успехов по служебной лестнице.
  • lavmat1960 Иван Янея 27.07.2021, 07:18
    Нельзя называть себя Шаманом. ....за это человек и наказан.....ШАМАН ЭТО СВЯТОСТЬ ....а не самопровозглашение"я-шаман".....
  • lavmat1960 Иван Янея 27.07.2021, 07:22
    Кстати адвокат "мне стыдно..."этими словами прикрыл свой проигрыш в Деле....не можешь -не берись. Это про подобных адвокатов
  • nikita181 27.07.2021, 08:15
    Судьи, наверно, выпускники Ягсха или Свфу. Закрыть надо эти образовательные учреждения. Из за них - плохие учителя, плохие врачи, плохие судьи, плохие чиновники. 99% чиновников республики - выпускники этих псевдовузов.
    Да ещё покупают дипломы, ещё заочно заканчивают. Результат - все плохо в Якутии.
    Минусовать будут, но это почти правда. Только высокообразованные люди могут что либо изменить. Кулаковский сказал же якуты должны быть образованы лучше чем другие большие народы. Только тогда выживём.
  • Стрельцы Алексей 27.07.2021, 08:46
    Некривой, стыдно за всю судебную систему в РФ, которая подконтрольна царю, и конечно стыдно за якутский горсуд за расправу над невинным человеком.
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.07.2021, 08:54
    Адвокат как может спасает свое имя. Если власть не удержится, (а она сейчас все для этого делает), всех причастных к процессам, которые можно за уши подтянуть к политическим, подвергнут суду.
    И, поймите меня правильно, я не стремлюсь к смене власти, потому что я уже пенсионер, и мне кроме голодной смерти революция ничего дать не способна. Просто я вижу, к чему дело идет, и поражаюсь тупости и самоуверенности людей, в чьих руках находится власть.
  • БолотнаяТопь 27.07.2021, 09:34
    lavmat1960, Нельзя называть себя Шаманом. ....за это человек и наказан.....ШАМАН ЭТО СВЯТОСТЬ ....а не самопровозглашение"я-шаман".....


    да лааадно! не Умничайте!!
  • Gobli 27.07.2021, 09:41
    Показывает уровень адвоката... Как можно в суде называть суд судилищем... За меньшее наказывают. НЕЛЬЗЯ НА ПОЛИЦИЮ КИДАТЬСЯ С НОЖОМ, НЕЛЬЗЯ ОБЗЫВАТЬ СУД, ТЕМ БОЛЕЕ НАХОДЯСЬ В СУДЕ, НЕЛЬЗЯ СОВАТЬ ПАЛЬЦЫ В РОЗЕТКУ. Когда уже поймете простые вещи.
  • iudinalexey Алексей 27.07.2021, 09:42
    В скором времени шаман будет народным героем. как и Манчаары, П. Ойунский и т.д. т.п
  • max.daniels 27.07.2021, 09:43
    АЗАЗАЗАЗА, ПРИБЕЖАЛИ ХОХЛОБОТЫ И ЗАМИНУСЛИ МЕНЯ, ПРАВДА ГЛАЗА ЩИПЛЕТ, ДА?)))
  • max.daniels 27.07.2021, 09:44
    ПО ФАКТУ ОТВЕТИТЬ НЕЧЕГО, ТОЛЬКО МИНУСАМИ КИДАТЬСЯ И УМЕЕТЕ БОТЯРЫ!
  • Ardis 27.07.2021, 09:49
    Роман., Вы посмотрите ка инакомыслящий он. Вы защищаете беспредел и беззаконие. Таких мыслителей от общества надо изолировать.
  • nns81 Nurgun 27.07.2021, 10:03
    Патрик2, А я думаю что он мужик со странностями который шел себе шел, общался с людьми и оказался как лакмусовая бумажка которая показала мнение населения с которым он общался, которая делилась с ним едой как то помогали сочувствовали его горю. Это дальнобойщики, работники придорожных кафе, простые работяги и т.д. А люди которые к нему примкнули это уже отдельная тема. Вообще ситуация с шаманом оголила многие проблемы и болезни нашего общества.
  • Lekob84 27.07.2021, 10:10
    А почему суд решает кого отправлять в "псих больницу" и выпускают оттуда тоже по решению СУДА? Я не думал, что судья и есть ГЛАВНЫЙ ПСИХОЛОГ!!!!
  • alexa 27.07.2021, 10:14
    Карузо, "эта адвокатесса назвала Высокий Суд судилищем". Эта адвокатесса в Англии не была и в Высоком суде не выступала.
  • Карузо 27.07.2021, 10:19
    alexa, аллегория:) Вам жаль псевдошамана?
  • ykkola 27.07.2021, 10:26
    Как она посмела....защищать невиновного!???....он конечно не виноват,но виноват(берегись автомобиля)
  • Happy_one 27.07.2021, 10:43
    Что такого страшного сделал Габышев??? Что за беспредел властей?
    Вообще это всё выглядит крайне дико - и то как задерживали, и то как судят, и поведение так называемых «вышестоящих органов».
    При задержании был задействован отряд омон, сколько то единиц техники и т.д. - да ёпарасете, весь этот театр ведь был за счёт народа, за мой счёт в том числе!
    Лучше бы вот так задерживали и судили воров и коррупционеров у власти, так нет же! Как сидели, так и сидят эти кровососы.
  • alexa 27.07.2021, 11:16
    Карузо, Анекдот был, американец говорит: "У нас можно выйти к Белому дому и ругать Рейгана и ничего тебе не будет". Наш советский человек отвечает: "У нас тоже можно выйти на Красную площадь и ругать Рейгана и тебе тоже ничего не будет." К сожалению, в наших реалиях анекдот остается актуальным. Здорового, но несколько впечатлительного человека сделали больным. Причем, почему-то с подачи нашей психиатрии, а не родственников Габышева или следствия. Показательный процесс? Да. Жаль Габышева? Да. Над ним просто глумятся.
  • Карузо 27.07.2021, 11:39
    alexa, хорошо, почему не закончили мысль.... Ведь хотели сказать Карательная психиатрия?
  • Rjycnfywbz68 27.07.2021, 12:10
    А что, у нас права на высказывание своего мнения народ не имеет? Весь народ считает, что это настоящее судилище, а судей таких в зашей гнать надо. Позор судье, позор такой власти и наше вам всенародное презрение. Вам надо 95% населения посадить в посихушку, т.к. Народ не доволен властью, а оставшиеся 5% сидят у кормушки, им нрявится все. Ведь з/п одного 20 млн., а у 250 - 20т.р., средняя з/п получается на каждого почти 100т.р. Хорошо живем!!! Надо цены повысить, а то не дай дог до пенсии доживем. Непорядок!
  • alexa 27.07.2021, 12:11
    Карузо, ЯРПНД выставил себя не в лучшем свете, а суд, почему-то пошел на поводу у глав. врача. В итоге так и вышло - карательная психиатрия. Человек сперва вместо административки получил психушку, а теперь его показательно ломают.
  • САМОСБОР Нонконформист 27.07.2021, 12:53
    Шаман... Нанял адвоката.
    Адвокат... Устроила скандал в суде.
    В этой истории как минимум два шарлотана.
  • Роман. 27.07.2021, 13:45
    Ardis, у вас беспредел все что не в вписывается в диктатуру вашего рейха. Лишь бы всех пересажать. Ошаманенные на всю голову. Ничего и вас вылечат ))
  • сибирь_лана Света 27.07.2021, 13:52
    Мои слова искренней поддержки Ольге Михайловне Тимофеевой в этом непростом деле. Желаю О.М. всех благ, удачи и много сил и здоровья! Я знаю Ольгу с детства, учились вместе: очень добросовестный человек. Горжусь ею - она стала одним из самых известных адвокатов в Якутии.
  • Роман. 27.07.2021, 13:53
    iudinalexey, зачем так народ опускать…Если у человека кукушка поехала и он оппозиционер значит надо из него героя делать?))) На Якт Ру с радикальной (дикой) оппозицией возятся как за западе с трансгендерами! Возводят в лик святых и создают преимущества во всем. Прям как с редким видом обезьян которых нужно внести в красную книгу а потом выставить в кунцкамере. И все только за то что они могут скандально привлекать к себе внимание и как следствие к проблемам. Одним словом преференции одним в угоду пропогандантства.
  • Ardis 27.07.2021, 14:04
    Роман., беспредел это когда человека осудили на пожизненное заключение без никаких на это оснований, поправ законы собственной страны. А вы потомки Геббельса еще спохватитесь да поздно будет.
  • v445 27.07.2021, 14:07
    Марика2016, он ударил ножом полицейского этого достаточно, и призывы к свержению власти .
  • Карузо 27.07.2021, 14:20
    alexa, вы все попутали. У Габыша были 2 эпизода , которые попадают под угол. статью. 1. Призыв к смене власти. 2. Нападение на сотрудника полиции с холодным оружием. Это уже 10 лет строгого режима, как минимум. Так что он легко отделался. Суд рассмотрел дело в полном объеме и вынес решение, что Габыш психбольной. Дальше все зависит от него, если вы считаете, что он здоров, то в психушке долго не задержится ... ну а если болезнь будет прогрессировать, то считай навсегда. В целом , если резюмировать, то Габышев несомненно шизофреник, которого использовали некие силы ради своих интересов. Помните, поход то начал как бы ради спортивного интереса, политические лозунги появились позже, когда дальнобои начали видосы заливать в ютуб, именно тогда его в оборот взяла не системная оппозиция. Будь Габыш адекватным человеком, он бы монетизировал свою популярность... нет же:) Не системщики до последнего засирали ему итак недоразвитые мозги, дескать помогут выйти, теперь все его забудут, придется отправиться в спец. психбольницу. Некоторое время не системщики еще будут эксплуатировать его имя, потом умоют руки.
  • Тумат1 27.07.2021, 14:22
    Да, адвокат этого лже шаманыш, не изучила, не смотрела, не спросила наверно у родных , история болезни больного. Адвокат от чего защищает больного, чтобы не перевели в другую лечебницу. Этот вопрос врач, даже не врач, а консилиум врачей решает. Да, спас от тюрьмы за нападение на полицейских. Это закон. Да, это мое личное мнение лишь.
  • До-до-до Додо 27.07.2021, 15:46
    Вот настолько они не боится шамана. Кровь черной собаки пили? Пили. Африканского колдуна вуду нанимали? Нанимали. Верблюдов жгли? Жгли. И сейчас наверняка регулярно сатанинские черные мессы проводят, чтоб защититься от шаманизма, детей там в жертву приносят
  • Туйах2000 хрю хренова 27.07.2021, 15:48
    Уважаемый.Суд! Разве Якутский городской суд не гласный? "Судилище" - это вопрос к уголовно-процессуальному Кодексу в целом. Адвокат имеет полные полномочия задавать вопросы Учреждению. Суд в своём полномочии обязуется ставить Гражданскую позицию Габышева А. превыше всего. Человек подошёл с открытым текстом по его отношению сотрудников Полиции.
  • Interactive_Brokers Evgeny 27.07.2021, 16:56
    ФИО судьи в студию, узнаем "народного" героя. И не голосуйте за ЕдРо. Они испортили жизнь всем жителям России
  • Роман. 27.07.2021, 17:05
    Ardis, беспредел это когда законом возомнил себя тот кто громче орет! Дикое сетевое судилище, требующее себя на трон! Орущие обезьяны, что залезли на дерево и считают себя выше всех! Гебельс призывал вас громче кричать когда лжёте, и вы сполна отрабатываете заветы своего кумира. Только вот результат нулевой! На общество это не действует, в ответ вы получите банан в рот!
  • Dapkunayte2020 27.07.2021, 17:10
    От общества надо изолировать неадеквата который хотел увезти человека в какую то базу, шаман безобидный чудак которым воспользовались ушлые люди.
  • Tok11 27.07.2021, 17:11
    Сашка шаман- олицетворяет свободу мысли, свободу слова. Он российский Че Гевара. А адвокат Тимофеева очень умный, порядочный, позитивный человек. Просто наша судебная политика сннила.
  • 1Odissey Odissey 27.07.2021, 19:51
    Свободу Александру Габышеву !!!
  • Жизнь-театр 27.07.2021, 22:31
    сиэмэх, блаженные не бросаются и не бросались на людей. Он не блаженный. Он психически болен и при обострении болезни становится агрессивным. Суд правильно сделал. Человека нужно лечить. А тем кто видит в нем оружие, чтоб потрепать нервы кому бы то ни было. Жаль вас. Вы и делаете из больного человека не понятно кого. Дали бы нормально вылечить человека. И жил бы он дальше нормальной жизнью, но вам же потом не о чем будет лишний раз поорать. Но правильно, соглашусь, бог судья всем.
  • НЕЗАМЕРЗАЮЩИЙ 30.07.2021, 17:02
    ..есть укорот и Кривде и служкам её. Временщики нынешнего режима, в силу слепоты душевной, не в силах осознавать, что времена меняются и за действия - придётся отвечать.. Силы тебе Александр и всем имеющим Души.. Силы-дожить до возмездия. Уже скоро! ..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}