Спасатели вылетели в Томпонский район на поиски потерявшегося подростка

Спасатели вылетели в Томпонский район на поиски потерявшегося подростка

Группа из девяти спасателей со служебной поисковой собакой вылетела в Томпонский район в 12 часов 26 июля, сообщает пресс-служба ГКУ «Служба спасения Якутии».

«К месту происшествия на вертолете вылетела оперативная группа спасателей ГБУ „Служба спасения РС(Я)“ из девяти человек. Старший группы — спасатель второго класса Валерий Андросов. На борту также находится сотрудник МВД со служебной разыскной собакой», — говорится в сообщении. 

video preview

По данным ЕДДС Томпонского района, мальчик вышел из стойбища утром 23 июля и направился на другую стоянку, расположенную примерно в 9-12 километрах. На подростке был черный спортивный костюм, болотные сапоги, с собой он взял рюкзак и два яблока. «В рюкзаке у мальчика всегда были с собой охотничий нож, спички и личные вещи. Дорогу знал, так как туда натоптана тропа», — говорится в сообщении.

По информации Службы спасения Якутии на 17:00, подростка еще не нашли.

Ранее сообщалось, что в Томпонском районе четвертые сутки ведется поиск 14-летнего мальчика. 

Фото и видео: Служба спасения Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
10
Сообщите нам
Лучший комментарий
Alv1
Найдись живым и здоровым!
Комментарии 28
  • Alv1 26.07.2021, 17:17
    Найдись живым и здоровым!
  • ljljlj2 Julia 26.07.2021, 17:21
    Найдись живым и здоровым. Потом твою историю хотим посмотреть в "Выжившие". А то сейчас столько предположений будет. От того, что задохнулся в дыму, до того, что медведь задрал. ЛЮДИ НЕ ЗНАЯ, ЧТО ПРОИЗШЛО, НЕ ПРЕДПОЛАГАЙТЕ.
  • Uayzers 26.07.2021, 17:22
    Уолаттар кытаатын !
  • Com_Fort Wnr 26.07.2021, 17:27
    Дроны с тепловизорами где?
    Мы налоги платим за что? Без нормального оборудования находят только тех кто сам к людям выходит
  • Vanveyden2 Ven 26.07.2021, 17:28
    Бог вам помощь спасателям.
  • Облачный 26.07.2021, 17:28
    Найдется! Дорогу знает и опытный.
  • zzmmllpp Никола 26.07.2021, 17:30
    Оо, бу оҕо эрэйдээҕии
  • alexa 26.07.2021, 17:32
    Com_Fort, А с чего взяли, что у них нет поискового оборудования?
  • matjesta 26.07.2021, 17:35
    Надеемся на команду Валерия Андросова, ведь именно они нашли заблудившую девочку с щеночком...
  • bottal 26.07.2021, 17:36
    Уолу айыылар араҥаччылаатыннар, дом!
  • Com_Fort Wnr 26.07.2021, 17:38
    alexa, с того что девочек в синске искали без тепловизора, парня в табаге тоже, и никого не нашли.
  • StrawberryFields 26.07.2021, 18:20
    Странно вызывать людей из города местным оленеводам, которые там каждый камень знают. Или оленеводы сейчас сами только по GPS умеют ориентироваться.
  • Сылыктааччы 26.07.2021, 18:25
    Найдись!
  • Сылыктааччы 26.07.2021, 18:26
    Если дорогу знал то что случился?
  • Ахэйен Я счастлив 26.07.2021, 18:29
    квадрокоптеры в помощь.
  • Северпенс 26.07.2021, 19:01
    Что же он без собаки пошел
  • kusto3108 kusto 26.07.2021, 19:34
    Лебедев, где твой вертолет? Или это Контоева? Или только для охоты купил?
  • супершаман супершаман 26.07.2021, 19:45
    Если умный то не стал бы переправляться а ушёл назад. Если шли дожди то ясно что пока дождь вода не спадёт, ещё и без провизии пошёл. Так что думаю из за глупости зашёл в воду и течением ударило об камень и все... Если бы назад ушёл то вышел бы к себе уже давно.
  • YFV 26.07.2021, 19:50
    Ооо, рыбаки полетели))) Эти не найдут...
  • DEIMUS 26.07.2021, 20:41
    Плохо, что след теряется у горной речки...
  • _NINIEL 26.07.2021, 21:03
    Com_Fort, Девочек в Синске искали с тепловизорами.
  • _NINIEL 26.07.2021, 21:06
    Com_Fort, В поисках Сергеева в Табаге тоже участвовали дроны. Не знаете подробностей, не торопитесь писать.
  • Alek 26.07.2021, 21:27
    @bottal, дом!
  • Com_Fort Wnr 26.07.2021, 21:56
    _NINIEL, дроны это просто камера, она ничего не видит ночью и ничего не видит за деревьями.
    Не знаете, не пишите.
    Поисковый дрон должен быть оборудован современной инфракрасной камерой, чтобы можно было найти человека. Иначе толку от этого дрона нет.
  • Kunnuk 27.07.2021, 05:53
    Нашли?
  • kaqp 27.07.2021, 07:00
    Писали что следы обрываются у речки, которая после дождей вышла из берегов. Шансов мало (((
  • fleet 27.07.2021, 07:03
    Ждём хороших новостей...
  • kent37 27.07.2021, 07:07
    Найдется живым и невредимым, ему тайга - дом родной, не пропадет, заплутал немного.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}