За минувшие выходные в Якутии задержаны 90 пьяных водителей

За минувшие выходные в Якутии задержаны 90 пьяных водителей

Нетрезвые водители были задержаны инспекторами ГАИ в рамках профилактических рейдов, которые проходили с 23 по 25 июля на дорогах республики, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии.

«90 водителей были остановлены в состоянии алкогольного опьянения, четверо управляли автомобилем в нетрезвом виде уже не в первый раз», — говорится в сообщении.

Рейдовые мероприятия на дорогах Якутии проводились для выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с перевозкой пассажиров и вождением в пьяном виде.

В части пассажирских перевозок инспекторы ГИБДД составили 1361 административный материал по нарушениям, среди которых управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, нарушение правил перевозки людей, в том числе детей, вождение без прав, тахографа и другие. 

Фото: пресс-служба ГИБДД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
90 преступников, как так пьяные выезжают.
Комментарии 40
  • jujuj jujuj 26.07.2021, 16:23
    90 преступников, как так пьяные выезжают.
  • tipun 26.07.2021, 16:24
    Если до обеда задержали, то явно просто с запашком после вчерашнего
  • Ахэйен Я счастлив 26.07.2021, 16:27
    Так называемые «пьяные статьи» КоАП РФ были и остаются стабильным источником "палок" для ДПС:
    1) Допустим, сам алкотестер сертифицированный. А как насчет мундштука? Нередко в одноразовый мундштук — перед проверкой водителя! — через шприц вводится небольшая доза этанола. Делается это для того, чтобы на пакете, защищающем саму «трубочку», не было заметно следов повреждения упаковки… Как говорится, ловкость рук и (почти) никакого мошенничества.
  • Mr_Brown 26.07.2021, 16:28
    Убийцы!
  • StrawberryFields 26.07.2021, 16:31
    Повторники почему не в колонии ?За это же уголовная статья.
  • Опыт пропить нельзя, а права можно)))
  • xbox.like 26.07.2021, 16:34
    На фото - это где это ловят, дорога на паром?
  • Неторопыга М 26.07.2021, 16:34
    "За минувшие выходные в Якутии задержаны 90 пьяных водителей"

    Молодцы гайцы!
    Хлопайте больше!
    Ведь это только попавшиеся, а сколько проскользнуло?
  • kg2f 26.07.2021, 16:34
    Все равно маленький показатель, надо типа поста передвижного прямо на дороге между полос в обе стороны делать и проверять каждую машину, типа дыхни, нет запаха едешь дальше, если есть то согласно инструкции
  • Slepa70 Ilya 26.07.2021, 16:35
    Ахэйен, так после трубочки тебя повезут в Красную Якутию к наркологу для повторной проверки.
  • Майкел Майкл 26.07.2021, 16:42
    Ахэйен, это можно легко оспорить. Вряд ли ГАИшники стали бы заниматься этим. Одно дело - палки срубить, другое - за это уголовку получить.
  • Росинант КДХ 26.07.2021, 16:47
    30 000 х 90= 2 700 000 руб в бюджет
  • Облачный 26.07.2021, 16:48
    90 отобранных прав. На полтора года, со штрафом 30 тыс.рублей, с пересдачей теории ПДД через полтора года.
  • ANTONY 26.07.2021, 16:49
    А трезвые за рулём были?
  • jyakyt 26.07.2021, 17:01
    Ахэйен, попался?
  • ykob57 26.07.2021, 17:01
    ANTONY, нет авто ?
  • МатершинНик Юра 26.07.2021, 17:08
    Каждые выходные надо такие рейды проводить! и по пригородам побольше ездить, а то там каждые выходные все бухают и катаются а про гаишников не слышали....
  • Север50 26.07.2021, 17:14
    jujuj, потому что нашим пить нельзя, наши академики не раз говорили , писали нет одной детали в мозгу, мы теряем контроль над собой, поэтому творим не хорошие дела
  • KHARALAAN 26.07.2021, 17:21
    И меня останавливали в Хатассах. Даже не заметил откуда появились. Прямо из ниоткуда. Очень вежливо попросили документы. Документы оказались в порядке, даже не предложили дыхнуть в трубочку.
    Так, что ребята работают и не только на пароме.
  • варчун 26.07.2021, 17:28
    Еще с десяток таких рейдов и пробок нет.
  • denn. 26.07.2021, 17:33
    Росинант, у некоторых еще и повторное АО. А это значит от 200тыс штраф ))
  • mickmiles 26.07.2021, 17:34
    90 за выходные, 360 за месяц, 4320 в год, а на дорогах пробки )
  • Rim05 26.07.2021, 17:44
    По молодости, лет 15 назад запросто ездил выпивши. Причем, если выпил, ездил более осторожно. Один раз попался, но по суду выиграл, хоть и анализ показал алкоголь в крови - грамотный юрист за деньги доказал отсутствие поверки медицинского оборудования. Один раз чуть не наехал на пешеходов на переходе. С тех пор не сажусь за руль, если выпил. Поеду на такси, переночую где выпил или откажусь от выпивки. И всех достаю - не садитесь за руль, если выпили!
  • polkan Polkan 26.07.2021, 17:53
    kg2f, ага... в век коронавируса 'дыхни' :)
  • Зеленский Владимир Александрович 26.07.2021, 18:26
    polkan, всегда когда останавливают, сперва просят документы, это прописано в Инструкции. На алкотест проверяют, если инспектор почуял запах алкоголя, либо если поведение водителя неадекватное. Меня тоже много раз останавливали, и всегда просили только документы, но не заставляли дышать в трубочку, так как запаха перегара у меня не было, и поведение у меня было адекватное - я не тормозил с ответами, язык не заплетался, не был напряжен.
  • Сылыктааччы 26.07.2021, 18:27
    Оу, как много!
  • Губернатор 26.07.2021, 18:36
    Надо права изымать на 10 лет, штраф 1 млн рублей, а машину продать с аукциона. За повторное на 25 лет. По другому непонимают.
  • @Rim05, нубяра из двадцати семи лет водильского стажа половина триста грамм канины всегда булькала
  • wetwi 26.07.2021, 19:03
    Очень много пьяных за рулём. Позор тем, кто садится за руль в неадекватном состоянии.
  • хых 1 2 26.07.2021, 19:32
    Капля в море, каждый день надо ловить.
  • вася222 26.07.2021, 19:41
    сколько отмазали?????с вашей статистикой в городе уже должно быть как в 80-тых
  • polkan Polkan 26.07.2021, 20:01
    Зеленский, о_О.... Инструкция!... с придыханием небось? :)

    а в реальности регламент утвержденный приказом 664. и там документы редко нужны.
  • imuno вввв ддддд 26.07.2021, 20:52
    Все исходит от перенаселенности планеты , кто то кого то задеть должен ведь или самим туда угодить!
  • Ykt.id Libertad y Orden 27.07.2021, 09:27
    Как будут ездить эти 90 так и будут.
  • sangali 27.07.2021, 09:41
    По больше таких рейдов, и желательно неожиданно бы.
  • Водолейка16 27.07.2021, 14:41
    ха-ха мой одноклассник попался
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 27.07.2021, 20:49
    Алкашня, поэтому столько ненормальных истериков на дорогах, а ведь они и в будни ездят , если бы весь год 7 дней в неделю так проверяли, то в два раза меньше машин стало бы, и пробок. Пусть теперь пешком ходят
  • Суолауола 28.07.2021, 10:10
    Из этих 90 сколько баб, сколько мужиков?
  • Народовластие Народовластие 28.07.2021, 12:50
    Суолауола, какая разница, все они - олени, раз пьяными за руль себе позволяют садиться.
  • Caxa_CuP3 Чупа 31.07.2021, 14:05
    в кп-2 всех на работу пусть пашут
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}