Работы по асфальтированию в Якутске выполнены на 35%

Работы по асфальтированию в Якутске выполнены на 35%

На сегодня в Якутске покрыли асфальтом 17,5 километра дорог, сообщил глава Якутска Евгений Григорьев на своей странице в инстаграме.

«Дорожники доложили о том, что работы по асфальтированию дорог в Якутске на сегодняшний день выполнены на 35%, то есть из запланированных 49 километров асфальтовое покрытие уложили уже на 17,5 километра», — отметил мэр. 

Он также напомнил, что в этом году в нормативное состояние должны привести 36 улиц столицы. Ремонт дорог производится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За ходом строительства дорог в городе следят как региональные и федеральные эксперты, так и общественные организации.

Ранее Евгений Григорьев отмечал, что подрядчики проводят работу на объектах практически в круглосуточном режиме, так как в этом году планируется отремонтировать 49 километров дорог.

«Для сравнения: раньше такая масштабная дорожная работа велась 10 лет. Поэтому сегодня любое отставание от графика для нас чревато большими осложнениями», — говорил глава города.

#дороги #мэрЯкутска

Фото: instagram.com/grigorev_yakutsk

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-28
Сообщите нам
Лучший комментарий
ykob57
главное отвод воды.чтоб улицы не затопило после сильных дождей ..
Комментарии 59
  • BVA_ Vladimir 26.07.2021, 15:49
    Кто бы сомневался
  • Сылыктааччы 26.07.2021, 15:51
    Главное, быстрее сделали дорожное полотно, асфальтирование не такая уж сложна и асфальтируют быстро, главное это подготовка основания.
  • сибирякъ 26.07.2021, 16:04
    И все без масок
  • хапытан 26.07.2021, 16:12
    Еще бы.. деньги то федеральные...еще хвастается...в следующий год посмотрим какой асфальт уложил...
  • ykob57 26.07.2021, 16:12
    главное отвод воды.чтоб улицы не затопило после сильных дождей ..
  • FIS89 26.07.2021, 16:13
    Надо признать что асфальтирование дорог само по себе во благо граждан. Поменьше желчи, товарищи. А вот отсутствие водоотведения в проектах это уже другой вопрос. Спасибо, что занимаются ремонтом.
  • Журналблондинки Ирина 26.07.2021, 16:16
    Ужас,лето заканчивается,и половины не выполнено
  • супершаман супершаман 26.07.2021, 16:16
    Возле белого озера 4 дырки залатали а остальные 40 так и остались...
  • Север50 26.07.2021, 16:19
    Дорожники доложили, они докладывают с 2018 года а результат плачевный , надо мэру самому проехать ,посмотреть ,если конечно он разбирается в ремонте дорог, или пусть пригласить опытного специалиста дорожника если такой ещё есть в городе
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 26.07.2021, 16:20
    Мало сделали
  • Плотников2016 26.07.2021, 16:24
    Но но ул.Дежнева от Кулаковсого до автодорожной хоть и провели частично ямочный ремонт все равно дыры оставили
  • Быстров евгений быстров 26.07.2021, 16:25
    А что толку, если через год/два этот асфальт приходит в негодность? Едешь и боишься, как бы подвеску не испортить или колеса
  • Pilot2 26.07.2021, 16:30
    За что голосовали, то и получили............
  • Ахэйен Я счастлив 26.07.2021, 16:32
    ГЛАВОЕ: что б такие организации как САХАТРАНСНЕФТЕГАЗ и ВОДОКАНАЛ не задумали перекладывать трубы....

    ХОТЯ СТОП (!) это же Якутск. Уже собрались перекладывать.

    \Я думаю, что на очереди Хатын-Юряхское шоссе. САХАТРАНСНЕФТЕГАЗ - будут газифицировать дачные районы.
  • супершаман супершаман 26.07.2021, 16:36
    Срочно делайте участок с Колеёй на Дзержинского 15, зимой там начнётся треш. Колея ещё глубже стала. Есть же у Якутдорстрое шредер который поверхность асфальта убирает. Хотя бы просто выровняйте убрав аккуратно часть асфальта, думаю там полметра асфальта наверно как и на пр. Ленина.
  • Iniesta8 26.07.2021, 16:39
    ул. Ломоносова (от Курашова до Пушкина) проехать невозможно!
    ул. Короленко (от Ленина до Пояркова)
  • Iniesta8 26.07.2021, 16:40
    супершаман, надо запретить шипованные резины, от них все беды
  • la_karambada 26.07.2021, 16:42
    А какие вообще дороги нынче сделали? Пирогова, например, в плане на 2021 год, но там вообще даже не начинали ничего.
  • супершаман супершаман 26.07.2021, 16:43
    la_karambada, пирогов пусть делают те кто в парковку его превращает два раза в год:)
  • v445 26.07.2021, 16:48
    Ямочный ремонт не выдержал дождя .
  • zidan zidan 26.07.2021, 16:53
    Ильменская уже месяца 3-4 закрыта,а по ремонту там конь не валялся за все лето
  • Andrey160370 Андрей Цыганков 26.07.2021, 16:55
    Север50, все уехали в бурятию дороги делать
  • Массовка Массовка 26.07.2021, 16:58
    Пирогова почему не вошла в план? Вокруг асфальт же. А этот кусок остался. Не в тему как-то. Пробки там давно уже в час пик. С асфальтом быстрее было бы движение.
  • Север50 26.07.2021, 17:01
    Andrey160370, все уехали, нам пастухов оставили
  • Галюс2017 Галина Габышева 26.07.2021, 17:04
    Журналблондинки, раньше в это время только начинали работать! Забыли что ли?
  • Pensionkf 26.07.2021, 17:12
    1/3 от планов за 3 месяца почти, осталось за 2 месяца всего то 2/3 сделать, молодец, крутой хозяйственник Григораша с высшим бауманским образованием!
  • Soldier_of_Fortune 26.07.2021, 17:29
    Медленно слишком
  • ANTONY 26.07.2021, 17:49
    Ждут дожди?
  • 963W 26.07.2021, 17:59
    Зачем на ярославского меняют бордюры - абсолютно бесполезная работа. Старые, которые в хорошем состоянии выкорчевывают и на их место новые вставляют. Это как яму выкопать, а потом засыпать - то же самое по абсурдной бесполезности. Понятно что это распил бюджетных денег. У кого-то из мэрии есть производство бордюров или их закупка, плюс работа по замене. Интересно у кого? Такое было еще при авксентьевой в прошлом году, когда точно так же зачем то поменяли отличные бордюры на улице орджоникидзе. И нигде эти работы по замене бордюров не аффишируют, втихаря делают, не хотят внимание общественности привлекать, смета неизвестна, но понятно что на этом распилят и отмоют немалые суммы. Вот поэтому нельзя было голосовать за григорьева, теперь всё будет по горло в таких мутных схемах, откатах, распилах и не только в дорожной отрасли, но и в жкх, в строительстве, на транспорте, в финансовой сфере, земельной, торговле и т.д. Непрозрачно, втихушку будут проворачивать, точнее уже давно проворачивают мутные дела.
  • SanaKihi Саха уола 26.07.2021, 18:14
    лучше портовскую дорогу отремонтируй
  • vizza Vissarion Gotovtsev 26.07.2021, 18:22
    А кажется на 0,35%
  • Технарь 26.07.2021, 18:27
    Федералы взяли под карандаш освоение бюджета. После освоения прокуратура вас проверит насколько законно и обоснованно освоено
  • Сылыктааччы 26.07.2021, 18:37
    супершаман, надо запретить шипованные резины, стирают асфальт.
  • And_ 26.07.2021, 18:41
    Стоп, Стоп, Стоп!!! "На сегодня в Якутске покрыли асфальтом 17,5 километра дорог..."
    А это о каком "Якутске" идет речь?! Это они про наш или какой то другой - "свой", "чиновничий", из "зазеркалья"?? Я вроде, каждый день с утра до вечера по городу езжу, но пока что ничего кроме недоделанной Окружной, малюсенькой Шевченко и еще какой то там небольшой рядом (то ли Широких-Полянских то ли какая то параллельная) под "новым асфальтом" не видел! Кто знает, подскажите, откуда взялись 17.5 км асфальта если его едва "натягивается" на 5-6 км??? Может, где-нибудь в Хатассах или Жатае...?
  • TLC100 26.07.2021, 18:55
    сделайте быстрей участок от белого озера до поста,изза этого пробки на портовской весь день
  • TLC100 26.07.2021, 18:56
    Ребята автобусники засыпали ямы норм было,но дождь смыл и опять пробки
  • And_ 26.07.2021, 18:57
    TLC100, Там ямочный ремонт стали делать. Черта с два ее в этом году сделают нормально!
  • CAPRAL 26.07.2021, 19:06
    Думаю Сахатранснефтегаз и Водоканал ждут не дождутся когда начнут ковырять новый асфальт:))
  • супершаман супершаман 26.07.2021, 19:10
    And_, в Тулагино, как никак городской округ, Малая Марха вроде ковыряет.
  • Uazovod14 26.07.2021, 19:14
    Лучше бы с Белого озера до выезда с Мархи 4х полосную бы сделали сначала
  • wetwi 26.07.2021, 19:18
    Внутри кварталов, тоже было обещано, проложить асфальт. Это вошло в 35%?
  • And_ 26.07.2021, 19:20
    супершаман, В Тулагино уже положили? В Мархе не помню, "ковырять" то "ковыряют", но асфальта там еще не видел. Даже, если и там и там положили некоторые участки все равно, это едва ли километра 3-4. До 17.5 никак не дотягивает, если только, они не выполнены по технологии "стелс")
  • Народовластие Народовластие 26.07.2021, 19:25
    Iniesta8, шиповку запретить? В Якутии? Серьёзно что ли?
  • NNN-KKK 26.07.2021, 19:28
    "работы по асфальтированию дорог в Якутске на сегодняшний день выполнены на 35%,"

    А лето кончилось на 65%...
  • SeregaRussia 26.07.2021, 19:38
    За асфальтоукладчиками приступают к работе газовики, это местная закономерность ))
  • marbyan 26.07.2021, 19:46
    Дороги волнами, не вдоль, а поперек, это нормально?
  • netra 26.07.2021, 20:49
    And_, старопокровский тракт. Круто, там теперь ровненькие асфальт. Правда калитки с частных домов и дач выходят сразу на асфальт. А машины там теперь медленнее 40 не ездят
  • Дубак Дубак 26.07.2021, 21:19
    Сылыктааччы, ykob57, Главное чтоб хотя бы РОВНЫМИ сделали. Чайковского. Красильникова прям волны
  • Churchill 26.07.2021, 23:34
    Где асфальт на Кржижановского и Бабушкина???
  • Levha Ксения 27.07.2021, 00:19
    Возле автовокзала мимо кфс прямые попадания бомб по асфальту.......просто ужас какой то,ул пояркова практически на каждом светофоре такие дыры
  • And_ 27.07.2021, 00:27
    netra, Уже?) Круто! Давно там не ездил, надо глянуть))
  • SPK 27.07.2021, 08:32
    And_, в черту ГО города Якутск, входят все близ лежайшие поселки: пригород, хатассы, табага, владимировка, марха, маган, сырдах, тулагино, кильдямцы. Только Жатай не входит.
    Вам бы сначала изучить ситуацию потом комментарии писать. Если не ездите по городу, не знаете информацию зачем такое пишите? Один Старопокровский тракт, длинный участок за асфальтирован езжу каждый день вижу. Думайте сначал, соберите информацию, владейте достоверной информацией. Прежде чем писать дорогой диванный эксперт.
  • SPK 27.07.2021, 08:36
    Сылыктааччы, ваш ай кю зашкаливает. из за шипов ямы ))))))))))))))))) нужно ваши комментарии на комеди клаб или стендап отправить ))))))))))))))))))))))))))))
  • Lekob84 27.07.2021, 10:13
    Как проекты без ВОДООТВЕДЕНИЯ проходят экспертизу? Проходят и тупо не исполняются? Кто тто подписывает работы которые ведутся с нарушением. Явно видно что строительство ведется с нарушением всех норм и правил. Бардак я вам скажу!
  • Lekob84 27.07.2021, 10:17
    В Японии очень сильно развита малое машиностроение, это легкие самосвалы, трактора и эксковаторы на резиновых гусеницах. Японцы не загоняют в свои города большие тяжелые грузовики, берегут свой город и его дороги. Внутри города у них работают легкие самосвалы, а у нас дебили на 40-60 тонниках с песком, с щебнем ездят по городу. Как будто унас управление дорог города ослепло по части этой ситуации и ГИБДД бездействует.
  • котопес Алексей Федоров 27.07.2021, 16:00
    Нормальный темп, при чудо мэре с августа начинали работать, а тут видно, что уже много дорог закатали. Так держать
  • And_ 27.07.2021, 17:53
    SPK, А Вам бы не помешало вежливости. Если Вы такой "умный" и владеющей информацией - "плиз", поделитесь! Сколько и где? Я кажется так и написал: "может, в Хатассах или в Жатае" (если честно, то не задумывался куда "относится" Жатай, но любому человеку станет понятно, что имеется в виду пригороды, куда мы обычно не ездим) - а ездим мы и я (конечно, извиняюсь, но что то мне подсказывает, что я немало так езжу, вряд ли меньше чем Вы, к примеру - у меня работа такая) по городу, где я ничего и не вижу из "нового асфальта". Хотите посчитать? Валяйте! Насчет Старопокровского надо было прочитать мой комментарий ниже основного - здорово, что сделали, ОЧЕНЬ хорошо. Я там действительно, с весны не ездил, НО: вряд ли "Старопокровский" длиннее 2-3 км заасфальтировали + 3.8 км окружное (не до конца) + около километра (может, чуть больше) в Сайсарах (Шевченко и иже с ней). Это в сумме, максимум, километров 8. Где остальные 9.5? Напишите, пожалуйста, так как ни в этой статье, ни в других за последнее всремя такой информации НЕТ!
  • And_ 27.07.2021, 17:55
    SPK, "Прежде чем писать дорогой диванный эксперт."

    ...Знали бы Вы, кому это пишите...DDDD)))
  • And_ 27.07.2021, 18:02
    Lekob84, Учитывая КТО у нас в подавляющем большинстве ездит на 50-ти тонных большегрузах и тракторах мешающих движению почему то "управление дорог города" и ГИБДД "слепнет" преимущественно, только на одну категорию граждан. Загадка....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}