Первая из десяти. Sinet Spark открыл детскую площадку на Рихарда Зорге в Якутске

Первая из десяти. Sinet Spark открыл детскую площадку на Рихарда Зорге в Якутске

25 июля в Промышленном округе Якутска состоялось открытие детской площадки по адресу Рихарда Зорге, 7/2.

По инициативе и на частные средства Sinet Spark и inDriver в этом году будет поставлено оборудование на десять детских площадок Якутска. Проект реализуется при участии администрации города.  

«В этом году мы вместе с inDriver дарим городу десять различных современных площадок, особое внимание уделяется отдаленным районам, где существует резкая нехватка игрового пространства. В августе и сентябре планируется открытие еще семи детских площадок в каменном фонде и двух в деревянном. Детские площадки будут разных типов и от разных поставщиков — это тест лучших конструкций для условий Якутска. Мы посмотрим, какие площадки подходят для нашего климата лучше всего, и в дальнейшем будем их и устанавливать», — рассказала руководитель Sinet Spark Александра Козулина. 

Предыдущая детская площадка на Рихарда Зорге была расположена возле уличного туалета. 

«Нам говорили, что чудес не бывает. На этом месте раньше были гаражи, мусор. Но чудо все-таки произошло! Мы все очень рады, что за короткое время построена такая замечательная детская площадка. Дети рады больше всего, они так этого ждали», — отметила руководитель Промышленного округа Елизавета Служеникина. 

На празднике также объявили о местных выборах старшего по площадке среди детей. Ребята с радостью приняли данный вызов и рассказали, что уже следят за порядком и чистотой на площадке. 

«Мы все очень рады, что у нас появилась такая площадка, особенно нам нравятся большие качели и „паутинка“. Следим, чтобы никто не мусорил», — поделились своими впечатлениями дети.  

Следующие новые площадки в скором времени появятся по адресам: 

— Воинская, 1;

— Автодорожная, 40/7;

— Птицефабрика, 10;

— Чернышевского, 4/1;

— Аммосова, 4;

— 50 лет Советской Армии, 23/2;

— Лермонтова, 25/2;

— Челюскина, 37/4;

— Мелиораторов, 6 (6/1).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
206
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kunnuk
Какое счастье! Спасибо!
Комментарии 64
  • grau1 grau 26.07.2021, 16:50
    кильдямский песок с камнями... ну ппц. это не опасно?
  • svv_88 26.07.2021, 16:53
    почему покрытия нет на земле?пипец, вы что издеваетесь??? Если начали делать, то делайте с совестью, господа сотрудники Мэрии!!!! Дети там все руки, ноги сломают, пыль, грязь! Это площадка не доживет до след лета!!!Что за люди блин!
  • doktor-kloun 26.07.2021, 16:54
    grau1, камни для неправильно припаркованных, песок для детей
  • Kunnuk 26.07.2021, 16:55
    Какое счастье! Спасибо!
  • gianni2015 26.07.2021, 16:56
    нормально, следующий раз песок отсеивайте. Никого не слушайте
  • Gmike 26.07.2021, 16:57
    А на квартале тоже надо поставить ..
  • gorod1977 26.07.2021, 16:57
    Из резиновой крошки плитки подложить надо было, если делать так Хорошо!!!
  • Север50 26.07.2021, 16:59
    grau1, верно, надо речной, он мягкий и влагу пропускает , видно ребята ещё не имеют профессионального опыта
  • HOMER 26.07.2021, 16:59
    молодцы, но искусственное покрытие то чего не сделали? ну песок прошлый век, ну серьезно, у нас во дворе лучше площадка в этом плане, и ребенок не весь в песке домой заходит.
  • bymba 26.07.2021, 16:59
    Яжематери негодуют
  • DEIMUS 26.07.2021, 17:03
    Везде нытики. Идите сами стройте дет.площадки. Не можете, нет средств? Тогда тряпки в рот и молчать.
  • Широкий_взгляд Иван 26.07.2021, 17:08
    Между домами аммосова 4/1 и аммосова 4/2 просто идеальная площадка! Который год радует детей, а вот этот проект и зиму не переживёт
  • Rainboway Сергей 26.07.2021, 17:08
    На Воинская 1 стоит отстойный игровой комлекс за который город заплатил примерно 200К
  • Urdats Дмитрий 26.07.2021, 17:08
    Молодцы Синетовцы !
  • Rainboway Сергей 26.07.2021, 17:09
    В прошлом году было много контрактов на детские площадки в этом очень мало. К чему бы это.
  • Foeton 26.07.2021, 17:10
    Нормально всё, целых 10 штук будет. Нытики молчать, а ребята молодцы!
  • LgH7HvN 26.07.2021, 17:14
    «Нам говорили, что чудес не бывает. На этом месте раньше были гаражи, мусор. Но чудо все-таки произошло! Мы все очень рады, что за короткое время построена такая замечательная детская площадка. Дети рады больше всего, они так этого ждали», — отметила руководитель Промышленного округа Елизавета Служеникина.


    Люди которые должны сами напрямую обеспечивать округ площадками, говорят что это Чудо!
  • Молодцы. Просто молодцы!
    Это пример многим.
    Главное – счастье детям прямо здесь и сейчас. Детство обязательно должно быть счастливым.
  • Sinet_Spark Sinet Spark 26.07.2021, 17:32
    svv_88, Здравствуйте. Данное покрытие широко распространено в г. Якутске. Песок – одно из самых популярных и оптимальных покрытий для детских площадок. Его используют также на детской площадке Н.Водяновой и ТЦ ОптимистПроф. Подготовка основания и установка ограждения были реализованы Управой Промышленного округа, Sinet Spark поставил детское оборудование, монтаж оборудования был реализован силами изготовителя - ООО Профи.
  • БЫКУН 26.07.2021, 17:33
    а где САЙСАРЫ опять?
    опять обделили
  • Nadya_Ivanova 26.07.2021, 17:39
    Какая хорошая новость!! Спасибо!)))
  • SuperJeka 26.07.2021, 17:39
    Томскай маладец
  • annasiz 26.07.2021, 17:41
    Площадка отличная, но рядом площадка построенная два года назад утопает в *овне и сточных водах с близ стоящих туалетов..т.к.район не благоустроен..и эта так же утонет и опустеет потому что стоит в пяти метрах от помойки и туалета
  • twovaltwo 26.07.2021, 17:41
    svv_88, это делается за счет частного финансирования, скажите спасибо. А то как обычно, не делают - плохо, делают - еще хуже.
  • xbox.like 26.07.2021, 17:44
    судя по фото, площадка опять расположена на одном уровне. Со временем детки и ветер этот песок "вытуривают", поэтому года через 2 весной опять будут фотки с затопленной площадкой.
  • ivanovadi 26.07.2021, 17:46
    молодцы синетовцы! по соседству еще Интехстрой в 2017 году построил площадку)
  • Mary_Popkin 26.07.2021, 17:47
    Арсена Томского в Ил Дарханы нужно, а заместителями братьев Ушницких поставить
  • СТАРТ-Нам 26.07.2021, 18:01
    видеть эмоции детей бесценно
  • просточел 26.07.2021, 18:08
    Очень рад за детей. Ведь у них не поддельная улыбка.
    Арсен Томский и его команда молодцы.
  • Simplelife Lucky side 26.07.2021, 18:09
    Для полного счастья там нужно немедленно закрыть стоящий рядом с этой дет.площадкой магазин "Каравай" который круглосуточно спаивает все население Грэс. Зачем эта площадка,если все жители этого района вечно пьяные??
  • SONY 26.07.2021, 18:24
    Детки счастливые такие, это самое главное
  • Спасибо синет спарк! очень радостно видеть счастливые лица детей!
  • Ахэйен Я счастлив 26.07.2021, 18:32
    главное что б в коня корм.
    а то часто вижу пустые детские площадки которые открыли недавно.
  • Шпак Антон Семенович 26.07.2021, 18:43
    Сам поставлял детские площадки в районы.
    Красная цена этой площадки 70 тыс
  • jem777 26.07.2021, 18:45
    Синет и Индрайвер молодцы! Но площадка без покрытия же...печально.(((
  • Сантамар 26.07.2021, 18:46
    В МСК все детские площадки с прорезиненным покрытием, а у нас уровень прошлого века. На таком песке играть небезопасно, СанПиН отдыхает
  • Genosse 26.07.2021, 19:17
    17 квартал?
  • Кукушкин Кнут Андерсон 26.07.2021, 19:26
    Молодцы! Надо детям из трущоб дать стимул, если хоть одного вывести к свету, это уже бесценно
  • Hattab-2 Evgeny 26.07.2021, 19:36
    Молодцы, но где прорезиненные полы? как на 203 мкр или это так задумано как большая песочница.
  • Hannibal_lecter 26.07.2021, 19:39
    Теперь главное местных АУЕшников не подпускать!
  • иголкин 26.07.2021, 20:02
    БЫКУН, там Фёдоров его проси
  • 663 26.07.2021, 20:14
    Rainboway, все делается не просто так
  • Aysienn 26.07.2021, 20:39
    Молодцы индрайвер!

    Но это функции администрации. Как и тушение пожаров.
    Зачем нужна такая власть? Для чего мы платим вам налоги?
  • Лукпорей Мария 26.07.2021, 20:44
    Вот радость детям.
  • Petr-1 26.07.2021, 21:42
    Молодцы!!!
  • lomka 26.07.2021, 21:43
    Такое чувство что не все деньги дошли)) Надеюсь скоро индрайвер и майтона станут на столько большими что смогут выделить деньги на хороший парк в Якутске. А то на правительство нет надежды. Даже стыдно за наш парк
  • e_personne 26.07.2021, 21:47
    Ух тыы!!))) оч хорошая новость наконец то! радуемся вместе с детишками, и говорим махтал Арсену Томскому и К)) вот так наши добрые земляки поддерживают нас постоянно..они больше чем власть помогают всем нам!! вопрос: а нужен ли нам такая ненужная никому власть?? мы, в принципе можем сами... без них
  • Север50 26.07.2021, 22:25
    gianni2015, горный песок не используют для детской площадки, речной песок, научиться команда молодых , ещё всё впереди
  • Iloveykt 26.07.2021, 22:32
    Широкий_взгляд, да образцовая её надо как пример взять для всех дворов города и для детей дошкольного возраста есть качели карусели, младших школьников лабиринты, верхолазы и спортивные для подростков
  • GXHX Георгий 26.07.2021, 23:26
    Широкий_взгляд, этой площадке ну может год от силы))) «который год уже радует»
  • JakobE alekseyjke 26.07.2021, 23:28
    Главное скамейки и качели не делайте, чтоб всякие там не собирались
  • чык-чырык привет 27.07.2021, 00:58
    Самопиар по сути, но молодцы, что построили
  • FEK11 27.07.2021, 01:09
    Песок с камнями - это, конечно, никуда не годится. Не удивлюсь, если будут травмы от бросания камней.
  • tylen 27.07.2021, 02:16
    Синет, вы умницы!
  • СтолярМПМК 27.07.2021, 03:53
    Синет! Давайте построим ПАРК!?
  • DEIMUS, почему люди не могут свои замечания изложить? Сама бери в рот тряпку
  • ырбас 27.07.2021, 05:05
    Наоборот, песок безопасен, чем покрытие искусственное, там ложат на бетон. Если ребёнок падает с высоты, как в бетон падает,одно и то же. Мой ребёнок так травму получил головы, потом его оперировали. Песок был бы ничего не было бы, а так с качели упал головой.
  • Nhr 27.07.2021, 08:30
    Молодцы!
  • pesaze петр аржаков 27.07.2021, 08:40
    Не хочется наглеть, но было бы бетонное основание и резиновое покрытие, конечно если бюджет позволяет
  • 5Алексеевна Мааппа 27.07.2021, 11:03
    Аммосова 4 - это разве окраина?
    Раз сказали про окраины, то нужно придерживаться.
    Поставьте лучше на 17 квартале где чжоду обещали и в Сайсарах
  • rogen Имя Фамилия 27.07.2021, 12:44
    А что ноете то, это же частное лицо за свои деньги делает! Кто ноет хотя бы на субботник по уборке своей же территории выходили? Хоть копейку влаживали?
  • mwp 27.07.2021, 13:43
    умники, сидите в комментах умничаете, сами то хоть что то сделали?
  • петунья 27.07.2021, 15:20
    днем - дети, вечером - бомжи.
  • svv_88 28.07.2021, 12:37
    Sinet_Spark, видимо у вас детей нет, если вы даже не знаете, что на Водяновой резиновое покрытие. И во всех нормальных площадках и новых домах стелют резиновое покрытие или искус.траву. Это прежде всего для безопасности детей! Песок с камнями ни черта не распространенное и оптимальное покрытие, это прошлый ВЕК! Летом ветер будет поднимать песок в рот и глаза детям, весной и осенью там будет Бадараан, да и если упадет ребенок по случайности, всяко мягче будет на покрытие, чем на песок с камнями. Синет, конечно респект за благотворительность, молодцы, но даже благотворительность должна быть с умом. По поводу покрытия, у меня претензии были к мэрии города. Очень надеюсь на Ваше понимание и что в дальнейшем перед установкой площадок детских будете просить с мэрии хорошее покрытие...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}