В Якутии состоялось открытие Международной олимпиады «Туймаада»

В Якутии состоялось открытие Международной олимпиады «Туймаада»

На олимпиаде «Туймаада» в этом году состязаются семь стран и шесть регионов России.

Старт 28-й Международной олимпиаде «Туймаада» дал первый заместитель министра образования и науки республики Михаил Присяжный, сообщает пресс-служба Малой академии наук Якутии.

В этом году «Туймаада» проходит в онлайн-режиме с 24 июля по 3 августа. Мероприятие стартовало на ютуб-канале Малой академии наук Якутии. 255 участников из семи стран (России, Казахстана, Румынии, Ирана, Сингапура, Болгарии и Индонезии) и шести регионов Российской Федерации в эти дни будут состязаться в решении сложнейших задач по математике, физике и информатике.

Олимпиада «Туймаада» в этом году состоится в 28-й раз, она известна своими авторскими задачами, над которыми работают известные в России и мире профессора и педагоги. Работы участников в этом году будут оценивать более 30 членов жюри.

«Олимпиада „Туймаада“ — одна из традиционных и престижных международных олимпиад, и с каждым годом она расширяет свою географию и увеличивается число участников. Виртуальный формат позволяет участие олимпиадников из самых разных стран, и уверен, что в следующем году к Международной олимпиаде „Туймаада“ примкнет еще больше участников», — сказал ректор Малой академии наук Якутии Василий Павлов.

В рамках олимпиады для участников запланирована культурно-развлекательная программа в онлайн-формате, включающая виртуальное посещение музеев, культурных центров Якутии, мастер-классов, квест-игры.

Видео с церемонии открытия

https://www.youtube.com/watch?v=kLHuLf8-psk

Фото: из архива Малой академии наук Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Divinity
MrFox, вы хоть читайте прежде чем комментировать. Неандертальцы мом кто вы?? Написано же на ютуб канале!!! Фото старое видимо
Комментарии 21
  • Сторонний
    КС
    26.07.2021, 08:36
    Молодцы, все без масок
  • Выкуп_фототехники_СССР Альберт 26.07.2021, 08:36
    Эмиэ буруо ((
  • Дьулуруйар 26.07.2021, 08:38
    Харчы сиэһинэ
  • MrFox 26.07.2021, 08:45
    а как же не собиратся более 5 человек?
  • Кучана Алекс 26.07.2021, 08:45
    Денег некуда девать... Денег мноооого....
  • JoyMiss ⁣🅹🅾🆈🅼🅸🆂🆂 26.07.2021, 08:47
    Они сошли с ума.Антиковидные меры подписанные ил дарханом не соблюдаются.Посадите уже кого нибудь и всяких организаторов ярмарок,торговых мероприятий сразу поубавится.
  • irnicklong 26.07.2021, 08:47
    MrFox, он-лайн! Проводят.В статье написано же.
  • DalanKut 26.07.2021, 08:47
    Один из немногих конкурсов, в котором школьникам можно посостязаться в умственных способностях. Опыт состязания с другими методиками образования, а также обучение им- отлично!
  • Divinity 26.07.2021, 08:48
    MrFox, вы хоть читайте прежде чем комментировать. Неандертальцы мом кто вы?? Написано же на ютуб канале!!! Фото старое видимо
  • MrFox 26.07.2021, 08:50
    Divinity, это так отвечает минпрофобразования РС(Я) хахаха - "неандертальцы".
  • Caxa_ 26.07.2021, 08:52
    Divinity, да тут сидят одни боты из других регионов и обиженки, не обращай внимания.
  • AntonTretiakov 26.07.2021, 08:55
    Туймаада, я помню тебя, это было здорово. 1994 год
  • спартак10 спартак 26.07.2021, 08:57
    Республика значит не очень плохом счету,что-бы на это думаете,пожар пожарами так то природа тоже живой организм,лечится только огнем,я например думаю хорошо очистилась от гнили и плесени,разрастется быстро,где пожары были раньще богаты живностью все свежая ягод полно,основном черная смородина,голубика и чистых грибов.
  • 1977 техно 26.07.2021, 08:59
    абсолютно бесполезные олимпиады , толк от этих олимпиад ? ради бумажки и все? и ради галочки о проведении?
  • ырбас 26.07.2021, 09:08
    Благодаря этой олимпиаде у нас много стобалльников то. 1977‒техно,
  • VeryAngry 26.07.2021, 09:55
    для чего это все во время пандемии?
  • Tatiana20 26.07.2021, 09:57
    А какие возраста там участвуют? Интересно кто победил в айти.
  • Indra 26.07.2021, 10:47
    Если бы была престижная, то участников регионов и стран было бы намного больше
  • Север50 26.07.2021, 10:50
    irnicklong, у нас по фото определи что и где проходит, текст читать необязательно
  • спартак10 спартак 26.07.2021, 11:49
    Не завидуйте ни к чему,это самый плохой порог,пускай люди радуются и чем то занимаются,особенно дети,или наверно кто пишет отрицательно нету детей,поэтому на все им кажется наплевать,дети будут совсем другими будете.Для них живем.
  • Levzimoy2021 Игорь 26.07.2021, 13:45
    И тут какие то не понятные диванные комментаторы, лишь бы че нить негативное написать, если у вас в жизни все плохо это не значит что все должно остановиться, детям удачи на олимпиаде!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}