Гидрометцентр допустил снижение активности пожаров в Якутии из-за ливней

Гидрометцентр допустил снижение активности пожаров в Якутии из-за ливней

В Якутии за последние сутки не выявлены новые очаги возгорания после прошедших дождей.

В ряде российских регионов пройдут сильные дожди, из-за чего может снизиться интенсивность пожаров на Дальнем Востоке, передает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

«В Якутии, Магаданской области, на Чукотке прогнозируется сильный дождь 25–26 июля, и это будет способствовать тому, чтобы интенсивность бушующих там пожаров уменьшалась», — сказал Вильфанд.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников о лесопожарной обстановке в республике на 25 июля, новые очаги возгорания отсутствуют. 

После дождей улучшилось и состояние воздуха, пропало задымление. Как сообщает управление Роспотребнадзора по республике, за сутки исследовано три пробы атмосферного воздуха в городе Покровске Хангаласского улуса. Превышение предельно допустимой концентрации химических веществ в населенных пунктов не выявлено. С нарастающим итогом исследовано 1837 проб атмосферного воздуха. В населенных пунктах после дождей задымленность не наблюдается.

Согласно данным сайта по мониторингу состояния воздуха iqair.com, уровень загрязненности воздуха в Якутске оценивается как средний. Но при этом отмечается, что концентрация PM2.5 в настоящее время в два раза выше рекомендуемого Всемирной организацией здравоохранения.

#пожары

Фото: из открытых источников

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
БолотнаяТопь
twovaltwo, не зажигала Природа!!!
Комментарии 41
  • JohnnyB Джон 25.07.2021, 21:40
    А мы и не знали, что мы без вас делали бы
  • twovaltwo 25.07.2021, 21:40
    Природа сама зажгла, сама и потушила. Люди тут не причем.
  • bobslpt 25.07.2021, 21:41
    из крайности в крайность
  • marbyan 25.07.2021, 21:42
    Федеральные огнеборцы просто в мокрой тайге не могут пожар создать, плачут, деньги не заработают.
  • Orexovo Орехово 25.07.2021, 21:42
    Мы этого долго ждали .
  • Vanveyden1 25.07.2021, 21:44
    Успокоили.
  • Destik2021 Destik 25.07.2021, 21:47
    Не далеко ушли о Тускула))
  • БолотнаяТопь 25.07.2021, 21:47
    twovaltwo, не зажигала Природа!!!
  • NesterKing 25.07.2021, 21:50
    хоч якісь хороші новини
  • myyak 25.07.2021, 21:53
    Научиться бы управлять дождями )))
  • D63 25.07.2021, 22:00
    Если нету гроз, откуда взяться новым пожарам.
  • BJlacTeJluH Алексей 25.07.2021, 22:03
    Вы что смеëтесь, живу в Мохсоголлохе, в данный момент туман столбом стоит! Куда он делся то у вас или фейк?
  • RIGA-22 Виктор 25.07.2021, 22:09
    Дорог нет
  • qsvetlana166 Светлана 25.07.2021, 22:26
    У нас в Бестяхе запахло гарью. Дым стоит, Качикатцы не вижу. Дождь идёт там где пожаром и не пахнет, так что-ли?!
  • Дьулустан1976 25.07.2021, 22:32
    Это и так понятно, ежу видно, коню понятно.
  • Al_2013 Al 25.07.2021, 22:39
    Зато огород хорошо полил
  • cezap 25.07.2021, 22:52
    надо же вода тушит огонь.... куда мы катимся
  • LeopleVradoN Владимир Медведев 25.07.2021, 23:07
    Гидромедцентр, блин я удивляюсь вашей железной логике
  • вася222 25.07.2021, 23:12
    возразить вообще нечего)))))
  • Ка4п3 Анюта 25.07.2021, 23:21
    cezap, Обоже да это же прям интересная информация. Раньше же вода не могла пожары тушить
  • Ка4п3 Анюта 25.07.2021, 23:22
    Ну дым вернулся обратно. Сейчас это же приложение показывает 151 загрезнение воздуха. Ко всему мошка в город пришла
  • Бастиан 25.07.2021, 23:31
    Менталитет российский

    Финляндия не горит почему то

    Все прутся на природу, а там шашлыки, разведение огня....и последствия
  • А щас 174 .....
  • Levha Ксения 26.07.2021, 00:00
    Дымом пахнет в городе на данный момент.....так что рано не радуемся,к сожалению:(если бы дождик лил пару дней,тогда наверно ещё можно было бы надеяться,а так наверно временное затишье...по прогнозам в августе будет жарко.....
  • Contador 26.07.2021, 00:05
    twovaltwo, ахахахха
  • Северпенс 26.07.2021, 02:24
    Вообще при чем тут гидрометцентр и пожары? Это же дело МЧС
  • mihail333 26.07.2021, 03:22
    В Якутске в настоящее время ужасный дым! Хотя в 20:00 был чистый воздух, "огнеборцы" опять принялись за свою работу
  • Justice777 Justice 26.07.2021, 04:05
    Уже 300 уровень опасный
  • Дьулуруйар 26.07.2021, 06:45
    Сарсыарда эмиэ буруо
  • dimanazerg dimanzerg 26.07.2021, 06:59
    До снега будем гореть, инфа 100%
  • Egor1086853 Egor 26.07.2021, 07:14
    Гидрометцентр допустил снижение активности пожаров в Якутии из-за ливней.Почему из-за,может благодаря
  • Chris_Gardner 26.07.2021, 07:16
    Мороз нам делает дороги, пожары тушит дождь.
  • 1977 техно 26.07.2021, 07:19
    ахахахахаха логика железобетонная , хоть тут правы 100 пудов )
  • мммддд daaizh 26.07.2021, 07:50
    опять дым. пусть сегодня пробы возьмут. а то вчера после дождя сняли и рады, что все хорошо с воздухом, торопятся отчитаться
  • mask 26.07.2021, 08:14
    И опять смог
  • Мачете 26.07.2021, 08:33
    Итоги прошлой недели:
    Беспрецедентная помощь властей из центра, пожары потушены.
    Всё это время ситуация была под контролем
    Глава Якутии большой молодец и земляк В.В. Путина
    В настоящий момент дыма нет, он как бы есть но это всё слухи потому что сказали что нету дыма значит нет.
    Якуты не тушат костры, их тушит главный пожарный России.
    Главный пожарный оговорился, оказывается костры жгут все, но при этом он продолжает их тушить.
    Вакцинация стала обязательной.
    Продолжение сериала Ленский мост.
    Весь контроль на лесами Якутии передается федеральным властям, глава одобряет.

    Как хорошо что мы живем в России а не в Америке. =))))
  • NadineA 26.07.2021, 08:53
    Рано делать выводы. Поспешили. И дня не прошло после этого дождика, опять дым. Дышать нечем(((((
  • Федот_да_не_Тот 26.07.2021, 09:40
    Ох, уж этот Гидрометцентр. Все время у них "ожидается ...", а теперь "допускается ...". Ведь есть другие слова в "великом и могучем". Например: - возможно
  • ЯКУТСК888 Андрей 26.07.2021, 10:57
    marbyan, ты думай что пишешь, и так понятно местные тойончики поджигают
  • ЯКУТСК888 Андрей 26.07.2021, 11:01
    mihail333, ты думал что только ты не спишь ,тойончики тоже не спят ,деньги нужны, опять поджигают
  • dorofei2003 26.07.2021, 11:52
    После дождей улучшилось и состояние воздуха, пропало задымление. Как сообщает управление Роспотребнадзора по республике, за сутки исследовано три пробы атмосферного воздуха в городе Покровске Хангаласского улуса.

    ---
    Как улучшился воздух, так сразу РПН вышел и замерил воздух :)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}