Родственники девушки, выпавшей с парома на реке Лене, будут искать ее самостоятельно

Родственники девушки, выпавшей с парома на реке Лене, будут искать ее самостоятельно

Родные девушки, которая выпала с парома на реке Лене 17 июля, будут самостоятельно искать ее тело. Эту информацию News.Ykt.Ru подтвердил ее родственник.

«Сейчас мы уже нашли лодку, будем вести самостоятельные поиски. Ее родители в подавленном состоянии, запрещают нам общаться с журналистами», — сказал мужчина. По его словам, семья погибшей девушки обратилась к местному шаману, который помогает в поисках тела.

По информации Службы спасения Якутии, спасатели обследовали акваторию Лены до села Никольский Намского улуса, но никаких следов обнаружено не было. «Поиски велись с поверхности с помощью гидролокатора бокового обзора. Если бы на дне был какой-либо объект, прибор бы его засек», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы Восточно-Сибирского СУ на транспорте Следкома РФ, свидетели происшествия были установлены и опрошены, с парома изъяты видеоматериалы, сейчас их изучают следователи. Более подробная информация будет представлена позднее.

Ранее сообщалось, что 17 июля на реке Лене произошло ЧП — с парома во время движения выпала девушка, которая направлялась на такси в Якутск. Поиски по горячим следам результатов не принесли, так как в день происшествия было сильное течение и высокая задымленность.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-132
Сообщите нам
Лучший комментарий
1977 техно
Бесполезно , время упущено , надо было сразу этому ... капитану тормозить и искать , а не дальше идти как ни в чем не бывало . Засадить капитана надо хотя бы , за то что не помог вообще .
Комментарии 119
  • VV74 25.07.2021, 21:16
    Дай Бог сил родным несчастной...
  • ykob57 25.07.2021, 21:18
    Послеродовая депрессия говорят ...
  • Пилигрим2012 25.07.2021, 21:20
    Чээн, барахсаны да. Булан харайылыннын, дууhaта уоскуйуо буолла5а...
  • Pvd04091924 25.07.2021, 21:21
    Мои соболезнования родным. Может действительно,эффектное селфи хотела сделать и случайно выпала
  • 1977 техно 25.07.2021, 21:23
    Бесполезно , время упущено , надо было сразу этому ... капитану тормозить и искать , а не дальше идти как ни в чем не бывало . Засадить капитана надо хотя бы , за то что не помог вообще .
  • PNTk 25.07.2021, 21:24
    Ответственность будет нести капитан или как там у них главный парома, за то что не остановил паром?
  • Warthunder Николай 25.07.2021, 21:32
    Иэдээн Ди.
  • Россия24 Россия 25.07.2021, 21:33
    А почему на паромах нет видеокамер?Там же столько машин и людей-массовое скопление.Какое министерство отвечает за правило перевозок?Почему нет записи?Что случилось-прыгнула или выпала.
  • Alexter56 Александра 25.07.2021, 21:38
    Очень жаль, мои соболезнования родным, крепитесь
  • Evpatiy Евпатий 25.07.2021, 21:42
    Россия24, написано же ведео с камер у следствия
  • Tatiana20 25.07.2021, 21:43
    Да надо было остановится парому и поискать ее,
    надо всем пассажирам паромов выдавать спасательные жилеты.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 25.07.2021, 21:44
    Что за люди! Человек упал за борт и плывут дальше, как ни в чём не бывало...
  • aleks30 25.07.2021, 21:46
    Если в фарватер шансов очень мало... крепитесь... знаю... очень тяжело
  • klubok 25.07.2021, 21:46
    Какую объяснительную написал капитан? Очень страшно, что такие бездушные и черствые люди живут среди нас и занимают руководящие должности. Упадёшь нечаянно, даже не помогут. Неужели по технике безопасности даже спасательный круг нельзя бросить?
  • Urdats Дмитрий 25.07.2021, 21:48
    Капитана надо судить.
  • myyak 25.07.2021, 21:50
    Капитан судна будет отвечать за халатность??? Требуем наказать привлечь к ответственности! Деньги не могут быть важнее, чем жизнь!
  • myyak 25.07.2021, 21:50
    klubok, эти люди всегда были такими!
  • myyak 25.07.2021, 21:51
    Evpatiy, какой смысл сейчас в этих камерах?! Человека уже не вернешь, время не повернешь назад, как на видеопленке! Позор капитану!
  • ykob57, вполне вероятно
  • Сылыктааччы 25.07.2021, 21:52
    Ужас, капитану к ответу, сразу остановился бы, легче было искать, хоть место пропажи был бы точным.
  • myyak 25.07.2021, 21:53
    ykob57, послеродовая депрессия говорите? Это является смягчением вины капитана? Кто сказал, что депрессия? Было видео? Были свидетели? Есть записка? Глупости не надо говорить. Капитана к ответственности! Позорище! Капитан - такой же как немецкие фашисты!!! Бездушный!
  • Belka_Sandy, это только в книгах и фильмах: "человек за бортом"?
  • Сылыктааччы 25.07.2021, 21:53
    А может спасали увидев тонущего, а то паром не остановился, все шансы потеряны.
  • Сылыктааччы 25.07.2021, 22:00
    Вода не такая уж холодная была, всяко некоторое время была жива, пока не иссякли силы, а паром не остановился, если остановился бы то хоть увидели бы и спасли бы бросив круг или лодки, или умеющие плавать, к ответу капитану!
  • Barefoot 25.07.2021, 22:02
    Я так понимаю она сама приняла такое решение?
  • Orexovo Орехово 25.07.2021, 22:03
    Выпасть просто так сложно , нужно постараться . Наверное суицид .
  • Nainabai 25.07.2021, 22:09
    Капитана (паромщика) обязаны судить, ему же сразу сообщили, что человек за бортом, а он ещё ругнулся наверняка, что не имеет права останавливать судно, а на деле обязан был, все пассажиры, которые как только преступили порог дома (т.е.парома) ,с этого момента находятся под его крылом, он полностью несёт ответственность за их безопасность, не зная почему , по какой причине девушка оказалась за бортом он не должен был решать, что человек сам прыгнул, а значит он не в ответе, а может хотели спасательный круг бросить, только уже поздно было, некому бросать было, может шлюпки для таких случаев при пароме не было,скорее всего так, этот несчастный случай показал ещё одну брешь, когда люди доверяют себя таким людям есть опасность встретиться с равнодушием, паромы хоть и дерут деньги, но не готовы ничего делать для спасения кого-либо, а надо было предпринять меры максимально во избежание разных эксцессов, люди есть люди, всякое может случиться
  • Карузо 25.07.2021, 22:13
    В чем вина капитана? В пути капитан работу работает ему некогда следить за всеми. Вся команда тоже занята работой. Обязанность пассажира заключается в соблюдении собственной безопасности т.е не шарахаться по парому во время движения, качка то се, можно легко упасть за борт... такая вот случилась трагедия.
  • жюль 25.07.2021, 22:18
    Это так страшно... Настолько нечеловечно... При наличии ответственного за перевозку лица бедные родители ищут сами с помощью шамана... Не боится капитан силы шаманской...
  • trew 25.07.2021, 22:18
    Интересно сколько может продержаться (сейчас летом) человек умеющий плавать в такой ситуации?
  • супершаман супершаман 25.07.2021, 22:20
    Капитана под СУД! Он нарушил морской закон!
  • ilin588 Pk 25.07.2021, 22:31
    Если не найдут то она уже русалка
  • бастын 25.07.2021, 22:39
    Билинни кэмнэ олох сэрэнэн сылдьыахха наада. Дьонтон кеме суох. Киьи оло5о сыаналаммат буолла. Аата саатар олохтоох дьон керен айманыахтара эбит. Эгэ атын омук дьоно онно кыьал5алара суох. Арай ыт туспутэ буоллар тохтуохтара этэ. Эбэ барахсан булларара буоллар.
  • alltips Иван 25.07.2021, 22:39
    Все до последнего надеялись , что это фейк(((((((
  • t2512 Lara 25.07.2021, 22:40
    бедная девушка, хотя бы тело нашли
  • ырбас 25.07.2021, 22:43
    Хотя бы остановились, круг бы бросили, шанс был бы у девушки.
  • D63 25.07.2021, 22:43
    Скорее всего засосало под винт. Такую махину на полном ходу остонавить очень сложно.
  • супершаман супершаман 25.07.2021, 22:52
    На пароме нет средств для спасения при утоплении судна, вспомните кто, сколько и где видел спасательные круги? Их там единицы, по пальцам одной руки посчитать... А если ЧП? Сейчас осенью будет вообще опасно, с учётом возраста судна. По хорошему на обеих берегах должна гимс дежурить с катера и вместительностью не менее 20 человек по две на каждый берег!
  • Dapkunayte2020 25.07.2021, 22:52
    Карузо, Во время поездки за здоровье и жизнь пассажира отвечает перевозчик. Это не самолёт, технически могли остановиться ведь не собака выпала за борт.
  • ALLY 25.07.2021, 22:55
    Человеческое равнодушие самое страшное. Что капитан, что люди, находившиеся на пароме, неужели можно быть настолько черствыми. Как будто выпала вещь незначительная. На их совести будет. Очень жаль родных, что им приходится своими силами действовать.
  • Alexeyb5 25.07.2021, 22:56
    Су8ьулэр даже тохтооботохтор, мин баарым буоллар хотя бы спасательнай круг быра5ыам этэ
  • кот-обормот 25.07.2021, 23:02
    Люди, прошу Вас, будьте уже людьми.. не все ведь жители республики Саха(Якутия) знают и понимают якутский язык. Пишите пожалуйста по-русски, если конечно Вам не сложно !
    Тут ведь социум, мы все тут общаемся на равных.
  • уазл 25.07.2021, 23:20
    Понятно что у парома нет шлюпок и кругов, но если бы он остановился и хоть плыл бы по течению, у проходящих мимо моторок и марлинов был бы ориентир примерно где искать с учётом течения и времени произошедшего.
    Ведь по рации им всем передали информацию и они искали, а стоящий паром, как ориентир, облегчил бы их поиски
  • PNTk 25.07.2021, 23:21
    кот-обормот, если не понимаете, советую нанять переводчика в чем проблема ?
  • Domik_88 Шш 25.07.2021, 23:23
    trew, нисколько, человека сразу затащит под судно. Даже маленькая лодка тянет под себя
  • bender1 25.07.2021, 23:25
    А почему нет видеокамер с записью на 30 суток? Почему нет кнопки вызова полиции? Со всех соцучреждений требуете, а у паромов их нет?! ГИМС чем занят вообще?!
  • Domik_88 Шш 25.07.2021, 23:26
    На пароме работают быдло мужчины, все наверно видели какие они грубые, и жадные до денег.
  • kusto3108 kusto 25.07.2021, 23:31
    лет 15 назад осенью во время ледостава тоже упал человек с трапа парома, так и не нашли вроде. И кто виноват?
  • Гривастый 25.07.2021, 23:33
    Следствие определит виноват ли был капитан. Паром же большой как он увидит то? , следить должны были матросы, которые с рацией ходят. Где они были? Почему не сообщили, о том что человек за бортом
  • qwerti44 25.07.2021, 23:39
    нынче капитан хоть засек по жпс координаты, дым не дым туман или что еще там, спутник то на месте
  • ХрусТалиК 25.07.2021, 23:41
    PNTk, как вы себя ведёте, так и на пароме люди себя повели. Ещё наверное совет давали про спасение утопающих и все уехали не смотря на объявление остаться на пароме!
  • ХрусТалиК 25.07.2021, 23:44
    кот-обормот, грубо говоря, там написано, что сейчас никто не поможет. Надо надеяться только на себя.
  • Суолауола 25.07.2021, 23:44
    1977‒техно, а ты знаешь что у судов тормозов нету, они не сразу останавливаются при полном ходе и потом как она прыгнула или упала никто кроме детей не заметил.Дети сообщили об этом родителям, а родители к команде парома спустя наверно 10- 15 минут, потому что не так быстро доберешься с одного конца парома до другого. И не зная каковы были обстоятельства этого случая, нельзя сразу винить кого то.
  • natsel 25.07.2021, 23:57
    нужно запретить эти старые корыта, нужны полностью безопасные паромы, чтобы даже суициднику невозможно было..., и камеры везде, плюс строгое соблюдение правил перевозки
  • кот-обормот 26.07.2021, 00:06
    Njerëz, unë ju pyes, bëhuni njerëz tashmë .. jo të gjithë banorët e Republikës së Sakha (Yakutia) e dinë dhe e kuptojnë gjuhën Jakut. Ju lutemi shkruani në rusisht, përveç nëse sigurisht nuk është e vështirë për ju!
    Këtu është një shoqëri, ne të gjithë komunikojmë në kushte të barabarta.
  • ULLR 26.07.2021, 00:54
    Расскажу один случай, случилось это давненько, наверное в середине 70х Был тогда маленький "пароходик"- Механик Кулибин именовался. Тогда вроде как за подшефных у него числились энергетики. И соответственно были коллективные мероприятия (для все желающие работники !) от уборщицы до инженера с оговоренными по списку членами семьи, могли проехаться по островам, отдохнуть, половить рыбу и по берегам, ягодки пособирать.Так сказать мини круиз с ночевкой по реке. И вот однажды стали собираться домой, одного не хватает. Назовём его Т. Выяснилось - напился пьян, ходил в хлам, одежду нашли на берегу сам как испарился.

    Приехали в город сообщили жене. Он один в тот последний поход собрался. Довольно долговязый был (по тем временам) 193 см. Жена его искала. Долго. Ну кого то просила, нанимала, видимо связи были. Нашли его в районе Джарджана.

    Поскрольте карту и а№%.. удивитесь https://world-maps.pro/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD#gsc.tab=0

    Не скажу точно исходную точку где он утонул, не знаю. Но факт - Неустанно течение тащило барахтало его сперва по дну, потом как тело приобрело положительную плавучесть по верху ... А вот в другом криминальном случае не то с армяном не то с каким кавказцем, который случился летом 1981 (ограбили, избили, помогли упасть с теплохода) тело нашли совсем недалеко по курсу следования рыбаки.
    Это Лена матушка течение сильное. Человек тонет и скрывается под водой. И дело такое в общем непредсказуемое.
  • VaioK 26.07.2021, 01:33
    Belka_Sandy, Пако заметили пока капитану сказали, паром сразу не остановить тем более не развернуть
  • объявляю 26.07.2021, 01:35
    Нужно строить мост, а не аквадискотеки и олонхоленды, вот и весь сказ.
  • tylen 26.07.2021, 02:20
    klubok, не сходите с ума. Паром не 5-ти метровый катер. Даже если бы капитан узнал об этом через минуту, все, туши свет. Обидно, но неизбежно
  • tylen 26.07.2021, 02:22
    PNTk, а он то причем?
  • ваален 26.07.2021, 02:46
    Капитан судна обязан был остановить судно и сообщить полиции сразу, помочь человеку. Если не может. помочь, то хотя бы ждать полицию спасателей, а не ехать дальше как ни в чем не бывало. Может помогли ей упасть, дети же видели и сообщили. Они могут не придавать значение этому. Ужас, черственная душа капитана и сотрудников, ну бог их самих накажет.
  • LEONID 26.07.2021, 03:46
    Для капитана грозит самая позорная статья УК оставление человека в опасности. Надеюсь следствие разберется. Соболезнования родным и близким девушки.
  • PSI Петров Василий 26.07.2021, 04:09
    а таксист или водитель тоже недосчитался при выезде с парома и дальше поехал как ни в чем не бывало?
  • ilin588 Pk 26.07.2021, 04:12
    бастын, сир үрдүгэр сэттэ миллиард киси баар так что твоя жизнь никому не нужна и неинтересно
  • PishYkt 26.07.2021, 04:43
    Зря упала
  • Кэлии 26.07.2021, 05:23
    Капитан должен нести ответсвенность по статье 125 ук рф. Родителям нужно подать иск.
  • Неторопыга М 26.07.2021, 05:23
    "... Капитана к ответственности! Позорище! Капитан - такой же как немецкие фашисты!!! Бездушный!"

    myyak,
    Вы знаете. что такое инерция? Сколько паром пройдет по инерции? Радиус его разворота знаете?
    Пока он остановится и пока развернется, там уже ДАВНО ловить нечего.

    Поэтому в войну корабли уходили, не подбирая тонувших, если, конечно, этим специально не занимались.
  • kent37 26.07.2021, 05:26
    Нужно ждать, когда труп сам всплывет, такова тактика поиска трупов в воде, если первоначальные поиски не дали результата.
  • myyak 26.07.2021, 06:49
    Неторопыга, не волнует! должен был хоть что-то предпринять!
  • myyak 26.07.2021, 06:50
    кот-обормот, если пишут на якутском - значит вам не адресовано. Неужели так трудно понять? Что это вы постоянно всюду лезете и ничего у вас не получается? Где блок Наука???
  • бастын 26.07.2021, 07:04
    ilin588, Кытайдарын хас да миллиардар. Ол гынан баран кинилэр сакмай сплоченнай,тумсулээх омук. Хаьан да киьилэрин бырахпаттар. Арай биьиги а5ыйах ахсааннаахпыт. Баара суо5а а5вйах тыбынча киби. Уонна бэйэ бэйэбитин абааьы керен дьэ дьаабыланабыт.
  • Sneg0201 Наталия 26.07.2021, 07:16
    Alexeyb5, маладьыас .
  • Карузо 26.07.2021, 07:16
    Dapkunayte2020, плохая теория, на практике мы видим не работает. В данном случае капитан на мостике ни на секунду не может отвлечься из-за плохой обстановки на реке. Или вы хотите столкновения и множества жертв?
  • Sneg0201 Наталия 26.07.2021, 07:17
    бастын, сөпкө эттин . Оннукпут дьэ , бэйэ бэйэбитин сиэһэрбитин сөбүлүүбүт .
  • myyak 26.07.2021, 07:29
    Капитана парома к суду!!! Такое не должно остаться просто так не замеченным! Если мы не будем требовать справедливости, то нас и также будут дальше продолжать завуалированно убивать!!! Мол не хотел, мол не мог, мог судно большое, мол не было спасательных жилетов, мол не было свидетелей и т.д. Мы не должны, чтобы это происшествие осталось без внимания в будущем!
  • aaanam1 26.07.2021, 07:36
    Неторопыга, добавлю, на реке паром на месте стоять не будет, течением снесёт, может на мель вынести. Если только якорь не бросит, но на фарватере стоять опасно, тем более в плохую видимость,это как автобусу встать посередине дороги.
  • Baktyluu 26.07.2021, 07:41
    Приезжим капитанам, к тому же Чудикам, абсолютно по барабану на местных жителей, им лишь бы бабки в карман положили.
  • TukoRamires Ivan 26.07.2021, 07:53
    Baktyluu, рубли копеечки
  • Manday 26.07.2021, 08:12
    Откуда у капитана 100% информация что у девушки была дипрессия и скорее всего она покончила жизнь самоубийством на борту парома, выпрыгнув за борт. До того как она упала за борт она рассказла об этом члену экипажа, когда покупала билет? По другой версии паром не остановился потому что была информация, что девкшка упала за борт лишь может быть и возможно. Капитан не поверил показаниям детей...а билет продал и кассовый чек пробил. И считал что возможно её на борту вообще не было. А оказалось что она всё таки была на борту. Капитан явно юлит по форватеру.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 26.07.2021, 08:21
    Nainabai, паром могли остановить, бросить якорь. Сообщить о случившемся диспетчера, спасателей, приступить к спасению или поиску.
  • кот-обормот 26.07.2021, 08:24
    myyak, если мне не адресовано, то пусть пишут пишут в личку
  • shpaller 26.07.2021, 08:29
    жизнь ничто бабки всё
  • Manday 26.07.2021, 09:35
    На борту каждого парома есть лодка с мотором. Можно было её спусти, два часа помотаться. По воздению крупных судов тоже есть надзорный орган. Был случай когда ледокол Капитан Бабичев выходил с затона, порвавшимся тросом юнгу выбросило за борт. Потом нашли только лахмотья спас жилета. Там тоже полюбовно договорились с этим надзорным лрганом. Никого не судили. Так как во время ЧП, руководитель это надзорного органа был на борту ледокола.
  • lenuka2011 Lena Sharaborina 26.07.2021, 09:36
    Россия24, В тексте статьи написано, что "с парома изъяты видеоматериалы, сейчас их изучают следователи"
  • Федот_да_не_Тот 26.07.2021, 09:47
    Статья 125 Оставление человека в опасности УК РФ. Статья 136. Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии УК РФ.
  • Куклус н 26.07.2021, 09:54
    Капитан не хотел терять ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ
  • дед_Мазай ded 26.07.2021, 10:06
    я вообще думал что она выпала не заметно и ее отсутствие на берегу заметили только. получается люди увидели подняли шум а капитан наплевал ээ типа сама выплывет или что он подумал? в тюрьму его.
  • Янтарь3 Солнце 26.07.2021, 10:10
    Pvd04091924, написали что родила месяц назад и была послеродовая депрессия , резко взяла и поехала в город. И спрыгнула с парома . После родов надо беречь себя . Не зря говорят , что 40 дней тело женщины открыто и нельзя застудиться. У нас в деревне после родов женщина простыла и потом заболела (уже психически) и рано ушла из жизни . Мужья, берегите своих жён.
  • Yana_Nova 26.07.2021, 10:29
    Если говорить о безопасности.

    Во всем мире паромы имеют палубу для транспорта и отдельно для пассажиров. Во время перевозки не должны в машинах люди находиться. На случай ЧП. А у нас ... Если столкновение или пожар, страшно представить.
  • LessYkt 26.07.2021, 10:43
    1977‒техно, Технику безопасности никто не отменял. И откуда вы взяли, что он не остановил паром? Как они будут искать, если девушка сразу ушла под воду? Рисковать жизнью других людей? Не надо, не зная ничего, обвинять кого-то. Следствие во всем разберется.
  • LessYkt 26.07.2021, 10:45
    Tatiana20, А что если она сразу под воду ушла? Как ее искать без спецснаряжения? Рисковать другими жизнями?
  • an1986 26.07.2021, 10:46
    Паромщиков обязать всем выдали спасательные жилеты . Даже шлюпки , спасательных кругов нету . У правительства надо требовать новых современных паромов раз не хотят строит мост .
  • Edwig Edwig 26.07.2021, 11:06
    Бедные родители. Из ребенка который вероятно не случайно упал с парома, теперь нести пожизненный крест.
  • Dapkunayte2020 26.07.2021, 11:52
    Да никто не говорит что надо было прыгать за ней в воду. Капитан должен был остановить паром, бросить срасательный круг, доложить диспетчеру на берег и спасателям. Всё. Ему было важны только время и деньги а не жизнь человека.
  • Облачный 26.07.2021, 11:57
    Прав или не прав капитан спорить не буду (следствие разберется). Но одно должно быть прописаню. В случае оказания человека за бортом (не важно суицид или случайно выпал) алгоритм действий должно быть прописано четко и подробно. С печатью ГИМС. И должно висеть возле капитанской рубки.
  • Dapkunayte2020 26.07.2021, 11:58
    Вот если бы она не оплатила и упала то тогда паром остановили бы наверное, главное для них деньги от нас, хоть все с парома выбросьтись.
  • nikos090 26.07.2021, 12:08
    Паромщики! Не перевозите больше пассажиров! Они не понимают, что пишут с дивана! Авто и один водитель! Всё! Да, понятно это трагедия, но просто так с парома не выпадешь! Пишите статьи корректно! Чтобы оказаться за бортом, нужно преодолеть ограждение высотой от 1,5 метров. Если люди прыгают с домов, то кого сажать нужно? Не зная деталей, почему осуждаете капитана судна? Они дали адекватную реакцию, все кто проходил место происшествия среагировали и начали поиски. Вы поймите, что течение на фарватере сильное, тем более, если они шли против течения, то скорость отдаления от судна велика. Теплоход это не лодка, чтобы резко остановить или развернуть судно. Не судите! Есть кому дать правовую оценку! И не плюйте себе в колодец! Вы же любите постоять на борту и чаек кормить? Или вам запретят ездить на паромах пассажирами. Не делайте капитана козлом отпущения! Всем добра!
  • дед_Мазай ded 26.07.2021, 13:03
    LessYkt, само собой рисковать не надо. если бы он остановился то о задержке все бы знали. даже видосы бы появились что вот стоим высматриваем девушку. просто постоять там минут 10 он был обязан вдруг выплывет. и уже потом уходить потому что смысла как бы нет.
  • DrDry_honnor 26.07.2021, 13:07
    Капитана засудить за оставление человека в опасности
  • Katarina-shamaeva Бэлла 26.07.2021, 13:27
    Dapkunayte2020, даже если и собака
  • Сылыктааччы 26.07.2021, 13:28
    Остановился бы паром спасли бы девушку, хотя бы до прихода спасателей, катерей стоял бы полчаса, было бы где искать, а он не остановился никто толком не знал точное место трагедии, вот и не нашли.
  • prorochestvo 26.07.2021, 13:48
    У капитана одни деньги на уме по этому и не остановился...
    Прикрылся дымом... остановить такой маленький паром вообще не проблема, я бы понял если это был круизный лайнер.
  • бомр-2 26.07.2021, 14:24
    Как вы не понимаете, что остановить паром на течении, это не тоже самое что остановить машину на асфальте.
  • ПСГмедиа 26.07.2021, 14:44
    Какой паром был? ФИО капитана есть ?
  • айкы алексей 26.07.2021, 15:52
    Baktyluu, а где ты видел местных капитанов?На флоте работать надо,а не папку носить!
  • Неторопыга М 26.07.2021, 16:20
    "myyak
    Сегодня, 06:49
    Неторопыга, не волнует! должен был хоть что-то предпринять!"

    myyak,
    Да хоть обосрись, но тоже должен был в воду вслед прыгнуть???
  • Неторопыга М 26.07.2021, 16:22
    "aaanam1
    Сегодня, 07:36
    Неторопыга, добавлю, на реке паром на месте стоять не будет, течением снесёт, может на мель вынести. Если только якорь не бросит, но на фарватере стоять опасно, тем более в плохую видимость,это как автобусу встать посередине дороги."

    aaanam1,
    СПАСИБО!!!
  • Лола777 26.07.2021, 17:30
    Что вы все на капитана то гоните, а почему пассажиру не прыгнули в воду и не вытащили ее или Героев уже не осталось
  • Лола777 26.07.2021, 17:37
    жюль, капитан то тут при чем?
  • Марика2016 26.07.2021, 17:56
    кот-обормот, учите якутский язык. живете среди якутов в нац.республике, надо бы знать язык основного населения.
  • zidan zidan 26.07.2021, 18:42
    Надо не ерундой заниматься с беготней по шаманам, ведьмам и прочим шарлотанам, а сразу обращаться к профессионалам в МВД и МЧС
  • zidan zidan 26.07.2021, 18:42
    Лола777, оставление в опасности и или преступная халатность. Если бы капитан среагировал, возможно, человека можно было спасти
  • кот-обормот 26.07.2021, 18:51
    Марика2016, если бы в школе его изучали, то естественно знал бы, а сейчас его учить у меня нет никакого желания
  • jem777 26.07.2021, 19:04
    Крепитесь...мои соболезнования.(((
  • imuno вввв ддддд 26.07.2021, 21:02
    Безответственность паромщиков, еще доверяете свою жизнь такой не организованной
    обслуживании.Они деньги только считают .а не жизни с удачной переправившихся пассажиров
  • LowCoder LowCoder 27.07.2021, 12:19
    Походу под винты засосало((
    Там тяга очень сильная
    тьфу-тьфу-тьфу
    А почему уже объявили её мертвой? Может на берег выбралась
  • Kristina_111 28.07.2021, 09:16
    Сколько же тупых комментов, от людей не понимающих ничего в речной переправе
  • Kristina_111 28.07.2021, 09:17
    Марика2016, У нас государственный язык Русский,никто не обязан учить язык малочисленного народа
  • kpemehb 31.07.2021, 12:40
    На каждом ведре с гайками стоят видеорегистраторы на дорогах, почему на водном транспорте нельзя это организовать?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}