222 природных пожара действует в Якутии, за сутки потушено 15

222 природных пожара действует в Якутии, за сутки потушено 15

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории республики действует 222 природных пожара, за сутки ликвидировано 15 на общей площади свыше 11 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории 14 районов, где зарегистрировано 202 очага.

В целом за сутки на природных пожарах было задействовано 2 069 человек и 263 единицы техники.

Сотрудники МЧС провели работу по прокладке и расширению минерализованных полос вдоль населенных пунктов Кюерелях, Кептин и Магарас.

На территории Сунтарского и Нюрбинского районов применялось два борта Бе-200ЧС, произведено три сброса и слито 27 тонн воды.

«Сегодня аэромобильные группировки продолжат свою работу на территории Горного улуса. В готовности к применению находится авиация МЧС России, планируется применение на территории Хангаласского улуса», — отметил начальник ГУ МЧС РФ по Якутии Павел Гарин.

Также отмечается, что 17 населенных пунктов и город Якутск по-прежнему находятся в зоне задымленности.

Якутия — один из самых пожароопасных регионов РФ. В республике с 23 июня действует режим чрезвычайной ситуации, с 1 июля жителям запрещено посещать леса.

#пожары

Фото: ГУ МЧС РФ по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщите нам
Лучший комментарий
sss59
Спасибо спасительному дождю )))
Комментарии 15
  • sss59 24.07.2021, 13:37
    Спасибо спасительному дождю )))
  • Тесла 24.07.2021, 13:38
    Тема дана, где диванные нытики и критики......))).
  • ardax ardax 1 24.07.2021, 13:39
    Дождь в Горном идет, или они об этом не знают или делают вид что не знают...скорее второе
  • Губернатор 24.07.2021, 14:10
    Дождь
  • ГеррГенерал 24.07.2021, 14:14
    Некоторые думают, если дождь выпал в Якутске, значит выпал по всему РС (Я) ... кадры ))))
  • 86Hachiroku 24.07.2021, 14:19
    Дождь и только дождь наше спасение!!!!! В Хангаласском улусе идёт проливной дождь. Завтра в новостях над Хангаласским улусом работал АН-26 "ЦИКЛОН" с подвесным оборудованием "Веер" .
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 24.07.2021, 14:23
    sss59, дождей на месте пожара нет
  • Сапфир21 24.07.2021, 14:31
    Неинтересно, печатайте хоть что, народ давно не верит вашим отчетам...
  • Сэржи 24.07.2021, 15:06
    В готовности к применению находится авиация МЧС, ПЛАНИРУЕТСЯ примирение в Хангаласком районе. Ситуация с пожарами в Республике чрезвычайная, а МЧС только,, готовится '' и,, планирует '' применить свою авиацию???
  • Любимыйкрай ВНТ 24.07.2021, 15:23
    В Горном идет дождь?
  • kkkaaaiii 24.07.2021, 16:06
    Такой дождь как в Якутске препятствует распространению пожара, непосредственно пожар тушит сильный проливной.
  • maks18 Maks Okeanov 24.07.2021, 16:19
    Хоть сегодня дышим свежо благодаря дождю..., что там на следующей неделе, какие ещё новостя ждать
  • Yktianin 24.07.2021, 16:22
    Если бы сразу перебросили силы МЧС и каких-нибудь солдат срочников или росгвардию с техникой. Давно бы потушили.. А так 10 дней назад только власти зашевелились еле-еле и то только потому что в зарубежных СМИ начали писать про пожары. Так бы ничего не прислали... Во всем заслуга местных жителей и добровольцев.
  • Orexovo Орехово 24.07.2021, 18:45
    Айсен говорит , что сегодняшний дождь вызвали искусственным способом для тушения пожаров . Насколько это правда не знаю , может просто по прогнозу должен был быть дождь и они решили обмануть народ якобы они вызвали .
  • Rim05 24.07.2021, 19:48
    Дождь пошел. Кризис в основном миновал. Нужно уже думать о следующем годе! Если будет федеральный центр по пожаротушению, необходимо создать в стране мобильные временные военные формирования по тушению пожаров с соответствующим обучением личного состава, оборудованием, техникой (спецодежда, средства защиты, ранцы, палатки, бмп с плугом, взрывники, химические средства, Бе-200, вертолеты, искусственные дожди и тд). Армия и так финансируется с бюджета, пусть военные отрабатывают. Тушения пожаров и будут как военные учения. Авиалесоохрана и мчс пусть будут на подхвате.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}