Зарегистрированы первые четыре кандидата в депутаты Госдумы по Якутскому одномандатному округу

Зарегистрированы первые четыре кандидата в депутаты Госдумы по Якутскому одномандатному округу

Еще семь кандидатов сдали документы, но пока не зарегистрированы.

22 июля на заседании окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Госдумы были зарегистрированы четыре первых кандидата по Якутскому одномандатному округу, сообщает телеграм-канал республиканского ЦИК.

Удостоверения зарегистрированного кандидата получили: два действующих депутата Госдумы РФ Гаврил Парахин (ЛДПР) и Федот Тумусов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), генеральный директор АО «Водоканал» Анатолий Кырджагасов («Гражданская Платформа), депутат Ил Тумэн Петр Аммосов (КПРФ).

 

Также сдали документы в Центризбирком Якутии, но еще не прошли регистрацию:

— исполнительный директор общественной организации «Лига отцов РС(Я)» Петр Черкашин («Единая Россия»);

— экс-директор завода базальтовых материалов Егор Жирков (Российская экологическая партия «Зеленые»);

— первый заместитель генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)» Алексей Лаптев (партия «Родина»);

— председатель якутского отделения партии «Яблоко» Анатолий Ноговицын;

— предприниматель, руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев (партия «Новые люди»).

Кроме того, в качестве самовыдвиженцев документы подали два кандидата: пенсионерка Людмила Иванова и директор АНО по поддержке стратегических инициатив «Индустрия будущего» Иван Степанов.

Им предстоит собрать в поддержку своего выдвижения не менее 18542 и не более 19469 достоверных и действительных подписей избирателей.

Также ЦИК Якутии сообщает, что на выборах средствами видеонаблюдения и видеофиксации  будут охвачены все 794 избирательных участка. На 277 участках видеонаблюдение установит компания Ростелеком, а еще на 517 участковых избирательных комиссиях будут установлены средства видеофиксации.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.

Фото: ЦИК Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-108
Сообщите нам
Лучший комментарий
Iustus
Ни стыда, ни совести!
Ни одного достойного кандидата.
Комментарии 94
Написать
  • Пилигрим2012 22.07.2021, 21:32
    Полным ходом идёт подготовка к электронному голосованию. Уже определены размеры штрафов за неучастие в электронном голосовании, а также за выбор неправильного варианта:)))
  • hanguk Лиговский 22.07.2021, 21:34
    А что с водоканалом там люди погибли же по работе, а этот в думы собрался...
  • Дэй1 22.07.2021, 21:37
    Первые выскочки. Некоторых давно тошно видеть...
  • Iustus 22.07.2021, 21:39
    Ни стыда, ни совести!
    Ни одного достойного кандидата.
  • Север50 22.07.2021, 21:42
    Они все пятеро из одного теста
  • kusto3108 kusto 22.07.2021, 21:43
    И конечно же каким-то невероятным образом выиграет Черкашин. Мистика какая-то...
  • ИВлад 22.07.2021, 21:45
    От народа вообще есть кандидат?!
    Я бы поддержал Афанасия Алексеева.
    А этих всех в топку!
  • A_vas 22.07.2021, 21:46
    а где ЖУЖАНА ?
  • bender1 22.07.2021, 21:50
    Не вакцинированные сидят
  • fgsfla 22.07.2021, 21:51
    Битва будет между Тумусовым и Парахиным, остальные статисты. Кырджагасов сильный соперник, но по моему мнению регионального масштаба, ну как и Парахин,лучше чтоб он здесь оставался, пользы намного больше будет, я по поводу Кырджагасова
  • djngecrt1 22.07.2021, 21:54
    За кого голосовать то? ((((
  • Стрельцы Алексей 22.07.2021, 21:57
    Iustus, самый достойный из них, это Пётр Аммосов от КПРФ.
  • marmare 22.07.2021, 21:58
    Ахах
  • marmare 22.07.2021, 21:59
    Стрельцы, да, ему точно надо в думу, а то там женщины разошлись
  • gianni2015 22.07.2021, 22:03
    Кырдьа5ас кытаат!
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 22.07.2021, 22:04
  • Тумат1 radion 22.07.2021, 22:05
    Голосовать будем наугад , бог видит, ошибиться нельзя, а так по списку немозможно видит кто есть кто...да.
  • Белозерский5 Максим Сергучев 22.07.2021, 22:05
    Пенсионерка всех уделает,если честно выборы пройдут
  • веснавесна 22.07.2021, 22:06
    Ради такого дела москвичи Парахин и Тумусов приехали на Родину))
  • Стрельцы Алексей 22.07.2021, 22:06
    marmare, это точно, он там спуску никому из ЕДРа не даст.
  • zzmmllpp Никола 22.07.2021, 22:07
    Где 2% от АЛРОСА?
  • Тумат1 radion 22.07.2021, 22:07
    Голосовать будем наугад , бог видит, ошибиться нельзя, а так по списку не возможно видит кто есть кто...да уж.
  • 44zakup 22.07.2021, 22:10
    Мужчиной выглядит только Тумусов
  • Лиджя 22.07.2021, 22:11
    Аммосов то куда...будет рассказывать там Валентине Матвеенко что у нее декольте большое ?
  • ырбас 22.07.2021, 22:13
    Пётр аммосов победит.
  • Сонунновость
    Маргарита
    22.07.2021, 22:13
    Одни и те же ! Надоело все это! Неужели нет у нас других более достойных людей?
  • netzwerk 22.07.2021, 22:14
    Ни одного нормально! Если бы Фёдоров Владимир пошёл бы, я бы проголосовал за него.
    зы: а так буду голосовать по -умному!
  • ырбас 22.07.2021, 22:14
    Парахин и Тумус москвичи, фиг им(((
  • tyaka 22.07.2021, 22:14
    Власть слаще денег. Будет власть, будет всё. Жаль, что под таким девизом в основном и рвутся в депутаты, забывая о всех предвыборных обещаниях...((
  • веснавесна 22.07.2021, 22:15
    А Кырджагас будет отвечать за своих погибших работников?? ((
  • blinklinton 22.07.2021, 22:28
    Единый день голосования пройдет три дня. Избирателей совсем за идиотов держат!!!!
    Все, что угодно сделают, чтоб угодных пропихнуть во власть. Всеми правдами и не правдами. *
  • Альцион Гыгыгы 22.07.2021, 22:32
    А где Обедин
  • kusto3108 kusto 22.07.2021, 22:35
    За Петра Черкашина! За Единую Роиссю! За Путина!
  • супершаман супершаман 22.07.2021, 22:36
    Трудовая мозоль у Федота зашкаливает...
  • Sol89 22.07.2021, 22:41
    Лиджя, няш мяш ещё есть ))
  • petr1971 22.07.2021, 22:49
    Советую просто так подписи теперь не ставить если будут ходить по квартирам.
    В нашем доме Справедливая Россия хитро сделала , повесили обьявление о собрании жильцов по поводу квартплаты и еще чегото , и когда народ собирался на улице левушка записывала номера тел и брала подпись в ведомость . Как потом оказалось это для выборов
    А паспортные данные для них дело техники найти
  • Дерсу-Узала Владимир 22.07.2021, 22:51
    Резвятся на пепелище Республики!
    Когда малая Родина в таком состоянии, размышлять о выдвижении себя любимого в думу это верх цинизма. Я желаю всем им провала
  • flou 22.07.2021, 22:56
    Ни стыда, ни совести! Ни один человек из них ничего не сказал, когда такое творится, столько земли выгорело. Позор вам!
  • Godsi Евгений 22.07.2021, 22:57
    Знайте в лицо своих героев, как говорится
  • Пандемия
    Альберт
    22.07.2021, 23:04
    Толку нет от них только в целях наживы они
  • Tok11 22.07.2021, 23:08
    За путинский режим!
  • Hummerbird Мистер Интеллект 22.07.2021, 23:11
    Пилигрим2012
    Сегодня, 21:32
    Полным ходом идёт подготовка к электронному голосованию. Уже определены размеры штрафов за неучастие в электронном голосовании, а также за выбор неправильного варианта:)))

    Какие штрафы ? Ответить за свою клевету не хочешь?
  • Levha Ксения 22.07.2021, 23:27
    Единый трехдневный день голосования....сплошные противоречия...надо бы хоть формулировку другую придумать.....
  • вики Виктория Виктория 22.07.2021, 23:29
    Тёплое место
  • 17Виктор 22.07.2021, 23:42
    Проголосовал бы за Иван Иванович Шамаева, если бы допустили...
  • женженич 22.07.2021, 23:43
    каждый год выбирают по одному минимум нахлебнику вопрос ЗАЧЕМ?.
    зачем столько ненужных личностей ?которые НИЧЕГО не делают.
  • женженич 23.07.2021, 00:04
    народ Якутии Может сэкономить МИЛЛИОНЫ рублей каждый месяц . если не будет ходить на голосования вот таких вот никчёмных и ненужных людей .полный игнор нужен .иначе так и будут каждый год сажать в кресла по несколько нахлебников.
  • 14101970А Алекс 23.07.2021, 00:06
    Парахин
  • ykkola 23.07.2021, 00:42
    Самые"достойные сыны"своего народа,до последнего будут защищать интересы простых граждан .....
  • КимЧенЫн 23.07.2021, 00:42
    Лучше Аммосов
  • aleks30 23.07.2021, 01:00
    Народных депутатов растреляли из танков в 1992 году.
  • Макспер максим воронов 23.07.2021, 01:06
    Стрельцы, у него на брючине странное пятно.
  • Caxa_ 23.07.2021, 01:08
    Iustus, обедин был бы достойным?
  • Al_Ba V A 23.07.2021, 03:21
    Iustus, скоро опальный Афанасий выдвинется.
    Думаю он-то достойный мужик..
  • Al_Ba V A 23.07.2021, 03:25
    Жду от него призывов национализации недроперерабатывающих компаний. А также развития малой авиации. Отсюда, следовательно, и развитие промышленности в авиастроительстве.
  • Бурхалдьы 23.07.2021, 05:53
    Стрельцы, эти все выросли при кпсс. Все переобувщики для лучшей жизни на себя любимой. Так что я за коммуниста Аммосова. Сознательную жизнь прожил при кпсс и жил неплохо без грызни за завтрашний день, не думая что завтра могу потерять всё что нажито. Проживая на мизерной пенсии когда как средний заработок 82 тысячи. И скоро начнёт подорожать жизнь в якутии,а пенсия не расчёт.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 23.07.2021, 06:08
    Тумусов сколько просидел в кресле, ни черта не сделал. Пора уже и честь знать
  • sard70 23.07.2021, 06:11
    Одни и те же лица((
  • 1958викмар Виктор 23.07.2021, 06:50
    Парахин показывает что он рядом с народомДаже носки не одел
  • Вовка_Вовка 23.07.2021, 06:54
    а что они там в Госдуме делают?))) Тумусова вообще с детства помню до сих пор в ДУМЕ. и че он сделал?)
  • sever2016 23.07.2021, 07:16
    djngecrt1, Умное голосование !!!
  • Путинист 23.07.2021, 07:18
    Ни один из них не прошел проверку пожарами, все отмолчались.
  • Vyp707 Хз 23.07.2021, 07:28
    Alaja, ему на нарах место, у кого люди погибли? Из за нарушения ТБ? Почему не было защитных средств?
  • 22CH-43PV-R Гудермес 23.07.2021, 07:32
    Лиджя, Так Матвиенко в совете Федерации,а этот в Гос.Думу....
  • прописка 23.07.2021, 07:45
    Про пенсионерку самовыдвиженца напишите по подробнее, если конечно её зарегистрируют.
  • ezkimo 23.07.2021, 07:47
    Умное голосование
  • D63 23.07.2021, 08:37
    А Лаптев то куда? Прокатил Федорова, а теперь в депутаты. У нас к таким не доверия.
  • Xtrail84 Андрей 23.07.2021, 08:38
    От народа здесь нет кандидата, Афанасия Алексеева нагло скинули так что у нас даже умное голосование не работает хотя нужно постараться выбрать не флагмана из этой шайки
  • Xtrail84 Андрей 23.07.2021, 08:40
    Кпрф никогда при путине не был и не будет реальной оппозицией
  • Ardis 23.07.2021, 08:46
    А кто эта пенсионерка то? Кто самовыдвижением идёт? За кого вообще голосовать? За яблоко уже видимо смысла нет.
  • andrey5 23.07.2021, 09:07
    Iustus, Одни директоры, руководители, замы... Самые голодные, как всегда.
  • Aita1974 23.07.2021, 09:33
    За Аммосова, единственный трезво думающий депутат. Я только ему верю.
  • ЛОКО79 жора 23.07.2021, 09:58
    Аммосов ЖГИ, делай вещи!!!!!! народ за тебя
  • Al_2013 Al 23.07.2021, 10:22
    За пенсионерку Иванову Людмилу. Вот она всех уделает
  • RS1616 23.07.2021, 10:26
    Почему люди которых поддержал бы народ не идут в депутаты? А эти... Слов нет.
  • RS1616 23.07.2021, 10:26
    Ну Аммосов может только может за республику поработать.
  • Баарды Н 23.07.2021, 10:39
    Началось... За кем будет административный ресурс-тот и победит. Если кто говорит, что на выборах административного ресурса нет, то это такая же правда-как свобода и анонимность интернета...
  • боулер 23.07.2021, 11:03
    одно кафно, , печально. мало им денег, надо власти, просрали такую страну, теперь такие кандидаты и депутаты, да и вся власть
  • Стрельцы Алексей 23.07.2021, 11:04
    Лиджя, и правильно сделает, а-то эта тётка вообще распаясалась.
  • Стрельцы Алексей 23.07.2021, 11:07
    Вовка_Вовка, Тумусов один из депутатов в Федеральном собрании, который что-то делает для Республики.
  • Мээтэмэй 23.07.2021, 13:28
    Путинист, Иван Степанов ходил на пожары, людей звал. Остальные отлеживалися...
  • Ами2110 23.07.2021, 13:55
    А где Ложьина?
  • Ами2110 23.07.2021, 13:57
    А лучше за Людмилу!
  • POIMELI василий 23.07.2021, 14:16
    КПРФ Петр Аммосов в Республике уже у всех разглядел открытые части тела, поэтому пусть теперь в Госдуме рассматривает. Поддержу настоящего мужика-самца
  • suedeshadow 23.07.2021, 15:00
    Люди, все регестрируемся на сайте УМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ И ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ,ИНАЧЕ ПОСЛЕДНЕЕ РАЗГРАБЯТ
  • jem777 23.07.2021, 15:26
    У этих война войной, а выборы по расписанию.)
  • Basil58 23.07.2021, 16:48
    Все - скрытые единоросы....
  • saved_dpt 23.07.2021, 19:23
    За пенсионерку! Лишь бы эти карманные чинуши не пролезли
  • Справедливоруб Маня 23.07.2021, 19:59
    Самый достойный кандидат это Аммосов!!! Двумя руками и ногами только за него!!! Голосуем за Аммосова!!!
  • Каян Рита 23.07.2021, 21:42
    Понятно шайка туриста в деле
  • Каян Рита 23.07.2021, 21:45
    А это Кырджагасов бежит с Водоканала, довёл предприятие до ручки и бежит... А как быть с рабочеми которые погибли, откупились что ли или крыша хорошо охраняет.. кого сделают казлом отпущения...
  • Каян Рита 23.07.2021, 21:46
    Стрельцы, Он друг Айса как и Кырджагасов
  • Каян Рита 23.07.2021, 21:47
    Нет достойных кандидатов, одна банда туриста....
  • anatolijkuznec31
    Анатолий
    23.07.2021, 23:05
    Ах как же они любят власть!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}