Бывший начальник департамента ЖКХ Якутска Дина Николаева возглавила управу Центрального округа

Бывший начальник департамента ЖКХ Якутска Дина Николаева возглавила управу Центрального округа

Дина Николаева приступила к обязанностям в управлении Центрального округа с 21 июля, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Ранее занимавшая должность начальника департамента ЖКХ и энергетики окружной администрации города Якутска Николаева назначена начальником управления Центрального округа.

Дина Николаева в 2007 году окончила Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по специальности «промышленное и гражданское строительство», в 2009 году — Институт профессиональной переподготовки при Якутском государственном университете, в 2016 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Трудовая деятельность

2006 г. — инженер-проектировщик общества с ограниченной ответственностью «Стройтехнология»;

2007-2008 гг. — главный специалист департамента по экономике, прогнозированию и ценообразованию окружной администрации города Якутска;

2008-2012 гг. — главный специалист, инженер отдела инженерной инфраструктуры муниципального казенного учреждения «Служба эксплуатации городского хозяйства» городского округа «город Якутск»;

2012-2014 гг. — заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики окружной администрации города Якутска;

2014-2021 гг. — начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики окружной администрации города Якутска.

Награждена нагрудным знаком «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)», знаком отличия «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Якутска», «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия)».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-120
Сообщите нам
Лучший комментарий
Blakospa Galaxy
Чья дочь,племянница и и.п.? Лихо награды получала
Комментарии 101
  • Blakospa Galaxy 22.07.2021, 15:18
    Чья дочь,племянница и и.п.? Лихо награды получала
  • Север50 22.07.2021, 15:18
    Молодец, умничка, на её место скорее такой же как Женя паренёк придёт
  • Com_Fort Wnr 22.07.2021, 15:20
    Очень молодой специалист для этой должности. И карьера через чур резвая.
    И в орденах уже.
    В нынешнее, коррупционное время, возникают сомнения что она сама лучше всех, а не чья-то лохматая лапа её двигает.
  • Пппррр2 Никола 22.07.2021, 15:20
    Кто это
  • ser_prip Михаил Д. 22.07.2021, 15:22
    по фото дал бы женщине не меньше 50 лет, а тем кто после школы и вуза начал работать в середине 06-07 гг (как она) сейчас лет 36-38 . плюс еще сразу с главспеца начала как вуз закончила , явно что то тут нечисто
  • d.o.c. 22.07.2021, 15:23
    О, со времён Заболева в мэрии сидит. Старожил. Думаю Управы должны возглавлять люди с опытом в сфере ЖКХ, а не всякая «золотая» молодежь, так что нормальное решение
  • Север50 22.07.2021, 15:24
    Главы округа должны быть уважаемые и опытные хозяйственники , чтобы жители придя в округ получили помощь и правильные ответы на вопросы, а что может сказать руководитель если он молод и не хозяйственник
  • Север50 22.07.2021, 15:26
    d.o.c., верно сказали, правильно решил мэр
  • 9жизней 22.07.2021, 15:27
    Как то сразу с главного спеца начала, странно
  • dispencer 22.07.2021, 15:28
    А Воробьеву куда дели? Год просидела там
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 22.07.2021, 15:30
    В каком состоянии ЖКХ в городе можно понять , что за руководитель .
  • Карузо 22.07.2021, 15:30
    Скороспелка. Все награды от ЖКХ. Где результаты работы? Коммуналка дышит на ладан.
  • стар_бой 22.07.2021, 15:31
    там кого то назначали же, уже уволили?
  • Nejdanov 22.07.2021, 15:32
    Com_Fort, карьера через чур резвая? Я немного шарю в этих департаментах и сразу могу сказать главспец это рядовая должность, а она там 6 лет просидела. Обычно блатных начальниками отделов назначают
  • не_Бывалый 22.07.2021, 15:32
    Если это повышение, то судя по комментам в предыдущей о ней новости понятно почему.
  • Rainboway Сергей 22.07.2021, 15:33
    Она расширит тротуар у верховного суда?
  • Tesey 22.07.2021, 15:44
    Север50, в госдуре и или тумане сидят эти твои крепкие Хозяйствкненики какой от них толк?
  • премийка Ивашка Дурачок 22.07.2021, 15:44
    Хто это ? Хотя все равно
  • Север50 22.07.2021, 15:50
    Tesey, вот там как раз их нет , там политики и горлопаны
  • efferatoss 22.07.2021, 15:51
    Почему ее так продвигают с позавчерашнего дня?
  • Север50 22.07.2021, 15:53
    не_Бывалый, это понижение, там будет назначен человек ниже уровня мэра
  • marsia Sss Ppp 22.07.2021, 15:53
    Com_Fort, почему очень молодой, ей ведь уже 40 лет самый активный возраст. Конечно выглядит молодо.
  • Parkso лонид 22.07.2021, 15:55
    кто продвигает?
  • Чуол5анныыр 22.07.2021, 15:57
    оо тут пишут что начала с главного специалиста, да везде главный специалист как разнорабочий идет
  • удачи 22.07.2021, 15:57
    Blakospa, она точно без связей, сама со школы активный человек.
  • Батиста Батиста Батиста 22.07.2021, 15:58
    А что с предыдущей главой Воробьевой Лилией не так ? Почему ее сменили?
  • Север50 22.07.2021, 15:58
    dispencer, она руководила своим Октябрьским и в нагрузку центральным
  • OlllE2015 22.07.2021, 15:58
    Это у неё средняя зарплата 86 наверно, а может и больше хз
  • Pravdaest Виктор 22.07.2021, 16:07
    «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)», где у нас развитие ЖКХ? В общем они и мы живем в параллельных городах. Они в каком то параллельном идеальном городе, а мы в какой то жо*е
  • Ивандр Феникс 22.07.2021, 16:08
    Даа уж, как сказал Папанов. Шампанское с утра, такая молодая и такая должность, неужели она вундеркинд или индиго
  • miniben antibiotik 22.07.2021, 16:09
    смеяться или плакать от комментов ппц тормоза
  • Com_Fort Wnr 22.07.2021, 16:11
    marsia, она институт закончила в 2007
  • MRAKO 22.07.2021, 16:11
    что там женщины могут сделать? Мэр этим начальникам управ должен каждый день по голове стучать, матом крыть и в морду бить. А этой девочке какой нагоняй можно сделать. там мужики должны сидеть с опытом с самого низа. Как минимум 50 лет по возрасту. Тьфу...блин...
  • Север50 22.07.2021, 16:17
    MRAKO, верно сказали
  • ырбас 22.07.2021, 16:19
    Это профи.
  • ser_prip Михаил Д. 22.07.2021, 16:25
    Kukishvam, какая она девочка , глаза то разуйте или в женщинах вообще не разбираетесь ?! На предыдущее фото посмотрите в новости где она уходила с прошлой должности ей самой всяко 50 есть
  • peka123 22.07.2021, 16:31
    Недавно вещала что крайний день работает в жкх, недолго отдыхала. Сегодня значит крайний день отдыха, хм.
  • Supercooler Supercooler 22.07.2021, 16:32
    Что-то на вид 50 лет скорее иикарьрнвй рост не хуже луцкана, сразу писали бы чья дочь
  • Supercooler Supercooler 22.07.2021, 16:33
    marsia, на вид 50
  • ANTONY 22.07.2021, 16:39
    Без году неделю отработала уже вся в наградах, другие всю жизнь на одном предприятии горбатятся и на пенсию с грамотой выходят.
    У неё там кто-то есть?
  • Километр 22.07.2021, 16:59
    Умная красивая девочка, руководитель талантливый, человек хороший. Пожелаем успехов в работе! На Данчикову похожа типаж
  • Водолейка16 22.07.2021, 17:02
    Какие люди у нас токсичные, она совсем не молодая девушка ей кажется за 40 лет, ходили с ней на фитнесс
  • Массовка Массовка 22.07.2021, 17:10
    Чужие там не бродят
  • Logite 22.07.2021, 17:32
    По любому блат, для профессионалов там места нет
  • Exxon_Valdez 22.07.2021, 17:36
    Карьерный рост конечно с большой буквы - К. Ну надеюсь что очень умная девочка
  • ykkola 22.07.2021, 17:45
    Не родись красивой,не родись умной ,просто родись......
  • 963W 22.07.2021, 17:57
    Хана центральному округу.
  • Marich 22.07.2021, 17:57
    Пусть себя покажет вначале, а потом уж обсуждать будем. Флаг ей в руки!!!
  • anatoly2016 22.07.2021, 17:59
    ЖКХ и так лежит на боку давно, а туда еще женщину !?!?
    ... все , миндец ЖКХ !!
  • сергей1984якутск сергей 22.07.2021, 18:30
    Раньше у нее фамилия была Алексеева.
  • Osminog Osminog 22.07.2021, 18:35
    Взять бы её в жены, было бы неплохо)
  • 1561560 22.07.2021, 18:52
    Красивая!
  • zz79 Алексей 22.07.2021, 18:58
    эхэрдэ....
  • jyakyt 22.07.2021, 19:02
    efferatoss, якт в теме
  • Дарханат 22.07.2021, 19:07
    Как же надоели эти назначенцы-племяшки, родственники. Когда же начнём нормально жить без коррупции?
  • MrFox 22.07.2021, 19:47
    улицы не подметала, трубы зимой не утепляла, снег не чистила ничего незнает
  • Johnny_G 22.07.2021, 19:53
    Опытный специалист , хороший руководитель
  • ЛИСИХА 22.07.2021, 20:08
    Фамилия подрзрительная, да и заслуг слишком много за очень короткий период работы!
  • Petrovami22 Мария 22.07.2021, 20:18
    Дина Олеговна, поздравляю! Она очень долго работала в сфере ЖКХ г.Якутска. Опытный специалист, сильный руководитель. Для нее новая должность, на минуточку, не повышение и не понижение. Так как долго руководила департаментом ЖКХ, это Вам не ходит по прямой дороге. А вы диванные критики хотя бы поработайте в этой сфере хотя бы пять лет…
  • Zabavnui1984 Виктор 22.07.2021, 20:21
    Начальник департамента ЖКХ мммм странная должность, чем она занималась интересно
  • BZVZB Суомуйа 22.07.2021, 20:26
    Дина Олеговна опытный и грамотный руководитель, сферу ЖКХ и работу с населениями очень хорошо знает, профессионал в своём деле, совсем скоро жители увидят результат работы.
  • bender1 22.07.2021, 21:00
    Помню был Кушкирин, Торговкин, теперь вот она, будем посмотреть...
  • рдг 22.07.2021, 21:10
    Как так быстро можно стать почетным и заслуженным??? Смешно
  • Izuni 22.07.2021, 21:38
    Что Дина, что Василий, что Агафон как жили в пыли и какахах, так и быдем жить.
  • netzwerk 22.07.2021, 22:06
    Некомпетентная же... Биография - офисная клерк.. Какое такое жкх? Она вообще знает как расшифровывается эта аббревиатура? Она в жизни ни в одним коммунальным предприятием не работала. Раньше говорили - на производстве. И такой человек возглавлял департамент ЖКХ? А теперь управу центр округа. И что она там будет делать? Их вообще, по моему глубокому убеждению всех надо ликвидировать управы, вообще ненужная надстройка!!!
  • iKolibri 22.07.2021, 22:07
    Умница!
  • Tulpan33 Иван 22.07.2021, 22:12
    Умница! Успехов в нелегком, неблагодарном труде!
  • БолотнаяТопь 22.07.2021, 22:25
    ырбас, в чём она интересно проофи? Вообще в первый раз видим и слышим о ней. Что она хорошего и полезного сделала?
    По ходу НИЧЕГО
  • ырбас 22.07.2021, 22:26
    БолотнаяТопь, я то знаю, под него работал, сантехник.
  • maria2011 22.07.2021, 22:26
    Действительно, с 2012 как жили в какахах и пыли, с заливами под домами и бемпределом ук, так и живём. Как и с более древних времён. Что изменилось. Хвалят ещё не. Что конкретно сделала - напишите лучше
  • БолотнаяТопь 22.07.2021, 22:29
    Petrovami22, а что сделано то за 5 лет? Озвучьте хоть. Да, мы не сведомы о ней и её полезных делах.
    Понимаем, речь бы шла о Садовникове Дмитрие
  • БолотнаяТопь 22.07.2021, 22:30
    ырбас, ну и... Под ней работал и как?
  • Tulpan33 Иван 22.07.2021, 22:30
    Все, те которые пишут всякие гадости, они в жизни ничего не достигли сами. Мне очень жаль их. Ведь они видят во всем плохое и глубоко несчастны. Так что смелее вперед Дина!
    Сейчас начнут на меня наподать ... как гиены голодные
  • ырбас 22.07.2021, 22:35
    БолотнаяТопь, современно подходит к работе. Не увольняет сразу, а даёт срок, демократично, за проступки. Вот какая, все её хвалят.
  • ырбас 22.07.2021, 22:38
    Короче, дорожит своими кадрами, профессионалами.
  • awaris2016 22.07.2021, 22:55
    В 2007 окончила ЯГУ , в 2014 — начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики окружной администрации города Якутска. Ну очень эффективный менеджер - руководитель.
  • ПетрИвановичч петр иванов 22.07.2021, 23:17
    Дина Олеговна - грамотный, опытный руководитель с продуманным, практическим подходом. Повезло центральному округу
  • sigbarr25 Игорь 22.07.2021, 23:18
    Дина молодчинка, всего добилась своим трудом и умомКытаатан иннин хоту эрэллээхтик хардыылаан ис! Санаабытын сатаннын, толкуйдаабытын туоллун, онорбутун олохтоннун, ситиспитин силистэннин
  • polite 22.07.2021, 23:53
    9жизней, после ВУЗа с вышкой обязаны сразу брать главным или старшим на работу.
  • Jim20156 23.07.2021, 00:16
    А больше не выбираем да?
  • uranhai 23.07.2021, 00:42
    Народ от зависти совсем одичал. Не зная человека, так про нее говорить, это очень низко господа комментаторы. Вместо того, что бы здесь сидеть балаболить, сходите к ней на прием и узнаете, какой она хозяйственник.
  • _hp 23.07.2021, 00:59
    Почему ничего не зная, пишете тупые комментарии. Знакомая девушка, отдает работе много сил. Целеустремленная, эксперт в своей области. Сталкивались по профсоюзной части.
  • Хотойуол 23.07.2021, 01:46
    35 лет бы дал!
  • Хотойуол 23.07.2021, 01:53
    А то что на хорошие места берут своих или родственников! Это все знают! Так что ничего не ново! Жаль простых и умных ребят у которых нет таких друзей и родственников!
  • Зиманелето 23.07.2021, 07:21
    Если видите женщину на руководящей должности, то нужно смотреть за ее спину, там явно должен быть мужчина. Папа, брат, муж, другой родственник, бой-френд, приятель, знакомый, спонсор, любовник и даже, если ей помогла другая женщина, то без мужчины никак.
    Единственный пример, когда Сардана честно и прямо победила мужчину-кандидата в мэры. Но и тут без Федорова она пролетела бы как фанера над городом. Ни одного шанса у нее не было. Враги сами помогли ей.
  • Ктото_ктотовна В 23.07.2021, 07:38
    Она в нашей школе училась. Ничья она не протеже, с очень простой семьи, со школы сама очень активная, умная. Лидер школы была, в студенчестве тоже просто так не сидела. Все кто ее знают подтвердят. Умница. И начинала она с самой обычной должности.
  • Ктото_ктотовна В 23.07.2021, 07:40
    БолотнаяТопь, вот как раз таки в команде Садовникова она и работала
  • Путинист 23.07.2021, 07:45
    На фотографии какая-то девушка, а в жизни у нее трое детей. Это как это?
  • 9жизней 23.07.2021, 08:33
    polite, обычно после вуза главными не берут, до этого ещё другие должности типа обычный спец и ведущ спец, во всех структурах по разному, но главные это всегда люди с большим опытом и с большими потенциалами,
  • дед_Мазай ded 23.07.2021, 08:47
    за 8 лет от простого инженера до начальника департамента. хватит уже чушь то молоть что вот она активная специалист хороший отдает себя работе и тд, допустим я в это верю))) но всем начальникам наплевать на все эти качества. таких хороших работяг используют на всю катушку на рядовых должностях чтоб впахивали. никто не будет просто так в начальники продвигать. тем более так быстро.
  • БолотнаяТопь 23.07.2021, 08:57
    ырбас, современно подходит к работе. Не увольняет сразу, а даёт срок, демократично, за проступки. Вот какая, все её хвалят.



    это не показатель хорошей работы! Полезные для города и Населения должны быть дела
  • БолотнаяТопь 23.07.2021, 08:59
    Путинист, На фотографии какая-то девушка, а в жизни у нее трое детей. Это как это?


    а Вы ,что по фото судите ? почему бы ей нельзя и троих иметь? вопрос в другом, сколько в декрете сидела с тремя ребятишками???
  • БолотнаяТопь 23.07.2021, 09:00
    Ктото_ктотовна, вот как раз таки в команде Садовникова она и работала


    тем не мене ни слуху ни духу о ней! Всё таки перечислить полезные дела её не можете!! Вот так прийти и обратись к ней с проблемами, ведь не помогут же
  • andrey5 23.07.2021, 09:17
    На фотго ребёнок какой то.
  • Sokabor София 23.07.2021, 09:57
    Дина Олеговна профессионал своего дела во всех смыслах этого слова, недаром столько лет проработала в сфере ЖКХ. Я знаю её со студенческих времен, с начала 2000-х годов, она всегда была активисткой, умницей, какой является и сейчас. Не считая все ее положительные деловые и профессиональные качества, она ещё и отличный друг, хранительница очага, великолепная мать и жена. Желаю успехов и удачи, плодотворной работы на новом месте! Вперёд, и только вперёд!!!)))
  • jokastik Андрей Захаров 23.07.2021, 11:22
    В 2006 ещё не окончив учебу устроилась инженером проектировщиком ещё ладно можно без связей в ООО. А вот через год сразу стала главным специалистом в окружной администрации на должность по которой не было опыта? Разве без связей это возможно?
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 23.07.2021, 11:56
    А она симпопо.
  • gnusmas1977 23.07.2021, 12:08
    округа зачем нужны? что они решают?
  • премийка Ивашка Дурачок 23.07.2021, 14:36
    Так сколько лет то?
  • uranhai 23.07.2021, 15:36
    Хотойуол, пфф. ну скажи мне, в каком месте она чья то знакомая или дочь?
  • mona66 24.07.2021, 04:41
    Ну все, заживём теперь.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}