Айсен Николаев вручил полмиллиона рублей чемпионке мира по стоклеточным шашкам Матрене Ноговицыной

Айсен Николаев вручил полмиллиона рублей чемпионке мира по стоклеточным шашкам Матрене Ноговицыной

Айсен Николаев встретился с чемпионкой мира по шашкам Матреной Ноговицыной и ее тренером Николаем Кычкиным, сообщает на своей странице в инстаграме глава Якутии.

Он поздравил спортсменку с победой, вместе с ее тренером поговорил о прошедшем турнире, о дальнейших планах и развитии шашечного спорта. Также глава наградил чемпионку почетным званием «Заслуженный работник физической культуры и спорта Якутии» и премией в 500 тысяч рублей. Тренер шашистки Николай Кычкин награжден знаком отличия «Гражданская доблесть» и премией в 250 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, якутянка Матрена Ноговицына из Чурапчинского улуса стала чемпионкой мира по стоклеточным шашкам.

CRngp_jpyjn

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
65
Сообщите нам
Лучший комментарий
Майкел Майкл
Молодец, Матрена!
Комментарии 58
  • Denakor Мастер 22.07.2021, 14:54
    Вот откуда эти деньги берут? С бюджета? С личного кармана? На пожары нужны деньги почему люди то собирают?
  • Майкел Майкл 22.07.2021, 14:56
    Молодец, Матрена!
  • Ник112 22.07.2021, 14:58
    чемпионку, которая и дня не проработала - почетным званием «Заслуженный работник физической культуры и спорта Якутии»?
  • роман тимофеев
    22.07.2021, 15:03
    Айсен молодец! Хватит тустукам раздавать
  • Километр 22.07.2021, 15:06
    Шашки - спорт №1 в республике!!!
  • Зиманелето 22.07.2021, 15:06
    Все правильно. А кого награждать? Тех, кто не приходит на соревнование?
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 22.07.2021, 15:11
    Зачем только в приёмной "Единой России"?
  • паночка_Клякса 22.07.2021, 15:11
    Ооо молодец, даже неожиданно, не тустук же!!! Айсен обратил свой взор на простой народ!
    А Матрёна умничка, чемпион мира как никак, завоевала самую высокую награду!
  • Север50 22.07.2021, 15:12
    Говорят вовремя СССР в чурапча гостил чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.
  • Gezgin 22.07.2021, 15:13
    Когда у людей какие-то достижения (неважно, шашки там, 100-балльники ЕГЭ и т.п.), глава тут как тут, на фото с героями событий. А когда у кого-то беда, или нужен комментарий от главы, он уходит в подполье и отмалчивается. Будь то шаман, замминистра-взяткодательница, коррупционные скандалы или тустук, бъющий подчинённых. С каждым разом убеждаюсь в этом
  • tseev 22.07.2021, 15:13
    Наверное должен быть регламент по таким выплатам в минспорта, ведь различных видов спорта море и призеры из нашей республики тоже присутствуют. Не только же борцам и боксерам большие премии получать. А тут получается пока новость по всем каналам не пройдет чинуши шевелиться не будут.
  • дед_Мазай ded 22.07.2021, 15:15
    первое и единственное позитивное от Айсена. оба молодцы
  • Ник112 22.07.2021, 15:21
    дед_Мазай, деньги есть, ума не надо
  • noi1980 22.07.2021, 15:21
    Ник112, ни дня не поработала?, откуда вы такие ущербные появляетесь?
  • Может не до награждений пока
  • RS1616 22.07.2021, 15:31
    А к единой россии она чем относится? Или уже ее записали видать.
  • Тырса Тырса 22.07.2021, 15:38
    Матрена молодец. Айс решил попиарится на имени чемпионки и за счет бюджетных средств, мог бы и 2 миллиона вручить, мы богатая республика, только деньги на операции детей и тушение пожаров собираем с народа
  • спартак10 спартак 22.07.2021, 15:39
    Эх ущербные сидят еще серьезным видом выводы делают,еще ухмыляются в пожаре откуда от таких ущербных и хныков польза сидят не чем недовольные ничем даже копейку от них не дождешся нытики и плакцы это основном временщики конечно,кто местный так ныть будет,никакого позитива от таких не ждите.
  • Калифорний5 22.07.2021, 15:40
    Gezgin, а зачем нужен негатив? чтоб их больше было?
  • Тырса Тырса 22.07.2021, 15:42
    Всего то 6 средних заработных плат по республике, по данным саха стата)) у некоторых слуг народа это месячная зарплата))
  • Си 22.07.2021, 15:44
    Gezgin, такое фото с президентом скорее нужен самим героям событий для собственного портфолио, но никак не самому президенту ))))))
  • Си 22.07.2021, 15:46
    Тырса, может чемпионка решила попиариться за счет фотографии с главой региона?
  • Allekk 22.07.2021, 15:52
    Си, он давно не президент, глава Республики,
  • Soppuruonab 22.07.2021, 15:54
    Всем чемпионам желаю никогда не читать комментарии ибо там в основнлм негатив, недовольных всегда больше чем довольных, экспертов всегда больше чем людей труда, истинные герои всегда остаются героями и им не обязательно страдать от колких слов клавиатыкальщиков ибо вы свои награды и вознаграждения действительно заслуживаете! Поздравляю Матрену и тренера! Новых вам высот товарищи!
  • ropox 22.07.2021, 16:07
    Была бы тустук - квартиру бы дали
  • аял аял иванов 22.07.2021, 16:12
    как то мне говорили..что на чемпионатах по шашкам участвуют два таджика..пара киргизов..пара прибалтов и евреев и россияне..
    Чемпионаты и кубки мира по шашкам..
  • Loco69 Илья 22.07.2021, 16:23
    А где квартира, машина?
  • PJD Juli 22.07.2021, 16:34
    роман‒тимофеев, тустукам квартиры, машины дарят, должности раздают с месячной зарплатой по миллионам, а тут 500 тыс.
  • Могул 22.07.2021, 16:36
    Хорошие деньги! Ил дархан расщедриваться стал!
  • Tante 22.07.2021, 16:43
    Поздравляем!!! Молодец!!!
  • Unicornis Unicornis 22.07.2021, 16:48
    Здорово конечно. Но, поддерживайте со своего кармана, скидывайтесь и тп. Если все министры скинуться с аппаратом главы по 5 тыс рублей, наверное 500 тысяч соберут, да и еще не сертификатом (который еще гемор обналичить будет девушке).
    А вообще это бюджетные деньги, а значит наши налоги. Я лично не против популизация спорта, но почему тогда не какому нибудь шахматисту Ивану Иванову? При этом волонтеры собирают деньги на тушенку на тушение пожаров. Где логика? В общем я против, того чтобы за мои налоги отдельных граждан поддерживали, когда у нас весь город в дыму и ничерта ничего не хватает.
  • Slevin_Kelevra 22.07.2021, 16:50
    Пора уже вырастить умных и одаренных чемпионов , а не тустуков вечно пьяных, дерущихся за сигарету. Вот в таких спортсменов надо вкладывать!
  • bottal 22.07.2021, 16:50
    Решение арсена приятно удивило )) Матрёна молодец!
  • warder74 22.07.2021, 17:02
    Ещё осталось от Кырдьагасова с Горводоканала дождаться)
  • NNN-KKK 22.07.2021, 17:04
    PJD, полторы месячные пенсии Ким Кимэна чемпионке мира. Кажется, на конных скачках призовые и то больше. Да уж...
  • LessYkt 22.07.2021, 17:05
    Denakor, Откуда только такие беретесь? Аа? Один негатив распространяете.
    Девушка Молодец! Заслужила.
  • iekke 22.07.2021, 17:10
    Поздравляю Матрену. Заслуженно. Однако, если бы тустук стал чемпионом мира подарили бы трехкомнатную квартиру, миллион денег и еще до кучи от разных спонсоров. Ум нынче не в цене
  • спартак10 спартак 22.07.2021, 17:20
    Пока думаю такое время и так голова кругом идет,все думаю будет,слишком не огорчайтесь,Наши спортсмены молодцы всегда поддерживаем и гордимся,Если сама Якутия команду вы поставила 20ке были вы в Олимпиаде так что мы сильная нация,Гордитесь.
  • загородный анатоль 22.07.2021, 17:24
    Пахай!!
  • Osminog Osminog 22.07.2021, 18:41
    У Матрены мимика лица не меняется никогда
  • fark 22.07.2021, 18:45
    Реклама ЕДРОСОВ ?
  • VladimirGrig Владимир 22.07.2021, 18:47
    Denakor, Если деньги бюджета, предусмотренные на награждения сливать на пожары, то это будет нецелевое использование средств с вытекающими последствиями, т.е. его могут штрафануть
  • Дарханат 22.07.2021, 19:10
    Правильнее будет Айсен передал деньги с бюджета, которые с наших же налогов оплаченные
  • Нелогичная 22.07.2021, 19:20
    Умница)
  • 5Алексеевна Мааппа 22.07.2021, 19:24
    Вот Матрену то надо брать на хорошую работу. Использовать ее ум решать стратегические, тактические и логические задачи.
  • аял аял иванов 22.07.2021, 19:39
    чемпионат Мира??
    если на этом так называемом чемпионате Мира..приняли участие 18 государств среди мужч..и 9 среди женщин..
    и поголовно участники из стран бывшего СССР...
    ха..чемпионат Мира..
  • Alv1 22.07.2021, 20:01
    Почему не квартира?
    Тустукистам кажется дарили квартиру. Хоть и не чемпионам мира
  • Север50 22.07.2021, 20:38
    Belka_Sandy, скоро выборы, поэтому он ещё и тушением пожаров руководит
  • flagman83 22.07.2021, 20:38
    аял, даже если участников двое, все равно это чемпионат мира, так как идет под эгидой Всемирной федерации шашек! Если ты думаешь, что все так просто, иди, попробуй стать чемпионом мира.
  • RIGA-22 ВиктоР 22.07.2021, 21:40
    Круто)
  • Емпуысф 22.07.2021, 21:49
    в отставку
  • Си 22.07.2021, 23:00
    Unicornis, а ты сам со своего кармана кому нибудь грант дал? Да хотя-бы в размере 500 рублей?
  • Unicornis Unicornis 22.07.2021, 23:27
    Си, я часто скидываю деньги на всякие сборы и мнене западло скинуть 500 рублей даже не знакомым людям. С доходами министров это копейки
  • Си 23.07.2021, 00:26
    Unicornis, значит у тебя зарплата не 6 тысяч, которую дотягивают до МРОТ.
    А вообще, всяким деньгам есть своя статья расходов. Шаг влево или вправо расстрел.
    ПРЕЗИДЕНТ наш ЯКУТИИ строго следует статьям расходов. Так что не беспокойтесь. Ваши налоги не ушли на подарок чемпионке. Они ушли на содержание казанского стрелка.
    Так легче?
  • Си 23.07.2021, 00:28
    Unicornis, чисто потому, что федерация спорта имеет свои деньги. А вот зеки нет. Все за счёт налогоплательщиков
  • Unicornis Unicornis 23.07.2021, 10:01
    Си, ну во первых мы на ты еще не переходили. Во вторых, федерация спорта тоже деньги берет с государства. В третьих, меня тоже не устраивает, что зеки живут за счет народа.
  • Eternal_YKT Эдуард Петров 23.07.2021, 11:04
    Заплати кому должен