В Сунтарском улусе пьяный водитель, объезжая стадо коров, сбил девушек на мопедах

В Сунтарском улусе пьяный водитель, объезжая стадо коров, сбил девушек на мопедах

В Сунтарском улусе в результате столкновения мопедов и «Жигулей» пострадали 17-летние девушки, сообщает ГИБДД республики.

Ранним утром 21 июля в селе Крестях 20-летний водитель незарегистрированного ВАЗ-2106 при объезде коров, вышедших на дорогу, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с двумя мопедами, на которых ехали три несовершеннолетние девушки. 

В результате ДТП все три девушки с множественными травмами были госпитализированы в Сунтарскую и Мирнинскую ЦРБ.

В ходе проверки выяснилось, что водитель автомобиля был нетрезв, медицинское освидетельствование показало положительный результат — 0,440 мг/л. В момент ДТП в салоне, помимо водителя, находились три пассажира — молодые люди 20 лет. Все были в нетрезвом состоянии, не были пристегнуты ремнями безопасности, не пострадали. Водитель рассказал, что они с друзьями отмечали его возвращение из армии.

Девушки на мопедах не имели ни прав вождения, ни документов на мототранспорт. Они ехали без мотошлемов и защитной экипировки. 

Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-39
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ugo88 Иван Петров
исходя из новостей якт.ру большинство селян получается ездят без прав, пьяные и всегда кого то сбивают.....
Комментарии 46
  • kent37 22.07.2021, 14:41
    Пьяный дембель ублажил коров, а не девушек без средств защиты.
  • Ugo88 Иван Петров 22.07.2021, 14:43
    исходя из новостей якт.ру большинство селян получается ездят без прав, пьяные и всегда кого то сбивают.....
  • Сияние_ 22.07.2021, 14:45
    Ugo88, а потом эти селяне едут в город и тут также ездят
  • Дархан90 Дархан Иванов 22.07.2021, 14:47
    А где Белый Лебедь?
  • VictorPC Виктор 22.07.2021, 14:47
    Ugo88, хосподя, половина села ездят без доков на машину и прав, и 98% без доков и прав на мото!
  • ilin588 Pk 22.07.2021, 14:48
    Деревенский форсаж
  • Майкел Майкл 22.07.2021, 14:54
    Если материалы передали в следственные органы, значит телесняки у девушек тяжкие.
  • Зиманелето 22.07.2021, 14:57
    Судя по фото, то девушки упали на лобовое стекло.
  • К-2 22.07.2021, 14:58
    А потом мы удивляемся почему ужесточили ПДД во время сенокоса в сельской местности
  • Caxa_ 22.07.2021, 14:58
    Ugo88, да они только и умеют негатив освещать, смотрю идет очернение народа республики по полной.
  • ykob57 22.07.2021, 15:01
    Дембель ) диваны, вы знаете что это ?
  • ykob57 22.07.2021, 15:02
    ilin588, а ты откуда ? С Дубая ?
  • Калла 22.07.2021, 15:06
    ykob57, это не даёт право садиться за руль с АО
  • tyaka 22.07.2021, 15:14
    «Все три девушки с множественными травмами были госпитализированы» — Аж больно представить, каково сейчас им. Дай Бог, чтобы всё обошлось.
  • Север50 22.07.2021, 15:15
    Похожи в сёлах нет представителей полиции, гаи , если такой бардак ,
  • Iustus 22.07.2021, 15:21
    Ugo88, так и есть.
  • Ивандр Феникс 22.07.2021, 15:27
    Вот уроды!
    Девушек жалко, они наверное искали своих коров
  • zvzd4t 22.07.2021, 15:28
    Север50, в маленьких сёлах конечно нету, там даже участкового не бывает о чём тут говорить! На самом деле в деревнях очень даже хорошо умеют управлять транспортными средствами от мало до велика, вот только не садились бы они в алкогольном состоянии за руль, то не было бы вот таких случаев! Не садитесь за руль в состоянии АО, если хотите жить, и не остаться покалеченными на всю жизнь!
  • Scholiast 22.07.2021, 15:30
    В деревне коровы больше ценятся чем девушки.
  • Мужик_ 22.07.2021, 15:34
    Может поженятся?
  • Север50 22.07.2021, 15:34
    zvzd4t, верно сказали, нам пить нельзя, наши академики пишут нет одной детали в мозгу
  • Pvd04091924 22.07.2021, 15:35
    Что то в Сунтарском улусе очень много пьяных водителей,почти каждый день ,иногда два раза в день пьяные дтп там
  • DEIMUS 22.07.2021, 15:42
    Ugo88, так в сёлах всегда так было.
  • Вуглускр вуглускр злобный 22.07.2021, 15:57
    Чисто деревенское ДТП.
    Что же касается "дембеля", во всем виноват его отец. Используя средство защиты не произвел его закрепление. Оно слетело и через девять месяцев родилось, выросло, сходило в армию, приехало домой, набухалось и село за руль, сломав жизнь трем молодым девчонкам.
  • OrdoHereticus 22.07.2021, 16:00
    Ещё там оружие, по наследству передают, без документов, у меня в школе было два, старое дедушкина и отца, правда отец потом их сдал, милицию, новое обещал, купить,
  • Poligrafist 22.07.2021, 16:02
    Объезжая одних тёлок зашиб других. Анекдот прямо!
  • Ломбардия Егор Федотов 22.07.2021, 16:10
    У нас какая та изменён к природы, почти все бухать стали! Я вот сам недавно еле - еле очухулся))))
  • хых 1 2 22.07.2021, 16:15
    Там вообще трезвые ездят?
  • Тумат1 radion 22.07.2021, 16:24
    Сияние_, у вас имеется опыт, и вы также по по городам, слям...
  • Тумат1 radion 22.07.2021, 16:25
    @Сияние_, у вас имеется опыт, и вы также по по городам, слям, россиям...
  • VictorPC Виктор 22.07.2021, 16:44
    Север50, Родной, ты как будто с луны! В селах один участковый на 2-5 сел.
  • Андрей_179 22.07.2021, 16:46
    так по всей россии
  • bottal 22.07.2021, 17:04
    Удар был сильный однако, вон как морду жульки разворотило. Девушкам скорейшего выздоровления
  • Polecold80 22.07.2021, 17:15
    Опять мототехника...
  • Arkanada888 22.07.2021, 17:33
    В деревне какое ГАИ, что бы сдать на права нужно ехать в райцентр в определенные дни, а так во всей России не только у нас
  • чык-чырык привет 22.07.2021, 17:37
    Ugo88, ещё постоянно врезаются в столбы или переворачиваются на мотоциклах
  • Raymond_100 Ice 22.07.2021, 18:17
    Туман бе5е этэ ол кун, сарсыарда 3-4 сагана туох да кестубэт тумана.
  • Osminog Osminog 22.07.2021, 18:46
    Судя по рассказу, молодые парни хотели познакомиться с девушками на мопедах, а они отказали, а парни решили отомстить и обогнали их на тачке.
  • Баарды Н 22.07.2021, 19:04
    В селах всё по-простому и без заморочек, сел да поехал...
  • Суолауола 22.07.2021, 20:41
    В отдаленных деревнях всегда так было, можно без опаски ездить на незарегистрированном транспорте без прав, иногда и выпив, потому что гаишники заглядывают очень редко, если даже заглядывают то пока они доедут до деревни о прибытии их все уже знают.
  • Не тех телок объезжал
  • usalol82 22.07.2021, 23:06
    в сунтаре походу трезвые не ездят