В Олекминском районе двое пьяных мужчин перевернулись на мотоцикле

В Олекминском районе двое пьяных мужчин перевернулись на мотоцикле

В ночь на 22 июля на автодороге «Умнас» возле села Нерюктяйинск-2 Олекминского района произошло ДТП с пострадавшими, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

22-летний мотоциклист на незарегистрированном Regulmoto SK-150 не справился с управлением и перевернулся с 23-летним пассажиром. 

В результате ДТП мужчины доставлены и госпитализированы в хирургическое отделение больницы Олекминска с травмами головы. В момент аварии мотоциклист и пассажир были без средств защитной экипировки и мотошлемов. Оказалось, что они оба были пьяны. 

При этом у водителя не было прав на управление мотоциклом, ранее он четыре раза в течение года привлекался к административной ответственности, в том числе за вождение в состоянии опьянения, езду без мотошлема и нарушение правил перевозки людей. 

По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Фото: пресс-служба ГИБДД республики

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
Зеленский Владимир Александрович
"При этом у водителя не было прав на управление мотоциклом, ранее он четыре раза в течение года привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения"
Я не понимаю, давно уже есть статья, где повторно попавшегося в пьяном виде сажают в тюрьму на два года. Это получается, он в пятый раз за год попался, каждые два месяца. И в пятый раз его добрая судья пожурит и отпустит домой?
Комментарии 27
  • Polecold80 22.07.2021, 13:08
    Опять регулмото...
  • супершаман супершаман 22.07.2021, 13:16
    Тоже интернет искали?
  • Карузо 22.07.2021, 13:18
    Однако Регулмото в тренде у деревенских, летает как спортбайк.
  • Зеленский Владимир Александрович 22.07.2021, 13:24
    "При этом у водителя не было прав на управление мотоциклом, ранее он четыре раза в течение года привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения"
    Я не понимаю, давно уже есть статья, где повторно попавшегося в пьяном виде сажают в тюрьму на два года. Это получается, он в пятый раз за год попался, каждые два месяца. И в пятый раз его добрая судья пожурит и отпустит домой?
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 22.07.2021, 13:31
    Это какой-то челлендж?
  • Север50 22.07.2021, 13:50
    Возможно ещё продолжали праздник отмечать
  • Кристально_Чистый Аристотель 22.07.2021, 13:55
    чет опасный водила, никак не может понять, что бухим за руль нельзя.
  • Покимон По 22.07.2021, 14:07
    Зеленский, его походу даже не успели судить, это все произошло за короткое лето
  • Зеленский Владимир Александрович 22.07.2021, 14:10
    Покимон, такого надо было после третьего попадания закрывать в ИВС до решения суда, а его и после четвертого раза отпустили! У него что, районная судья родственница?
  • Hummerbird Мистер Интеллект 22.07.2021, 14:26
    Зеленский, видимо, мать
  • kent37 22.07.2021, 14:38
    Бедняжки, не опохмелились, да ещё и в ДТП попали, подорвали и так некрепкое здоровье. А тут ещё и уголовное дело светит. Ну хорошо, что хоть живы остались.
  • Мужик_ 22.07.2021, 15:30
    Зеленский, дело уголовное пока завели и до суда не довели. Это занимает 3-6 месяцев.
    За этот короткий период он и успел накуролесить.....
  • Зеленский Владимир Александрович 22.07.2021, 15:57
    Мужик_, видать решил "гулять так гулять!". Но это все равно не отменяет законного решения изолировать преступника в ИВС на время следствия и судебного разбирательства.
  • Мужик_ 22.07.2021, 16:22
    Зеленский, если он второй раз попался в а/о и при этом никто не пострадал - никакой суд до суда его в ИВС не определит.
    С какой стати?
    Что у тебя за кровожадные наклонности?
  • Зеленский Владимир Александрович 22.07.2021, 16:38
    Мужик_, если человек совершил УГОЛОВНОЕ преступление, а второе попадание в пьяном виде это и есть уголовное преступление, то задержание в ИВС это разрешенная мера, можно вообще еще круче, поместить задержанного в СИЗО вместе с убийцами, грабителями и серийными насильниками.
  • Зеленский Владимир Александрович 22.07.2021, 16:40
    Мужик_, вполне в компетенции прокурора этапировать этого водятла в Якутск в СИЗО, так как он подозреваемый в уголовном преступлении.
  • Мужик_ 22.07.2021, 16:42
    Зеленский, м-да... ужжжж....

    Я был о Вас более высокого мнения.....
  • Зеленский Владимир Александрович 22.07.2021, 17:03
    Мужик_, Вы юрист?
  • БМП-2 Александр 22.07.2021, 17:04
    В Абагу догоняться наверно поехали.
  • _Mustang_ 22.07.2021, 17:42
    Зеленский, При этой статье редко садят. Прав у него нет и так. Обязательные работы влепят часов эдак на 300 и отмечаться будет года 2, как условно осужденный. Хотя, рецидив ы имеются за год, могут и посадить, смотря какое настроение будет у судьи.
  • Зеленский Владимир Александрович 22.07.2021, 17:51
    _Mustang_, это у него уже ПЯТЫЙ рецидив! И его после ЧЕТЫРЕХ пьянок отпустили! Что это? Глупость или измена?
  • _Mustang_ 22.07.2021, 17:53
    _Mustang_, Если со следствием будет сотрудничать и признает вину, не думаю что прокурор будет настаивать на лишение свободы.
  • _Mustang_ 22.07.2021, 18:00
    Зеленский, Попался 2-раз по пьяни, понятно же. А остальные это езда без шлема, без прав, без страховки, нарушение перевозки пассажиров, да и на учет не ставил всяко, чисто штрафы были думаю.
  • Зеленский Владимир Александрович 22.07.2021, 18:29
    _Mustang_, написано же конкретно, что он попался пьяным.
  • _Mustang_ 22.07.2021, 18:51
    Зеленский, Вы пьяный что-ли? Прочитайте внимательно что я писал.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 22.07.2021, 21:27
    Олекма по моему Китайское слово...Что означает это слово?
  • таурен Таурен С 22.07.2021, 23:26
    ауешники наверно олекминские
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}