В Якутии будет создан центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

В Якутии будет создан центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» будет создан на базе регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ), сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Якутии.

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко встретился с руководителем ДОСААФ Сергеем Соболевым и ознакомился с деятельностью организации. Премьер сообщил, что сегодня во всех российских регионах идет процесс создания центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и республика получит поддержку от Минобороны РФ.

«Вся необходимая для этого техника и методические материалы будут переданы командованием Восточного военного округа. ДОССАФ Якутии получит часть военного имущества для обучения молодежи и организации полевых сборов», — заявил премьер.

Также на базе СВФУ будет создан Военный учебный центр, аналог военной кафедры, что позволит студентам проходить службу без отрыва от учебы и по окончании учебы получить военный билет.

Военно-патриотические центры создаются во всех регионах по поручению президента страны Владимира Путина. Сейчас в стране работают 27 круглогодичных лагерей «Авангард». Отмечается, что первые наборы детей в военно-патриотические центры показали высокую востребованность, а получить начальные знания в области военно-прикладных дисциплин хотят и юноши, и девушки.

Также премьер Якутии посетил республиканский сборный пункт призывников, вопрос ремонта которого обсуждается много лет. На выездном совещании было принято решение о поиске нового здания.

Ранее на объекте была проведена проверка, организованная военной прокуратурой Якутского гарнизона совместно с Госстройнадзором и МЧС республики. По итогам осмотра были выявлены деформация строительных конструкций и повреждение частей здания, в том числе инженерно-технического обеспечения.

Фото: пресс-служба главы и правительства РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
Расмус
"Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли" (Салтыков-Щедрин).
Комментарии 37
  • Пилигрим2012 22.07.2021, 10:19
    Главная проблема современной молодежи в том, что ты к ней больше не относишься:)
  • Pravdaest Виктор 22.07.2021, 10:29
    Назад в СССР, кстати там будут преподавать/рассказывать "правление Путина"... типа как хорошо, что он у нас есть
  • Россия21 Алексей 22.07.2021, 10:33
    Военная кафедра. Ну все, молодняк рад, год в казарме отменяется, а военник будет.
    За одно это якутские матери должны Тарасенко благодарить.
  • стар_бой 22.07.2021, 10:37
    а всем этим руководит Ксения Шойгу, угадайте, чья дочь
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 22.07.2021, 10:37
    несомненно надо ковать кадры для пополнения рядов защитников власти.

    p.s. Ведущие политологи сломали голову как квалифицировать существующую систему в России наиболее точный вариант звучит как......Мафиозное государство.

    Мафиозное государство — термин, предназначенный для обозначения модели государственного управления, при которой коррупция пронизывает все эшелоны государственной власти вплоть до симбиоза между государственным аппаратом и организованной преступностью
  • Расмус 22.07.2021, 10:43
    "Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли" (Салтыков-Щедрин).
  • юк 22.07.2021, 10:48
    почему бы эти камазы на тушение пожаров не направить?
  • alexa 22.07.2021, 11:03
    В Авангард будут входить подразделения "Циркон" и "Калибр" видимо.
  • клаваоля 22.07.2021, 11:28
    УМЦ ВПВ "Авангард" создан на базе Якутской кадетской школы. Приказ Минобра РС(Я) от 15.04.20 г. Военно учебный центр планировалось при СВФУ им. М. К. Аммосова.
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    22.07.2021, 11:33
    Расмус,
    Он не писал такого. Туфту не пости.
  • terrarium 22.07.2021, 11:36
    Милитаризация, изоляция, дебилизация - все ради сохранения пожизненной власти
  • Innead 22.07.2021, 12:24
    Ну чем не продолжение повсеместной организации Гитлер-Югендов в России, оговорился, Путин-Югендов
  • Нико78 22.07.2021, 12:27
    Давно пора и заодно негативов предателей всех задержать и отправлять на тушение пожара по всей РФ
  • Levha Ксения 22.07.2021, 12:32
    стар_бой, социальные лифты к нас работают.....внаружу
  • Levha Ксения 22.07.2021, 12:34
    Нико78, ещё бы вспоминали о патриотизме,когда например людей план 20 лет из аварийного жилья не переселяют:)
  • Народовластие Народовластие 22.07.2021, 12:34
    Отличная новость!
  • Для развития нужно дружить с другими народами, торговать, развиваться, обмениваться опытом и знаниями, что бы молодежь училась по обмену в других странах.
  • TukoRamires Ivan 22.07.2021, 12:35
    Почему этот тип не занимается пожарами?
  • Interactive_Brokers Evgeny 22.07.2021, 12:59
    Патриотизм - последнее прибежище негодяя!
  • XOMA 22.07.2021, 12:59
    25 регион, с консервации неликвид пригнали, с расформированных войсковых частей.
  • XOMA 22.07.2021, 13:00
    юк, Не доедут, видно же списанные армейские, 25 регион, с консервации а там целого мало.
  • Север50 22.07.2021, 13:15
    Россия21, верно, теперь наши дети будут проходить службу дома, надо сказать спасибо председателю правительства региона
  • Север50 22.07.2021, 13:18
    XOMA, видно вы не служили, на консервацию ставили подготовленную, готовую к военным действиям технику
  • Расмус 22.07.2021, 13:18
    Нико78, с тебя и начнут :)
  • max.daniels 22.07.2021, 13:18
    Ржу с ботов))) То им не нравится что молодежь спивается и надо бы вернуть комсомол, то оказывается аналог комсомола это пропаганда))) Определитесь уже что важнее)))
  • Север50 22.07.2021, 13:20
    TukoRamires, Скоро выборы Айсен Сергеевич должен возглавлять борьбу с пожарами, политика!
  • XOMA 22.07.2021, 13:27
    Север50, В том то и дело что служил в 2010, видел как в автобате, со списанной техники железо снимали, использовали как доноры. Не надо тут мне втирать. В боксах стояли, перед приездом проверки, их выкатывали, так как половина были не на ходу, затем обратно загоняли а снаружи прям колеса в гуталине, чистые опрятные.
  • Север50 22.07.2021, 13:45
    XOMA, неужели так все изменилось, после развала советского союза .
  • Дмитрий евстиг
    22.07.2021, 14:05
    Маскве нужны патриоты, это знаем для чего задумано! Для чего им нужны войны.
  • Щасвирнус 22.07.2021, 15:07
    Как они надоели уже со своими скрепами. Молодежь бежит от них за бугор, до того достали
  • Сылыктааччы Родион 22.07.2021, 15:16
    Про мой коммент оТарасенко почему удалили?!
    Он что владеет ykt.ru? А Айсена сколько обзывают неудаляют же.
  • Cerf_8_kjuby 22.07.2021, 15:23
    Милитаристы всю страну заполонили. Дышать уже нечем!
  • Зиманелето 22.07.2021, 15:41
    Патриотизм дело хорошее. Заодно научатся чему-то полезному. КамАЗ водить например.
  • XOMA 22.07.2021, 17:04
    XOMA, Не знаю как в советское время было, но в 2010, был полнейший бардак, снабжение тоже был печальным, кормили сечкой с комбижиром, весь год.
  • Городской1 Николай 22.07.2021, 17:26
    Бей беги стреляй коли. Такой патриотизм был и при СССР, не помог спасти/сохранить страну.
    Такой же патриотизм был и в Германии при Гитлере и результат?
    Что не так в нашем королевстве... Надо что менять в консерватории!
  • Городской1 Николай 22.07.2021, 17:27
    что то менять в консерватории (с)
  • vdd 23.07.2021, 10:01
    Как ворюги могут научить или воспитать патриотизм? Только личным примером.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}