В Якутии выявлено 102 новых случая коронавирусной инфекции

В Якутии выявлено 102 новых случая коронавирусной инфекции

За прошедшие сутки в Якутии зарегистрировано 102 новых случая заболевания COVID-19 (днем ранее — 99), сообщает оперштаб республики. Таким образом, общее количество зараженных коронавирусом якутян достигло отметки 43 460 человек.

В Якутске выявлено 54 случая заболевания (днем ранее — 53), в Мирнинском районе — семь случаев (днем ранее — шесть), в Ленском районе — шесть. В 17 районах республики — от одного до пяти случаев заболевания. 

За сутки лаборатории республики провели 3 177 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 238 564 теста.

По последним данным федерального оперативного штаба, с начала наблюдений в Якутии умер 851 пациент, болевший коронавирусом, в том числе за прошедшие сутки — шесть человек. Выздоровели 39 314 человек.

По состоянию на 22 июля в республику поступило всего 277 587 доз вакцин против коронавирусной инфекции. Использовано 93,14% от их общего объема.

Первую вакцинацию получили 255 914 человека, в том числе 53 673 — лица старше 60 лет. Вторую вакцинацию получили 200 941 человек, в том числе 44 223 — лица старше 60 лет.

#коронавирус

Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
ькмт
уже скоро сентябрь... =( опять зум
Комментарии 17
  • ькмт 22.07.2021, 09:55
    уже скоро сентябрь... =( опять зум
  • mihacha Mihacha - 22.07.2021, 09:57
    Что-то коллективным иммунитетом пока даже и не пахнет...(
  • Север50 22.07.2021, 09:57
    Верно сказали в центре скоро и у нас будет 60%
  • якт111 22.07.2021, 10:06
    Начались хорошие темпы вакцинации. Ставил вчера вторую прививку а первой нет. Плохо. Оперштаб почему вовремя не заказывает вакцину? К сентябрю думаю 400 тыс в республике вакцинируется и 130 тыс в Якутске. Должен ковид начать уходить из нашей жизни. НЕ ТЯНИТЕ С ВАКЦИНАЦИЕЙ. Это ваша жизнь и жизнь Ваших родных
  • ЛОКО79 жора 22.07.2021, 10:13
    скоро выборы, как все утихомириться с пожарами, логдаун на голосовании ЕР
  • Zuozhe 22.07.2021, 10:25
    Данные занижаются в 5 раз, ребята. Недавно утечка была из минздрава России.
  • Тумат1 radion 22.07.2021, 10:34
    Zuozhe, интересно, какие данные выздоровевщих, сколько?
  • Zuozhe 22.07.2021, 10:43
    Тумат1, прогуглите. Журналисты обнаружили данные и проанализировали их.
  • morxx morxx 22.07.2021, 10:53
    зачем эта новость если всё равно никаких действий не предпринимается
  • Тумат1 radion 22.07.2021, 10:54
    Zuozhe, и, данные есть? А так ерунда по моему...даже профессора без данных пишут, возможно, как у нас синоптики.
  • Zuozhe 22.07.2021, 11:17
    Тумат1, по общей смертности от ковида мы на 2 месте в мире, а по случаю смертей на миллион населения, на первом:((
  • sashaosip sasha 22.07.2021, 11:23
    morxx, Так вот, я и про этаже. Сколько им надо и когда, они любую цифру нарисуют. Уже по-моему всем понятно, что ничего уже ни делается, только создается рабочий вид и озабоченность. Руководители уже не скрывают, свои планы и преследуют свои интересы. И нам уже давно к этому надо относится спокойно, что они захотят так и будет. А мы тут душу рвем, маски, уколы, дистанция, надо всем успокоится и как наши руководители, жить нормальной жизнью,
  • Тумат1 radion 22.07.2021, 11:49
    Zuozhe, да, возможно, но фактов нет, такие пустые слова мимо ушей пропускаю , и вам советую. А вы , журналисты анализируют...фейк за деньги...да
  • Loco69 Илья 22.07.2021, 12:59
    Перед выборами как по волшебству ковид отступит
  • Zoldat800 22.07.2021, 14:01
    А томпонский район где в сводках? Тут куча народу начало болеть. Каждый деньв п.Джебарики-Хая выявляют а в статистику не попадают. Скрывают от народа.
  • Натка11 22.07.2021, 14:36
    Уже внаглую всех практически провакцинировали, а результаты не улучшаются??!
  • Калла 22.07.2021, 15:10
    mihacha, не будет коллективного пока антитела не выработаются у 60-70%. А судя по вакцинированным их меньше 20%, у переболевших ток на 2-3 месяца. Так что рано говорить про коллективное
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}