Средняя заработная плата в Якутии выросла до 82 тысяч рублей

Средняя заработная плата в Якутии выросла до 82 тысяч рублей

Cредняя заработная плата в республике по последней информации составляет 82 774 рубля, следует из данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Якутии.

По данным Сахастата, размер средней заработной платы в апреле 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысился на 8,73% и составил 82 774 рубля. В апреле прошлого года он составлял 76 126 рублей. 

Как и в прошлые годы, в 2021 году самую высокую зарплату, которая «вытягивает» общую статистику, получают люди, работающие в добыче полезных ископаемых — 140 744 рубля. Самый низкий размер заработной платы — 36 108 рублей — зафиксирован в виде деятельности «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство». 

«Средняя заработная плата представляет собой все начисленные работникам деньги (фонд оплаты труда с учетом подоходного налога, включая премии, стимулирующие выплаты и отпускные на весь период отпуска) по всем организациям, деленные на численность работников и на количество месяцев в периоде», — говорится в методике расчета Сахастата. 

Напомним, в феврале текущего года редакция News.Ykt.Ru проводила опрос якутян. Тогда среднемесячная зарплата работников организаций в республике составляла 75,5 тысячи рублей. Кто-то, как выяснилось, получает 20 тысяч рублей, а некоторые — больше среднего размера, заявленного органом статистики.

https://www.youtube.com/watch?v=56slDL_4r9c&t=45s

Ваша зарплата соответствует среднему показателю по Якутии?

https://opros.ykt.ru/export?id=1179

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-300
Сообщите нам
Лучший комментарий
GRB
«Самый низкий размер заработной платы — 36 108 рублей», гдето мои тапки посмеялись
Комментарии 203
  • GRB 22.07.2021, 10:38
    «Самый низкий размер заработной платы — 36 108 рублей», гдето мои тапки посмеялись
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 22.07.2021, 10:38
    Вася ест мясо, Петя капусту, но в среднем они едят голубцы.
  • Кырыыбай Кырыыбай 22.07.2021, 10:39
    На двух работах 82 не выходит. Выйдет если на полгода уеду на вахту.
  • spser 22.07.2021, 10:40
    По традиции "Чинари едят мясо, а я капусту. Вместе мы едим голубцы".
  • Вдад 22.07.2021, 10:41
    это статистика, ничего личного
  • Schultze Себастьян Перейра 22.07.2021, 10:43
    а где мои бабки
  • Sol89 22.07.2021, 10:45
    Странно, работал в городской структуре вольнонаемным, ЗП была тридцатка
  • Россия21 Алексей 22.07.2021, 10:46
    Они зачем туда включают отпускные, стимулирующие, премии?
    Они вообще в курсе, что куча людей работает на частников и там этого и близко нет?
    Ещё бы про бесплатный проезд заикнулись, многие его и в глаза не видели.
  • xoluochuk 22.07.2021, 10:46
    Походу кто-то с мяса на раков перешел, пока остальные с капустой остались
  • Солидд Егорьев Сымыт 22.07.2021, 10:47
    У айсеновские ботов
  • Relikvium 22.07.2021, 10:47
    Если отсечь Мирный с Алросой, Нерюнгри с угольщиками и золотарей, средняя зарплата и до 50 тысяч не дотянет, скорее всего
  • yanygina1990 Луч Света 22.07.2021, 10:47
    я 9 лет работаю на предприятии, и как получала 40 тыс так и получаю:(
  • Foeton 22.07.2021, 10:47
    В деревнях спросите! 20 тысяч рублей зарплата
  • login4yktru In the mysterious forest 22.07.2021, 10:50
    У меня 30 к. выходит со стимулирующими. Без стимов 24 к.
  • Ламербол Алексей Стуков 22.07.2021, 10:50
    ясно, что берут максималку и минималку, а средневзвешенная какая?
  • ZIMEK 22.07.2021, 10:50
    Где?
  • Taliya 22.07.2021, 10:50
    Подскажите пожалуйста, где именно такую среднюю зарплату платят??? я пойду за такой середнячек работать )))
  • raft-100 22.07.2021, 10:50
    Просто какой то тойон получил отпускные с 7 нулями , вот и "улучшил" статистику
  • saved_dpt 22.07.2021, 10:51
    а в реальности средняя зп составляет около 20к. так и живем, делая вид,что все зашибись((
  • AudiQ7 22.07.2021, 10:51
    Я и мои друзья, кто получил очное высшее образование в котирующемся ВУЗе, со стажем работы около 20 лет получаем примерно такую сумму или больше. Уж точно не 36 тр.
  • Geolog1 22.07.2021, 10:52
    даже цены по полам не соответствуют средней заработной платы в Якутии...
  • юк 22.07.2021, 10:52
    выходные пособия бывших судей Конституционного суда Якутии тоже вошли в статистику?
  • Stepych123 22.07.2021, 10:54
    Та что вы говорите?
    Как то даже смешно
    Данные откуда брали? ИП запрашивали? У ИП может работать несколько человек. Например ИП Иванова И.И. содержит магазин, у нее на работе продавцы в 4 штуки работающие посменно. ЗП как получают? В статистику вошли? Нет конечно
    Дворники и технички где? У них ЗП около 20К, если не меньше.
  • peka123 22.07.2021, 10:54
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика
  • Anxiety 22.07.2021, 10:54
    если отсечь вахтовиков то зп средняя будет 45
  • Momosan 22.07.2021, 10:54
    Ну да, ну да....путинская статистика, кудаж без нее.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 22.07.2021, 10:55
    По видео видно какие у людей запросы , много и не надо .
    Но вот некоторым и миллионов мало
  • Rainboway Сергей 22.07.2021, 10:56
    С вычетом налогов как раз будет 40К. Так что правда.
  • Вуглускр вуглускр злобный 22.07.2021, 10:57
    А где это "Якутия"? Я туда хочу! Потому что у нас в Республике Саха зарплаты обычных работников (не генеральных директоров и не депутатов) не превышают 35-40 тысяч.
  • peka123 22.07.2021, 10:57
    Видимо рейтинг нашего главы для Кремля упал в связи с пожарами хуже некуда, вот решили по другим направлениям вытянуть.
  • thunderbird 22.07.2021, 10:57
    что вы разнылись на вас не угодишь! зарплата же выросла!)
  • Kydai 22.07.2021, 10:58
    На бирже труда много вакансий со средней зарплатой?
  • 125M 22.07.2021, 10:59
    Foeton, я бы не сказал. В некоторых отраслях они получают больше, чем те специалисты, которые работают в Якутске. А объем работы как мы знаем больше у городских, чем у сельских. Я однажды ошалел и немного позавидовал узнав, сколько они получают и сколько у них работы.
  • Туйаара82 22.07.2021, 11:00
    Это издевательство над людьми какое-то, 82 средняя блииин
  • alexa 22.07.2021, 11:00
    "Самый низкий размер заработной платы — 36 108 рублей" - СКАЗОЧНИКИ.
  • MOU 22.07.2021, 11:01
    Я медик до 40000 еще ни разу не дотянула.Где интересно берут цифры?
  • Yakutsk77 22.07.2021, 11:03
    Ого , я не знал ))))))
  • аыа 22.07.2021, 11:04
    чиновник получает миллион, а 10 бомжей - ничего. зато в среднем каждый получает по 90к
  • Rubico 22.07.2021, 11:04
    Пусть опубликуют полную статистику во всех сферах.
  • kuznes2008 22.07.2021, 11:04
    Такой же прогноз с пожарами были пока со спутника не смотрели. Из-за таких прогнозов вся Россия в нищете! За год зарплату не поднимали на 8% , откуда такие прогнозы?! Даже за три года 8% не выйдет! Ил дархан только свою шкуру спасает! Журналисты, спросите откуда такие данные берут!
  • Мюнхаузен 22.07.2021, 11:05
    Товарищи, смотрите шире.
    82 000 рублей - 30% (налоги которые платит работодатель 22%пенсия, 5,1% ОМС, 2,9%социальная) = 57 400 рублей, затем работник сам платит НДФЛ 13% = 49 938 рублей.

    Что уже в принципе реальная сумма.
  • ГеррГенерал 22.07.2021, 11:05
    Вот же трындят как дышат... Не 82, а 41 вы хотели сказать наверное.... поделите надвое вот и получите близкую к реальной картину...

    А про минималку в 36 108 рублей (!!!) вы вообще загнули.

    Видать опросили только работников сферы ГБУ. Ну и промышленников. А всяких ИП, ООО, АО не включили...

    Ну тогда давайте напишите про МЕДИАННУЮ и МОДАЛЬНУЮ зарплаты! Го полную статистку! Если средняя по вашему 82к, то сколько будет МОДА?
  • usovjul Дьулустаан Усов 22.07.2021, 11:05
    @yanygina1990, а по факту у вас зарплата ещё и уменьшилась в 2 раза из-за курса рубля
  • F_Off 22.07.2021, 11:08
    это даже уже не смешно
  • клотик 22.07.2021, 11:08
    Айс со товарищи, знают, верь бумаге, а не факту.
  • Fin1 22.07.2021, 11:09
    якт, зачем такое постите - собираете негатив народа
    или таким образом поднимаете свои показатели посещений ???
  • morxx morxx 22.07.2021, 11:13
    работников статистики уволить
  • Amak 22.07.2021, 11:13
    Нет слов. ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!
  • shuck Gbcmrf 22.07.2021, 11:13
    Запарили среднюю считать))) кто из журналистов так старается?
  • ПлюммБумм 22.07.2021, 11:15
    Уберите сведения по з/п АЛРОСА, и статистика вас сильно удивит.

    А так существуют 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
  • Дархан90 Дархан Иванов 22.07.2021, 11:17
    Наверное в параллельной Якутии это как в анекдоте: Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
  • Armand450 Armand 22.07.2021, 11:17
    Почему моя зарплата бюджетника не соответствует официальным данным?
  • Pvd04091924 22.07.2021, 11:17
    Лгут и не краснеют,как и выборы наши
  • ykkola 22.07.2021, 11:18
    Тойоны однако себе зарплату подняли....обеднели совсем.
  • Denakor Мастер 22.07.2021, 11:21
    Вы чо угораете чтоли? Где такую зарплату платят? В ил тумэне? 30-40 тысяч вот средняя зарплата якутян. Выше уже получают специалисты
  • UltimateMadChemist 22.07.2021, 11:22
    Сахастат, ну что же такую бедную статистику даётё. Дайте медианную, что-ли. Или выложите просто данные базой, с указанием только зп и отрасли/должности, без ФИО.
    А то это как в неотложке средняя температура 36.6 (вместе с моргом) - все замечательно же, да?
  • moskviteka 22.07.2021, 11:22
    Средняя температура пациентов по больнице, сколько можно голыми цифрами оперировать, считайте в привязке к продуктовой корзине хотя бы, цены растут еженедельно, а зп не растет у всех, если у 1 выросло на 20%, это не значит, что у 10 по 2% прибавилось
  • guriy07 22.07.2021, 11:24
    В новостях зарплату с подоходным налогом не пишите пожалуйста, Ветеринары, лесники столько не получают на руки, еще меньше примерно 28 тыс. выходит.
  • айкы алексей 22.07.2021, 11:24
    Geolog1, а количество новых машин(причем очень дорогих)в городе ни о чем не говорит?
  • Lanch 22.07.2021, 11:25
    Вот лгут и не краснеют(((
  • Батмунх 22.07.2021, 11:25
    Медики праздники по 400к получают,это повлияло на статистику
  • Rainboway Сергей 22.07.2021, 11:25
    36K минус налоги и есть 20К
  • Россия24 Россия 22.07.2021, 11:26
    Чушь!Это вы скажите продаванам в магазинах, кафэ, ретейлерских точках....медсёстрам, уборщицам, сантехникам и электрикам сферы жкх и прочим что составляет львиную долю нашего общества.!
  • Lkmp Rouslan 22.07.2021, 11:29
    Ахаха, для чего высчитывают среднюю, для того чтоб замыливать глаза, врут как дышат)) во всем!!
  • AKSELL Александр Саша 22.07.2021, 11:30
    зайдите на форум квартирный, там просят посчитать ипотеку, доходы пишут от 100 до 200 на семью, так что статистика не очень и врет.
  • sayswet 22.07.2021, 11:33
    Rainboway, вообще-то НДФЛ всего 13%, так что на руки за вычетом налога получается 71,3 т.р. Страховые взносы идут с фонда оплаты труда и не удерживаются из конкретной заработной платы.
  • Xara_Bekir Anonymous 22.07.2021, 11:33
    Ха-ха и до 30 не дотягивает
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 22.07.2021, 11:34
    Врут конечно же.

    Надо же отрабатывать статистику=)
  • WERWOLFF 22.07.2021, 11:37
    Это с начислениями же :)) если вычесть все платежи вот и выйдет реальные 40-50 тыс средней зп. А так красиво конечно выглядит типа 80 средняя!
  • YAN 22.07.2021, 11:40
    Опрос и статистику проводили в дп1 :)))))
  • UltimateMadChemist 22.07.2021, 11:41
    AKSELL, а на форуме Bugatti обсуждают, какие диски поставить для большей мягкости ходу, за 400 тыщ евро/штука или чуть потяжелее, но за 350.
    То большинство, которое не может себе позволить ипотеку, не будет отписываться о своих доходах.
  • PoVal Валерия Потапова 22.07.2021, 11:45
    Я 9 лет работаю в гос.структуре (соц.сфера, очень непростая работа с людьми разного контингента) оказывается получаю как рыбак )
  • Си 22.07.2021, 11:47
    80% населения страны получают зарплату меньше 1 МРОТ. Потом федералы тянут этот оклад за уши до 1 МРОТ.
    Какого барабана откуда взялась цифра минимум 36 тысяч рублей и средняя 82 тысячи?
    Любят там красиво рисовать цифры и любоваться своим творением. Ну а как? Красиво же смотрится.
  • Коварный_Йожж Йожж 22.07.2021, 11:49
    Rainboway, 36 тыс минус 13% НДФЛ это 31 тыс 320 р.
  • dastie Дмитрий Васильев 22.07.2021, 11:50
    А улусы в республику уже не входят? Откуда вы вытащили 36К?
  • sardana_za 22.07.2021, 11:50
    @Мюнхаузен, по сути вы правильно говорите, но это так не считается , Начисленной суммой заработной платы считается только сумма на руки+НДФЛ (налоги ЕСН туда не входят)
  • Elfiiskaya 22.07.2021, 11:51
    Мюнхаузен, выплаты соц.характера не входит в ФОТ и идет отдельно. Здесь сидит лишь 13% НДФЛ.
  • SPOYLER persistent 22.07.2021, 11:52
    Жесть, как так то аа, зла не хватает, разделите пожалуйста среднюю зп по районам и отраслям
  • sardana_za 22.07.2021, 11:54
    Я работаю бухгалтером, веду несколько организаций, и честно скажу у 80% организаций зп работников не дотягивает даже до минимальной который они указали, и 95% до среднего заработка, откуда статистика берет такие данные????
  • НикПодрывник 22.07.2021, 11:59
    "Скоро доживём до миллиона"
  • ANTONY 22.07.2021, 12:01
    "По данным Сахастата.." - все понятно, дальше можно не читать.
    Про калькулятор Сахастата мы знаем все.
  • Yaka-83 22.07.2021, 12:01
    Как же так, почему так быстро растёт? Не успеваю тратить, пришлось увеличить квартиру чтобы деньги хранить.
  • Север50 22.07.2021, 12:03
    Средняя у чиновников, вполне возможно такая!
  • ANTONY 22.07.2021, 12:03
    Relikvium, давно пора отсечь))
  • Биир1 22.07.2021, 12:03
    Работаю 14 лет и с ндфл до такой ЗП с премией не дошёл. Еще более 10 тыс нужно
  • VPE15 22.07.2021, 12:04
    Сахастат, вы ошиблись планетой.
  • avtuh08 22.07.2021, 12:05
    Народ хватит сидеть на печи, осенью выборы, давайте хоть сделаем 70 % явки, и покажем, что мы непуганые
  • Ламербол Алексей Стуков 22.07.2021, 12:08
    У ИП может работать несколько человек так же в качестве ИП, как аутсорсинг услуг
  • Titu 22.07.2021, 12:10
    рассмешили
  • Romanzon 22.07.2021, 12:10
    Хватит врать, это что АГиП подняли зп? То то по данным Минфина на главу и его аппарат увеличили себе финансирование на 100 млн р.
  • cook78 22.07.2021, 12:15
    я наверно в другои Якутии живу!
  • Divannyexpert Гоблин 22.07.2021, 12:20
    Давно пора отказаться от средних показателей. Надо в структуре показывать. Например от 20 -50 тысяч сколько то процентов и так далее.
  • AlexXxx85 22.07.2021, 12:23
    Дуратская средняя система подсчета)

    А так если посмотреть по городу сколько новых авто, сколько новоселов) то наверно гдето так и есть в среднем.
  • Леонидстрелок Леонид 22.07.2021, 12:24
    А где вы так мало зарабатываете? Наверное просто сидите ровно на Доре и ноете. 82 мало ж для Якутии хватит только жить от зп до зп. Такую зп если не ошибаюсь 12г уже получал
  • ~27800 рб Т.Т
  • Стрельцы Алексей 22.07.2021, 12:31
    Написали бы лучше, сколько с этих почти 83 тысяч среднестатистический человек получает на руки. Может и начисляются 83 тысячи, но большая половина идёт на налоги, всякие вычеты и платежи и прочие удержания с начисленной зарплаты?!
  • Levha Ксения 22.07.2021, 12:31
    Открываем якт работа и видим что в кауое нибудь министерство требуетссотрудник с высшим образованием и с опытом работы не менее 1-3года...и зп от 30 тыщ...все что нужно знать о нашей статистике...можете сами убедится,открыв якт и там прсмотрев
  • jujuj jujuj 22.07.2021, 12:31
    Где мои ещё 50 тыщ. Кто-то стыбрил?
  • MrFox 22.07.2021, 12:33
    Айс сказал - доплачивай. я 37 получаю)
  • Тырса Тырса 22.07.2021, 12:33
    У меня на бюджете, куча народа получает МРОТ, а он намного ниже того минимума что выявила статистика. Кто то откровенно лжет...
  • кот-обормот 22.07.2021, 12:34
    Почти три тысячи пожарных ГБУ РС(Я) «ГПС РСЯ» как получали по 36 тысяч ещё четыре года назад, так и получают.. А ведь они спасают жизни и имущество граждан Республики рискуя своими жизнями каждый день. Это нормально ???
  • RealMcR Мой господин 22.07.2021, 12:34
    Молодые чисто для Понта говорят что у них Большая зарплата. В голосовании они явно выбрали меньше
  • armagedon.evlampievich 22.07.2021, 12:35
    "Cредняя заработная плата в республике по последней информации составляет 82 774 рубля"

    Это где у нас так зарабатывают, среди обычных работяг, что то не встречал такой зарплаты?
  • ykob57 22.07.2021, 12:35
    Статистика берет зарплату алмазников,золотодобытчико синовников,врачей, прочих и делить на численность население . Пора менять такую схему ! Это выгодно только правительству.
  • irnicklong 22.07.2021, 12:36
    А средняя пенсия какая?
  • Тырса Тырса 22.07.2021, 12:36
    Самый низкий размер заработной платы — 36 108 рублей — зафиксирован в виде деятельности «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство».

    Уборщицы, разнорабочие, дворники и тд в бюджетных учреждениях получают ниже мрот, до мрот им дотягивают зарплату
  • KKona туттуруу 22.07.2021, 12:37
    Почему они так нагло врут?
  • Ну прям все бедные такие комментаторы, а как при получении ипотеки доход указывать так уже все богатыми станут этиже люди.
  • Gohstahs 22.07.2021, 12:44
    Schultze, Ваша зарплата у приезжих вахтовиков!!!
  • aysenmaysen 22.07.2021, 12:45
    я работаю в сфере добычи полезных ископаемых, но моя зарплата далеко не 140к
  • Тырса Тырса 22.07.2021, 12:46
    Сахастат посмотрите обявления на бирже труда, там нет средней заработной платы которую вы нарисовали
  • Бастиан 22.07.2021, 12:52
    30 тр. - средняя

    Некоторые по 20-25 получают с одним выходным днем
  • Interactive_Brokers Evgeny 22.07.2021, 12:52
    Зарплата учителей - около 26000 - 36900 руб

    Зарплата директоров школ - 289000 рублей

    Зарплата врачей - 58000

    Зарплата главных врачей - 130000

    Зарплата воспитателей - 27000

    Зарплата полицейских - 80000

    Зарплата ГАИшников - 47000

    Зарплата ФСБшников - 279000

    Зарплата лесного хозяйства - 29000

    Зарплата продавцов М.Видео - 44000, DNS Retail - 42000, Beeline - 38000, MTS - 52000, MegaFon - 31000, гипермаркетов - 35000

    Стоматологов (дантистов) - 78000

    Охранников - 32000

    Банкиров - от 69000

    Сотрудники IT компаний - от 250000

    PS: учителя - самые недооценённые работники. Образования должно ПЛАТНЫМ!
  • ZZ13 22.07.2021, 12:56
    Ох уж эти выборы, ещё и не такие сказки услышим)))
  • nadin_pop Nadin 22.07.2021, 12:56
    Добавьте в опросе пункт: Получаю меньше самой низкой заработной платы
  • Пампунтышка 22.07.2021, 12:56
    saved_dpt, это же просто ужасно.В Питере 30-50з.п ,но квартплата,продукты в разы дешевле.Почему так несправедливо то?Почему такой разрыв по з.п.в республике?Почему кто должен получать 200,а кто то20?У всех семьи дети.
  • nadin_pop Nadin 22.07.2021, 12:57
    Interactive_Brokers, сотрудники IT компаний в Москве наверное так получают
  • Serg25 Сергей 22.07.2021, 12:58
    Momosan, подгоняют статистику к выборам, типа все благополучно, лжецы из единой россии.
  • Пампунтышка 22.07.2021, 13:01
    sardana_za, медики ,полицаи,учителя это целая армия бюджетников и у них явно средняя з.п.Чинуши и добыча .
  • XOMA 22.07.2021, 13:03
    Друг в селе Майа работает, в бюджетной сфере, зар плата 28 тыщ.
  • Пампунтышка 22.07.2021, 13:04
    irnicklong, мои получают пенсию и работают.Слава богу лучше нас живут.Тяжелее семьям с детьми.
  • maria2011 22.07.2021, 13:05
    sayswet, написано, что с учётом ФОТ.
  • Interactive_Brokers Evgeny 22.07.2021, 13:05
    Депутаты Ил Түмэн поголовно прлучает по 500 000 минимум! У всех кроме этого есть левые доходы (бизнес, дивиденды от акций, купоны от облигаций).

    А также силовики! Очень богато живут!
  • Sly_Fox 22.07.2021, 13:06
    raft-100, да один кимка-кименка всех вытянул :))
  • amsai2 22.07.2021, 13:07
    вахахаха 36к минималка ))) откуда ? ))
  • Lecloud Ник 22.07.2021, 13:11
    Все у нас на лжи поставлено....
  • спартак10 спартак 22.07.2021, 13:17
    Пенсии зделайте тогда 30-35 тысеч а то старым не хватает 17 тысеч на лекарство,на коммунальные на жратву остается всего нечего об этом государство не думает,значит сидят упыри в государстве,люди отработали многие простых работах малоденежных но самых грязных не специалисты их много гораздо.они нищенствуют мясо,колбасу редко едят,Повышайте или все проголосуем против вас.
  • YanaV7 Яна 22.07.2021, 13:22
    Если бы здесь были такие зарплаты, то сюда бы ринулось всё СНГ, но нет, из этошо города "сад" из камышей бегут все кому не лень!
  • Kirillivanov2013 Kirill 22.07.2021, 13:22
    Они где так получятю в провительство или мэрия
  • мммддд daaizh 22.07.2021, 13:23
    Мюнхаузен, а почему лукавят. написано челоек заработал
  • KaSS157 т и 22.07.2021, 13:24
    работаем в бюджете - у меня зп 35000 стаж 24г , у мужа - 30000. Какие 86000?
  • Parkso лонид 22.07.2021, 13:25
    даа вы что)))"голубцы" короче
  • KaSS157 т и 22.07.2021, 13:26
    кстати, работаю учителем в школе
  • Manola 22.07.2021, 13:31
    тупая статистика, потом равняются на нее.
    с ИПшников спрашивают почему ниже среднего у Вас зарплата, достали
  • Vasilisa1917 Egorka 22.07.2021, 13:36
    У кремля научились врать. Послушайте писаки, вы на улицу выйдете и у десяти прохожих спросите про зарплату, вот их цифры и будет статистикой. А вся ваша информация это ложь.
  • Jhurui 22.07.2021, 13:38
    Рейтинг туриста на дне, вот и гении с агипа решили его поднять. Впрочем как обычно выстрелили себе в ногу, рассердили народ ещё больше.
  • Быстров евгений быстров 22.07.2021, 13:38
    Жена в школе работает, получает 27 тыс. Вы че врете то?
  • OlllE2015 22.07.2021, 13:48
    35-36 тыщ это средняя по республике, а не самая низкая как пишут! Самая низкая 7 тыщ.
  • OlllE2015 22.07.2021, 13:49
    Ну такими темпами В следующем году средняя будет 90-100?)))))))эта ж анекдот какой-то
  • Kambodjiy Kamb 22.07.2021, 13:51
    Vasilisa1917, а тебе за что платить что умеешь, кому надо те получают и не жалуются
  • Exxon_Valdez 22.07.2021, 13:57
    Просто нет слов. Финиш, вилы....поди в самом нашем стат управлении 80% ниже среднего получает))))
  • Дмитрий евстиг
    22.07.2021, 13:59
    Есть три вида лжи, 1) ложь
    2) наглая ложь
    3) статистика.
  • Yktnebot Nebot 22.07.2021, 14:06
    Издеваются
  • 1Zinaida1 22.07.2021, 14:11
    alexa, это не самый низкий ,15 000 самый низкий
  • Лола777 22.07.2021, 14:12
    Есть три вида лжи: ложь, наглая ложи и статистика
  • sdf333 sdf 22.07.2021, 14:23
    А зачем публикуют на ЯКТ такие данные? Это что отчет? Перед кем? Инфо бессмысленное. Только раскачать народ.
  • спартак10 спартак 22.07.2021, 14:34
    Это данные наверно не наших а оттуда,алигархов.Леса думаю они узрели получать и под корень вывезут,пожары может оттуда выросли не отдадим будет гореть синем пламенем,.
  • Тумат1 radion 22.07.2021, 14:42
    Это всего лишь средняя зарплата, да средняя. Здесь по моему входят зарплата: начиная с Айса...кончая уборщицей. А тараканы здесь не входят, чужую зарплату не считайте...да
  • нуэтоваще 22.07.2021, 14:56
    Не чиновник, не начальник, не предприниматель. Зарплата больше средней, а с пенсией почти в два раза))
  • VeryAngry ivan 22.07.2021, 15:01
    вранье... большинство населения получает от 30 до 50 тыс
  • jem777 22.07.2021, 15:11
    Хорошо живем.))
  • Dina1970 Лена 22.07.2021, 15:13
    Я наверно не в той Якутии живу зарплата 22 тысячи .
  • Interist_ru Хавьер 22.07.2021, 15:14
    Показали бы средние зарплаты по улусам
  • Dina1970 Лена 22.07.2021, 15:15
    Я в какой якутии живу ? У меня зарплата 22 тысячи.
  • дед_Мазай ded 22.07.2021, 15:21
    9 человек получают 20 тыщ зп а один 500 тыщ. средняя зп у этих людей 68 тыс) благодать. счастливая страна. ждем как Айсен побежит хвастаться царю с новым достижением
  • Сторонний
    КС
    22.07.2021, 15:25
    Врать у нас умеют,тут не отнять
  • Бурхалдьы 22.07.2021, 15:35
    Вдад, конечно если вахтовиков и чиновников посчитали. Зарплата вахтовиков уежает из республики. Для краснословия включают что ли. Вон видите как зарабатываем? Маразм какой то?
  • грачев евгений 22.07.2021, 15:45
    К большому сожалению для властей всех уровней ( Федеральной, Региональной и Муниципальной)- нашей страны и нас с вами- статистика такая, но в реальной жизни, а тем более в Якутии с её ценами - финансовая картина жителя Якутии близка к минимальной!!!
  • МикДжагернаут 22.07.2021, 15:46
    Результаты голосования вполне официально и полностью опровергают вывод службы госстатистики.
  • aiklo 22.07.2021, 15:59
    Taliya, работникам сельских клубов
  • thekopat 22.07.2021, 16:24
    Это как одним - капуста, другим - мясо, но вместе вроде бы, голубцы едят :)

    Удивительно... что тут скажешь
  • Druq 22.07.2021, 16:42
    Хоть и ноете тут, но благосостояние все равно по тихой растет у народа. Вон сколько автомобилей в городе, сплошные пробки. Иметь две машины в семье уже не роскошь давно. А теперь сравните 80е, когда автомобиль был на грани фантастики.
    А теперь куда не плюнь новенькие 200е крузаки с молодыми девушками за рулем))))
  • RozaRosa 22.07.2021, 16:49
    Это с медиками по ковиду зп такая выходит средняя
  • out 22.07.2021, 17:00
    есть понятие медианной зарплаты, средняя зарплата это не тот показатель
  • Вдад 22.07.2021, 17:06
    Бурхалдьы, полностью согласен
  • РусскийЯкут 22.07.2021, 17:17
    Ох, кто-то ещё жирнее жить стал.
  • РусскийЯкут 22.07.2021, 17:18
    Druq, это насосальщицы, они к среднему доходу иждивения не имеют.
  • LessYkt 22.07.2021, 17:26
    Не ныть надо, а уметь работать. Вот и все. Кто работает на совесть, то не жалуется.
  • чык-чырык привет 22.07.2021, 17:26
    Точно в Якутии такая средняя зп? Я думаю всё же только в дп
  • 963W 22.07.2021, 17:51
    Так нагло врать - вот ведь мрази путинские.
  • Федот_да_не_Тот 22.07.2021, 17:54
    Очень хитро... опая цифра.
  • sveta197474 Дмитрий 22.07.2021, 18:13
    Алдан Саха Якутия , зарплата 20-25-30 и тд
  • Окклюзия 22.07.2021, 18:49
    Почему не пишите сколько правительство и начальство получает? Средняя зар.плата их учитывает тоже. Если не было бы их, средняя з/п простого народа вряд ли дотягивала до 30-40 тыс.руб в месяц.
  • fily.24 Питон Антипыч 22.07.2021, 19:11
    ГеррГенерал, Во-во,в якт вакансии пусть все пересмотрят там одно ип практически и зп от 20-40 максимум пипееец 82 тр )))))
  • Емпуысф 22.07.2021, 19:42
    не ну если из зп не выщитывать поборы в виде налоговых отчислений , пенсионных взносов и тд то может и дотянет до 40 ббр
  • Chinusha 22.07.2021, 19:44
    Я чиновник и зп гораздо меньше средней и повышали ее в последний раз на 4% в 2017 году и все
  • Седой_парень 22.07.2021, 19:49
    Россия21, о каком проезде вы говорите?))
    Многие частники даже с отпуском парят капитально. Вместо положенных основного и дополнительного отпусков дают только основной и оплачивают только его.
  • caxa-mmm 22.07.2021, 19:55
    Статисты что вы там курите? Откуда вы вытягиваете такие цифры?? Берёте?
  • кондуктор 22.07.2021, 20:30
    Тёмный народ ещё не научились считать по-путински, если говорят 82 то надо делать наоборот и получается 28. 20 лет при нём живете, а альтернативно мыслить так и не научились "бездари"
  • Арагон Арагон 22.07.2021, 21:19
    Что же вред пишут всякую чушь народ голодает, преступления растет, какой повышения зарплаты народа, кроме повышения зарплаты продажных чиновников
  • МЛеонид 22.07.2021, 21:26
    Знакомая работает два на два смена 1000 рублей. В месяц 15000 рублей.
  • Angeltim 22.07.2021, 21:35
    У меня чистая на рука зп 36к. Откуда у людей 82к? Where is my money?
  • prosto_nik2 prosto_nik2 22.07.2021, 21:44
    raft-100, Кимэну выходное "пособие" 20 млн, наверное выплатили. И еще кому-нибудь отпускные. Аж среднее арифметическое зп по всей Якутии взлетело в 3 раза. Пичаль...
  • zohpiZ-qygwym-cifpe4 Denis Petrov 22.07.2021, 21:54
    Вы кого обманываете то не живем а выживаем
    Где вы ее подняли то ?
    Себе вы по любому подняли но не обычному народу который Пашит как проклятый
    И еще испрашивают как с умного а платят как дуракам!
    И это я комментирую именно про гос учреждения !!!!
  • StrongRoger 22.07.2021, 22:28
    Там медики отписывались якобы до 40тыс. не дотягивает зп., а вот знакомая терапевт сейчас получает 120 тыс., а прошлой осенью в пик пандемии 200 тыс. получала...
  • женженич 22.07.2021, 23:49
    всего два варианта или я не в той ЯКУТИИ нахожусь или тупо НАГЛО ВРУТ.
  • Parahutist2019 Слава 23.07.2021, 00:01
    На большинстве территории России таких зарплат даже на крупных предприятиях Промышленности России - нет и в помине . На режимных предприятиях Промышленности (военных , оборонных) России , месячная зарплата рабочих 20 - 30 - 37 тысяч рублей (например в г.Новосибирск) .
  • Parahutist2019 Слава 23.07.2021, 00:16
    РусскийЯкут, вот день - два назад , в Ставропольском крае России арестовали заместителя начальника краевого управления ГИБДД полковника полиции Сафонова за коррупцию - взятки в несколько десятков миллионов рублей . Он построил себе сверхдорогую фазенду с золотым унитазом и мебелью оборудованной также золотом .
    Арестован также и его непосредственный прямой начальник - начальник краевого управления ГИБДД по Ставропольскому краю РФ (генерал - майор полиции) . Приказом Министра МВД РФ Колокольцева начальник Ставропольского краевого управления ГИБДД уволен из полиции .
  • Parahutist2019 Слава 23.07.2021, 00:22
    VeryAngry, на режимных (военных , оборонных) крупных предприятиях Промышленности России зарплаты в месяц у рабочих тяжёлого физического труда ещё значительно меньше - 20 , 30 , 37 тысяч российских рублей (пример - в областном центре России г.Новосибирск.
  • Хотойуол 23.07.2021, 01:56
    Эту сумму можно разделить на два. И получается реальная средняя зарплата!
  • Дьоллоох2 23.07.2021, 07:44
    Враньё это, чё за свиннопукство
  • SNekerq 23.07.2021, 08:09
    Если по факту на предлагаемую зарплату 50-60 тр никто не хочет работать,а работа не сложная, просто хотят легкую работу, там где нужно только грет стул, вот и все, и не нойте что у вас зп 30 тр!
  • CAPRAL 23.07.2021, 08:13
    Если в Якутске все товары привезенные с запада продают в магазинах умножив тупо на два,то тут наоборот надо всё делить на два!!!!
  • sveta197474 Дмитрий 23.07.2021, 08:16
    г Алдан Саха Якутия, рабочий по комплексному обслуживанию зданий 3 разряд(Алданкая Налоговая Инспекциия) зарплата у меня 21000,и что?как Вам это?
  • af02pe 23.07.2021, 09:14
    morxx, у них не статистика а по максимистика все по максимуму у меня 30 в прошлом году стал
  • 1Василий12 Василий 23.07.2021, 09:19
    @AlexXxx85, больше половины ездят на кредитных машинах, живут в съёмных или ипотечных квартирах, а З/П потом отдают в банки, да арендодателям
  • Naprolomer 23.07.2021, 10:04
    а можно мне среднюю, спс
  • tirina3 23.07.2021, 10:23
    Самый низкий размер заработной платы — 36 108 рублей ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?????????????
    ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ТАКИЕ ДАННЫЕ ТО?
  • черника 23.07.2021, 10:44
    Загляните в ykt работа, там такие смешные зарплаты наши работодатели указывают, как на эти деньги прожить?! А про проезд вообще молчу
  • nikel 23.07.2021, 12:45
    Маша в деревне спит со всеми, а Лена никому не дает, но в среднем они обе шл...хи
  • AlexanderS Александр Свирин 23.07.2021, 17:57
    Taliya, тебе ж сказали где - в добывающей отрасли. Надо было на геолога учиться или что-то из сопутки. Но вечно по командировкам кататься тоже мало кому нравится, а сидеть в кабинете и ничего не делать - соответствующе и оплачивается
  • Taliya 23.07.2021, 18:17
    AlexanderS, кто сказал, что сидя в кабинете люди не работают? Я лично пашу как волк, сидя в офисе!
  • Geolog1 26.07.2021, 18:20
    айкы, это вы в городе видите читайте по внимательнее там ведь по Якутии написано. В селах не знаю даже самая высокая зарплата не до тянет до 82 т.р. в Якутске и то большинство обычные машины, то что вы считаете это как раз машины депутатов и всяких прочих чиновников ну и единичные предприниматели.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}