В Усть-Алданском улусе перевернулся мотоцикл с двумя подростками. Погибла девушка-пассажир

В Усть-Алданском улусе перевернулся мотоцикл с двумя подростками. Погибла девушка-пассажир

20 июля около 12 часов ночи в дежурную часть ОМВД России по Усть-Алданскому улусу поступило сообщение о ДТП с мотоциклом, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии.

На 95-м километре региональной автодороги «Борогон» на улице Лонгинова водитель 2001 года рождения, управляя мотоциклом, выезжал с берега озера Мюрю и, не справившись с управлением, опрокинулся вместе с транспортом. В результате чего пассажирка — девушка 2003 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водитель не пострадал. В момент ДТП вдвоем были без мотошлемов.

Выяснилось, что у парня отсутствуют водительские права, к административной ответственности за текущий год привлекался за управление транспортным средством без прав и ремней безопасности.

«Со слов молодого человека следует, что мотоцикл приобрел недавно, отвез девушку домой, на берегу озера вместе распивали пиво», — говорится в релизе.

Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-81
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sneg0201 Наталия
20 лет , не такой уж подросток . В этом возрасте люди уже из армии приходят .
Комментарии 40
  • Al_2013 Al 21.07.2021, 17:32
    Роковая молодость
  • супершаман супершаман 21.07.2021, 17:35
    Отвёз домой. Он что на кладбище живёт?
  • URSUS 21.07.2021, 17:39
    Пьяный за рулём - убийца.
  • italex 21.07.2021, 17:39
    супершаман, шутки неуместны...
  • MSS 21.07.2021, 17:39
    авто(мото) + алкоголь + скорость = смерть(травмы) + искалеченные судьбы (разрушенные планы на жизнь)

    народ формулу никак не может запомнить.

    Почему скорость в этой формуле - потому что допускается спать в машине и в крайнем случае очень медленно ехать на мотоцикле под градусом.
  • Sneg0201 Наталия 21.07.2021, 17:40
    20 лет , не такой уж подросток . В этом возрасте люди уже из армии приходят .
  • Coolboy 21.07.2021, 17:41
    С этим он будет жить до конца... Эхх, зря он так гнал...
  • супершаман супершаман 21.07.2021, 17:44
    italex, как в заголовке написал яктшник так и спросил.
  • polite 21.07.2021, 17:46
    Раньше после армии в 20 лет парень спокойно мог жениться и завести семью, это было в норме. Теперь в 20 лет "онижедети" тьфу. Какие-то инфантильные все стали. Ни ума ни желания что то делать толковое, сидят на шеерродствеников до 25-30 лет.
  • Domik_88 Шш 21.07.2021, 17:50
    polite, ещё неизвестно кто безответвенен, тот кто заводит семью зеленым, будучи нищим и психологически не готовым, или тот кто понимает свои возможности и не заводит семью в бедности
  • Россия21 Алексей 21.07.2021, 17:53
    Ничего себе подростки, 18 и 20 лет, уже мозги есть
  • спартак10 спартак 21.07.2021, 17:53
    Я думаю ЭГЭ испортило многих,теперь очень тяжело будет исправить,надо вернуть Советское учение и патриотизм.
  • bottal 21.07.2021, 17:55
    Родным и близким девушки мои соболезнования
  • Арис 21.07.2021, 17:57
    Случаем не во время ли погони произошло дтп?
  • Зеленский Владимир Александрович 21.07.2021, 17:57
    Правила ПДД написаны кровью! Если ты в машине, то пристегивайся! Если ты на мотоцикле - то надевай каску! Была бы девушка в каске, осталась бы жива! А теперь ее спутнику грозит от 5 до 12 лет согласно ст 264 УК РФ:
    "4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
    а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
    б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
    Даже если ему дадут 5 лет, то это офигительный срок для такого пацана!
  • tyaka 21.07.2021, 18:04
    Взял грех на свою душу, погубив совсем молоденькую девушку в эту романтичную для них ночь, пусть и не нарочно. Всю жизнь теперь будет себя винить, что выпил за рулём и не справился с управлением, если конечно любил её.
  • 2319 21.07.2021, 18:28
    Взрослые! Когда уже будем прививать своим детям правильные ценности?! Наше будущее пьёт и курит, употребляет наркотики. Ведёт беспорядочную жизнь, они наше будущее?!
  • Массовка Массовка 21.07.2021, 18:31
    Мужчины забыли, что они мужчины. Почему? А потому, что женщина думает, что не хуже, а даже лучше мужчины. И все из-за того, что коммунисты освободили женщину Севера от рабства.
    О каком рабстве они думали? Чтобы она работала весь день за деньги? И что? Ей все-равно мало. Так как цены растут.
    Вот девушка поверила парню и погибла. А ведь он мужчина и должен быть умнее. Но, он потерял эту способность. Зачем ему думать о женщине? Ведь она лучше его. Сам превратился в ребёнка, которого мама накормит и оденет.
    Мусульмане в чем-то правы. Мужчина должен брать на себя всю ответственность. Полностью. Во всем. И везде. То есть, и в горести и в радости.
    А в данном случае была радость, которая закончилась смертью. О чем думал этот мужчина?
  • 5Алексеевна Мааппа 21.07.2021, 18:35
    Она нынешняя выпускница школы. Наверняка много планов было, вся жизнь впереди. И... один шаг, поступок всё перечеркнул в одно мгновение.
    Берегите себя. Соболезнования родным...
  • dastie Дмитрий Васильев 21.07.2021, 18:56
    На этой дороге даже лежачих полицейских нет, и плюс еще трасса очень узкая, а люди ездят по ней как дебилы, пролетают на очень высокой скорости. В этот же день в середине дня на этой же дороге произошел ДТП, серьезное ДТП. Вообще как в прошлом году новую дорогу сделали, с тех пор аварий там дофига. А наши не спешат с этим что-нибудь сделать. Сразу положили бы лежачих полицейских, люди помедленнее ездили бы.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 21.07.2021, 19:09
    Соболезнования родителям... Не уследили за дочерью, где-то каталась по ночам и пила пиво в таком юном возрасте...
  • aaanam1 21.07.2021, 19:38
    Водитель не пострадал, значит ехали медленно. Как жаль молодую жизнь. Пусть земля будет пухом.
  • Папа_Джо Денис 21.07.2021, 20:51
    Это было на улице Мэрэлина Мэнсона.
  • Баюн 21.07.2021, 21:17
    а сколько таких мотобобиков без прав гоняет как умолишённые? даже черту не известно
  • Карузо 21.07.2021, 22:06
    dastie, лежачие полицейские это препятствие только для трезвых, пьяному все равно есть они или нет. Не нужны такие препятствия, у нас итак дороги хуже не куда.
  • dastie Дмитрий Васильев 21.07.2021, 22:24
    Карузо, логика железная. Приезжайте в Усть-Алданский улус, постойте рядом с этой дорогой хотя бы полчаса, и поймете что лежачие полицейские нужны. Неважно поможет ли это от пьяных или нет. Это очень узкая дорога, дорога через которую два камаза могут одновременно проехать тютелька в тютельку, даже иногда убирая боковые зеркала. Плюс с обеих сторон дороги бордюры. Надо как то урегулировать скорость на этой трассе, камер и светофоров нет, остается только это. Других способов нет.
  • Huuga 21.07.2021, 23:05
    и снова переворот. походу дым от пожаров влияет...
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 23:17
    Благодаря интернет новости вся Якутия узнает сразу кто где умер на дтп, раньше про смертельную дтп мотоциклистов по новостям газет и тв не афишировали.
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 23:19
    Люди пишут как будто раньше люди не умирали в дтп с участием мототехники, еще как умирали и получали увечья.
  • Ivory 22.07.2021, 00:01
    Отключать комментарии надо.
  • Lamarasalvatrucha Джонни 22.07.2021, 00:18
    Царство ей небесное мои соболезнования близким и родным девушки …
  • sivanna24 sivanna24 22.07.2021, 06:53
    Domik_88, верно, и всей семьей живут на шее у родителей обычно)
  • Карузо 22.07.2021, 07:21
    dastie, попрошу статистику смертей на данном участке при дтп. Если были, то с вероятностью 100% заявляю - По пьяни. Из этого вывод - Препятствия в виде леж. полиц. ориентированы для трезвых . Пьяному море по колено.
  • dastie Дмитрий Васильев 22.07.2021, 07:39
    Карузо, раз ориентированы для трезвых значит не надо? Логика железная. Статистику ему ещё подавай. Я тебе что-то про пьяных говорю? Их надо устанавливать если только трезвые будут дохнуть? ДТП в этом селе в основном происходят только на этой дороге, да до ремонта этой дорогие аварий то было вообще мало, так как дороги убитые, никто быстро не ездит. Не важно, пьян или не пьян, многие ездят очень быстро, никаких ограничителей. Вы пишите как будто лежачих полицейских ставят из вашего кошелька, какое вам вообще дело
  • ькмт 22.07.2021, 09:30
    =(((
  • Карузо 22.07.2021, 09:30
    dastie, я говорю - Не нужны леж.полц. дороги итак убитые. Независимо от дорог гоняют только пьяные. Понимаешь?
  • MaxxD 22.07.2021, 09:31
    Новость печальная, и заголовок тоже, вводит людей в заблуждение, написали подростки, по факту уже взрослые люди. Или УТК хайпуют на желтых заголовках? причем на новостях с трагедиями.
  • Parkso лонид 22.07.2021, 10:18
    доступные китайские мото...
  • dastie Дмитрий Васильев 22.07.2021, 11:52
    Карузо, только пьяные, значит в Борогонцах по этой трассе целый день пьяные гоняют под 80км?
  • Быстров евгений быстров 22.07.2021, 13:26
    18-20 лет подростки??!! Я что-то пропустил и отстал от жизни?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}