В Томпонском районе спасли заблудившуюся 80-летнюю бабушку. Она провела в лесу более суток

В Томпонском районе спасли заблудившуюся 80-летнюю бабушку. Она провела в лесу более суток

19 июля из местности Кытыл в Сасыльском наслеге Томпонского района ушла в лес и потерялась 80-летняя Светлана Степанова, сообщает газета «Томпонский вестник».

Вечером, когда бабушка не вернулась, ее родственники в количестве десяти человек начали поиск. Они искали всю ночь, прочесывая ближайшие местности.

«Утром на помощь прибыли жители села Кэскил, сенокосчики, из Хандыги привезли квадрокоптер, приехали работники полиции. Всего на поиски были подключено более 60 человек», — говорится в сообщении.

В результате общих поисков Светлану Петровну удалось найти на второй день. Ее доставили в центральную больницу, где ей оказывают медицинскую помощь. 

«Несмотря на свой преклонный возраст, она выстояла, находясь одна в лесу более 32 часов, выдержала зной и холод ночью, комаров, мошкару и оводов, не сдалась», — отметили в издании. 

https://www.youtube.com/watch?v=18SOai8VOZw&t=13s&ab_channel=%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

https://www.youtube.com/watch?v=6gKGPZOWi88&t=5s&ab_channel=%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
93
Сообщите нам
Лучший комментарий
Natali456
Крепкого здоровья бабушке и долгих лет жизни!
Кто участвовал в поисках молодцы!
Комментарии 23
  • goreroar goreroar 21.07.2021, 14:04
    Айыл5а о5ото маладьыас!!!
  • bottal 21.07.2021, 14:06
    Хорошо, что всё хорошо кончилось ))
  • Natali456 21.07.2021, 14:07
    Крепкого здоровья бабушке и долгих лет жизни!
    Кто участвовал в поисках молодцы!
  • ljljlj2 Julia 21.07.2021, 14:07
    В следующий раз не отпускайте бабушку одну. Если за грибами, ягодами пойдёт, то вместе с родственником. А бабушке здоровья и благополучия. Спасателям премии выписать.
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 14:12
    Скоро сезон грибников, ягодников, будьте осторожны в лесу, блуждать 1-3 суток в лесу еще не опасно, но дальше уже таит много опасностей.
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 14:14
    Поэтому найти заблудившихся, особенно детей как можно быстрее крайне важно, ведь дети самые ранимые и уязвимые при заблуждении в лесу.
  • mor.alex 21.07.2021, 14:15
    Бабушка может к дедушке пошла в другую деревню, а её вернули, понимаешь))
  • ptsokt 21.07.2021, 14:19
    Почему все комментарии заминусованы?
  • Беседа 21.07.2021, 14:22
    СТАРАЯ ЗАКАЛКА !
  • FastEast. 21.07.2021, 14:25
    а что она делала одна в лесу в таком возрасте и почему родственники отпустили её одну в лес?
  • RS1616 21.07.2021, 14:26
    Спасибо
  • Mikka260416 Ия 21.07.2021, 14:38
    Супер бабушка)))
  • 5Алексеевна Мааппа 21.07.2021, 14:42
    Обычно в маленьких селениях дети и старики ходят сами по себе, никто не присматривает за ними. Так заведено, такова жизнь, поэтому самостоятельные и выносливые.
  • Master_Maximum 21.07.2021, 15:03
    И так там у них пожары, а тут еще пришлось отвлекать людей, технику из-за этой старухи
  • Qeeasdzxc Ольга 21.07.2021, 15:20
    Бабушка проверила земляков на верность и чуткость.
  • Huuga 21.07.2021, 15:21
    күүстээх эмээхсин
  • tyaka 21.07.2021, 15:42
    Силами неравнодушных людей спасена бабушка - божий одуванчик. Теперь она просто обязана жить до ста лет и более в полном здравии, радуя своих родных и близких!
  • Rabotamerc 21.07.2021, 16:12
    Сылыктааччы, после таких пожаров и засухи что то вырастет разве
  • Rabotamerc 21.07.2021, 16:13
    Master_Maximum, если у нее деменция то тут никак не уследишь, болезнь такая - только запереть
  • Зиманелето 21.07.2021, 17:43
    Бабушки такие. Привычка. Так что всем спасибо, что помогли. Якуты в деревне, единственные остались, кто ещё помогают друг другу. В городе задавят машиной и скажут, что сама виновата.
  • maria2011 21.07.2021, 23:41
    Наверное деменция. Бедная. Не в каждой деревне есть врач, фельдшер, тем более узкий специалист, вроде невролога или геронтолога. А ведь население деревень стареет, молодежь уезжает. Порочный круг
  • Груклес Барбоза 22.07.2021, 03:01
    Эбээ котокуу)))
  • Parkso лонид 22.07.2021, 10:35
    крепкая бабушка. тьфу 3 раза
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}