В Якутске двое мужчин напали на пенсионера в его квартире, чтобы украсть телевизор

В Якутске двое мужчин напали на пенсионера в его квартире, чтобы украсть телевизор

В дежурную часть полиции Якутска поступило сообщение о том, как неизвестные ворвались в квартиру 64-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых, ими оказались ранее судимые 36-летний мужчина и 30-летний местный житель.

Как сообщается в релизе, подозреваемые вечером постучались в квартиру пенсионера под выдуманным предлогом. Когда потерпевший открыл им дверь, один из мужчин схватил его за горло и повалил на пол. Затем мужчины взяли со стола кухонный нож и, пригрозив пенсионеру расправой, похитили телевизор и скрылись. Похищенное они сбыли за 500 рублей и приобрели на вырученные деньги алкоголь.

По словам одного из задержанных, он заметил телевизор, когда пожилой мужчина проветривал квартиру, открыв входную дверь. Тем же вечером во время распития алкоголя они решили наведаться к пенсионеру, чтобы похитить технику.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время оба фигуранта находятся в изоляторе временного содержания.

Фото: пресс-служба МВД по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-68
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Что за нелюди...
Комментарии 51
  • jujuj jujuj 21.07.2021, 16:50
    Что за нелюди...
  • супершаман супершаман 21.07.2021, 16:53
    Второй средне азиат, потому и фото замазали, чтобы беспорядков небыло.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 21.07.2021, 16:54
    Из-за 500 р. опять на зону
  • Denakor Мастер 21.07.2021, 16:57
    Ну хоть не убили за это спасибо. А так условку дадут и выпустят. Если всех за такое сажать то в тюрьмах места не останется.
  • ykob57 21.07.2021, 17:00
    Слава богу что не убили человека
  • NNN-KKK 21.07.2021, 17:01
    "36-летний мужчина и 30-летний местный житель". А второй то кто по гендеру? Или из не определившихся? ))
    А вообще оба сволочи. И, честно говоря, что-то у меня постепенно пропадает ощущение спокойствия и безопасности нашего города.
  • Бастиан 21.07.2021, 17:03
    Алкоголь не пейте
  • Зеленский Владимир Александрович 21.07.2021, 17:06
    Украл - выпил - в тюрьму! Спорю что они откинулись не более чем пару месяцев назад. Для таких тюрьма это дом родной, где накормят, напоят, и спать уложат. Я вообще считаю, что такие неисправимы, рецидивистов вообще нужно расстреливать, они всю жизнь будут воровать, грабить и убивать, так как не могут жить на воле честным трудом, для таких честно зарабатывать на жизнь это западло, для лохов и фраеров.
  • Coolboy 21.07.2021, 17:06
    Лучше бы заработали, что за бездари...
  • honor8lite honor8lite 21.07.2021, 17:07
    ранее судимые же, полюбому их закроют
  • ropox 21.07.2021, 17:07
    Denakor, ст.162 ч. 2 и 3(2. группой лиц с применением оружия и 3.с противозаконным проникновением в жилище). Шансов на условку почти нет. От 7 до 12 лет
  • Lkmp Rouslan 21.07.2021, 17:08
    Отморозка, такие за 500р убьют! Тюрьма их дом!!!
  • tyaka 21.07.2021, 17:08
    На каторгу их, на таких только изнурительный, тяжёлый труд может лишь подействовать. Сидеть на зоне, плюя в потолок слишком гуманное для них наказание.
  • Север50 21.07.2021, 17:16
    Надо от таких людей избавить нормального жителя, высшая мера повлияла бы на нелюдей
  • Zakhar1407 21.07.2021, 17:29
    Система исполнения наказаний не эффективна. Явно нужен пересмотр. Таких в тайгу надо пожары тушить, например, а не слоняться по городу. Или на строительные объекты строить железные дороги, соц объекты и тд. с минимальным материальным вознаграждением.
  • MSS 21.07.2021, 17:34
    А почему не пишут как нашли? это же самое интересное. Допустим дед звонит в полицию, дает ориентировку что помнит. Что дальше было?
    У них была машина с зареганными номерами на хозяина?
    Или были свидетели которые знали их?
    Или дед их знал ранее и где живут? Или ради телека подняли операцию "перехват"? Или их задержали по другому преступлению, а дед их опознал?
  • Зиманелето 21.07.2021, 17:34
    Это начало, дальше будет хуже. Цены растут. Так что ждите убийства и грабеж на улице. Все подорожало. Телевизор за 500 рублей купят и не спросят откуда товар.
  • URSUS 21.07.2021, 17:34
    Вырожденцы, хорошо, что мозгов хватило не убивать и не калечить.
  • таурен Таурен С 21.07.2021, 17:38
    Странно написано "ранее судимые 36-летний мужчина и 30-летний местный житель". То есть 36 летний не местный? Или очередные причуды редакторов укт?
  • спартак10 спартак 21.07.2021, 17:49
    Да очень опасные такие спокойно убьют если что нибудь наперекор скажесь,дед умным оказался теперь крепко им достанется судимому тем более,и хорошо всем будет.
  • bottal 21.07.2021, 17:58
    Мозги свои пропили, видать алкогольная деменция у этих двоих.
  • jujuj, наоборот как раз таки люди и есть
  • Geek 21.07.2021, 18:05
    Украл - выпил - в тюрьму
  • URSUS, рецидивист просто расчитал, если их поймают, то с убийством срок добавят, вот и просто грабеж сделал, таким образом дед и остался в живых.
  • Лукпорей Мария 21.07.2021, 18:11
    Дожили. Сколько нелюдей. Такие могут и крестик на цепочке сорвать и сумку с продуктами вырвать. Старикам то не отбиться. Неприятно, даже страшно.
  • Серый8962
    Серый
    21.07.2021, 18:12
    Фото в студию республика должна знать своих героев
  • Стрельцы Алексей 21.07.2021, 18:18
    Идиоты, из-за 500 рублей пошли на вооружённый грабёж. А главное, напали на беззащитного пенсионера, стыд и срам этим молодчикам-налетчикам. Их надо сурово наказать за особый цинизм и жестокость.
  • Сэксей 21.07.2021, 18:23
    Потерпевший дедушка явно не в городе родился , а переехал из деревни по просьбе детей , причины могут быть разные. Трудно представить городского старика , чтобы он проветривал квартиру , открыв входную дверь. Но теперь он не будет так проветривать квартиру , цена полученного опыта очень дорогая (телевизор мелочь) , здоровье пострадало (надо провериться , может , микро инсульт или инфаркт.)
  • Стрельцы, людей и за меньшее жизни лишают, за замечание например(не давно был случай с актером).
  • Стрельцы Алексей 21.07.2021, 18:45
    Сын_тракториста, да, при этой власти мир катится в тартарары.
  • Лукпорей, рекомендую снять розовые очки, такие люди были и будут всегда. Видимо вам повезло, что вы еще не сталкивались с такими. Такие не то что сумку вырвут, могут и чего похуже сотворить.
  • Vasilisa1917 Egorka 21.07.2021, 19:10
    Колымскую трассу надо восстанавливать.
  • женженич 21.07.2021, 19:22
    для этой пары нужно было слово Мужчин написать в ковычках.
  • YNS 21.07.2021, 19:43
    NNN-KKK, если местный житель, то не мужчина наверное что-ли уахахха. Типа первый бомж, но мужчина, а второй с пропиской, поэтому просто местный житель.
  • 5рович 5рович 21.07.2021, 21:56
    По-сути страшно. А журналисты очередной перл выдали
  • Wesna 21.07.2021, 22:16
    Только отбросы общества могут нападать на беззащитных пожилых. Зря замазывают лица отморозкам в СММ.
  • Wesna 21.07.2021, 22:23
    Зеленский, абсолютно с вами согласна. В Америке не сюсюкаются с неисправимыми рецидивистами, электростул или пожизненный срок, зато обществу чище.
  • Iustus 22.07.2021, 06:57
    Это не люди, не homo sapiens. Разумного там ничего нет, одни инстинкты.
  • Iustus, скажу вам больше, человек как вид никак не может быть разумным, если судить по тому сколько и с каким рвением он уничтожает себе подобных, и другие виды и засирает место в котором живет. Вся история человечества-войны и конфликты. Где тут разумность? Человек-агрессивный или истеричный, такое название более подходит для нас.
  • Iustus, и опять же повторюсь, это как раз таки люди. Кто они если не люди? Медведи? Медведи не убивают и не грабят по-моему своих пожилых сородичей. Или быть может они обезьяны? Опять же обезьяны очень даже заботятся о своих пожилых особях, но никак не грабят их. А вот человек как раз таки может.
  • Вуглускр вуглускр злобный 22.07.2021, 08:38
    Совершение преступления в отношении пожилых людей должно рассматриваться судами как отягчающее обстоятельство. То есть, если за обычный разбой дают 7 лет, то здесь должны быть сроки по 15. И отбывание этого наказания должно быть таким, чтобы каждый день вспоминался как кошмарный сон. Не просто сидеть, а дороги строить, каналы копать, железку на Чукотку и в Норильск прокладывать.
  • Загон Загон 22.07.2021, 09:47
    Выдать этих нелюдей народу для расправы.
  • Parkso лонид 22.07.2021, 10:23
    на тяжелую статью заработали придурки
  • valensy 22.07.2021, 13:00
    Лица зря замазали! Нужно именно лица показывать
  • Edwig Edwig 22.07.2021, 13:18
    У Ус Тумсу работы непочатый край
  • Iustus 22.07.2021, 15:16
    Сын_тракториста, демагог однако
  • Iustus, скорее это вы демагог. Где вы увидели демагогию в моем высказывании? Обоснуйте. Вы наоборот демагог, если считаете, что те преступники, якобы не представители "homo sapiens". Кто же они по вашему тогда? Если вы хомо сапиенс, кто они? Неандертальцы что ли? Логические ошибки как раз у вас.
  • Iustus 22.07.2021, 16:02
    Сын_тракториста, не ты не демагог, ты тракторист;))
  • Iustus, ну вот, не смогли даже обосновать ваше обвинение)) те кто пишут "нелюди", "не хомо сарипиенсы", делают логическую ошибку. Ибо это как раз люди и в природе людей, сознательно грабить, воровать и убивать ради своей выгоды. Есть исключения которые так не делают, но есть так же те кто делают, и все они, мы люди.
  • Iustus 22.07.2021, 17:55
    Сын_тракториста, на дураков время тратить совсем не хочется;)) сорян
  • Iustus, взаимно
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}