В Якутии началась выдача лицензий на водоплавающую и боровую дичь

В Якутии началась выдача лицензий на водоплавающую и боровую дичь

С 21 июля началась выдача разрешений на сезон охоты 2021-2022 годов, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

Получить документы на добычу охотничьих ресурсов в Якутске можно в Якутском комитете государственного экологического надзора Минэкологии республики в 202 микрорайоне, корпус 18/2, в Дирекции биологических ресурсов, особо охраняемых природных ресурсов и природных парков на улице Свердлова, 14 и на проспекте Ленина, 22, на первом этаже.

В муниципальных районах выдача разрешений производится в территориальных подразделениях Минэкологии республики. Также осуществляется прием заявлений на выдачу лицензий на добычу охотничьих ресурсов через портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия): e-yakutia.ru.

К боровой дичи относятся глухарь, рябчик, тетерев, белая и тундровая куропатки. Сезон охоты в Якутии на нее установлен с третьей субботы августа по 31 декабря.

Фото: из открытых источников

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
Stepych123
На боровую лицензии приостановили бы.
Взрослые особи во время пожара легко улетят, кроме птенцов. Явно много сгорело.
Разрешение если дадут, могут сильно повлиять на популяцию
Комментарии 25
  • kent37 21.07.2021, 13:14
    Бедная боровая дичь, тут её гоняют бушующие лесные пожары, а ещё с третьей субботы августа уничтожать начнут горе охотники.
  • muos 21.07.2021, 13:14
    Дьэ бу бэрт сонун.
  • Stepych123 21.07.2021, 13:19
    На боровую лицензии приостановили бы.
    Взрослые особи во время пожара легко улетят, кроме птенцов. Явно много сгорело.
    Разрешение если дадут, могут сильно повлиять на популяцию
  • Stepych123 21.07.2021, 13:22
    По хорошему надо медведей регулировать. Их же много расплодилось.
    Щаз из-за этих пожаров у них кормовая база уменьшилось.
    Жир к спячке не наберут. Шатунов много будет.
    А это набеги на людей, на скот.
  • Нет ничего на e-yakutia
  • ANTONY 21.07.2021, 13:29
    Не все ещё перестреляли?
  • Levzimoy2021 Игорь 21.07.2021, 13:34
    Хватит уже убивать, уничтожать животных, охотнеки диванные
  • мото 21.07.2021, 14:02
    И так все леса сгорели, давайте ещё ради развлечения всех птиц добьём!
  • Divannyexpert Гоблин 21.07.2021, 14:04
    По хорошему надо запретить охоту ранней осенью. Опять пожары начнутся. С конца сентября надо разрешать выезжать в тайгу.
  • Тырса Тырса 21.07.2021, 14:52
    В наше время охота это убийство ради удовольствия, а не ради пропитания. Расходы в разы превышают стоимость убитых птичек. Бензин, еда, водка, снаряжение, ружья и патроны
  • ykob57 21.07.2021, 15:15
    Якт комментаторы одни бабыподобные захватили власть. Друг друга еще поддерживают . третий пол короче.) .
  • _NINIEL 21.07.2021, 15:43
    Охотники, хотя бы в этом году умерьте свои дорогостоящие желания. Леса горят, страдают животные и их места обитания. Дайте отдохнуть им.

    С голоду вроде ещё никто не умирает, особенно городские охотники.
  • Сторонний
    КС
    21.07.2021, 16:42
    Добьют тех кто не сгорел
  • FIGOSE 21.07.2021, 17:01
    E-Yakutia самый тупой сайт в мире
  • Geolog1 21.07.2021, 17:20
    Stepych123, дело говоришь. сейчас еды полно в магазине. Зоозащитники вот этих надо защищать а не собак в городе!!!
  • Stepych123 21.07.2021, 17:33
    Geolog1, на медведей бы давали лучше. Думаю осенью и зимой опасно будет в лес ходить. Оленеводам и коневодам рискованно будет
  • Geolog1 21.07.2021, 17:38
    Stepych123, Вот именно еще на медведя вообще бы разрешили без лицензий, чтоб сразу урегулировали на месте, а то их действительно много стало.
  • Stepych123 21.07.2021, 17:49
    Geolog1, Лээги рассказывал как друга-оленевода одного медведь чуть не задрал. Сильно покалечил.
    Да и вообще щаз с этими пожарами явно проблема возникнет.
    Да еще водятлы прикармливают у дороги.
  • В83 21.07.2021, 18:12
    Когда уже люди начнут нести уголовную ответственность за убийство диких животных? Когда уже запретят охоту на мировом уровне???!!!
  • Папа_Джо Денис 21.07.2021, 18:20
    Не оставь природе никакого шанса! Добей последних, кто не сгорел при пожаре!
  • Rocky2012 21.07.2021, 18:46
    Эта хорошая новость написана для охотников, а не для вас яктэшные страдальцы-запрещальщики! Сидите по своим норам и не отсвечивайте!!!
  • Федот_да_не_Тот 21.07.2021, 20:40
    Решили окончательно добить то, что останется ...
  • baska777 21.07.2021, 22:56
    Сколько на боровую цена подскажите?
  • Pilot2 22.07.2021, 01:08
    Я ярый охотник, но хотел бы обратиться к властям, чтобы объявили мараторий на все виды охоты, хотя бы на один год!!!
  • Parkso лонид 22.07.2021, 10:36
    будет ли дичь после таких пожаров?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}