Глава Якутии прибыл в село Магарас в Горном улусе, куда вплотную подошел природный пожар

Глава Якутии прибыл в село Магарас в Горном улусе, куда вплотную подошел природный пожар

Айсен Николаев прибыл в село Магарас, об этом он сообщил на своей странице в инстаграме.

Айсен Николаев отметил, что встретился с командой общественного добровольческого штаба республики по борьбе с лесными пожарами.

«Начали работу с республиканской комиссией по чрезвычайным ситуациям», — написал руководитель республики.

Как сообщалось ранее, пожар вплотную подошел к селу Магарас, огонь действует на расстоянии менее пяти километров.

Во вторник глава поручил провести работу по формированию автоколонны. Сообщалось, что спецтехника будет переброшена на тушение пожаров вблизи села Магарас.

«Я считаю, что работа по тушению пожаров в районе Магараса в последние несколько дней ослаблена. Связано это с тем, что прямой угрозы населенному пункту нет. Но на самом деле огонь продолжает распространяться, задымленность, которая создается этим пожаром, крайне негативно влияет на здоровье людей. Она поднимается вверх, массово переносится и как раз оседает в районе Якутска», — говорил Николаев.

Сейчас глава проводит оперативное совещание в селе Магарас Горного улуса по лесопожарной обстановке на территории республики.

 

#пожары

Фото: Андрей Сорокин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-84
Сообщите нам
Лучший комментарий
GRISVOLD
я 3 июля говорил всем, там начинается пожар в районе 118-130 км дороги Вилюй, слева, в километрах 5-10 от дороги, был виден столб дыма, небольшой, кидал на news.ykt фотки, никто не обратил на это внимание. Почему тогда не задушили этот пожар? А да, были заняты играми Манчары же.
Комментарии 53
  • чык-чырык привет 21.07.2021, 12:31
    Опять в форму нарядился
  • uraanhaisakha 21.07.2021, 12:33
    Все под контролем говоришь ?
  • GRISVOLD 21.07.2021, 12:35
    я 3 июля говорил всем, там начинается пожар в районе 118-130 км дороги Вилюй, слева, в километрах 5-10 от дороги, был виден столб дыма, небольшой, кидал на news.ykt фотки, никто не обратил на это внимание. Почему тогда не задушили этот пожар? А да, были заняты играми Манчары же.
  • ykkola 21.07.2021, 12:40
    А он не летчик....
  • paulinet 21.07.2021, 12:40
    Бросился тушить, потому что дым доходит до Якутска. А остальные деревни, что с ними, к которым огонь также подошел вплотную?
  • sashaosip sasha 21.07.2021, 12:43
    Наш Генералиссимус, не хватает папахи или каски, шашки или автомата, белого коня или танка. А форма та причем тут.
  • Sneg0201 Наталия 21.07.2021, 12:43
    Есть ещё время в инсте выкладывать новости ?
  • Солидд Егорьев Сымыт 21.07.2021, 12:43
    Уходи уже, со второго августа жара спадет и начнутся дожди, запишешь на свой счёт о доблестной победе над катастрофой республиканского масштаба?
  • polkan Polkan 21.07.2021, 12:43
    GRISVOLD, а в мчс звонил? зачем икт кошмарить?

    я года два назад звонил, так через день мне отзвонились с отчётом о тушении
  • 86Hachiroku Hachiroku 21.07.2021, 12:45
    встретился с командой общественного добровольческого штаба республики по борьбе с лесными пожарами. Надо встречаться с теми кто на передовой с лопатами!!!!!
  • Север50 21.07.2021, 12:46
    Почему эти бравые ребята только фотографируются, где они реально с лопатами тушат пожары
  • LS1105 21.07.2021, 12:48
    Нытики вперед, активно обсуждаем форму айса.
    Напоминаю, он нигде не служил.
  • иянея Вовочка путын 21.07.2021, 12:48
    Почему все лыбятся?! Кроме одного.
  • vasmin2805 21.07.2021, 12:49
    По-моему это было уже. Дежавю у меня. И ездил уже, и слова такие же говорил.
  • Ламербол Алексей Стуков 21.07.2021, 12:54
    LS1105, у него нет никаких знаков различия (военных или иных спецслужб), гражданским ношение герба и флага РФ разрешены, так что, ношение невоенной формы НАС в рамках закона
  • Бастиан 21.07.2021, 12:59
    Пожары были и будут, но в этом году из-за сильной жары и малость осадков вышел из под контроля.

    Хватит хаять Главу. Он во первых руководитель, его дело руководить, а не с лопатами бегать.
  • m-romanoff 21.07.2021, 13:04
    GRISVOLD, ващет там с конца мая горит
  • Corps999 21.07.2021, 13:04
    ИБД, сжигает Якутию. Совещания, совещания, совещания
  • Пилигрим- 21.07.2021, 13:08
    Глава горного района своевреиенно должен был реагировать когда пожар только начался
  • Jhurui 21.07.2021, 13:09
    Бастиан, проблемы с ковидом были и будут. Провалы с северным завозом были и будут. Назначение некомпетентых друзей были и будут. Создание министерств для друзей были и будут. Было бы только за пожары его хаять, было бы неплохо. Вот именно его дело руководить а не по праздникам гулять.
  • Километр 21.07.2021, 13:10
    Молодец НАС на фронт прибыл, а хейтеры в тылу с американским бургером во рту на компе сидят и строчат пулеметом:)
  • pettr1976 петр 21.07.2021, 13:11
    Наш Ил Дархан все делает правильно!
  • VS11 Vlad 21.07.2021, 13:12
    По закону кто должен тушить? Почему жители сел должны бесплатно тушить и деньги собирать со всех на 1/5 России?
  • AK81 21.07.2021, 13:12
    Пусть там и сидит, пока не потушат
  • Jhurui 21.07.2021, 13:13
    Бастиан, скоро осень и у нас все затопит! Скажут что откатчка вод идет полным ходом и все подконтролем. Потом будет снег, и тоже будет все подконтролем! А закупить технику, вместо праздников не подумали?
  • VS11 Vlad 21.07.2021, 13:15
    Ежегодно необхощимо финансирование предусмотреть, технику закупать, обмундирование, обучать людей, т.е. открывать рабочие места в каждом селе, итак безработица там!
  • Pensionkf 21.07.2021, 13:16
    А ещё он улицы города поливать наказал... И чью улицу поливали хоть раз, напишите? Мб только проспект-там ж чиновники обитают?!Наши, рядом с домом не видела чтоб поливали
  • sdasdsadasdsa
    21.07.2021, 13:20
    А кто вчера на НВКа бил в грудь что мы победили пожары !
  • БМП-2 Александр 21.07.2021, 13:23
    С лопатой в руках снимется? а где наши хваленые МЧС в погонах и красивой форме? И вообще где наши высокопоставленные варяги?
  • Прогресс1 21.07.2021, 13:37
    извините, а кроме горного района что-то еще горит? вроде еще таатта, хандыга
  • unbeliever2012 21.07.2021, 13:42
    Если у МЧС хватает сил и средств, зачем там добровольцы и техника предприятий?! Защита населенных пунктов прямая обязанность МЧС, они лес не тушат.
  • Lala77 21.07.2021, 13:45
    Из-за его приезда столько людей оторвали от работы, зачем? Местные и так на передовой 24/7 и на месте лучше знают что и как.
  • PetrRomanov Petr 21.07.2021, 13:51
    В данный момент там почти нет пожаров, щас пожары на другой стороне в стороне Хандыге и Усть Неры и Хангаласском улусе немного
  • Ламербол Алексей Стуков 21.07.2021, 13:59
    uxuxuxu, ахахаха, еще скажи: антиковидным дымом вытравливаем вирус, всё идет по плану
  • dimanazerg dimanzerg 21.07.2021, 14:05
    Туризм
  • куолуьут 21.07.2021, 14:09
    реальную помощь нам оказывают МЧС, министерство обороны, Рослесхоз по поручению президента Владимира Путина
  • iFry 21.07.2021, 14:11
    Как планируют спасать деревни, жители которых топят дома дровами зимой, без доступа к углю?
  • Шпак Антон Семенович 21.07.2021, 14:26
    Появился там после того как по всем российским телеканалам упомянули о селе Магарас в Якутии.
  • Repetitor_777 21.07.2021, 14:57
    Бастиан, согласна
  • Concord8 21.07.2021, 14:58
    Без паники у него все под контролем
  • ArtYkt11 Man 21.07.2021, 15:17
    97 км по ровному асфальту до Магараса! В Томпонский улус езжай!
  • pelmentarij пранчор 21.07.2021, 15:22
    Сахалыы эттэххэ, мээнэ сарылаамаҥ!
  • history77 21.07.2021, 15:27
    да если начнут деревни гореть ему ни че не будет ,наоборот москва медаль даст и похвалят мол за спасение от огня людей ,деревень и т.д.)
  • Jimmy2 21.07.2021, 15:51
    Когда мэром был двухэтажки горели один за другим. Когда стал Ил Дарханом вся республика горит. Что это, совпадение или что?
  • ChLeo Leonid 21.07.2021, 15:53
    Хаһан умуруорабын обещайдаата?
  • Сюзик 21.07.2021, 16:08
    На то работники главы населенных пунктов есть. спец организации есть. Если уже огонь распространился быстро то да.Глава республики что ли за них отвечать должен
  • Дарханат 21.07.2021, 16:29
    sashaosip, да точно! Прям как Фидель Кастро
  • Yktianin 21.07.2021, 16:37
    убыл
  • ПравдаЖизни 21.07.2021, 17:01
    Ждём фото с передовой борьбы с пожаром
  • af02pe 21.07.2021, 17:09
    GRISVOLD, Лучше поздно чем никогда, надо было тогда закручивать гайки во время игр Манчаары, а не успокаивать что все под контролем, вот теперь настала необходимость...
  • супершаман супершаман 21.07.2021, 17:17
    Надеюсь уже те кто живёт там не будут голосовать за него в следующий раз...
  • Дмитрий евстиг
    21.07.2021, 19:59
    Прибыл это громко сказано, прибыл убыл, только мешает, показал что ноль толку от него
  • Седой_парень 22.07.2021, 01:23
    PetrRomanov, а ему-то что? Он же не оттуда. Когда огонь до Хандыги 200 метров не дошел (вот это называется вплотную, а не когда в 5-10 км), его вообще в республике не было. Сейчас ещё крупный пожар в 4км от Мегино-Алдана, а об этом даже в сводках не пишут.
    Просто он пиарится в тех местах, которые ему полезны.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}