Глава ВОЗ предупредил об угрозе появления более опасного штамма COVID-19

Глава ВОЗ предупредил об угрозе появления более опасного штамма COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил об угрозе появления более опасного штамма COVID-19.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в ходе выступления на 138-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) заявил о риске появления более опасного, чем дельта-вариант, штамма коронавируса.

По его словам, это возможно из-за дальнейшего распространения инфекции в мире. «Чем шире распространение [коронавируса], тем больше его вариантов появится с потенциалом стать даже более опасным, чем дельта-вариант, который сейчас наносит столько ущерба сейчас. И чем больше вариантов, тем выше вероятность, что один из них сможет увернуться от вакцин и вернуть нас в самое начало», — высказался Гебрейесус.

Глава организации заключил, что остановить пандемию позволит вакцинация 70 процентов населения каждой страны. На это потребуется 11 миллиардов вакцин, подчеркнул он.

«Это потребует срочных мер. Но сейчас происходит беспрецедентный кризис, и он требует беспрецедентных мер», — заключил глава организации.

Ранее ВОЗ внесла четыре штамма SARS-CoV-2 в список «вызывающих озабоченность»: альфа (британский), бета (южноафриканский), гамма (бразильский) и дельта (индийский). Последний, по оценкам экспертов, вдвое заразнее изначальной, уханьской, версии SARS-CoV-2, при этом продолжает мутировать. Недавно стало известно о появлении варианта дельта-плюс.

#коронавирус

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-46
Сообщите нам
Лучший комментарий
sashaosip sasha
Ребятам понравилось весь народ в позу финского лыжника ставить. Одни медики и корпорации по изготовлению масок и перчаток, сейчас руки потирают. Не говоря о разных институтах и академий. Сейчас у нас начнется, чтобы к кормушке не опоздать. Все же понятно. Цирк продолжается а клоуны одни и тежи.
Комментарии 50
  • IvanIvanov1 21.07.2021, 11:11
    Да ладно.
    Надоели уже с этой ковидистерией
  • Молчаливый 21.07.2021, 11:12
    Да хватит уже жути нагонять, итак уже достаточно
  • sawer_ 21.07.2021, 11:14
    А спутник-V ВОЗ признал вакциной или еще нет?
  • Кэлэ5эи No pasaran! 21.07.2021, 11:14
    население мира примерно ниже 8 млрд, а вакцин требуется 11 млрд и это для 70 %
  • nOyi Макс 21.07.2021, 11:16
    Разве вакцина не от одного штамма?а тут чуть ли каждый месяц выходит новый штамм
  • pal1 21.07.2021, 11:16
    Хотят новый штамм запустить значит
  • sashaosip sasha 21.07.2021, 11:16
    Ребятам понравилось весь народ в позу финского лыжника ставить. Одни медики и корпорации по изготовлению масок и перчаток, сейчас руки потирают. Не говоря о разных институтах и академий. Сейчас у нас начнется, чтобы к кормушке не опоздать. Все же понятно. Цирк продолжается а клоуны одни и тежи.
  • simplicissimus2000 21.07.2021, 11:18
    И долго будем верить прощелыгам из ВОЗ?
  • Denakor Мастер 21.07.2021, 11:20
    Толи ещё будет
  • ОАЕ 21.07.2021, 11:21
    Воз это частная лавочка мировых богачей.
  • Ais_ais 21.07.2021, 11:21
    ВОЗ сам же создаёт, сам же сообщает об этом в СМИ
    Под маской мутации и эволюции прячут ими же созданный вирус, я очень надеюсь что наши учёные создадут вакцину против этой заразы! Уважаемые сограждане, земляки не будьте "идиотами" получите вакцину, идёт гибридная война против нас, снимите уже свои розовые очки, постарайтесь разобраться что в мире происходит!
  • Ais_ais 21.07.2021, 11:22
    Sawer_, контора ведь частная, если признаст то все хлынут заказывать нашу вакцину, а им это не выгодно, ответ очевиден
  • Ивандр Феникс 21.07.2021, 11:23
    Надо разрабатывать новые вакцины, Спутник V, уже не справляется
  • xbox.like 21.07.2021, 11:27
    Sawer_, а что, воз теперь решает, является ли Спутник вакциной?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.07.2021, 11:32
    xbox.like, нет.
  • sawer_ 21.07.2021, 11:34
    xbox.like, всемирная организация здравоохранения должна признать вакцину безопасной для человека, поэтому и существуют тестирование, проверка вакцин. А дальше объяснять нет смысла, почитайте в источниках.
  • kv70 21.07.2021, 11:37
    Кэлэ5эи, ну прививка же ставится в два этапа на одного 2 прививки примерно 5,5 млрд должны быть привиты
  • parolio 21.07.2021, 11:38
    Наханец та! Вот теперь заживем! Суперсмертность в России победим, пенсии вырастут и зарплаты, цены на продукты упадут, всем квартиры дадут. Освободившиеся.
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 11:40
    Обычный орви, нагнетали всемирную панику, а теперь делают деньги. От осложнений ОРВИ и гриппа как и от ковида и так каждый год умирает 2-4% людей. Теперь что и против ОРВИ и гриппа делать ограничения?!
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 11:42
    Все просто, от слова грипп, ОРВИ народ не поддаться всяким ограничениям, маскам и вакцинам чем от слова Коронавирус. Хотя слова коронавирус давно известен медикам.
  • Ais_ais 21.07.2021, 11:42
    Sawer_, это контора никогда не признаст нашу вакцину безопасной, ибо свои же люди тоже в борьбе за господство вакцин против covid19, те компании ближе к ВОЗ пройдут проверку вакцины за один день, а нашу вакцину будут проверять целую вечность
  • Обич Обич 21.07.2021, 11:42
    Сылыктааччы, какой грипп и Орви? Это все старый век! Нынче иная напасть - ковид! Правда о нем уже писали в медицинских учебниках ещё в 70-х годах прошлого века...
  • faul 21.07.2021, 11:42
    Даже война не нужна, людей фармацевтикой решили истребить
  • Суулла_Уола 21.07.2021, 11:43
    В сентябре начнется наверное. Для ковида благоприятный период.
  • Дитя комфорта 21.07.2021, 11:45
    Создание искусственного спроса для фарм.бизнеса… молодцы ребята!
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 11:45
    А штаммы еще одни страшилки, а ведь штаммы образуют к любым вирусам, не было бы новых штаммов то люди давно не заболели бы ни ОРВИ ни гриппом поскольку имели бы уже иммунитет, но из за новых штаммов ОРВИ и гриппа люди до сих пор продолжают болеть ОРВИ.
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 11:46
    Коронавирус тоже самое из за новых штаммов люди всегда будут заболеть никогда это не остановится.
  • Ais_ais 21.07.2021, 11:58
    uxuxuxu, вам смешно, а многие родных потеряли изза пропагандонов антипрививочников, тема ведь очень серьезная, это вам так кажется пока не коснётся кого либо из ваших знакомых или родственников которые будут при смерти с ИВЛ аппаратом, тьфу3
  • Сапфир21 21.07.2021, 12:00
    Шприц с дозой для слона ему в одно место. Надоели уже .
  • Сапфир21 21.07.2021, 12:03
    sawer_, нет
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    21.07.2021, 12:10
    Как говориться аппетит приходит во время еды.
    Надо еще больше вакцинировать еще больше денег.
  • Северпенс 21.07.2021, 12:18
    Центральные сми пишут про другую разновидность лямбда штамм какой то
  • Июль_2021 Июль 21.07.2021, 12:35
    В интернете что за видео ходит с вертолётом, с людьми в спецодежде, с баллонами, из которых торчат шланги? При виде местного населения, всё в срочном виде упаковывается внутрь вертолета и он взмывает. Искусственный вирус распыляют?
  • Вуглускр вуглускр злобный 21.07.2021, 12:43
    Ежу понятно, что появятся более опасные штаммы. Разработчики постоянно их совершенствуют. Людей нужно загнать в электронный концлагерь. Завтра привитым будут наносить QR-код в виде смываемой "татушки", потом в виде полноценной татуировки, ну а там уже в целях "удобства граждан и общественной безопасности", этих самых граждан начнут чипировать. На третьем этапе не привитым просто заблокируют банковские карты и прекратят выплачивать пенсии и пособия. Все это для обогащения Молоха, одной рукой разрабатывающего вирус, другой - вакцины и лекарственные препараты.
  • max.daniels 21.07.2021, 12:44
    Выше вы можете почитать веселые глупости от укроботов.
  • Карузо 21.07.2021, 12:52
    ВОЗ спецом нагнетает обстановку. Лучше бы активно искали лабораторию, где модифицируют корону.
  • Misterrr 21.07.2021, 12:59
    Скоро земля очиститься от нас(
  • Ais_ais 21.07.2021, 13:11
    Карузо, воз и создатель и модификатор
  • Карузо 21.07.2021, 13:14
    Ais_ais, воз исполняет заказ госдепа.
  • Данчик63 21.07.2021, 13:20
    Сылыктааччы, не скажи, у меня в окружении никто никогда не умирал от гриппа и орви. А от короны куча : 9 знакомых людей и 1 близкая родственница . И это за 2 года. Мы семьей тоже переболели тяжело недавно, и это не грипп и не орви
  • MuzzleToff 21.07.2021, 13:27
    пока основная часть антипрививочников не умрут от ковида, победить его не сможем!
  • Strangers
    21.07.2021, 13:32
    ВОЗ - это центр по легализации медицинских экспериментов по всему миру. Врач из тайланда прямым текстом говорит, что до ВОЗ они не знали что такое аутизм, ВИЧ, не было вспышки появления трансвеститов и прочее
  • Ирэн99 21.07.2021, 13:37
    Сылыктааччы, Новые штаммы образуются в результате передачи вируса от одного к другому человеку, который чем-то отличается генетически от заразившего его! Поэтому цель вакцинации- остановить его дальнейшее продвижение и мутацию! Это может сделать только масштабное вакцинирования! Из-за антипрививочников и создаются новые штаммы! И Спутник пока закрывает альфа и дельта штаммы, но немного хуже чем уханьский! Вакцинируйтесь! Надо оборвать эту цепь распространении, иначе будет поздно всем!
  • Кэлэ5эи No pasaran! 21.07.2021, 14:34
    kv70, kv70, я думал 2 подхода это 1 вакцина
    так значит нас по 2 раза вауцинируют?
    или вы не правы?
  • e.2924350 21.07.2021, 14:54
    sawer_, Они пока своей вакциной не напичкают все страны нашу не признают ни за что. Бизнес одним словом.
  • PearlSmile 21.07.2021, 15:09
    Вся медицина в мире и ВОЗ принадлежит бизнесменам США.Им выгодно больное население.Не удивительно что все вакцины и лекарства содержат ядо-химикаты и гмо. Причем все написано в инструкциях!!!,но у нас их ни кто не читает.Когда начинаешь анализировать,то обращаешь внимание на то что, кто вакцинирован тот болеет,кто нет тот практически здоров.Кто лечится натуральным(травы,бады и т.п.) тот вылечивается от всего быстро и в том числе от ковида и без осложнений. Кто лечится в больницах и таблетками,тот постоянно тяжело болеет,получает осложнения и умирают (именно в больничках).Может все же начнем включать голову,анализировать,читать инструкции прежде чем засовывать в себя ядо-химикаты,а то так скоро не останется ни кого из нас.Не стоит доверять самое ценное-свою жизнь не понятно кому.
  • Ivory 21.07.2021, 15:24
    sawer_, нам ни холодно ни жарко от того, что они по политическим взглядам пока не зарегистрировали спутник, нам главное чтоб нам самим хватило своих вакцин, сейчас в городе спутника нету, он заканчивается быстро.
  • Сылыктааччы Родион 21.07.2021, 16:09
    Данчик63, Потому раньше никто не говорил что умер от ОРВИ или гриппа, просто называли основную причину, пневмония, инсульт, инфаркт, сахарный диабет, рак, все больные этими люди именно после ОРВИ и гриппа ослабляли и умирали.
  • Данчик63 21.07.2021, 16:23
    Сылыктааччы, люди с основной патологией могут и до 90 лет прожить. Наложение ковида на основную патологию дает смертельный результат. Однако и грипп и орви таких осложнений как при ковид не дают.
  • Parkso лонид 22.07.2021, 10:53
    вирус создан человеком это уже доказывает
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}