Минтранс Якутии: видимость на реке Лене и в аэропорту «Якутск» стабилизировалась

Минтранс Якутии: видимость на реке Лене и в аэропорту «Якутск» стабилизировалась

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба Минтранса республики по обеспечению авиасообщения в неблагоприятных погодных условиях, связанных с задымлением.

Также сегодня было проведено совещание по обеспечению пассажирских перевозок водным транспортом.

Видимость в аэропорту «Якутск» и на реке Лене стабилизировалась.

По состоянию на 14:00 задержано восемь рейсов (из них АК «Якутия» — семь рейсов, АК «Полярные авиалинии» — один), выполнено 37 рейсов, назначено время вылета восьми рейсам. Фактически перевезено более трех тысяч пассажиров.

Полностью восстановлено расписание авиакомпаний «Алроса» и «Сибирь». Согласно Федеральным авиационным правилам пассажирам, рейсы которых задержаны более четырех часов, предоставлены напитки, свыше шести часов — горячее питание и размещение в гостинице.

Водный транспорт функционирует в условиях ограниченной видимости, тем не менее паромы и пассажирские суда осуществляют перевозку без ограничений и в соответствии с расписанием.

Министерство транспорта республики просит с пониманием отнестись к ограничительным мерам, применяемым на объектах транспорта и связанными с ними временными неудобствами.

Фото: аэропорт «Якутск»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщите нам
Лучший комментарий
Iustus
Видимость стабильно плохая, чего уж там.
Комментарии 20
  • ПИФон 20.07.2021, 20:24
    Ну и хорошо!
  • Maximal 20.07.2021, 20:29
    По состоянию на 14:00

    сейчас как бы 9 вечера уже...смысл новости
  • Вас1902 20.07.2021, 20:38
    Видимость стабилизировалась?
    Еклмн....
    Улучшилась!
  • Шафт 20.07.2021, 20:44
    Новость дня)))
  • yaryy Чингисхан 20.07.2021, 21:13
    Круто что оперштаб сделали
  • Денис_Барашков Денис 20.07.2021, 21:15
    Онук быта лучше чем вчера
  • Кирдан 20.07.2021, 21:16
    Оперативно работают, так держать!
  • млс 20.07.2021, 21:18
    Алиллуйя!
  • ArtemNikitin Artem 20.07.2021, 21:28
    Хорошо что стабилизировалось
  • Iustus 20.07.2021, 21:47
    Видимость стабильно плохая, чего уж там.
  • чык-чырык привет 20.07.2021, 22:45
    Стабильно плохо по-российски
  • GRISVOLD 20.07.2021, 22:47
    Пришли, посовещались о том что дыма меньше стало, разошлись. Алилуя
  • Pilot2 20.07.2021, 22:59
    Не радуйтесь, это просто ветер поменялся. Конечно хотелось бы надеяться на лучшее, но власти будут всегда дезинформировать, чем скажут правду.....!
  • женженич 20.07.2021, 23:06
    ну ну видимость улучшилась вам приказали так сказать вы и говорите.
  • unbeliever2012 20.07.2021, 23:45
    Видимость стабилизировалась на каком уровне: видимом или невидимом?
  • вано Иван 21.07.2021, 01:01
    Вот пошли специалисты на Минтрансе, как может видимость стабилизироваться , она может быть сейчас 10км, через час 500метров.
  • Проходимец_ 21.07.2021, 01:36
    Ладно воздержусь много отрицательного можно добавить. Положительного сейчас здорово нехватает. Смотрю люди уже на пределе эмоций ходят.
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 21.07.2021, 06:46
    Видимость на контроле.
  • Веснушка_ 21.07.2021, 07:44
    Обнаглели вообще, с пониманием должны относиться.. А то, что у людей стыковки, гостиницы, путёвки оплачены - вот это кто поймет? Кто вернет деньги за это??
  • Skyscraper 21.07.2021, 07:57
    Если бы аэропорт Якутск не закрылся с 10:00 воскресенья до 04:00 понедельника на регламент, то таких задержек бы не было. В воскресенье днем видимость была лётная. Но нет, пусть люди страдают, такая позиция получается у аэропорта. Не было серьезных причин не продлить свой регламент работы для вывоза пассажиров.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}