Глава Якутии объяснил отказ от помощи Ди Каприо с лесными пожарами

Глава Якутии объяснил отказ от помощи Ди Каприо с лесными пожарами

По словам Айсена Николаева, никаких официальных писем и обращений от Ди Каприо власти Якутии не получали

Власти Якутии не получали от американского киноактера Леонардо Ди Каприо никаких официальных предложений о помощи в борьбе с лесными пожарами в регионе. Об этом телеканалу РБК рассказал глава республики Айсен Николаев.

Так он прокомментировал слова замглавы минприроды республики, отказавшегося от помощи голливудского актера, который также является известным экоактивистом и основателем ряда благотворительных экологических фондов.

«Если получим [официальное предложение о помощи], то, конечно, будем рады, если приедет и окажет какую-то помощь. Правда, я не очень хорошо себе представляю, что он может сейчас сделать, сидя в Голливуде, для тушения якутских пожаров», — сказал Николаев.

По его словам, реальную помощь Якутии оказывают МЧС, Минобороны, Рослесхоз. «Вот это мы ощущаем. А то, что какой-то хайп люди используют, публикуют фотографии, которые к Якутии никакого отношения не имеют, это пусть остается на их совести», — добавил глава региона.

https://www.youtube.com/watch?v=T5Yp6BXQUng

Ранее проживающая в Таиланде экоактивистка Роза Дьячковская сообщила, что связалась с Ди Каприо и сообщила ему о происходящем в Якутии. По ее словам, актер согласился помочь. После этого на странице Ди Каприо в Instagram появились сообщения от десятков людей с хештегом #SaveYakutia.

Сама Дьячковская позже заявила, что привлекла внимание мировой общественности, а потому больше ничего писать про пожары не будет.

Высказался на эту тему и замминистра экологии Якутии Сергей Сивцев. Как чиновник заявил «Пятому каналу», он рад тому факту, что звезды масштаба Ди Каприо «обращают внимание на такие ситуации», но пообещал, что власти региона справятся своими силами.

Пожары в Якутии начались в начале июля на фоне сухой и жаркой погоды. В регионе объявили режим чрезвычайной ситуации в связи со случившимся. 17 июля Роспотребнадзор сообщал, что из-за огня в воздухе превышена предельно допустимая концентрация загрязняющих воздух веществ. По реке Лене остановили движение пароходов. По данным Минприроды на 19 июля, природными пожарами в Якутии охвачены почти 750 тыс. га. Леса горят и в национальном парке «Ленские столбы», а также в заповеднике «Олекминский».

Ди Каприо — основатель фондов Leonardo DiCaprio Foundation и Earth Alliance, которые борются с экологическими проблемами по всему миру. Однако готовность актера помогать другим странам не всегда находит понимание. Так, например, в 2019 году Ди Каприо пообещал выделить $5 млн Бразилии на помощь в борьбе с лесными пожарами в Амазонии. В ответ президент этой страны Жозе Болсонару заявил, что на самом деле актер поддерживает неправительственные организации, которые занимаются поджогами, а потом распространяют по всему миру фотографии, чтобы потом получить деньги от Всемирного фонда защиты дикой природы. Ди Каприо эти подозрения категорически отверг. «Я поддерживаю жителей Бразилии, которые работают над сохранением своего природного и культурного наследия. На карту поставлено будущее этих незаменимых экосистем, и я горжусь тем, что защищаю их», — написал он.

Ди Каприо обращал внимание и на экологические проблемы в России. В 2019 году он вместе с актрисой и членом Международного фонда защиты животных Памелой Андерсон вступался за косаток и белух, которые находились в «китовой тюрьме» (бухта Средняя) рядом с Находкой.

Фото: Андрей Сорокин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-225
Сообщите нам
Лучший комментарий
MrFox
Айс почему твои подопечные теперь начали занижать вредные вещества в воздухе? почему Роспотребнадзор пишет что загрязнения нет, а мы видим и ощущаем дым?
Комментарии 238
  • MrFox 20.07.2021, 08:29
    Айс почему твои подопечные теперь начали занижать вредные вещества в воздухе? почему Роспотребнадзор пишет что загрязнения нет, а мы видим и ощущаем дым?
  • ГеррГенерал 20.07.2021, 08:32
    Под официальным письмом он понимает заказное письмо почтой с уведомлением, на который тоже надо будет отправить письменный ответ заказным в США )))
    Так средневековая переписка будет тянуться долго, пока письмо будет годами ехать из США в РФ и обратно )))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.07.2021, 08:32
    MrFox, иначе был-бы френдлифайр, ты что?
  • bender1 20.07.2021, 08:32
    Ну верно говорит, что тут придрались.
  • Пилигрим2012 20.07.2021, 08:33
    Что говорить, с большой охотой
    Мы провели наш выходной!
    Не повезло нам лишь с погодой,
    Главой, эпохой и страной…
  • Yakutsk77 20.07.2021, 08:33
    Пачиму Вы всегда отказываетесь от помощи других стран всегда?? Если я лично что то не умел бы, я бы с удовольствием принял бы помощь или научился бы , а Вы сами да сами!! А сами то не справляемся ..
  • Народовластие Народовластие 20.07.2021, 08:34
    Чиновник что сказать. Только формалищм и бюрократия здесь не приемлемы, когда речь идёт об угрозе жизни людей и природы
  • hanguk Лиговский 20.07.2021, 08:34
    Власти показали своё отношение к народу
  • Orexovo Орехово 20.07.2021, 08:36
    Мы хотим отставки !!!!
  • Север50 20.07.2021, 08:36
    Глава вам нельзя верить всяким левым взбросам в новостные сайты
  • Народовластие Народовластие 20.07.2021, 08:38
    Усопшего на небесах спрашивают : почему ты не позволил себя реанимировать?
    Усопший: официальных писем и предложений от врачей не поступало :)
  • evengus 20.07.2021, 08:39
    А почему затравили угрозами блогершу которая попросила помощи ?
  • janni1 20.07.2021, 08:39
    Позорник
  • Север50 20.07.2021, 08:39
    MrFox, может вы знаете куда Садовников исчез, вроде где то что то тушил
  • обыватель777 20.07.2021, 08:41
    НАС не объясняет почему то про ежегодные пожары, про фразу не порти мне карьеру, про свои кадры квновские, про замминистра образования которую кто то надоумил защитить свои честь и достонство, только спустя почти 3 месяца)))
  • iDalfour 20.07.2021, 08:42
    Ди каприо никогда не приедет в РФ, не поддерживает законы по ущемлению прав лгбт.
  • trew 20.07.2021, 08:42
    Сам поди в Москве в своём загородном доме?
  • sard70 20.07.2021, 08:44
    "По его словам, реальную помощь Якутии оказывают МЧС, Минобороны, Рослесхоз. «Вот это мы ощущаем". КАК ЭТО ПОМОГАЮТ! ЭТО ИХ РАБОТА, ИЗ ОБЯЗАННОСТЬ. ПРИТОМ, КОТОРУЮ ОЧЕНЬ ПЛОХО ИСПОЛНЯЮТ.
    Как лес нам рубить для дома, для печки- это не ваша собственность, не трогайте, ШТРАФ!!!!! А КАК ПОЖАР -" НАРОД, ПОМОЖИТЕ,! А МЫ ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ РАСПИЛИМ."
  • LS1105 20.07.2021, 08:44
    trew, да, с весны с москве находится.
    Это его клон в горном районе фотографируется))
    Боты ваши версии откровенно слабые.
  • MrFox 20.07.2021, 08:44
    Север50, незнаю
  • vasya2022 vasya 20.07.2021, 08:46
    ГеррГенерал, емаил можно
  • Путинист 20.07.2021, 08:46
    Если у знаменитого актёра имеется несуразно много денег, и он не эгоист, то глупо не воспользоваться этим. Надо побудить его взять дружеское шефство над Якутией. Он же может привлечь сюда внимание мировых киностудий, крупных турагентств и инвесторов.
  • вася222 20.07.2021, 08:46
    не умеют они помогать нашим!!!предложили бы конверт ни как бы не отказались ввиду непреодолимой силы
  • yaryy Чингисхан 20.07.2021, 08:47
    Ну пусть Ди Каприо приезжает. А чё нам ссылки на некие скриншоты. Трындеть в директе - не мешки ворочать
  • Sweetmara Марина Румянцева 20.07.2021, 08:50
    Yakutsk77, потому что им признаться стыдно в том что сами много чего не умеют
  • Потливый 20.07.2021, 08:50
    В целом вся ситуация вокругш Ди Каприо мутная какая-то. Верно ведь что официальных обращений не поступало.
  • Россия24 Россия 20.07.2021, 08:50
    "А то, что какой-то хайп люди используют, публикуют фотографии, которые к Якутии никакого отношения не имеют, это пусть остается на их совести»"-неправильные рассуждения!Работа по тушению велась не особо активно видимо, да и ваши слова мы помним-тушить экономически нецелесообразно...удаленность...отсутствие угрозы населенным пунктам-это по моему было в прошлом году. Естественно что вовлечение максимум народа в том числе в цифровой зоне, в том числе и зарубежных, привлекает более пристальное внимание к происходящему и соответственно более ответственное отношение и не даёт уже умолчать, принизить, занизить, проигнорировать!
    А девочку то вы зря настращали!Не дело это!
  • кукушонок 20.07.2021, 08:51
    вася222, аххахах, в конверте, непреодолимая сила, это очень смешно))))))))))))))
  • Stamm 20.07.2021, 08:53
    пусть объяснит теперь, как они отказались от помощи, если предложения даже не поступало?
  • Briza 20.07.2021, 08:53
    Раскудахтались тут! Работа ведется постоянно. Не надо тут смуту наводить
  • Россия24 Россия 20.07.2021, 08:54
    Потливый, Нууу!Конечно же в чем то вы и правы как прав и Глава что ди Кап ничем практически в принципе помочь не может, но может попросить ГринПис помочь(мировое движение) или повлиять что бы проблему осветили мировые СМИ что и было сделано. Девочка сначала его заколебала а он ей отомстил набегом журналистов!
  • samoha87 Самоха 20.07.2021, 08:57
    уже 4 самолета выделили, справятся надеюсь. Еще плюсом личный состав и добровольцы на земле работают
  • кукушонок 20.07.2021, 08:57
    Люди почти месяц дышат дымом, это не может не сказаться на здоровье.

    Через несколько лет ждём вспышку онкологии?
    И это будет результат действий/бездействий власти.

    Я понимаю конечно, тёплое местечко, алмазный бизнес жены….

    Но как-бы то ни было, сын своей земли, допустивший такое по отношению к своему народу…
    Каково в зеркало смотреться? Не стыдно? Ночами спокойно спится?
    И ведь ни Бога ни черта не боятся, о бумерангах не просто так ведь во всех культурах говорится
  • загородный анатоль 20.07.2021, 08:57
    ответ какой-то не...айс!!
  • Enker81 20.07.2021, 08:58
    А если народ напишет тебе официальное письмо ты уйдёшь?
  • Я уверен что ДиКаприо вообще даже не знает где Якутия находится.
  • Iolka 20.07.2021, 09:02
    Конечно,что может сделать Ди Каприо из Голливуда, когда вы сидя здесь среди пожаров, ничего не делаете.
  • Chris_Gardner 20.07.2021, 09:05
    То есть официального предложения о помощи не поступало, но "мы отказались"??? Где логика? Отказались на всякий случай?

    Что значит "какую помощь он окажет из Голливуда?".

    Просто они испугались внимания мировой общественности на то, что за кошмар творится в республике
  • trew 20.07.2021, 09:05
    Дышать невозможно !
  • фактор 20.07.2021, 09:06
    Ну, нашёл о чём говорить
  • М20 20.07.2021, 09:07
    паночка_Клякса,
    Сейчас и в Европе начался апокалипсис.
    НАС наверное виноват?!
  • BiG_Green 20.07.2021, 09:08
    Ди Каприо в президенты!
  • АльфаВолк 20.07.2021, 09:09
    Айсен прошляпил все пожары, ссылаясь на законы, какие-то условности, наплевав на то, что это его родина вроде(!) тоже.
    Его вина не в том что он поджег, нет конечно, его вина в том, что он допустил рост пожаров, сразу не бив в колокола.
    18 миллиардов на "свой" памятник? Есть деньги.
    Горит вся Якутия? Денег нет.
  • Alv1 20.07.2021, 09:10
    Вступался за касаток?
    Слов нет...
  • bechet 20.07.2021, 09:11
    Леонардо ди Каприо, в Ил Дархан!!!
  • el_solo_lobo 20.07.2021, 09:11
    Айс даже сидя в ДП-1, в мкр. "Сосновый берег" ничего не может сделать, а еще на Лео наговаривает
  • Tesey 20.07.2021, 09:12
    Это заигрывания в сверхдержаву. Если бы они приняли помощь это означало бы полную несостоятельность не мощность и слабость перед мировым сообществом. Но беда в том что это действительно так. И это все давно знают кровей верхушки
  • Alex_d Анемподист Харитонов 20.07.2021, 09:12
    Ди Каприо, приезжай, порадуй поклонниц! Они с тобой стаями поедут лес тушить
  • АльфаВолк 20.07.2021, 09:13
    Боты туриста сейчас хотят создать видимость того, что "Бедного нашего, любимого главу терроризируют боты! Тупые диванные критики! А реальные жители рады дышать этим опасным дымом" - смешно же)
  • АльфаВолк 20.07.2021, 09:14
    А вообще, яктру пора уже банить, принимать меры в отношении ботов.
  • Байбал88
    Байбал
    20.07.2021, 09:15
    Не выносите сор из изьбы.Вы так позорите президента страны.Иностранцы подумают что он даже в своей стране с пожарами не справляется.
  • АльфаВолк 20.07.2021, 09:15
    Благодарить МЧС и прочих за помощь, когда как это ИХ РАБОТА - смешно)
    Вообще, человек готов за любую каку благодарить царя, так дешево смотрится.
  • Баюн 20.07.2021, 09:17
    если айс подаст в отмтавку, то тут в каждом дворе ысыах устроят
  • Wasted_Life 20.07.2021, 09:18
    "...публикуют фотографии, которые к Якутии никакого отношения не имеют, это пусть остается на их совести"

    Эээ... Айсен Сергеевич вы бы по осторожнее с такими словами. Вы же знаете какая кличка у вас у народа)))
  • Gazeller 20.07.2021, 09:19
    Чем может помочь? Да всем! Тут на лопаты, топоры скидываемся, на респираторы, бензопилы! На те же кирзовые сапоги, будь он неладен.
  • dream_sn 20.07.2021, 09:23
    на фотографиях с места пожаров ни разу не увидел ни одного мчсника. только местные сами тушат, чтоб дома их не сгорели
  • ean_ykt 20.07.2021, 09:25
    "По его словам, реальную помощь Якутии оказывают МЧС, Минобороны, Рослесхоз"~ ну это их работа как бы.
  • dubfan 20.07.2021, 09:28
    Любая помощь пригодится. Хотя о ком мы говорим, ему же плевать на все.
  • MRAKO 20.07.2021, 09:28
    И опять эта ехидная улыбка без причины...., что там смешного не пойму....
  • DimCh Дмитрий 20.07.2021, 09:29
    АльфаВолк, когда работа делается хорошо, то можно и благодарить. Почему же нет? (Сейчас я не вижу даже близко хорошей работы со стороны вышеуказанных служб)
  • аврл 20.07.2021, 09:29
    единственное внятное объяснение и то запоздалое
  • Tesey 20.07.2021, 09:30
    MRAKO, она утонула
  • паночка_Клякса 20.07.2021, 09:31
    М20, читай блин внимательно!!! У нас 3 года такое и 3 года Айсен блин сидит!!!!
    Вообще Айс боты вы достали!!!
  • АльфаВолк 20.07.2021, 09:32
    DimCh, Ну вот, тогда и благодарить не за что.
  • vrovix Никита 20.07.2021, 09:32
    #туристуходи
  • bufalo 20.07.2021, 09:33
    Уже нет веры словам Айса, ровно как словам его хозяина. NewsYKT опубликуйте рейтинг доверия главе, если вы считаете себя независимым СМИ. Пусть вся Россия знает, что его избрание случайная ошибка
  • АльфаВолк 20.07.2021, 09:33
    LS1105, Какая цель по твоему мнению у "ботов" (у реальных жителей Якутии - по факту)?
    Очернить репутацию нашего солнцеликого (да там уже с той стороны дна осталось постучать))?
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 20.07.2021, 09:35
    По крайней мере, экологическая катастрофа в Якутии получила международную огласку. Хоть начали шевелиться после этого
  • LS1105 20.07.2021, 09:36
    LS1105, поэтому федералы и отказались выделять деньги.
    Потому, что наши на каждом углу кричали о поджогах и о многомиллиардной помощи.
    Какой нормальный человек будет давать деньги если наши боты говорят: нам выделили деньги, но деньги были расхищены, и мы специально устраиваем поджоги чтобы денег выделяли побольше.
    Кто будет давать деньги мошенникам, мы благодаря ботам выглядим перед остальной россией мошенниками.
  • LessYkt 20.07.2021, 09:37
    MrFox, Роспотребнадзор не говорит, что дыма нет. Они взяли пробы и установили, что на вечер 19 ИЮЛЯ ПРЕВЫШЕНИЯ вредных веществ нет. 17 числа было превышение, никто этого не скрывает.
    Видите разницу? Вот и не городите чушь!
  • JoyMiss ⁣🅹🅾🆈🅼🅸🆂🆂 20.07.2021, 09:37
    А зря...мог бы временные быстровозводимые ковид-госпитали понастроить по улусам и городам.
    Осень близко.....
  • Sekur 20.07.2021, 09:39
    Лео может попробует организовать эвакуацию населения за счёт своего Фонда..
  • A_L_E_X_I_S 20.07.2021, 09:40
    "замглавы минприроды республики" впервые слышу о такой должности
  • MrFox 20.07.2021, 09:40
    LessYkt, чушь как раз вы и ваша контора несете. вы всегда рисуете чтобы не испортить карьеру. фио сотрудника который мерил загрязнение напишите тут, и какие инструменты использовали? скотч на бумажке а потом под лупой считали что ли?
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 20.07.2021, 09:40
    MrFox, Вы не понимаете, это другое
  • minaps 20.07.2021, 09:41
    Айсен Сергеевич я просто одного объяснения все дождаться не могу. Почему вы не учли уроки прошлых 3 лет и почему тушить пожары сразу не начинаете? Все вот это вот игнорирование привело к тому что сейчас на борьбу с пожарами расходуется намного больше средств и сил чем могло быть. Могли же сразу потушить и забыть об этом, но нет же. Вам ваш же народ с май месяца про пожары в комментариях пишет. Руководить то кто должен был? Понятно что есть нижестоящие руководители, но руководить руководителями явно вы должны были.
    Это естественная критика ничего страшного в этом нет. Народ негодует и для этого есть существенные причины и косяки.
    Ждем развернутый комментарий.
    Молодцы конечно что вот сейчас хоть взялись, но это не оправдание.
    Вот прямо сейчас добровольцы и рядовые пожарники ликвидируют последствия ошибок вашей вертикали власти.
    Причиненный ущерб уже не возместить никогда. Сажать надо виновников и штрафовать около плавающих. Начните с того кто вам доложил о том что угрозы населенным пунктам нет https://tass.ru/obschestvo/11609649
  • v243h acer 20.07.2021, 09:41
    в отставочку...
  • Стелла100 александра максимова 20.07.2021, 09:41
    Orexovo, и чем это поможет?
  • Солидд Егорьев Сымыт 20.07.2021, 09:41
    Лжет, в отставку в тюрьму
  • DrDry_honnor 20.07.2021, 09:41
    А где вообще господин Тарасенко, второй чел в республике?
  • Привет_это_я Марина 20.07.2021, 09:42
    Людиии вы что? очнитесь, какой Дикаприо? Мне одной только кажется, что мир сошел с ума? Какой Дикаприо? Общаетесь с ботами в интернете и радуетесь. На счет статуэтки, он реально получил или она затерялась между Москвой и Якутском, есть ли его фото с этой статуэткой? Да и вообще это как то неэтично дарить, для того, чтобы его потом просить.
  • vitya0111 20.07.2021, 09:42
    Yakutsk77, где вы видите отказ от помощи Ди каприо? сказал же, что будет рад принять помощь от него, но если этой реальной помощи (конкретной) не предлагают, а только думают над этим, то что можно еще сказать на эту тему?
  • JanJin 20.07.2021, 09:43
    После Ди Каприо начали кипашаться же!
  • kusto3108 kusto 20.07.2021, 09:43
    Шапакин
  • LessYkt 20.07.2021, 09:43
    ГеррГенерал, Да, реально Лео ничего не предлагал.
    Ели хотите знать, то есть основания полагать, что история с Лео была фейком. Розалия Дьячковская, решила поднять дешевый хайп на эту тему. И что важно, грамотно изучив ее страницу, можно понять, что часть ее информации либо фейковая, либо крайне недостоверная. Либо, человек публикует себе на страницу и в сторис недостоверную информацию, не разбираясь в деле, либо она это делает спецом, ради хайпа.
  • LessYkt 20.07.2021, 09:44
    JanJin, Не смешите.
  • LessYkt 20.07.2021, 09:45
    Привет_это_я, Люди верят всяким фейкам. Что поделать.
  • Солидд Егорьев Сымыт 20.07.2021, 09:47
    LessYkt, она загрузила якобы скриншот переписки с Лео, где он с ошибками по английски писал, что не может быть для человека с статусом мировой звёзды , совсем видать у этой розы бабки закончились на еду в тайе
  • АльфаВолк 20.07.2021, 09:47
    LS1105, Ух ты, а это уже можно оценить как КЛЕВЕТ и подсудное дело)

    В свою очередь скажу так, боты туриста совершенно беспринципные люди, без совести, которые за деньги готовы продать родину и мать родную. Как показывают комментарии этих ботов - их цель сейчас создать смуту среди населения и понаписать комментариев, будто глава святой, а кто пишут "гадости" (по их мнению) - это фейки.
    Любой адеватный человек понимает, что те, кто защищает НАС - либо его подчиненные, либо боты, либо те, кто подлизываются к нему, в надежде получить выгоду от него в будущем).
  • Orexovo Орехово 20.07.2021, 09:47
    Стелла100, а тем , что придет другой глава и начнет действительно работать , а не разьезжать по всяким татарстанам и тратить деньги .
  • LessYkt 20.07.2021, 09:48
    Belka_Sandy, У них там и без этого проблем выше крыши, опять же пожары и наводнения по всем миру.
  • АльфаВолк 20.07.2021, 09:51
    LS1105, Да я только радуюсь с тобой общаться, пока ты тратишь время на меня одного, меньше времени тратишь на другое)
    Так что, не волнуйся)
  • Карузо 20.07.2021, 09:51
    Главе республики глупо комментировать слова актера. Что может сделать Ди Каприо? Популисты оба.
  • bjulus 20.07.2021, 09:51
    «...Правда, я не очень хорошо себе представляю, что он может сейчас сделать, сидя в Голливуде, для тушения якутских пожаров», — а ты сидя в Якутске, а нет, гуляя в Питере и Казани допустил ухудшения ситуации до катастрофической!
  • Nejdanov 20.07.2021, 09:53
    переобулись
  • Tatiana20 20.07.2021, 09:54
    Нашим и МЧС России конечно неприятно признавать что не справляются с пожарами. надеюсь если Дикаприо выделит денежки со своих фондов, не будут гордо отказываться.
    Если иностранные государства начнут вмешиваться, это будет уже политика. Наши любят отправлять помощь другим странам, но признавать что самим помощь нужна не любят.
  • LessYkt 20.07.2021, 09:58
    Солидд, Конечно, это фейк. Чистой воды.
    Вся ее страница заполнено всяким фейком. Это на ее совести.
    А наши местные блогеры молодцы, реальными делами помогают. Предприниматели, организации, население, никто не остается в стороне. Все помогают, кто чем может. Всем огромное Спасибо!
  • LessYkt 20.07.2021, 10:00
    АльфаВолк, Это таких как вы, надо отдавать под суд. За распространение клеветы, и за оскорбление властей.
  • АльфаВолк 20.07.2021, 10:02
    LessYkt, кого и где я оскорбил)?
    Где моя клевета?

    Твоя смена началась)?
  • LS1105 20.07.2021, 10:03
    Эти дураки боты так и пишут письма в москву, что леса специально поджигают, чтобы денег побольше получить. И кто после этого деньги выделит?
    Попугаев развелось.
  • Xosun 20.07.2021, 10:03
    Я почитал тут что пишут люди. Оказывается тут сидят личности, у кого времени много сидеть за комп. одни диванные критики. нет слов.
  • АльфаВолк 20.07.2021, 10:03
    LessYkt, Или под клеветой ты имеешь ввиду то, что я написал про этого бота, признаешь что он работник АГИП)? Попались)
  • обыватель777 20.07.2021, 10:05
    Точно, а где Тарасенко, Бычков, Бердников, наверное укатили туда где чистый воздух, к осени вернуться а то и к зиме... И что там с мостом, начали обустраивать то площадку?
  • Вас1902 20.07.2021, 10:07
    Вместо кучки волонтеров - добровольцев, Айсен отправит армию правительственных чиновников Якутии на тушение пожаров - с ранцами, лопатами и рюкзаками. Я в этом просто уверен на все 100 % . Поедут они не на джипах, как привыкли обычно ездить, на обыкновенных автобусах ПАЗ. А жить будут в палатках.
    Хэ-хэ......... этого никогда не случится...... Кабинетные пузатые деятели будут сидеть в своих офисах до второго пришествия!
  • kkkaaaiii 20.07.2021, 10:07
    Все больше и больше прихожу к мысли, что здесь постоянно пасутся те немногие, которые прикрываясь критикой Ил Дархана и призывами к его отставке, на самом деле работают против республики, в которой живут и здравствуют, судя по всему, безбедно. Позволю себе напомнить вам пословицу: только плохая собака блюёт в посуду из которой ест подаваемую ей еду.
  • Привет_это_я Марина 20.07.2021, 10:07
    АльфаВолк, лично я никого не защищаю, я просто трезво и реально оцениваю. Способность людей, которые реально работают и жестко не присекают подобного рода нападки, вы принимаете за слабость. Но почитайте якт, здесь 90% людей неудовлетворенных свою жизнью, и в этом виноваты все, кроме них самих. Согласитесь, ведь счастливые люди не будут столько грязи лить, на то о чем они даже понятия не имеют. Они не работают в тех структурах, о чем делают умозаключения сидя на диване. Моя реакция на всю эту грязь, которую льют просто так от того, что гадко у самих на душе. Приведу пример, много лет назад на чкт муссировалась одна животрепещущая тема, были призывы пойти в одно место и решить вопрос, все были За, а в итоге пришли всего две женщины. Красноречивый пример. Я реагирую на это, потому что не согласна интеллигентно молчать или не реагировать, потому что знаю, что среди многих негативистов есть случайно поддавшиеся настроениям. И все таки призываю, иметь свою голову, не поддаваться фейкам и фейтерам потому что Все хорошо, а будет еще лучше, вы сами создаете свой мир, свою реальность.
  • М20 20.07.2021, 10:10
    паночка_Клякса,
    И в Крыму и в Сочи наводнения.
    НАС виноват?!
  • ANTONY 20.07.2021, 10:10
    А Ди Каприо сам то знает о всей этой возне?
  • АльфаВолк 20.07.2021, 10:12
    Привет_это_я, Отчасти согласен. Но эта проблема с пожарами людей добила, ведь дышат одним воздухом и счастливый и недовольный человек, верно?

    Горит наша родина, наши леса, легкие планеты, вы этого не понимаете?
  • LessYkt 20.07.2021, 10:13
    Вас1902, Как раз много чиновников работают на местах, на тушение пожаров. Не все, конечно. И на кабинетах тоже работа не стоит. Все работают.
  • аыа 20.07.2021, 10:13
    "Мы ничего не делаем и не хотим привлекать к этому мировое внимание"
    Зато мы точно знаем, что никто не будет голосовать за Единую Россию осенью
  • kostaa 20.07.2021, 10:14
    Долой
  • LessYkt 20.07.2021, 10:15
    обыватель777, У каждого свои обязанности. Не только пожаром единым. Или вы считаете, что все должны бросить свои работы и обязанности, и поехать в лес? Жизнь продолжается.
  • Джадай олегсей 20.07.2021, 10:15
    "Правда, я не очень хорошо себе представляю, что он может сейчас сделать, сидя в Голливуде"
    Это ты Айс про себя цитату сказал ?
  • LessYkt 20.07.2021, 10:16
    ANTONY, Конечно, нет.
  • LessYkt 20.07.2021, 10:17
    АльфаВолк, А вы записались в добровольцы? Или можете только строчки строчить?
  • чык-чырык привет 20.07.2021, 10:18
    Очередной раз позоришься, уходи
  • обыватель777 20.07.2021, 10:19
    Привет_это_я, причем здесь денег нет))) ботик любезный) вы случаем не психолог)? вы сами создаете свой мир свою реальность прямо рассмешили)
  • Rozalita 20.07.2021, 10:19
    Alex_d, Оо.. если Ди Каприо меня позовет в лес, я с ним в огонь прыгну ..
  • обыватель777 20.07.2021, 10:20
    LessYkt, ну да продолжается, лес горит, все путем, все нормально)
  • АльфаВолк 20.07.2021, 10:21
    LessYkt, При чем тут это? Я благодарю добровольцев, вот они герои! И да, я помогал тушить пожары в Намцах.
  • Привет_это_я Марина 20.07.2021, 10:21
    обыватель777, а у вас кто создает ваш мир и вашу реальность, если не вы?
  • Ardis 20.07.2021, 10:23
    Да Господи что вы такие дикие то. Лео же представитель фонда дикой природы. Он не от себя лично как актер помогает, а от мировой природозащитной организации. Не надо отказываться от помощи. У нашего государства нет денег заниматься дикой природой. Они половину республики причислили к зонам контроля где на пожары надо сидеть и смотреть только. Если у государства нет денег то почему бы не получить от мировой организации их? Айс реально как мамбет какой то рассуждает.
  • Rainboway Сергей 20.07.2021, 10:25
    Пусть приезжает и снимет документалку о беспомощности якутской власти.
  • обыватель777 20.07.2021, 10:26
    Привет_это_я, ахахахахаха))))) вас послушать, так вообще можно приехать к жителям 17 квартала, и сказать, вы сами типа виноваты что живете в мусоре и деревяшках, а были бы как я жили бы себе счастливо и на жизнь не жаловались... не ей богу вы случаем не адепт максирайз, кэшберри???
  • ANTONY 20.07.2021, 10:26
    Rainboway, кто? Собчак? Так ей за это не проплатили.
  • АльфаВолк 20.07.2021, 10:26
    Вообще, представьте ситуацию, вы живете в частном доме, где-то вдалеке от деревни, угол вашего дома начал гореть, вы вызвали пожарных и сидите, смотрите и ждете. Ваш сосед с другого участка решил вам помочь, вы отказываетесь от помощи и говорите что сами справитесь, что вызвали пожарных и сидите дальше, смотрите как уже половина вашего дома горит...
  • Samurai4eg 20.07.2021, 10:27
    Вот оно как... официальную бумажку ждут значит от Ди Каприо. Небось еще и промурыжат пару часиков в коридоре и будут футболить от кабинета в кабинет. Бюрократы, что с них взять.
  • tv 20.07.2021, 10:27
    Ardis, так ди каприо даже не знает, что леса в якутии горят)))
  • Drovosek47 20.07.2021, 10:27
    Турист уходи
  • Привет_это_я Марина 20.07.2021, 10:28
    АльфаВолк, ну так счастливые не льют грязь и не обхаивают других, а реальные делают вещи, очень многих узнаю, тех кто делает и это достойные люди, они не могут иначе и они счастливые люди, а несчастливые, потому и несчастны, что не могут ничего сделать, не доверяют себе и об этом недоверии кричат на якт, перекладывая ответственность даже за свое настроение на других
  • CAPRAL 20.07.2021, 10:28
    Хорошо говорить когда в коттедже живёшь с кондиционерами и машина персональная возит....
  • tv 20.07.2021, 10:29
    Люди ауу, ди каприо лично не знает, что леса в якутии горят.
    Он не предлагал помощь, ни денег, ни техники.
    ОН НЕ ЗНАЕТ.
  • Ardis 20.07.2021, 10:32
    tv, он сам лично может и не знает но него же люди работают. И наверное есть отдел по работе с фондом дикой природы, сотрудники работающие с соц сетями. Вы вообще как то по простому на все смотрите будто бы Лео это какой то один человек.
  • Привет_это_я Марина 20.07.2021, 10:32
    обыватель777, а что плохого жить в 17 квартале? У кого то и такого нет и допускаю что и там есть счастливые люди. Кстати я там как то жила и это были одни из счастливых моих лет. Счастье не зависит от внешнего
  • обыватель777 20.07.2021, 10:34
    Привет_это_я, мда тяжелый случай, слов нет, вам бы полечиться что ли
  • Тумат1 20.07.2021, 10:34
    Север50, вы имеете ввиду Каприо...
  • tv 20.07.2021, 10:35
    Ardis, фантазии начались)))
    Если бы да кабы))
    Есть личная страничка ди каприо как актера, есть приемная у фонда как организации.
    Одно с другим не путай.)))
  • чык-чырык привет 20.07.2021, 10:36
    Beast_63, только клоун может веселиться в такой ситуации
  • Привет_это_я Марина 20.07.2021, 10:36
    АльфаВолк, а кто предложил то? Где это предложение? Пока только видела что то наподобие обещания рассмотреть вопрос ))) или вам что то больше известно?
  • a2map 20.07.2021, 10:36
    Благодаря этому "тормозу", на работе с каждого по 300 р взымают.
  • Привет_это_я Марина 20.07.2021, 10:38
    обыватель777, что вы имеете ввиду?
  • Ardis 20.07.2021, 10:38
    tv, это у вас в совковых кабинетиках так все устроено. Пиши не сюды а пиши туды напиши заявление и подтверждение иди поклонись к начальнику того отдела, а нас не трогай. ))))
  • Constantin-D. Константин 20.07.2021, 10:40
    ZZ13, неа, он явно сказал не порти наш бизнес
  • Тумат1 20.07.2021, 10:41
    Север50, "где то что то тушил", да он вчера вечером выступил по телевизору. Да , начинается деменция?
  • Федеральный лес горит, получается федералы нас травят ядовитым дымом.

    Распоряжались бы сами своей землей, лесами – не было бы пожаров.

    По-хорошему надо строить настоящую федерацию, на основе федеративного договора. Где так же, как и в Конституции, должно быть четко определено, что земля и недра принадлежат народу, то есть нам с вами.
  • tv 20.07.2021, 10:44
    Ardis, ладно будем считать, что ди каприо ЛИЧНО знает о пожарах в якутии, потому что ты так сказал))
    И каких только людей земля носит))
  • a2map 20.07.2021, 10:51
    kkkaaaiii, ну с твоих слов мы все собаки, которые только и ждут свою миску с помоями. Есть такая еда которую даже собаки не едят - гнил и тухлятину только в конец замученная собака есть. А то что хозяин в миску говна налил, так это хозяин дерьмовый.
    Вообще приравнить людей к собакам, это ты конечно умом-то бл(др)истанул.
  • Нелогичная 20.07.2021, 10:52
    Почему то стыдно
  • Ivory 20.07.2021, 10:53
    Пожары начались не в июле, а в июне, Айс был в это время в Казани, потом был в Москве, потом поехал на ысыах Олонхо.
  • Цепеш Цепеш 20.07.2021, 10:54
    Ivory, да, какая кака, два дня был в казани.))
  • Ardis 20.07.2021, 10:56
    tv, так я ж говорю знает он лично или нет никакой роли не играет.
  • At_Last Лёля 20.07.2021, 10:59
    Айсен уходи
  • Yaka-83 20.07.2021, 10:59
    Как всегда, люди не понимают что пишут. Международное право никто не отменял. Вы в каком то безграничном мире живёте, где вас все любят и ждут. Но к сожалению мир не такой каким вы его себе аредставляете, в той же москве, вы никому не нужны. Поэтому ненадо всё воспринимать положительно.
  • Ivory 20.07.2021, 11:01
    Цепеш, почти неделю там был, если не знаешь не вякай.
  • kkkaaaiii 20.07.2021, 11:02
    a2map, все таки признал себя, молодец. Я просто напомнил пословицу, чтоб не приравнивались своим поведением к собаке.
  • Maximych Максим Максимов 20.07.2021, 11:05
    Улыбка до ушей, млн гектаров сгорело, а ему весело..ну-ну..
  • LessYkt 20.07.2021, 11:06
    Ardis, Так, ни Лео, ни Фонд ваш, еще ничего нам не предлагали? Ни копейки, ни цента, ни фунта они не предлагали. Вам так доходит? Вот, когда они реально предложат помощь, Республика от этого не откажется. Мы будем рады любой помощи.
    А вот из бюджета реально выделяются деньги.
    Блогеры, предприниматели, организации, население реально собрали деньги на помощь. Вот это помощь.
  • D63 20.07.2021, 11:09
    kkkaaaiii, правильно подметили. Или комментаторы недалеки от детского возраста. Сижу и читаю комментарии ради смеха.
  • independent14 independent 20.07.2021, 11:12
    Айс неужели вы считаете вой народ тупым. МЧС И О И РОСЛЕС ЭТО ИХНЯЯ РАБОТА ЭТО ОТ ИХ ПЛОХОЙ РАБОТЫ ГОРЯТ ЛЕСА РОССИИ КАК НИКОГДА!
  • Ardis 20.07.2021, 11:12
    LessYkt, ну так не предлагали так а чё вы заранее отказываетесь сидите. Это же тоже организация. Они не могут просто так швырять деньги, если официально отказываются сидят. Если бы глава сказал да нам нужна помощь, то тогда бы там тоже началась работа. Это ж не Лео из своего кармана вам деньги на карточку переводит, а серьезная организация, фонд. Они тоже должны отчитываться перед теми кто жертвует деньги. Они не могут просто так взять и вам отправить деньги потому что одна девочка им в Инстаграме написала. С них же тоже спросят же куда деньги девали. Реально вы как бабуси на завалинке.
  • Rubico 20.07.2021, 11:13
    LessYkt, «Правда, я не очень хорошо себе представляю, что он может сейчас сделать, сидя в Голливуде, для тушения якутских пожаров», — это Николаев так помощи хочет?
  • JanJin 20.07.2021, 11:13
    Айс, уходи! Везде провалы у тебя! Не мучай себя и нас!
  • Стелла100 александра максимова 20.07.2021, 11:15
    Orexovo, он работает, и это тоже работа
  • Султанит Ирина 20.07.2021, 11:16
    Ди Каприо и Якутия(Россия)?
    У них своих проблем нет?! А нашим нечем голову себе заморачивать?!
  • KamillaK 20.07.2021, 11:17
    ПРОСТО ЕГО СРАЗУ СНИМУТ КАК НЕ СПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ В СВОЁМ РЕГИОНЕ СВОИМИ СИЛАМИ.
    И ЭТО УЖЕ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ......
    ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС + ПОЧЕМУ НЕ ГОРЯТ. В СОСЕДНИХ ТЕРРИТОРИЯХ?
    ПОЧЕМУ?????
    ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ЯКУТИИ??
    В ЭТОМ ВОПРОСЕ НАХОДИТСЯ ОТВЕТ.......
  • Солидд Егорьев Сымыт 20.07.2021, 11:18
    KamillaK, там нет личных интересов , помните как горели деревянные дома и всякие сараи в городе пока он мером был
  • Rubico 20.07.2021, 11:18
    LessYkt, Николаев хочет тишины больше, чем ликвидировать пожары. Это понятно я думаю
  • Тумат1 20.07.2021, 11:21
    LS1105, вы на двух воротах играем, умный человек сказал "какое отношение имеете к якутии", маленькие дети играют "инагенташ, нации". Даа , так и есть, дурдом , туда, сюдаа.
  • KamillaK 20.07.2021, 11:21
    Солидд,
    Дотации.
    На паводки.
    На пожары......ну чуть перестарались, да, ветра усугубили......
  • Султанит Ирина 20.07.2021, 11:24
    Үс түмсүү,ханна бүгэн сытаҕыт?
    Хайа,сытыы тылгыт,тыыҥҥыт ханна сүттэ?! Боппуруос туруорар,эппиэт ылар кэм кэллэ! Харчы хараҕы саба баайда дуу,куолайы толордо дуу?!
  • Тумат1 20.07.2021, 11:24
    Rubico, а между тем, айс и другие усиленно работают, а тараканы под ногами лопаются...да
  • Нико78 20.07.2021, 11:24
    паночка_Клякса, первым себе все написал все себе!!!страшно не завидую!!!
  • Тумат1 20.07.2021, 11:26
    Orexovo, один дурдом появился...да
  • LessYkt 20.07.2021, 11:26
    KamillaK, Вся Сибирь в огне.
  • Тумат1 20.07.2021, 11:27
    @Orexovo, один дурдом появился, родился...да
  • LessYkt 20.07.2021, 11:29
    Ardis, С чего вы взяли? Айсен Сергеевич, четко дал понять, что мы от помощи не отказываемся, всегда открыты к сотрудничеству.
  • Нико78 20.07.2021, 11:29
    Всех ботов предателей Якутии на тушение пожара всех пускай на своей подлой шкуре почувствуют!!!!что такое пожар это страшно!
  • ЛлВв our 20.07.2021, 11:29
    А че к Ди Каприо обратилась? Надо было сразу к Байдену.......
  • dez 20.07.2021, 11:32
    hanguk, в новостях на центральных уаналах молчок поо дoброволцев.
  • Daina Daina D 20.07.2021, 11:35
    Так-то глупо отказываться от финансовой помощи. Конечно, Лео сам не приедет, но финансово может помочь. Можно закупить огнетушители, помпы, очки защитные, респираторы, противогазы, вездеходы, наконец. Глава не знает, в каких условиях простые люди тушат пожары, чего им не хватает. Предприниматели и блогеры, народ скидывается на респираторы и защитные очки. А сверху "все хорошо, все под контролем!"
  • Pikabu LIyTuH LIugopac 20.07.2021, 11:36
    На сегодняшний день от меня ничего не зависит, совершенно понятно что, моя хата с краю.
  • Daina Daina D 20.07.2021, 11:37
    Daina, такое отношение показывает разрыв власти от народа
  • Нико78 20.07.2021, 11:38
    АльфаВолк, пока вы тут сидите можем и попрощаться все с жизнью на планете когда все сгорить будет поздно!!!!так шо все на тушение пожара добровольно мы работаем а вы сидите нелюди негативные
  • Ronya 20.07.2021, 11:39
    "Пожары в Якутии начались в начале июля на фоне сухой и жаркой погоды".
    Тут мне кажется что-то не то написано, какое начало июля?! Совсем заврались да? Наши официальные лица.
  • fark 20.07.2021, 11:40
    Выбора в Госдуму : Не голосуйте за ТУМУСОВА этот дед Айс крутит=, они вместе все земляки : Сахамин, Хон , Тумусов и тд и тд их много уже стало

    Голосуйте за народных людей или против ЕДРА , голосуйте за КПРФ !

    Едро пролетит , Айс улетит !
  • Polecold80 20.07.2021, 11:47
    Такое чувство безысходности...
    Как сироты при живой матери.. (((((
  • Тумат1 20.07.2021, 11:54
    fark, да, если бы вы финансировали был бы, вы говорите...да
  • мамзель 20.07.2021, 11:56
    И в мае горели и в июне горели
  • usalol82 20.07.2021, 12:08
    какой Дикаприо он вообще знает что такое Якутия
  • Ardis 20.07.2021, 12:14
    LessYkt, где он это сказал? Говорит помощь нам не нужна у нас авиалес есть и МЧС России. Вы думаете у нас одних пожары что ли по всему миру все просят наверное помощи. Надо прямо сказать что вот лёгкие планеты горят фонд дикой природы помогите.
  • пробокс2 20.07.2021, 12:14
    Дада, незачем нам просит помощи у дикаприо. Он же пароход утопил еще, а вдруг все сожжет?
  • АльфаВолк 20.07.2021, 12:14
    Нико78, Ну и пока вы сидите и получаете бабки за комменты, тоже все сгорим, что вы из меня одного сделали плохим человеком)
  • Стелла100 александра максимова 20.07.2021, 12:17
    Orexovo, нет, я не родственница, и не защищаю. Просто стараюсь объективно смотреть
  • Стелла100 александра максимова 20.07.2021, 12:19
    Orexovo, у них у всех очень "талантливые" жены и матери, и , вообще, вся родня. Может, питаются лучше?
  • a2map 20.07.2021, 12:26
    kkkaaaiii, на понятном тебе языке ответил, ты про собак и я тебе про собак. Собака не такой зверь как человек, среди людей есть нелюди, ведущие себя по скотски.
    Гасить пожары надо было в начале. Айсен же профукал все, теперь и присел в лужу.
  • maksi_s 20.07.2021, 12:28
    По моему пожары в Якутии начались ещё в июне а не в июле?
  • boy9 20.07.2021, 12:33
    леонардо ди каприо достойный человек на этой красивой единственной планете в нашей галактике! не в пример нашим выскочкам - простолюдинам которые сидят в правительстве и даже в кремле, занимая большие должности. вот они и есть на самом деле быдло.
  • Покровчанин 2019 20.07.2021, 12:39
    ДиКаприо не приедет... он даже не знает о пожарах в Якутии... просто одна никому неизвестная девачка с неустойчивой психикой решила пропиариться перед другими инстасамками... исчезла потому, что нельзя с фальшивыми записями инста афишировать... на Западе это уголовка, это вам не тут...

    https://www.instagram.com/leonardodicaprio/ - Официальный сайт спасителя Роуз с Титаника
    https://twitter.com/leodicaprio - Официальный твиттер ДиКаприо
    https://www.rewild.org/ - Официальный Фонд спасения природы ДиКаприо

    На официальных сайтах и инстаграмме ДиКаприо... лишь о спасении акул... животных Амазонии... Природе Норвегии... и ПОЖАРАХ в Калифорнии...

    И никаких пожарах в Якутии

    Девочка хорошо пропиарилась перед многими российскими телекомпаниями и ввела всех в заблуждение... и когда потребовались доказательства... она якобы "стерла" все записи... проплакала в инста, "мол попалась буллингу от своих же земляков"... то есть еще и на последок накинула на нас грязи...
  • Manul 20.07.2021, 12:58
    Север50, насколько знаю, завтра в Горный едет
  • Ка4п3 Анюта 20.07.2021, 13:01
    evengus, Ну явно либо правительство ее не в том свете представила. Либо народ у нас глупый. Ждут когда айс что-то сделает, а ситуация не меняется.
  • Север50 20.07.2021, 13:06
    Manul, спасибо, пусть едет набираться опыта
  • Caribu 20.07.2021, 13:20
    Цитата: неправительственные организации, которые занимаются поджогами,..
    Бодсонару прав, вот здесь где-то причины лежат. Это диверсии пятой колонны. Деньги таких организаций и фондов идут в том числе и на организацию пожаров. Это война и в ней применяются все самые циничные методы.
  • faul 20.07.2021, 13:21
    Когда он уже уйдёт
  • БМП-2 Александр 20.07.2021, 13:21
    LessYkt, Странность сообщения была в том что превышения ПДК нет, а вред для здоровья есть. Если не превышен ПДК то какой может быть вред здоровью?
  • ПалПалыч ПП 20.07.2021, 13:34
    ГеррГенерал, вообще то еще и телеграф есть
  • Как вы не понимаете: Будь ты хоть Ди Каприо, официальное предложение нужно отправлять, скачав и распечатав бланк для заявлений администрации с официального сайта, Заполнив в произвольной форме и вложив в заказное письмо и отправив на почтовый адрес администрации. А скан письма с квитанцией об отправке направить на официальную электронную почту, тогда в ответном письме вы получите входящий номер, по которому специалист в течении 30 календарных дней, обработает ваше предложение, и либо напишет что это не в компетенции Главы, либо передаст непосредственно руководству, которое доложит о вашем письме Главе. И потом уже, после того как данный вопрос обсудят на очередном заседании, где примут либо положительное, либо отрицательное решение по поводу принятия помощи от вас, только тогда можно будет о чем то говорить …
  • kkkaaaiii 20.07.2021, 13:44
    a2map, бери выше, смотри в корень.
  • kkkaaaiii 20.07.2021, 13:48
    fark, держи карман шире!
  • Нико78 20.07.2021, 13:52
    АльфаВолк, вы где давайте я заберу вас поедем на тушение пожара сегодня срочно!!!
  • Ivory 20.07.2021, 14:01
    Покровчанин, еще скажи про пожары придумала… она все правильно сделала, привлекла внимание общественности всеми правдами и неправдами, все блогеры и те, кто писали про пожары на своих страницах привлекли хорошее внимание, достаточное для того, чтоб нам отправили два Бе-200, а не оправдывались что впп у нас на ремонте
  • sdf333 sdf 20.07.2021, 14:01
    Ди Каприо далеко. Попросите Бузову.
  • Corps999 20.07.2021, 14:07
    Позор Айсену
  • Orexovo Орехово 20.07.2021, 14:48
    Стелла100, питаются они явно лучше нас . У них каждый день на столе икра лососевая , рыба заморская , сыры французские , вино грузинское и прочие деликатесы . А жены их не талантливее остальных , просто мужья лезут во власть и потом каким-то чудесным образом все тендеры на различные проекты выигрывают компании их жен . Вот тебе и талантливость .
  • Стелла100 александра максимова 20.07.2021, 15:13
    Orexovo, что ж теперь, и так все ясно, Вы заметили , что слово "талантливый" в предыдущем сообщении я взяла в кавычки?
  • LessYkt 20.07.2021, 15:17
    Pikabu, А почему сразу деньги? Любить надо свою Родину, бескорыстно. Вот таких как вы купить можно (чем и занимается гульфик-фюрер), а нас, истинных патриотов, купить невозможно. Мы за Родину, и в огонь и в воду. За нами ПРАВДА! А значит, мы сильнее!
  • precious1 20.07.2021, 15:25
    Айсен вроде же продвинутый, много где был, видел, турист же все таки. Неужели не понимает, что Дикаприо даже 1 стори или постом , одним словом может привлечь внимание к Якутии. А это пиар, бесплатная мировая реклама. Боится Кремля, что его обругают, типа ссор из избы выносить нельзя, тем более просить помощи у США. Когда же выборы и он уйдет
  • KAMA 20.07.2021, 15:46
    Женщины в ватсап-группах собирают портки и оладьи для волонтеров, но помощь от клуба миллионеров нам не нужна (((
  • Geek 20.07.2021, 16:05
    Ну конечно откажется Айс. У него же "все под контролем" - зачем кому-то показывать как все есть на самом деле
  • женженич 20.07.2021, 16:05
    интересно а обычный человек может выявить недоверие главе ?
  • Pikabu LIyTuH LIugopac 20.07.2021, 16:13
    LessYkt, за тобой нет правды, узурпаторы власти ни есть Родина, они только разбазаривают нашу Родину!
    И таких как Ты (не Вы, а Ты, так как тебя и твоё мнение купили за деньги, значит ты вещь) как правильно сказать Айсоботов или как вы там себя называете пиар служба, вообще нужно на кострах жечь.
    Твой хозяин поменяется, и мнение твоё поменяется, а мы останемся при своём, всегда!
  • aventer 20.07.2021, 16:14
    ухахахах на твоей совести пожары! все под контролем б..
  • faul 20.07.2021, 18:19
    Скоч1, очередной Айсовский бот, удались с эфира
  • a2map 20.07.2021, 18:30
    kkkaaaiii, ты по существу пиши, че вокруг да около ходишь, воду мутишь.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 20.07.2021, 19:32
    MrFox, Потому что и в Москве так делают уже. У них все занижилось, и мы не отстаем.
  • Лиджя 20.07.2021, 20:59
    он говорит о каком официальном предложении Ди каприо, на бумажном носителе, входящим письмом по старинке, бюрократ непутевый
  • mr_feeling 20.07.2021, 21:03
    Лео в Ил Дарханы #леокытаат
  • Лиджя 20.07.2021, 21:04
    Ди каприо про совесть смеет говорить
    а у вас то совесть вообще как ? в базовых настройках присуствовала ?
    про свою совесть вспоминать НЕ зачем да НАС ?
  • kkkaaaiii 20.07.2021, 21:37
    a2map, когда чувак не понимает, что с ним возиться, все равно как в ступе воду толочь. Ясно же сказал: бери выше, зри в корень!
  • Папа_Джо 20.07.2021, 21:44
    Ди Каприо придёт, порядок наведёт!
  • uranhai 20.07.2021, 23:40
    Вы че такие наивные, народ? Вы думаете, что Ди Каприо сам лично решает? Да нифига, у него там целый отдел по внешним связям, его управляющие, которые естественно общаются с правительством и спец службами. Неужели думаете, что все так просто? Попросили Ди Каприо и он в красном трико прилетит и потушит пожар? Американская пропаганда настолько сильна, что вот люди просто верят во всю эту чушь. Пример женщина, которая думала о черном принце на белом коне. Это все из этой серии. Ну думаете финансово поможет, а как это происходит? Он прилетит и в руки даст 5 млн долларов наличкой? Вы че, это же большая финансовая операция, проверка за проверкой, что, когда, зачем, сколько? Там через несколько счетов и на чей счет поступит? Не Айсена же. На счет какого нибудь НКО поступит, типа ФБК Навального. И тд, и тп. Вроде взрослые люди сидят, а рассуждают как дети.
  • salynx 21.07.2021, 01:40
    Sekur, Лео может только "вступиться" за ситуацию. Как за касаток и белух. Выделять деньги или приезжать тушить пожары он не будет. И с какой стати он вообще должен это делать? Он морально поддержал эко активистку Розу. Что вам еще от него надо? Сколько можно подачки просить? Наши ребята волонтеры - вот кто реально помогает! Это наша земля. И только мы сами можем себе помочь.
  • Drama_queen 21.07.2021, 02:29
    Почему все набросились на Николаева??? Как будто он поджог леса. Оставайтесь адекватными люди. Если и виновата власть в пожарах, то виновата вся роосийская система. А не Айс один. Думайте прежде чем кидаться громкими словами. И он прав на счёт актера. Если бы хотел реально помочь, то мог бы обратиться официально как положено местным властям. Поручил бы помощникам. Делов то
  • Drama_queen 21.07.2021, 02:41
    АльфаВолк, сосед это громко сказано)) он в другом конце света живет и только со слов блогерши мы знаем что он вообще в курсе дел))) реальную помощь он не предлагал. официального заявления от него не было ни ка ко го) вы такие наивные люди.
  • TAMERLAN14 21.07.2021, 03:00
    А что Александр Сергеевич камуфляжку поменяли на пиджачок....ни как всё под контролем опять ?
  • Aita1974 21.07.2021, 06:52
    Тупой и ещё раз тупее
  • АльфаВолк 21.07.2021, 07:38
    Айсботы все не успокоятся, видимо тот информационный шум что подняли жители Якутии, все же имеет место быть.
  • Parkso лонид 22.07.2021, 12:57
    Ди Каприо говорят в ООН выступить хочет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}