Спасатели приостановили поиски девушки, выпавшей с парома на реке Лене

Спасатели приостановили поиски девушки, выпавшей с парома на реке Лене

Поиски пропавшей девушки, которая 17 июля выпала с движущегося парома в реку, приостановлены, сообщили News.Ykt.Ru в Службе спасения.

«Из-за плохой видимости на реке Лене поисковые мероприятия приостановлены. Завтра они будут продолжены», — сказал специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

Он уточнил, что водолазы к поискам не привлекались, так как в том месте наблюдается сильное течение и большая глубина.

«Поиск ведется только визуально с катера», — отметил он.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте Следкома РФ, официальная информация будет предоставлена позже.

Как сообщалось, в минувшую субботу девушка в возрасте 28-30 лет, направлявшаяся на пароме в Якутск, оказалась за бортом. Паром продолжил движение. Спасатели вели поиски, но они осложнялись сильной задымленностью.

Фото: medialeaks.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-122
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kos123
Даже морские корабли останавливаются и подбирают если кто то оказался за бортом, почему наши паромщики даже не оглядываются...
Комментарии 67
  • АлексСандро Александр 19.07.2021, 19:03
    Паромщики это длиннорублевщики и они не обеспечили безопасность. Куда смотрит прокуратура?!
  • Вьщк 19.07.2021, 19:06
    там случайна не выпадешь, только намеренно
  • Rainboway Сергей 19.07.2021, 19:07
    Оказание услуг не отвечающих безопасности. Это же их любимая тема. Нужно паром как вещдок приколоть и изучать.
  • Kos123 19.07.2021, 19:12
    Даже морские корабли останавливаются и подбирают если кто то оказался за бортом, почему наши паромщики даже не оглядываются...
  • motoyo49 19.07.2021, 19:13
    Интересно, на пароме видеокамера есть? Если нет надо заставить паромщикам установить камеры, а то мало ли что.
  • tyaka 19.07.2021, 19:13
    Личность не установлена чтоли?! Неужели никто из родственников не обращался в связи с пропажей молодой девушки?!
  • ГеррГенерал 19.07.2021, 19:16
    А была ли девушка?

    Где друзья, родственники, знакомые? Всяко шум бы подняли...
  • DEIMUS 19.07.2021, 19:19
    АлексСандро, в смысле не обеспечили? Там борта полтора метра почти, куда ещё больше? Если человек хочет убиться, поверь, он сделает это.
  • DEIMUS 19.07.2021, 19:20
    tyaka, установлена, возможно родственники не хотят огласки.
  • kusto3108 kusto 19.07.2021, 19:21
    motoyo49, если есть, то скажут что в тот момент были не исправны. Это всегда так
  • kent37 19.07.2021, 19:23
    Сейчас бесполезно искать, нужно ждать, когда труп всплывет сам. Такова тактика поиска трупов на воде.
  • I_VAN 19.07.2021, 19:24
    Они зиму ждут? Даже сейчас шанс найти 0.0000000001% а каждую минуту по 0 прибавляется.
  • ырбас 19.07.2021, 19:26
    А была ли девушка?
  • motoyo49 19.07.2021, 19:28
    kent37, с такой глубины не всплывет.
  • Edwig Edwig 19.07.2021, 19:36
    Больше смахивает на суицид. Даже пьяные и те держатся у перил, нереально взять и упасть случайно. Да и за столько лет это редкий случай.
  • тихас 19.07.2021, 19:58
    пока судно развернется против течения,скинет якоря.Спустит шлюпку,тело уже таким течением уже за 5-7 км будет от судна.Потом будете штраф предъявлять капитану за невовремя доставки авто до места(не по рассписанию).
  • jem777 19.07.2021, 19:58
    Бедная девушка...теперь родные и похоронить не смогут...(((
  • delightman Михаил Кириллин 19.07.2021, 20:08
    А личность девушки не установили? Наверняка же она не материализовалась на пароме сама по себе. Из какой машины она вышла? Откуда ехала?
  • Evpatiy Евпатий 19.07.2021, 20:09
    Edwig, не удивлюсь если хотела сделать эффектное селфи... К сожалению инстинкт самосохранения у селфиманов отрофирован напрочь
  • АлексСандро Александр 19.07.2021, 20:09
    DEIMUS, в прямом смысле. Вместо того чтобы бабло считать трясущимися от жадности руками, лучше бы одного длиннорублевщика поставили на камеру. Знаем мы скока кассирша рядовая из какого нибудь Мухосранска с 3 классами образования бабла увозит за сезон на непыльной работенке и квартиру очередную покупает в своем Засранске.
  • bottal 19.07.2021, 20:09
    Пусть душа её найдёт покой, мои соболезнования. Молодая совсем, ей бы жить да жить ((
  • Биткойн иванов иван 19.07.2021, 20:15
    На пароме пассажир автомашины оплачивает за проезд, значит организация юридическое лицо оказывает услугу за перевозку пассажира, таким образом несет полную ответственность за каждого пассажира.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.07.2021, 20:22
    Как печально... Был человек и нету и даже никто не ищет...
  • ОБендер 19.07.2021, 20:22
    Построят мост посмотрим сколько душ суицидников на нем пропадут
  • Otpusknik 19.07.2021, 20:25
    Очень странно. Известен только возраст и то примерно. Кто такая, с кем и куда ехала? Кто-то же не дождался ее, потеряли...
  • Poligrafist 19.07.2021, 20:31
    - Что же случилось?
    - Она утонула. (с)
  • Стрельцы Алексей 19.07.2021, 20:34
    Почему до сих пор не установлена личность пропавшей девушки? Чем занимается полиция и Следком, не понятно.
  • pav 19.07.2021, 20:38
    kent37, не всплывет
  • Коломбо сюда иди
  • nikonnn 19.07.2021, 20:57
    в такую жару всплывает на 6-7 день, найдут
  • SeregaRussia 19.07.2021, 21:32
    Теперь пассажирам запретят выходить из машин.
    Странно, как эта девушка выпала?
    Там на перила поднятся надо, чтобы выпасть.
  • кот-обормот 19.07.2021, 21:39
    если сама сиганула, то и с моста бы спрыгнула..
    как то все запутано в этой истории..
  • imuno вввв ддддд 19.07.2021, 21:53
    А спасательных кругов накидали бы хотя бы когда вот только заметили человека за бортом.
  • atribut atribut 19.07.2021, 22:30
    на 9 день труп всплывет на том месте, где она выпала с парома, надо там дежурит, а то после всплытие течение унесет
  • Afanasii 19.07.2021, 23:00
    Очень жаль, совсем молодая, жить да жить ещё.
  • t2512 Lara 19.07.2021, 23:26
    печаль , бедняга такая молодая
  • D_Port 19.07.2021, 23:28
    Писали что она на такси ехала, найдите спросите таксиста, откуда куда ехала, с какого номера такси заказала и тд.
  • Bimber Почти Абрамович 19.07.2021, 23:38
    Личность девушки до сих пор не установили?
  • Тэкс Микс17 20.07.2021, 01:34
    Вьщк, да, это так. Она ушла как хотела. Звёзды так стояли, и ей самой хотелось. Здбало жить, а скорее существовать, - ав там может лучше.
    Уйти красиво и свободно, тоже хорошо.
  • дед_Мазай ded 20.07.2021, 03:10
    Тэкс, я бы не сказал что смерть через утопление это уйти красиво. весьма мучительное дело.
  • Yktnebot Nebot 20.07.2021, 06:01
    Kos123, т.к. мы сами якутяне заслужили такое отношение. Надо быть добрее друг к другу.
  • DEIMUS 20.07.2021, 06:40
    АлексСандро, что ж вы завистливые такие? Жизнь не удалась, что в чужой кошелек заглядываете? Сами работать не пробовали?
  • DEIMUS 20.07.2021, 06:44
    Стрельцы, личность УСТАНОВЛЕНА! В тот же день, в тот же час.
  • Роща 20.07.2021, 06:45
    Некоторые люди даже собак вытаскивают, а тут даже круг не бросили. Спокойно уплыли.
  • ArtYkt11 Man 20.07.2021, 07:06
    Привлечь капитана к ответственности!
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.07.2021, 08:40
    Первоочередные действия при обнаружении падения человека за борт
    На палубе
    Первый, заметивший падение человека за борт, должен немедленно выполнить действия, руководствуясь правилом: “Круг, Тревога, Наблюдение”:
    1. Бросить упавшему за борт человеку ближайший спасательный круг (Круг).
    2. Как можно быстрее сообщить на мостик о падении человека за борт (Тревога).
    3. Непрерывно вести наблюдение и не выпускать из виду упавшего за борт (Наблюдение).
    4. Если необходимо сбросить за борт второй спасательный круг.
    Действия вахтенного помощника
    Вахтенный помощник, получив сообщение о падении человека за борт должен незамедлительно выполнить следующие действия:
    1. Переложить руль на тот борт, с которого упал человек и если возможно застопорить машину, чтобы отвести корму судна и не затянуть человека в струю от винта.
    2. Сбросить за борт спасательный круг со свето-дымящимся буем с борта падения человека за борт.
    3. Объявить тревогу «Человек за бортом», подачей трех длинных звуковых сигналов.
    4. На GPS, AIS, электронной карте, радиолокаторе нажать кнопку «MOB» (Men over board), для индикации на дисплее и сохранении координат места падения человека за борт.
    5. На УКВ подать сигнал срочности “Пан-Пан”, чтобы информировать находящиеся поблизости суда. По возможности также дать указание вахтенному матросу поднять флаг «Оскар» Международного свода сигналов. Если поблизости находятся другие суда, то подать судовым свистком звуковой сигнал – “три длинных гудка”.
    6. Установить непрерывное наблюдение за упавшим за борт человеком. В темное время суток освещать упавшего за борт человека прожектором.
    7. Выполнить маневр для возвращения судна к месту падения человека за борт.
    8. Информировать вахтенного механика.
    9. Если позволяют погодные условия приступить к спуску спасательной шлюпки.
    10. В зависимости от погодных условий оборудовать трап или спасательную сетку.
    Поскольку это не сделано, можно говорить о возбуждении дела пор признакам ч.2 ст. 238 и ч.2 ст.293.
  • айкы алексей 20.07.2021, 09:19
    DEIMUS, такие как он не работают,а сосут бюджет,умеют только петь,танцевать и национальные спортивные игры играть,а саме главное все требовать не ударив палец об палец!
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.07.2021, 10:13
    айкы, Ну это прямо следует из текста статьи. Вот здесь: "в том месте наблюдается сильное течение и большая глубина" и вот здесь: "Паром продолжил движение".
    Если бы автор статьи не хотел сказать именно это он написал бы "продолжаются поиски девушки, предположительно выпавшей за борт при движении парома" Или "пропавшей без вести во время рейса". Откуда-то же знают, что за бот выпала, а не затолкали в микрик с затемненными стеклами или в багажник с кляпом во рту.
  • айкы алексей 20.07.2021, 10:24
    Вуглускр, причем тут автор статьи?Кто видел момент падения человека за борт,почему не начал кричать,почему не бросил спасательный круг?Одни предположения и ничего конкретного!Если бы вахтенный рулевой видел момент падения или человека за бортом,то были бы другие события!
  • LowCoder LowCoder 20.07.2021, 10:28
    А могло и вообще под винты засосать, там тяга очень большая(
    Тьфу-тьфу-тьфу
  • SANTER 20.07.2021, 10:55
    бедненькая...
    =(((
  • 20.07.2021, 11:39
    странно както. там по любому рядом люди стояли. се равно выходят покурить там то се. явно же ктото видел
  • 20.07.2021, 11:39
    барахсан. молодая. может чьято жена мама детей((((
  • Rabotamerc 20.07.2021, 12:08
    Belka_Sandy, ищут уже какие сутки, почему так пишете
  • Rabotamerc 20.07.2021, 12:09
    , дети видели
  • Kambodjiy Kamb 20.07.2021, 13:31
    говорят разговаривала по телефону с кем то , за тем швырнув об палубы телефон ,нырнула в реку
  • DEIMUS 20.07.2021, 14:50
    АлексСандро, не я ж в чужой кошелек лезу. Лезут не от хорошей жизни, амёба.
  • Стрельцы Алексей 20.07.2021, 15:12
    DEIMUS, и кто такая, почему не сообщают?
  • Стрельцы Алексей 20.07.2021, 15:17
    Вуглускр, ничего из перечисленного ни командой, ни капитаном парома сделано не было сразу после падения человека за борт. Прокуратура и Следком должны во всем разобраться.
  • 2213 20.07.2021, 15:31
    значит надо вести регистрацию как пассажиров, так и транспорта
  • кимирсен 20.07.2021, 16:27
    Уголовное дело возбудили? Судить надо паромщиков
  • DEIMUS 20.07.2021, 17:20
    Стрельцы, родные не хотят.
  • Стрельцы Алексей 20.07.2021, 17:43
    DEIMUS, такого быть не может. Как без ФИО искать пропавшего человека?
  • супершаман супершаман 20.07.2021, 18:45
    В намцах всплывёт, сейчас тепло.
  • uranhai 21.07.2021, 00:09
    DEIMUS, почему стразу убиться? Ну возможно ей из-за дыма плохо стало, потеряла сознание и т.д. Вот если мост построят, суицидники туда будут ездить. Хотя пока едут, могут и передумать