Помощник главы Якутии стал постпредом Якутии по ДФО

Помощник главы Якутии стал постпредом Якутии по ДФО

Глава Якутии Айсен Николаев освободил от должности постпреда Якутии по Дальневосточному федеральному округу Георгия Никонова в связи с переходом на другую работу.

На его место назначен помощник главы Якутии Ким Борисов, ранее пять лет отработавший заместителем постоянного представителя Якутии по ДФО.

Региональные постпреды обычно представляют и защищают интересы своего региона в федеральных структурах и органах федеральной государственной власти.

Кадровые решения Айсена Николаева опубликованы в его профиле в твиттере.

1416965534214606849

1416965596340637696

Ким Борисов родился в 1982 году в с. Хатассы города Якутска. В 2005 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «филолог, преподаватель японского языка и литературы», в 2009 году — Дипломатическую академию министерства иностранных дел Российской Федерации по специальности «международные отношения, международная безопасность». 

2002–2005 гг. — учитель японского языка и страноведения Якутской городской национальной гимназии;

2006–2009 гг. — заместитель директора института Востока Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова;

2009–2011 гг. — главный специалист отдела международного сотрудничества министерства внешних связей Республики Саха (Якутия);

2011–2014 гг. — руководитель отдела государственного протокола министерства по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия);

С 2014 года — заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу в г. Хабаровске.

В 2019 году был назначен помощником главы Якутии.

Борисов свободно владеет английским, немецким, японским и китайским языками. Состоит в «первой сотне» резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-41
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кортик7
Пожары туши,устроил тут чехарду должностями
Комментарии 60
  • Кортик7 19.07.2021, 13:20
    Пожары туши,устроил тут чехарду должностями
  • login4yktru In the mysterious forest 19.07.2021, 13:20
    "Региональные постпреды обычно представляют и защищают интересы своего региона в федеральных структурах и органах федеральной государственной власти".

    Ну оно и видно. Реки загрязняются, леса вырубаются, алмазы и золото вывозится, а помощь в тушении пожаров оказываются Турции. Кстати, замминистра образования Маркова подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к еженедельнику "Якутск вечерний". Кадры Айса.
  • Пилигрим2012 19.07.2021, 13:20
    Ребята, сделайте меня пожалуйста замом министра чего угодно, мне чисто ипотеку закрыть и всё, я дальше сам уволюсь, обещаю. Я всё посчитал, чтобы закрыть ипотеку, мне на таком посту потребуется 17 минут:)))
  • VasNic Василий 19.07.2021, 13:24
    Бу бэрт сонун эбит!
  • Ирэн99 19.07.2021, 13:25
    Ну вот, теперь филолог будет отстаивать интересы республики! Он ведь классно разбирает в экономике, в ресурсоосвоении, в вопросах тушения пожаров(((
  • AdminovichReboot Adi 19.07.2021, 13:25
    Пилигрим2012, языки кроме Vodka Speak какие знаешь ?
  • Яло-яло Ольга 19.07.2021, 13:26
    А Вы читали на Джокере, Макарова, замминистраи подала иск о "защите чести, достоинства, деловой репутации" к " Якутск вечерний". Как Вам это нравится?
  • Sly_Fox 19.07.2021, 13:34
    Яло-яло, ваще нравится. Это ж надо быть такой буратинкой. Есть её координаты, подкатиться бы с коммерческим предложением.
  • Покровчанин 2019 19.07.2021, 13:38
    Яло-яло, Да у любой женщины "с пониженной социальной ответственностью", чести, достоинства, а тем более деловой репутации больше, чем у этой... сидящей полгода на больничном... :-)
  • Corps999 19.07.2021, 13:49
    Айсен, уходи!
  • Угольник 19.07.2021, 13:53
    Профессионал коих мало, это назначение прям в точку, Дип академию в Москве закончил. Успехов, посмотрим как будет работать.
  • Яло-яло Ольга 19.07.2021, 13:54
    Покровчанин, сейчас она уже в отпуске. Ха- ха- ха
  • NNN-KKK 19.07.2021, 13:55
    "в с. Хатассы города Якутска". Звучит бредово. Сделали бы уже микрорайоном. Все равно уже с городом почти слиплись.
  • Corps999 19.07.2021, 13:55
    login4yktru, защищают? Или способствуют уничтожать?
  • trew 19.07.2021, 13:59
    Угольник, дипломатическая академия? Круто вообще-то. Просто боюсь, что каким бы не человек, если он даже чуть коснулся Единой России - пропал человек ((
  • bender1 19.07.2021, 14:06
    Парень, молодец! Успехов в работе!
  • dancer 19.07.2021, 14:09
    а чем они занимаются там ?
    постоянно представляют Якутию в ДФО ? в чем суть работы ? )
  • telesik 19.07.2021, 14:09
    Раньше при Николаеве или Штырове эти должности звучали солиднее. Да и были реально рычаги.
    А сейчас никакой министр, зампред, даже сам глава ничего не могут без согласования Москвы. Просто просиживание штанов, видимость работы
  • АлексСандро Александр 19.07.2021, 14:10
    Как ботаник может защищать наши интересы?
  • АлексСандро Александр 19.07.2021, 14:11
    Состоит в первой сотне блатных или ботаников?)))
  • stanislav 19.07.2021, 14:18
    полпред это когда поручения каратиста передают туристу и иногда просьбы туриста передают заместителю каратиста, то есть бумажки перекладывает
  • elley1968 19.07.2021, 14:27
    DANCER, встречают и провожают тойонат, в год один раз встречаются военнослужащими из Якутии, гуляют на ысыахе в Хабаровске и во Владивостоке и сопровождают тойонат во время экономического форума во Владивостоке и в Харбине. Вот и вся деятельность за год данного представительства.
  • Тумат1 19.07.2021, 14:29
    Пилигрим2012, да идите работайте. Что здесь глаголите. Айса испугался. Вас ругать будем и через 5 минут выгоним.
  • 100янов 19.07.2021, 14:36
    Парню успехов на должности!
  • qwd36 19.07.2021, 14:41
    норм,удачи в новой должности!!
  • Ламербол Алексей Стуков 19.07.2021, 14:42
    stanislav, полупред какой-то :)
  • PanaPhilipova Прасковья 19.07.2021, 14:43
    Всё выше метят для своих благ,а вы поверили...
  • dancer 19.07.2021, 14:43
    elley1968, офигеть. я тоже так могу. могу даже по ДВА раза в год, встречать тойонат, и отмечать ЫhЫАХ :)
  • dancer 19.07.2021, 14:44
    Пилигрим2012, ЖЖОШЬ :)) потом меня поставьте замом. на полдня :)
  • jol5 19.07.2021, 14:45
    считаю ,что нужно дать ему шанс!
  • knightlapd LAPD 19.07.2021, 14:47
    молодец!
  • ZOYAIM 19.07.2021, 14:48
    Сидели бабки на скамейке...
  • Kagan 19.07.2021, 14:51
    Парень в своём деле грамотен и профессионален, образование тоже соответствующее, опыт работы подходящий.
    Те кто критикуют "лишь-бы" показывают лишь свой уровень эмоционального интеллекта, но они к сожалению этого так и не поймут.

    Киму успехов!
  • 1977 техно 19.07.2021, 14:52
    Ленторез гоу хом
  • antoha Антон Попов 19.07.2021, 14:55
    Успехов на новой работе, Ким Александрович! Человек на 6 языках может разговаривать, окончил дип. академию МИД.
  • Cheri19 19.07.2021, 15:03
    тяжелее ручки не поднимал
  • VeryAngry 19.07.2021, 15:10
    очередная блатота будеьт штаны протирать, ничего не делая за хорошую зарплату
  • ImbaLife2 19.07.2021, 15:13
    кто это вообще такие? зачем они получают ЗП? где результат их деятельности? или прошли, посидели и ушли?
  • Мужик_ 19.07.2021, 15:15
    лгбт своих не бросают и двигают....
  • Yktuse4 19.07.2021, 15:54
    Он племянник Марии Христофоровой, которая является кхм кхм БЕА, которая не упустила своего шанса. А где-то плачет по ночам в подушку жена БЕА.
  • Север50 19.07.2021, 16:03
    @Corps999, возможно этот парень заменит нынешнего.вы как не против.
  • Север50 19.07.2021, 16:05
    antoha, его можно послом в азиатскую страну направить пока , а он тут в болото сидит
  • Ьаска 19.07.2021, 16:09
    Никонов засиделся
  • kimbiler 19.07.2021, 16:15
    А куда никонова ?
  • 2319 19.07.2021, 16:18
    Поздравляю! че такие злые все? я всегда поддерживаю земляков! нас и так мало
  • arbi 19.07.2021, 16:28
    DANCER, как в чем суть ? есть же штатное расписание и бюджетные средства на содержание. Надо же осваивать эти денежки, кто то же должен проедать эти средства.
  • Неторопыга М 19.07.2021, 16:41
    Успехов Киму Александровичу!
  • att-mob 19.07.2021, 17:29
    один вопрос - почему по специальности не работают?

    чего им в незнакомом поприще притягивает?

    зря чтоли учили японский язык?
  • att-mob 19.07.2021, 17:30
    из-за таких отличных финансистов у нас жизнь налаживается, светлое будущее улыбается!
  • Ziza82 19.07.2021, 17:47
    Желаю успехов Киму Александровичу! Умный, работоспособный молодой человек.
  • 09111956Мсп мио 19.07.2021, 19:21
    между прочим он является виртуозом мира игры на хомусе.
  • dear my dear 19.07.2021, 20:02
    Здорово! Я ни одним иняз так и не овладела в совершенстве. Так, могу понять о чём речь и говорить простыми словами. Искренне завидую тем, кто говорит на иностранных языках свободно. Парень просто умница! Успехов ему!
  • Edwig Edwig 19.07.2021, 21:17
    Единоросс от пяток до лба!
  • Ли Пин
    19.07.2021, 22:10
    А че это он кадровые перестановки в вражеской интернет ресурсе пишет? Есть же свои отечественные ресурсы типа вк, одноклассники и т.д. Пусть там освещает.
  • MrFox 19.07.2021, 22:56
    бумажный чиновник очередной. и кресло не понятное. представитель ДФО? России? мы же в одной стране живем -какие послы, какие представители?
  • Инара 19.07.2021, 23:28
    VeryAngry, вообще то он из простой семьи, всего своим умом достиг. Успехов Ким Александрович!
  • VeryAngry 19.07.2021, 23:56
    Инара, сама должность не предполагает никакой работы. Только просиживание штанов

    Ликвидировать надо это всё. 80% чиновников в Якутии и за её пределами, относящиеся к Якутии не нужны. Также надо ликвидировать всех этих бесполезных депутатов всех уровней. Только болтологии ни о чем. Реально не делается ничего хорошего дня Якутии
  • VeryAngry 20.07.2021, 00:20
    Скоч1, это ты про себя здорово написал

    Молодец!
  • Роща 20.07.2021, 06:56
    Cheri19, если ты умный, лопатой махать не обязательно
  • independent14 independent 20.07.2021, 12:30
    Вот молодец, руководители всех рангов должны владеть минимум хот английским языком. А уна многие чиновники кроме русского никакого языка не знают.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}