МЧС отправило в Якутию для тушения пожаров два самолета Бе-200ЧС

МЧС отправило в Якутию для тушения пожаров два самолета Бе-200ЧС

В связи с ухудшением обстановки с природными пожарами в Якутии, по решению главы МЧС России Евгения Зиничева для тушения дополнительно направлены два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России.

В течение суток в город Мирный прибудет воздушное судно Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра, также ожидается прибытие второго самолета Южного авиационно-спасательного центра из Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба МЧС России по РС(Я).

В настоящее время в регионе продолжается тушение природных пожаров. Сложная обстановка сохраняется на территории Вилюйского, Верхневилюйского, Мирнинского, Горного, Кобяйского, Нюрбинского, Олекминского, Оймяконского, Усть-Майского, Томпонского, Таттинского, Хангаласского и Сунтарского районов, где зарегистрировано 187 очагов природных пожаров. Для защиты населенных пунктов задействована аэромобильная группировка специалистов МЧС России.

На тушении пожаров в Якутии задействовано свыше двух тысяч человек и более 270 единиц техники. Работает авиация.

#пожары

Фото: из открытых источников

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
122
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
Хочешь внимания мэра - напиши ему что-нибудь оскорбительное в инсту. Он забьёт тебе стрелку.

Хочешь внимания республиканских властей - напиши в инсту Ди Каприо.

Хочешь внимания российских властей - напиши про митинги и гражданина Н. Сразу отправят всю необходимую помощь.

Это всё, что нужно знать о взаимодействии власти с народом :))
Комментарии 128
  • Relikvium 18.07.2021, 22:57
    Наконец-то!!
  • надеемся что поможет!
  • HammerFox ХозяинСвоейЖизни 18.07.2021, 22:58
    Опять все поздно делают. Отправили бы раньше, столько гектар леса не было бы сожжено. А что уж говорить про здоровье и нервы людей...
  • login4yktru In the mysterious forest 18.07.2021, 22:59
    Хочешь внимания мэра - напиши ему что-нибудь оскорбительное в инсту. Он забьёт тебе стрелку.

    Хочешь внимания республиканских властей - напиши в инсту Ди Каприо.

    Хочешь внимания российских властей - напиши про митинги и гражданина Н. Сразу отправят всю необходимую помощь.

    Это всё, что нужно знать о взаимодействии власти с народом :))
  • Gmike 18.07.2021, 23:00
    Заметьте сам Глава МЧС решил...а не наши
  • 86Hachiroku Hachiroku 18.07.2021, 23:03
    На следующей недели дожди по прогнозу!!!!!
  • Yktianin 18.07.2021, 23:05
    Им походу выгодней мерзлоту растопить чтобы ресурсы ближе были, опять нефть и газ выкачивать. А народ пусть задыхается..
  • Ламербол Алексей Стуков 18.07.2021, 23:06
    чисто российский метод работы, лечить начинают уже когда поздно, прочие - ебашить начинают в конце срока, все, кроме продавцов
  • vasmin2805 18.07.2021, 23:07
    У нашей республики должны быть такие самолеты.
  • Vanveyden1 18.07.2021, 23:08
    Айс опять будет скакать: что всё под контролем!
  • Asianboy 18.07.2021, 23:10
    А когда в Турции отправляли, когда мы задыхались. Говорили у нас может быть только один. А как выяснилось, когда скрыть эти пожары не получилось, могут три самолета базироваться…
  • Pensionkf 18.07.2021, 23:11
    Не было бы резонанса в мире и не дождались бы, наверное. Для Кремля важнее, что думают о России в мире, а не жители, про которых только перед выборами вспоминают
  • Трололоев 18.07.2021, 23:13
    Gmike, Кужугетович наверно наши комменты прочитал. Ну знаю что он уже не там рулит, но одним глазом явно поглядывает.
  • Яглюк Глюк 18.07.2021, 23:13
    Теперь вся Республика 200 лет будет платить за такой подгон.
  • БМП-2 Александр 18.07.2021, 23:15
    Gmike, Ну дык это работа как раз таки МЧС, лес то федеральная собственность.
  • Это далеко не природные пожары, а умышленные! Айса в отставку!!!! Пока он т.е айс у руля нам будет только хуже!
  • кот-обормот 18.07.2021, 23:16
    Когда весь мир начал возмущаться, тогда только зачесались..((
  • GRB 18.07.2021, 23:17
    86Hachiroku, и че теперь не отправлять чтоли?
  • LS1105 18.07.2021, 23:17
    Опять тупые боты в хорошей новости негатив ищут. До осенних дождей еще два месяца, самолеты не помешают.
    Засуха долго простоит, осадков не будет.
  • Нико78 18.07.2021, 23:18
    Радоваться должны всё равно недовольны диванвойска якт.ру я вам не завидую жизнь себе ломайте негативом!!!!
  • ykob57 18.07.2021, 23:18
    Отличное новость )
  • sakhaintek 18.07.2021, 23:19
    Опомнились
  • Chris_Gardner 18.07.2021, 23:20
    Аж целых 2 штуки на тысячи гектар
  • ykob57 18.07.2021, 23:21
    vasmin2805, федералы только такой самолет могут содержать т.ч.их всего в стране 6 шт.у МЧС России. Не думай как подросток
  • БолотнаяТопь 18.07.2021, 23:22
    Gmike, видимо до Главы МЧС дошли гневные комментарии населения.
  • WOODIS 18.07.2021, 23:22
    Да не стоило, у нас все под контролем.
  • Baai11 18.07.2021, 23:26
    Так замминистра вроде говорил все под контролем и техники хватает, как только про митинг говорить начали сразу отправили самолеты, айса в отставку надо отправлять иначе каждый год будем молится на бе200
  • HARP13 18.07.2021, 23:26
    А замминистра ЧС сегодня же врал, что сил достаточно:
    "Замминистра МЧС России: «Увеличение группировки МЧС России в Якутии не требуется, сил и средств ведомства достаточно»
  • Maslinka 18.07.2021, 23:28
    "ура, поступили новые средства на борьбу с пожарами, выделили деньги на содержание самолётов. Волонтёры, ау, срочно бегите лес бесплатно лопатой тушить, Айсену нужно жене шубу купить на эти новые выделенные средства."
    Вот как я читаю эту новость.
  • Иваныч. Иван Иваныч 18.07.2021, 23:29
    Это как раз уровень понимания вопроса современной около инетной публикой. Ура кричат... Чему?!!! Сколько стоит час полёта этого прекрасного без всяких задних мыслей самолёта?!
    За эти деньги можно подрядить в ближайших сёлах при зарплате по десять тысяч ежегодно сотни человек. Пойдут очень многие, с города даже набегут
    Самолетное тушение нужно только при тушении вдалеке от дорог и населённых пунктов
  • Иваныч. Иван Иваныч 18.07.2021, 23:31
    Ежедневно
  • Бочик 18.07.2021, 23:31
    В будущем надо десанты отправлять, когда термоточка только появилась, а не вызывать потом самолёты для разбушевавшейся стихии.
  • LS1105 18.07.2021, 23:32
    БолотнаяТопь, тупые боты кому нужны ваши комментарии))
    Кто их читает кроме вас самих.
    Такие вопросы совсем по другому решаются.
  • ВедаЯ 18.07.2021, 23:32
    Слава Богу, а то уже реально помирать собрались. Слава Богу! Многострадальный народ Республики! Руководство региона должно уйти в отставку.
  • Aysienn 18.07.2021, 23:32
    А раньше нельзя было?
  • LS1105 18.07.2021, 23:33
    Господи все диванные войска стали специалистами по тушению.
    Один *** другого))
  • Elevel 18.07.2021, 23:34
    Gmike, наш глава ничего не решает. Турист одним словом
  • Ardis 18.07.2021, 23:35
    Наконец стыдно стало когда в мировых СМИ уже стали писать про наши пожары. Хоть бы сработало.
  • MAxx 18.07.2021, 23:39
    Вот удивляюсь тупости местных «икспертов» и «аналитегов» то просят фед.власть направить самолеты, а когда им направляют все равно недовольны))) подумайте на ночь об этом, над своим поведением)))
  • polius 18.07.2021, 23:40
    Лучше поздно, чем ничего
  • чык-чырык привет 18.07.2021, 23:43
    Больше надо, их же в России наверняка не 2, а больше. Два самолёта полтора миллиона гектаров не потушат
  • -Дмитрий- 18.07.2021, 23:43
    Нашим комментатором, все плохо - послали ОДИН Бе-200 в Турцию - Путин топит за внешнюю политику, про Якутию не думает. Прислали в Якутию 2 Бе-200, конечно же уже все поздно!
  • maks18 Maks Okeanov 18.07.2021, 23:44
    Лучше поздно, а денег все равно у людей не прибавится
  • Солидд Егорьев Сымыт 18.07.2021, 23:44
    А раньше нельзя было ? Пока не такой большой масштаб был, или вам кассой все докладывал что "ситуацию держит под контролем"
  • кукушонок 18.07.2021, 23:44
    Хорошо что новость стала известна после Айсовского выступления, а то опять себе в заслугу приписал бы, как личную победу
  • maks18 Maks Okeanov 18.07.2021, 23:47
    Деньги деньги дребеденьги, остальное все суета
  • Шафт 18.07.2021, 23:48
    Айс опять всё себе приплюсует )))
  • БолотнаяТопь 18.07.2021, 23:49
    LS1105, ну Вы то уж не возникайте, не стоит так психовать
  • maks18 Maks Okeanov 18.07.2021, 23:51
    Делай деньги делай деньги )
  • milliard8 Colya 18.07.2021, 23:56
    HammerFox, кажется лес срециально поджигают, дают пожару разрастаться, чистят территории под месторождения нефти, газа, драгметалла, золота, алмазов, ниобий, медь итп. Пилить расходно. А чтобы не догадались, устраивают пожары в разных местах итп.
  • milliard8 Colya 18.07.2021, 23:56
    HammerFox, наподобие поджога ветхих домов, под новый многоэтажный дом
  • maks18 Maks Okeanov 18.07.2021, 23:59
    Сегодня Николаева в форме , с глазами красными не выспавшийся, по якт, я так уже недели три хожу, стараюсь как то помочь шаманам , а может дождь... А с какого дождь , делай деньги делай деньги остальное все..)
  • Repetitor_777 19.07.2021, 00:00
    Каждое лето пожары в республике самые масштабные по России. Может МЧС России стоит задуматься на летний сезон отправлять с самого начала лета самолет БЕ-200 на весь сезон?
  • Caxa_ 19.07.2021, 00:15
    Gmike, иди учи уроки, маленький выскочка!
  • Simli Я 19.07.2021, 00:27
    Самое смешное, что все это время местная авиация толком даже не участвовала в тушении...
  • jem777 19.07.2021, 00:29
    Эх, раньше бы эти силы задействовать…столько леса бы спасли и столько бы людей не пластались бы сейчас на борьбе с пожарами. Посмотрим, смогут ли они переломить серьезно ситуацию? Или дожди со среды лучше помогут? В любом случае это хорошо, серьезное усиление в борьбе с пожарами.
  • дед_Мазай ded 19.07.2021, 00:30
    как не могут понять что с пожарами легче и дешевле сразу решать вопрос. при малейшем возгорании.
  • boruh 19.07.2021, 00:37
    Посмотрел технические характеристики бе-200. Он может взять только 12 тонн или 12 кубометров воды. У меня каркасный бассейн 8 кубометров. Это же так мало.
    Надо вызывать дожди с помощью авиации. Залить всю республику дождями до осени. Правда пострадают сенокосные угодья. Другого варианта нет
  • Олькааа ольга 19.07.2021, 00:44
    А здоровье то кто нам наше вернет??! Непонятно , чем дышим !
  • Kollt Kollt 19.07.2021, 00:50
    А что там АГИП говорил, что бе200 не может базироватся изза того что аэропорт на ремонте. Это неделю назад буквально. А сейчас аэропорт и вообще закрыт, а прилетели сразу 2 машины. Почему бы не раньше их задействовать?? Сейчас их работа намного больше как капли в море огня
  • Нико78 19.07.2021, 00:58
    -Дмитрий-, Россия большая страна везде пожары люди незнают походу
  • Север50 19.07.2021, 01:03
    Gmike, это России все решает генерал
  • Север50 19.07.2021, 01:06
    Kollt, в Мирном полоса позволяет , там пишут будут находиться
  • Ivory 19.07.2021, 01:19
    Asianboy, федеральные власти зачесались, когда поняли, что могут удариться лицом в грязь перед иностранными сми скорее всего
  • Мирая 19.07.2021, 01:22
    Жители Республики задыхаются от дыма которую неделю, а наша власть 60 ранцев выделила, спокойно говорит о сплочении и просит сохранять спокойствие!!!!
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 19.07.2021, 01:37
    Видимо и правда помощь надо искать не у местных чинуш. От местных Служек Народа никакой помощи, наоборот только палки в колеса мастера вставлять. Зачем такие управленцы нужны?
  • Aleksandr_sham1 19.07.2021, 01:40
    Все уже сгорело, в июне надо было работать
  • мэн268 19.07.2021, 01:53
    86Hachiroku, пока не ожидается дождей (
  • загородный анатоль 19.07.2021, 01:54
    ой хоть дышать легче будет а то.....
  • Покровчанин 2019 19.07.2021, 02:01
    "Борьба с огнем ОПЛАчивает нас" (с) Зигмар... :-) обыграл слова Айса "сплачивает" на "оплачивает"...
  • tyaka 19.07.2021, 02:10
    Видимо Ди Каприо дозвонился таки до Вовки царя...)) После такого шухера не сносить теперь головушки нашему главе, а Сахамина разжалуют в лесничие и отправят в глухомань вместо госдумы.
  • hallyoskuoma 19.07.2021, 02:36
    Они свой план выполнили теперь можно и потушить! Ждите китайскую мебель из Якутского леса!
  • серыйкардинал 19.07.2021, 03:05
    Какие-то компенсации ("молочка" "за вредность") не положены за такой "испорченный воздух" населению? Детям, хотя бы.
    Где официальная информация роспотребнадзора? Такая концентрация вредных веществ не относится к вопиющему нарушению САНИТАРНЫХ норм? Людей даже ЕСТЕСТВЕННОГО "КИСЛОРОДА" лишили...
  • Любимыйкрай ВНТ 19.07.2021, 05:27
    milliard8, скорее всего это так и есть, подозрительно, что поджигают лес именно там, где намечается проект какой то разработки нефти, газа и тд
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.07.2021, 06:16
    Слава богу, лучше поздно, чем никогда
  • xSHOSTx Сергей 19.07.2021, 06:27
    За все что они вывозят с нашей Родины алмазы которые продают во франции за 20 лямов уе за золото они не должны а просто обязаны направить сюда не 2 а 200 самолетов
  • Qazwsx19799 Qwerty 19.07.2021, 06:31
    Много негативных комментариев оказывается здесь!
  • cutum 19.07.2021, 06:38
    Вы думаете, два самолета и лесной пожар потушен?
  • GRISVOLD 19.07.2021, 06:40
    С таким отношением едро в сентябре не выйдет из Якутии
  • Alv1 19.07.2021, 06:45
    Наконец-то.
    А то отчитывались - 30 ранцев, 60 ранцев. Позорище!
    Оказывается есть самолёты!
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.07.2021, 06:46
    Трололоев, Шойгу - министр Обороны, а не МЧС
  • Simbur 19.07.2021, 07:00
    Нужен свой самолёт для тушения
  • Хардан82 19.07.2021, 07:11
    чык-чырык, не волнуйтесь так) два бе200 давно стоят в порту мирного) а попробуйте узнать почему они стояли просто так)
  • daush 19.07.2021, 07:18
    LS1105, пуфики-то купили?
  • Всяко Американсов испугались, когда в Аляске воздух испортился и стали писать в Нью-Йорк таймс, что лесные пожары приближают глобальное потепление. А так вообще бы не зачесались. Для нынешней власти мнимый внешний имидж страны гораздо важнее чем его жители.
  • 1966lubovsemenovna Lubov 19.07.2021, 07:50
    Радуемся двум самолётам бе200чс. Может ещё чем помогут... Или только надеемся на матушку природу что сама потушит - дожди...
  • Александр2017 александр аргунов 19.07.2021, 08:00
    Ну молодцы, специально ждали сезон дождей чтоб побольше бабла срубить
  • обыватель777 19.07.2021, 08:03
    Как они в таком дыму летать то будут... тоде встанут на прикол и будут стоять, от тех илов пока толку никакого... да и опасно летать в таком дыму, в Иркутской области помнится в дым погнали Ил пожар тушить, так он разбился потом
  • клотик 19.07.2021, 08:09
    Общество
    вчера, 12:20 140 8449 70
    Замминистра МЧС России: «Увеличение группировки МЧС России в Якутии не требуется, сил и средств ведомства достаточно»
  • mihail333 19.07.2021, 08:18
    Язык до Киева доведёт, учите английский, поможет для обращения в международные СМИ, организации. Раз уж российские органы решили не помогать.
  • Strangers
    19.07.2021, 08:36
    HammerFox, не факт, что это поможет
  • ГеннадийК 19.07.2021, 08:57
    LS1105, тяжело тебе, убогий))) хочешь, не хочешь, а нужно что-то писать. Работа такая
  • LS1105 19.07.2021, 09:02
    ГеннадийК, да, да, да, это убогая работа надо сутками писать рядом со мной Солидд, Орехово, Кент37, rainboway.
  • LS1105 19.07.2021, 09:05
    ГеннадийК, какой ты умный и красивый. Прям гений мысли который обсирает окружающих убогими.
    Интеллигентность зашкаливает.
    И версия о том, что это моя работа так достоверна.
    Почему идиотов так много развелось.
  • Otpusknik 19.07.2021, 09:10
    LS1105, им не угодишь.
  • Kunnuk 19.07.2021, 09:13
    Здесь уже 10 самолетов БЕ надо, а не два!
    Почему так поздно подключились?
    А наши ранцы считали: 10 ранцев, 30 ранцев, ещё бы ведрами считали! Вёдер и то не хватало, сапогами наливали!
    Уровень властей очень низкий.
    Живем в самой богатой республике, да наши власти должны себя вести как короли, стоит им только намекнуть Кремлю, и Кремль должен всё сделать.
  • аыа 19.07.2021, 09:19
    Kunnuk, Турцию тушили
  • max.daniels 19.07.2021, 09:22
    login4yktru, смишно(нет).
  • max.daniels 19.07.2021, 09:22
    Диванные эксперты уже посчитали сколько нужно самолетов...
  • Al_2013 Al 19.07.2021, 09:23
    Хорошая новость.
    По-быстрей бы потушили, а то такими темпами будущему поколению ничего не останется кроме выжженных земель и пустыни.
  • Al_2013 Al 19.07.2021, 09:26
    -Дмитрий-, да согласен, а где тот человек, который должен отвечать за внутреннюю политику страны. Что-то мы его подзабыли...
  • ANTONY 19.07.2021, 09:27
    Судя по количеству спортсменов и разных танцев, игр и соревнований могли со своими тыгынами сами справиться с пожарами и ещё другим помочь. И в ковид в пандемию и во время пожара соревнуются ребята, остановиться не могут. Сил то ого-го! Девать некуда. Их бы на благие цели.
  • LeoS 19.07.2021, 09:42
    Надо их на штамповать с излишком, чтоб в каждом регионе хотяб по 1 шт было, а в якутии 3 шт. Остальные пусть потом по всему миру летают работают за деньги конечно, что ни кто из тех стран которым Россия помогала, не торопятся помогать. И не поверю что не смогут столько сделать, вон в войну бомбардировщики и штурмовики тысячами штамповали.
  • minaps 19.07.2021, 09:44
    Все это затянулось из за безответственности местной власти. Если бы били тревогу еще в самом зачатке первых пожаров то не было бы такой плачевной ситуации. Проблема местной власти в том что они хотели сами справиться и отчитаться федералам что они мол молодцы. Уволить всех в связи с утратой доверия тех кто принимал или не принимал решения .
  • dastie Дмитрий Васильев 19.07.2021, 09:46
    Лажанулись, побоялись митингов, начали работать.
  • Партрет 19.07.2021, 09:55
    айсена в отставку надоел он уже не умеет работать
  • 963W 19.07.2021, 09:58
    В статье написано - "по решению главы мчс". То есть это помощь от мчс. А путька зато лично распорядился отправить бе-200 в турцию, чтобы там тушить пожары. Чувствуете отношение путьки к нашему региону.
  • Stas33 Станислав 19.07.2021, 10:33
    Да хорошо что самолеты 2-шт прибудут .Надо чтобы в каждом городе стоял на дежурство хотя бы один самолёт, чтобы на начальном этапы возгорание тушили пожар. Тогда бы такого апокалипсиса не было.Леса жалко столько сгорело это печально..
  • Kunnuk 19.07.2021, 10:52
    Надо чтоб эти самолёты ещё и работали, а не стояли в порту Мирного, как там стоит один БЕ.
  • lange 19.07.2021, 11:01
    главное вовремя (сарказм)
  • v445 19.07.2021, 11:08
    Природные пожары только в якутии?
  • tirina3 19.07.2021, 11:15
    Такая катастрофическая ситуация, уже планетного масштаба - результат развала мощной, советской системы Авиалесоохраны и полного отсутствия профессионализма. Такие средства оснащения и технические возможности даже не снились парашютистам Авиалесоохраны в 70-80 годах, РЛУ (если не ошибаюсь, называется) и лопата - вот и все оснащение, однако же населенные пункты не горели и люди не задыхались от гари.
    Может пришло время обратиться к ветеранам-профессионалам? Уважаемые, господа чиновники!?!?!?
  • ANTONY 19.07.2021, 11:28
    tirina3, Авиалесоохрану распустили ещё в 90-е. В Магане база была тогда. Ветераны на пенсии.
    Просто у верхушки есть желание отчитаться перед центром, что у нас все под контролем и мы сами справимся. Тем более в этом году финансирование серьезно увеличили на борьбу с пожарами.
  • Walker 19.07.2021, 12:26
    А ди Каприо сказали: Не не парься , мы сами все потушим
  • VERS 19.07.2021, 12:44
    Надо Айсену домой дымо-генератор подключить вместо кондиционерчиков и фильтров очистителей.
  • sdf333 sdf 19.07.2021, 13:43
    Надо восстановить Управление Авиаохраны лесов с подразделениями в районах. Раньше Авиаохрана мониторила делала облет территорий и тушила возгорания. Зачем закрыли их? Вот и результат на лицо. Сейчас как раз такая служба очень нужна. МЧС тушит только пожар.
  • ANTONY 19.07.2021, 13:57
    Walker, а Ди Каприо об этом знает?)
  • cutum 19.07.2021, 14:13
    Радуетесь, бесплатно не летают, счетчик на несколько миллионов.
  • slepczow 19.07.2021, 14:15
    Видно в турции закончили тушить теперь в якутию полетели
  • паночка_Клякса 19.07.2021, 14:17
    Ну Слава Богу)) хоть что то, надеюсь потушат!
  • Марианнааа 19.07.2021, 14:43
    Ничего не делается без людей. Видать каждый год придётся кричать везде о помощи. Начиная с мая месяца видать уже. Только после этого помощь дают. Голосовать на выборах буду против или за другого человека.
  • Gmike 19.07.2021, 14:50
    Caxa_, слышь старуха иди спи ..сидишь тут ночью..
  • Alv1 19.07.2021, 14:58
    Где вы видите помощь?
    Сегодня в Якутске дыма столько же как и вчера.
    Ничего не изменилось. У этих самолетов нет планов тушить пожар?
  • Qeeasdzxc Ольга 19.07.2021, 19:00
    В начале говорили полоса не позволяет таким самолетам. Оказыаается можно. Ведь когда то писали авиапорты Мирного и Удачного под любые большие самолеты.
  • moon226 19.07.2021, 19:53
    login4yktru, это точно. Реально многие уже про митинги и отставку писали. Сейчас все пройдет.
  • Teaquillah Антон Тараканов 20.07.2021, 01:18
    Почему нет нужных самолётов в Якутске? Чо за хурма?
  • Bobeli 22.07.2021, 18:25
    Ерофей‒Разбойник, Ерофеи всегда были дуралеи Если вековые леса умышленно поджигав, очищать, то что ты собираешься продавать в будущем? И легально, и нелэегально. Поэтому, это не вариант. Ну, по крайней мере, у САХА ("умышленно поджигателей").
  • Bobeli 22.07.2021, 18:45
    Walker, у него свой штат уже горит, будет опасно до осени там. Он сам ответил, что "сам поговорит с местными властями, чтобы посмотреть, чем мог бы помочь". В Америке это обычно равносильно отказу. Потом позвоню, потом напишу, обязательно приеду погостить... А ты уши развесил.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}