Огромная очередь из машин на паромную переправу в Нижнем Бестяхе. Видео с квадрокоптера

Огромная очередь из машин на паромную переправу в Нижнем Бестяхе. Видео с квадрокоптера

В Нижнем Бестяхе образовалась километровая очередь из машин на паромную переправу с желающими переправиться в Якутск.

Десятки, а то и сотни автомобилей выстроились в очередь и пытаются пробиться на паром. 

video preview

По словам очевидцев, инспекторы ГИБДД перекрыли дорогу в Нижнем Бестяхе и не пропускают машины в сторону переправы. Некоторые люди вынужденно покидают транспорт, чтобы добраться до Якутска на пароме. 

Напомним, сегодня утром Минтранс республики сообщил о временной приостановке движения транспорта в связи с отсутствием видимости из-за дыма от лесных пожаров на реке Лене. Спустя несколько часов движение паромов было возобновлено. Несмотря на начало работы переправ, Минтранс Якутии рекомендует владельцам маломерных судов воздержаться от поездок.

#пожары #дороги

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-204
Сообщите нам
Лучший комментарий
faul
21 век в других странах стоэтажные строения строят, высотки на песке, проезды под водой, а у нас Якутия походу в другом столетии живет, когда мост появится ? Одному черту известно
Комментарии 141
  • LS1105 18.07.2021, 21:11
    Все таки мост нужен.
  • DEIMUS 18.07.2021, 21:12
    Лучше до Качикатц ехать. Быстрее будет. Чисто по бензу 1000 рублей лишних потратите.
  • faul 18.07.2021, 21:12
    21 век в других странах стоэтажные строения строят, высотки на песке, проезды под водой, а у нас Якутия походу в другом столетии живет, когда мост появится ? Одному черту известно
  • обыватель777 18.07.2021, 21:12
    А что там с девушкой упавшей с парома?
  • Солидд Егорьев Сымыт 18.07.2021, 21:13
    Чё катались, вспомнили что завтра на работу? Сидите дома и не развозите заразу, ещё и ныть потом будете, что надышались карбон моноксидом
  • golk1p3r 18.07.2021, 21:14
    А в будни паромы скучают.
  • Кладовщик Уйбанчик 18.07.2021, 21:14
    А про мост тишина......похоже ещё долго не будет , каждый Главный будет приходя в Власти обещать стройку,анонсировать начало.....потом тихо съезжать в Москву...???
  • АльфаВолк 18.07.2021, 21:14
    LS1105, бу бот круглосуточно улэлиир бы4ылаах.
    Коллегара Анатолий Семеновтыын пожар аттыгар хаартыскалана барбыттар.
  • Ivan_the_Terrible 18.07.2021, 21:16
    Это провал. Но, думаю, дно еще не пробито. То ли еще будет.
  • vova32 18.07.2021, 21:16
    Гаи в направлении молодцы
  • petr1971 18.07.2021, 21:17
    в свое время Штырову или Борисову предлагали построить только автомост (без Жд ) в районе Хатасс через острова , намыть под опоры площадки , как это сделано было под опоры ЛЭП через реку
    Но глава отказался , на то что нужен жд-автомост на Якутск
    Могли бы и сейчас рассмотреть строительство только автомоста около Якутска , возможно своими силами без кабального проекта ротенберга с переплатой платного автомоста , он же убрал жд составляющую
  • Baktyluu 18.07.2021, 21:18
    Ага, как-будто раньше таких очередей вовсе и не было
  • Ianzar lanzar 18.07.2021, 21:18
    Ну хоть ГАИ работает, молодцы
  • Vanveyden1 18.07.2021, 21:18
    Турист натворил много делов. Не дальновидный получается наш айс.
  • bender1 18.07.2021, 21:18
    Похоже, что оснащения оборудованием у паромов как в 20 веке. Ни видеокамер с регистратором, ни локаторов, ни навигаторов, gps...
  • Caxa_ 18.07.2021, 21:19
    Мосту быть!
  • Север50 18.07.2021, 21:22
    Деревня от пожаров бежит в столицу
  • Dembel2000 Дедмороз 18.07.2021, 21:22
    Лучше дома сидеть
  • BarboZ 18.07.2021, 21:24
    Я, Гражданин Российской Федерации, жидель Республики Саха (Якутия), призываю уйти в отставку по собственному желанию, Главу Республики, Николаева Айсена Сергеевича. За годы, пока наш глава находится у власти, Республика становится все хуже и хуже. Не буду отрицать, делаются дороги, какие то подвижки с мостом наконец. Но это все дело рук не Айсена. Это все федеральные программы. При Айсене, стал наиболее явен уровень коррупции. Намного более четкой стала видна клановая система в нашем правительстве. Лоббирование интересов власть-держащих. Так же стал более явным национальный вопрос. Все Республиканские контракты, все проходит через карманный банк жены Айсена Сергеевича. За годы у власти, Айсен ничего толком не добился для Республики. Даже не смог выбить субсидированные билеты для перелетов из Якутска! Полное бессилие в вопросах с лесными пожарами. Зачем нашей Республике, Глава, который не может отстоять интересы жителей Республики? Зачем нам глава, БОГАТЕЙШЕГО В РОССИИ региона, который делает НАШ С ВАМИ регион БЕДНЕЙШИМ? Почему мы должны выпрашивать подачки у Москвы, когда у нас ресурсов огромное множество? Почему мы, жители Республики, должны задыхаться в дыму, тогда-как наш Глава, попросту пиарится, делая вид, что активно работает, а сам не может выбить никакой нормальной поддержки и приходится отбиваться от пожаров силами волонтеров. Это НОНСЕНС!
    НАМ ТАКОЙ ГЛАВА НЕ НУЖЕН!!!
    Призываю вас, сограждане, организоваться и подписать Всереспубликанскую петицию с требованием отставки Айсена Сергеевича Николаева.
    Уважаемые общественники, возьмите организацию в свои руки! Прошу распространить мое сообщение, везде, где только сможете.
  • Вечная проблема заречных
  • 3CT 18.07.2021, 21:25
    Не понятно чем руководствовались в Министерстве. на всех больших паромах установлены локаторы и они могут ходить круглые сутки.Они то при чом.К чему всех по одну гребенку.А частников без оборудования на берегу причалах Гимс должна контролировать. Властям. министерствам больше мозгов.Своими выходками типа всеобщего запрета только Всеобщее недовольство и презрение власти.
  • kitahov2018 иван 18.07.2021, 21:25
    Что за??? .. КИТАЙЦЫ вам бы давно мост построили
  • buyer2020 18.07.2021, 21:26
    Нечего кататься туда сюда и заразу развозить
  • паночка_Клякса 18.07.2021, 21:27
    СПАСИБО АЙС ЗА МОСТ И ЗА 17 КВАРТАЛ! АХ ДА И ЗА СПЛОЧЕНИЯ ОТ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ, СПАСИБО ЧТО ЖДАЛ ДО ПОСЛЕДНЕГО И НЕ ОБЩАЛСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, И ЖДАЛ ДОЖДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!
  • Evgeny83 18.07.2021, 21:28
    Зачем мост? Тоннель был бы дешевле в 2 раза
  • noom 18.07.2021, 21:28
    Ну сообщение в такой не простой момент останавливать это людей доводить до ручки
  • kusto3108 kusto 18.07.2021, 21:29
    Ситуация вышла из под контроля. Айс думал так не будет.
    Теперь в эти дела деньги вкладыаать, не дальновидный
  • moxsogoll16 Уол 18.07.2021, 21:30
    Большая половина очереди амга, купалка, земляника и прочая мутотень.
  • kitahov2018 иван 18.07.2021, 21:30
    Ну если не хотите, мучайтесь... Умоляйте Москву или кого там..
  • колян_я николай 18.07.2021, 21:31
    Айсен уходи!
  • kitahov2018 иван 18.07.2021, 21:31
    Evgeny83, значит умоляй Москву что бы тоннель построили
  • Быстров евгений быстров 18.07.2021, 21:33
    Солидд, конечно, сидите в душком, пыльная, дымном городе, здоровее будете!
  • Харитонг харитон 18.07.2021, 21:33
    Мост нужен, но только полностью за счет федералов! Потому как после постройки его передадут все равно передадут федералам. Мы одна страна!
  • Быстров евгений быстров 18.07.2021, 21:34
    Быстров, конечно, сидите в душном, пыльном, дымном городе. Здоровее будете!
  • стрелок72 18.07.2021, 21:34
    Видимость более менее нормальная, какого черта перекрывать движение через реку!
  • кот-обормот 18.07.2021, 21:36
    а может это флешмоб выходных ?
    раньше ведь не было таких очередей, хотя так же горела тайга, мелела река итд
  • Тиргэ 18.07.2021, 21:36
    Ну и хрен с ними, пусть посидят. Тут и запрет на выезды в связи с пожарами и ковидом, все равно наплевали они.
  • ANTONY 18.07.2021, 21:41
    petr1971, ОАО ХК «Якутуголь» был продан правительством РСЯ компании «Мечел-инвест» за 58,196 млрд рублей в 2006 году. Этих денег хватало на совмещенный ж/д мост и ещё бы осталось на строительство жд ветки до самого Якутска с вокзалом. Но деньги утекли через РИК РСЯ. Где они теперь?
  • Бастиан 18.07.2021, 21:42
    Бидуина найти надо))
  • Kunnuk 18.07.2021, 21:44
    У заречных особый менталитет.
    Раз в неделю им нужен адреналин.
    Без этого не могут.
    Иначе какой смысл так часто ездить туда?
  • Мужик_ 18.07.2021, 21:44
    Чё деревенам не сидится?
    Что за тупизм таскаться туда-сюда в жару, дым....
    Неделю переждать не могут?
  • unbeliever2012 18.07.2021, 21:47
    А почему мост обязательно должен быть экономически выгодным или для вывоза природных ресурсов? А для повышения качества жизни простых якутян - этого мы уже не сто́им, что рожей не вышли?
  • an1986 18.07.2021, 21:48
    Это активистка где ? Надо передавать на центральные каналы пусть покажут как люди мучаються с детьми , старики . Со стороны города тоже самое . Срочно мост . Надо подписи и отправить Путину . Когда надо все молчим , давайте поддержим нашего Главу НАС .
  • Aysienn 18.07.2021, 21:48
    НАС ничего не может сделать в Республике.
  • Corps999 18.07.2021, 21:49
    А самолеты не летают? Тоже мост спасёт? Хаос в головах руководителей, допустивших задымление всей Якутии
  • raft-100 18.07.2021, 21:49
    Мдин, новости каждого воскресенья, итак понятно
  • inq-princess Анна Платинум 18.07.2021, 21:50
    Бедные люди!
  • A555 18.07.2021, 21:51
    А между тем стоимость металла с января 2021 выросла на 100%!!!! Опять будут цену корректировать
  • ilin588 Pk 18.07.2021, 21:51
    Бегите обратно в города в городе безопасно , в лесу опасно воздух ядовитый
  • Стрельцы Алексей 18.07.2021, 21:54
    petr1971, да, профукали в своё время автомобильный мост из-за своих амбиций, сейчас наверное локти кусают.
  • Kereliir 18.07.2021, 21:55
    В Иркутской области паромы, катеры бесплатно возят. Государство им платит. А мы даже за свои кровные же деньги по человечески не можем переправляться.
  • Domik_88 Шш 18.07.2021, 21:56
    обыватель777, ее уже не найдут, слишком глубоко для водолазов
  • ПравдаЖизни 18.07.2021, 21:56
    BarboZ, чем докажешь, что гражданин РФ?
  • Сапфир21 18.07.2021, 21:57
    И что людям не сидится в такие дни
  • Стрельцы Алексей 18.07.2021, 21:57
    Дурацкое было решение запретить движение паромов, они там наверху вообще не просчитывают хотя бы на один шаг или день вперёд.
  • Domik_88 Шш 18.07.2021, 21:58
    Это с туристических мест едут, как можно в такой дым отдыхать на природе, да ещё некоторые особо умные детей с собой берут. О чем думают
  • 59424242015 18.07.2021, 21:58
    faul, пока у некоторых индивидуумов имеются яхты дороже нашего моста, то никогда. Местные власти всего лишь марионетки. Такая вот система.
  • Stasheartless Станислав Николаев 18.07.2021, 22:05
    Римляни в эпоху античности строили акведуки по всей империи в каждом доме была бесплатная вода, канализация, аквапарки... А в 21 веке в величайшей стране сверх державе которая встала с колен не могут построить мост
  • Tim09 18.07.2021, 22:06
    колян_я, чё толку айс не айс, все в Москве решается
  • LITKIN_lVAN Ivan 18.07.2021, 22:09
    Да уж такого не когда не было столько пожаров дыма . На республика самая богатая регион России и природе большой ущерб животным даже в Якутске дышать без защиты опасно . Нужно решить вопрос с пожарами .
  • супершаман супершаман 18.07.2021, 22:09
    Айсен, тучи сгущаются. Пора в отставку...
  • Dekua 18.07.2021, 22:11
    Один автобус сократил бы эту очередь на 250 метров, 4-5 автобусов и очереди бы вообще не было:)
  • moon226 18.07.2021, 22:13
    Нам за работу и жизнь в таких условиях год за два должны посчитать
  • vladimir_ki 18.07.2021, 22:18
    ЕдРо введро
  • Партрет 18.07.2021, 22:26
    В отставку туриста
  • ivnikalex Никита иванов 18.07.2021, 22:27
    Айс тут как раз ни причем, кто продал кур несущих золотые яйца?Штыров Да борисов.при ихние времена возможностей строить мост было , Да видать свой карман потяжелее
  • Туманная1 18.07.2021, 22:29
    Энин араас акаарылар бааллар ээ...киьи да се5ер
  • Туманная1 18.07.2021, 22:30
    Туманная1, типа деревенские в город стремятся дтэн суруйар
  • Быстров евгений быстров 18.07.2021, 22:30
    Domik_88, а в городе воздух чище, дыма меньше?
  • antoxa-inbox 18.07.2021, 22:31
    УХОДИ!!!!!!!!!!!!!!!
  • antoxa-inbox 18.07.2021, 22:32
    faul, 100 этажки на мерзлоте, иди школу заново проходи...
  • pons 18.07.2021, 22:36
    Долой Туриста! Вали в отставку!
  • AdminovichReboot Adi 18.07.2021, 22:36
    Vanveyden1, там в тамбуре кочегары топят углем ещё какие навигаторы вы о чем.
  • _valent Dkflbvh 18.07.2021, 22:40
    DEIMUS, там почти сотку по гравийке.Дорога жуть же если грейдер не прошел.
  • Vanveyden1 18.07.2021, 22:44
    AdminovichReboot, вопрос не ко мне, вы что? Дымом надышались? Идите спать. Утро вечера мудренее.
  • Дерсу-Узала Владимир 18.07.2021, 22:45
    Видимо время сплотиться в очереди на переправе
  • LS1105 18.07.2021, 22:46
    Ух ты, к нам еще две БЕ - 200 ЧС отправили.
  • Imfine 18.07.2021, 22:46
    Бедные люди! часами вынуждены стоять и опять же дышать этой отравой !
  • Yakutyanin83 18.07.2021, 22:49
    Власть РС(Я)- политические импотенты.
  • Суолауола 18.07.2021, 22:52
    BarboZ, Видимо Барбосу Айс на хвост наступил, а мне все равно кто будет у руля республики, никаких изменений все равно не будет. Все зависит от Москвы.
  • LeoS Э 18.07.2021, 22:59
    @pons, я конечно далек от политики, но называть илдархана по интернетному прозвищу и тем более призывать уйти в отставку такими словами, некрасиво и неуместно. Я верю что человек работает, он же не бандит какой, по щелчку пальца ничего не делается, везде регламенты, законы итд которые нужно соблюдать. Кого надо куесосить так это госдуму и фед.центр. всяких доморощеных законописцев, которые руками и главное головой работать не привыкли.
  • DEIMUS 18.07.2021, 23:02
    _valent, какая гравийка, какой грейдер?:) Вы похоже давно на той стороне не были. Там дорога лучше, чем в городе раз в десять.
  • YAN 18.07.2021, 23:28
    Моста не будет. Металл на мировом рынке подорожал в среднем 2 раза, всего за год.
    80млрд превращаются в 150 млрд.
  • maks18 Maks Okeanov 18.07.2021, 23:35
    Какой мост, шашлыки машлыки арбуз марбуз. все зашиб.. просто пробка из счастливых)
  • maks18 Maks Okeanov 18.07.2021, 23:37
    А в итоге смог,) лови Якутия
  • Трололоев 18.07.2021, 23:52
    Получается пол города заречные. а еще половина таксисты бородатые. Помните как в том году стало свободно на дорогах когда бородатым запретили ездить. Надо город расширить на Н.Бестях, чтоб наши бедолаги туда сюда не катались, за мамкиным пирожком.каждый день.
  • ZOYAIM 18.07.2021, 23:52
    Мужик_, Это городские обратно едут с отдыха. Хоть немножко надышались воздуха
  • Проходимец_ 18.07.2021, 23:52
    Кырдьык ыарахан балаһыанньа билигин. Куолулаабакка баһаары тохтотуохха наада. Сарсын 19июль2021сыл. сбор буолар баһаары умулларарга. Норуот кыаҕын ким да кыайбатаҕа төлүпүөн 89142968084 Ватсап.
  • ZOYAIM 18.07.2021, 23:55
    Берегите свое здоровье, какой толк от ваших ругательств
  • Caxa_CuP3 Чупа 18.07.2021, 23:57
    faul, лет так на 50 отстаем хотя какой там 50 лет на 100 лет точно
  • sakhaintek 18.07.2021, 23:58
    Kunnuk, "У заречных особый менталитет" - ну смотрю, у тебя тоже особый менталитет присутствует называется улусничество (трайбализм) из какой деревни сам ? Из вилюйских похоже, узнаю)))
  • sakhaintek 19.07.2021, 00:00
    ivnikalex, "Айс тут как раз ни причем" - ну если Ил Дархан "не причем" ?! То зачем собственно он нужен, обойдемся без него
  • Далелет 19.07.2021, 00:14
    unbeliever2012, Верховный же сказал, что нечего вывозить. А полмиллиона людей - это так, насрано. Ему выгоднее нас уморить, раз взять с нас нечего. Можно было бы продать нас без земли, как рабов - давно бы продали. С глаз долой, из сердца вон.
  • Вовка_Вовка 19.07.2021, 00:22
    buyer2020, с тебя забыли спросить)))
  • wladich 19.07.2021, 00:25
    Чурапчиканцы
  • wladich 19.07.2021, 00:27
    YAN, согласен. Если только яйца металлургам не выкрутят, на мегапроекты скидку сделать.
  • suedeshadow 19.07.2021, 00:36
    Коррупция рулит при айсене,обогащаются едросы,все регестрируемся на сайте"умное голосование" и голосуем против единой россии
  • Avenger88 19.07.2021, 00:36
    в прошлое воскресенье, когда на все выходные была дождливая погода, паромы со стороны Нижнего Бестяха пустые весь день были, даже вечером пустые спокойно стояли
  • boruh 19.07.2021, 00:45
    На качикатцах свободно. И вообще почему не допустят в нижний Бестях маленькие частные паромы. Видно же большие не справляются с потоеом
  • Нико78 19.07.2021, 01:09
    Гfaul, давайте можем позволить но сперва надо негативных комментаторов штрафовать по 100000т.р за каждый коммент заживём красиво сразу говорю
  • Burbunk 19.07.2021, 01:12
    Знакомый сегодня чз жемкон переправился, говорил что было свободно, без очереди.
  • Нико78 19.07.2021, 01:15
    супершаман, Шаманы придут за тобой жди
  • вв 19.07.2021, 01:15
    Не, мост не нужен. Много раз такое слышал.
  • Aleksandr_sham1 19.07.2021, 01:39
    Позор нашей власти
  • marmare 19.07.2021, 02:09
    faul, моста не будет, а если и будет , то свалится вместе с мерзлотой
  • SvetaU 19.07.2021, 02:14
    petr1971, просишь больше - дают меньше. Просил бы автомобильный мост - вообще отказали бы. А так попросил жд - дали автомобильный, и то хлеб
  • 1977 техно 19.07.2021, 02:19
    Беги турист )
  • kariboo 19.07.2021, 02:54
    faul, Паромная мафия и прилегающие к ней чинуши сделают всевозможное чтоб моста не было
  • Якутянин2 19.07.2021, 04:07
    Саха дьоно бу нууччалар дьаабыланан былааһы үөҕэрин сэҥээримэҥ , кыттыһымаҥ. Урут да ойуур баһаардара күүстээхтик буолаллара , күһүөрү намтаан сүтэн хаалаллара , сөрүүн күннэр , ардахтаах күннэр турдахтарына баһаар лаппа намтыыр , сыыйа умуллар . Сайдыы аныгы кэмҥэ күүскэ баран фото , видео бөҕө тарҕанар , паниканы таһаарар. Буруонан туһанан Ил Дархаммытын , саха мэрбитин уста сатыыллар , нуччалар , уонна киһи хомойуох киэҥник толкуйдаабат сахалар эмиэ бааллар. Ити мэр , ил дархан дуоһунаһыгар быыбарга анньыһан кыайтарбыт нуччалар билигин да саханы утары элбэх үлэни ыыта олороллор , онно киирэн биэримэҥ. Сэбиэскэй кэми кытта холоотоххо сахалар сайдыыбыт темпата үрдээтэ , өссө да баран иһиэ.Олоххо киһи тугу барытын ситиһэр , онно наада - полноценнай семья , оҕо уруу элбэҕэ , оройуоҥҥа олорор , төрөппүттэри , аймахтары , табаарыстары кытары быстыспат сибээс , көмөлөсүһүү итд. Биир күн паромҥа уочарат өйдөнөр , тулуйарбытыгар тиийэбит , сарсын эмиэ күн үүнүө.
  • Supercooler Supercooler 19.07.2021, 05:36
    faul, черт по жизни один это турист
  • Кырыыбай Кырыыбай 19.07.2021, 05:39
    Всё Заречье превратилось в дачи , в подсобные хозяйства , охотрыбугодья. Почти все заречные живут работают в Якутске , также имеют дома,квартиры ,дачи. По простому: дом и земельные угодья от предков в деревне , дом или квартира в улусном центре и в городах России в т. ч. Якутске .
  • Soldier_of_Fortune 19.07.2021, 06:03
    Коллапс логистики, и где же действительно "воображаемый мост"? Кто же виноват, вы сами, которые поехали родным, на природу, приехали издалека?
  • xSHOSTx Сергей 19.07.2021, 06:20
    Самая богатая республика мира .Нигде нет столько золота и алмазов. Вывозят тоннами аж у самолета пол не выдерживает как было пару лет назад а живем в г...не
  • Кырыыбай Кырыыбай 19.07.2021, 06:39
    Золото , алмазы , уголь , газ , другие ПИ , и лесные ресурсы - всё федеральное богатство.
  • LK2012 19.07.2021, 06:49
    Отличное место для митинга
  • RS1616 19.07.2021, 07:03
    xSHOSTx, Якутия — край несметных богатств, которыми щедро одарила ее природа. Велики богатства ее недр — алмазы, золото, серебро, олово, уголь, нефть, газ. Это крупнейший сырьевой регион России, единственный в мире, в недрах которого находится вся таблица Менделеева. На его территории выявлено более 1,5 тысяч месторождений полезных ископаемых и свыше 5 тысяч проявлений различных видов минерального сырья. Стоимость только подтвержденных запасов оценивается в 1,3 трлн долларов, прогнозный потенциал запасов — 5,4 трлн долларов. Сегодня республика обеспечивает Россию 100 % добычи сурьмы, 98 % — алмазов, 40 % — олова, 12 % — золота и 32 % — производства бриллиантов.
  • georg27 19.07.2021, 07:09
    паночка_Клякса, не спасибо надо говорить а материть жоско да ещё отставки просить всего ил Тумэна они показали свою немощность что думают о прибытке а жизнь висит на нитке. У них на первом месте деньги власть они мать свою продадут ради миллиардом , коттеджей и дорогих квартир . Ил тумэн немощны ничего не могут. А лишь харю от едать и карманы миллионами и миллиардами забивать.
  • georg27 19.07.2021, 07:10
    Кырыыбай, да так и есть а нам что ? А нам фигу и пожары
  • georg27 19.07.2021, 07:11
    Бесит когда админы якт работают на правительство Якутии предупреждают не материться иначе удалим коммент это же СМИ а СМИ вторая власть они как и ил Тумэны работают не нужное удаляют . Вот так вот
  • 22CH-43PV-R Гудермес 19.07.2021, 07:51
    LS1105, Не две,а два.....смени фейс на фото- облажался.
  • rubus14 19.07.2021, 07:55
    Уот саҥа умайан эрдэҕинэ сэлээннэн, урукку курдук тахсан күргүөмүнэн тахсыбакка, харчыта суох хамсаммат буоланнар, бааһаары умуорар үлэһит ахсаанын аччататан, сорох сирдэргэ суох оҥорон баһаардары аһара ыыттылар. Уонна билигин ойууру уоттан харыстыыр туһунан дьоҥҥо толкуй суох, сигарета умуллубатын, оллоон уотун ситэри умулларбаттарыттан баһаар барарын өйдөөбөттөр.
  • Вечный_недосып Орк Иванович 19.07.2021, 07:57
    Интересно, Айсу хоть немного на душе хреново оттого что большая часть населения его не переваривает как главу правительства
  • Yakutyanin83 19.07.2021, 08:11
    Нико78, Это тебя задело?
  • poker5 19.07.2021, 08:24
    Кладовщик, в районе Старой Табаги появилась уже база ВИС. Походу что то уже начинают делать)
  • Тараб 19.07.2021, 08:54
    RS1616, алмазы и золото которые добывают 3 тыс шахтеров из рязани

    Остальные 950 тыс жителей Якутии жируют на эти деньги и еще ноют что они живут бедно
  • Тараб 19.07.2021, 08:58
    Вечный_недосып, где большая часть населения?! Если 18 словесно поносят, не значит что все такие
  • Elfiiskaya 19.07.2021, 09:04
    Бестяхское ГИБДД молодцы, всегда приезжают разрулить ситуацию, в городе ни разу такого не видела.
  • Corvair 19.07.2021, 09:31
    faul, ещё недавно против моста ныли, как прижало, сразу пластинку сменили.
  • RS1616 19.07.2021, 09:40
    Тараб, остальных тупо не берут туда на работу, вот например, есть у нас республике университет, там горный факультет, высшее образование. Так нашу ту учёбу заканчивают и если повезет их берут на работу, а начальниками становятся именно тот из Рязани с 9 классами средней школы и пту, вот он и становится начальником. Это как так то? В газете КЫЫМ об этом постоянно писал Станислав Алексеев, корреспондент из Мирного.
  • Ugo88 Иван Петров 19.07.2021, 09:46
    Cтранная наша страна, в космос пробилась она, всем помогает она, ну на народ она свой болт ложила всегда.
  • _valent Dkflbvh 19.07.2021, 09:57
    DEIMUS, Упс сори,с Сотинцами перепутал.))Представил как через Борогонцы туда пилить.,аж плохо стало.))
  • 963W 19.07.2021, 10:01
    Это все из-за поганого путина который отобрал мост еще в 2013 году, ради моста в крыму.
  • Серый8962
    Серый
    19.07.2021, 10:01
    Кладовщик, да нет подвижки есть городок не хилый развернули в табаге земли уже там не дают съезди посмотри
  • Кладовщик Уйбанчик 19.07.2021, 10:16
    Серый8962, ну хорошо если так....
  • САМОСБОР Нонконформист 19.07.2021, 10:31
    BarboZ, Жидель республики против Айсена Николаева.
    Стесняюсь спросить: "Что такое "Жидель" может в этом случае стоит писать не Лео а Нафтали Беннет, к примеру? )))))))
  • Зиманелето 19.07.2021, 11:03
    Очередь со стороны Магадана, Хандыги, Чурапча, Таатта, Борогонцы и Майя с Амгой.
    При чем тут Качикатцы? Это трасса с Нерюнгри. Дорога пустая. Ни одной машины с той стороны.
  • Kokainn Koka 19.07.2021, 11:38
    Это печально, но вынужденные меры
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.07.2021, 11:54
    Это еще ладно, почему с той стороны нет очереди?
  • cutum 19.07.2021, 11:57
    А че молоды, аккуратно в последовательно едут автомашины в паром, отсутствие результата тоже результат.
  • platon80 19.07.2021, 14:16
    Скажите, а кто додумался аэропорты Якутска и близлежащий Нерюнгри ремонтировать одновременно??? Кто этот "гений"? Эти крупные самолеты садятся в Мирном теперь.
  • morxx morxx 19.07.2021, 14:45
    не справляются с паромной переправой, короновирусом, с пожарами
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}