В Якутии стартовала акция по списанию пени за коммунальные услуги привитым от COVID-19

В Якутии стартовала акция по списанию пени за коммунальные услуги привитым от COVID-19

Предприятия ЖКХ и энергетики Якутии объявили акцию по списанию пени по задолженности за коммунальные услуги потребителям, получившим прививку от коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства.

К акции присоединились: ГУП «ЖКХ РС(Я)», АО «Водоканал», АО «Теплоэнергосервис», ПАО «ДЭК» Якутскэнергосбыт, ООО «Якутскэкосети», НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)», АО «Сахатранснефтегаз».

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно предоставить документ, подтверждающий факт прохождения вакцинации от коронавируса. Подробности акции вы можете узнать на сайте министерства ЖКХ республики.

Напомним, в Якутии, кроме поощрений, вводятся ограничительные меры по отношению к непривитым гражданам. В частности, с 5 июля для посещения госучреждений в республике необходимо предъявить документ, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19 или при наличии отрицательного теста на коронавирус.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-63
Сообщите нам
Лучший комментарий
unbeliever2012
Спишите всем ипотеки, будет вам все 100% привитых :)
Комментарии 43
  • unbeliever2012 18.07.2021, 21:49
    Спишите всем ипотеки, будет вам все 100% привитых :)
  • Corps999 18.07.2021, 21:49
    Не буду голосовать за ядро
  • Ущемление прав человека!
  • Blakospa Galaxy 18.07.2021, 21:54
    У меня нет пени,мне хоть половину оплатят?
  • tipun 18.07.2021, 21:55
    Значит, надо было копить задолженности по оплате за воду, газ, электричество. Дурдом, а как быть законопослушным, которые все оплачивают вовремя. Опять все мимо кассы?!
  • Пелагейка2007 18.07.2021, 21:56
    Хахах, и тут в пролёте, у меня нет долгов)
  • Poligrafist 18.07.2021, 22:01
    все для маргиналов. в очередной раз. как и до этого было с маткапиталом и прочими выплатами. бичи пойдут прививаться. и то не все - большинству просто плевать на долг за ЖКУ.
  • ПравдаЖизни 18.07.2021, 22:02
    У меня тоже нет долгов. Лучше наоборот, всем привитым и без долгов снизить платежи на 20 процентов! Так будет справедливо.
  • Yakutsk77 18.07.2021, 22:12
    Пени это копейки же )))) вот обманщики , лучше бы сказали все долги спишем ))) тогда бы все побежали
  • Зигмар Разумист Батя 18.07.2021, 22:16
    Маразм крепчает. Дальше что,розыгрыш путевок в Египет, скидка на проезд в автобусе, бесплатный паек еды ???
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 18.07.2021, 22:21
    Скоро выборы и эти дармоеды партийные чужие заслуги себе приписывать начнут мол Смотрите что мы сделали и чего ещё достигнем.
  • Vanveyden1 18.07.2021, 22:23
    Нарочно не придумают.
  • Трололоев 18.07.2021, 22:29
    tipun, Знакомая,знакомой мамы работала консьержкой к 202 мкрн. там эти избранники вообще ничего не платят оказывается,приходят квитанции на ох.ярд рублей. а с Нового года по новой,все оплачивает им с бюджета. а Вы тут говорите. Так что да на 202 живет ЭЛИТА.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 18.07.2021, 22:33
    У меня нет пени.
  • HARP13 18.07.2021, 22:34
    В конце каждого года всем пени списывают.
  • Viza888 18.07.2021, 22:37
    Цирк уехал, а клоуны остались
  • Viza888 18.07.2021, 22:43
    Сначала пусть пожары потушат. Раз так заботятся о здоровье людей.

    Одно лицемерие. Каждый год травят дымом от пожаров. Никому до этого дела нет. А тут решили позаботиться. Так и поверили.
  • клотик 18.07.2021, 22:45
    Да, Котенко по этим мракобесам плачет!!
  • Pensionkf 18.07.2021, 22:47
    Якт, а где новость от инстаграмщика-туриста о двух Бе-200? Как всегда запаздываете
  • nikita181 18.07.2021, 23:06
    HARP13, А вот и неправда. За капремонт списывают проценты, через месяц и ли 2 обратно возвращают. Из личного опыта. И этим не верим. Боюсь, что спишут потом через 2 месяца вернутся проценты.
  • ПравдаЖизни 18.07.2021, 23:09
    unbeliever2012, у нас 100% населения имеет ипотеку?
  • bender1 18.07.2021, 23:24
    Как говорил Задорнов: «ой, т.пые!».
    Все кто оплачивает вовремя жкх, вовремя и привились.
  • 1966lubovsemenovna Lubov 18.07.2021, 23:26
    А почему не за счёт государства. Просто обязали организации ЖКХ предоставить списание пени...
  • 1Zinaida1 18.07.2021, 23:39
    Poligrafist, по вашему все у кого есть долги за жку БИЧИ ?! Да вы сударь значит не лучше с таким мышлением
  • ГеннадийК 18.07.2021, 23:53
    Blakospa, похороны за счёт государства
  • Yaknev_beztur Yaknev 19.07.2021, 00:18
    Списать все долги по жкх, освободить от уплаты за жку на 6 месяцев всех жителей Якутии, как компенсация за отравленный воздух)))
  • Hattab-2 Evgeny 19.07.2021, 00:24
    Так я все долги оплатил недавно
  • declinex 19.07.2021, 00:50
    Потом просто коммунальные платежи поднимут на сумму списария и дело в шляпе
  • Simli Я 19.07.2021, 00:50
    Народ хорош верить всему этому, это любимая схема МЗ по выбиванию денег со страховых компаний... Деньги по ОМС идут по профилактическому приёму...а кто у нас из народа по профилактике пойдёт в поликлинику???? Только дурак.. У нас только по болезни ходят все... А запугать людей короной... Заставить прививаться и выбить бодьше денег для РС (Я) - вот это задача... Чем больше вакцинированных, тем больше денег...
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.07.2021, 06:09
    Всё вовремя оплачиваю и долгов нет
  • ВВ67 Даня 19.07.2021, 06:48
    Втихую спишут за наш же счёт.дурдом.идите прививайтесь должники
  • Влашич Хрвое 19.07.2021, 07:16
    Вот уроды. Тоже мне, нашли как поощрить.
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.07.2021, 08:19
    Интересно, а можно не прививаться, если долгов по коммуналке нет?
  • atat1 19.07.2021, 08:58
    позоруха....даже если бы дали бесплатную ипотеку не пошел бы...
  • atat1 19.07.2021, 09:00
    Yakutsk77, не надо за всех говорить
  • atat1 19.07.2021, 09:00
    Blakospa, нет даже 1 р не оплатят
  • Blakospa Galaxy 19.07.2021, 09:47
    atat1, досада
  • ЛюдмилаН 19.07.2021, 10:09
    Зигмар, Вы уже опоздали, разыгрываются автомашины, билеты в кинотеатр, на всякие медицинские услуги. Каждую пятницу показывают по телику с утра
  • Zohanovic85 19.07.2021, 11:32
    Лучше кредиты!!!
  • luminiferous Jon 19.07.2021, 11:50
    В такой дым я б не хотел рисковать прививкой, что будет если начнешь задыхаться? температура и тп. вы з@бали с вашими акциями! потушитие лучше все эти миллионы гектаров пожара!
  • Зигмар Разумист Батя 19.07.2021, 15:54
    ЛюдмилаН, ясно,зомбоящик не смотрю,ну пятницу,дискавери кроме,не в курсе что розыгрывают