За сутки в Якутии из-за коронавируса скончались пять человек

За сутки в Якутии из-за коронавируса скончались пять человек

В республике за сутки умерли пять человек с COVID-19, сообщает 18 июля федеральный оперативный штаб по борьбе с вирусом.

Днем ранее болезнь унесла жизни также пятерых человек. Общее число скончавшихся в Якутии с начала пандемии достигло 836. 

Всего в регионе зарегистрировано 43 069 случаев заболевания (97 — за последние сутки). По данным на 18 июля республика занимает 69-е место по числу суточного прироста зараженных в России.

https%3A%2F%2Ft.me%2Frian_ru%2F109789

По данным федерального оперштаба, за последние сутки из больниц республики выписались 59 человек после лечения COVID-19 (днем ранее — 39). Всего с начала наблюдений выздоровели 39 172 человека.

Согласно данным портала stopcovid19.sakha.gov.ru, прямо сейчас коронавирусом в Якутске болеют 2926 человек.

Напомним, режим повышенной готовности из-за COVID-19 продлен в Якутии по 30 августа. 

#коронавирус

Фото: из открытых источников

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-46
Сообщите нам
Лучший комментарий
Stepych123
Ппц, тут здоровым от дыма дышать трудно, а тут еще коронавирус.
Можно просто задохнуться
Комментарии 40
  • Kunnuk 18.07.2021, 20:03
    Каждый день заболевает меньше 100 человек, но умирают по 4-5 человек, значит смертность от ковида у нас достигло 5%!
  • Botoed 18.07.2021, 20:04
    Живые будут завидовать мертвым
  • Contador 18.07.2021, 20:04
    Kunnuk, Смертность от Ковида как у ОРЗ, они просто все смерти вс статистику Ковида заносят. Это факт.
  • Stepych123 18.07.2021, 20:07
    Ппц, тут здоровым от дыма дышать трудно, а тут еще коронавирус.
    Можно просто задохнуться
  • Федот_да_не_Тот 18.07.2021, 20:13
    Для Якутии это очень много. Это, как исчезновение 8-и малых деревень.
  • Север50 18.07.2021, 20:16
    Получается от других болезней не умирают
  • Soldier_of_Fortune 18.07.2021, 20:22
    836 умерших душ, как совесть держит министра, если она была деятельной, сильной личностью - эти люди были живы, чья та мать, отец, сын, дочь, воспринимаем смерть от ковида как должное, но это не так.
  • Обич Обич 18.07.2021, 20:25
    Север50, нет конечно! И уже давно, второй год.
  • Обич Обич 18.07.2021, 20:27
    @Север50, нет конечно! И уже давно, второй год. Soldier_of_Fortune, не думаю, что у таких людей есть совесть. Вон, вся Республика горит, а Айсенка о сплоченности лопочет. Какая тут совесть? У таких людей её нет.
  • iDalfour 18.07.2021, 20:31
    Разберитесь ещё с лечением от ковид почему у нас превышает в 3 раза смертность чем в мире
  • иголкин 18.07.2021, 20:36
    iDalfour, потому что регион антипрививочников
  • Летучая Нина 18.07.2021, 20:51
    Север50, нет, а вы не знали))) второй год только от одной болезни мрут, даже огнестрел и тот к ковиду приравнен
  • YAN 18.07.2021, 21:03
    Прививайтесь пока дышите!
  • DEIMUS 18.07.2021, 21:05
    Что-то не то, если в день заражается около 100 человек, то за последний месяц заболело около 3000 человек. При этом в данное время болеют 3000 человек. Это как так? Большинство за 2-3 недели вылечиваются, ну, если даже возьмём месяц продолжительность болезни, это всё равно 3000 человек... А ведь за этот месяц каждый день выписываются по 30-50 человек и это только с больниц, а ведь многие лечатся дома... Вопрос, откуда такая цифра, что болеют 2926 человек на данный момент?
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 21:28
    Север50, тема какая, о коронавирусе, значить умирают от чего....По русски не знаете.
  • Bagur 18.07.2021, 21:32
    Почему именно цифра пять каждый день? Реальные цифры не могут быть такими правильными. По любому в реале количество умирающих намного больше. Когда-нибудь мы это узнаем и виновные в сокрытии информации понесут жёсткое наказание.
  • kusto3108 kusto 18.07.2021, 21:33
    DEIMUS, это для отчета. Сейчас ещё дым... Про осложнения из-за дыма писать не будут...
    Дальше голосуйте за эту власть! Когда будет митинг?
  • uchenik 18.07.2021, 21:41
    Может из за дыма? Якутия в огне
  • Joker06 Joker 18.07.2021, 21:56
    Contador, поддерживаю
  • 59424242015 18.07.2021, 22:01
    Север50, все под одну гребенку
  • Трололоев 18.07.2021, 22:33
    Еще прошлой зимой у одной ИПшницы пропал типа ларек, она его нашла у больницы,заглянула...а таааам все в пакетах,это было ближе к зиме. И ни магазинчика типа вагончик ни компенсации. Не было где хранить.
  • aaanam1 18.07.2021, 22:34
    Contador, всех умерших при вскрытии проверяют на ковид, так что данные об умерших фактически занижают.
  • Нико78 18.07.2021, 23:11
    Вакцинация спасёт все на прививку если каждый день так будут умирать страшно становится
  • Нико78 18.07.2021, 23:14
    Soldier_of_Fortune, совесть есть у диванвойск якт.ру вы ещё пожалеете об многом что плохо пишете
  • maks18 Maks Okeanov 18.07.2021, 23:29
    А сколько выживших , выжили и живут ни смотря ни на что , этот год один из самых страшных , я близких людей потерял,, сам чуть не двинул.. а люди все равно не носят масок , и минусуют , у них видимо все живы покв ещё
  • slana8 18.07.2021, 23:44
    Почему люди любят обвинять власти и при этом сами плевать хотели на свою социальную ответственность (элементарно в общественных местах надевать маски и перчатки)? Каждому такому безответственному гражданину наблюдателя приставить? Знакомого с 20 % поражения положили в ковид центр, так он умудрился оттуда сбежать, побухать, потом хуже стало, под ручки на кт возили, ковид скорая за ним приехала, так он двери не открыл. Потом ещё хуже стало сам на такси поехал без масок и перчаток. Вот сколько народу он успел за этот период заразить? Теперь с 50 % поражением лежит и власти у него плохие ...
  • Трололоев 18.07.2021, 23:55
    slana8, Штрафовать таких надо.
  • GORDANO 18.07.2021, 23:58
    Врут бессовестные сегодня друг реаниматолог сказал что 20 только в Якутске умерло
  • Simli Я 19.07.2021, 00:22
    Если бы властям было бы не все равно на ковидрых больных, давно бы потушили пожары!!!!!
  • maks18 Maks Okeanov 19.07.2021, 00:55
    Тем кто дышит, здоровым молодым .
    .. . Можно ходить без маски , вам все равно Наср. . на ковид и смог, на родителей и близких.. ходим , гуляем , жизнь коротка , ...
  • maks18 Maks Okeanov 19.07.2021, 01:00
    Особенно в 20 лет, живём на всю катушку , а вдруг медведь )
  • Хабержеежжида Нас не зовут 19.07.2021, 01:04
    Можно картинки еще уменьшить?
  • Трололоев 19.07.2021, 01:21
    Дело серьезное.надо брать в народные руки. а не читать новости. Лично у меня и у родни история такая. братишка лет 40. (как всегда заставили поставить прививку) Осложнения на почки,отказали. инвалид.Если кто не в курсе,если поочки отказывают,их обратно не завезти. У него оказывается были антитела,а ему бахнули прививку. Ну а что теперь ,молодой мужик инвалидом остался...такие дела...ну конечно же в добровольно приказном порядке бюджетника
  • Трололоев 19.07.2021, 01:23
    Так что бюджетники Вам деваться не куда.
  • mojo2 штонтак 19.07.2021, 06:10
    бла, бла, бла!?
  • Marz м 19.07.2021, 07:54
    Много
  • Strangers
    19.07.2021, 08:47
    Были случаи, когда погибших в аварии с короновирусом в статистику вносили.
  • январь1980 19.07.2021, 09:44
    У них, как по заказу, каждый день по 5 человек!
  • morxx morxx 19.07.2021, 13:35
    не справляются со своей работой, за смерть людей кто должен ответить? они могли бы жить
  • 89841121923k 21.07.2021, 17:42
    Что цифры как будто не меняются, умерших от Ковид каждый день 4-5 человек, заболевших 92-99 ежедневно, когда будет положительная динамика? Наша стабильность по Ковид начинает пугать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}