ЯУГМС: задымленность наблюдается в 18 районах республики

ЯУГМС: задымленность наблюдается в 18 районах республики

В пяти районах республики сохраняется чрезвычайно высокий класс пожарной опасности.

По данным Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, задымленность (мгла) наблюдается в ряде районов Якутии — в Намском, Хангаласском, Горном, Амгинском, Усть-Майском, на юге Томпонского, Таттинского, Алданского, Нерюнгринского, Олекминского, Ленского, Мирнинского, Сунтарского, Нюрбинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Кобяйского, Жиганского.

Ветер в центральных районах и городе Якутске поменяется на юго-восточное направление 21 июля, 19–20 июля ожидаются осадки в западных районах, в центральных районах — 23 июля. 

Сегодня, 19 июля, на заседании оперативного штаба республики по охране лесов от пожаров сообщили, что в Горном, Намском, Усть-Алданском, Томпонском, Оймяконском районах наблюдается чрезвычайно высокий пятый класс пожарной опасности. 

В Олекминском, Ленском, Мирнинском, Сунтарском районах и на юге Жиганского наблюдается высокий четвертый класс пожарной опасности. 

Сегодня-завтра повышение до чрезвычайно высокого пятого класса пожарной опасности ожидается в Олекминском районе.

#пожары

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-96
Сообщите нам
Лучший комментарий
Солидд Егорьев Сымыт
Айса в отставку за полный провал и доведения до ЧС, и за испорченное здоровье жителей
Комментарии 77
  • Марк Петров
    18.07.2021, 13:02
    А Ил Дархан то где ? Почему не выходит? Не говорит конце концов «все под контролем» . Или у него выходной ?
  • Солидд Егорьев Сымыт 18.07.2021, 13:03
    Айса в отставку за полный провал и доведения до ЧС, и за испорченное здоровье жителей
  • Шпак Антон Семенович 18.07.2021, 13:04
    Все под контролем.
    Мост на носу!
    Какой пожар? Это задымленность!
  • Ray_2007 Fox 18.07.2021, 13:04
    Марк‒Петров, а он только по шаблону говорит
  • Солидд Егорьев Сымыт 18.07.2021, 13:04
    Есть инфа что пожары в этом году из-за космических отходов которые активно падали на нашу территорию
  • login4yktru In the mysterious forest 18.07.2021, 13:05
    Ну да. Управлять - это же не только ботов на якт нагонять и дизлайкать комменты против Айса. Да, АГИПовцы? :)
  • fark 18.07.2021, 13:06
    Добиваются чтобы територия РС(Я) должен стать вахтовым !

    Выкуривают местные и коренных жителей!
  • fark 18.07.2021, 13:07
    Айс исполняет цинично и подло , он всё знает
  • Цепеш Цепеш 18.07.2021, 13:08
    По мнению федералов, у нас все хорошо.
    Сказали, чтоб разбирались сами.
  • SkylineR34 evil freeman 18.07.2021, 13:08
    Почему у нас до сих пор нету своих самолетов амфибий ? учитывая что леса горят каждый год все хуже и хуже. Хотя бы 1 был бы такой самолет в нашем регионе, было бы намного проще наверное ?
  • Хабержеежжида Нас не зовут 18.07.2021, 13:09
    "Ситуация под контролем")))
  • Polecold80 18.07.2021, 13:10
    Я думала пол фото не грузится. Потом поняла. Жесть(((мы в газовой камере.
  • LS1105 18.07.2021, 13:10
    Раз помощи от федералов и ди каприо не будет.
    Будем по тихоньку разбираться сами.
  • kotter Kotter 18.07.2021, 13:13
    если у вас есть знакомые которые в недавних выборах орали и поддерживали такую власть, то сейчас самое время понадавать им подзатыльники) перед вами последствия их действий
  • Xtrail84 Андрей 18.07.2021, 13:15
    Скинемся может сами купим эти чертовы самолеты? Этот хрен беззубый даже с мчс никами не договорился(((
  • LS1105 18.07.2021, 13:18
    Никто кроме нас самих.
    Общественные организации выходите на тушение пожаров, учреждения выводите работников с сохранением зарплаты, ип, ооо кто что может помогите деньгами, техникой.
    Аууу, алроса, и крупные промышленники не оставайтесь в стороне.
  • Туоннай 18.07.2021, 13:19
    Шпак, это дым от шишек и одна сосна горит )))
  • Saquastan 18.07.2021, 13:19
    Я так понял в Бестяхе в Мегино-Кангаласском улусе дыма нет. А в Якутске, Намцах, Хангаласском и Амгинском улусах дым есть.
  • мек 18.07.2021, 13:21
    kotter, по таким комментариям складывается мнение, что поджигают специально, чтобы скомпрометировать действующую власть
  • шпепарт 18.07.2021, 13:23
    "всё под контролем"
  • Polecold80 18.07.2021, 13:23
    Ув. граждане! В связи с повышением концентрации дыма и ухудшением видимости на переправа через р.Лена временно приостановлена движение паромов! Соблюдайте спокойствие и выдержку!
    Смс от 13ч 21м
    Выдержка ещё нужна.
  • YAN 18.07.2021, 13:26
    В отставку!!!
  • Caxa_ 18.07.2021, 13:26
    Солидд, мне тебя жаль и таких как ты ботов)))
  • Ватамэн 18.07.2021, 13:31
    Турист скоро выйдет в прямой эфир и заявит что они вышли на плато по пожарам и все теперь под контролем у него!!)))
  • JohnnyB Джон 18.07.2021, 13:31
    По немногу проясняется, неужто боженька нас услышал? На наших руководителей надежды нет давно. Все это добровольцы, простые труженики и местные жители. Когда вчера вечером тут агония была никто из руководителей Республики не удосужился выйти хотя бы на прямой эфир
  • TuimaadaForce 18.07.2021, 13:33
    Айс ты считаешь себя ил дарханом?? никакой ты не ил дархан, ты позорник и предатель, УХОДИ!!!
  • kotter Kotter 18.07.2021, 13:35
    мек, какая разница, сильная власть не должна поддаваться провакациям и нормально исполнять свои обязанности, должна контролировать лесные территории нормально, хотя бы густо населенные центральные районы, назначать ответственных по секторам, благо на дворе 21 век, запускать дроны, подключать спутниковые наблюдения и на начальном этапе ликвидировать мелкие пожары а не доводить до такого состояния!!!!
  • okonesh83 18.07.2021, 13:36
    Чурапча в дыму, как в городе, а здесь не указали. Не освещают информацию полностью. Сокрытие искажение данных
  • kotter Kotter 18.07.2021, 13:37
    работа Айсена полный провал!!!
  • прадо120
    Мак
    18.07.2021, 13:37
    а мегино кангаласский р.н там тоже мгла
  • kotter Kotter 18.07.2021, 13:40
    дургих же регионах нет же такого беспорядка, Кплмыкыя, Татарстан, Томс, Омск итд итп как то же контролируют!!! работаетиу них власть значит
  • mor.alex 18.07.2021, 13:41
    JohnnyB,
    Ветер поменялся
  • потрошок 18.07.2021, 13:43
    Сегодня разве 19 июля? Странно
    А у меня 18 показывает
  • Yakutsk77 18.07.2021, 13:49
    Позор правительству !!!! Самая богатая страна , в высоких кабинетах как будто плевать на нас ??? Все очень грустно !!!
  • Viza888 18.07.2021, 13:51
    Saquastan, да что вы, у нас дым невозможно дышать
  • 86Hachiroku Hachiroku 18.07.2021, 13:56
    fark, это давно было ясно что к этому и идёт!!!!!
  • Reeed_Apple LK 18.07.2021, 13:56
    Марк‒Петров, мэра послал говорить за него
  • аврл 18.07.2021, 13:58
    Шпак, ага, шишки горят)))
  • аврл 18.07.2021, 14:01
    SkylineR34, лучше дирижабли, они под сто тон воды взять могут)))
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 14:11
    @kotter, да, а у них диванные тараканы добрые, словами помогают и о выборах не думают, ЕР поддерживают...учитесь пока природа добрая... да.... Учить (бесполезно)
  • Levha Ксения 18.07.2021, 14:12
    Почему наша республика каждый год так сильно горит?...уже на протяжении нескольких лет это повторяется.в Москве вот например тоже жара,но там ничего не горит
  • Levha Ксения 18.07.2021, 14:13
    В Якутии живу более 30 лет...и не помню чтобы так когда либо горело
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 14:15
    Levha, до москвы дошли тараканы, он однажды горел, бог помощь.
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 14:19
    @Levha, до москвы дошли тараканы, он однажды горел, бог помощь.
  • bjulus 18.07.2021, 14:26
    Айса в отставку надо, а под суд за халатность!
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 14:31
    Да, пожары, пожары в Якутии, кто виновать, может кто пользуется природными ресурсами, они нам не подчиняются, контролировать не можем. У них вся техника, везде доходят, хоть на край света, не знаю...да.
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 14:34
    Да, пожары, пожары в Якутии, кто виновать, может кто пользуется природными ресурсами, они нам не подчиняются, контролировать не можем. У них вся техника, везде доходят, хоть на край света, не знаю...даа, делаа идти не куда.
  • 2213 18.07.2021, 14:34
    19 -е еще не наступило, а у них уже заседание прошло
  • Saquastan 18.07.2021, 14:35
    Viza888, Ну я о том же) Как дым может дойти до Амги минуя Мегино-Кангаласский улус.
  • noom 18.07.2021, 14:42
    Что значит наблюдается??!!! Что значит ожидается??!!! Они что там наблюдатели хреновы беспомощные сидят только языками чешут, привлекайте всю технику!!! Стучитесь на двери в конце концов!!! Вас всех гнать от туда надо поганой метлой!!!
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 14:46
    Saquastan, вы о чем, интересно минуя......
  • Варя_ Варя_ 18.07.2021, 15:04
    Сегодня 18 июля
  • Sergey2202 18.07.2021, 15:06
    SkylineR34, вот это действительно вопрос по существу, будь 2 штуки бе200 и свои пожары своевременно водой заливали и на стороне ещё деньжат бе200 заработает в убыток он республике точное будет
  • chakka 18.07.2021, 15:09
    Пропустили Мегино-Кангаласский улус. У нас тоже задымленость до ужаса! Или у нас тут чистый свежий воздух?!
  • Yoq 18.07.2021, 15:13
    Куда съездить подышать по близости?
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 15:15
    Тумат1, значить 100% прав
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 15:16
    @Тумат1, значить 100% прав - минус
  • Баралгин Николай 18.07.2021, 15:20
    Хватит! Пора выйти на улицы, на площади! Выйти с пикетами, с требованиями! Надо снова всем собраться в Триумфе! Только так! Приехать всем с улусов на машинах! Ведь модем, когда захотим! Это требует честь нации! Всенародный сбор! Мужики, мы мужики или кто? Мы мужики или микроблогеры? У нас "микро", или мы мужики? Что, не соберёмся в Триумфе больше никогда? Пфф, это только начало! Всенародный сбор объявлен на 24 июля! Делимся этим с друзьями, собираем всех на всенародный сбор нации в Якутске. Благо, что тепло и можно собраться хоть на пл. Ленина. Или распитие пива в выходные дороже? Это что такое! Срочно всем собраться, как это было в Триумфе! Здоровье и честь нации превыше всего! Пора дать им всем прикурить. Да, ввод войск и танков неминуем. Но танк не страшен. Он виден. Под него можно лечь, с гранатами взорвать. Поэтому если каждый возьмёт по топору, то жто уже успех. Просто если каждый помашет им в воздухе, то власть обделается от страха. Эта акция устрашения будет иметь феноминальный успех. Вы можете представить себе 1000 мужиков, машущик в воздухе топорами перед домом этого вражеского правительства? Это будет бомба! Айс, посмотри на 1000 топоров! Посмотри, как они блестят! Как требуют они ответа! К тебе обращаюсь! Якутия, проснись! Нация превыше всего! Довольно, теперь мы, народ, будем будем всё решать и творить народное правосудие. Щедро наточен народный топор! Вот, кто-то боится назвать правду. Я не стесняюсь, я откровенно говорю, что может случиться в скором будущем. А оно и случиться. Терпение народа имеет предел. То, что творится сейчас - геноцид нации и ему должен быть положен конец. Короче, 24 июля всенародный сход здоровых мужиков со всей республики на площади Ленина. Я думаю, нам будет что сказать. И не исключено, что даже и сделать. Организуем флэшмоб с тысячью топоров в поднятых руках! Хватит это терпеть!
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 15:22
    000000a, да, вы очень рады, вижу, слышу иб...
  • Dimaio Jean-Jacques Daigneault 18.07.2021, 15:29
    Заметили поджигателей леса: https://youtu.be/C3WUvUqA8Xs
  • ArtyomK 18.07.2021, 15:40
    Будет здорово, если все напишут обращения на имя президента о ситуации с лесными пожарами. Вы сами и все ваши знакомые, в том числе и взрослые дети (старше 18). Я знаю, что «каждый год», я знаю, что «ничего не изменится» и тд. Но нужно действовать по мере сил. Сайт letters.kremlin.ru - в адрес президента РФ. Я пишу об отставке главы Республики в связи с халатностью и ложью по ситуации с пожарами уже на протяжении многих лет. Вы пишите своими словами, но обязательно напишите. С нашего молчаливого согласия это происходит.
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 15:42
    Dimaio, а вы сами обьясните, где, когда. Может это в США...
  • Приоритет14 18.07.2021, 15:43
    Срочно надо приобрести самолет огнетушитель Бе 200 итп, самолет-зондировщик. Изо всех сил. Самая богатая огромная республика и нет огнетушителя. Пожарные, Гаи заставляют же оборудовать огнетушителями помещения, авто.
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 15:46
    ArtyomK, я думаю только Айс один работает, старается, а большиинство 0 внимания.
  • vaslvaw 18.07.2021, 15:51
    прадо120, судя по всему Мегино-Кангаласский район не указали, так как там нет метеорологических станций Якутского УГМС.
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 15:52
    ArtyomK, да, а вы в сторону. Какой хитрый
  • LS1105 18.07.2021, 15:54
    Баралгин, тупой?
    Здесь до х** я ботов сидит, но никто лично митинги и подписи не собирает.
    Здесь обитают провокаторы. Ты настолько туп что хочешь быть орудием провокаторов.
  • Гривастый 18.07.2021, 16:16
    Цепеш, отличник рапортанул что все в порядке. Конечно все в порядке. Учитель двойку поставит же, от страха до последнего тянули.
  • Гривастый 18.07.2021, 16:20
    Синдром отличника сыграл свою роль. Уже столько лесов горят! Могли бы потушить если бы сразу признались в несостоятельности и попросили помощи! Но нет, надо было все прятать скрывать, вот и итог 223 пожара! Карл! 223 по источникам РБК
  • Баралгин Николай 18.07.2021, 16:20
    LS1105, я - прав! И всё тут! А ты - молчи, если такой трусливый! А нация - в опасности! А триумф неизбежен. И танк - он виден. Он не страшен. Под него можно лечь, с гранатами взорвать! Уруй Айхал! Акция "1000 топоров" возможна, но только если кто-то придёт. А если ее придёт никто, то и пусть тогда дальше пиво все пьют и шашлыки жуют. Так им и надо! Что, пиво пьёшь, шашлыки жуёшь? Не митингуешь? Так тебе и надо!
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 16:40
    Приоритет14, а где хотите посадить, в лесу
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 16:46
    Баралгин, да, пиво пить, шашлыки жарить, вы не указывайте. Интересно, праздник...
  • Приоритет14 18.07.2021, 16:51
    Тумат1, на будущее на след год впп в Якутске сделают наверно.по республике есть же другие аэродромы
  • Тумат1 radion 18.07.2021, 16:57
    Приоритет14, возможно, но грех готовиться к пожарам заранее.
  • Таежная 18.07.2021, 17:38
    Кто нибудь понесет ответственность за подорвано здоровье людей? Будем наряжаться в камуфляж и изображать из себя активного борца за сохранение природы и здоровья людей и рассылать СМС сообщения с призывом сохранять спокойствие и выдержку? Очень удачно!
  • HukoJIa 18.07.2021, 18:46
    Сеголня????....19 июля?????....СЕГОЛНЯ ТОЛЬКО 18 ИЮЛЯ