Движение судов на реке Лене временно приостановлено из-за дыма от лесных пожаров

Движение судов на реке Лене временно приостановлено из-за дыма от лесных пожаров

Из-за плохой видимости приостановлена работа переправ на реке Лена.

По информации министерства транспорта республики, в связи с отсутствием видимости из-за дыма на реке Лене, на основании правил безопасности судоходства на внутренних водных путях движение маломерных судов, скоростных судов и паромов на переправах Якутск — Нижний Бестях, Кангалассы — Соттинцы и Мохсоголлох — Качикатцы временно приостановлено до улучшения обстановки. Министерство предлагает воздержаться от поездок по республике.

#пожары

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-148
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kollt Kollt
Ни при каком главе Якутии, так часто не призывали его уйти в отставку. Чтобы летом паром не ходил, изза дыма, это уже предел. Надо объявить ЧС раз так.
Комментарии 151
  • telesik 18.07.2021, 10:01
    А самолёты как приземляются?
  • hanguk Лиговский 18.07.2021, 10:01
    НАС и твои чиновники со своего кармана заплатите вертолету, ВЕ-200 ситуация критическая, подумайте о детях, людях....
  • ГеррГенерал 18.07.2021, 10:01
    Оооо... это было ожидаемо. Видимости 0... сегодня многие должны были вернуться с того берега в Якутск, завтра ведь на работу. Ожидаются ТОЛПЫ недовольных... и угадайте, кого они будут материть? Некого человека в ДП, который не способен отставить интересы...
  • vadim_rufov Вадим Руфов 18.07.2021, 10:02
    У нас лето всего 1 месяц-это июнь. В июне не было дыма... Всë остальное это испытание и выживание... Кому "спасибо"?
  • Kollt Kollt 18.07.2021, 10:02
    Ни при каком главе Якутии, так часто не призывали его уйти в отставку. Чтобы летом паром не ходил, изза дыма, это уже предел. Надо объявить ЧС раз так.
  • Щасвирнус 18.07.2021, 10:02
    Все, ловушка захлопнулась. Якутск это большой газенваген олигархов масквы. Им мыши в кладовке не нужны.
  • Striker01 Striker 18.07.2021, 10:02
    Очнулись, начали запрещать. В этом вся наша власть. Беспомощные кабинетные футболисты!!!
  • jek4 Данияр 18.07.2021, 10:05
    Людям с того берега как тогда добраться домой?
  • ViaLeta 18.07.2021, 10:05
    Самолеты не летают. Паромы не ходят. Люди и дети задыхаются в квартирах. Москва кинула. НАС БЕЗДАРНЫЙ НИКЧЕМНЫЙ ЧИНОВНИК!!! НАС В ОТСТАВКУ!!!
  • BipeR 18.07.2021, 10:05
    Щасвирнус, причем тут Москва?
  • уазл 18.07.2021, 10:06
    Тогда уж нерабочии дни объявляйте. Уже завтра прогулы у многих будут. К тому же дышать нечем.
    Только это хоть как-то успокоит людей.
  • noom 18.07.2021, 10:07
    Пепец все знакомые свалили уже из якутска, надо было тоже
  • GRISVOLD 18.07.2021, 10:07
    уазл, федералов этотне коснется, не будет уважительной причиной
  • Марк Петров
    18.07.2021, 10:09
    Позор .... 21 век...
  • ferox 18.07.2021, 10:10
    Глава уйди в отставку
  • ОБендер 18.07.2021, 10:11
    Скоро будет сравнимо с газовыми камерами освенцима
    Генацид против народа
    Кто ответит?
  • lange 18.07.2021, 10:12
    #айсенуходи
  • бомр-2 18.07.2021, 10:12
    Половина города уехала на выхи на ту СТОРОНУ, СЕГОДНЯ ВСЁ ОБРАТНО ПОЕДУТ.
  • аврл 18.07.2021, 10:12
    туриста и правительство в тюрьму!
  • kuznes2008 18.07.2021, 10:13
    Сколько животных погибло из-за пожара! Где защитники животных! Где мчс! Почему сми молчит! Почему федералы не помогают! Это же ЧС!
  • Skyscraper 18.07.2021, 10:13
    А также задержаны все рейсы в аэропорту. Видимости на посадку нет
  • Извозчик 18.07.2021, 10:14
    Завтра на работу! Как добраться то?!
  • Skyscraper 18.07.2021, 10:15
    telesik, не приземляются. Все рейсы задержаны
  • NazarovYkt Игорь Назаров 18.07.2021, 10:15
    В 1952 году за 4 дня так называемого Великого смога премьер-министра Великобритании ("отца нации", "победителя") чуть не отправили в отставку.
    За 4 дня тогда умерло 12 000 человек
    У нас смог конечно слабее, но длится переменно уже третий месяц.
    Мы почему такие терпилы?
  • Шафт 18.07.2021, 10:15
    Айс тут уже не до пиара . Пора уйти !!!
  • Stamm 18.07.2021, 10:16
    #айсенуходи
  • Micgov Михаил 18.07.2021, 10:19
    Эвакуация!!!
  • Корианна 18.07.2021, 10:23
    "Министерство предлагает воздержаться от поездок по республике." Тогда режим ЧС введите
  • sawer_ 18.07.2021, 10:24
    Micgov, и куда?
  • мэн268 18.07.2021, 10:24
    В ватсапе прислали, что после того как пролетели вертолет и самолёт, начался пожар в лесу:- Биһиги, Бүлүү улууһун Үгүлээт, Иккис Күүлэт, Тылгыны нэһилиэктэрин олохтоохторо -- 2019 сылга, от ыйа саҕаланыаҕыттан, бэрт дьикти, киһи баһыгар батан киирбэт көстүүлэри көрөн сүрдээҕин сөҕөн, долгуйан олоробут. Ол курдук, халлаан олус куйааран, сир-дойду аһара кууран-хатан турар кэмигэр -- кыра кыамталаах бөртүлүөт (иннигэр тумустаах) уонна эмиэ онно хабааннаах сөмүлүөт, бэрт үөһэнэн, хаста да көтөн ааспыттарын көрдүбүт. Бу салгын ааллара ааспыттарын кэннэ, сотору, чопчу ол сирдэргэ УЛАХАН УОТТАР турдулар!.. Тоҕо, туох иһин чөл хаалбыт тыаларбытын бата сылдьан, анаан-минээн сорук оҥостон кэлэн уоттуулларын төрүт олохтоох дьон сатаан санаабаппыт! Тыаҕа сылдьан түбэһэ көрбүт дьон кэпсииллэринэн -- бөртүлүөттэн (сөмүлүөттэн) туга биллибэт "анал уматыгы" бырахпыттарын кэннэ, сонно тута буруо буруолаабытынан, уот багдайбытынан барар эбит!..
    .. Бүлүү улууһун Үгүлээт, Иккис Күүлэт, Тылгыны нэһилиэктэрин олохтоохторо -- бу сиэрэ суох бас-баттах барыыны -- улуус, өрөспүүбүлүкэ ис дьыалатын силиэстийэлиир уорганнара болҕомтоҕо ылан суһал дьаһал ылалларыгар модьуйабыт!!!
    Роскосмос, улуус, өрөспүүбүлүкэ айылҕатын харыстыыр анал тэрилтэ үлэһиттэрэ, салайааччылара уонна чуолаан Сахамин Афанасьев итиннэ туох хоруйу биэрэллэрин, сөптөөх дьаһалы ылалларын быһаччы ирдиибит!!!
    (Бу суругу тарҕатан иһиҥ!)
  • Ирэн99 18.07.2021, 10:25
    ViaLeta, А у Вас есть достойный кандидат вместо НАС? Ведь даже мэра не было из кого выбирать! Один другой хуже! Дефицит профессиональных и порядочных, умеющих РАБОТАТЬ кадров в республике!!! Думаете Господь Бог вместо него придёт, возьмёт в руки дубину и будет гонять эту тучу зажравшихся многочисленных чиновников-бездельников всех мастей! Тут такая железная рука нужна! И если вдруг она появится, тут опять заноют-давай свободу, наши права и т. п. Я тоже крайне негативно отношусь к НАС, но кто его заменит? Журналист-болобол?
  • kotter Kotter 18.07.2021, 10:25
    это ладно, а как там с названиями площадей? менять будем или нет??? )))
  • Sower 18.07.2021, 10:26
    Николаев уходи ты угробишь Якутию!!!!!!!!!!
  • LS1105 18.07.2021, 10:27
    Под ситуацию опять боты активизировались.
    Наиболее боты были активны со своими призывами свергнуть айса и поставить варяга во время первой и второй волны коронавируса.
    Ну и сейчас в связи с задымленностью пытаются отработать свою зарплату.
  • veloyakutsk 18.07.2021, 10:27
    А вызвать дожди над Якутском никак нельзя? Или мы тут все должны задохнуться?
  • Soldier_of_Fortune 18.07.2021, 10:28
    Был бы мост таких перебоев и неудобств логистики не было.
  • ОБендер 18.07.2021, 10:29
    Кислородное голодание
    Страдают пожилые люди, люди с лишним весом, беременные, младенцы, сердечники, астматики, алергетики и все кто с другими легочными
    Больницы переполняются
  • VAR1L0R 18.07.2021, 10:29
    LS1105, А эти "боты", они сейчас с нами в одной комнате?
  • mustang1056 Андрей Иванов 18.07.2021, 10:29
    Надо собирать добровольцев на тушение и организовать дежурство в лесах на предмет поджога. Китайцев выгнать с нашей земли! Никто не позаботиться, кроме нас жителей Якутии. Вставайте, хватит лежать на диванах.
  • v243h acer 18.07.2021, 10:29
    #айсенуходи
  • Sower 18.07.2021, 10:29
    LS1105, Сам ты бот!
  • snake1953 18.07.2021, 10:30
    Все было упущено и халатное отношение в самом начале! Вот вам господа руководители итог. Кто нам восстановит наше здоровье из-за того что мы дышим дымом? Да никто. Потому что им на нас наплевать. !
  • нуэтоваще 18.07.2021, 10:30
    kuznes2008, кто вам сказал, что федералы не помогают и что СМИ молчат? Вы в курсе, что пожары тушат Бе-200 (отремонтировали и каждый день летает), как минимум шесть вертолетов МЧС и Минобороны, самолеты Ил-76 минобороны и самолет-зондировщик Ан-26 для вызова искусственных осадков? Это не считая 800 десантников из разных регионов страны. Все это как раз помощь федералов. А что еще вы хотите от них? Конкретно?
  • miena 18.07.2021, 10:32
    уходи
  • LS1105 18.07.2021, 10:32
    VAR1L0R, не все конечно. Есть ситуативные комментаторы.
    Но в основном пишут одни и те же боты, под разными никами один и тот же человек пишет и накрутки лайков создает.
  • Расмус 18.07.2021, 10:33
    Обратите внимание, как мощно Айс пиарился вчера утром на Оржанке. Камеры и фотки со всех сторон. Как только появился дым, Турист моментально слился и нигде не отсвечивает. Самый презренный и никчёмный глава Якутии за всю историю.
  • мммддд daaizh 18.07.2021, 10:33
    что в этом форуме изгаляться? где официальное сообщение о принимаемых мерах правительством? сидим в неведении
  • ОБендер 18.07.2021, 10:34
    Кто там что летает?
    В таком дыму ничего не летает
  • pupkoff 18.07.2021, 10:34
    У Айсена рейтинги на минус ушли, наверно уйдёт в отставку.
  • мммддд daaizh 18.07.2021, 10:35
    видимо, начинас с Главы рся ждем дождя с небес, на другое мы не способны
  • RS1616 18.07.2021, 10:36
    Якутия — край несметных богатств, которыми щедро одарила ее природа. Велики богатства ее недр — алмазы, золото, серебро, олово, уголь, нефть, газ. Это крупнейший сырьевой регион России, единственный в мире, в недрах которого находится вся таблица Менделеева. На его территории выявлено более 1,5 тысяч месторождений полезных ископаемых и свыше 5 тысяч проявлений различных видов минерального сырья. Стоимость только подтвержденных запасов оценивается в 1,3 трлн долларов, прогнозный потенциал запасов — 5,4 трлн долларов. Сегодня республика обеспечивает Россию 100 % добычи сурьмы, 98 % — алмазов, 40 % — олова, 12 % — золота и 32 % — производства бриллиантов.
  • LS1105 18.07.2021, 10:37
    Среди населения активно распространяют фейки: о том кто то где то видел что какие то люди поджигали лес. Ни имен ни дат ни местности.
    Второй фейк о многомиллиардном перечислении денег на пожары.
    Специально распространяют для малограмотного населения. Зомбируют.
  • mustang1056 Андрей Иванов 18.07.2021, 10:37
    Не будьте жертвами Освенцима, вставайте народ, будущее в наших руках. Все на тушение пожаров!
  • мммддд daaizh 18.07.2021, 10:38
    нуэтоваще, это по отчетам так. а на деле пшик, все только деньги зарабатывают, а что лес горит и население страдает никому нет дела
  • Ашх Анатолий 18.07.2021, 10:38
    Одним словом "Депрессивный регион"
  • таурен Таурен С 18.07.2021, 10:38
    Я из 2025 года, тут все население в противогазах с кислородным баллоном. Кто не надел. задохнется насмерть
  • RS1616 18.07.2021, 10:39
    нуэтоваще, ты совсем тупой? Горит 1,5 млн гектаров леса!!! Это территория Бельгий если не больше!!! А ты про 6 вертолетов!!!
  • RS1616 18.07.2021, 10:39
    Территория трех Бельгий
  • Tesey 18.07.2021, 10:40
    LS1105, сказал бот.
  • LS1105 18.07.2021, 10:41
    Адекватная часть населения понимает что осадки в разы уменьшились по сравнению с прошлыми годами.
    Трава засохла, ягод нет.
    Когда засуха эта пройдет.
  • AdminovichReboot Adi 18.07.2021, 10:43
    vadim_rufov, надо было Федорова выбирать тогда пожаров бы точно не было,инфа сотка.
  • Ник112 18.07.2021, 10:43
    ОБендер, это уже вчера один "умник" писал... не надо повторять одно и тоже
  • kuznes2008 18.07.2021, 10:44
    нуэтоваще, 1 самолёт и пару вертолетов разве помогут при таких масштабах?! И то самолет сломался и долго стоял! Где реальная помощь ? Они должны были реагировать и направлять самолеты когда масштабы были 1000 раз меньше! Главу МЧС и Дархана надо уволить! Они проморгали! До конца лета все сгорит! Кто сейчас в ответе! Конечно они! Надо суетиться и тушить всеми силами в начале пожара! А не когда горят 400 тыс гектар!
  • рязаева 18.07.2021, 10:45
    Щасвирнус, скоро нас всех выкурят как тараканов.
  • LS1105 18.07.2021, 10:45
    При любом руководителе против стихии человеку противостоять трудно.
    Стихия есть стихия. Стихии не закажешь пусть завтра пойдут осадки.
  • boruh 18.07.2021, 10:46
    Айсен конкретно не справился с ситуацией по пожарам.
    Согласен что пожаров много по всей республике. Но в его силах хотя бы не допустить пожар от которого город с самым большим населением задыхается от дыма.
    Пора в отставку
  • Barefoot 18.07.2021, 10:46
    Ирэн99, лучше журналист чем нас и его банда
  • ОБендер 18.07.2021, 10:49
    Завтра выйдут на работу люди которые физически трудятся вне помещений
    Нужно ввести локдаун на любые физические работы на улице
  • LS1105 18.07.2021, 10:50
    boruh, вышел глава в горный улус и сказал сухому лесу не гори, там борух недоволен.
    Предложения предлагай что должен глава сделать.
    Людей с ближлежащих субьектов вызвали, авиация прилетела, все руководители федералов из москвы этим летом были в якутии.
    Может еще что нибудь новое предложишь?
  • нуэтоваще 18.07.2021, 10:51
    kuznes2008, Читать умеешь, сколько там авиации нагнали? Специально для тебя перечислил - а ты все про один самолет.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 18.07.2021, 10:53
    Micgov, вот только куда? Если дым на тысячи километров? Я б сама уехала, но куда?
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 18.07.2021, 10:55
    Ирэн99, на пост мэра были достойные кандидаты: Владимир Фёдоров и Обедин. Но Фёдорова традиционно не допустили к выборам, боятся, как огня
  • kuznes2008 18.07.2021, 10:56
    нуэтоваще, они уже все профукали
  • паночка_Клякса 18.07.2021, 10:57
    Надо активистам подать в суд в мировой Гаагский суд!!! За геноцид, халатное отношения к земле, человеку, животным и своей родине!!!! Пусть там разбираються в чем причина таких пожаров, как НАС сел, стало только хуже, тогда хоть неделю была такая, а сейчас месяцами!!! За помощью он не общается, ТИПО ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!
  • unknwn 18.07.2021, 10:57
    пожар тушат там где угрожает только к населенному пункту, вот такая правда
  • ViaLeta 18.07.2021, 10:58
    мэн268, нууччалы тылбаастаммат да элбэх ки4и аа5арын курдук?? Сахалыы уус уранныы айа олордулар у4у кинилэр бачча ыксалга. Сымыйа ду? Дьиннээх буоллагына инник улахан буруйдааhыыны нууччалыы суруйун унсун прокуратурага, кырдьыгы туоhулааччылары булун.
  • veloyakutsk 18.07.2021, 10:58
    Печенькасудьбы, вчера в п. Майа были там дыма почти не было
  • Baty69_ 18.07.2021, 10:59
    В СССР по локаторам ходили.Или уже только по Гугл?
  • JohnnyB Джон 18.07.2021, 11:02
    Надо в кратчайшие сроки переименовать площадь Орджоникидзе на Ойунского, сделать это немедленно. Пожары, аэропорт, паромы, люди подождут...
  • ViaLeta 18.07.2021, 11:03
    LS1105, бот проплаченный вышел))) потом подашься в комики и будешь ржать над собой)))
  • LS1105 18.07.2021, 11:04
    Ну и одна из направлений комментариев ботов это призывы написать в прокуратуру, в гаагский суд)))
    Эти призывы длятся годами.
    Однако прошу заметить ни один бот никогда никуда письмо не писал.
    Потому, что боты пишут эти призывы за деньги в надежде что найдется какой нибудь дурачок и все таки напишет вместо них.
  • ViaLeta 18.07.2021, 11:06
    мммддд, нет сведений о принятых мерах против пожаров потому что их нет. Все просто
  • LS1105 18.07.2021, 11:08
    Блондинки стали специалистами по пожарам)))
  • Ар5ах Дармидонт 18.07.2021, 11:08
    veloyakutsk, должны. В этом план едра и нас-а, чтоб только вахта здесь была.
  • history77 18.07.2021, 11:09
    почему не ищут упавшую девушку? уже забыли? почему капитана парома не арестуют и работников матросов парома?!
  • LS1105 18.07.2021, 11:12
    history77, следственный комитет работает. Это их работа.
    Что тебя не устрaивает в следственном комитете?
  • NT877 18.07.2021, 11:13
    BipeR, москва предала Якутию
  • Dfgop gora 18.07.2021, 11:13
    LS1105, все видели видео как горят покрышки в лесу. Сами загорелись ? Больше и не нужно обсуждать после этого, поджигают ли специально или нет...
  • LS1105 18.07.2021, 11:16
    Dfgop, и ты решил что пранк хайперов это и есть действительность.))
    Для таких как ты любой негативный фейк это истина жизни.
    Совет дня: не верь всему что распространяет ватсап.
    Кстати, прокуратурой была проведена проверка.
  • Eenamaluh Helen 18.07.2021, 11:20
    А как люди ,завтра на работу! Поехали с детьми и будут сидеть без еды! Ужас!
  • Mylena2000 18.07.2021, 11:22
    Нас теперь с острова не может катер забрать. А мы тут с детьми застряли. Откройте движение судов
  • Суолауола 18.07.2021, 11:24
    Наши власти не думают вообще о людях, считая маленьких детей которые сидят в машинах при такой жаре, дыме без каких либо удобств. Где они сидят и ожидают когда власти дадут разрещение на движение паромов даже нет туалета. Если с кем нибудь случится что нибудь они не будут отвечать. Движение паромов можно было разрешить, скорость их небольшая и никакой опасности на самом деле в их движении нет. Я не знаю что будет через несколько часов, когда накопятся тысячи автомобилей
  • RS1616 18.07.2021, 11:28
    Это позор не только Айся, а КРЕМЛЯ!!!
  • Кляча 18.07.2021, 11:28
    Ну сейчас начнется коллапс на паромах.
  • LS1105 18.07.2021, 11:29
    Суолауола, если паромы остановились значит есть угроза что паромы могут столкнуться друг с другом, также с мелкими катерами, лодками.
    Ты хочешь чтобы люди погибли?
    Ты призываешь создать угрозу жизни людей.
  • BestMoneyMaker Пижма 18.07.2021, 11:31
    Возобновили, расходитесь
  • Eenamaluh Helen 18.07.2021, 11:31
    рязаева, нееет,тараканы живучие!
  • Repetitor_777 18.07.2021, 11:38
    hanguk, за тушение лесных пожаров отвечает Минприроды, министр Козлов(Авиалесоохрана)! Это федеральные власти разпушили структуру Авиалесоохраны. Сейчас пыталась в их инстаграме комментировать обращение о пожарах. Они комментарии ограничили! Козлова в отставку!
  • Суолауола 18.07.2021, 11:38
    LS1105, нет никакой угрозы, видимость нормальная, власти просто заботятся о своей шкуре. Угроза жизни и здоровье людей, а также их имуществу будет со стороны Нижнего Бестяха, где накопляется огромное количество автомобилей.
  • konstantia 18.07.2021, 11:41
    Mylena2000, звоните в МЧС, пусть переправляют, кошмар какой (((
  • IvanIvanov1 18.07.2021, 11:42
    Блин, застряли !
    Как быть ?!
  • LS1105 18.07.2021, 11:42
    Суолауола, ну, конечно ты самый умный. Знаешь больше чем речфлот. Где им до тебя))
  • 201901 18.07.2021, 11:43
    Власти игнорируют соц сети и развлекательные сайты! Нужно идти на площадь Ленина, чтобы показали по центр каналам - только после этого начнут суетиться и беспокоиться за свои тёплые места
  • чык-чырык привет 18.07.2021, 11:44
    ГеррГенерал, работяги это работяги, когда теряются деньги из-за такого, они пойдут к дп требовать тушения пожаров
  • мэн268 18.07.2021, 11:48
    ViaLeta, 2019 сылга буолбут эбит
  • Суолауола 18.07.2021, 11:49
    LS1105, да им конечно наплевать на людей
  • LS1105 18.07.2021, 11:51
    Суолауола, конечно, наплевать, надо разрешить движение паромов, чтоб они столкнулись. ( сaрказм)
  • чык-чырык привет 18.07.2021, 11:53
    telesik, никак не приземляются, угадайте куда разгневанные пассажиры пойдут, когда всё-таки долетят сюда
  • айкы алексей 18.07.2021, 11:54
    Soldier_of_Fortune, какая логистика?Покатушки на выходные в заречные улусы чаек попить?
  • LVTV 18.07.2021, 11:54
    чык-чырык, домой))
  • motoyo49 18.07.2021, 11:55
    Маломерки людей возят?
  • айкы алексей 18.07.2021, 11:56
    Суолауола, хорошо же,в Якутске на дорогах по свободней будет!
  • Repetitor_777 18.07.2021, 11:59
    RS1616, согласна. Неразумно все валить на республику. Вся система тушения подаров разрушена властью РФ и последствия этой разрухи мы ощущаем все эти годы и десятилетия
  • Soldier_of_Fortune 18.07.2021, 11:59
    айкы, Для тебя, наверно чаек, а для других медосмотры, поездки по своим делам, на учебу, различные грузы и т.д.
  • Jim20156 18.07.2021, 12:01
    А вот не надо было БЕА критиковать!,, теперь хавайте
  • супершаман супершаман 18.07.2021, 12:01
    Паромы работают, смотрите онлайн в приложении Паромы Якутии. На обоих берегах идёт погрузка.
  • Суолауола 18.07.2021, 12:02
    LS1105, этот смог так и будет и сегодня и завтра, развеется когда только ветер переменится. И властям все таки придется разрешить движение хотя бы паромов. И лучше разрешить сейчас, пока нет большого накопления ТС.
  • Суолауола 18.07.2021, 12:04
    айкы, какой же ты эгоисть.
  • iVlad 18.07.2021, 12:04
    Работают паромы: https://www.rcitsakha.ru/ru/parom/cam05.php
  • BipeR 18.07.2021, 12:10
    NT877, а может это всё таки местные должны в первую очередь решать? Или как всегда опять во всём Путин виноват?
  • xampax 18.07.2021, 12:14
    Армию привлечь на тушение пожаров, саперов, технику, авиацию
  • kent37 18.07.2021, 12:22
    Айсен уходи, нам такой глава не нужен. Люди задыхаются от дыма, теперь ещё не смогут летать и плавать по реке.
  • IIIyT 1 18.07.2021, 12:23
    #айсуходи
  • Sly_Fox 18.07.2021, 12:26
    Ирэн99, уймись, секретутка, видимо, айсенкина
  • клотик 18.07.2021, 12:27
    супершаман, Не работают! Погрузка идет, но паромы стоят у причалов! Согласно Правил плавания по внутренним водным путям, запрещается движение пассажирским судам и нефтеналивным, при ограниченной видимости, менее одного километра. В настоящее время, Портконтроль Якутска запретил движение паромов и маломерных судов перевозящих пассажиров! Это не противоречит Пр.Пл. Все эти правила написаны жизнями людей, как и правила техники безопасности!
  • LTD 18.07.2021, 12:29
    kent37, Варяг нужен?
  • супершаман супершаман 18.07.2021, 12:35
    клотик, что ты мне сказки рассказываешь? Только что паром с 1 причала ушёл на Нижний Бестях. Камера номер 5.
  • Туоннай 18.07.2021, 12:36
    Не паниковать,всё под контролем наверно
  • Lenger7 Ленгер 18.07.2021, 12:38
    Айсенчик, пора в отставку!
  • 8852 18.07.2021, 12:40
    А почему до сих пор нет партии диванные комментаторы ньюс якт ру? Вроде нормальная была бы партия, вроде всё про всё знают, писать умеют, кандидатов на посты глав среди них уйма...
    Напишите в ЕСПЧ, они там даже убийцам компенсации присуждают, из-за того что федерация посадила его далеко от дома, может и нам что компенсируют...
  • супершаман супершаман 18.07.2021, 12:43
    клотик, с нижнего с первого причала тоже отошёл.
  • dastie Дмитрий Васильев 18.07.2021, 12:45
    Все подконтролем у них.... Ага, верим. Так ещё и девушку довели, не удивлюсь если ей сверху тупо наезжали, мол че сор из избы выносишь. Вообще бездарные руководители, говорят сидите дома, а кто работать будет? Кто нам возместит нанесённый вред здоровью? Все больше кажется, что турист поняв что народ его не поддержит, начал подлизываться к верхушке, чтобы хоть они поддержали, нарисовали выборы, поэтому и пытается сейчас впереди всех бегать, с принудительной вакцинацией, QR кодами и т.д. Чтобы бункерный там ему помог. Нельзя чтобы турист просто ушёл, надо его снимать с позором, в связи с утратой доверия. Пусть и там будет одним из первых. Может и некоторые привыкли жрать го*но, а таких реально много, но мы нет и не будем.
  • LTD 18.07.2021, 12:48
    Пошли паромы
  • pons 18.07.2021, 12:49
    Туриста в отставку!
  • БолотнаяТопь 18.07.2021, 12:49
    telesik, пока никак не приземляются
  • Dfgop gora 18.07.2021, 12:58
    LS1105, а ты верь дальше, что все зашибись , и что они делают всё возможное, плати налоги и дыши пылью, дымом и пеплом . И главное будь здоров! Иди еще проголосуй за отличных менеджеров
  • oldowl 18.07.2021, 12:58
    Пусть сообщат через смс оповещение, когда разрешат моторкам и паромам выйти в рейс. Людям на работу надо вернуться, в город.
  • kent37 18.07.2021, 13:02
    Самый презираемый глава обязан уйти в отставку.
  • Ирэн99 18.07.2021, 13:23
    Sly_Fox, мозгов хватает только оскорблять? Никакого отношения к НАС не имею! То что он бездарно работает это факт! Но то, что не на кого из местных его поменять это факт! И злитесь от того, что тоже это осознаете
  • Jahkutia Елоз Елозов 18.07.2021, 13:34
    Ирэн99, таким ходу не дают, сразу прикрывают, чтобы бороться с ветряными мельницами
  • Ianzar lanzar 18.07.2021, 13:44
    супершаман, паромы встали посреди реки из-за дыма
  • Sly_Fox 18.07.2021, 13:45
    айкы, ну почему ? У многих там родне помощь нужна, родителям.
  • Sly_Fox 18.07.2021, 13:47
    Ianzar, вы на пароме, что ли ?
  • Sly_Fox 18.07.2021, 13:51
    Суолауола, в условиях плохой видимости двигаться запрещено категорически
  • Ianzar lanzar 18.07.2021, 14:09
    Sly_Fox, друзья там. Сейчас пишут, что капитан пустил вперёд лодку и собирается продолжить движение
  • Sly_Fox 18.07.2021, 14:14
    Ianzar, кошмарики, бедные люди
  • швейк 18.07.2021, 14:20
    А министр экологии Сахамин на Колыму улетел по личным делам.
  • супершаман супершаман 18.07.2021, 14:44
    швейк, золотарей агитировать от которых кормился...
  • TukoRamires Ivan 18.07.2021, 16:38
    history77, государствообразуюшие же
  • спартак10 спартак 18.07.2021, 17:22
    не знаю звонил,кто распустил слух ездим на пароме говорят.
  • Orexovo Орехово 18.07.2021, 19:03
    Вот вы пишите , мол , Айсен уходи . Думаете он сам по-хорошему уйдет ? Нет конечно !!! Он зубами будет хвататься за руль пока мы пинком не выбьем с его волчьей челюсти руль власти .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}