В Якутии с движущегося парома в реку Лену выпала девушка

В Якутии с движущегося парома в реку Лену выпала девушка

Факт происшествия, сообщение о котором распространяется в соцсетях, подтвердили News.Ykt.Ru в Восточно-Сибирском СУ на транспорте Следкома РФ.

Информацию также подтвердили в Службе спасения. «В настоящее время спасатели ведут осмотр акватории на катере. Поиски осложняются сильной задымленностью», — сообщили News.Ykt.Ru в Службе спасения Якутии. 

Редакции News.Ykt.Ru удалось связаться с очевидцами происшествия. По их словам, девушке, которая направлялась в Якутск на такси в одиночестве, на вид было 28–30 лет. Она несколько раз выходила из машины и в какой-то момент оказалась за бортом. Это заметили находившиеся рядом дети, которые рассказали о случившемся своим родителям. Те, в свою очередь, сообщили капитану парома. 

«Это какой-то ужас, — рассказывает женщина, которая в этот момент находилась на пароме. — Я сама в этот момент находилась в машине и вдруг увидела, что на пароме забегали люди. Я вышла узнать, что случилось, и оказалось, что девушка спрыгнула за борт. Паром даже не остановили, продолжили движение. Из рубки нам объявили, чтобы никто не разъезжался, когда прибудем на берег, но все почти сразу уехали».

В данное время обстоятельства происшествия уточняются, на месте работают экстренные службы. Более подробная информация будет опубликована позднее.

Фото: из социальных сетей

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-177
Сообщите нам
Лучший комментарий
Amlle Жанна
А не предусмотрено ли остановить судно при человеке за бортом? Что скажет транспортная прокуратура? Почему не скинули шлюпку? Спасательный круг? Что бутылка упала, что человек одно и тоже?
Комментарии 134
  • login4yktru In the mysterious forest 17.07.2021, 19:19
    "Поиски осложняются сильной задымленностью". Тут и добавить нечего.
  • Rocky2012 17.07.2021, 19:23
    Полная неопределённость в этой жизни, короче - выпилалась:(((
  • Сайлент-хилл!
  • Север50 17.07.2021, 19:24
    login4yktru, верно, как-то всё у нас не так
  • ХрусТалиК 17.07.2021, 19:24
    Так выпала или спрыгнула?!
  • Ugeez 17.07.2021, 19:25
    Уже на дне.
  • Pusher 17.07.2021, 19:28
    Может телефон выронила и инстинктивно дернулась за ним?
    Не может человек просто так столько проехать и сигануть в воду почти на месте прибытия..
  • Загон Загон 17.07.2021, 19:29
    Не хотела жить. Так пускай на дне лежит.
  • Анцифирус 17.07.2021, 19:30
    А может дети врут?
  • ГеррГенерал 17.07.2021, 19:31
    Депрессивный регион... дымище, люди падают с парома, алкомаркеты победили, ковид бушует... тьфу... где моя водка... предамся утехам алкобарыг, хоть отключусь на день...
  • denilni 17.07.2021, 19:32
    "Паром даже не остановили, продолжили движение. Из рубки нам объявили, чтобы никто не разъезжался, когда прибудем на берег, но все почти сразу уехали".

    Занавес
  • mor.alex 17.07.2021, 19:33
    Последняя надежда-паром,продолжил движение.по всей вероятности капитану надо было остановить судно и сбросить спасательные круги
  • Amlle Жанна 17.07.2021, 19:34
    А не предусмотрено ли остановить судно при человеке за бортом? Что скажет транспортная прокуратура? Почему не скинули шлюпку? Спасательный круг? Что бутылка упала, что человек одно и тоже?
  • ser_prip Михаил Д. 17.07.2021, 19:35
    Pusher, инстинкт самосохранения самый сильный у человека никакой телефон не способен его победить даже если он в кредит куплен !
  • Сылыктааччы Родион 17.07.2021, 19:35
    Тоҕо сүрэй да, бэйэтэ ыстаммыт дуу, туох дуу, бииргэ айаннаан иһээччилэр туох дииллэр.
  • nexus 17.07.2021, 19:37
    Паром даже не остановили, продолжили движение. Из рубки нам объявили, чтобы никто не разъезжался, когда прибудем на берег, но все почти сразу уехали.
    Значит капитан знал. Почему не принял меры по спасению?
  • Pusher 17.07.2021, 19:37
    ser_prip, я не имел ввиду что прыгнула в воду.
    Просто дернулась рефлекторно за ним, а там уже центр тяжести сместился и бултых..
  • Сылыктааччы Родион 17.07.2021, 19:37
    Надо судит капитана парома, почему не остановился не подали спасательные круги?!
  • sepang 17.07.2021, 19:39
    Паромщиков под суд. Продолжить маршрут, зная, что человек за бортом - преступление.
  • ser_prip Михаил Д. 17.07.2021, 19:39
    Pusher, бред ! У меня телефон если падает даже если просто на землю , то я не дергаюсь за ним , а спокойно поднимаю , че за ним дергаться то если один фиг он уже упал ?
  • petr1971 17.07.2021, 19:40
    недавно Олёкминский капитан спас девушку , а почему в Якутске даже не предприняли попытку осмотра,поиска на воде ?
  • нуэтоваще 17.07.2021, 19:41
    Amlle, очнитесь, какие шлюпки на пароме. Когда капитану сообщили о девушке за бортом, паром от этого места уже на полкилометра ушел.Такую махина остановит, развернуть, еще пара сотен метров. И Что дальше? Там речные таксисты каждые полминуты туда-сюда ходят. Уверен, что капитан парома сообщил им.
  • Kunnuk 17.07.2021, 19:42
    Что за преступное равнодушие капитана парома?
    На деньгах помешался?!
  • Pusher 17.07.2021, 19:47
    ser_prip, значит у вас двигательная заторможенность, а возможно и мыслительная..
    Все нормальные люди дёргаются за выроненным предметом..
  • SU33 17.07.2021, 19:47
    Что творится в этом мире?!
  • Стрельцы Алексей 17.07.2021, 19:49
    Странно, что капитан парома не предпринял никаких действий для спасения человека, который оказался за бортом с его судна. Хоть бы лодку моторную спустили на воду и по искали несчастную девушку. Родственники этой пропавшей девушки пусть подают в суд на капитана этого порома за оставление человека в опасности и может ещё какая статья найдётся за циничное бездействие в опасной для жизни ситуации. Прокуратура и Следком должны разобраться во всей этой трагедии.
  • ser_prip Михаил Д. 17.07.2021, 19:49
    Pusher, заторможенность скорее у вас. Потому что один фиг вы его не поймаете и он и так и так упал , я успеваю проанализировать эту мысль
  • UncleSem 17.07.2021, 19:57
    Думаю насчёт спрыгнула это выдумка капитана, чтоб не нести ответственность
  • history77 17.07.2021, 19:58
    хана ей и паромщику , как так не остановился то!? Совсем ох.. капитан чтоли ?!
  • нуэтоваще 17.07.2021, 19:58
    Стрельцы, когда и где ты видел лодку на пароме? Это не круизный теплоход.
  • Saquastan 17.07.2021, 20:01
    Парому некогда. Паром бабки делает.
  • нуэтоваще 17.07.2021, 20:02
    Прежде чем кого-то виноватить, прочитайте внимательно, что написано: "Она несколько раз выходила из машины и в какой-то момент оказалась за бортом. Это заметили находившиеся рядом дети, которые рассказали о случившемся своим родителям. Те, в свою очередь, сообщили капитану парома". Пока экипажу об этом сообщили, паром уже полкилометра от этого места отшарашил.
  • woodmaster 17.07.2021, 20:04
    Вроде, с капитанской рубки паром как на ладони должен быть виден? Никто из экипажа не заметил?
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    17.07.2021, 20:08
    Думаю, наверно, паромы должны быть оснащены моторными шлюпками, хоть какими то. Но у нас как всегда бывает всем пренебрегают.
  • Com_Fort Wnr 17.07.2021, 20:09
    Наверно за проезд уже оплатила, поэтому капитан решил не спасать.
    В тюрьму это быдло. И министра транспорта туда же. Это же преступная халатность.
  • Rocky2012 17.07.2021, 20:10
    ГеррГенерал, депрессивный регион? Да! аэбшники у власти!
  • Stepan79
    Степан
    17.07.2021, 20:11
    Оо бу эрэйдээҕи.
  • Stepan79
    Степан
    17.07.2021, 20:11
    Оо дьэ барахсаны.
  • NNN-KKK 17.07.2021, 20:13
    нуэтоваще, на каждом судне лодка есть, на паромах тоже. как минимум надувная.
  • нуэтоваще 17.07.2021, 20:15
    , ленские паромы ходят по самому оживленному маршруту, где каждые полминуты-минуту шныряют более маневренные лодки и катера, причем таксисты. Ну представьте, сколько времени уйдет, чтобы остановить махину, на которой 50 машин, спустить лодку. минут 10. Кого он успеет спасти? Речная млочь гораздо мобильнее, ей проще искать. Вопрос только в системе оповещения, думаю, какая-то связь у них есть у всех.
  • Rocky2012 17.07.2021, 20:15
    Нужен мост! Это будет вишенка на торте для суицидников:)))))
  • vizza 17.07.2021, 20:15
    В такой век оснастите паромы со всех сторон камерами за их же счет. Для них это мелочь
  • нуэтоваще 17.07.2021, 20:17
    NNN-KKK, ошибаешься.
  • Hatiko01 17.07.2021, 20:18
    Камеры пусть смотрят.
  • Viza888 17.07.2021, 20:18
    нуэтоваще, да, сообщил. Я ехала на Марлине. Наш капитан развернулся и нам велел глядеть в оба. Место очень неспокойное было, с течением и волнами. Искали, но никого не увидели. Только волны. Капитан сказал, что шансов практически нет.
  • DEIMUS 17.07.2021, 20:18
    Он катерам информацию передал, по-крайней мере так говорят пассажиры этих катеров.

    В 2006 году парень с параллельного класса так пропал, по-моему его так и не нашли.
  • sakhaintek 17.07.2021, 20:20
    Стопудово паром нарушил правила перевозки. Как такое вообще возможно ? Человек за бортом, а паром дальше плывет, капитана к ответу !
  • v445 17.07.2021, 20:21
    Дурным одна дорога.
  • v445 17.07.2021, 20:22
    sakhaintek, не гони пургу в стакане
  • notulinka 17.07.2021, 20:25
    А на какой машине она ехала пассажиром?
  • ykob57 17.07.2021, 20:30
    ГеррГенерал, алкаш , вам дай повод только ))
  • Eenamaluh Helen 17.07.2021, 20:31
    Максим‒Николаев, сижу и думаю,что напоминает! Точно жуткий Сайлент-Хилл!
  • клотик 17.07.2021, 20:34
    Судно, это не трактор, который можно остановить моментально! Тем более при падении человека за борт! Первому, кто заметил человека за бортом, надо было кинуть спасательный круг. И сообщить об этом вахтенному начальнику судна. Капитану или вахтенному начальнику надо было объявить тревогу "Человек за бортом" И затем выполнить маневр судна, как предписывает наставление. Экипаж судна, должен быть готов к любой ситуации. Ежемесячно проводятся тревоги на судне с записью в вахтенном журнале. Отработка тревог проводится перед выходом судна в навигацию!! И все члены экипажа выполняют действия согласно "Расписанию по тревогам" За все это, несет полностью ответственность капитан судна, согласно Устава службы на судах МРФ!
  • bottal 17.07.2021, 20:34
    Капитана парома к ответу! Человек же выпал с его парома, а не вещь какая то. Нужно было ему принять меры по спасению
  • пробокс2 17.07.2021, 20:41
    Хотя бы для приличия капитан остановил бы паром.
  • пробокс2 17.07.2021, 20:42
    Только деньги на уме у капитана
  • Россия21 Алексей 17.07.2021, 20:44
    Мутная история, органы разберутся.Похоже,суицид специальный.
  • bender1 17.07.2021, 20:44
    А что в 21 веке на паромах нет видеонаблюдения?
  • Россия24 Россия 17.07.2021, 20:45
    нарушение безопасности на пароме.уголовка!у нас паромы это убожество!.по идеи граждане должны быть вне машин и на , в лучшем случае, на отдельной палубе или в помещении внутри парома или зоне оборудованной для пассажиров в момент хода судна.выходить они должны так же ножками за искл водителей.явное нарушение.уголовка по справедливости-нарушение правил перевозок повлёкшее....
  • Демара 17.07.2021, 20:46
    Может она сама прыгнула, при чем тут капитан? За всеми как за маленькими детьми следить что ли,, следствие разберется
  • Россия24 Россия 17.07.2021, 20:46
    это кукустан-тут порядка нет-только на бумаге
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    17.07.2021, 20:49
    клотик, и все же даже для спасения личного экипажа, если те окажутся за бортом, должна быть шлюпка, и у каждого спасательный жилет в каюте. А то как то глупо получается, если случайно выпал человек то все крест ставить чтоли, и стоять смотреть как тонет тем более если корабль станет тонуть то всему экипажу не спасения? Понимаю конечно не море, но все же наверняка есть правила, которым капитан пренебрег.
  • Шурик78 17.07.2021, 20:50
    Вот вы представьте, капитан останавливает паром и сотня людей начинает бегать по парому с телефонами и снимать, а кто-то ещё возомнит себя спасателем и ещё кто-то упадёт в этой панике и что тогда?
  • Шурик78 17.07.2021, 20:51
    Лиш бы написать, а головёшкой своей тупой ни кто не думает.
  • Arbiter 17.07.2021, 20:55
    НЕ умеет плавать не х заходить за борт
  • Шурик78 17.07.2021, 20:56
    Если бы в этой суете ещё кто то выпал бы что бы тогда писали, зачем капитан остановил паром? Капитан сам знает что делать а вы профессора недоделаные за собой следите.
  • Северпенс 17.07.2021, 21:01
    В 90 е так с парома мальчик пропал 14 лет, мама его в газету писала , искала, он вышел из машины вечером, наверно пописать пошел , на пароме был один , без родителей , вот куда он делся
  • клотик 17.07.2021, 21:10
    , Я расписал все, что требуется сделать экипажу в данной ситуации. Даже указал, что все члены экипажа должны действовать согласно "Расписанию по тревогам". Там все указано, кто шлюпку спускает, кто спасательный круг бросает, то есть все действия, вплоть до оказания медпомощи спасенному!!Это существует и на море и на реке, но специфика немного отличается!!
  • Pikabu Ashot Karapetovich 17.07.2021, 21:13
    Капитана под суд однозначно, за то что не остановил корыто, и не использовал плот. На любом судне капитан отвечает за всех находящихся на борту и за все что происходит на борту.
  • айкы алексей 17.07.2021, 21:19
    Стрельцы, суд не поможет,паром не пассажирское судно,людям запрещено выходить из транспорта,скорее всего сейчас так и будет,все будут в транспорте сидеть
  • блэкер василий 17.07.2021, 21:26
    об этом надо разве писать здесь ? почему такая инфа попадает в сети для кого ? и чего? прям народный суд и каждый прав якт под трибунал!остальных расстрелять ! ехала в такси и выпрыгнула с парома ! таксист часом не педофил или так домогался? на девочку было оказано давление это точно просто так без причины прыгать бред какой то!
  • Com_Fort Wnr 17.07.2021, 21:28
    Eenamaluh, сахайлент хилл
  • sr20det 17.07.2021, 21:30
    клотик, Не забывайте про течение. Если паром шел вниз, чтобы сделать оборот , даже положив рули на борт, его отнесет от места в котором доложили вахтенному начальнику, очень далеко. Я уж молчу о расстоянии от непосредственного места падения.
    Если паром поднимался вверх по течению, тело уже отнесло бы в неизвестном направлении, в том числе за пределы судового хода, куда груженому судну, осуществляющему пассажирские перевозки, категорически запрещено заходить, дабы не подвергать людей опасности.
    Так что считаю что кэп принял верное решение.
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 21:31
    Rocky2012, и вы, если это так, вы второй...да, это ваши слова, жди.
  • sawer_ 17.07.2021, 21:59
    нуэтоваще, Вы кажется никогда не садились в паром, если бы за такое время смог бы проплывать по полкилометра, то и мост не нужен был бы. Он сверху видит все и увидев массовое движение хотя бы должен был убавить скорость или вообще остановить двигатели, т.к.винты притягивают к себе, а он наверное об этом знает 100%. Капитана сразу под суд за некомпетентность своей профессии.
  • nikos090 17.07.2021, 22:13
    Во всем компетентные органы разберутся! Что? Где? Когда? А вы господа «судьи диванные» наверное во время следования парома по реке, из авто больше не выйдите покурить или чаек покормить. Болтайте больше.
  • sawer_ 17.07.2021, 22:16
    Шурик78, чаек кормить и когда человек за бортом не одно и тоже. Несравнимо...
  • Urdats Дмитрий 17.07.2021, 22:19
    Капитана судить надо ! Недавно летчики тоже не взяли ребенка со сломанной рукой .
  • клотик 17.07.2021, 22:29
    sr20det, Для этого и в рубке висит схема маневра судна при падение человека за борт. С учетом течения. Ребята, если не знаете чего, не гадайте! Мой совет! И еще раз повторюсь, экипаж должен готов к этой ситуации! Есть не писанное правило для моряков и речников... держи себя всегда ближе к опасности..!!!
  • cahoon 17.07.2021, 22:39
    Видимо капитану важнее не нарушать график парома, вместо зрачков знаки - ₽.
  • ArtYkt11 Man 17.07.2021, 22:48
    Капитана к ответу!
  • Al_2013 Al 17.07.2021, 22:52
    Пора камеры установить с двух сторон. Тогда хоть можно заранее принять меры и т.д.
  • MitChak Митхун 17.07.2021, 23:17
    Бл... не ищите виновных. Если спрыгнула. Никак её не спасешь. Та глубина и течение. Нет шансов спасти её.
  • Stisson Александр 17.07.2021, 23:32
    клотик, ты откуда? Где ты это видел?Нихрена это не выполняется
  • Суолауола 17.07.2021, 23:57
    нуэтоваще, да тут некоторые кажется даже не знают что такое речной паром, как он двигается, как поворачивается, каково речное течение, им надо просто надо на кого то сразу нападать.
  • Triplex4 18.07.2021, 00:05
    Ужас, как в фильме ужасов у нас в Якутии жить, а если не нравится, то валите в Питер!
  • Hattab-2 Evgeny 18.07.2021, 00:06
    Паром смерти
  • rq90 18.07.2021, 00:30
    Почему паром не остановился? Получается если человек выпадет за борт, никто не придёт на помощь? Жди в воде 2 часа МЧС
  • an1986 18.07.2021, 00:35
    Он недолжен рисковать жизнью людей при полном пароме .
  • mesp 18.07.2021, 00:47
    Как можно выпасть с парома? Там леера по грудь мужчине среднего роста. Девушке вобще по плечо будет. Только специально перелазить надо.
  • Кристально_Чистый Аристотель 18.07.2021, 01:15
    спрыгнула за борт. Паром даже не остановили, продолжили движение. Из рубки нам объявили, чтобы никто не разъезжался, когда прибудем на берег, но все почти сразу уехали». - суицидникам НАЙС тема))) аттракцион прям
  • JUST_DO_IT_ YANA 18.07.2021, 01:19
    @Pusher, может наоборот у вас повышенная тревожность? выронить телефон и выпасть с парома,але че за бред? как вы вообще живете на этой планете? можете вы еще под машины кидаетесь или с окна прыгаетесь за каждым сычком? че за бред?? ну вы видимо типичный саха со сломанной психикой
  • DEIMUS 18.07.2021, 01:26
    Так. Случайно выпасть практически невозможно, это нужно делать специально или чтобы кто-то помог. Девушка совсем недавно родила, послеродовую депрессию никто не отменял, поэтому я больше склоняюсь к первой версии.

    С рубки не всё видно, поэтому капитан легко мог не заметить.

    Капитану о случившемся доложили не сразу, а спустя время. Пока дети передадут информацию родителям, потом те в свою очередь капитану пройдет как минимум целая минута. За это время паром пройдет несколько сот метров, пока остановит паром ещё метров 200-300. В итоге получится минимум полкилометра. Не было смысла останавливаться паром капитану, поэтому он по рации передал всем маломерным судам смотреть в оба. От этих катеров пользы намного больше...

    А те умники, которые говорят "почему спасательные круги не кинули?" Вы, недалёкие, действительно думаете, что все люди, которые были на пароме стояли бы и смотрели, как тонет человек? Вы в своём уме? Волна сегодня большая была, да и в таких случаях человека затягивает под судно, к винтам... Куда круг бросать? Под судно? Куда глаза глядят?

    На реке стоит сильный дым, а тут всякие в ясный день на лодке в паром врезаются, поэтому в целях безопасности думаю, что парому лучше идти, чем стоять.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 18.07.2021, 01:47
    А таксист без пассажира получается уехал? или ждал следователей?
  • Дьуу 18.07.2021, 02:08
    Ахаары.
  • АлексСандро Александр 18.07.2021, 02:23
    Айсеша ты лжец и несостоятельный руководитель, что ты там врешь про тушение пожаров?! Ничего ты не тушишь, а скорее наоборот. Негодяй. Тюрьма плачет по тебе давно.
  • супершаман супершаман 18.07.2021, 02:26
    Капитана под СУД! Оставление в опастности!
  • Domik_88 Шш 18.07.2021, 02:49
    Северпенс, ужас, маленьких детей я вижу часто одних пускают побегать по парому. Среди нас живут нехорошие люди, запросто могут скинуть за борт детей. В прошлый раз сказала друзьям, что детей могут выкинуть, но все покрутили у виска. Люди живут в розовом мире видимо. И не такие вещи случаются
  • Domik_88 Шш 18.07.2021, 03:01
    DEIMUS, он с парома пропал?
  • DEIMUS 18.07.2021, 03:04
    Domik_88, Да, на паром заехали с ним, выехали без.
  • Domik_88 Шш 18.07.2021, 03:14
    DEIMUS, жесть, видимо криминал
  • market_ykt Андрей 18.07.2021, 03:41
    Amlle, а им по барабану, лишь бы набить карманы , нна пассажиров и на автомобилистов вообще фиолетово....
  • спартак10 спартак 18.07.2021, 06:05
    стояки ржавые наверно уже,облокотилась стояла наверно не выдержало или где дверь люди выходять а нет это трамвай перепутал с нашим временем очень опасно вообще облокатится лучще просто держатся.
  • Дьулуруйар 18.07.2021, 06:11
    Оборудуйте паромы высокими бортами.
  • Master_Maximum 18.07.2021, 06:26
    За то, что неадекватная истеричка самоуничтожилась, виноват капитан?
  • coopernik 18.07.2021, 06:53
    В любом случае капитан некомпетентен
  • Ураанхай30 18.07.2021, 07:43
    Человек в воде держится максимум 30-40 секунд и потом тонет, так что шансов спасти девушку 0%, пока информация дошла до капитана прошло минимум 10 минут, расстояние с Якутска до Бестяха по маршруту следования парома 25 км, это расстояние паром проходит за 40/90 минут в зависимости от направления, если он шел по течению то его скорость была равна 37 км/ч т.е за 10 минут он прошел 6 км, так что капитан ничем не смог бы помочь...
  • Feodora20 18.07.2021, 07:48
    Не верится что дети сообщили. Не разрешается детям бегать по парому. Явно рядом были взрослые. Почему сразу все разбежались. На месте капитана надо было переписать всех находящихся на пароме а потом выпустить
  • ДарханУол 18.07.2021, 07:58
    Виноват капитан однозначно.
  • Dodgers 18.07.2021, 08:05
    Капитану п...ц, должен был обьявить тревогу человек за бортом, бросить спасотельный круг, спустить шлюпку, короче говоря принять меры по спасению
  • rehfq Юрий Курай 18.07.2021, 08:28
  • rehfq Юрий Курай 18.07.2021, 08:29
    @ГеррГенерал, )))
  • myyak 18.07.2021, 08:52
    Анцифирус, люди забегали пишут - значит были свидетели
  • Коляниколай 18.07.2021, 08:53
    Остановиться это время и деньги для паромщиков. Конечно, деньги дороже для них.
  • ORSOKO 18.07.2021, 10:06
    JUST_DO_IT_, не надо национализма
  • Akazyr 18.07.2021, 10:26
    Amlle, обязаны были действовать, по сигналу "Человек за бортом", сбавить ход, сделать оборот в сторону борта с которого видели человека, сообщить по радио связи береговым службам, спустить шлюпку, начать поиски человека.
  • suedeshadow 18.07.2021, 10:43
    Люди стали равнодушными,упал человек и упал-плывем дальше..страшная жизнь
  • rubus14 18.07.2021, 10:48
    Просто так невозможно выпасть, кто пользовался паромом знают.
  • selex Илья З 18.07.2021, 10:48
    По правилам капитан должен совершить маневр "человек за бортом" и принять все меры к спасению человека
  • Стрельцы Алексей 18.07.2021, 10:59
    нуэтоваще, там, что не предусмотрены даже шлюпки и плоты для спасения водителей и команды парома? Я много раз переправлялся на разных паромах, у всех были лодки с моторами.
  • Стрельцы Алексей 18.07.2021, 11:07
    Ураанхай30, не путайте ледяную воду с летней, сейчас вода в реке сравнительно тёплая и человек может долго держаться на воде пока не выбьется из сил. Капитан ничего не предпринял, мог бы и моторную лодку спустить с матроса и для поиска человека за бортом.
  • cocojam18 18.07.2021, 11:14
    Без комментариев
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 18.07.2021, 11:43
    На пароме есть камеры наблюдения. Скоро все выяснится.
  • igor1980 18.07.2021, 11:49
    Кто не знает суть, не пишите чушь, паром остановил двигателя дальше его понесло по течению, привыключенных двигателях по течению судно начинает разворачивать и капитану нужно принять верное решение вдруг он примет не правильное решение и паром развернет в сторону тонущего человека
  • 1977 техно 18.07.2021, 11:58
    Забыли уже даже не заметили, властям не до этого ,сейчас у всех пожары на первом месте , даже если целый паром пропадет никто незаметит в дыму таком , все в лес !
  • pani_P 18.07.2021, 12:51
    Капитан должен следить за курсом, а не за пассажирами как воспитатель в детском саду. И особенно при плохой видимости.
  • paranoidANDROID 18.07.2021, 12:54
    Amlle, и все "эксперты", которые заявляют почему судно не остановилось, отвечаю: судно, это не велосипед, быстро не остановится. Чтобы парому остановиться и вернуться к месту происшествия понадобилось бы около двадцати минут, это минимум. К тому же это довольно опасные маневры на активно судоходном участке реки
  • Viza888 18.07.2021, 14:13
    Дьулуруйар, и так высокие. Много езжу на пароме. Там даже специально выпасть сложно, не то чтобы случайно.
  • Viza888 18.07.2021, 14:16
    Стрельцы, там были волны и сильное течение. Это не речка или озеро.
  • Дэй1 18.07.2021, 16:05
    Поражает преступное бездействие капитана судна, или даже всего экипажа, а также пассивность мужчин-пассажиров, хоть что-то сделать ради спасения попавшей в беду...
  • Pvd04091924 18.07.2021, 17:37
    Во время селфи можно выпасть случайно
  • DEIMUS 18.07.2021, 17:51
    Дэй1, расскажи, что ты сделаешь? За ней вниз под винты прыгнешь?
  • georg27 18.07.2021, 21:13
    ну и дура делать нечего да ?
  • Стрельцы Алексей 18.07.2021, 22:00
    Viza888, ну так лодку моторную могли бы спустить для поиска человека за бортом. Капитан должен ответить своей головой за жизнь пассажирки.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}