В Якутии выявлено 99 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки

В Якутии выявлено 99 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки

За сутки в Якутии зарегистрировано 99 новых случаев COVID-19, передает 17 июля республиканский оперативный штаб по борьбе с вирусом. Днем ранее коронавирусом заразились 102 человека.

Больше всего заболевших в Якутске — 55 человек (днем ранее — 53).

https%3A%2F%2Ft.me%2Fbalabkinaov%2F14673

По последним данным число инфицированных увеличилось в Ленском и Мирнинском районах — семь и шесть случаев соответственно. 

В других улусах выявлено:

— Алданский, Нерюнгринский — по четыре случая,

— Оймяконский — три случая,

— Амгинский, Вилюйский, Горный, Оленекский, Таттинский, Усть-Алданский, Хангаласский — по два случая,

— Булунский, Верхневилюйский, Мегино-Кангаласский, Нижнеколымский, Сунтарский, Чурапчинский — по одному случаю.

Всего в Якутии проведено 1 227 859 лабораторных исследований на наличие коронавируса, в том числе 2 612 тестов за минувшие сутки. 

По последним данным федерального оперативного штаба, с начала наблюдений в Якутии умерли 826 пациентов, болевших COVID-19. Выздоровели 39 074 человека. 

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
MaryBerry
Ясно, желаю всем скорейшего выздоровления! Ковид, уходи!!
Комментарии 39
  • MaryBerry 17.07.2021, 11:43
    Ясно, желаю всем скорейшего выздоровления! Ковид, уходи!!
  • Ник112 17.07.2021, 11:45
    MaryBerry, ухожу.. ковид
  • Калла 17.07.2021, 11:52
    Люди, будьте ответственнее, особенно прилетающие. Разве вас совесть не грызёт если из-за вас люди заболеют, а еще хуже умрут, как случай в Ленске? Таких вроде штрафовали раньше, а сейчас что?
  • Tesey 17.07.2021, 12:00
    Калла, в ленске вакцинированвй всех заразил. Это они ходят без масок и не соблюдают дистанцию.
  • DEIMUS 17.07.2021, 12:03
    Остановили вспышку в Ленске говорили они вчера...
  • cook78 17.07.2021, 12:18
    "Без прививок распространить болезнь не возможно." Д.А. Медведев.
  • AnUda 17.07.2021, 12:23
    ВОЗ в своем новом заявлении призвали страны отказаться от идеи проводить ревакцинацию от COVID-19. Это может быть опасным для здоровья, настаивают они сейчас, хотя ранее организация одобрительно высказывалась о повторной вакцинации.

    Замглавы ВОЗ Сумия Сваминатан донесла общественности позицию ВОЗ, передает PRIMPRESS. Ее суть в том, что вопрос о необходимости проведения повторной вакцинации должен решаться, отталкиваясь от научных обоснований, а не заявлений «компаний, которые говорят, что необходима третья доза». Она имела в виду позицию компании Pfizer, которая буквально настаивала на необходимости бустерной дозы....

    Думайте люди прежде чем бездумно прививаться... На карту поставлена ваша жизнь.. А вакцина это = "Русская рулетка"
  • LuciferMorningstar
    17.07.2021, 12:25
    Вы вообще ездите в автобусах? Какой там коронавирус, какие там 1.5м.
    Если бы коронавирус был таким заразным то мы все давно бы заболели, а не какие то 100 человек в день. Не сходиться. Раздули пузырь.

    Большинство уже переболела и имеет иммунитет. Сейчас видимо болеют те которые сидели на самоизоляцию, в стерилизованной среде, и не болели пока ковид был слабым не выработали естественный клеточный иммунитет, им конечно будет сложнее бороться с новым штампом. И болеют те вакцинированные у которых иммунитет только к шипу вируса, который уже мутировал. В легкой форме болеют те которые уже ранее переболели, которые имеют весь спектр естественный иммунитет, новые шта0пмы переболевают как обычный ОРВИ.
  • Россия21 Алексей 17.07.2021, 12:26
    LuciferMorningstar
    Сегодня, 12:25
    Вы вообще ездите в автобусах? Какой там коронавирус, какие там 1.5м.
    Если бы коронавирус был таким заразным то мы все давно бы заболели, а не какие то 100 человек в день. Не сходиться. Раздули пузырь.

    Большинство уже переболела и имеет иммунитет. Сейчас видимо болеют те которые сидели на самоизоляцию, в стерилизованной среде, и не болели пока ковид был слабым не выработали естественный клеточный иммунитет, им конечно будет сложнее бороться с новым штампом. И болеют те вакцинированные у которых иммунитет только к шипу вируса, который уже мутировал. В легкой форме болеют те которые уже ранее переболели, которые имеют весь спектр естественный иммунитет, новые шта0пмы переболевают как обычный ОРВИ.

    И тебя посадить годика на 2 в колонию, чтобы подумал над своей пропагандой.
  • AnUda 17.07.2021, 12:31
    Вот про Индию страшилки пускали смотрим статистику и удивляемся:

    Выздоровело: 30143850 умерло 411989 считаем

    411989/30143850*100%=1,36%
  • Россия21 Алексей 17.07.2021, 12:35
    плач_либерала, вывезти бы вас всех в лес и никакой медпомощи,чертовы антипрививочники.
  • history77 17.07.2021, 12:56
    вапше до лампочки , хоть тысячи в минуту заболеют ,хоть миллиард в секунду, ваше по , всё бред,ложь и чушь.
  • Blakospa Galaxy 17.07.2021, 13:07
    AnUda, предлагаю антипрививочникам тоже думать. А таким как вы помолчать и обойтись без призывов. Благодетель нашелся.
  • Калла 17.07.2021, 13:10
    Tesey, вот видите? Это и есть отношение наших людей на всех ... Вакцина не гарант бессмертия, а просто более лёгкое течение болезни. Вот и всё. Сам народ себя ж и губит, а виноваты во всем Путин с Айсом.
  • DollBoy 17.07.2021, 13:10
    Ну что как там ваша вакцина поживает? Не убила вас еще? А я вот без вакцинации спокойно на работе хожу
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 13:12
    AnUda, да, ВОЗ говорили, прививайтесь, но не
    прививайтесь разными ваксинами. Это у них, а не в России.
  • Калла 17.07.2021, 13:17
    AnUda, ключевое слово -1 доза. Нужно 2 дозы так то и время чтоб оно подействовало. А так это ерунда. По второму разу люди болеют тяжелее, т.к. организм ослабший, иммунитет не у всех вырабатывается. И это факт, многие мои знакомые болели по 2 раза, привились в первых рядах, чтоб не повторилось, ну или хотя б полегче прошло в третий раз. А вы дальше смотрите заграничных людей, хотя вокруг полно переболевших, откуда можно сделать выводы самим.
  • AnUda 17.07.2021, 13:25
    Blakospa, а вы мне рот не затыкайте. Вы сами привились? Наверно страшно быть привитой и думать о последствиях (неизвестных) и хотите побольше, чтоб таких вы было?

    Смотрите как бы вам не аукнулось ваша "Агитация" за тотальную вакцинацию...
    Лучше прислушивайтесь к своему организму следите и ведите дневник подопытного "кролика" на Госуслугах...
    Авось да ваши записи кому-нибудь спасут жизнь.

    Я писал как-то, я не против вакцинации, Я против ТОТАЛЬНОЙ БЕЗДУМНОЙ ВАКЦИНАЦИИ...
  • AnUda 17.07.2021, 13:30
    Тумат1, ну если ВОЗ дает рекомендации только для иностранных государств, почему Роспотребнадзор ссылается на них?

    ВОЗ тогда надо переименовать из Всемирная Организация Здравохранения в ИОЗ -Иностранная....
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 13:35
    AnUda, а вы не увлекайтесь, роспотребнадзор россии сам решает, а не вы...да
  • AnUda 17.07.2021, 13:48
    Тумат1, детский лепет...Я вам про Фому вы мне про Ерему ...

    Кидаю ссылку:https://mednovelty.ru/news/1129494 %)
  • Blakospa Galaxy 17.07.2021, 13:50
    AnUda, что это вас так заколбасило? Да привились. Чувствуем себя отлично. Расскажите о последствиях после перенесенного ковида. Проходит бесследно? Не интересовались?
  • AnUda 17.07.2021, 14:02
    Калла, А вы не цепляйтесь за это как утопающий за соломинку.

    В Толоне человек тожэ был привит причем 2-мя дозами, но это его спасло...

    Статистику ведь наши не раскрывают.
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 14:05
    Да, 2600 тестов в день. Наверно, по скорой вызывают люди, а больных 99. Даа, работаем.
  • Ardis 17.07.2021, 14:10
    AnUda, в Великобритании привили в первую очередь пожилых людей. Поэтому создаётся такое впечатление. Непривитых стариков там вообще нет. Вакцина это не лекарство для бессмертия конечно же все равно старенькие умирают. И потом у них иммунитет уже слабый и вполне возможно что прививка на них вообще не подействовала. Ну и третий фактор это Астра зенека эта вакцина по эффективности не самая передовая.
  • Ardis 17.07.2021, 14:13
    AnUda, скорее всего в Толоне не соблюдают правила хранения. Если вакцина приехала туда размороженной то все кто там привился ею не защищены. В наших реалиях нужно обязательно перепроверять свои антитела после прививки.
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 14:55
    AnUda, а зачем нам статистика, больше знаешь скоро состаришься и вообще не надо слушать разных советчиков здесь здоровее будете...да
  • Калла 17.07.2021, 16:27
    AnUda, за что это я цепляюсь? Я вам факты сказала на основе реальных знакомых людей, а не какие то новостные паблики иностранцев как вы и утверждать что они правы, а все другие гонят)
  • mohh 17.07.2021, 17:25
    У нас в организации заставили прививаться, половина уже болеют.
  • AnUda 17.07.2021, 19:58
    @Калла, Ваши слова: "ключевое слово -1 доза. Нужно 2 дозы так то и время чтоб оно подействовало"

    Я вам ответил: "В Толоне человек тожэ был привит причем 2-мя дозами, но это его спасло..."
  • AnUda 17.07.2021, 20:01
    Тумат1, Я всех слушаю, делаю выводы. Если никого слушать ничего не получится и вы тожэ слушайте, думайте, делайте СВОИ выводы, если вы конечно не БОТ.
  • AnUda 17.07.2021, 20:02
    Умерли после вакцины: http://aartyk.ru/recommended/mene-hanalaska-vakcina-ylbyt-kihi-bylagajga-byldatta-byraastar-ol-tuhunan-tuoh-sanaalaahtaryj/

    Местное СМИ не иностранное..:)
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 20:14
    AnUda, а вы мне тыкайте, еще молодой, обьясни БОТ?
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 20:22
    AnUda, Что то , вы хотите доказать, агитировать, интересно, на кого "работаете", сколько дают, это ваши слова.
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 20:24
    @AnUda, а вы мне тыкайте, еще молодой, обьясни БОТ?...да
  • Тумат1 radion 17.07.2021, 20:25
    Тумат1, не, не, да не
  • Churchill 17.07.2021, 22:01
    Я вот сколько эту клоунаду наблюдаю, не могу понять, я один это замечаю? 99, 93, 92 человека каждый день. Не 12, 51, 4, 33, нет. Сказали, что нужно не больше ста. Меньше тоже плохо - не пандемия получится.
    Как меня эта показуха смешит.
  • myyak 18.07.2021, 00:19
    Churchill, тебе какое дело?! ты сам маску носишь?
  • Churchill 18.07.2021, 03:13
    О, боты подключились! ))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}