В Якутии появятся новые межмуниципальные автобусные маршруты

В Якутии появятся новые межмуниципальные автобусные маршруты

Вопрос организации межмуниципальных автобусных маршрутов в республике был обсужден у председателя правительства Андрея Тарасенко.

На совещании с участием руководителей министерства транспорта и дорожного хозяйства, городской администрации и АО «Автовокзал» рассмотрели вопросы расширения сети маршрутов, комплектации автобусного парка, организации системы автовокзалов и расходы на содержание, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Планируется, что на всех маршрутах будут использоваться автобусы на природном газе.

Ранее межмуниципальные маршруты были изучены на предмет безопасности дорожного движения. По итогам проверки в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Якутии включены следующие направления:

— Якутск — Покровск — Мохсоголлох — Якутск;
— Якутск — Магарас — Бердигестях — Якутск;
— Якутск — железнодорожная станция Нижний Бестях — Якутск (в зимнее время через Хатассы — Павловск);
— Якутск — железнодорожная станция Нижний Бестях — Якутск (в зимнее время Якутск — Нижний Бестях).

С учетом приведения автомобильных дорог федерального и регионального значения в нормативное состояние прорабатывается вопрос организации в 2021–2024 годах межмуниципальных регулярных маршрутов по федеральным автомобильным дорогам «Лена» (Якутск — Алдан — Нерюнгри), «Вилюй» (Якутск — Магарас — Бердигестях, Якутск — Вилюйск), по региональной автодороге «Амга» (Амга — Усть-Мая).

#дороги

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
72
Сообщите нам
Лучший комментарий
1инженер
А где Якутск - Нам - Якутск,
Якутск - Борогон - Якутск,
И хотя бы Якутск - Чурапча (а по уму Ытык-Кюель) - Якутск.
Комментарии 40
  • ropox 16.07.2021, 22:50
    Якутск-Нерюнгри вряд ли надо. И так поезд не полный ходит. До Вилюйска хорошо бы
  • MaryBerry 16.07.2021, 22:55
    Круто
  • 1инженер 16.07.2021, 23:00
    А где Якутск - Нам - Якутск,
    Якутск - Борогон - Якутск,
    И хотя бы Якутск - Чурапча (а по уму Ытык-Кюель) - Якутск.
  • Denizgo денис 16.07.2021, 23:18
    Там дорог нет
  • Сылыктааччы Родион 16.07.2021, 23:20
    А где Якутск - Чурапча - Таатта?
    Якутск - Верхневилюйск?
  • ПИФон 16.07.2021, 23:27
    Че шастать то, работать надо!
  • Север50 17.07.2021, 00:01
    1инженер, япак работает в границах го г Якутск
  • Россия24 Россия 17.07.2021, 00:17
    возвращайте муниципальный транспорт в городе! отсутствие муниципального транспорта в городе это бессилие властей!Это показывает отношение мэрии к гражданам!
  • cezap 17.07.2021, 00:19
    Сылыктааччы, ага и проезд 30 руб
  • ХрусТалиК 17.07.2021, 01:11
    Амга-Усть-Мая?
    А где автобус Якутск-Амга?
  • sever47 17.07.2021, 02:46
    Якуск - Чурапча-.Ытык Келт- Хандыга
  • Солидд Егорьев Сымыт 17.07.2021, 04:23
    А где Якутск - Тикси, Якутск - Депутатский?

    Бородач , в мужском мире за это спросят, ответу держи
  • Yalanka Lana 17.07.2021, 04:43
    А где Якутск - Ытык-Кюель?! Раньше, в конце 90-х был автобус по этому маршруту:(
    А потом пришли уазики:)
  • Пппррр2 Никола 17.07.2021, 04:56
    Yalanka, мечтать не вредно
  • Кырыыбай Кырыыбай 17.07.2021, 05:08
    Федеральная " Колыма " когда нормальная будет ? Хотя бы до Тёплого Ключа .
  • ArtYkt11 Man 17.07.2021, 06:23
    Автобусы комфортные и теплые закупите, как раньше "Икарусы" ездили''... помню в детстве из далека гул было слышно, так приближался автобус... )))
  • ПлюммБумм 17.07.2021, 06:42
    Нормальные автобусы только купите, с багажным отделением на первом уровне например, а не ПАЗики 3205
  • япокемон 17.07.2021, 07:27
    Якутск намцы зачем убрали
  • pani_P 17.07.2021, 07:28
    В советское время Якутск - Амга автобус был
  • talib 17.07.2021, 07:35
    Опять убыточный проект.
  • Stepych123 17.07.2021, 08:07
    Yalanka, это муниципальный автобус таттинского улуса был.
    Спрос с главы улуса
  • Карузо 17.07.2021, 08:37
    Не рентабельная затея.
  • jem777 17.07.2021, 08:41
    1инженер, скорее всего в 22году запустят. Чурапча половина трассы практически, если не больше, асфальт уже сделан.))
  • jem777 17.07.2021, 08:44
    talib, почему? Если сделают цены ниже чем в этих бешеных такси, то люди с удовольствием поедут. Медленнее, но зато с комфортом. Те кто торопятся, будут ехать на частниках.
    В любом случае ехать в большом автобусе гораздо комфортнее, чем в тесном и переполненном хайсе.))
  • Corvair 17.07.2021, 08:56
    jem777, автобус очень хорошо сдерживает цены на такси.
    И вообще нормальный ОТ является планово-убыточной штукой, если он пытается зарабатывать, ничего из этого не получается.
  • Natali456 17.07.2021, 09:12
    Ура!
  • uraanhaisakha 17.07.2021, 09:26
    Отличная новость
  • radiotechnic 17.07.2021, 10:11
    Индрайвер не даст им раскрутить я :)
  • Александр2017 александр аргунов 17.07.2021, 10:28
    70-е 80-е годы между Покровском и Якутском ходили Икарусы, летали как самолеты и комфорт был отличный, о ценах даже говорит не надо такие дешевые и кафе "Сандалы" привокзальный очень вкусно кормили
  • germanv germanv 214688 17.07.2021, 10:37
    @Сылыктааччы, таам
    после дождика дороги нет
  • Andrey69 Андреич 17.07.2021, 10:47
    Самый нужный автобус - это до ж/д станции. Давно пора. А то сейчас туда хрен знает как можно добраться, только трансфер. Нужен регулярный автобус туда.
  • talib 17.07.2021, 11:17
    jem777, на деле пустят пазик, в котором комфорта как такового нет и будет ехать раза в два дольше. На этом весь энтузиазм пропадет, к тому же они посыпятся через год(любой автобус). А убыточный он потому что цены ниже, расходов много на содержание автобуса, зарплата и т д.
  • _valent Dkflbvh 17.07.2021, 11:24
    1инженер, До Борогонцев пару раз съездит и развалится.
  • MAxx 17.07.2021, 11:37
    ropox, не полный? До сентября билетов нет!
    Вот есть авторы лишь бы пернуть, а на факты срать….
  • Soldier_of_Fortune 17.07.2021, 11:42
    Необходимо, развитие внутреннего железнодорожного транспорта республики, для наших расстояний и холода, то что надо. Ж/д положите Якутск-Мирный, одним махом решит все инфраструктурные вопросы западного региона республики.
  • SANTER 17.07.2021, 16:30
    сделайте чтобы 15 не кружил по хабарова, там нет пассажиров
  • imuno вввв ддддд 17.07.2021, 18:05
    Хатаьынан автобус хайдах ол бэстээххэ тиийэр ,буксуйан сордоноллор ини!
  • ropox 17.07.2021, 21:08
    MAxx, красный цвет на сайте РЖД не означает, что билетов нет. Это просто периоды показаны
  • блэкер василий 17.07.2021, 21:15
    в намцах нужно тюрягу строить чтоб не воровали и автобусы ходили!
  • MAxx 18.07.2021, 19:39
    ropox, причем тут сайт, я в кассе был, не было билетов, сейчас допвагон поставили.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}