Сахамин Афанасьев в случае победы на выборах народных депутатов покинет пост министра экологии Якутии

Сахамин Афанасьев в случае победы на выборах народных депутатов покинет пост министра экологии Якутии

Министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Сахамин Афанасьев в случае победы на выборах народных депутатов республики покинет свой пост. Об этом 16 июля он заявил News.Ykt.Ru.

Формально Афанасьев по требованиям законодательства в ближайшие пять дней должен уйти в отпуск.

«Я ухожу в отпуск для участия в избирательной кампании, которая продлится до 19 сентября. Если я выиграю выборы, то в этом случае глава республики принимает решение [о назначении нового министра]», — объявил Афанасьев.

Сахамин Афанасьев — кандидат в народные депутаты госсобрания Ил Тумэн по Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу.

«Ко мне в мае 2021 года обратились избиратели Колымо-Индигирского округа с предложением участвовать в выборах. Ранее я работал в Среднеколымском улусе, поэтому принял это предложение. Участвовал в праймериз, получил предварительную поддержку избирателей», — сообщил он.

Афанасьева выдвинуло Якутское региональное отделение партии «Единая Россия» по Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу №34. С 2014 года по настоящее время он является министром экологии, природопользования и лесного хозяйства республики. Афанасьев прошел регистрацию в качестве кандидата в народные депутаты 15 июля.

Жители Колымо-Индигирских районов остались без своего представителя в Ил Тумэне, когда осенью 2020 года скончался председатель комитета по вопросам местного самоуправления Василий Местников.

Весной сообщалось, что Сахамин Афанасьев был фаворитом праймериз для последующего выдвижения в депутаты Госдумы РФ восьмого созыва от партии «Единая Россия». Но как тогда заявил сам Афанасьев, «прошла ошибочная информация», и его кандидатура была снята.

Минэкологии Якутии в начале июля обвинили в коррупции при закупках по борьбе с лесными пожарами. Издание SakhaNews писало, что тендеры министерства на общую сумму 106 миллионов рублей, выигранные ООО «Авиакомпания „МиАн“», могут подпадать под коррупционную статью 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

Глава Якутии поручил разобраться в тендерах по тушению леса. Айсен Николаев дал задание разобраться и провести тщательную проверку по вопросам проведения тендеров и заключению контрактов ГБУ «Авиалесоохрана» для тушения лесных пожаров.

В Минэкологии, в свою очередь, говорили, что информация о нарушениях по проведению аукциона и заключению контрактов ГБУ «Авиалесоохрана» недостоверна.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов России (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

По данным МЧС Якутии на 16 июля, сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Мирнинского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Хангаласского, Олекминского, Оймяконского, Усть-Майского, Томпонского и Сунтарского районов, где зарегистрировано 177 очагов природных пожаров.

Фото: iltumen.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-125
Сообщите нам
Лучший комментарий
boruh
Условия ещё ставит
Комментарии 112
  • boruh 16.07.2021, 11:18
    Условия ещё ставит
  • 700733 Speaker 16.07.2021, 11:22
    Все уже решено
  • NazarovYkt Игорь Назаров 16.07.2021, 11:22
    А можно его и там убрать и там не выбрать?
  • MrFox 16.07.2021, 11:22
    Сбежать хочет. Что айс скажет - то и делает. он не обивал кабинеты кремля, не стучался на двери выпрашивая деньги на самолет Бе-200. т.к. для такого большого региона по территории с регулярными пожарами помоему давно пора иметь свой. Просто заполнял отчетики и штрафовал на 5000 рублей алросу за загрязнение Вилюя, и простого рыбака посадил на 10 милионный штраф за пару краснокнижных рыб - такое впечатление оставил за период своей службы в кресле министра. есть он или нет его - разницы нет. Предлагаю Минэкологии закрыть как таковое.
  • Levzimoy2021 Игорь 16.07.2021, 11:23
    Сахамин Миланович вперед!
  • Qwerty197 Niki 16.07.2021, 11:23
    лишь бы не работать
  • Марк Петров
    16.07.2021, 11:23
    Саха сирэ Умайан буттэ, тойотторбут отпуска5а бараллар. Надеюсь с последующим увольнением
  • Ianzar lanzar 16.07.2021, 11:23
    Даже не знаю, что лучше...
  • onufriev 16.07.2021, 11:24
    Хитрая лиса, и так одной ногой на улице стоит, да еще условия нам ставит... Давайдосвидания, Сахамин!
  • LS1105 16.07.2021, 11:24
    Попугаи вперед.
    Тема для нытья: депутат, чиновник, тендеры.
  • Parkso лонид 16.07.2021, 11:25
    экологическое кресло шатается?
  • пиктусин имя 16.07.2021, 11:25
    Зачем он нужен?
    Когда пропихивали его, он пришёл в мэрию, по чьей то просьбе его назначили главой Табаги по моему и он сразу убежал оттуда не сумев решить ни одной задачи.
  • login4yktru In the mysterious forest 16.07.2021, 11:27
    Сбежал с поля боя. Кинул свой народ во время тяжёлой, пожароопасной ситуации. Ещё и в депутаты метит. И ведь выберут его. Да, народ заслуживает ту власть, которую он имеет...
  • trew 16.07.2021, 11:28
    Ну а что, хорошо же быть кнопкодавом депутатом ЕдРо. Ни за что не отвечать, ничего не делать. Зарплата под 300 т.р, пенсия 70% от зарплаты. Жизнь удалась.
  • Bender15 16.07.2021, 11:29
    Одолжение делает что ли, во дожили
  • обыватель777 16.07.2021, 11:31
    А может просто отставка?
  • ardax ardax 1 16.07.2021, 11:33
    Бесполезный чиновник...посмотрите что стало с экологией! Все добывающие предприятия гадят как хотят, перекрывают речки и что сделал Сахамин? Н-и-ч-е-г-о! Видите ли тут авария, а тут ну и что, что нарушили, зато зарыбляют и штраф в сумме 50000 своевременно оплатили, а тут помогут деньгами в строительстве дорог...а что с природой? Пусть гибнет? Каждый должен и обязан понимать - природа и экология - это то, что мы оставим потомкам, будущим поколениям. Вот так вот и работает. Но вот зато рыбака, который поймал большого осетра - штраф на 10 000 000 рублей, а недропользователи, загрязнившие реки, в которых возможно погибла вся рыба - штраф 50000. Это п...ц товарищи
  • Berd 16.07.2021, 11:34
    Уволить его в любом случае, выиграет или проиграет! Его ведомство обязано на 100% выложится на лесных пожарах, до последней секретутки обязаны выезжать и тушить пожары в лесах (хотя как практика показывает, на пожары едут по 2-3 работника в улусах, а от министерства вообще никто). И в это время сам министр уходит в отпуск!
  • zz79 Алексей 16.07.2021, 11:34
    мелтех киьи быьылаах...
  • otter Мария 16.07.2021, 11:36
    Эи бар бар саатар эрэ
  • Blakospa Galaxy 16.07.2021, 11:36
    Как они становятся " народными"? Какой народ их выбирает? Как они становятся кандидатами? Кучка людей ( партия) выдвигает и объявляет их народными?
  • Покровчанин 2019 16.07.2021, 11:39
    Это все, что нужно знать об этом типе. В самый трудный период, когда Якутия в огне, этот типок уходит В ОТПУСК, чтобы озаботиться своим ДЕПУТАТСКОМ будущим...
  • Кучана Алекс 16.07.2021, 11:39
    Пустой человек.
  • Chris_Gardner 16.07.2021, 11:40
    boruh, Шантаж)
  • nyclalv Татьяна 16.07.2021, 11:40
    Сахамин Миланович достойный и честный человек! С прекрасной репутацией. И это очень глупо скидывать на него всю ситуацию с республикой, он виноват что Якутия горит? А то что он сам выезжает на постоянной основе тушить пожары лично и никогда не пиарится на этом? Забыли про это? Если федералы не выделяют авиалесоохрану и сократили работников, он виноват в этом? Мыслите шире, народ!
  • hanguk Лиговский 16.07.2021, 11:41
    Кто их выбирает то? "Народный"... но я его не выбирал...
    Далеко собрался однако, но народ видит...
  • xampax 16.07.2021, 11:41
    в Черском работал же, сити менеджером
  • Кристально_Чистый Аристотель 16.07.2021, 11:44
    Думаю, вообще надо распустить все министерство, оставить лишь офис с 5 сотрудниками без начальников, замов и всякого ненужного штата. Они могут лишь взять пробу с загрязненной убитой реки и потом ничего не делать, ну или как сейчас во время пожаров - тоже ничего не делать, в пятером то отчет составят где что горит где что загрязнено.
  • bottal 16.07.2021, 11:44
    Чэ бээ саханы самнаран бүтүөҕүн, атын да омук кэлэн биһигини өрө тардара биллибэт. Аны ид, бытыктааҕы үөҕүтэлээн бүтэбин ))
  • 9gramm 16.07.2021, 11:47
    нормально, сколько уже министром работает? вроде дольше всех в нынешнем правительстве. интересно кто будет вместо него
  • Агамемнон 16.07.2021, 11:49
    Всем мил не будешь, если критикуют значит работал, посмотрим кто придет следующим министром
  • Chanuk 16.07.2021, 11:50
    @ardax, вообще-то Минэкологии не занимается надзором за рыболовством, рыбы Якутии контролируют федералы - Росрыболовство. Так что Сахамин тут ни при чем)
  • Север50 16.07.2021, 11:52
    MrFox, верно, нужен генерал с центра, который наведёт порядок
  • jokermanykt 16.07.2021, 11:52
    Давно пора ему сменить место работы т.к. не справился . Но идти в депутаты и скорее всего возглавит какой нибудь комитет ...
  • TOR 16.07.2021, 11:53
    Как говорится: скатертью дорожка
  • Lomonosova42
    Микола
    16.07.2021, 11:54
    Не справился на нары, а не в очередное кресло, че за бардак!
  • Справедливоруб Маня 16.07.2021, 11:59
    Ко мне в мае 2021 года обратились избиратели Колымо-Индигирского округа с предложением участвовать в выборах. Ранее я работал в Среднеколымском улусе, поэтому принял это предложение. Участвовал в праймериз, получил предварительную поддержку избирателей», — сообщил он.
    Что-то мало верится.
  • L2g leonid 16.07.2021, 12:00
    Ничего не понимаю- Якутия полыхает как ни одна точка планеты в эти дни,а он уходит готовится к выборам ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Gonio 16.07.2021, 12:01
    После пожаров и а депутаты?
  • L2g leonid 16.07.2021, 12:05
    минусуете)))) пуфики забрали- работать заставили))))) скока вас там щас табелируют?
  • мамзель 16.07.2021, 12:06
    Он без очереди на колесо обозрения проходил,а мы мамаши с детьми стояли толпой
  • Wayne Артем 1 16.07.2021, 12:09
    не понял - экология никакая, дышать нечем, везде мусор, лес горит, его мегатоннами вывозят из Якутии, а он еще чего-то хочет? его расстреляли бы при советской власти
  • Проходимец_ 16.07.2021, 12:19
    Киэҥ көҕүстээх уол.
  • motoyo49 16.07.2021, 12:20
    Его выберут однозначно, там его уважают как человека и руководителя.
  • MrFox 16.07.2021, 12:21
    Север50, нужен кто то из наших но не карьерист, а человек дела - тот кто сейчас в горном улусе тушит пожары, а не сидит в кондиционируемых офисах минэкологии или другого министерства
  • KOLUN 16.07.2021, 12:22
    В телеграме пишут занятные вещи. Сахамин улетел в Среднеколымск на чартернем рейсе на Певек (Чукотка). А тот возьми да случайно сел на дозаправку в Среднеколымске. А основной претендент, местный товарищ, имея билет на Якутию не сможет вылетать с Якутска. Авиакомпания перенес рейс на понедельник. ))))))
  • Ammosov1978 Сергей 16.07.2021, 12:23
    Поганой метлой…
  • MrFox 16.07.2021, 12:25
    LS1105, какая нынче зарплата в пресс-службе АГИП? людей не обзываете как ваши подопечные?
  • Север50 16.07.2021, 12:27
    MrFox, кто из наших может работать, мы рыбаки , охотники, скотоводы
  • Дредд_1 косиор 16.07.2021, 12:28
    Сахамин был и есть самым открытым членом правительства, посмотрите его инстаграм. Всем мил не будешь и есть понятие распределения полномочий, за все он не может отвечать (есть объекты регионального и федерального надзора, рыбьи штрафы вообще не его дело, а росрыболовства итд), поэтому всех собак на него не вешайте. Пожары были всегда и будут. Сельхозка в упадке, не везде сено косят, сельхозпал под запретом, авиалесоохрана и леспожарные формирования оптимизированы, федералы выделяют копейки на тушение, а лес то - федеральный. это все является причиной пожаров
  • Qeeasdzxc Ольга 16.07.2021, 12:30
    Все развалил и рвется через народ на передовую?
    Депутатом надо быть человеку разговорчивому, высказывающемуся, а он больно уж молчаливый не понятно о чем думает, больше слушает чем говорит.Такой, что сделает для своей республики.
  • Levzimoy2021 Игорь 16.07.2021, 12:32
    Хаха сколько диванных икспертов ) как будто вы диванные войска лучше бы справились ) от вас то самих какая польза вообще? Бесполезные испециалисты или бисинесмены вахахаха, а Сахамину удачи на выборах!
  • БМП-2 Александр 16.07.2021, 12:37
    ни хрена у него погончики. А он вообще то в армии был? Или как Айс вояка?
  • грушанка 16.07.2021, 12:41
    Сахамин очень грамотный и работящий министр, и причём профессионал своего дела. Много сделал в системе охраны природы, именно нашей родной природы.
  • Xtrail84 Андрей 16.07.2021, 12:43
    Не надо голосовать за этого провального единоросса…
    Умное голосование… Все за Умное голосование!!!
  • Ытыкмааны Джина 16.07.2021, 12:45
    Посадите любого, так же будет работать
    А будет хорошо работать-уволят
    . У нас иначе не бывает, к сожалению.
  • Sly_Fox 16.07.2021, 12:46
    Да вы что, ребята ? Амебку в депутаты ? Чей он , глаза разуйте.
  • кимирсен 16.07.2021, 12:52
    Если я выиграю выборы, то в этом случае глава республики принимает решение [о назначении нового министра]», — объявил Афанасьев.

    Не справился в кресле министра - пожалуйста, идите в депутаты, так что ли?
    Осточертели такие руководители
  • Ktop
    16.07.2021, 12:55
    Ураа! Мы за него!
  • кыстык1973 16.07.2021, 12:57
    Сахамин человек хороший, но в должности министра жкологии не подходит, он номенклатурщик. Просто не подходит, тем более он своих замов не смог расшевелить, которые слишком «важные»
  • чичахов 16.07.2021, 13:00
    Неприкосновенность депутатская ем нужна. И срочно!
  • 14101970А Алекс 16.07.2021, 13:08
    Дорогие жители Колымо-Индигирского одномандатного избирательного округа - это Ваш выбор... Если у Вас все хорошо выберете его... удачи сделайте правильный выбор...
  • Manul 16.07.2021, 13:11
    Что за информационный понос, а не статья. Все в одну кучу и выборы, и пожары, и закупки, к чему это?
  • Ма-ма 16.07.2021, 13:12
    Политика без таких коментов - не политика... Жалко, что народ ведется на негатив легче, чем на позитив. Сахамин Афанасьев - человек с большой буквы. Очень ответственный, честный, сдержанный. Что бы ни говорили, руководитель он самый лучший. Леса горят от халатности человеческой... А может и от рук недоброжелателей... Политика...
  • Verdlen 16.07.2021, 13:14
    Пора менять на законотворческом уровне. Изза законов довели до такого нашу экологию. Надеюсь человек непосредственно столкнувшийся с несовершенствами природоохранного законодательства сможет сдвинуть с мертвой точки.
  • traktorist 16.07.2021, 13:15
    Будет греть кресло в другом месте, и что
  • YFV 16.07.2021, 13:19
    БМП-2, явно думает что он генерал-полковник)))
  • Анцифирус 16.07.2021, 13:20
    а может сразу в тюрьму?
  • Enigma_ 16.07.2021, 13:21
    "Сахамин Афанасьев В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ НА ВЫБОРАХ народных депутатов покинет пост министра экологии Якутии"
    Что за поблажки такие??
  • mil_ka 16.07.2021, 13:34
    Работала с ним в департаменте МСУ, достойный человек, произвёл хорошее впечатление. Про него я бы сказала-попал в плохую компанию. Наша система сломает кого хочет. Любой идейный человек, пришедший во власть, вынужден прогнуться к сожалению.
  • trew 16.07.2021, 13:45
    Это его подчиненного (неоднократно судимого) поймали за перевозкой наркотиков? Колымо-Индигирские избиратели вы явно не того хотите выбрать депутатом)
  • Corps999 16.07.2021, 14:03
    А если не победит, то в 2022 году вообще все леса сожгет
  • D63 16.07.2021, 14:05
    login4yktru, да не выберут его, просто избирком подтасуют голоса.
  • Divannyexpert Гоблин 16.07.2021, 14:08
    Реки загажены.
    Лесов больше нет.
    Везде по Якутску участки самозахваты отсыпанные мусором. Даже водоохранные зоны.
    Экология работает только для штрафа и погони за охотниками и рыбаками простыми.
    В Германии бурундук спал - поэтому экологи остановили строительство автомобильной дороги. А тут целые реки уничтожаются, а в итоге все анализы в норме, даже лучше вода стала.
  • nikita181 16.07.2021, 14:12
    Кажется ответ на вечный вопрос "Кому на Руси жить хорошо? "найден. Депутату! Если станешь депутатом, попадёшь в рай. И работать не надо, а деньги сколько хочешь, и даже за телефон платить не надо, депутат в полном обеспечении.
    Вот почему все хотят стать депутатами, даже, те, кто толком не понимает что надо делать, например, певицы, спортсмены, шоумены
    Из простых людей может кто нибудь стать депутатом?
  • AlaasUola1974 16.07.2021, 14:12
    Не думал-не гадал Аркадий Клепечин, что с выдвижением на выборы депутата Ил Тумэна по Колымо-Индигирскому округу предвыборная борьба начнется так скоро. Сегодня он допускает мысль, что не успеет зарегистрироваться в связи с задержкой рейса АК "Якутия" по маршруту Якутск-Среднеколымск. При этом, как утверждает он, его соперник из "Едро" смог улететь чартерным рейсом.

    "У меня на руках билеты от 14 июля АК "Якутия", - рассказал SakhaDay Аркадий Клепечин. - Наш рейс задержан до 6 утра 16 июля. И не факт, что мы улетим.
    Вместе со мной должны были вылететь мои соперники по выборам: министр экологии Сахамин Афанасьев, выдвинутый "Единой России" и Евгений Рябченко от ЛДПР. Это как-то даже успокаивало - все в одной лодке, в равных условиях. Но некоторые оказались равнее.
    Я узнал, что министр Сахамин Афанасьев вместе с главой улуса Евгением Слепцовым улетел в Среднеколымск на чартерном рейсе, следующим маршрутом Якутск-Певек. Он чудесным образом сел на дозаправку в Среднеколымске. Совпадение? И уже приобрел статус зарегистрированного кандидата.
    Мы же ждем у моря погоды. Авиакомпания "Якутия" постоянно откладывает рейс по метеоусловиям, при том, что "ИрАэро" и "Полярные авиалинии" беспрепятственно летают в Среднеколымск. Им почему-то погода не мешает.
    Завтра уже пятница, 16 июля, затем выходные, а зарегистрироваться я должен до 18 июля. Сомневаюсь, что в выходные удастся открыть счет кандидата.
    Честно говоря, я допускал, что будут придираться на стадии подачи документов, но, что я не смогу зарегистрироваться, потому что не долечу, не ожидал".
  • Slonotop1002238 16.07.2021, 14:14
    Давай досвидания!
  • ogyres 16.07.2021, 14:17
    Ну зря не стоит на человека гнать, не знаю в такой ситуации когда первым стоят бизнес и деньги федералов с Москвы любой другой эколог ничего не сделает, хорошо хоть не посадили, вовремя уходит
  • ANTONY 16.07.2021, 14:20
    Лучше ему уволиться в любом случае!
    Тайга и за 30 лет восстановиться не сможет. В городе дым как от костра. Он считает , что реально выполняет свои обязанности или просто нужен для того чтобы погоны носить и пенсию огромную получать?
  • коккой 16.07.2021, 14:34
    обычный функционер поднаторевший в подковерных интригах региональных властей. Таких пруд пруди - посади такого любого на кресло, отличать будем лишь по фейсу - а дела будут одни и те же: штрафы населению и заверения по любому поводу о "контроле". Действительная роль минэкологии: защита интересов горнодобытчиков.
  • ziza59 16.07.2021, 14:39
    Странное условие, если выберут, то освобожу место, если нет останусь, прям как на базаре торгуется, а так можно делать?
  • дед_Мазай ded 16.07.2021, 14:42
    очередной едрос типичный. на два стула хочет сесть а потом выбирать на каком ему удобнее? хаха еще чушь несет что избиратели к нему обратились чтоб он выдвинулся. сказочник. алроса за тысячи отравленных рыб в реке 50 тыщ штрафа. мужик с 20 осетрами 10 млн штрафа вот и все что нужно знать об этом министре.
  • шептун_смерти2 16.07.2021, 14:49
    со своими прямыми обязанностями даже не справляется. сахамин ты должен по идее вообще под статью пойти. вся республика в огне он уже чемоданы свои пакует. по собственному напиши лучше. может на твое место более достойный придет. такие бесхребетные, жалкие и ручные.
  • Апохерим апохерим 16.07.2021, 14:51
    Кругом ложь.
    Лидерами праймериз были Мамедов Рожина данчикова .
    Ему статья светит уголовная за пожары этим летом .
    В лучшем случае снятие с должности .
  • ANTONY 16.07.2021, 15:00
    Народ был бы рад варианту с камерой.
  • Сэржи 16.07.2021, 15:02
    В Колымо - Индигирском районе, булка хлеба стоит 100 рублей, картошка 1 кг 400 рублей (!!!) авиабилет Якутск - Черский 30 т. р. (!!!) И жители пишут Афанасьеву Единоросу с просьбой, чтоб он стал депутатом госдумы РФ??? Театр абсурда! Обкатали схему с,, выборами '' мэра Якутска, теперь в других выборах хотят применить))
  • ANTONY 16.07.2021, 15:15
    Народовластие, да там было тоже самое, только под другой вывеской и материальные ценности исторически другие.
  • Радуга777 16.07.2021, 16:03
    Сахамину Милановичу желаем удачи на выборах! Нужно было документацию готовить, а законы по экологии меняют там в Москве постоянно и запутаться можно, по телефону Минэкологии проконсультировали, все понятно и без пафоса. В других ведомствах просто отвечали что специалист в отпуске или смотрите на сайте всё написано.
  • Папич 16.07.2021, 16:15
    При пока будут тендеры на тушения леса они и будут гореть.
  • Тараб 16.07.2021, 16:53
    Правильное решение, верный выбор! Адекватный мужик, опытный профессионал, патриот республики
  • Qwerty03 Qwerty 16.07.2021, 17:00
    БМП-2, в военной разведке служил.
  • Qwerty03 Qwerty 16.07.2021, 17:07
    7 лет в должности министра Сахамин, он не вечно пришел работать министром как и все другие. Должна быть ротация кадром и смена мест работы. Правильное решение. Уважаю. Есть замы, есть ответственные лица от министерства ПУСТЬ работают!!!
  • forestguarden 16.07.2021, 17:54
    Вперед, Сахамин Миланович! Караван идет
  • Дмитрий евстиг
    16.07.2021, 17:58
    Забыли как Ельцин к власти пришёл? И результат, все крупные компании стали не государственными, страну развалили, растащили, одни граждане остались, живущие не по закону а попонят.
  • Rim05 16.07.2021, 18:40
    Какие чудесные страховки?! Если депутат - то уходит, если не депутат - то остается министром.
    А можно мне - если он станет депутатом, то меня в министры?!
  • Qwerty03 Qwerty 16.07.2021, 18:41
    forestguarden, Оннук, иннин диэки баран иьиэххэ наада. Олох онкула оннук
  • Qwerty03 Qwerty 16.07.2021, 18:43
    Сахамин был и есть самым открытым членом правительства, посмотрите его инстаграм. Всем мил не будешь и есть понятие распределения полномочий, за все он не может отвечать (есть объекты регионального и федерального надзора, рыбьи штрафы вообще не его дело, а росрыболовства итд), поэтому всех собак на него не вешайте. Пожары были всегда и будут. Сельхозка в упадке, не везде сено косят, сельхозпал под запретом, авиалесоохрана и леспожарные формирования оптимизированы, федералы выделяют копейки на тушение, а лес то - федеральный. это все является причиной пожаров
  • Sly_Fox 16.07.2021, 18:44
    Qwerty03, :)) а я помню, как он шестеркой с бумажками бегал, и такую противную мелкую фразу : Мы тоже, надеюсь, сюда попадём (в ДП). Все беды от карьеристов.
  • Sly_Fox 16.07.2021, 18:50
    кыстык1973, прааавильно. Нет харизмы, только желание быть в обойме.
  • Qwerty03 Qwerty 16.07.2021, 19:23
    Sly_Fox, да все когда нибудь где нибудь попадем, и на тот свет тоже )) и тебе того же желаю!
  • Qwerty03 Qwerty 16.07.2021, 19:24
    Qwerty03, *да все мы
  • Sly_Fox 16.07.2021, 19:28
    Qwerty03, серая жизнь, серые мысли ? Держи хвостик пистолетиком.
  • Qwerty03 Qwerty 16.07.2021, 19:30
    ))))) да мне все по барабану
  • Qwerty03 Qwerty 16.07.2021, 19:30
    Sly_Fox, город у нас серый )))
  • mekheele58 Михаил 16.07.2021, 21:05
    Он и в Госдуме будет сидеть МОЛЧУНОМ, Бесполезный кандидат!
  • оливия2 оливия 16.07.2021, 22:28
    Самый бесполезный министр. При нем Все добывающие предприятия гадят как хотят, перекрывают речки и что сделал Сахамин? Н-и-ч-е-г-о! Видите ли тут авария, а тут ну и что, что нарушили, зато зарыбляют и штраф в сумме 50000 своевременно оплатили, а тут помогут деньгами в строительстве дорог...а что с природой? Пусть гибнет? Каждый должен и обязан понимать - природа и экология - это то, что мы оставим потомкам, будущим поколениям. Вот так вот и работает. Но вот зато рыбака, который поймал большого осетра - штраф на 10 000 000 рублей, а недропользователи, загрязнившие реки, в которых возможно погибла вся рыба - штраф 50000.
  • оливия2 оливия 16.07.2021, 22:30
    Я скопировала с верхнего топа. Согласна, экология в период его министерства со знаком минус, притом жирным
  • Дэй1 16.07.2021, 23:24
    А кто будет держать ответ за коррупционные составляющие госторгов в его ведении, за катастрофические загрязнения рек и озер, за преступные отчеты и небывалые распространения пожаров, за глобальные попустительства в сфере горной добычи месторождений?! Захотел он опять тепленькое кресло! Тюрьма плачет по нему, а не халява!
  • flor2020 Вера 17.07.2021, 07:09
    Эмигрировать нужно.стыдно жить.спрятаться .
  • georg27 18.07.2021, 21:15
    позор. пожары. дым. травят народ.
  • limit 19.07.2021, 00:59
    Я точно не "ИА Панорама" читаю?
  • qwerty7878 20.07.2021, 13:43
    бесполезный чиновник ничего не изменилось , тайга горит , реки грязные , ракеты падают
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}