Ограничительные меры в Якутии продлили по 30 августа. Отпускники, выходящие на работу, должны предъявить отрицательный анализ на коронавирус

Ограничительные меры в Якутии продлили по 30 августа. Отпускники, выходящие на работу, должны предъявить отрицательный анализ на коронавирус

Данное требование не распространяется на вакцинированных и переболевших COVID-19 в течение шести последних месяцев.

15 июля Айсен Николаев подписал новый указ о продлении ограничительных мер в связи с коронавирусом с 16 июля по 30 августа, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Согласно тексту указа, вносится уточнение о том, что при посещении организаций, включенных в реестр безопасных зон (COVID-free зоны), граждане, вакцинированные от коронавирусной инфекции или имеющие отрицательный результат теста методом ПЦР или ИХА, полученный не ранее чем за 72 часа до посещения таких заведений, могут не соблюдать масочный режим и нормы социального дистанцирования.

«Работники при выходе на работу из отпусков обязаны пройти тест и предъявить документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР или ИХА», — говорится в сообщении.

Отмечается, что тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до дня выхода на работу из отпуска. Такой тест можно не сдавать, если отпуск был продолжительностью два календарных дня и менее, и гражданам, вакцинированным от коронавируса, а также переболевшим в течение шести последних месяцев.

Организации, осуществляющие лабораторные исследования граждан на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР или ИХА, обязаны передавать сведения о результатах таких исследований в Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора. Такое требование внесено в целях внедрения системы контроля за действительностью справок о результатах тестов.

С 24 июля граждане должны предъявлять QR-код, полученный через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.Стопкоронавирус», при посещении COVID-free зон.

Организации, обязанные проверять наличие у граждан отрицательного теста, полученного методом ПЦР или ИХА, должны проверять QR-код, предъявляемый гражданами, также через портал госуслуг.

Впервые режим повышенной готовности был введен главой Якутии Айсеном Николаевым почти полтора года назад — 17 марта 2020 года.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-124
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
Римлянин
Хорошо, тогда пусть поликлинники делают тест бесплатно!! Это же приказ, тогда приметите все меры с ним связанные, бесплатный тест.
Комментарии 130
  • Любительница- 15.07.2021, 21:44
    Надеюсь, тесты ПЦР работодатель оплатит?…
  • boruh 15.07.2021, 21:45
    Да уж привились бы все давно, отстал бы от населения наш Айсен. А так то сделайте это сделайте, там за тест заплати, тут заплати
  • Римлянин 15.07.2021, 21:45
    Хорошо, тогда пусть поликлинники делают тест бесплатно!! Это же приказ, тогда приметите все меры с ним связанные, бесплатный тест.
  • fark 15.07.2021, 21:45
    Терпение у народа на сколько хватит ?
  • Tesey 15.07.2021, 21:46
    Может сразу до декабря?
  • Corps999 15.07.2021, 21:46
    Ограничения введите уже пожизненные
  • Пилигрим2012 15.07.2021, 21:49
    Я правильно понял, что богатые ставят прививку, чтоб ходить по ресторанам, а бедные – чтоб ходить на работу?
  • Север50 15.07.2021, 21:53
    Если нет желания привиться то пусть пока живут как им нравится ,
  • Tesey 15.07.2021, 21:53
    Пилигрим2012, богатые не ставят это шмурдяк. Есть под опытные холопы. Если в течение года с ними все будет ок можно зарядит себе
  • Terra20 Terra 15.07.2021, 21:53
    Да ёлки палки, лето заканчивается, неужели парк для детей так и не откроют?!!! Два года сидят дети без развлечений! Убогий город, гулять негде, сходить некуда, прошлись по центру- разруха полная, не город а колхоз. Вы видели Центральный кинотеатр? Это же позор всему, зданию 100 лет наверно, все обшарпанное, краска выцвела и это центр города... Не строят ничего кроме торговых центров, драм.театр тоже довоенных лет, у меня комплекс жить в этом колхозе, жду не дождусь когда уеду из этого мухосранска
  • Вдад 15.07.2021, 21:54
    У кого-то из правительства или администрации Александра Сергеевича
    походу бизнес на пцр тестах
  • hanguk Лиговский 15.07.2021, 21:56
    Сертификат о прививке требуют иначе не допуск говорят у нас.
    В случае отсутствия соответствующих документов адм-я будет вынуждена отстранить вас от работы... сегодня в группе было
  • Tesey 15.07.2021, 21:58
    Terra20, так везде в России так.
  • Нико78 15.07.2021, 21:58
    boruh, надо как Европе сделать всех вакциниоовать!!!там и принудительно силой дают вакцины а у нас че пожалуйста прививки получите и то не хотят ЛОКДАУНЫ КАК В ЕВРОПЕ СДЕЛАТЬ
  • Россия24 Россия 15.07.2021, 22:03
    какое убожество на фото! халатность, безответственность, попустительство мэрии! Срам! и это в центре столице напротив мэрии
  • Tesey 15.07.2021, 22:03
    Нико78, хорош заливать никто там не делает насильно.
  • sawer_ 15.07.2021, 22:07
    В августе все произойдет, осталось немного ждать.
  • Kokainn Koka 15.07.2021, 22:08
    Ничего не понял. Если я был в своем регионе без выезда я должен пройти анализ или нет? Какуютл х''ю написали не понятно
  • 1977 техно 15.07.2021, 22:09
    Продлевать можно смело лет на 100 сразу ,че мелочиться то.
  • MaryBerry 15.07.2021, 22:09
    Tesey, почему это не ставят? Вон Жириновский привился, Владимир Машков, Сергей Собянин, Сергей Шойгу, Дмитрий Крылов, Максим Фадеев, Евгений Плющенко, Владимир Соловьев, Леонид Якубович, Дмитрий Харатьян, Герман Греф, Михаил Боярский, Светлана Дружинина и многие другие.
  • Быстров евгений быстров 15.07.2021, 22:11
    Нико78, это вы по телевизору насмотрелись? Вам покажут, что угодно, а вы верите.
  • Tesey 15.07.2021, 22:12
    MaryBerry, а вы сами им ставили? Поражаюсь вашей наивностью
  • Быстров евгений быстров 15.07.2021, 22:12
    MaryBerry, вы в этом уверены?
  • ykt990 15.07.2021, 22:13
    Terra20, парк же для собак не для людей
  • Быстров евгений быстров 15.07.2021, 22:13
    hanguk, не имеют права.
  • Rainboway Сергей 15.07.2021, 22:15
    По мне так дарвинизму был бы выгоднее
  • MaryBerry 15.07.2021, 22:16
    Быстров, а зачем им обманывать?
  • MaryBerry 15.07.2021, 22:16
    Tesey, я не медсестра, но они выложили фото в инстаграмме, можете сами убедиться в этом
  • Sjan 15.07.2021, 22:20
    Почему переболевшим так долго отправляют коды на госуслуги. Шесть месяцев пройдут пока дождешься.
  • trew 15.07.2021, 22:20
    Terra20, не мухосранск, а мамбетск
  • Гп Гп
    А
    15.07.2021, 22:21
    Вакцинированные могут быть носителями
  • MaryBerry 15.07.2021, 22:21
    Sjan, а что переболевшим тоже дают QR код???
  • Россия24 Россия 15.07.2021, 22:21
    Чет я не понял!!...Это опять филология?Как это -" полученный не ранее чем за 72 часа до посещения"????????????????Может не позднее?Чет я этот якт ньювс никак понять не многу!То есть посещать можно только после 72 часов получения отрицательного ПЦР?А в день получения нельзя?
  • MaryBerry 15.07.2021, 22:22
    , пишут в интернете что не могут, я сегодня читала об этом.
  • Sjan 15.07.2021, 22:22
    MaryBerry, да, должны, посмотрите в госуслугах
  • санни1000 15.07.2021, 22:25
    Tesey, 31 года, причём)))
  • санни1000 15.07.2021, 22:28
    Это подлость, сволочизм и нарушение прав человека. Нашей Республике так " повезло" ...
  • MaryBerry 15.07.2021, 22:30
    Sjan, посмотрела. Спасибо за информацию
  • санни1000 15.07.2021, 22:32
    Tesey, Богатые не будут ставить эти прививки. Потому что они знают, что Коронобесие – это фуфло. А прививки, маски, и все прочее ограничительные меры – это чтобы народ к послушанию приучить. Ко мне собачка, рядом собачка, фу собачка, лежать собачка молчать. Вместо собачки вставьте слово – народ.
  • Frozen8 Анатолий 15.07.2021, 22:32
    Да вообще фиолетово мне
    По барабану!
  • MaryBerry 15.07.2021, 22:37
    санни1000, но люди же болеют, почему это фуфло. Если вы не заболели и вам повезло, так это не значит, что коронавируса нет. А зачем по вашему народ приучать к послушанию? В чем логика??
  • Tesey 15.07.2021, 22:38
    MaryBerry, пха пха с вами все понятно)
  • Ивандр Рэд Булл 15.07.2021, 22:38
    Как народ понял, что от совид19 и других штаммов, эффективен только СпутникV, а его нет, только блатные прививаются
  • Tesey 15.07.2021, 22:38
    санни1000, ага. Вы правы.
  • санни1000 15.07.2021, 22:39
    А в Сочи все парки работают, все развлекательные заведения, рестораны, кафе, Экскурсии...люди ходят везде без масок, естественно. Никто же не хочет болеть грибковыми поражениями кожи, органов дыхания и прочее, никто не таскает на себе маску. В Санкт-Петербурге люди тоже ходят без масок, есть отдельно экземпляры, которые Носят респираторы. Обычно, это агрессивные мужчины. Но таких очень мало. Женщин в респираторах никогда не видела, женщины обычно без масок вообще. При входе в метро, стоят охранники и требуют надеть маску, больше половины людей масочки надевает, входят в метро, проходят охранников и ... снимают))) правильно делают.
  • Tesey 15.07.2021, 22:39
    Интересно а если завтра власти скажут жрать дерьмо. Эти приматы начнут их жрать? Думаю что да.
  • Sekur 15.07.2021, 22:40
    Фото убогое - но видимо лучшего и не нашлось,
  • санни1000 15.07.2021, 22:40
    MaryBerry, вам 10 лет?
  • ykkola 15.07.2021, 22:42
    Kokainn, же как Вас уже приучили...скоро тапки в зубах носить заставят....Вы никому ничего не должны,это Вам они должны.
  • milliard8 Colya 15.07.2021, 22:44
    Римлянин, мне стало понятно, что от малого и среднего бизнеса и вообще от бизнесменов, мало что зависит, от их налогов в бюджет. Власть может напечатать столько денег сколько нужно, для поддержания штанов, не более. Просто должен быть барин и раб. Вот и все. Когда кресла греют десятилетиями, срывает крышу у чинов. Вся это грязь с США, к нам перешла..... Мы колония, путин по их дудке шагает в ряд, рулят международные организации всеми.
  • MaryBerry 15.07.2021, 22:46
    санни1000, откуда вы это взяли??
  • Constantin-D. Константин 15.07.2021, 22:48
    Я еще в Борисовские времена предсказал, да и сам поддерживал Айсена, но вот в с мерами против ковид конечно переборщил, и так думаю что на второй срок точно не потянет. Уж слишком из себя натурально чудика верного московитых изображает.
    Держитесь Айс, что будете делать если московия отвернется от вас, нынче уже любого могут поставить главой. Останетесь у разбитого корыта с рейтингом ниже плинтуса.
  • Дьулуруйар 15.07.2021, 22:50
    Более противоречивого указа мир возможно ещё не видел.
  • ПИФон 15.07.2021, 22:51
    санни1000, зачем врать то? В метро в СПБ люди в масках.
  • Карузо 15.07.2021, 22:52
    Друзья! Сколько можно терпеть издевательства. Осенью на выборах надо растоптать ЕР. Пусть комми рулят, китайцы благодаря им станут 1 экономикой в мире. Так что делайте выводы. В этом случае приблизим исход Айса , он уже поперек горла всем.
  • AnnaPeterson Анна Петерсон 15.07.2021, 22:53
    санни1000, правильно!готовят рабов!образования нет (дистанционное фигня полная), работы нет (без бумажки ты какашка, никто на работу не возьмет), люди будут подчиняться от безысходности... и крематорий как раз подоспеет..
  • Constantin-D. Константин 15.07.2021, 22:54
    Это еще в лучшем случае, нынешние вакцины прошли регистрацию не на официальном уровне по ГОСТУ, а на уровне ЧС, которая не требовательна к неиспытанным препаратам. Там в инструкции вакцин так и написано, и что исследования продолжаются.
    Если еще и выявятся через года побочки, то слетать с плечь многим головам, в том числе и Айсу.
  • Нико78 15.07.2021, 22:55
    Быстров, я там был может меня видели по телевизору в отличие от вас я не смотрю телевизор
  • LS1105 15.07.2021, 22:55
    Tesey, забавляет как антипрививочники из себя аристократов строят. Типа, вы плебеи и приматы привились, а мы высшая каста самых умных не будем прививаться))
  • ykkola 15.07.2021, 22:56
    AnnaPeterson, в крематории пусть они сами горят.
  • Нико78 15.07.2021, 22:57
    Карузо, голосуйте за КПРФ
  • AnnaPeterson Анна Петерсон 15.07.2021, 22:58
    ykkola, хорошо бы!но чувствую для простых смертных все это, места то ограничены...
  • санни1000 15.07.2021, 22:59
    ПИФон, да, есть в масках. Но половина - беззззз масок.
  • Карузо 15.07.2021, 23:01
    Нико78, надо говорить - Голосуем за КПРФ!
  • санни1000 15.07.2021, 23:04
    Вот только-только были заявления о том, что испытания вакцины на подростках будут идти год. Месяца не прошло. Похоже, у Гинцбурга уже год стал равен кварталу https://t.me/bbbreaking/94065
  • ykkola 15.07.2021, 23:06
    AnnaPeterson, хочется верить что не все стали баранами.....
  • bender1 15.07.2021, 23:06
    Вы че там каждый день сидите и придумываете новые приказы, указы, постановления!?
    Нельзя ли сразу за один раз внести все необходимые ограничения?
  • санни1000 15.07.2021, 23:07
    Constantin-D., Да не полетят ничьи головы, в том-то вся и проблема. Никто никого не накажет.
    Они скажут: вакцина была экспериментальная, никто нож около вашего горла не держал, никто не заставлял вас вакцинироваться, мы хотели как лучше, защитить вас от смерти. Вот так они скажут, в лучшем случае. Или просто вообще промолчат.
  • санни1000 15.07.2021, 23:08
    ykkola, Судя по комментариям, ваши надежды...(((
  • ykkola 15.07.2021, 23:10
    санни1000, согласен...ошейник раба горазда легче,но есть черта за которой и домашняя свинка превращались в дикого вепря.
  • санни1000 15.07.2021, 23:12
    Французы в день взятия Бастилии все-таки вспомнили любимые лозунги Liberté, Égalité, Fraternité и вышли протестовать против принудительной вакцинации и санитарных паспортов. И нехило так вышли https://youtu.be/wYjGzz4PtaU
  • Gigles 15.07.2021, 23:14
    Любительница-, увы, но нет. Работодателю кто компенсирует эти расходы? Платить должен инициатор всего мероприятия, выходит народ обязуют сдавать тесты, а организовать пункты для сдачи этих тестов никто не хочет.
  • ПИФон 15.07.2021, 23:14
    санни1000, не свести я в Питере живу, тут люди уважают себя и окружающих, поэтому соблюдают масочный режим.
  • санни1000 15.07.2021, 23:16
    ПИФон, врете вы. Я хожу по Питеру, Есть отдельные индивидумы в масках, и даже в перчатках – это отдельные индивидумы. Все остальные без масок.
  • Коварный_Йожж Йожж 15.07.2021, 23:18
    Как будто на работе не заражаются... да в любой момент можно заразиться, особенно когда едешь утром на работу в автобусе с больными, которые толпой высаживаются в поликлинике. Либо коллега, которого дети/супруг заразили. Сама я вакцинирована, но знаю, что вакцинированные болеют и заражают других, и эти указы просто какой-то цирк
  • ykkola 15.07.2021, 23:20
    bender1, видимость работы ведь нужно соблюдать....
  • санни1000 15.07.2021, 23:22
    Руководители UNICEF и UNESCO выступили с совместным заявлением за прекращение практики закрытия в связи с модным вирусом школ.
    "Стремясь ограничить распространение вируса, правительства слишком часто закрывали школы и держали их закрытыми длительное время, даже когда эпидемиологическая ситуация не требовала этого. Эти действия часто использовались как первое средство правовой защиты, а не как последняя мера. Во многих случаях школы закрывались, а бары и рестораны оставались открытыми,"- говорится в нём.
    "Потери, которые дети и молодые люди несут из-за того, что они не ходят в школу, могут никогда не быть возмещены. От потери обучения, психического расстройства, насилия и жестокого обращения, пропуска школьных обедов и вакцинации или снижения развития социальных навыков - последствия для детей будут сказываться на их академической успеваемости и социальной активности, а также на физическом и психическом здоровье..."
    "Потери родителей и опекунов тоже велики. Содержание детей дома вынуждает родителей во всем мире уходить с работы, особенно в странах, где не действует политика отпусков по семейным обстоятельствам или ограничена их политика."
    Вот почему открытие школ для очного обучения не может ждать...
    Все школы должны как можно скорее проводить очное обучение без каких-либо препятствий для доступа, в том числе без обязательной вакцинации до поступления в школу."
    Наконец-то. Валаамова ослица заговорила. Заявление было сделано 9 июля. О нем, кстати, не сообщило ни одно российское СМИ. 13 июля глава UNICEF Генриетта Фор подала заявление об отставке. По личным причинам конечно
    https://www.unicef.org/press-releases/statement-reopening-schools-cannot-wait
  • санни1000 15.07.2021, 23:25
    Коварный_Йожж, Видители, в чем дело. Заразиться – это не означает болеть. OAO болеть – это не означает, что болит тяжело. 90 % зараженных переносят Coronavirus легко. Либо не болеют вообще.
    А все, что делает правительство – это к сожалению не цирк. Это превращение людей в животных. В послушное стадо.
  • Нико78 15.07.2021, 23:25
    Ивандр, американцы европейцы готовы заплатить больше денег за СПУТНИК
  • Северпенс 15.07.2021, 23:28
    Россия24, хорошее фото, качельки там, отдохнуть можно
  • Любительница- 15.07.2021, 23:29
    Берт, прекрати людей нервировать…
  • Ивандр Рэд Булл 15.07.2021, 23:31
    Нико78, почему у нас не стало?..
  • санни1000 15.07.2021, 23:32
    На оперативном совещании у мэра Уфы продемонстрировали слайд с данными о вакцинации от COVID-19 на ряде крупных городских предприятий.

    Завод-производитель вакцины «Спутник V» «Фармстандарт-УфаВИТА» отличился не только невысоким числом привитых сотрудников, но и самым большим количеством медотводов от вакцинации.
  • Fsb20031 Петя 15.07.2021, 23:46
    Tesey, а я вам так скажу эта канитель будет еще 2-3 года пока всех непереколят. Это такое испытание для всех нас, так что господа крипитесь и терпите, маразм продолжается. Меня еще не кололи ни разу, у меня такая работа я никому неинтересен и в ближайшее время точно не придут.
  • Tesey 15.07.2021, 23:54
    LS1105, ты не забпвляйся а иди еще раз в количестве себе
  • Tesey 15.07.2021, 23:56
    Fsb20031, насильно никто не будет колоть. Просто жизни под портят. Но то фигня. Как будто др этого не портили
  • Levha Ксения 15.07.2021, 23:57
    Как ужасно смотрится эта крупная плитка,сложенная вкривь и кость....просто позор.тогда уж лучше мелкие кубики класть...
  • LS1105 15.07.2021, 23:58
    Tesey, ну так гении мысли это вы антипрививочники, ну а нам простачкам позабавиться можно.
  • NMixai 16.07.2021, 00:01
    Это уже не новость, надо на пол года сразу чтоб бумагу просто так не тратить и надежду каждый месяц давать, что после не будет.
    Если делать на пол года то ограничения по жёстче, это действенней будет, снять можно и досрочно
  • 8ттук_Харалаах Кусчут 16.07.2021, 00:08
    Тест пусть оплачивают тогда
  • Sly_Fox 16.07.2021, 00:15
    Terra20, поэтому айсенка замутил 18лярдную пилармонию
  • таурен Таурен С 16.07.2021, 01:04
    За сутки умерло от ковида 791 в России, жесть
  • Дмитрий евстиг
    16.07.2021, 03:49
    Ди Каприо нужно в ил дарханы))))) а Наталью Водянову в мэры!!
  • санни1000 16.07.2021, 04:41
    Дмитрий‒евст, точно. Водянова нам детскую площадку построила хорошую. Постепенно площадка приходит в негодность, её не ремонтируют.
  • ralys 16.07.2021, 05:06
    Такое ощущение, что одни не местные в комментах между собой переписываются.
  • Дмитрий евстиг
    16.07.2021, 06:40
    ralys, местные мы, ты вообще спишь, хоть кидай комменты за землю свою, тебе все-равно что ли что АЭС хотят строить в устье яне? Народ то специально выжили оттуда, чтоб бабки качать.
  • Ukrainets1977 16.07.2021, 07:05
    Сижу в Краснодарском крае уже неделю. Тут ввели тоже режим QR-кода, только у меня его никто не спрашивает. Все в городе ходят без мамок, кроме самыых е...нутых и бабусек, с утра до ночи пялящихся в ящик на Малышеву. Всё.
  • Ukrainets1977 16.07.2021, 07:06
    Без масок то бишь. Т9.
  • Россия24 Россия 16.07.2021, 07:19
    Северпенс, ага.качельки это хорошо, а что цветник не покрашен за качельками бурьян трава растёт и плитка вся вспученная и в провалах а на столбах ошмётки объявлений и ларёк стоит на газоне-это не есть хорошо!
  • e.2924350 16.07.2021, 09:04
    Россия24, это значит, что если с момента теста прошло 73 часа, то тест считается старым.
  • Parkso лонид 16.07.2021, 09:43
    все тесты должны бесплатными быть
  • БолотнаяТопь 16.07.2021, 09:51
    Интересный Он такой!!! в москве почему-то делают бесплатно эти тесты. Один тест больше 2тысч, жирно будет Инвитрам и гемотекстам всяким и другим.
  • Fsb20031 Петя 16.07.2021, 10:20
    Terra20, я сильно не планирую ехать отседова. Но я вам так скажу прозванился по 40 заводам и фабрикам России. Спрашивал в отделе кадров про работу. Они мне все хором говорят на работу можете устроиться на любой объект. Прописка пускай будет Якутская, от меня нужно только выписка с миграционки что живу тут. И выписка с МВД что именно я это я, и с Законом все ровно. И на любой объект без проблем главное чтоб соответствовал требованиям и квалификации.
    Они там говорят чо там сидите морозитесь ведь у вас забрали ваши северные надбавки. Теперь они все в средней полосе России. И там среднея зэпэ 35 тыщ и выше.
    Причем фабрики и заводы от простых молочных до военных.
  • atat1 16.07.2021, 10:52
    Щассс бегу и падаю, не собираюсь ничего сдавать и никто меня не обяжет!!! Ни глава ни работодатель, потому что нет у них таких прав!
  • atat1 16.07.2021, 10:54
    Ukrainets1977, правильно, вот бабуси и пусть коды получают...
  • atat1 16.07.2021, 10:54
    таурен, где вы взяли эту новость? и даже если это гдн то написали с чего это должно быть правдой?
  • atat1 16.07.2021, 10:56
    bender1, а че им еще делать? надо же перед мск показать себя....
  • Россия24 Россия 16.07.2021, 10:56
    e.2924350,Аа!Спасибо!Понял-действует 72 часа.А ток витиевато написано!)))
  • Da19 16.07.2021, 11:09
    Относимся к федеральным органам власти ( не местным). Прививаться не заставляют, на работе коды не проверяют и не отстраняют, думаю, что и справки после отпуска тоже никто требовать не будет. Только если Москва распорядится.
  • мэн268 16.07.2021, 12:43
    Отстаньте от переболевших! В России повторно заразились менее одного процента. Когда как спутник эффективность 94%, то есть 6 % болеют после вакцинации.
  • Teddy-boy 16.07.2021, 12:51
    санни1000, ЕСПЧ сказал что нет нарушения прав человека
  • grebba Grebba 16.07.2021, 13:01
    Terra20, кто вас держит то, денег нет не отговорка
  • Constantin-D. Константин 16.07.2021, 13:17
    санни1000, если не мнимую показательную порку, народ взбунтуется и всех ликвидирует. Поэтому они обойдутся малой кровью.
  • Terra20 Terra 16.07.2021, 14:23
    grebba,да тут вообще не за что держаться, родина-уродина.... И с чего вдруг решил что причина в деньгах, вроде не написано ничего про деньги,? Закончу все дела и бегом отсюда...
  • e.2924350 16.07.2021, 14:38
    мэн268, ну так то да, потому что гарантию даёт только страховой полис после смерти клиента.
  • e.2924350 16.07.2021, 14:44
    MaryBerry,
    Да, дают, но он действителен только 6 месяцев с момента выздоровления. И при этом, болезнь должна быть официально зареган в гос.поликлинике.
  • e.2924350 16.07.2021, 14:52
    atat1, сайт *стопкороновирус рф* за сутки в России
  • Шпак Антон Семенович 16.07.2021, 15:07
    почему нельзя уходить в отпуск
  • MaryBerry 16.07.2021, 15:09
    e.2924350, спасибо большое за информацию
  • Тумат1 16.07.2021, 15:34
    ykt990, по трафарету писать не надоела, тема другая, косите...
  • grebba Grebba 16.07.2021, 15:39
    Terra20, ФЛАГ ВАМ В РУКИ
  • Быстров евгений быстров 16.07.2021, 16:07
    Нико78, Ничего не понятно. Где знаки препинания?
  • Дмитрий евстиг
    16.07.2021, 16:17
    Terra20, зачем афишировать что вы уедите, возможно и вернетесь, и пренебрежительно относится где вы жили? Даже если вы не вернетесь, здесь живут человеки, то что плохо в Якутии это в большинстве заслуга чинушей, которых беспокоит свой карман, коррупция, по сути если разобраться даже взять этот 17 квартал, да, когда то эти дома были мечтой горожан, своя жилплощадь, время не стоит на месте и эти дома пришли в негодность, если так посчитать, не нужно делать из этого района элитным, в год можно по два три дома даже двухэтажных, не деревянных, строить на этом же месте со всеми коммуникациями, улучшить условия жилищные, комуналку платят в этих домах// ремонт дорог ямочный придумали, зачем? Зато думаем строить ли нам олонхо "лэнд" с американским окончанием, это Якутия, а не США, этим выгодно чтоб Якутия богатая республика жила как банан.респ. подачки получать сверху, о какой он щедрый "вечный" Недропользов. даже добычу то нормально не могут вести, то шахту затопили, то дамбу прорвало, реки травят, там не понравилось надо другое место загадить. Если взять город столицу, здесь климат резко-континентальный, смысл тратить деньги на цветы с клумбами, которые лето постоят, и всё,в такое пекло создавать тень нужно деревьями, озеленять город нужно, если вы конечно не в Австрию или в Швейцарию собрались.
  • таурен Таурен С 16.07.2021, 16:21
    atat1, во многих новостных лентах, сразу найдете, в любом поисковике.
  • санни1000 16.07.2021, 18:36
    https://m.youtube.com/watch?v=CP0UtrYDo5Q&feature=youtu.be

    А в Греции тысячи людей вышли на акцию протеста против ( простите за тавтологию) принудительной ковидовакцинации.
  • vov4ik_1 17.07.2021, 01:26
    Эти ограничения не кто и не снимал уже 2 года, это просто лапша в уши
  • Нико78 17.07.2021, 03:39
    Дмитрий‒евст, вот так рождаются предатели
  • atat1 19.07.2021, 08:52
    таурен, я новостям не верю, все сми проплачены . это их заработок трындеть. что закажут
  • таурен Таурен С 19.07.2021, 17:32
    atat1, тогда зачем тут сидите, и спорите, время свое тратите? Тут же тоже новости в основном.
  • atat1 20.07.2021, 11:04
    таурен, нужно врага знать в лицо, чтоб суметь дать отпор и быть готовым к их очередному бреду
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}