«Леонардо написали тысячи якутян». Экоактивистка Роза Дьячковская о том, как удалось обратить внимание мировой звезды на пожары в Якутии

«Леонардо написали тысячи якутян». Экоактивистка Роза Дьячковская о том, как удалось обратить внимание мировой звезды на пожары в Якутии

27-летняя якутянка Роза Дьячковская смогла обратить внимание известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо на лесные пожары, бушующие сейчас в Якутии. Сама Роза из Якутска, проживает в Бангкоке (Таиланд). По образованию девушка эколог, работает в IT-сфере.

Она рассказала News.Ykt.Ru о том, как ей удалось достучаться до звезды и что он пообещал сделать.

— Я узнала о том, что в Якутии действуют сильные лесные пожары, только 9 июля. До этого вообще про это не знала и не видела нигде. Но потом наткнулась на плакаты и рисунки якутских художников «Спасите Якутию!» (Save Yakutia) и заинтересовалась, о чем идет речь. 

Когда собрала всю информацию, поняла, что масштабы беды просто огромные. Такую экологическую катастрофу нужно осветить всему миру. Сразу в голову пришла идея написать Леонардо Ди Каприо — я помню, что он отстоял леса в Амазонии. Эти леса очень долго горели, а Леонардо говорил, что это легкие планеты, их обязательно нужно потушить и, кажется, даже сам принимал участие в тушении пожаров. 

Поэтому я решила, что ему надо написать в первую очередь, ведь легкие планеты — это не только леса в Амазонии, но и Сибири. 

Я начала каждый день писать ему о том, что Якутия горит. Отмечала его во всех сторис, писала посты. Земляки очень сильно поддержали меня — не будет преувеличением сказать, что тысячи якутян писали Леонардо Ди Каприо, отмечали его под хештегами #saveyakutia и #yakutiaonfire. И наконец через три дня он обратил на это внимание и ответил, — рассказала Роза Дьячковская. 

Голливудский актер пообещал Розе поговорить с уполномоченными властями, чтобы понять, как помочь. Также он сказал, что рассмотрит возможность публикации о лесных пожарах в Якутии на своей личной странице. 

Напомним, Якутию и Леонардо Ди Каприо связывают не только проблемы экологии. Пять лет назад якутяне — поклонники творчества актера — собрали драгметаллы, из которых был отлит якутский «Оскар» — серебряная статуэтка Эллэй. Позже статуэтка была передана голливудскому актеру, и он поблагодарил якутян за оказанную честь. В том же году Леонардо Ди Каприо впервые получил настоящий «Оскар» — за роль в фильме «Выживший». 

По словам Розы Дьячковской, о проблеме пожаров в Якутии заговорили и другие известные люди, которым она писала. Например, Ксения Собчак, Екатерина Варнава, Сергей Зверев рассказали об этом на своих страницах в соцсетях. 

— Я хочу, чтобы на пожары в Якутии также обратили внимание Том Харди, Стивен Сигал и Арнольд Шварценеггер. Все эти знаменитости неравнодушны к нашей республике и, объединившись, мы можем достичь нашей цели и спасти Якутию, — заключила экоактивистка и призвала якутян отмечать их в постах и сторис про пожары. 

video preview

Экоактивистка призывает якутян привлечь внимание знаменитостей к проблеме лесных пожаров в Якутии

По оперативным данным Авиалесоохраны, по состоянию на 12 июля на территории Якутии действуют 308 природных пожаров, за сутки ликвидировано 18. Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории 14 районов.

#пожары

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
201
Сообщите нам
Лучший комментарий
klubok
Горжусь якутянами, вы все большие молодцы! Позор нашему главе! Айс уходи! Ты должен был решать эти проблемы, а в идеале предотвращать! Ты должен правильно и грамотно уведомлять федеральное правительство и лично Президента РФ! Пожары действуют уже который год! Это проблема не голливудских звёзд! До чего довёли народ, что простым людям легче обратится к знаменитостям за океаном, чем к своему правительству!
Комментарии 145
  • denn. 12.07.2021, 16:08
    Пойду к Тому Хэнксу стучаться. Он тоже никогда не стоит в стороне.
  • ars0880 12.07.2021, 16:13
    Молодец !!!
  • Androit нюргун 12.07.2021, 17:42
    О боже.
  • MaryBerry 12.07.2021, 17:42
    Пожары, уходите!
  • Suluschana2 Suluschana 12.07.2021, 17:44
    denn., )))))
  • Otpusknik 12.07.2021, 17:44
    И что он ответил?
  • Otpusknik 12.07.2021, 17:44
    Приедет тушить?
  • klubok 12.07.2021, 17:47
    Горжусь якутянами, вы все большие молодцы! Позор нашему главе! Айс уходи! Ты должен был решать эти проблемы, а в идеале предотвращать! Ты должен правильно и грамотно уведомлять федеральное правительство и лично Президента РФ! Пожары действуют уже который год! Это проблема не голливудских звёзд! До чего довёли народ, что простым людям легче обратится к знаменитостям за океаном, чем к своему правительству!
  • женженич 12.07.2021, 17:49
    написали тысячи якутян». Эко-активистка Роза Дьячковская
    а могли пойди добровольцами тушить..
    не надоело понтоватся и попрошайничать?.
  • AMI_67 12.07.2021, 17:51
    Правильно, надо бить во все колокола, а то не успеем оглянуться, а наша родная Якутия втихушку сгорит((
  • login4yktru In the mysterious forest 12.07.2021, 17:51
    Почему так стыдно за эту власть?... Это же натуральное позорище на весь мир. Почему пожарами в Якутии занимаются Ди Каприо, Тунберг, Собчак, Зверев, Варнава и простые граждане? А власти строят Олонхоленды за 18,5 млрд. и тусят на спортивных мероприятиях...
  • Rim05 12.07.2021, 17:52
    Девушка явно не знакома с принципиальными вопросами окружающей среды - развитием, взаимодействием, обновлением и тд. Возможно и имеет диплом эколога, но знаний ноль. Пожары есть, ничего хорошего. Но и никакой катастрофы нет. Нечего хайп ловить на отдельных проблемах республики. Причем тут Каприо? Если действительно хотите помочь в тушении пожаров - отправьте деньги. Сами деньги ничего не стоят, но если перечислите, это будет показатель того, что реально озабочены пожарами.
  • Stepych123 12.07.2021, 17:53
    Он по-любому не сам ведёт свою страницу
  • Карузо 12.07.2021, 17:53
    Напишите актеру Ю.Макгрегору он когда то бывал у нас .
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 12.07.2021, 17:53
    Не зря наши девушки пожертвовали свои украшения ))
  • hanguk Лиговский 12.07.2021, 17:54
    Соц сети это сила, много было обращений с хештегами на natgeo, BBC итд... молодцы
  • САМОСБОР Нонконформист 12.07.2021, 17:54
    Заголовок не точен. Правильнее будет: "Леонардо написали тысячи якутских девушек")))))))))))))))))))))
  • инкогнито3003 inkognito 12.07.2021, 17:55
    женженич, А кто работать будет за нас? Кто кормить семью будет? Правительство обязано работать как и простые люди, выполнять свои обязанности. Я думаю если бы сантехник пришёл бы к Айсену Николаеву менять трубы и поменял бы половину, а другие просто обрезал бы, то он не был бы довольным в выполнении его работы, так и люди возмущены плохой работой главы, который обязан контролировать ситуации и правильно информировать федеральное правительство. Сам себе могилу роет
  • Marina1930 Марина 12.07.2021, 17:55
    Вы правда верите, что он приедет и будет тушить пожары?
  • Tib 12.07.2021, 17:56
    denn., кытаат, удачи! я тоже кому-нибудь да напишу)
  • tuokhsonun Damn young trap 12.07.2021, 17:58
    Убаастабыл хайҕабыл
  • Ураанхай30 12.07.2021, 17:58
    Девушка в переписке пишет про Сибирь, а про Якутию ни слова, мы как бы на Дальнем Востоке живем, надо было конкретно писать про Якутию.
  • Com_Fort Wnr 12.07.2021, 18:04
    Назачем нам правительство во главе с лучезарным незаменимым Путиным?
  • Суолауола 12.07.2021, 18:04
    Ну ругать то власть мы умеем, а сами кто помог к тушении пожаров? Еще просим каких то американцев чтобы потушили они. Тот кто ни разу не видел как горит лес, особенно сосновый тот не знает как трудно боротся с пожаром. Если жара еще и ветер потушить такой пожар просто невозможно. У нас горит тайга где просто непроходимые места и никакие американцы тут не помогут. Природа только сама может потушить такой пожар.
  • власти сша помогут) прикол)
  • YAN 12.07.2021, 18:05
    Граждане "вражеской" страны больше болеют за экологию нашей земли
    Мы встали с колен?!
    Мы на коленях?!
    Мы валяемся?!
  • 2o2o 12.07.2021, 18:06
    Я Саше Грей написал. Но по другому вопросу.
  • Суолауола 12.07.2021, 18:09
    А этот Леонардо де Каприо очень похож на молодого Ленина, знает ли он это сам?
  • паночка_Клякса 12.07.2021, 18:10
    Я СЧИТАЮ АКТИВНЫМ ЯКУТЯНАМ НАДО ПОДАТЬ В ГААГСКИЙ СУД, СОБРАТЬ ПОДПИСИ И ПОДАТЬ!!! БЫСТРО СДЕЛАЮТ, ПУСТЬ ОНИ РАЗБИРАЮТЬСЯ!!! СТАТЬЮ НАЙТИ ТАМ ЕСТЬ, ЛИБО КАК ГЕНОЦИД НАРОДА ИЛИ ЖИВОТНЫХ, ЛЕСОВ!!! ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ ВЛАСТЕЙ!! И ПУСТЬ ТАМ УЖ ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ И РАССЛЕДУЮТ!!!
  • 30196805Жагал Александр 12.07.2021, 18:11
    Пропиарилась - все узнали, что эта женщина проживает и постит из Таиланда ???
  • хых 1 2 12.07.2021, 18:13
    А местные богатеи не хотят помочь в борьбе с пожарами?
  • AYDAAN4iK Дьол 12.07.2021, 18:17
    Не 1000 якутян ему написали, а одна якутянка 1000 раз
  • Бурхалдьы 12.07.2021, 18:19
    Кто чем болеет. Это артист что ли? С титаника? А чем он поможет то? Приедет тушить пожар? Так соберите денежки на проезд и приедет. Покажется и уедет. Делов то.
  • Солидд Егорьев Сымыт 12.07.2021, 18:20
    Пхахха наивные северяне, ДиКаприо пишет с ошибками по английски? Не смешите меня
  • инкогнито3003 inkognito 12.07.2021, 18:24
    хых, им плевать, они всю семью отсюда увезут на лазурный берег
  • Arapidi Наталья 12.07.2021, 18:24
    9 июля только узнала и начала изучать масштабы. Стала писать Лео каждый день! А сегодня 12 число.
  • history77 12.07.2021, 18:25
    Должны этим заниматься турист и его команда , они за это зп немаленькую получают ,пенсию,бонусы. Если не работают толком, штрафовать жестко и гнать в три шеи !
  • foxsmith 12.07.2021, 18:26
    Боже что за позорище, не надо выносить ссор из избы.
  • Naprolomer 12.07.2021, 18:28
    ок а кто нить додумался Путину написать? зафиксировать исходящее письмо и выложить в инстаграмм как полагается?
  • Сэржи 12.07.2021, 18:29
    klubok, Вы правы, у Ил Дархана только показушные,, прямые '' эфиры, а на деле до него никак не довести информацию от народа. Я обращался 3 раза через АГиП к Главе Республики, но в ответ приходили отписки с ДП 1. Бюрократия ужасная. Зато блогеров он лично приглашает в свой кабинет!
  • Tranzet 12.07.2021, 18:32
    Rim05, отрабатывает
  • моссон 12.07.2021, 18:32
    А Стивен Сигал?
  • Family_OC
    Максим Лилия
    12.07.2021, 18:34
    Правительству России нужно ужесточить требования к организациям по выделению техники на пожары.
    На территории Ленского края тоже пожары, хотя там крупных организаций больше чем пожаров, но никто технику не выделяет потому что законы слабые.
  • wladich 12.07.2021, 18:41
    О боже. Затравили Лео
  • veloyakutsk 12.07.2021, 18:48
    Надо ещё написать Тому Харди, Касперскому, Рой Джонсу
  • Evpatiy Евпатий 12.07.2021, 18:48
    klubok, во. Именно до чего довели, раньше бы просто в комнату с мягкими стенами посадили её и нужными таблетками вылечили, спасли бы ячейку общение здоровой. А сейчас ещё и в новостных лентах печатают
  • НикПодрывник 12.07.2021, 18:52
    Позорятся только. Прием тут Лео? Он что должен приехать и тушить лес?Пишите уж Грете Тунберг
  • Horvath 12.07.2021, 19:02
    Чак нориса забыла
  • IVAN2909 12.07.2021, 19:05
    Дикаприо надо короче в Якутию
  • Sekur 12.07.2021, 19:07
    Надо Сталлоне написать: он может собрать команду и сделать пиф паф..
  • Сылыктааччы 12.07.2021, 19:11
    В лесах на стыке Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского, Олекминского улусов сегодня горят много пожаров на больших территориях, дым покрывает огромную территорию, надо потушит эти пожары! Также горит Мирнинский район! Надо обьявит ЧП и срочно потушить! там жара и сухо!
    В остальных местах дожди более менее потушили пожары!
  • GeorgAleks Georgiy 12.07.2021, 19:12
    Лучшее средство достучаться до людей это видео. Найти видео обзор, туррекламу или что-либо такое с сюжатами про прекрасные виды, просторы Республики. И затем показать наложения на эти же виды но уже с обгоревшими просторам, уже как бы бывшими прекрасными видами. И дать возможность сравнить до пожаров и после как может быть... И возможные последствия от пожаров для человечества и флоры и фауны! Визуализация катастрофы.
  • rm 12.07.2021, 19:14
    Капец. Дикаприо будем писать. В Уганду жаловаться, что у нас тут все плохо. А мозгов не хватает, поступить так как мужик сделал на рассе и привлек внимание с подожженной покрышкой и ватакатающими пожарными?
  • Burbunk 12.07.2021, 19:30
    Пока Дикаприо почешется, у нас весь лес сгорит. Тапочки то не смешите. Люди тушат, не надо нагнетать.
  • ANTONY 12.07.2021, 19:35
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Спортлото»!
  • Росинант КДХ 12.07.2021, 19:39
    Газманову пишите,он более,,скрепный,,)
  • moxsogoll16 Уол 12.07.2021, 19:44
    Вообще то у них в США пожары бывают похлеще наших, но там ни нашлось такой дурочки, которая писала бы артистам, и вообще не понимаю зачем это? Пожары бывают везде, лучше царю все пишите, чтобы возродил Авиалесохрану в былых масштабах.
  • qwerts 12.07.2021, 19:48
    Rim05, их тупо украдут. Мало думаете денег в России. Их море, а по сути не хватает.
  • qwerts 12.07.2021, 19:51
    Нород вообще отупел. Человек дело делает, а не тупо сидит и обсирает. Мне все больше и больше становиться стыдно за наше государство и народ. Какой народ такое и государство. Русских считают дикарями, а русские считают дикарями Саха.
  • Gtrx000 12.07.2021, 19:55
    Пожары рукотворные, заказчики сидят в верхних эшелонах власти!
  • ilin588 Pk 12.07.2021, 20:10
    Ну зачем эта наивная девушка которая покинула родину навсегда вдруг решилась хайпануть на проблемы якутян .по сути ему всеравно что здесь творится это просто хайп.
  • Zagorakis 12.07.2021, 20:20
    Про Якутию ни слова, мдаа, а сибирякам придет помощь от Leo.
  • Hackerman 12.07.2021, 20:22
    Ну за проявленный энтузиазм её только можно похвалить.
    Но, то что, с её слов, только благодаря её стараниям знаменитости, и различные представители шоу-бизнеса узнают о пожарах - похоже на самообман, если не хуже.
    Напоминаю, мы живём в век информационных технологий, пожары такого масштаба широко освящаются в мировых СМИ. Что уж говорить, НАСА ежегодно ведёт мониторинг природных пожаров, и регулярно публикует съёмки со своих спутников.
    Так что, вся эта её "суета" никчёмна.
  • Blablablaa Я 12.07.2021, 20:24
    @Бурхалдьы, смысл в огласовке проблемы на мировом уровне. Как я понимаю, лесохрану сократили на федеральном уровне, и нужно возобновлять ранние профилактики и тушение пожаров. Чтобы достучаться до федерального уровня нужна именно такая огласка и внести, точнее возобновить законы охраны леса.
  • 858585vn Артемиссия 12.07.2021, 20:30
    А эти крупные компании, которые в Якутии, разбогатели, они чем нибудь помогают?
    Хоть один яхтой и самолетом личным пожертвовал?
  • qwerts 12.07.2021, 20:33
    Hackerman, пускай горит?
  • Дмитрий евстиг
    12.07.2021, 20:39
    На этого Айса зла не хватает, сколько он сделал плохого как стал чиновником, одни минусы, конечно мы понимаем что он выполняет указки Кремля, и Шамана Габышева, пусть он даже вовсе не шаман, он прежде человек, и его нужно вытаскивать с психушки, его там просто медленно превращают в овоща, то реку Вилюй когда отравила АЛРОСА, Николаев сказал что всё нормально, то когда мэром был дома горели, сейчас горит тайга, сколько леса вырубили когда строили эту проклятую силу Сибири, всё это сжигалось варварски, сейчас горят леса такими масштабами и создается имитация в их работе, говорили что лес в отдаленных районах не рентабельно тушить, показали свою не дееспособность, есть предположение что эти пожары создают специально, ладно там хотят финансирование увеличить, так ещё этот дым не даёт расти урожаю, то есть готовиться искусств. голод, Из-за дыма растение не получает солнечный свет. Крче нужно самим жителям коренным собираться и решать, иначе с таким главой мало того что реки отравлены да ещё и тайги не будет, а это леггкие планеты, складывается впечатление что под видом барановируса людей специально изолируют отвлекают от очень важного всего происходящего.
  • РВСН83 12.07.2021, 20:56
    Дураки, Леонардо чем поможет! Приедет тушить пожар или деньгами поможет. Вы все совсем отупели! Наивный народ! Дурдом короче!
  • Байбал88
    Байбал
    12.07.2021, 20:58
    У кого синдром отложенной жизни им все равно горит не горит
  • Arbiter 12.07.2021, 21:00
    klubok, все решает федеральный центр че ты к нему привязался?
  • MARVEL 12.07.2021, 21:01
    Я поражаюсь узколобости некоторых земляков. «Хайпится», «Лучше бы пошла тушить лес, вместо того, чтобы транслировать из Таиланда» и тп.
    И много бы она потушила с ранцем? Зато теперь многие узнали о пожарах в Якутии, хотя Россия пыталась это скрыть от мира и россиян. Нигде нас не показывали, остались с этой бедой сами один на один.
    Девушка Розалия, и другие активные, неравнодушные якутяне - молодцы!
  • klubok 12.07.2021, 21:15
    Arbiter, может при том, что горят леса уже не первый год, может надо что-то делать для профилактики пожаров? Может надо об этом задумываться заранее, ещё весной? Может лучше предупреждать, чем бороться с последствиями? Или будем каждый год сидеть и ждать пока все леса Якутии не сгорят? Глава же не при чем, пусть дальше сидит для красоты в кресле главы. Пожары его не касаются!
  • Inna_sunn1 12.07.2021, 21:17
    Я написала Тимати, Собчак, Касперскому,
  • Arbiter 12.07.2021, 21:22
    klubok, а ты что думаешь Путин задумается об этом чтобы тушить здесь за 7 тысяч километров от москвы? мы не штаты Америки где могут решать определенные действия , нет финансов пойми это , авиалесоохрана не подконтрольна
  • otter Мария 12.07.2021, 21:33
    Одьэ, почему постите фейк
  • klubok 12.07.2021, 21:33
    Arbiter, выделены были финансы!!! Вот в чем проблема! Министр экологии Козлов об этом написал в инста и ещё, что Генпрокуратура теперь проверяет то, как были использованы средства.
  • otter Мария 12.07.2021, 21:34
    Она типа написала ему в директ, потом якобы выложила переписку со звездой, однако скриншот не охватывает имя с галочкой, и англ у «Лео» с ошибками. Не верю
  • Kunnuk 12.07.2021, 21:35
    Впредь надо писать Якутия, Yakutia. Если не знают, погуглят.
    Самый большой регион России, где живут в основном коренные народы.
    Вот это их затронет.
    В мире нет таких больших территорий, где большинство населения местные.
    В Кремле считают нашу территорию малонаселенной, безлюдной. Поэтому сюда кидают ракеты (
    Надо пошире оглашать эти факты.
    В мировом пространстве только через «звёзд», блогеров, спортсменов можно быть услышанным.
    Так что девушка молодец, только не надо про Сибирь, Сибирь огромна, а Якутия не Сибирь.
  • Павлушкина 12.07.2021, 21:39
    Rim05, я бы много чего написала вам в ответ, но меня нет подходящих слов, а за подходящие слова меня забанят.
  • Покровчанин 2019 12.07.2021, 21:44
    Ну вот и все, наступило... Поколение "снежинок"...
  • Ais_ais 12.07.2021, 21:44
    Ещё раз убеждаюсь в том что страна находится под внешним управлением по статье 15.4 конституции России! Вместо того чтобы лететь и потушить лесные пожары у себя в стране, нашему правительству приходится тушить пожар в Турции, ибо так велит основной закон страны! А «наши» СМИ об этом не напишут ибо это цензура! А наши со граждане этого не понимают, они видят только то что им велено видеть... такие суровые реалии России, и заметьте все чиновники от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ! Т.е. оккупанты намеренно стравливают народ против этой партии, на кону выборы! И оккупанты рассчитывают что народ пойдёт голосовать против ЕДИНОЙ РОССИИ! И именно для этого создавалась новая партия новые люди, все те кто понимает ситуацию сложит этот несложный пазл
  • Павлушкина 12.07.2021, 21:49
    foxsmith, позорище!? Позорище - это то, что "наш солнцеликий" отправил самолёты-амфибии в Турцию на тушение пожаров!!!
  • Ais_ais 12.07.2021, 21:51
    Про чиновников от партии ер, Министр экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамин Афанасьев является единоросом, министр обороны России Шойгу тоже единорос, и по статье конституции 15.4 им приходится исполнять волю оккупантов
  • Sakha_87 12.07.2021, 21:53
    Пусть в ООН пишут про беспредел что тут творится, деньги на пожар воруют, леса поджигают и еще самолеты в другую страну отправляют и так каждый год.
  • Брюзга 12.07.2021, 21:57
    Да уж, туземный менталитет. "Выдавливать из себя по каплям раба" - явно не про Вас......
  • Павлушкина 12.07.2021, 22:00
    Burbunk, да пусть хоть кому пишут! Тебе чё, жалко?! Если даже высшему руководству плевать, надо стучаться во все двери!
  • Ltybc2016 12.07.2021, 22:05
    Обязательно это должны решать Леонардо ди Каприо, Том Харди, Шварцнегер или Стивен Сигал?
  • Ltybc2016 12.07.2021, 22:07
    А я напишу Бритни Спирс - приедет петь и помогать тушить пожары.
  • HukoJIa 12.07.2021, 22:08
    Молодец!!!
  • Ltybc2016 12.07.2021, 22:08
    Будет петь и помогать тушить пожар.
  • Ltybc2016 12.07.2021, 22:13
    А еще Уитакеру Форесту, Майклу Дункану и Уиллу Смиту и скоро они приедут помогать тушить пожар
  • Дмитрий евстиг
    12.07.2021, 22:14
    Ais_ais, полностью солидарен! Своего рода рокировка в шахматах.
  • Ломбардия Егор Федотов 12.07.2021, 22:20
    Языками любой человек чесать умеет, а не деле полный 0. Идите добровольцы тушить пожары.
    Ил Дархан работает же. Сколько помощи из других регионов приехали помогают!

    Тема закрыта, хватить ныть!
  • Ltybc2016 12.07.2021, 22:21
    Павлушкина, я не сжигал этот лес и не мне - тушить ее.
  • Павлушкина 12.07.2021, 22:25
    Ltybc2016, ну, конечно же..я и не сомневалась!
  • Брюзга 12.07.2021, 22:29
    Павлушкина,
    Да, трудно некоторым без Миклухо-Маклая... .
  • Павлушкина 12.07.2021, 22:31
    Коруннутууй, хайдах суруйалларый тумсулаахтар! Тоьо да олохторун тухары манна олорбут буоллахтарына, москубаларын ордук комускэьиэхтэрэ, биьиги тыаларбыт умайаллар эрэ, умайбаттар эрэ. Билигин дазаны улаатымсыйаллар, наьаа кыьыылаах. 70-с 80-с сыллары ахталлар азай бьлх, дьиибэ омук
  • TextMe Узурпатор 12.07.2021, 22:42
    Безграмотно как-то написал. По любому фейк скриншот
  • Сылыктааччы 12.07.2021, 23:17
    Вообще дурость написать ко всяким звездам это, разве они компетенее?!
  • KaSS157 т и 12.07.2021, 23:17
    причем тут Айс? здесь виноват путин и его равнодушие к нам!
  • Любимыйкрай ВНТ 13.07.2021, 00:05
    klubok, вот именно, надо заранее готовиться и докладывать вовремя, пока пожар не разросся. Не скрывать реальную картину из-за страха подпортить свой имидж
  • otter Мария 13.07.2021, 00:22
  • otter Мария 13.07.2021, 00:25
    Павлушкина, авторгын да? Хаха, уозгуй))) барыларыгар давай как кидаться
  • salynx 13.07.2021, 00:28
    login4yktru, А как они этим занимаются? Они приехали в Якутию тушить пожары? А! Они также как все хайпятся на этом... Откуда такое поклонение западным идолам? Идол он и в Африке идол.
  • salynx 13.07.2021, 00:31
    Сылыктааччы, Тоже в недоумении. Плюсую! При чем тут артисты? Повод навязаться и зазнакомиться? Хайпиться на беде родной земли нехорошо.
  • Missle 13.07.2021, 00:38
    Когда Ваш Ди Каприо поможет, тогда и радуйтесь)) Еще рано радоваться
  • Kereliir 13.07.2021, 00:39
    Европейским политикам надо писать. Пусть пристыдят царька.
  • Kereliir 13.07.2021, 00:42
    Пожары в Якутии приведут к таянию вечной мерзлоты, что приведет непременно к ускоренному изменению климата на планете. Многие государства могут уйти под воду.
  • Брюзга 13.07.2021, 00:53
    Павлушкина,
    Можно еще и рачком встать, не только стучаться )))
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 13.07.2021, 01:53
    Темные люди. Ни один из этих "тысячи" якутян не вышли тушить пожар. Им бы кто сильный пришел и помог, слюнки подтер, подгузник поменял и по голове погладил. Такой уж народ отсталый:-)
  • Пандемия
    Пандемия
    13.07.2021, 04:52
    Непонятки при чём тут Леонардо диКаприо, Глава должен следить но не уследил значит нет хозяина нормального
  • G74 13.07.2021, 05:03
    Что то мне мой друг Эдди Мёрфи не отвечает, тоже писал, может на Гавайях интернет медленный?! Чтож, подождём.
  • PetrSh Петр 13.07.2021, 06:09
    Дебилизм, чуть Ди Каприо, Малахову, Собчак и.т.д писать. И что толку от этого. Для них повод на этом хайп сеье сделать и плевать им на нас.
  • Тиргэ 13.07.2021, 06:14
    Эта дочь известного Уйбаана Кыталык, с малых лет знакома с дикой природой, благодаря отцу - общественному защитнику стерхов. Так что понятно её беспокойство. В Таиланде застряла из за ковидных ограничений. Уж она не искатель лёгкой жизни. Если уж родное государство не в состоянии обеспечить должную охрану своих лесов, пусть помогут неравнодушные популярные личности. Может тогда вместо Турции будут к нам отправлять самолёты амфибии. А то приукрашение ситуации в любой сфере со стороны местных властей стало видимо обычным явлением в России. Это видимо оборотная сторона системы оценки их эффективности.
  • Дьулуруйар 13.07.2021, 06:35
    Достали этого человека.

    Ах даа. Они же серебряное изделие ему дали.

    Теперь он им обязан.

    Ньаҕай.
  • Стрельцы Алексей 13.07.2021, 07:32
    Rim05, девушка правильно делает, что поднимает катастрофу с масштабными пожарами на весь мир. Пусть властям как федеральным так и местным будет стыдно за свою никчемность. А денег из-за рубежа не надо, также как и федеральных, потому что чем больше денег поступает на тушение пожаров, тем больше их становится с каждым годом, потому что кто-то из заинтересованых лиц на этом крупно наживается. Пусть лучше помогают спецтехникой, авиацией и другими спеусредствами в натуральном виде, а не большими деньгами, которые будут распилены и откатаны по сусекам.
  • мимопроходила 13.07.2021, 07:34
    Одни ходят и жгут травку, костры... Шашлыки машлыки. Другие Айса гнобят за это. А третьи хайпуют на этом. Позорники. На весь мир обосрали себя же
  • Borjomi888 13.07.2021, 07:39
    женженич, как попрошайничать за тушения пожаров выделены деньги же а пожары почему все еще горят, вот так и все регионы врут президенту рф а виновен он)))
  • Blakospa Galaxy 13.07.2021, 07:46
    Дьулуруйар, надо ещё пособирать,из другого металла сваять статуэтку. " Лео и пламя"
  • Simli Я 13.07.2021, 07:47
    Правильно якуты делают!!! Пусть кричат на весь мир!!!! Я вообще призываю тех якутов, которые живут в других регионах и странах, а таких много, освещать все страны о том, что происходит с нашими лесами, реками!! Ленские столбы - это достояние ЮНЕСКО.
  • Akazyr 13.07.2021, 08:02
    Всегда знал и еще раз убедился, что экологические активисты люди не совсем адекватные и в большинстве своем оплачиваемые американскими спец службами. Короче продажные!
  • fleet 13.07.2021, 08:16
    Самое большое и разрушительное последствие от этих пожаров это таяние вечной мерзлоты, не должно быть обслуживаемых и необслуживаемых лесных пожаров, все должны быть вовремя выявлены и потушены, на это пойдут немалые средства, но если не хотим жить в болоте в буквальном смысле, придется властям раскошеливаться
  • MuzzleToff 13.07.2021, 08:20
    Все хотят хайпа на якутских пожарах! по сути леса никому не нужны, ни Ди Каприо, ни этим блогерам, инстагоминидам! при этом простые пожарные днём и ночью без устали, без сна тушат пожар! им бы написали письма благодарности и уважения! слова поддержки! вместо этого они получают тонну говна и лжи! а всякие актёры, блогеры и хайпожоры получают слова благодарности! куда катится мир!!!
  • Ltybc2016 13.07.2021, 08:38
    Павлушкина, ты о чем?))
  • ПлюммБумм 13.07.2021, 09:25
    Мне одному кажется, что при Айсе кол-во лесных пожаров намного увеличилось?
  • загородный анатоль 13.07.2021, 09:25
    МДА ЛИШЬ БЫ ХАЙПАНУТСЯ...ВЗЯЛА ВЕДРО ..ЛОПАТУ И ВПЕРЁД!!!
  • taattachaan 13.07.2021, 09:39
    Это хайп. Каждая мечтает жить в голливуде. Лучше пишите лучше Байдену. Эффекта будет больше.
  • 9gramm 13.07.2021, 10:19
    непонятна радость что достучалась до админа страницы Дикаприо, он что сделает? Напишет на странице в инста, напомнит о себе, им будут восхащаться, а пожары сами не потухнут, лучше бы приехала и готовила обеды добровольцам на пожарах
  • Xabib 13.07.2021, 10:51
    Пойду стучаться Уэсли Снайпсу он тоже не оставит нас в беде
  • tumi74 13.07.2021, 10:59
    Суолауола, знает, должен тже скоро выйти фильм про Ленина где он играет его
  • tumi74 13.07.2021, 11:02
    9gramm, конечно он сам не приедет, но поднимет бучу, в итоге возможно США предложит нам помощь в тушении пожаров, а России это однозначно не понравится принимать помощь от США, гордо откажется, но из-за этого придется все силы бросить и потушить пожары
  • Kathyymm Kathyymm 13.07.2021, 11:11
    Айка такая хорошая девушка!
  • Смурфец 13.07.2021, 11:32
    Стучитесь ЖанКлод Вандамму
  • Надежда9987 Надя 13.07.2021, 13:12
    вот на хрена вам местные, этот леонардо сдался?мало ему серебра собрали ?да плевать он хотел на вашу поддержку....занимайтесь развитием своей Родины...а то живете как в свинарнике.
  • titanic-63 13.07.2021, 13:28
    Правильно поступила!Миллион гектаров сгорело леса,поля в Якутии!Это экологическая катастрофа всей земли!Пусть обратять внимание!Спасибо Роалие!!!
  • сергей1984якутск сергей 13.07.2021, 15:33
    В США на Аляске пожары бушуют,ничего сделать не могут,а тут местечковый народец в ладоши хлопает,у США помощи просит,до чего народ найвный?,человек хайпится на этом деле, а вы не понимаете. На Аляске тоже самое происходит,и власти США ничего сделать не могут.
  • сергей1984якутск сергей 13.07.2021, 15:38
    titanic-63, жаль что у вас понятия нет что такое хайповать. Так вот: на Аляске в США ,сейчас тоже горят миллионы гектаров леса,и власти США тоже несправляються,горит весь север,Якутия и Аляска,это продожается уже в течении 6 лет,причина сухие грозы,просить помощи у того кто сам горит,такое возможно тольео в Якутии.
  • titanic-63 13.07.2021, 15:54
    сергей1984якутск, почему меня жалеешь!?мне ваша жалость не нужна!!!
  • titanic-63 13.07.2021, 15:58
    У нас впервые миллион гектаров сгорело!Вы тоже вижу ,что хайпанулу ,жалея меня!могли бы не обратить внимание!
  • ekorg2014 Евгений 13.07.2021, 18:46
    Лес специально поджигают по любому !!! Кому то в Якутии выгодно!!! Раньше пожаров не было в таких масштабах а тут как по заказу!!! Надо ловить поджигателей!!!
  • 30196805Жагал Александр 14.07.2021, 11:04
    Лучше написать Ци Сзинь Пину, в Китай - у них техники различной больше, и лесных пожаров не бывает.
  • ANTONY 15.07.2021, 10:51
    titanic-63, не впервые миллион гектаров сгорают. Каждое лето больше миллиона гектаров. В 2019 три миллиона выгарело лесов.
  • Ykt_nick 16.07.2021, 09:13
    2o2o,
  • kotter Kotter 16.07.2021, 18:58
    че теперь проблемы якутян будут решать голливудские звезды??? круто))
  • Кыгыл Серый 19.07.2021, 09:39
    Не будьте такими наивными, никто даром помогать не будет, это не мы простачки, историю учите, за всю историю ни одна падла иностранная просто так нам не помогла.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}