Путин наградил якутского журналиста Дмитрия Макарова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Путин наградил якутского журналиста Дмитрия Макарова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Журналист ГТРК «Саха» Дмитрий Макаров стал первым якутским журналистом, который удостоился такой награды.

«За большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить Макарова Дмитрия», — говорится в тексте указа президента России.

Дмитрий Макаров работает тележурналистом около 10 лет. По его словам, эта награда — результат командной работы коллектива.

«Хочу сказать, что это заслуга всего коллектива, без поддержки коллег и друзей этого момента бы не было. Также хочу поблагодарить своих наставников Харлампия Дьяконова и Владимира Ермакова», — сообщил он News.Ykt.Ru.

Ранее медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждались: главврач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан, слесари «Сахатранснефтегаза» Андрей Артемьев и Владимир Линейцев, замгендиректора Комдрагмета Якутии Владимир Данилов, завкафедрой Института математики и информатики СВФУ Сергей Попов, директор НИИ прикладной экологии Севера СВФУ Григорий Саввинов.

Фото: из личного архива Дмитрия Макарова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
81
Сообщите нам
Лучший комментарий
NNN-KKK
Ничего не имею против именно этого человека. Но 10 лет??? Да это же ни о чем. Я знаю множество наших журналистов, чей стаж в 2-3-4 раза больше. И пахали всю жизнь честно. Но даже спасибо на таком уровне не получили.
Та же история с врачами и Луцканом. Смешно, но буквально вчера случайно попалось на глаза интервью с Луцканом начала 90-х. Он, тогда еще пацан 16-17 лет работал ди-джеем и мечтал не людей лечить, а создать партию. Но из всех наших врачей, с детства мечтавших об этой профессии и спасших десятки-сотни-тысячи жизней наградили именно его, по-прежнему рвущегося в политику спустя год после назначения главврачом.
Кто-нибудь может просто спокойно объяснить критерии отбора?
Комментарии 94
  • MaryBerry 12.07.2021, 13:22
    Поздравляем!
  • Di-7712 12.07.2021, 13:24
    Круто! Поздравляю
  • Yaka-83 12.07.2021, 13:25
    Поздравляю!
    Луцкан явно лишний в этом списке)))
  • ANTONY 12.07.2021, 13:26
    Молоток!
  • Шафт 12.07.2021, 13:27
    Поздравляю .оповещай правду о республике.
  • boruh 12.07.2021, 13:28
    Запомнился В репортажах отсутствием шапки в морозы и жестикуляцией в стиле нтвшников
  • alexa 12.07.2021, 13:28
    Крутышка!!!
  • mor.alex 12.07.2021, 13:28
    Заслуженно! Дмитрий реально пашет, в любое время года, где бы то ни было он готов на 100%.мои поздравления
  • Sekur 12.07.2021, 13:28
    Отличный журналист, везде пролезет - ото всюду вылезет)
  • UNN 12.07.2021, 13:31
    Кто это?
  • strannik18 12.07.2021, 13:31
    Вот тут ничего не имею против. Поздравляю Дмитрия! Дальнейших успехов!
  • SuperJeka 12.07.2021, 13:32
    Дима Молодец!
    э5эрдэ!
  • kas123 12.07.2021, 13:35
    Заслуженно, отличная дикция у ведущего
  • Sneg0201 Наталия 12.07.2021, 13:40
    Искренние поздравления Дмитрию !!!
  • NNN-KKK 12.07.2021, 13:40
    Ничего не имею против именно этого человека. Но 10 лет??? Да это же ни о чем. Я знаю множество наших журналистов, чей стаж в 2-3-4 раза больше. И пахали всю жизнь честно. Но даже спасибо на таком уровне не получили.
    Та же история с врачами и Луцканом. Смешно, но буквально вчера случайно попалось на глаза интервью с Луцканом начала 90-х. Он, тогда еще пацан 16-17 лет работал ди-джеем и мечтал не людей лечить, а создать партию. Но из всех наших врачей, с детства мечтавших об этой профессии и спасших десятки-сотни-тысячи жизней наградили именно его, по-прежнему рвущегося в политику спустя год после назначения главврачом.
    Кто-нибудь может просто спокойно объяснить критерии отбора?
  • sashaosip sasha 12.07.2021, 13:41
    Дмитрий, мои искренние поздравления, профессионал своего дела и хороший человек.
  • Farsh Николай Павлов-Горбунов 12.07.2021, 13:46
    Молодец! Часто на ТВ видел как работает на выезде и с разных районов, думаю заслуженно!
  • sss59 12.07.2021, 13:50
    NNN-KKK, Анкета подошла под все критерии . Профессия , лояльность к властям , образование , происхождение и конечно национальность .
  • спартак10 спартак 12.07.2021, 13:56
    Yaka-83, Луцкан не лишний,он свой родной,честный воплощение добра,ума не надо так говорит про кого не знаете.
  • lutskan 12.07.2021, 13:57
    NNN-KKK, в начале 90-х я только в 1 класс пошёл. А критерий достаточно простой, когда нужно было пойти в «красную» зону, большинство боялись, а я пошёл без раздумий. И повторю еще раз, если понадобиться.
  • Sekur 12.07.2021, 14:01
    Второго номера тоже надо было как-то отметить как-то: оператора..
  • спартак10 спартак 12.07.2021, 14:01
    Дмитрия поздравляю!этим высоким наградой,желаю дальнейщих успехов в этой важной работе,и всего всего хорошего.
  • AK81 12.07.2021, 14:02
    Интересно ведет передачи. Поздавляю!
  • llegna 12.07.2021, 14:03
    УАУ!!! Дима, поздравляю!! Ура!!!
  • Sol89 12.07.2021, 14:06
    Лично знаю, нормальный человек
  • alexa 12.07.2021, 14:06
    NNN-KKK, Работодатель рассматривает и подает представление на награждение. Других вариантов нет.
  • Мужик_ 12.07.2021, 14:10
    Молодец!!!!
    Теперь не зазнайся ;)

    Это совет....

    99% не могут пройти "медные трубы".

    За примером далеко ходить не надо - вот, например, выскочка луцкан....
  • Антонович 12.07.2021, 14:12
    Поздравляем! Ура!
  • sashaosip sasha 12.07.2021, 14:12
    lutskan, Да хватит нас впечатлять, своей красной зоной. Много профессии, где люди каждый день рискуют своей жизнью, но они об этом молчат и делают свою работу. А вот такие как вы работу, свою перевели в пиар и зарабатывание денег, для достижение своих целей. Скромнее надо быть.
  • NNN-KKK 12.07.2021, 14:15
    lutskan, извините, значит, конец, 90-х. Не принципиально. Вы же сам факт и интервью не оспариваете (жалко, пару дней назад выбросили со старыми газетами).
    Но стесняюсь спросить. При всем уважении, Вы в "красной зоне" совсем в одиночку работали?
  • Суолауола 12.07.2021, 14:17
    Поздравляю!!! Заслуженно!!! Мне очень нравится его репортажи, прекрасно освещает жизнь республики.
  • Карузо 12.07.2021, 14:18
    NNN-KKK, Луцкан слишком хитрый молдавский мальчик. В студенчестве был в помогайках у проректора . Учитесь делать карьеру:)
  • Alexter56 Александра 12.07.2021, 14:19
    ANTONY, Поздравляю, действительно самый грамотный корреспондент, я всегда его с удовольствием слушаю. Не мямлить, не проглатывает, все у него отлично, да и саи опрятный человек. Желаю успехов
  • dancer 12.07.2021, 14:19
    молодец. каждое утро смотрю канал россия, он там в 7:35 каждое утро. и по вечерам в вестях с 21:00 частенько мелькает. заслуженно.
    еще Фултон Вваларесса запомнился.
  • кинг_сайз 12.07.2021, 14:21
    Будущий Песков ))

    Поздравляю
  • vova32 12.07.2021, 14:30
    Молодец
  • кинг_сайз 12.07.2021, 14:31
    NNN-KKK, что сделано, то сделано.
    Видимо его ил дархан в список для награждения внес.
    Все вопросы к нему.

    Луцкан то тут причем ?

    Но лауреата могут лишить наград и званий, если совершит преступление и будет осуждён.

    Бывали случаи что даже героев сов союза лишали наград....
  • oda2015 12.07.2021, 14:40
    NNN-KKK, Вы правы. Есть люди, которые осуществили свои мечты и работают там, где им нравиться и работается. Их почему-то ничем не поощеряют. ездят на них как на ...... . Они все терпят из-за верности своей мечте и профессии.
  • Тесла 12.07.2021, 14:54
    Дима, молодец! Как говорят, ходячий журналист. Успехов в работе.))).
  • Vanveyden1 12.07.2021, 14:56
    Если честно, Уважаю!
  • петунья 12.07.2021, 14:59
    Просто президент ставит ставки на молодых и правильно делает! А то как правило награждают или посмертно или с выходом на пенсию))). А тут у молодых есть стимул работать в своей профессии дальше с большой отдачей! Мне тоже нравится Макаров, он молодец! А вот из дикторов всегда нравился Эдуард Рудых - красавец, а голос какой!!!
  • инженегр Андрей 12.07.2021, 15:03
    kas123, за дикцию медалью ордена не награждают...
  • Vanveyden1 12.07.2021, 15:05
    Да, не хватает только Юрия Левитана!
  • larchuk_olesia 12.07.2021, 15:05
    Мой дорогой муж! Мой ГЕРОЙ!
  • Daimler555 Невежа 12.07.2021, 15:06
    Поздравляю !
  • Daimler555 Невежа 12.07.2021, 15:06
    Поздравляю, ты секси!
  • WERWOLFF 12.07.2021, 15:10
    lutskan, а всем врачам кто в красной зоне работал награды Путин вручил?
  • Parkso лонид 12.07.2021, 15:14
    теперь можно и в депутаты
  • kent37 12.07.2021, 15:29
    Мои поздравления, достойно работает.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 12.07.2021, 15:33
    Хорош завидовать! Просто поздравьте журналиста. А то я уже начинаю верить в анекдот, где в адовом котле якуты друг друга за ногу вниз тянут...
  • att-mob 12.07.2021, 15:33
    Луцкан и Данилов явно лишние!

    как они и через что получили?
  • Vigon Артем 12.07.2021, 15:36
    Пока у власти Путин, Независимых журналистов никогда не наградят, наоборот всех посадят в тюрьму. Нету у нас свободы слова(((
  • fuzifa vera 12.07.2021, 16:23
    NNN-KKK, партия едро
  • lutskan 12.07.2021, 16:34
    NNN-KKK, все, кто был со мной сначала работы там получили награды. Просто наслышаны, только обо мне.
  • lutskan 12.07.2021, 16:35
    WERWOLFF, большинству, да!
  • lutskan 12.07.2021, 16:38
    NNN-KKK, факт интервью не отрицаю, но и Вы из контекста не выдергивайте: Был вопрос, а какая партия Вам симпатична? Ответ: я б лучше создал свою партию, которая охватывала интересы многих. Т.е это был ответ на вопрос, а не планы по созданию партии.
  • NNN-KKK 12.07.2021, 17:06
    lutskan, lutskan, Ну, Ок. А что помешало? Или нашли, наконец, приемлемый вариант?
  • Sjan 12.07.2021, 17:07
    lutskan, вместо того, чтобы сидеть тут в рабочее время и пререкаться с троллями могли бы просто от души поздравить журналиста.
  • NNN-KKK 12.07.2021, 17:08
    lutskan, "все, кто был со мной сначала работы там получили награды. Просто наслышаны, только обо мне."

    И с чего бы это?
  • ykob57 12.07.2021, 17:13
    По моему он честно заработал эту награду как корреспондент !
  • NNN-KKK 12.07.2021, 17:17
    Карузо, "Учитесь делать карьеру:)"

    Не-е-е, спасибо. На это жизнь тратить? Удовольствия - ноль, результат не гарантирован (в отличие от проблем, которые с удовольствием организуют конкуренты, рвущиеся наверх по головам). И ради чего? Ну, залезешь наверх, а все, что внизу, будут тебя ненавидеть и помоями обливать. Да и результат не надолго. Как там Путин говорил? "Скучно, девочки". ))
  • Талбаана50 12.07.2021, 17:20
    Телевидение журналиһа - дьиҥэ, "ыт үлэтэ", хамнаһа кып-кыра, наар эфиргэ көстүөн баҕалаах, эбэтэр дьиҥнээх идэтигэр бэриниилээх киһи итинник үлэлиэн сөп, онон Миитэрэйгэ сөпкө биэрбиттэр, сыралаах үлэтин сыаналаан. Эҕэрдэ!
  • NNN-KKK 12.07.2021, 17:20
    Sjan, по-вашему пререкаться с тролями (то есть, пытаться защищаться) в рабочее время нельззя, а поздравлять
  • NNN-KKK 12.07.2021, 17:21
    постороннего человека можно?
  • kereel2006 ind 12.07.2021, 17:39
    Поздравляю! Здоровья и успехов!
  • dumay 12.07.2021, 17:39
    За 10 лет труда оказывается можно и награду президента получить, незнаю незнаю, но работа насколько заслуженно оценена? Ведь для того, чтобы получить обычные ведомственные награды например отличного отрасли требуется 15 лет непрерывного стажа в одном месте работы, а тут за 10 лет
  • luxdvv 12.07.2021, 18:00
    lutskan, грамотность зашкаливает...
  • бастын 12.07.2021, 18:23
    Честно впервые вижу этого журналиста.
  • Сылыктааччы 12.07.2021, 19:04
    А откуда Путин знает этих журналистов?! кто их выдвигает на награду? Макарова иногда вижу, хорошо ведет передачу, новости, городской парень.
  • Сонунновость
    Маргарита
    12.07.2021, 19:07
    Поздравляем! Хороший, грамотный тележурналист! Молодец ! И дальнейших успехов!
  • Alv1 12.07.2021, 19:24
    У нашего телевидения нет специалистов, которых можно было бы запомнить, нет интересных передач. Все серо, неинтересно. На этом фоне Макаров, пусть с никудышной дикцией, хоть новости живенько рассказывает. Спасибо за это.
  • Росинант КДХ 12.07.2021, 19:32
    Не знаю кто это,но поздравляю!
  • Jessi543 JESSI 12.07.2021, 22:26
    пропагандирует Путинизм через зомбоящик, не варящие своей головой во все это верят. Да и радуются еще, мда
  • Victoria1993 Викториия 12.07.2021, 22:33
    А за что?
  • Victoria1993 Викториия 12.07.2021, 22:49
    Эдуаод Рудых? С внешностью, с дикцией все норм было? Почему его списали?
  • Россия24 Россия 12.07.2021, 22:55
    Я фигею!В институте СВФУ осталось пару человек которые с 7- х этих всех прокуроров, начальников, депутатов, руководителей и просто специалистов учили, программы создавали развития, и прочие проекты входили знаковые для республики-вот он и достойны государственной награды но о них вспоминают максимум на республиканском уровне.Или учителя школы которые почти 60 лет работают в образовании и воспитали не одно поколение.или работники дет садов что тоже отработали по 50 лет_вот это вклад так вклад.А этот человек не достоин- не дорос еще!
  • lutskan 13.07.2021, 00:05
    Sjan, я его лично поздравил, так знаю Диму очень давно, отличный парень
  • nikita181 13.07.2021, 00:36
    Хороший друг или родственник работоодателя.
  • salynx 13.07.2021, 00:37
    Я не знаю лично Дмитрия, но всегда с интересом смотрю его репортажи. Живые, настоящие, о нашей с вами жизни. Этот журналист выделяется, запоминается. Хотя все остальные тоже очень профессиональные. Дойдет очередь и до них. Молодец! От души поздравляю! Респект!
  • рязаева 13.07.2021, 01:51
    Освещал "как надо" работу ЕР и правительства. Молодец, как и все остальные награжденые...
  • рязаева 13.07.2021, 01:53
    dumay, около 10 лет, написано.
  • АлексСандро Александр 13.07.2021, 01:58
    Лацкан пиджака или Лузган семечек?)))
  • Alex Filippoff
    13.07.2021, 02:01
    NNN-KKK, Критериев нет, также как и при выборе партнёра по сожительству... Ну возможно глаза понравились или уши ...
  • independent14 independent 13.07.2021, 05:17
    Молодец, так держать. Поздравляем всей семьёй! УДАЧИ!
  • Вдад 13.07.2021, 08:09
    alexa, луцкан получается сам на себя предсталение подал
  • премийка Ивашка Дурачок 13.07.2021, 08:17
    Вот этот ведущий всегда нравился , не карьерист болеет за дело

    А то у нас тут развелось понимаешь ли
  • Господин Луцкан пишет:

    "...когда нужно было пойти в «красную» зону, большинство боялись, а я пошёл без раздумий..."

    Оказывается, большинство медиков трусы. Боятся работать, лечить больных. И не идут лечить. А он оказывается из тех малочисленных храбрецов, которые пошли лечить. Притом он наверное единственный, кто пошёл без раздумий.

    Самоутверждаться за счёт принижения своих коллег-медиков по меньшей некрасиво, а по большому счёту – предательство.
  • Rim05 13.07.2021, 09:12
    Система награждений не понятна. Почему тележурналист-диктор? Мало у нас шахтеров, технарей, ученых, коневодов? Да и Макаров как тележурналист - не выше середнячка. Ничего сверхестественного! Внешний вид, извините, не притягивает, наоборот. Дикция - через силу, как будто полон рот орехов. Из положительных качеств - грамотность, хорошая, динамичная русская речь. Чей протеже?
    По мне так, если тележурналист, то Владимир Молуков подошел бы.
  • Stamm 13.07.2021, 09:34
    преклонили колено перед царьком, вот царек и наградил.
  • Stamm 13.07.2021, 09:35
    АлексСандро, лизган
  • alexa 13.07.2021, 09:49
    Rim05, Почему в нашей стране только "шахтеры, технари, ученые, коневоды" могут быть героями? Почему журналист, не вылезающий из командировок, работающий с пяти-шести утра в студии не может быть награжден государственной наградой? Он же не в частной компании работает. Хорошо, что начали обращать внимание не только на шахтеров, летчиков и моряков.
  • гооша 13.07.2021, 11:15
    Журналиста надо награждать, но 10 лет очень мало наверно для ордена, много нааерно журналистов со стажем 20 лет и выше и достойных. Чем интересно отличился?
  • АлексСандро Александр 13.07.2021, 11:53
    Stamm, точно Лизган))
  • Эрчимка Эрчим 13.07.2021, 12:15
    NNN-KKK, щас нет понятия «карьера», у нас не классовое общество. Офисное рабство сложно назвать карьерой, которая ничем не отличается от совкового рабства.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}