Егор Филиппов упал при попытке помешать другому спортсмену на Играх Манчаары

Егор Филиппов упал при попытке помешать другому спортсмену на Играх Манчаары

Он был замечен за попыткой помешать Павлу Друзьянову во время соревнований по бегу.

Во время состязаний по бегу на Играх Манчаары спортсмен Егор Филиппов был замечен за попыткой помешать Павлу Друзьянову. Данный момент попал в видеотрансляцию канала НВК «Саха». Тем не менее ему данный прием не помог, потому что после инцидента он не рассчитал силы и упал сам.

Как сообщил главный судья соревнований Семен Говоров, никаких дисциплинарных взысканий спортсмен не получил.

«Такое бывает даже на Олимпийских играх, когда спортсмены бегут по одной дорожке. Касания между участниками не было зафиксировано», — отметил судья.

video preview

#Ысыах2021

Фото: sportyakutia.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-357
Сообщите нам
Лучший комментарий
Maximal
ппц....видно же что намеренно пытался
Комментарии 334
  • Maximal 11.07.2021, 15:38
    ппц....видно же что намеренно пытался
  • login4yktru In the mysterious forest 11.07.2021, 15:39
    "В мужском мире за это надо спрашивать".

    "Ему повезло, что он извинился. Надеюсь, мой народ принял эти извинения. Я же, очевидно, сделал об этом человеке выводы и считаю, что он поступил крайне некрасиво".
  • ykkola 11.07.2021, 15:41
    Может он звал их леса тушить так?
  • ferret 11.07.2021, 15:42
    "касания не было зафиксировано", народ у нас уже ослеп.
    даже выступить достойно не смог...
  • Caxa_ 11.07.2021, 15:43
    Опозорился на всю республику.
  • windywin qwer 11.07.2021, 15:43
    Для полной кармы нужна еще дисквалификация, что за неспортивное и непрофессиональное поведение
  • Вовка_Вовка 11.07.2021, 15:43
    филиппов боец!
  • TolArk 11.07.2021, 15:45
    Если судья не заметил касания,то ему не место в таких соревнованиях.
  • Дархан90 Дархан Иванов 11.07.2021, 15:45
    Цирк уехал а клоуны остались
  • Horvath 11.07.2021, 15:45
    Красавчик. Уол.
  • Kunnuk 11.07.2021, 15:45
    Он толкнул- и тот победил.
  • UncleSem 11.07.2021, 15:46
    login4yktru, бедный, как же ты на нем зациклен, совсем заняться нечем, причем твой коммент к новости?
  • tyaka 11.07.2021, 15:46
    Не спортивное поведение. Ну если проигрываешь, то проиграй достойно. Это же бег, здесь толкаться не принято...((
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 15:46
    Все, закатилось Солнце в очах Егора. Рисуется как Грегор
  • ANTONY 11.07.2021, 15:47
    Игры Манчаары..
  • Kunnuk 11.07.2021, 15:47
    Многоборье- это борьба на бегу? )
  • Armand450 Armand 11.07.2021, 15:47
    Плохой поступок
  • спартак10 спартак 11.07.2021, 15:47
    Ядумаю надо наказать и дисклофицировать,чтоб другим не попадно было это очень не спортивное поведение,очень некрасивое даже все перечеркнуло,такой поступок.
  • Tok11 11.07.2021, 15:48
    Филиппов хомотто, чиэьинэйэ суох быьыыланна. Бааьынайа син биир отор эбит!
  • Vanveyden1 11.07.2021, 15:48
    Слабак.
  • kotter Kotter 11.07.2021, 15:48
    неспортивное поведение. детский сад какой то )
  • Leonid.66 11.07.2021, 15:50
    "Судья продажная... козёл ты!" - Рамзан Ахматович К.
  • OlllE2015 11.07.2021, 15:51
    Но все Егор, теперь все запомнят твой подлый поступок.
  • Kreko 11.07.2021, 15:52
    Вот это позор! Реально поступок то подлый...
  • Коффее Дядя Ваня 11.07.2021, 15:53
    Судью на мыло. Видно же что бежали по разным дорожкам. Не спортивное поведение. Бывают чемпионы но есть Великие которые заслужили любовь и уважение людей и соперников в честной борьбе. Филиппов всего лишь чемпион не более.
  • чаран67 11.07.2021, 15:54
    login4yktru, он когда Играх Тыгына на хапсагае тоже бил всех противников по лицу, сы же заметили все
  • ynivika 11.07.2021, 15:55
    Не спортивное поведение
  • Сапфир21 11.07.2021, 15:55
    Как ребёнок...странный закидон для взрослого мужчины и профессионального спортмена(...
  • slepchik 11.07.2021, 15:56
    Шабалин, чем пожертвовал , не думаю, что больше других спортсменов . Проигрывать надо красиво! А не так как сейчас тысячу оправданий.
  • slepchik 11.07.2021, 15:56
    slepchik, другие спортсмены *
  • Будуур Кюннэй 11.07.2021, 15:58
    Позор Филиппову за не спортивное поведение,мерзко поступил,сразу стало понятно какой,а судьи уже при забеге женщин на 5 км стало ясно,что продажные
  • Petr-1 11.07.2021, 15:58
    Манчаары так же толкался. Егор молодец))
  • Виктор59 11.07.2021, 15:59
    @Шабалин, не рой другому яму, сам попадешь. Народная мудрость.
  • elley1968 11.07.2021, 15:59
    TolArk, Говоров слабый судья, он функционер от спорта. Хотя в молодости был неплохим спортсменом.
  • ведро 11.07.2021, 15:59
    Шабалин А что он один многим пожертвовал? А остальные? Все жертвуют чем то!!!! Позор то какой!!! Поступок показывает истинное лицо человека! Тьфу позор!
  • Kreko 11.07.2021, 15:59
    Мне он ещё не понравился когда на Играх Дыгына в хапсагае сам два раза пальцами в глаза двух участников попадал типа нечаянно, но те парни нормально это восприняли без претензий. А когда ему также Фёдоров глаза задел, то Филиппов начал на него наезжать и ** ему что-то ! Там он тоже себя показал как истеричный и не профессиональный
  • OlllE2015 11.07.2021, 16:00
    Ладно бы если это школьники бежали, но блин это же n-кратный спортивный чемпион Республики и такое странное поведение , ему действительно пора завязывать со спортом
  • EthanHunt Sioux 11.07.2021, 16:00
    Зачем так делать ? А Друзьянов молодец, не стал мараться
  • ПримаБалерина 11.07.2021, 16:00
    Вообще какие-то игры прошли. То Трофимова заочница, то Филиппов руками машет. Вот такой вот пример от именых спортсменов подрастающему поколению. Лучше бы Филиппов вообще не участвовал, ему бы заочно тоже медаль бы вручили под лозунгом "кэлбитэ буоллар бастыа этэ", кэлэн да бастаабата, дьон тылыгар киирдэ. Онон Трофимова да бастыыра саарбах эбит кыттыбыта буоллар. Сейчас они будут ассоциироваться с этими играми, а не своими яркими победами.
  • kitahov2018 иван 11.07.2021, 16:00
    Филиппов это как США пытающемуся помешать Китаю (Друзьянову)
  • Acapulco 11.07.2021, 16:01
    мгновенная карма )
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 11.07.2021, 16:01
    Таких существ надо сразу банить из состязаний за неспортивное поведение. Хотя о чем это я. Это же Якутия:-)
  • Qeeasdzxc Ольга 11.07.2021, 16:02
    Шабалин, другие те кто бежит с ним на равных не чем не пожертвовали? Странное у вас оправдание.
    Он показал не человечность, все его поведение говорит вы никто, я должен быть первым. Сразу видно, что выше всех ставит. Звездная болезнь, по другому не обьяснить.
  • САМОСБОР Нонконформист 11.07.2021, 16:03
    Мэр виноват? )))))))))))
  • Nana65 11.07.2021, 16:03
    Может, ему плохо стало?
  • Concord8 11.07.2021, 16:04
    На базу его
  • Проходимец_ 11.07.2021, 16:04
    Сидьиҥ быһыы. Паромҥа быһа киирэр сирэйэ хараҕа суох сидьиҥ дьоҥҥо дылы буоллаҕай.
  • Партрет 11.07.2021, 16:06
    судья на мыло что за судии у нас вообще филлипова дисклофицировать он как ребенок который проиграл
  • vik_88 11.07.2021, 16:07
    Это что вообще такое?! Позор!
  • milenamirovna25 11.07.2021, 16:07
    Пахай дьаабыламмыт дии ,костор ди соруйан гынара
  • Рабинович 11.07.2021, 16:11
    в любом случае он легенда, хотел красиво закончить карьеру, привык побеждать и это боком вышло, не научился проигрывать просто
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 16:11
    Может он чистокровный ариец, кто он какой нации?
  • ardax ardax 1 11.07.2021, 16:11
    Нынешние игры Манчаары сплошной позор: присуждают победу заочно, отдают победу проигравшему, даже на вот такой вопиющий случай закрыли глаза... Позор судьям и организаторам, спортивного духа нет, все проллоббировано...филиппов упал в моих глазах, недостойнейший поступок
  • bottal 11.07.2021, 16:12
    Па2 дьаабы
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 16:13
    Па да па, позор, как так? Пахайбын.
  • Марика2016 11.07.2021, 16:13
    Может нечаянно вышло?
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 11.07.2021, 16:13
    рву
  • Djerenimoo Pumba 11.07.2021, 16:14
    ээ пахайбын да6аны...
  • Rainboway Сергей 11.07.2021, 16:14
    Может это был глюк или болезнь вот он и не в ту сторону и упал
  • OlllE2015 11.07.2021, 16:15
    Видимо зазнался паренёк, почувствовал себя безнаказанным и всемогущим)
  • Uyuskhaana9 11.07.2021, 16:15
    Допинг иьэр. Ону ситээри ыччаттарбыт доруобуйаларын буортулуохтара. Киллэримэн бириистээх оонньууларга.
  • OlllE2015 11.07.2021, 16:17
    Ну может у него передоз допинга
  • Trademan 11.07.2021, 16:17
    Позор! Настоящий спортсмен никогда не сделает подобное
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 16:17
    Эх, я был высокого мнения о Егоре, не ожидал
  • ROSSONERI 11.07.2021, 16:21
    Вы чествуете людей с зашкаливающим тестостероном, но требуете от них взамен, чтобы они вели себя как институт благородных девиц. В спорте и не такое бывает. Ну преградил и что тут такого?
  • navia 11.07.2021, 16:24
    Тренера им так советуют
  • Marisoul 11.07.2021, 16:24
    А почему комментарии от Егора Филиппов здесь не вставили, он же назвал свой поступок ""закрыл путь" , со мной 100 раз так делали", мдя.
  • Sata_Taas 11.07.2021, 16:24
    Разочарование
  • goreroar goreroar 11.07.2021, 16:25
    О матыы,...
  • Domik_88 Шш 11.07.2021, 16:26
    У комментаторов несколько лет копилась зависть к успехам Боотура. И аллилуя, наконец то подвернулся случай слить свою фрустрацию по этому поводу, и с радостью растоптать некогда кумира.
  • Тигээйиэтим_ 11.07.2021, 16:27
    чаран67, эс, наьаа итинник буолбата ини
  • Айаролох 11.07.2021, 16:27
    Спорт это не только физиологические умения, способности, но и самое главное - закалка психологической устойчивости. Множество людей одарённых природой силой и ловкостью, не могут на равных соревноваться со спортсменами. Потому, что именно психологическая составляющая у них менее натренирована. Из последних событий... возможно он от природы сильный человек.
  • шептун_смерти2 11.07.2021, 16:29
    уон буо. бааьынайдаары гыннаа ди
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.07.2021, 16:30
    "по одной дорожке" ?? чет не вижу чтоб Друзьянов бежал с Филипповым по одной дорожке))
  • Ами2110 11.07.2021, 16:33
    Егор, как же так? А мы за тебя болели...
  • Marisoul 11.07.2021, 16:34
    В спорте отражаются наши групповые нормы, а они наводят на размышления "закрыть путь", "подставить", " пальцем в глаз" и т. п.
  • erisson 11.07.2021, 16:36
    Мелтех эбит , Филиппов. Друзьянов, молодец.
  • uraanhaisakha 11.07.2021, 16:37
    Позор
  • чаран67 11.07.2021, 16:38
    Тигээйиэтим_, кер ээ онтон иккистээн...внимательно, прямо как очередная вишневка/водка...(
  • polaris 11.07.2021, 16:38
    Большаков тоже хотел помешать Леониду Филиппову, тоже так же упал
  • валенсия72 11.07.2021, 16:38
    А если бы было наоборот, Егору бары аьыныахтара этэ, Друзьяновка сэрэтии биэриэхтэрэ этэ, оннук ди, глав судья, Сёма Говоров???барыта двойные стандарты, чэ боллун уровень оннук бо, кыра курхтэьии
  • Суолауола 11.07.2021, 16:39
    Дьаабы киьи эбит, Дыгын да оонньуутугар сымыйанан трамваламмыта буолан албыннаммыта
  • ДревоЖизни
    Александр А
    11.07.2021, 16:39
    Фууу.... Неспортивка. Продался.
  • Викторианец Григорьев Виктор 11.07.2021, 16:40
    Может от усталости или травмы в сторону заносит? Сегодня Макгрегор вообще на ровном месте ногу сломал и зашатался словро удар пропустил
  • кыстык1973 11.07.2021, 16:42
    Филиппинг - это когда ты мешаешь другим, делаешь подлость
  • MARVEL 11.07.2021, 16:45
    Чего еще ожидать от человека, солидарного с мэром Григорьевым?
  • niemeyer Oscar 11.07.2021, 16:45
    в жизни наверное также подставляет своих знакомых, друзей, родных...
  • Cerebrum 11.07.2021, 16:47
    Филиппов бежал по первой дорожке, Друзьянов догнал его по второй, и так они и должны были прибегать к финишу. И тут Филиппов посмотрел вправо и, увидев, что Павел его обгоняет, умышленно, чувствуя что проигрывает, с целью не дать себя обогнать, из оставляющих его последних сил вытолкнул его правой рукой аж... на четвертую дорожку. При этом, когда поймавший кураж и разгон Друзьянов вырвался вперед, Филиппов в силу своего толчка не удержался на ослабевших ногах и упал лицом вниз на третью дорожку. Карма достигла его сразу... не нарушай данную перед народом клятву, - будешь бит! А на счет ослепшего на момент толчка судьи, не увидевшего грубый толчок со стороны Филиппова, - его так же найдет карма судьбы. Конец его судейской карьере. А главный судья, надеемся, во всем разберется и примет свое справедливое решение. Потому что в жизни и спорте так жить нельзя!
  • Dembel2000 Дедмороз 11.07.2021, 16:49
    Очень не спортивное поведение. Поступок слабого человека
  • Ковит19 ковит первый 11.07.2021, 16:49
    Кстати нужно проверят на стероиды даже на национальных соревнованиях! Думаю половина из ник было отсеяна
  • Дьуу 11.07.2021, 16:50
    Хорошо что не Лебедев.
  • Ковит19 ковит первый 11.07.2021, 16:52
    Если мас-реслинг хотите по быстрее, что бы попала в олимпийские соревнования, тогда в первую очередь и законы Олимпиады нужно включит!! и на проверку стероиды
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 11.07.2021, 16:53
    Вот его гнилая сущность.
  • mr_feeling 11.07.2021, 16:53
    И этот "человек" давал клятву на открытии о спортивном поведении? Позор. Который должен был быть примером для подрастающего поколения.
  • Ковит19 ковит первый 11.07.2021, 16:54
    Дьуу, Лебед на стероиды не попался
  • byaka_zabiyaka Трубадур 11.07.2021, 16:54
    Вот что такое толпа, стоит немного отступиться, и ты уже не кумир а аутсайдер. Толпа не прощает ошибок, толпа возносит кумира и она же низвергает. Егор Филиппов хотел быть первым, давит груз ответственности, как же 5 кратный чемпион, должен победить любым способом...Я не ругаю Егора, для меня он остаётся лучшим, в отличие от "вчерашних поклонников"стоит кумиру немного быть не идеальным вы готовы растоптать, ни секунду не колебаясь, а ведь именно для вас, для вашего обожания человек хочет любым способом быть лучшим.
  • ANTONY 11.07.2021, 16:55
    Спортивные игры имени бандита.
  • 858585vn Артемиссия 11.07.2021, 16:58
    Может и раньше его боялись побеждать?
  • АРмиа 11.07.2021, 16:59
    @кыстык1973, "подголлинг" до сих пор не забыт, "филиппинг" тоже вправе войти в сленг.
  • nadin_pop Nadin 11.07.2021, 17:01
    Видно же как он толкнул соперника, судьи купленные видимо
  • Ковит19 ковит первый 11.07.2021, 17:03
    Филиппов ГАД!!!
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 11.07.2021, 17:05
    Проверить на анаболические стероиды.
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 17:06
    многоборье, это не спорт, а скорее выявление данных о физвозможности человека. Иных суждений о данном многоборьи не имею.
    Многоборье, должна стать этапом для детей от 10 до 15 лет, а там уже настоящий спорт.
    Человек, не может быть развитым всесторонне, ибо он живое существо.
  • Yakutsk77 11.07.2021, 17:06
    Ужасное неспортивное повеление этого псевдо спортсмена !!!!!!
  • Tib 11.07.2021, 17:07
    син биир Чемп. не думаю что из этого стоит раздувать скандал. это спорт!
  • Ковит19 ковит первый 11.07.2021, 17:08
    MikhailAlex, По закону олимпийских игр , такого на всегда лишают к соревнованиям! и судий он же как победитель думаю судьи тоже ПРОДАЖНЫЕ!
  • CITIZEN88 Айсен 11.07.2021, 17:11
    От любви до ненависти один шаг
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 17:11
    byaka_zabiyaka, по вашему народ теперь виноват что ли? Тут не нас не грязные чемпионаты России, Мира, Олимпиады. У нас тут все свои. Нам нужны тут честные народные кумиры.
  • Солидд Егорьев Сымыт 11.07.2021, 17:13
    Ухаха читер оказался
  • Levzimoy2021 Игорь 11.07.2021, 17:14
    Да эти игры уже себя дискредитировали, то дистанционно присуждают победу неучаствующим спортсменам объясняя это так - «согласитесь если она бы участвовала то победила бы конечно» дебилизм полный, и тут видя явно наглую попытку помешать сопернику делают вид что ничего не было, может филиппову надо было как трофимовой заочно дистанционно присудить победу? Как победителю игр дыгына, типа - согласитесь он бы все равно победил бы )) бред ппц, да и от той же бегуньи леонтьевой в ее интервью после забега никакого уважения к соперникам она не испытывает, с ее слов когда ее спросили как она победила она сказала - «ну у меня же уровень выше понимаете же, поэтому вообще не напрягалась», про то что скромность украшает человека ребята вообще не слышали )))
  • Domik_88 Шш 11.07.2021, 17:15
    CITIZEN88, как с лебедевым и чудо мэром
  • zzmmllpp Никола 11.07.2021, 17:22
    Опозорился!
  • Kereliir 11.07.2021, 17:23
    Это был толчок бога?)))))
  • Kereliir 11.07.2021, 17:24
    Подтолкнул Друзьянова к финишу)))))))
  • Дьулуруйар 11.07.2021, 17:25
    Оо, ычата кыччаабыт.
    Аатын-суолун биирдэ сотон кэбиспит дии.
  • YFV 11.07.2021, 17:26
    Может в следующих играх просто все медали заочно подарить??? Типа, они без напряга и так выиграли бы.. Затраты чисто на медальки и картонку???
  • Дьулуруйар 11.07.2021, 17:26
    Дисквалификация буолуохтаах инниккэ.
  • спартак10 спартак 11.07.2021, 17:26
    Domik_88, Зачем на Мэра он очень многое делает,правда.
  • Викторианец Григорьев Виктор 11.07.2021, 17:26
    byaka_zabiyaka, Согласен, только сильные( львы) прощают. А другие (гиены) нападают толпой. Интересно в лицо они смогут сказать , что здесь написали или хвосты подожмут.
  • Яден
    Егор
    11.07.2021, 17:27
    Как смотреть в глаза другим спортсменам, поклонникам.
    Разве так становятся чемпионом
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 17:28
    утопающий держится за соломку. Русская присказка, точно сыграла
  • Red00 Red00 11.07.2021, 17:29
    Ну, теперь только радуемся, что следующем году его не будет.
  • Ковит19 ковит первый 11.07.2021, 17:30
    Егора Филиппова Дисквалифицировать НА ВСЕГДА!!
  • АлексСандро Александр 11.07.2021, 17:30
    Спорт прямой да судья кривой))
  • АлексСандро Александр 11.07.2021, 17:31
    Может когда то и бегали по одной дорожке, но не в этот раз. В этот раз все увидели что Филипов, как говорится, встал на кривую дорожку)))
  • Буккун-наах 11.07.2021, 17:32
    Это было намеренное поведение. За это полагается дисквалификация невзирая на звания и успехи. Конечно, в профессиональном спорте бывают грязные трюки и т.п., но вот так открыто у всех на виду это предел... О нем давно говорят, что в борьбе использует запрещенные приемы как задевание глаз соперника перед тем как провести прием. После вспомним тот случай, когда он якобы ногу повредил во время Игр Дыгына. Стоял вопрос о снятии его с соревнований. Но, на следующий день он уже был в строю как в ни в чем не бывало после такой тяжелой травмы. И сутки на восстановление до такого состояния это практически невозможно. Ну, ладно смог бы участвовать, но добиться высоких результатов с такой травмой этого нет. Получается, что нас всех обманули? Этим простым ходом дали ему отдохнуть и восстановить силы? Тогда в чем вопрос на самом деле? Или это высокие игры, но не спортсменов, а уже других. Например, любыми путями добиться ежегодных побед (его) до... достижения результатов выше, чем этого достигли Дьяконов и Белолюбский? Я не утверждаю, но события последних дней чем-то напоминает это и все идет к этому.
  • KoKoJaPRO D 11.07.2021, 17:33
    Партрет, у вас по образованию какая квофикассия??
  • Пахыый, как так-то...
  • Rim05 11.07.2021, 17:37
    Это противоборство. Здесь не только силовая борьба, соревнование ловкости, быстроты, меткости но и психологическое противостояние. Всякое может случиться. Ничего страшного не случилось, просто в пылу соревнований попытался помешать сопернику. Слабые, простаки и неумные в состязаниях сразу проигрывают. Чемпионом может стать только разносторонне развитый, умный, выносливый и хитрый спортсмен.
  • уазл 11.07.2021, 17:39
    Если бы бежал не оглядываясь, не переходя на другую полосу, то возможно и победил бы.
  • RealMcR Мой господин 11.07.2021, 17:42
    Как де достали эти унылые оправдание типа а там в Америке или в Олимпийских играх
  • Гришевский 11.07.2021, 17:48
    На играх Дыгына при старте некоторые фальтстар делали, так из всех спортсменов один Филиппов сильно возмущался. Ну тогда то парни не нарошно делали, а здесь он со злости спецом делает.
  • 123. 11.07.2021, 17:50
    Этим некрасивып поступком свою репутацию конкретно подмочил.
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 17:52
    Ивандр, русский он
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 17:53
    Ковит19, эс, это слишком.
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 17:55
    Страсти-мордасти, кипиш конкретный, но как без этого, по мне это только плюс к местным соревнованиям.
  • SofrAnd 11.07.2021, 17:56
    Tib, можно воткнуть нож в спину соперника нож, это же спорт. Где предел возможного?
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 17:57
    Может вообще федеральные сми подключим, а то у них от тоски блогеры друг с другом дерутся, всякие Тарасовские и Олег Монголы
  • Тумат1 radion 11.07.2021, 17:58
    Спорт же, борьба к победе, извинился. Спорт интереснее стал...да
  • SofrAnd 11.07.2021, 17:58
    Есть определенные правила, кто не соблюдает тот отстраняется.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 11.07.2021, 17:59
    Мамбостаил
  • Викторианец Григорьев Виктор 11.07.2021, 17:59
    Админу стоит удалить статью и взять интервью у самого спортсмена. Читать как об героя последних пяти национальных игр вытирают ноги все кому не лень большинству читателей неприятно.
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 17:59
    Викторианец, я скажу я сам сахаляр
  • Brigadir77 Иван 11.07.2021, 18:00
    Слабак
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 18:00
    На федеральных СМИ Чоршанбе всякие, Персидские дагестанцы, Емельяненки с Исмаиловыми счас десятками миллионов гребут. Хайп
  • nikyafek 11.07.2021, 18:02
    Теперь он не орел, а всего лишь мышь-летяга
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 18:03
    Судьям. - надо баллы ставить правильно, где физика там и баллы больше, а где техника меньше. Вот где собака зарыта, для того чтобы развивать спорт в широких слоях населения!
    А с вашими способами, только и палки в колеса вставлять
  • sava_2018 11.07.2021, 18:04
    Сегодня два поражения совпало : Макгрегор и Егор.
  • Дьулуруйар 11.07.2021, 18:06
    Судья быһаарбатаҕына, күрэхтэһии жюрита быһаарыахтаах.

    Филиппов сүүрүүгэ дисквалификацияланыахтаах.
  • ArtYkt11 Man 11.07.2021, 18:10
    Ооо, что за цирк?!
  • RGBT 11.07.2021, 18:10
    Йоханесс Клебо курдук буолбут
  • Евгеньич 11.07.2021, 18:11
    За такое надо бы сразу дисквалифицировать! Чтобы другим было неповадно. А то так все начнут толкаться во время соревнований по бегу. И подерутся еще
  • byaka_zabiyaka Трубадур 11.07.2021, 18:12
    Тимирбек, когда победил в 5 раз Дыгын, именовали саха,сахаляр. Стоит немного отступиться и вот уже русский, точно так же было с В.Лебедевым, когда побеждал саха, когда проигрывал эвен. Помню Сиэйэ уола так же ругали. Хе-хе!)))
  • Razr2 Odin Odin 11.07.2021, 18:12
    Викторианец, так таким людям косячить так не надо, знать, что ты из себя представляешь и соответствать. Проигрывать надо тоже уметь с достоинством.
  • akademik_usla Айаал Никифоров 11.07.2021, 18:15
    Да ну выдохся просто последний рывок же, если бы такая масса решила помешаться он бы помешал
  • Кид 11.07.2021, 18:19
    Оо, дьаабы киьиэхэ болейдыы сылдьыбыппыт. Ханаластары туьэн биэрдэ.
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 18:19
    На играх Дыгына, сахаляров и русских небыло. Что за игры спортивные или детские? Надо чтить историю. Как вы думаете?
  • Orojumaan Данилов Родион 11.07.2021, 18:23
    Комментатор тоже заметил же что Егор специально толкнул. Комментатор сказал" что он так делает"
  • загородный анатоль 11.07.2021, 18:28
    А СЕГОДНЯ..ДЕНЬ РЫБАКА!!
  • дед_Мазай ded 11.07.2021, 18:28
    позор
  • vepr308 vepr308 11.07.2021, 18:31
    Оо пахай да пахай, Ханаластар ааппытын туьэн биэрдэ
  • gianni2015 11.07.2021, 18:32
    в 21веке живем и такое качество видео
  • Стрельцы Алексей 11.07.2021, 18:34
    Позор Филиппову! Надо его дисквалифицировать хотя бы на год, пусть призадумается о жизни и о душе после жизни.
  • KArt_kid 11.07.2021, 18:34
    Чамо обыкновенное
  • Россия24 Россия 11.07.2021, 18:36
    z ,s dlek!)
  • Викторианец Григорьев Виктор 11.07.2021, 18:36
    Ивандр, думаю это фашизм разделять людей
  • DEIMUS 11.07.2021, 18:37
    Сыаhа...
  • ddd777 11.07.2021, 18:37
    ROSSONERI, согласен!
  • Erberde1975 11.07.2021, 18:38
    Это спорт детки, даже марадонна руками забивали говорил божья касание
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 18:38
    Саха-тренеров, тоже под одно жерново!
    Как так воспитали своих
  • Дьулуруйар 11.07.2021, 18:38
    Ковид20, аһары барыма. Ити сүүрүүгэ дисквал. буолуохтаах. Эбэтэр кытаанахтык быһаардахтарына ити күрэхтэһиигэ. Ол гынан баран оннук кытаанахтык дьүүллүүр оруна суох.
    Ити сүүрүүгэ дисквал. хайаатар даҕаны бэриллиэхтээх.
  • Михаил_Местников михаил местников 11.07.2021, 18:39
    На небосклоне появляется новый герой - Павел Друзьянов!!!

    Парню осталось немного чтобы этэ-сиинэ хатара
  • independent14 independent 11.07.2021, 18:39
    Иь

    Филиппова надо дисквалифицоровать как не честного спортсм ена!
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 18:40
    Ити бааһынай, нуучча ол иһин итинник гыммыт диэн суруйар дьон улахан өйө суох дьоннор. Дьөгүөр саха, сыыспыт да буоллаҕына биһиги сыыһабыт.
  • quickmen 11.07.2021, 18:42
    Levzimoy2021, просто может не подумавши сказала. Не хотела обидеть, контекст вопроса может был другой
    Культура и вежливость конечно желает лучшего у наших
  • independent14 independent 11.07.2021, 18:43
    Ковид20, самый тупой и нечес ный спортсменов РС/Я/ДИСКВАЛИ ФИКАЦИЯ НУЖНА.
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 18:44
    Егор Филиппов полностью наш спортсмен, всем провокаторам покинуть этот спор, здесь чисто межличностные разбирательства и непонятки
  • independent14 independent 11.07.2021, 18:46
    Тупые модераторы и админы
  • quickmen 11.07.2021, 18:46
    Заочной победой конечно загнули
    Сразу бы тогда ей дали ещё улусные +зональные в придачу , че мелочиться в кучу на год вперёд ещё )))
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 18:47
    Викторианец, здесь нет разделения, здесь должна играть история. Мы превратили национальные игры в шоу, что неприемломо!
    А соревнования народов Якутии, можно организовать после Ыссыаха. Ежегодно. Вот это, будет настоящим СПОРТОМ!
  • Xtrail84 Андрей 11.07.2021, 18:50
    Слишком идеальным че то был для хангаласского, вот и показал свою сущность))))
  • Позорный
  • Marz м 11.07.2021, 18:52
    Даа ,чел с гнильцом)).
  • Xtrail84 Андрей 11.07.2021, 18:53
    таурен, гэни гына5ын да))) ханнык саха??? Убай оностор буоллаххына бэйэн оноьун тунустары)))
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.07.2021, 18:56
    Судьи видимо не с той ноги встают... в инстаграмме одни судейские ошибки в этих играх) еще они умудряются оправдывать неспортивное поведение.
  • 30196805Жагал Александр 11.07.2021, 18:56
    Егорка, как так-то - призовое всё-равно светило.
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 18:58
    Xtrail84, Хаҥалас, Синск, Еланка бааһынайдара саха буолбуттара ыраатта, хас да үйэ. Нууччалыы да кэпсэппэттэр бэйэ -бэйэлэрин кытары. Ону билбэккин да? Куорат үгүс сахалардааҕар сахал ини.
  • 30196805Жагал Александр 11.07.2021, 19:00
    Ал5аска, буолуо?
  • dubfan 11.07.2021, 19:00
    Дурачку мог бы и выиграть если б ускорился. Теперь позор на всю республику. Грязно.
  • Xtrail84 Андрей 11.07.2021, 19:01
    таурен, хаптагай сирэйдээх баран кэпсэтэн кэрээр убайдаргынаан еланкага, онно шлагбаум турар))))
  • ведро 11.07.2021, 19:03
    Человек одним своим поступком показывает всю его сущность!
  • Avtomat 11.07.2021, 19:03
    Вот тут то вся сущность Башеного и вылилась наружу)))))))
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 19:04
    Xtrail84, еланкалар туһунан национализм хаһан да истибэтэҕим сахалар утары, случай баар этэ диигин да?
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 19:08
    В последний момент, сыграл ген предков. Все жаждующие славы, этим обрамленны
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 19:09
    Avtomat, сахалыы то5о суруйбаккын?
  • ведро 11.07.2021, 19:10
    Человек не знает что такое СОВЕСТЬ.СТЫД и СРАМ!!!
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 19:13
    Егор Филиппов да ошибся, но те ,кто затрагивают нацию, внешность, это просто конченые люди, козлы, а не люди
  • Horvath 11.07.2021, 19:16
    Истинный Манчаары
  • Dalilaa 11.07.2021, 19:16
    Дорожки то у них разные были(
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 19:19
    byaka_zabiyaka, я его всегда презирал хоть сам я сахаляр(бааһынай)
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 19:22
    Тимирбек, у вас реально имя Тимирбек? Так вы может потому и презирали Егора, потому что он со славянской кровью, а вы со среднеазиатской.
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 19:24
    byaka_zabiyaka, я спрашивал у русских на кого похож филиппов на азиата или русского мне сказали что он русский к тому же у него мама русская а значит он русский
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 19:25
    таурен, нет я наполовину русский на половину Саха, эвен, прадед был русским а это псевдоним просто
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 19:27
    Тимирбек, зачем такой псевдоним тогда? Неспроста.
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 19:29
    таурен, мне не нравится моё имя греческое
  • АлаасКиьитэ Компот 11.07.2021, 19:31
    С.у.о.ь.у.л.э.э.ь.и.н ди ити багас
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 19:31
    Тимирбек, ок ,понял.
  • пробокс2 11.07.2021, 19:31
    Если бы Филиппов побежал прямо а не по диагонали, то выиграл. Может ориентир потерял? Раздвоилось на глазах, финиш с боку показался, вот и побежал туда.
  • an1986 11.07.2021, 19:33
    Это просто азарт , спортивный . Дьегчерч тыытыман . Тустууга онноогор охсуьаллар .
  • sakhaintek 11.07.2021, 19:35
    Да уж, низкий позорный поступок. А почему не дисквалифицировали то ?
  • an1986 11.07.2021, 19:40
    Бастаан 5 тегчл, диванные эксперты . Это спорт .
  • an1986 11.07.2021, 19:45
    Егор все правильно , до конца . Кими да истимэ , тыын тыынна харбас .
  • atribut atribut 11.07.2021, 19:46
    Егор Филиппов дьэ улахан сыыһаны оҥордо, биһиэхэ сахаларга дьон саната хоноро уутуйара туох да үчугэйгэ тиэрдибэт диэн өбүгэлэрбит этэллэр.
  • Churchill 11.07.2021, 19:48
    login4yktru, ;) сечееешь... )))
  • Caribu 11.07.2021, 19:49
    Посмотрел видео. Никакого нарушения правил не увидел. Бег был не по отдельным дорожкам. Обычная контактная финишная борьба. Смотрите чемпионаты мира, олимпийские игры, так там еще похлеще борьба бывает.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.07.2021, 19:49
    Надеюсь Минспорт РС Я накажет Филиппова и ещё одного спортсмена Горохова на на год дисклафицировать. Борьбе по Хапсагаю после поражение, ударил победиля рукой и головой кангал поставил! Не спортивное поведение, надо проигрывать красиво!
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 19:56
    Да бааһынайдар бары нуучча буолабыт дуо эрэйдэммэккэ сордомокко
  • инженегр Андрей 11.07.2021, 19:57
    Тимирбек, Вы фашист или националист? Или расист?
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 19:58
    инженегр, я сахаляр
  • fleet 11.07.2021, 20:00
    Есть установленные Минспортом России правила в таких случаях, дисквалификация и дисциплинарка, почему у нас они не действуют?
  • Caxa_CuP3 Чупа 11.07.2021, 20:03
    позорник достойно проиграть не мог
  • инженегр Андрей 11.07.2021, 20:04
    Тимирбек, меня Ваша национальность не интересует. Вы считаете, что" фашист" или ""расист"-это национальность?
  • EldarLeenda 11.07.2021, 20:05
    Белолюбский судей по почкам бьет, этот толкается, теперь ясно почему они выигрывают. Не хорошие люди
  • аял аял иванов 11.07.2021, 20:06
    Так низко ты упал Егор..!
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 20:13
    2022 году, будет ясная погода, никаких помех и облачности в сфере спорта в Якутии.
    Росспортпрогноз.
  • Parkso лонид 11.07.2021, 20:13
    не по чемпионски. победа любой ценой?
  • zzmmllpp Никола 11.07.2021, 20:14
    EldarLeenda, Оччоҕуна Белолюбскай эмиэ бандьыыт эбит буолбат дуо, Короче республикаҕа туох да туһата суох нахлебниктар эбит Охлопков уонна табаарыһа тустукан
  • Ai-na 11.07.2021, 20:15
    па да па
  • Викторианец Григорьев Виктор 11.07.2021, 20:15
    В общем как я понял , он принял ошибочное решение, надо было ему дальше бежать прямо , а он решил собой закрыть путь сопернику,( такой приём есть) но промедлил и получилось как толчок
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 20:18
    инженегр,инженегр, при чем тут фашист и националист?
  • Nikolai Ivanov
    11.07.2021, 20:22
    хватило одной секунды на то что бы перечеркнуть все свои достижения этим некрасивым поступком.
  • Туоннай 11.07.2021, 20:35
    Тимирбек, это ваш выблр
  • RealMcR Мой господин 11.07.2021, 20:37
    Будущий депутат от ер?
  • D_Port 11.07.2021, 20:38
    Маннык быьыыланар киьи явно допиннанара игин боло
  • obyava2019 11.07.2021, 20:39
    Егор Филиппов позорище! Ни благородства, ни честной игры!Спецом же на его дорожку, подрезал! Хотой буолан буттэ5э! И-да, на Играх Дыгына тоже соперников по голове по лбу чуть ли не в глаз все время ударял. Албын-тёукун эбит буотта! Очень разочарованы....
  • muos 11.07.2021, 20:39
    Мда Егор подлый поступок, значит человек сгнил это начало конца, больше побед ему не видать.
  • СССР65 11.07.2021, 20:43
    Дьон санаата элбэх, мин эмиэ санаабын этиим. Спортивнайа суох быһыы буолла. Кыайтарар буолан баран достойно кыайтарыаҕын, тоҕо эмиэ ситэн эрэр киһини суолун мэһэйдээтэ уонна соһуйарым диэн туох да миэрэни ылбатахтарыттан. Ол аата инник ааттаах, суоллаах, титуллаах дьоҥҥо барыта көҥүл эбит. Арай, Друзьянов мэһэйдээбит буоллун, уһулуо этилэр. Холобура, бу сүүрүүгэ Егору уһулбуттара буоллар туох да айдаан, дьоҥҥо хом санаа хаалыа суоҕа этэ, с кем не бывает диэн буолуо этэ. Зато с чистой совестью. Күрэхтэһии манан эрэ бүппэт.
  • MAD_MAX_tng 11.07.2021, 20:47
    ТОбук киhи
  • nikita181 11.07.2021, 20:51
    В этой якутской олимпиаде в этом году все как "якутский вариант. Заочно первое место получают, а тут нарушение судья не замечает когда все наоборот. Стыдно как то.
  • Технарь 11.07.2021, 20:51
    Пахыай!
  • 1977 техно 11.07.2021, 21:15
    Крыса!!! Обнулить все его звания и награды ! Тьфуу... упал на дно ...
  • Федик Петров
    11.07.2021, 21:17
    Дисквалификация за это.
  • zzmmllpp Никола 11.07.2021, 21:18
    Судьуйалар, тэрийээччилэр, Белолюбскай тренер мөлтөх үлэлэрин көрдөрдүлэр, достойное хотторбута буоллар дьон убаастабылын ылыан хаалла, Хата мин бэйэм наһаа хомойдум
  • Макси97 11.07.2021, 21:19
    Бары билэллэрэ буолуо спортсменнар эрдэттэн допинг ылаллар, укуолунан, таблетканнан. Срочно допинг проверка оноруохха наада, хаарыан кыахтаах о5олор буордэрин, быардарын олордуохтара! Уонна быраабыланы тутуhуохха! Ити Друзьянов хата корон ду, таайан ду, туора суурэн биэрбэтэ5э буоллар анньан суулларар точно! Филиппов Друзьянов иннигэр кэллэ5инэ 3 иhигэр киириэхтээх этэ дииллэр, ол иhин тобото котон хаалла5а, республика бутуннуу корон олорорун умунна5а. Ол аата Дыгынна травма диэбиттэрэ сымыйа, тактика быhылаах. Хайдах травма кэнниттэн сарсыныгар барыларын хотор, тааhы кото5ор? Олох ойдоммот, эбэтэр куустээх анаболиктара иhэн ханнык да ыарыыны чувствуйдаабат буолбута ду? Онто барыта холбоhон тоботугэр охсубут ду? Допинг проверканы киллэрдиннэр! Эдэр о5олор инникилэрин толкуйдаан! Эбэтэр оноруман!
  • obyava2019 11.07.2021, 21:21
    Rim05, хитрость надо проявлять не так топорно, а тонко, умно и искусно, и показать fair play-благородный и справедливый спорт.
  • Зиманелето 11.07.2021, 21:23
    Если это правда, то некрасиво и даже подло. Неужели он теряет силу? Тогда нужно достойно уйти, а не показывать всем свою хитрость. Все-равно все видят. Это спорт, а борьба за мандат депутата.
  • спартак10 спартак 11.07.2021, 21:28
    Тимирбек, какой ты сахаляр ,моя копия в молодости.
  • obyava2019 11.07.2021, 21:29
    Щас скажут что у него нога (бедро) заболела и он хотел опереться на плечо друга-Друзьянова, а тот увернулся и Егор не в силах терпеть-упал. Но до финиша добежал! :)))
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 21:31
    спартак10, ну я фото из инета взял это ты видимо на фото фильме снимался?
  • спартак10 спартак 11.07.2021, 21:32
    zzmmllpp, Ол Белялюбскайы туохха бандьыыкка холуйдун,кини итинниктэргэ туох да сысыана суох,тугун сирдин сымыйанан.
  • СССР65 11.07.2021, 21:35
    @СССР65, биири суруйуохтаах эбиппин, умнубуппун, Манчаары оонньуулара биһиэхэ, Сахаларга олимпиадабыт тэҥэ буолар. Оонньуу аһыллыытыгар спортсмен кэс тыл, клятва эппит буолуохтаах, хайлара эппитин билбэтим ол гынан баран спортсменнар ааттарыттан эппит буолуохтаах..чиэһинэйдик, без корыстных целей күрэхтэһиэм диэн. Саатар открытияны көрбөтөҕүм ходуһабын охсо сылдьыбытым, аһыҥа сиэри гынан ыксаан, отум үчүгэйдик ситэ илигинэ. Чэ ити мин санаам.
  • Qeeasdzxc Ольга 11.07.2021, 21:36
    Защитники, вот такой хитрый спортсмен легко предаст своего ближнего, не протянет руку, а оттолкнет.
  • спартак10 спартак 11.07.2021, 21:39
    Тимирбек, ну тогда и имя на инете взял,таким именем и отчеством не бывают сахаляры это может иметь только братья тюрки ты тюрок не сахаляр значить.
  • PJD Juli 11.07.2021, 21:39
    Фу как низко. Не спортивное поведение. Дисквалифицировать
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 21:41
    спартак10, да это мой псевдоним и фото а так я выгляжу как нуучча
  • Тимирбек Тимирбек Искандеров 11.07.2021, 21:43
    спартак10, радует что ты призноешь меня тюрком а то все говорят нуучча
  • Покровчанин 2019 11.07.2021, 21:45
    Макси97, Ну если сделать там проверку допинга... там такие скандалы будут... эпинефринчики, тестостеронщики, анаболики, эфедринщики... "Игры Манчары" погрузятся во тьму скандалов и кануть в Лету :-)...
  • Yaka-83 11.07.2021, 21:55
    Kreko, с языка снял.
  • ведро 11.07.2021, 21:56
    Отдал присягу о справедливом проведении соревновании, перед всеми как самый достойный спортсмен! А ради победы и мать родную продаст! Ни совести ни стыда!! На работе ради наживы все перешагнет! Не дай бог если станет начальником! Будущий выкормыш ЕР! ТЬфу тебе!
  • tirbege3 11.07.2021, 21:57
    Судейская коллегия Игр должна вынести честное решение по этому инциденту.Если коллегия вынесет решение,что Филиппов с умыслом совершил сие действо,то позор ему ,а если нет то это просто несчастный случай.
  • кот-обормот 11.07.2021, 21:58
    Я бы с этой пакостью ни в бой, ни в разведку не пошел
  • Yaka-83 11.07.2021, 21:59
    Зиманелето, это не хитрость, это подлость.
  • 2o2o 11.07.2021, 22:00
    Акела промахнулся
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 22:05
    скорее шерхан((
  • Ивандр Феникс 11.07.2021, 22:11
    2o2o, ты кек Бандерлоги думаешь?
  • Зигмар Разумист Батя 11.07.2021, 22:13
    Игры Мунчаары какие то, как можно вручить золотую медаль Трофимой которая даже не приехала выступать???? Кааак???? Кукутский спорт самый беспощадный в мире,еще отчитываются что всё на высоте.
  • Bisnesmen2019 11.07.2021, 22:19
    Надо было дисквалифицировать! За неспортивное поведение!
  • zzmmllpp Никола 11.07.2021, 22:19
    спартак10, компоненнары ааҕыый судьуйалар куттаналлар үһү буолбат дуо , бүөрдэрин охсор үҥү диэн
  • Borisovna2020 Ирина Никулина 11.07.2021, 22:20
    Что за непрофессионализм,никаких правил,зачем талкаться,так нельзя,уровень не тот,надо дисквалифицировать спортсмена Филиппова
  • ZHorzhik Yudzhin 11.07.2021, 22:26
    @Вовка_Вовка, боец-Подлец. Оборзел от славы. С таким бойцом не то чтобы в разведку, на одном гектаре срать не сяду!!
  • Федот_да_не_Тот 11.07.2021, 22:30
    Это разочарование ...
  • vepr308 vepr308 11.07.2021, 22:48
    21 Манчаары оонньууларын уота умулунна, ону кытта Егор Филиппов спортивнай карьерата букатыннаахтык умулунна...
  • muos 11.07.2021, 22:57
    Ити ки4и ессе судьуйалар буруйдарынан Дыгын кыайыылаа5ынан буолбута быйыл, Дьулус Ноговицыны хапса5айга балыйбатахтара буоллар бастыыра хаалбыта, ону Дьулус киэн ке5устээх дьиннээх Боотур буолан айдаан та4аарбата. Онон мин ис санаабар быйыл Дыгын оонньуутун кыайыылаа5а Дьулус Ноговицын.
  • Ginger87 11.07.2021, 23:00
    Па да па… Всё перечеркнул одним поступком
  • Тигээйиэтим_ 11.07.2021, 23:01
    чаран67, оо дьэ, араас ракурстан кестер эбит... Нет слов...
  • Ванпанчмен 11.07.2021, 23:05
    Levzimoy2021, у Леонтьевой действительно уровень был выше, чем у соперниц. Она высказала уверенность в собственных силах в пику тем, кто заочно присудил победу Трофимовой. В таком контексте нескромность оправдана.
  • rtyg 11.07.2021, 23:09
    позорник .
  • Okoyomova69 11.07.2021, 23:26
    Ему бы так же рвануть на финишную линию, глядишь - и победил бы! Вот дурак!
  • genios 11.07.2021, 23:27
    Какой быдлизм!
  • Коляниколай 11.07.2021, 23:31
    Отобрать медаль, отдать Матаннанову!
  • кинг_сайз 11.07.2021, 23:38
    Видно же, что по товарищески подтолкнул его и тот вырвался вперед.
    Типа беги ты вперед, а я уже устал.
  • Иринка! 11.07.2021, 23:44
    Судья Семён Говоров где ваши глаза? Вся Республика увидела прямое нарушение , намеренно толкнул соперника, а у вас касание не зафиксировано?
  • таурен Таурен С 11.07.2021, 23:54
    Онноо5ор Еланкалары абааһы көрөр дьон баар эбиттэр дуу, Xtrail84 курдук. Иһим хайда сыста. Оннооҕор кинилэри туоратар буоллахпытына туохпутуй оччоҕуна сахалар омук курдук.
  • таурен Таурен С 12.07.2021, 00:05
    Я Егору сто раз напишу, зачем он так сделал. Но видите сколько на меня минусом полетело ,как против своих же Саха националистов высказался. Мы Сахалар, реально оказывается к сожаленью не мудрый народ, а крайне националистический.
  • таурен Таурен С 12.07.2021, 00:13
    Хейтите Филиппова ради Бога, но все еланкинские, все сахаляры хангаласские, жившие веками в Якутии, которые являются Саха больше, чем многие тут, я хотел сказать, но меня заминусовали вовсю, и это непонятно
  • Вася. 12.07.2021, 00:15
    Мгновенная карма в действии.
  • Попутно Попутно 12.07.2021, 00:25
    Деньги испортили деревенского парня ))) приз то нехилый был
  • Россия24 Россия 12.07.2021, 00:53
    Ивандр, ересь не несите в массы!Все у вас бандиты и их потомки выродки?!Вы что несёте то?!Сами то хоть понимаете?
  • imi80 12.07.2021, 00:58
    Подлый чувак. Он как суслик хангаласский.
  • Дэй1 12.07.2021, 01:09
    Пахай да5аны...
  • Anna-Marya 12.07.2021, 01:09
    Не он ли зачитал на открытии спартакиады клятву спортсменов о честных соревнованиях?
  • Burbunk 12.07.2021, 01:09
    Молодец парень, таков путь к победе. Не осуждайте...
  • Afanasii 12.07.2021, 02:01
    Намеренное нарушение же, должны быть приняты меры.
  • polius 12.07.2021, 04:20
    Не далекого ума, дисквалифицировать
  • selenia_ 12.07.2021, 04:27
    Maximal, вы бы знали кто этот судья, бывший смотритель рынка с крышей.
  • selenia_ 12.07.2021, 04:28
    Судью на мыло...
  • таурен Таурен С 12.07.2021, 05:41
    где ответ, Атом1
  • стократ сергей ян 12.07.2021, 06:05
    Нужный министр или чиновник получится из него.
  • таурен Таурен С 12.07.2021, 06:14
    Ковид20, странный ты, зачем с кучи аккаунтов на укт сидишь и оскорбляешь?
  • NNN-KKK 12.07.2021, 07:30
    Айаролох, "возможно он от природы сильный человек. "

    И что теперь? Сила есть - ума не надо? А также совести, чести и других глупостей, придуманных слабаками?
  • Массовка Массовка 12.07.2021, 07:45
    В общем, якуты испортили спорт. То медаль дарят как подарок, то подлянку на финише делают. Испортились короче. Окончательно. Может и правы европейцы, что запрещают российским спортсменам участвовать в соревнованиях. На региональном уровне обманывают. Кто научил? Сами догадались?
  • NNN-KKK 12.07.2021, 08:03
    Можете смеяться, но при всей схематичности старый советский фильм "Мировой парень" все-таки многое говорит о том, что такое честная победа, русский (в широком смысле) характер и как порядочного соперника начинают уважать даже враги, готовые на любые подлости ради победы в гонках. Фильму в этом году 50 лет. Кино ушло вперед. Но хочется, чтобы наши спортсмены были по одну сторону с "мировым парнем" Николая Олялина, а не опускались до уровня его подлых соперников. Все равно победа - за ним. В том числе и над их умами и душами.
  • Idea1 12.07.2021, 08:05
    Позор. Этот поступок и решение судьи очень наглядно продемонстрировали подлую сущность этих соревнований. Я не смогла посмотреть, теперь знаю, что немного потеряла.
    Какая еще популяризация спорта? На что молодежи смотреть, на кого равняться? Разочарование.
  • Айаролох 12.07.2021, 08:17
    NNN-KKK, вы как и все поставившие минус на комментарий, совершенно буквально восприняли. А смысл то был совсем наоборот.
  • Айаролох 12.07.2021, 08:23
    Idea1, любые соревнования, конкурсы, независимо от их вида созданы для развлечения, бизнеса и не более. Все ваши «конкурсные» кумиры всего навсего просто игрушки имеющих власть людей.
    .
    .
    Для полезного выявления различных характеристик, существуют тесты и они не имеют зрителей и всяких фонбетов.
  • Кисеин1 12.07.2021, 08:33
    Да уж, подлый поступок, позор такому спортсмену. Одним этим поступком он изменил мнение тысяч Якутян о себе. Надо было его дисквалифицировать с позором.
  • PetrSh Петр 12.07.2021, 08:34
    Дьаабы быhыы, коро коро туораата ди. Уонна клятва биэрбитэ, чиэhинэйдик киирсиэхпит диэн. Ким эрэ кыайар, ким эрэ хотторор. Спорт буолла5а. Жуликтаабакка эрэ кыттыахха наада.
  • Технарь 12.07.2021, 08:42
    Макси97, оннук сопко этэ5ин. Миигин кытта мас тардыьар уол сыппыта, армияттан сана кэлбит уол. Спортсмен уол. Быраас барыбытын та5аартаан баран кэпсэппитэ, ол кэннэ киирбиппит киьибит хара5ар уулаах олорор этэ. Быарым буппут уьу диэбитэ, онтон кэпсээбитэ, таблеткалары иьэрдэллэр этэ диэн. Хаарын эдэр саас
  • Черепан
    Валя
    12.07.2021, 08:48
    Хайгабыттара бэрт атахтабыта бэрт
  • Rain_man 12.07.2021, 09:00
    Было бы у нас типа атлетической комиссии как на западе, дали бы дисквалификацию от участия в соревнованиях на год и два
  • Движок1 12.07.2021, 09:26
    На базу его
  • Макмара 12.07.2021, 09:44
    ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ. И точка.
  • User9876 Петр 12.07.2021, 09:59
    Подлым оказался Егор Сам должен покинуть спорт,если еще капельку осталось от совести! И была ли совесть вообще? И голос всегда был слащавым!!!
  • Lekob84 12.07.2021, 10:07
    Друзьянов крассав! Не стал маратся
  • alexa 12.07.2021, 10:39
    Да, зря траекторию менял, мог бы выиграть. Тщеславие помешало?
  • Дьулуруйар 12.07.2021, 10:42
    30196805Жагал, оннук бөҕө буоллаҕа дии. Тыҥааһын кэмигэр, киһи инник буккуллан, ычата кыччаан ылар.
    Кыра эрдэхтэн инник сыыһалары оҥорбот, киэҥ көҕүстээх буолар гына оҕолору үөрэтиэхтээпит.
  • Amak 12.07.2021, 10:47
    Видно что мало кто бегал. Просто Егор был впереди, бежал на пределе. Смотрит его обгоняют, ну и решил газануть вслед, да только сил не хватило, травма дала знать, вот его и сковырнуло. Внимательно посмотрите. При интенсивном беге, если плохо разогреться, мышцы забиваются и не слушаются. Что вы так все быстро меняетесь? То поздравляете, то сразу набрасываетесь, как только человек запнулся. Как шакалы прямо. С вами в разведку не пойдешь.
  • Nejdanov 12.07.2021, 10:55
    Мда как всегда наш местный менталитет как всегда на высоте. Недавно он был будучи героем с травмированный коленом одержал победу. Все попу целовали, а сегодня допустил ошибку и оступился, стал врагом номер 1. Неудачи наших спортсменов радости приносит больше и дает вам пищу ?
  • Amak 12.07.2021, 11:02
    Nejdanov, так и есть.
  • Mita 12.07.2021, 11:20
    ПримаБалерина, Трофимова то тут причем?
  • vizza 12.07.2021, 11:25
    Пусть на регби/амер футбол идет, если толкаться хочет
  • Макси97 12.07.2021, 11:47
    Билигин эрдэттэн киллэриэххэ наада допинг контроль диэни республика иhигэр, араас курэхтэhиигэ барытыгар. Элбэх ыччаттаныах о5олорбутун, кыахтаах сахабыт эр дьонун, дьахталларын харыстыахха. Химияннан быhа сиэтэн доруобуйата суох хаалыахтара! Спорт комитет куускэ улэ ыытыан наада. Норуоппут инникитин туhугар! Филиппов напичканнай буолан итинник быhыыламмыт буолуон соп. Барытыгар дьайар буо, тоботугэр эмиэ, наркоман курдук. Бэйэтэ да санаар5аата5а... Судья сыыста дьиннээхтик.
  • LessYkt 12.07.2021, 11:47
    "Касания между участниками не было зафиксировано" - как не было?
    На видео четко видно, что касание было. А этот судья, либо слепой, либо непрофессиональный. Такие не должны работать на столь больших соревнований. Судье, стыд и позор!
  • Марига 12.07.2021, 12:48
    Нормальному человеку это в голову не придёт, как-то уж совсем по-хохляцки. Не дай Бог, чтоб кому-то кроме него хорошо жилось. Таких и стыд не берёт, тупо прут. Судьи видать сами из таких, ворон ворону глаз не выклюнет. Доигрались.
  • Мать35 Мать 12.07.2021, 13:51
    Судья слепой или пьяный? Как можно не заметить касание?
  • Сайын_8 николай 12.07.2021, 13:53
    Бааһынайдаата
  • НикПодрывник 12.07.2021, 14:11
    Одним поступком испортил всю свою репутацию
  • Мээтэмэй 12.07.2021, 14:53
    Соччото суох киhи эбит ити Пилиикэпкит. Говоровкыт да5аны.Тохтуохтарын наада...
  • VladimirGrig Владимир 12.07.2021, 15:48
    САМОСБОР, нет, Путин
  • kereel2006 ind 12.07.2021, 17:46
    Егор Филиппов всегда будет и останется Егором Филипповым! Красава! Егор!!!Внимательно смотрите все нормально!
  • 30196805Жагал Александр 12.07.2021, 18:15
    Егорка ата5ын травмата атахтаата - охтон иhээрэн салгынтан тайана сатаата-харбыалаhан ??
  • Rush012006 Ласточка 12.07.2021, 19:28
    Дисквалификация за не спортивное поведение!!! Дьаабы, дьэ, бааһынайтан итинтэн ордук тугу күүтүллүөй ))) кыһыыта баар, ити киниэхэ как норма, тарбанан да көрбөт буо! Бириис сөбүн сиэтэҕэ, сирэҕэс! Дьон да тылыттан толлубат, синигэр түспүт сиинэ дьоруой уола! Па да па ...
  • Toyamatokanava Василий 13.07.2021, 00:04
    Дыгын оонньуутугар оннук же оонньуур эбит да? ПААА
  • independent14 independent 13.07.2021, 05:15
    Егорс каждым разом стал чудить, ловит хайп?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}