В Якутии выявлено 96 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки

В Якутии выявлено 96 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки

В Якутске зарегистрировано 53 заболевших.

По состоянию на 10 июля в республике выявлено 96 новых случаев COVID-19, передает республиканский оперативный штаб по борьбе с вирусом. Днем ранее было выявлено 97 случаев.

Больше всего заболевших в Якутске — 53 человек (днем ранее — 56). Общее число инфицированных в республике достигло 42 277 человек.

Увеличилось число инфицированных в Нерюнгринском и Алданском районах — девять и восемь случаев соответственно.
— Мирнинский — шесть случаев,
— Вилюйский — пять случаев,
— Мегино-Кангаласский — три случая,
— Ленский — два случая,
— Верхневилюйский, Жиганский, Намский, Оленекский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский, Чурапчинский — по одному случаю.

По последним данным федерального оперативного штаба, с начала наблюдений в Якутии умерли 798 пациентов, болевших коронавирусом. Выздоровели 38 599 человек.

Всего в Якутии проведено 1 212 363 лабораторных исследования на наличие коронавируса, в том числе 2 852 теста за минувшие сутки.

#коронавирус

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщите нам
Лучший комментарий
marmare
Что-то в республике не так идет:
1. Пандемия. Люди умирают. Новый вид коронавируса. Должен быть локдаун.
Нет же. Наоборот, руководство республики не отменяет все массовые мероприятия, обрекая на людей на инфицирование. Ждет больше больных.
2. Пожары. Ил Дархан должен мобилизовать все силы. Объявить ЧС, вести переговоры с МЧС России, просить в режиме он-лайн больше помощи, закупать технику в срочном порядке. С мая месяца было время закупиться.
Нет же. Ил Дархан мобилизует силы в никому не нужные Игры Манчаары, ездит оп форумам. Оказывается, что его жена занимается поисками алмазов... Ил Дархан начинает писать в свой блог о работе по тушению пожаров после прокурорской проверки...

Короче провально так-то.
Комментарии 26
  • татошка_777 10.07.2021, 10:44
    Локдаун будет?
  • роман тимофеев
    10.07.2021, 10:44
    Уже поперли сухие цифры. С ысыахами возросло количество. Зная это зачем организовывать?
  • редуктор РММ 10.07.2021, 10:46
    ревакцинация вакцинированных по истечении какого времени будет?
  • lam29137 10.07.2021, 10:54
    Обсерваторы переполнены, люди тут лежат в коридорах. Вакцинируйтесь, те у кого нет противопоказаний! Тоже думали что никогда не заболеем. А ннет же. Болезнь подкралась и к нам...
  • A555 10.07.2021, 11:18
    редуктор, по рекомендации рпн 6 месяцев
  • Lala77 10.07.2021, 11:20
    роман‒тимофеев, ждем после игр увеличение ...
  • редуктор РММ 10.07.2021, 11:24
    A555, а говорили через год после вакцинации
  • Тиргэ 10.07.2021, 11:24
    Настораживающая стабильность. Ограничения не дают эффекта. Пора предпринять что то.
  • RealMcR Мой господин 10.07.2021, 11:27
    lam29137, виде и фото в студию
  • marmare 10.07.2021, 11:29
    Что-то в республике не так идет:
    1. Пандемия. Люди умирают. Новый вид коронавируса. Должен быть локдаун.
    Нет же. Наоборот, руководство республики не отменяет все массовые мероприятия, обрекая на людей на инфицирование. Ждет больше больных.
    2. Пожары. Ил Дархан должен мобилизовать все силы. Объявить ЧС, вести переговоры с МЧС России, просить в режиме он-лайн больше помощи, закупать технику в срочном порядке. С мая месяца было время закупиться.
    Нет же. Ил Дархан мобилизует силы в никому не нужные Игры Манчаары, ездит оп форумам. Оказывается, что его жена занимается поисками алмазов... Ил Дархан начинает писать в свой блог о работе по тушению пожаров после прокурорской проверки...

    Короче провально так-то.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    10.07.2021, 11:47
    lam29137, причем тут вакцинация, она помогает только легче переболеть условно, а заболеть могут все. На официальном сайте коронавируса посмотрите, где больше вакцинированных, там больше и больных, а это значит что они невольно становятся разносчиками.
  • Ardis 10.07.2021, 11:55
    ДревоЖизни, это не так. Вакцинировние снижает шансы заболеть в десятки раз. И хватит уже хныкать идите укол поставьте. Заболевают не все вакцинированные, а 10-20% от общего числа. И в любом случае даже если вам не повезет и вы окажетесь заболевшим вы переболеете дома, а не будете лежать в больнице в коридоре. И вируса вы будете выделять намного меньше чем не вакцинированные примерно в 12 раз меньше. То есть от вас никто не заразится в тяжёлой форме. Хватит уже писать что никакой разницы нет. А ваше наблюдение про больных и вакцинированных работает в обратную сторону. Чем больше людей болеет тем быстрее люди идут вакцинироваться. Похоронят пару тройку человек и страх перед вакцинами испаряется.
  • lam29137 10.07.2021, 12:04
    ДревоЖизни, а я пишу что вакцинированные не болеют чтоли???! Болеют и заражают! НО ГОРАЗДО легче переносят ковид! Не существует 100 проц гарантии от ковида!
  • lam29137 10.07.2021, 12:06
    ДревоЖизни, сидите мониторьте офиц.сайт.удачи.
  • A555 10.07.2021, 12:28
    редуктор, новые мутации альфа, дельта и дельта плюс легко пробивают антитела, поэтому поменяли методику:( а ещё ждут супер штамм просто кошмар
  • Тумат1 10.07.2021, 12:38
    Тиргэ, да, 2850 тестов и всего 96 больных. Интересно дома лечаться'
  • Pwr 10.07.2021, 13:00
    lam29137, Существует 1% населения земли имеет Т-клеточный иммунитет предохраняющий от любых вирусов
  • Blakospa Galaxy 10.07.2021, 13:32
    редуктор, а индийский штамм оказался более агрессивным.
  • Сылыктааччы 10.07.2021, 14:06
    Я гуляю по городам и весям, никогда не вакцинировался ни против гриппа, ни против ковида, маски не ношу, в тесном контакте с разными людьми и вообще не болел.
  • Сылыктааччы 10.07.2021, 14:09
    Ысыах Олоҥхо была в Олекминске и где ваш ковид?! Ысыах вообще предупреждает ковид и другие вирусные инфекции как ОРВИ и грипп.
    Надо повсеместно было устраивать ысыахи.
  • Сылыктааччы 10.07.2021, 14:10
    В Якутске стабильно 50-55 вообще не меняется несмотря на пляжный сезон.
  • Сылыктааччы 10.07.2021, 14:11
    СМИ нагнетают ковид только в Якутии!
  • mekheele58 Михаил 10.07.2021, 15:27
    Почему не пишите от этих больных, сколько вакцинированных заболели. Вакцина оказывается не помогает!
  • Strannik29 10.07.2021, 16:24
    А что про Жиганск молчите?
  • Strannik29 10.07.2021, 16:25
    То же статистику как с пожарами занижаете?
  • ykkola 10.07.2021, 20:54
    А что такой узкий коридор 90-100,ни больше не меньше не разрешают
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}