В Якутске на перекрестке Чайковского — Каландаришвили грузовик сбил женщину

В Якутске на перекрестке Чайковского — Каландаришвили грузовик сбил женщину

6 июля около 11 часов утра в Якутске на перекрестке улиц Чайковского — Каландаришвили произошла авария с участием пешехода.

Женщина переходила дорогу на завершающий зеленый свет, когда ее сбил поворачивающий с улицы Чайковского грузовик. После столкновения пострадавшая оказалась под машиной. 

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, официальные подробности будут опубликованы позже. О состоянии пострадавшей женщины пока не сообщается.

Внимание: данное видео не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям. 

video preview

Фото, видео: соцсети

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-219
Сообщите нам
Лучший комментарий
Stepych123
Жесть, он че не смотрит на дорогу?
Комментарии 198
  • Stepych123 06.07.2021, 11:33
    Жесть, он че не смотрит на дорогу?
  • nikonnn 06.07.2021, 11:34
    Жесть, скорейшего выздоровления.
  • POIMELI василий 06.07.2021, 11:35
    Да он даже не притормозил и протащил ее, в телефон смотрел что ли а не на дорогу
  • Шабалин 06.07.2021, 11:35
    Правый руль и вид налево через стойку... внимательней надо быть и не гонять на перекрёстках, постоянно пешеки бегают
  • sawer_ 06.07.2021, 11:36
    Ужас, водитель грузовика кажись вообще не знает ПДД, при повороте он должен пропустить пешехода, а он еще и не остановился сразу сбив.
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 11:37
    Как страшно стало, пжл, напишите как состояние пострадавшей?
  • салтан 06.07.2021, 11:38
    Шабалин, у Киа руль левый
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 06.07.2021, 11:38
    Я думаю, не жилец.
  • Итишкен-Кот Леха 06.07.2021, 11:39
    Вот дятел
  • Serano 06.07.2021, 11:39
    в слепой зоне она была, а водитель поспешил.
  • Futuristia__ 06.07.2021, 11:40
    Это что такое ?! Водила козел, с таким вождением в места не столь отдаленные надо сесть, даже не притормозил
  • Шабалин, стойка ни причём, и если проследить видео, то видно, что водитель должен полностью видеть пострадавшую.
    Тут скорее спешка проскочить налево и всё внимание было в правую сторону.
  • ENI 06.07.2021, 11:40
    Шабалин, левый руль
  • caxa-mmm 06.07.2021, 11:40
    Куда он так гнал то? И походу на дорогу вовсе не смотрел.
  • Водители вообще обнаглели! На светофоре то еле пропускают, норовят перед пешеходом проехать, а на не регулируемом, так вообще летают и не хотят пропускать. А если и пропускают смотрят бычьими глазами. И да, очень много водителей, которые на одной руке держат телефон, еще текст набирают. А однажды видел одного примата который держал в левой руке телефон, правой руль держал, а во рту сигарета и той же рукой которым рулит он берет сигарету из рук и отряхивает пепел и едет без рук.
  • Туйаара82 06.07.2021, 11:43
    Убийца
  • hanguk Лиговский 06.07.2021, 11:43
    Как он управляет машиной раз не видит... на дорогу не посмотрел когда поворачивал, даже во время не притормозил
  • monis 06.07.2021, 11:43
    Такие грузовики обычно носятся как ужаленные, очень опасные
  • evengus 06.07.2021, 11:44
    Шабалин, Леворульный, Киа бонго вроде
  • LESNIK1 саша санин 06.07.2021, 11:44
    Отобрать права навечно. Ну и на зону на пару лет,если она выживет.
  • nuage 06.07.2021, 11:45
    Таких надо сажать
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 06.07.2021, 11:48
    Какой ужас! Видит же, что человек идёт!
  • MaxxD 06.07.2021, 11:49
    Просто специально задавил, садист какой-то. В любом случае надо всегда смотреть по сторонам переходя дорогу
  • Yanapozitive Марина Марина 06.07.2021, 11:49
    Возможно жива, по крайней мере в это время оттуда реанимация с сиренами и маячками неслась на очень большой скорости.
    Дай ей бог здоровья!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 06.07.2021, 11:49
    Сын_тракториста, если у тя лексус или крузак, значит ты король дорог.
  • nektoOleg 06.07.2021, 11:50
    Жесть, если колёсами не наехал на жизненно важные органы...дай бог выжить ей, пожалуйста !
  • RealMcR Мой господин 06.07.2021, 11:51
    Тут явное вина водятеля
  • Corvair 06.07.2021, 11:51
    Водила как обычно ватсапился наверное за рулём, как и полгорода. Пора полностью запретить использование телефона за рулём, телефон водителя должен быть отключен и находится вне его доступа.
  • gnusmas1977 06.07.2021, 11:52
    по ходу пьяный, потом скажут без прав ездил!
  • Вдад 06.07.2021, 11:52
    Водитель не хороший человек, ПДД не знает, лишить пожизненно
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 06.07.2021, 11:53
    Жесть. Всегда переходя дорогу смотрите по сторонам, не суть что вы правы, если по пешеходке и на разрешающий знак, здоровье то ваше ....
  • OlllE2015 06.07.2021, 11:54
    Грузовики гоняют как черти, отморозки слов нет
  • Rocky2012 06.07.2021, 11:54
    Видно же, что срезал перекресток, торопыга!
  • mihly 06.07.2021, 11:55
    Изза стойки не увидел наверно. На королле УМ стойка широкая не видно. Пару раз чуть не сбил пешехода
  • Stamm 06.07.2021, 11:55
    Шабалин, у правого руля при повороте налево как раз таки замечательный обзор, а бонго - корейская машина и руль - левый.
  • Аякаблин Роза 06.07.2021, 11:55
    Serano, какая слепая зона? Он же не при заднем ходе сбил
  • Draqgo 06.07.2021, 11:56
    Лишить прав
  • PJD Juli 06.07.2021, 11:56
    Урод
  • Draqgo 06.07.2021, 11:56
    И под суд разумеется
  • natsel 06.07.2021, 11:57
    очень многие гоняют на желтый, красный запрещающий газуя, с возможностью проскачить чуть не сбивая пешеходов, гибдд не занимается профилактикой, либо перепрограммируйте светофоры!!!
  • Попутно Попутно 06.07.2021, 11:57
    Шабалин, левый руль Киа Бонго их правых не существует , умник
  • KSP90 Опытный 06.07.2021, 11:58
    Шабалин, это Киа Бонго корейский грузовик, поэтому с левым рулём!
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 11:58
    МаркХ, она смотрела же
  • Orexovo Орехово 06.07.2021, 11:58
    На фото вверху видно как мент надевает наручники на водителя .
  • holod 06.07.2021, 11:58
    Бедная девушка :(
    Скорейшего восстановления!
  • KKona туттуруу 06.07.2021, 11:59
    в Израиле за такое водителя привлекли бы как террориста
  • GRB 06.07.2021, 12:00
    обезьяна с гранатой
  • JDM 06.07.2021, 12:00
    Вчера водитель-завершун на автобусе чуть не убил пешехода, Дежнева-Ойунского. Газ в пол, и проскочил перекресток на КРАСНЫЙ, а человек уже начал переходить на зеленый. Буквально еще несколько сантиметров и пешеход бы погиб. Этот тоже из категории завершунов, пытался проскочить перед носом девушки видимо, идиот.
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 12:00
    holod, кажется, на фото черный пакет
  • IvanIvanov1 06.07.2021, 12:01
    Собаки Павлова.
    Зеленый свет не даёт никому Абсолютной гарантии безопасности - быть внимательным и осторожным нужно всегда !
    Ну или с переломами радоваться, что вы всё таки были правы переходя на зелёный.
  • marmare 06.07.2021, 12:03
    Какая ****** стойка и не видел?? Он там пьяный сидит походу, въехал, даже не почувствовал!!!
  • Дьулуруйар 06.07.2021, 12:07
    Иэдээн.
  • Anxiety 06.07.2021, 12:07
    IvanIvanov1, тут нужно было смотреть на все 360 градусов по сторонам
  • Россия24 Россия 06.07.2021, 12:09
    Я фигею с якт ньювс.Сиськи письки нельзя!Национальные вопросы нельзя-а комуто и можно!Баны натягиваю за уши...Типо и дети смотрят.А сами постят трупы и шокирующие видео как тут..!Вот это обязательно было вставлять эти кадры?!Пипец!
  • ykob57 06.07.2021, 12:09
    marmare, у вас есть машина ? Иногда стойке параллельно движущий обьект не виден.Особенно мотоциклисты и даже машина не видно бывает. Но конечно все равно виноват будет водитель ..
  • Весна3 06.07.2021, 12:09
    Объясните пожалуйста : поворотным не действует светофор ,?Они всегда и при красном свете светофора поворачивают и едут !Их правила движения транспорта не касается?Те кто прямо едут остонавливаются , а те кто с поворота едут всегда без остановки.Обьясните.
  • Россия24 Россия 06.07.2021, 12:10
    И пешеходы сами не смотрят когда переходят!-Типо должны пропустить!Вы не железобетонная плита-будьте осторожны!Вы должны убедится что вас пропускают!Жизнь одна.
  • Дьулуруйар 06.07.2021, 12:11
    Внимание водителя чем то было отвлечёно.
  • ORO 06.07.2021, 12:11
    Stepych123, не в защиту водидятла, скорость пешехода + стойка кузова, мог банально не увидеть
  • Бизонарий 06.07.2021, 12:11
    Нужно быть предельно осторожным водителю.на месте этой женщины мог оказаться ваша мать или ваш ребенок
  • ORO 06.07.2021, 12:12
    Весна3, при повороте налево водитель должен пропустить весь противоположный транспорт и пешеходов потом завершить маневр, ПДД допускается что две машины могут так сделать
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 12:14
    IvanIvanov1, зачем Вы так?
  • nektoOleg 06.07.2021, 12:14
    Дьулуруйар, возможно спешил проскочить перед быстро едущим со встречки
  • IIOJIYHO4HUK 06.07.2021, 12:14
    таких водятлов надо сажать в тюрьму и больше никогда за руль не пускать !!!!
  • Yktnebot Nebot 06.07.2021, 12:14
    Соляра дорогое , запчасти дефицит , конкуренция, вот и большинство водителей спешат. Ещё жены наверное грозятся бросить или изменяют из-за не хватки денег.
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 12:15
    Россия24, она смотрела
  • Шабалин 06.07.2021, 12:15
    Я понял, понял! Левый руль!
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 12:15
    Yktnebot, и давай людей давить?
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 12:17
    KKona, вот и надо такой опыт перенять
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 06.07.2021, 12:18
    Россия24, а почему и по какому праву водители не должны пропускать, если пешеход переходит на разрешающий сигнал светофора?
  • Россия24 Россия 06.07.2021, 12:18
    Ужасно!Дай бог все будет хорошо с ней!
  • iddqd_ykt Andrey 06.07.2021, 12:19
    Слепая, не слепая зона, но факт что грузовики гоняют как угорелые. В основном за рулем грузовичков сидят молодые парни, которые не задумываются над тем, что их транспортное средство является средством повышенной опасности. Контроль должен быть за данными аппаратами конкретный. Превышение скорости, лишение прав и точка, любое нарушение правил, штрафы x5. Тогда только работодатели задумаются над составом своих горе-водителей, что уменьшит статистику таких инцидентов.
  • oda2015 06.07.2021, 12:19
    Быстрого ей выздоровления! А что сказать о наших водителях: они только и рады прыгнуть в машину , схватиться за руль и в кайфе езды потерять разум, думать что они пупу земли и хозяева дорог!
  • TAS 06.07.2021, 12:19
    Вроде у этого грузовика обзор хороший, здесь явно никаких слепых зон. Причина только торопился + внимание на встречные авто, может еще запаниковал.
  • Natali456 06.07.2021, 12:20
    Господи, спаси и сохрани!
    Пожалуйста выживи!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 06.07.2021, 12:21
    Стелла100, я не именно про нее, я в целом. Пешеходка это зона повышенного риска, я не понимаю тех кто очень медленно вальяжно идет - плывет по ней, тех кто с детьми на самокате идет болтая по телефону и тп., нужно переходить внимательно - не бегом, а быстрым шагом.
  • Галина2015 06.07.2021, 12:21
    Водитель явно сидел за телефоном. Как можно не увидеть пешехода!!! Читаю и удивляюсь, как некоторые комментаторы оправдывают водителя ссылаясь на мертвую зону видимости.
  • 89841121923k 06.07.2021, 12:22
    Водитель виноват 100%, но пешеходам тоже нужно вертеть головой, т.к. они часто смотрят только перед собой и даже не оглядываясь начинают движение по пешеходке, жизнь одна, берегите себя.
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 12:22
    МаркХ, я Вас поняла. Но например я не могу быстрым шагом ходить. Позвольте медленно пройтись по пешеходке на зеленый?
  • Тумат1 radion 06.07.2021, 12:23
    Стелла100, да, она заканчивала движение, осталось где то 3 метра. Грузовик поворачивал с пешеходной дорожки, ехал очень быстро, даже не тормознул, остановился, значить с начала маневра все видел.
  • Россия24 Россия 06.07.2021, 12:23
    X_Singular, а кто говорит что не должны?Нет такого права! Головой подумайте и правила почитайте-пешеход должен убедится что его пропускают(на сколько я помню)и только тогда переходить дорогу-это обязанность пешехода.О чем постоянно на брифингах и пресс релизах и передачах наше "доблестное гбдд" умалчивает и говорит только об обязанностях водителя-это не правильно!
    Третье -вбейте себе в голову что это железная машина и в ней гайки поменять или бампер плёвое дело а тело человека священно и даже если вы выжили после аварии то последствия физические как и психические будут преследовать вас свою жизнь!Поэтому банально полюбите себя и свое здоровье.Убедитесь а потом переходите, пропустите шального-ну его нафиг!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 06.07.2021, 12:24
    Россия24, она скорее всего выжила, но с переломами.
  • Ardis 06.07.2021, 12:25
    Меня только что тоже один такой на джипе чуть не убил. Когда то же обещали делать запрещающий сигнал всем одновременно на перекрестке как в Москве. Водятлы возопили и опять у них на поводу пошли. Смерти пешеходов это типа вынужденная плата за чью то любовь к быстрой езде?
  • дед_Мазай ded 06.07.2021, 12:25
    ну что ? опять понять простить как ту гаражную дуру которая насмерть задавила? опять пару годиков за такое? что происходит вообще без матов очень трудно писать. это какое то покушение на убийство же. какие в задницу слепые зоны вы о чем народ? раз он ездит со слепыми зонами то на зону его упрятать надолго. комментаторы тоже те еще дегенераты. слепые зоны обсуждают))) если изза слепых зон им кости переломают на зеленом свете посмотрим как запоют
  • Галина2015 06.07.2021, 12:26
    Россия24, на видео четко видно, что пешеход вышла на переход, ещё до поворота грузовика.
  • Rubico 06.07.2021, 12:26
    Россия24, пешеходы уже идут по переходу, когда некоторые поворачивают. У некоторых водителей мозги отключаются, не знаю от чего.
  • Тумат1 radion 06.07.2021, 12:27
    @Стелла100, да, она заканчивала движение, осталось где то 3 метра. Грузовик поворачивал с пешеходной дорожки, ехал очень быстро, даже не тормознул, остановился, значить с начала маневра все видел. Раекция....пьяный
  • Сылыктааччы Родион 06.07.2021, 12:28
    POIMELI, есть понятие тормозной путь, машина сразу как вкопанная не останавливается, пока нажимешь на тормоз машина продолжит движение.
  • Тумат1 radion 06.07.2021, 12:29
    Rubico, нет, она шла, перейти осталость три метра
  • Россия24 Россия 06.07.2021, 12:29
    Галина2015, Это не важно что она вышла до поворота грузовика!Нужно смотреть постоянно при переходе.Зона повышенного риска.Держать круговой обзор!Здоровье дороже.Это понятно что водитель на все 150 процентов виноват но повторюсь-здоровье важнее.
  • кинг_сайз 06.07.2021, 12:30
    Я дорогу перехожу как лирию фронта, даже по пешеходному переходу.

    Ибо знаю кто у нас за рулем...

    Не все, но часть такая отбитая напрочь.
    Соучайно права получили.
  • Сылыктааччы Родион 06.07.2021, 12:31
    Если не смертельно разбила голову то скорее жива с переломами.
  • Yaka-83 06.07.2021, 12:32
    Админы якт радуються таким новостям.
  • MaryBerry 06.07.2021, 12:34
    Скорейшего выздоровления! И пусть все обойдётся без серьезных травм. Давайте все мысленно пожелаем этой женщине выздоровления и здоровья!
  • Сылыктааччы Родион 06.07.2021, 12:34
    Всегда страхуйтесь, посмотрите в оба, не надо надеятся только к сигналам светофора, всегда осмотрите, что происходит на дороге, водятлов много.
  • att-mob 06.07.2021, 12:34
    Шабалин, спешит , торопится, гоняет машину - результат налицо!

    До сих пор в Якутске таких водителей много!
    Сигналят на светофорах, стараются объехать по встречке, подрезают, срываются со светофора, как этот...

    ПДД гор. Якутска называется...
  • Cerf_8_kjuby 06.07.2021, 12:35
    Поддержите лайком дорогие горожане.
    А именно, требование к ОГИБДД по г.Якутску.
    Уважаемые руководители ОГИБДД по г.Якутску, обратите свое внимание на проблему ночных дрифтов и на самих т.н. дрифтеров!
    По ночам спать не дают!!!
    ДОП и ночной город это не гоночный трек!
  • H_T 06.07.2021, 12:36
    Шабалин, руль левый, это ж кореец
  • holod 06.07.2021, 12:37
    Стелла100, Нет, нельзя медленно переходить пешеходный переход. Потому что зелёный горит не только для пешеходов, но и для машин, которые поворачивают.
  • trew 06.07.2021, 12:38
    На смартфон отвлёкся во время манёвра! Щас каждый второй постоянно пялится в смартфон
  • Тумат1 radion 06.07.2021, 12:40
    Сылыктааччы, да, он начал движение даже не снижая скорость, он все видел. Если тормознул бы с начала движения, она успела бы перейти, осталост'ь то 3 метра. Тем более за ней никто не шел! и ни одной машины за ней, чисто! Убийца без головы...не жилец.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 06.07.2021, 12:40
    Надо же МУЖЧИНА - ВОДИТЕЛЬ, тоже обезьяна с гранатой, вот видите и среди мужчин есть обезьяны. Женщине скорейшего выздоровления, надеюсь и молю чтобы была жива!
  • Ойойой кошмар какой! Люди, берегите себя! Переходите остарожно
  • tyaka 06.07.2021, 12:42
    Совсем охренел чтоли, куда он так летит то?! Уголовное дело на него завести и обязать выплатить компенсацию за все увечья и лечение!!!
  • PetrRomanov Petr 06.07.2021, 12:43
    Совершенно не опытный водитель, об этом свидетельствует ещё и то, что после удара он протащил ее еще на 4-5 метра, сразу резко не остановился, а мог.
  • калинда 06.07.2021, 12:43
    Ужас! Походу насмерть....
  • ser_prip Михаил Д. 06.07.2021, 12:44
    Cerf_8_kjuby, по ночам гаеры если и выходят то только пьяненьких ловить с них маржи намного больше , дрифтеры им по барабану с них не поимеешь особо
  • АлексСандро Александр 06.07.2021, 12:44
    придурков за рулем хватает, когда люди ( особенно женщины) поймут что зеленый свет сам по себе не спасает от придурков, поэтому по сторонам смотреть надо всегда а не только на светофор!
  • prien 06.07.2021, 12:44
    я всегда всем говорю зебра и зеленый не гарантия. смотреть надо всегда. 50% водил ездить у нас не умеют.
  • Гарани 06.07.2021, 12:45
    Пешеходы будте внимательны не подкупайте себя мыслью что я стою на зебре я всегда прав и если что то поимею денег. Авто редко остановиться не может в случае дтп вы будете правы и поимеете денег но вы можете стать овощем. Будте осторожны.
  • АлексСандро Александр 06.07.2021, 12:46
    Кто за рулем? Не удивлюсь если гастер под насваем своим или гопарь нарк жатайский.
  • phileas_fogg Phileas Fogg 06.07.2021, 12:47
    Наказание за умышленный наезд на пешехода
    Строгость наказания зависит от того, насколько сильно пострадал пешеход. Во всех случаях это уголовная ответственность и лишение свободы:

    легкий вред — до 2 лет;
    вред средней тяжести — до 5 лет;
    тяжкий вред здоровью — до 10 лет;
    пешеход умер — до 15 лет.

    Подробнее на shtrafy-gibdd.ru
    https://shtrafy-gibdd.ru/articles/shtraf-za-naezd-na-peshehoda
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 06.07.2021, 12:47
    holod, пусть подождут.
  • gettherefast властелин 06.07.2021, 12:48
    Ооо страшно удар прилетел и еще протащил по асфальту после такого не выживают мои соболезнование родным
  • Indinda INDINDA 06.07.2021, 12:51
    Как так... Он что слепой? Просто нет слов.
  • DearSir 06.07.2021, 12:54
    В Якутске трёхфазные светофоры нужно вводить. Как решение проблем с наездами на пешеходов
  • saved_dpt 06.07.2021, 12:55
    да уж.. водитель однозначно неправ
  • Губернатор 06.07.2021, 13:03
    Должны же были ввести новый вид работы светофоров. Где можно переходить по диагонали.
  • zz79 Алексей 06.07.2021, 13:04
    ват сап друг человека....
  • Массовка Массовка 06.07.2021, 13:04
    Видно, что машина не тормозила перед перекрёстком, а как ехала, так и свернула.
    Хотя, женщина УЖЕ шла по пешеходному переходу.
    А всего-то надо - это чуть притормозить, так как за поворотом начинается другая обстановка и лучше быть готовым к этому, а не гнать машину, только потому, что:
    - торопится,
    - не хочется сбавлять скорость,
    - лень тормозить,
    - да там никого нету же,
    - счас быстро проскочу,
    - а я думал....
    А главная причина ДТП - это отсутствие понятия, что в городе, ещё кто-то живет. Каждый считает, что он(а) единственные на дороге и они всегда правы. Ну а как же, только им нужно куда-то ехать или идти. Остальные просто мешают им это сделать. Типа, путаются под ногами:
    - Дебил, придурок, тупой,
    - дура, обезьяна с гранатой,
    - ну че ползёшь Корова.
    - куда бежишь козел.
    В общем, пора снизить скорость по городу до 30 км/ч. А может даже и 20 км/ч.
    Основание? В городе 100 тысяч машин и полмиллиона человек ходят и ездят.
    А улицы узкие, всего по две полосы. По пальцам одной руки можно пересчитать широкие дороги.
    Проспект Ленина, Пояркова, Лермонтова, Дзержинского и Петровского. Все. На Остальных ограничить до 30 км/ч
  • 5Алексеевна Мааппа 06.07.2021, 13:06
    Пешеходная зона это Территория Пешехода, это Зона Повышенной Опасности! Водятлы должны начать тормозить задолго до пешеходки. Вдруг выбежит ребенок.
    Насчет медленных пешеходов, раздражающие водятлов: пешеходка для Пешеходов! Пешеход не обязан быстро переходить дорогу, наоборот медленно нужно переходить, так как, если поторопится может споткнется и упадет, женщины-северянки часто страдают болезнями суставов, что препятствует быстрой ходьбе, много инвалидов, женщины могут быть Беременны, наши дороги, в том числе пешеходки не ровные, подчас скользкие, нужно смотреть под ноги, некачественная обувь (может сломаться каблук) итп итд. Водятлам нужно быть готовым перед пешеходками, представить Самый Худший Вариант.
    Это как профи-турист перед походом должен быть готовым к Самым Неблагоприятным Условиям Похода. Если вы настоящий Водитель Обязаны Помнить, что пешеходка - это Зона Повышенного риска, требующая Внимания и Соблюдения ПДД! Иначе, готовьтесь на Настоящую Зону!
  • Тумат1 radion 06.07.2021, 13:07
    Brandt, исправить не хотите..или
  • В83 06.07.2021, 13:08
    А вы заметили, что он даванул газу на повороте и прямо перед тем как наехать на неё? Чёрный дым слева повалил? Он по ходу тормоз и газ перепутал, а может и нарочно на газ нажал!
  • Натуо 06.07.2021, 13:09
    Ужас!
  • PNTk 06.07.2021, 13:10
    Водителя к строгой отвественности, ещё и протащил на несколько метром
  • ser_prip Михаил Д. 06.07.2021, 13:10
    gettherefast, она между колёс попала же , а не протащил, возможно и выжила тем более женщина худая вроде высоты могло хватить
  • В83 06.07.2021, 13:11
    Сылыктааччы, а вот это неверное суждение в данном случае. Он по газам, видео же.
  • В83 06.07.2021, 13:11
    ser_prip, но головой явно стукнулась об асфальт очень сильно.
  • TetaMa 06.07.2021, 13:13
    Женщину запишут, как скончалась от Ковида. А дядя на грузовике явно без мозгов, даже походу не поверил, что сделал, раз так пёр.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 06.07.2021, 13:14
    АлексСандро, Конторских умудрился сбить на остановке ребенка, вообще люди будьте осторожны, следите за собой и за всем вокруг,не будьте беспечны в городе.
  • Valence 06.07.2021, 13:16
    Никогда! Никогда не бегите по пешеходному переходу. Я не то, что часто каждый раз я спокойно перехожу пешеходный переход смотрю вначале налево, потом направо. А пешеходы вокруг меня почему то бегут! Как будто боятся задержать бедных спешащих водителей! Они так привыкли к этому, что даже на зелёный цвет чуть ли не наезжая на людей - поторапливают! Это нужно менять в нашем городе!
  • RAUL 06.07.2021, 13:18
    живииии
  • LessYkt 06.07.2021, 13:18
    Сын_тракториста, Согласен! Еще один неадекват, сигналил мне в спину на тротуаре. А я его далеко-далеко послал!
  • аврл 06.07.2021, 13:18
    JDM, если водила завершал манёвр, пешеход обязан был его пропустить
  • Oleksandr 06.07.2021, 13:21
    Такие видео обычно из Китая идут, а тут теперь и местное ((
  • suedeshadow 06.07.2021, 13:23
    Водители!! Эти пять секунд ничего в вашей никчёмной жизни не решат, пропускание бабушек,детей, ничего эти минут мы не решат в вашей жизни, вы станете убийцами и в ад попадете при жизни
  • аврл 06.07.2021, 13:23
    5Алексеевна, пешеход не должен ступать на проезжую часть, не убедившись в том, что его пропускают, вот и за таких как вы, не знающих правила и постоянно орущих, что пешеход всегда прав, разные личности на пешеходках и попадают под колёса
  • suedeshadow 06.07.2021, 13:24
    Вечно спешащие никчемные водители,опомнитесь,зелёный свет же,старики,дети ходят,и ваших мам могут так задавить
  • DisBa1ance_YKT 06.07.2021, 13:27
    Надо запретить пользоваться телефонами во время вождения авто, а то едят и трындят по телефону, еще и красятся с телефоном на руках женщины...
  • Yktianin 06.07.2021, 13:28
    Всегда перехожу дорогу с опаской и чекаю все полосы, особенно на перекрестке. Чтоб такой водятел не сбил. Не стоит так наивно переходить дорогу, смотрите по сторонам, родители не учили что-ли..
  • Тумат1 radion 06.07.2021, 13:32
    аврл, в данном случае, пешеход 1000 раз прав, вы против...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 06.07.2021, 13:33
    аврл, где это написано?
  • Levha Ксения 06.07.2021, 13:36
    Ну у нас инфраструктура доля водителей,а не для пешеходов....поэтому вполне ожидаемо что водители сситпют что все им должны уступать.вот например перекрёсток на пояркова-курашова.....там 20 секунд даётся на перевод 6 полосного отрезка дороги,а для машин стоит 80 секунд...и при этом водители ещк и проскочить пытаются до или после пешехода....и ведь кто то же настроил так переход....так что мы вообще обсуждаем?
  • Levha Ксения 06.07.2021, 13:37
    Yktianin, постоянно с состоянии перманентной опасности,может промьо надо создавать инфк и для пешеходов,а не только для водителей?
  • RIGA-22 ВиктоР 06.07.2021, 13:37
    Городишко, где сбивают людей.
  • айкы алексей 06.07.2021, 13:37
    Шабалин, это корейский автомобиль
  • айкы алексей 06.07.2021, 13:38
    X_Singular, в пдд,пешеходный переход регулируемый!
  • independent14 independent 06.07.2021, 13:39
    Водила смотрит не смотрит дорога полна неожиданностей!
  • Aranachi 06.07.2021, 13:40
    Грузовики задолбали летают как угорелые
  • Cherepanova1975 06.07.2021, 13:44
    Вот, так и происходят жизненные перемены, торопился, спешил, теперь наверное жалеет и думает, что лучше бы задержался на две минуты, женщина бы прошла пешеходный переход.... Всю жизнь сломал и женщине и себе и семьям. Не спешите на дорогах, будьте бдительными и осторожными.
  • аврл 06.07.2021, 13:45
    X_Singular, правила почитайте, вместе с комментариями, так чотко и ясно всё разложено
  • independent14 independent 06.07.2021, 13:46
    Aranachi, работают деньги время, время деньги, цены то растут через каждый час!
  • Макси97 06.07.2021, 13:46
    Молодые сейчас в наушниках ходят, ничего не слышат. Надо даже при зеленом сигнале смотреть по сторонам, быть очень внимательным, ведь неизвестно что за человек сидит за рулем, может пьяный, может обкуренный, да мало ли что. Лишь бы девушке повезло и врачи вытащили ее!
  • Сэксей 06.07.2021, 13:47
    Ardis, Наш глава Айсен Сергеевич Николаев оказался любителем езды без паузы , это он был против этой программы светофоров и запретил вводить. А куда лететь , сломя голову в нашем маленьком городе , да еще и при таких дорогах ? Я смотрю на этого человека с несимметричным взглядом и всегда думаю , что он не оправдается перед Ним , в Судный День
  • relpf 06.07.2021, 13:57
    Вот олень!!!
  • nuage 06.07.2021, 13:59
    MaxxD, у меня был случай на днях, тоже успевальщик
    Я кручу головой, когда перехожу пешеходку, но ту машину Я увидел только когда прямо передо мной по тормозам дал, это произошло в мгновенье. Мне повезло, водитель остановился
  • Divannyexpert Гоблин 06.07.2021, 14:07
    Видно же, что специально задавил.
  • mr_alexey00 06.07.2021, 14:09
    Только что умерла говорят в больнице(
  • Черемуха 06.07.2021, 14:12
    Люди случилось несчастье, и не нам судить кто там прав кто виноват для этого есть ответственные органы. Оставляя комментарии старайтесь сохранять нейтральность хотя бы до официальных данных.
  • Факеры ПорноАктер 06.07.2021, 14:14
    Шабалин,в глаза долбишься, чтоле, левый руль,
  • Oleg_1991 06.07.2021, 14:16
    Боже, живи
  • Rubico 06.07.2021, 14:16
    аврл, под колеса каких водителей они попадают вы не напишите? Какая причина не пропустить пешехода на зеленый свет?
  • PishYkt 06.07.2021, 14:17
    Я думаю женщина не пострадала
  • sargylana12 06.07.2021, 14:23
    капееец
  • аврл 06.07.2021, 14:24
    Rubico, вы я так понимаю даже не поняли по какому поводу комментарий, так что счастья, здоровья и так далее
  • ykob57 06.07.2021, 14:24
    Стойка лобового стекла кабины помешала увидеть наверно.
  • Солидд Егорьев Сымыт 06.07.2021, 14:28
    mr_alexey00, оо нет, а ведь была чья-то мать, шла себе по делам, и....(((
  • Жокерон 06.07.2021, 14:32
    надо вообще проводить политику уменьшения количества частных автомобилей в городе, снизить допустимую скорость в черте города. Можно на перекрестках поменять покрытие на брусчатку, добавив сужения дороги около пешеходных переходов, чтобы не могли разгоняться в потенциально опасных местах. Раз не хотят по правилам ездить, надо создать такие условия, чтобы просто не могли ездить опасно.
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2021, 14:36
    holod, куда ж деваться нам?
  • Mr_Divan Mr Divan 06.07.2021, 14:38
    Впечетляет реакция водителя.. точнее ее отсутствие, это либо телефон либо пьян
  • мэн268 06.07.2021, 14:47
    На любой машине стойки мешают обзору, всегда надо головой вперёд назад двигать при повороте, высматривать.
  • ROSSONERI 06.07.2021, 15:00
    Вот *****. Чья то жена, мать. Одни дегенераты кругом, я даже в кварталах хожу оглядываясь. Люди, не теряйте бдительность никогда, когда переходите дорогу, стойте до последнего пока не остановится водитель.
  • Oleksandr 06.07.2021, 15:22
    PishYkt, Газета "Кыым" пишет, что пострадавшая в ДТП женщина умерла.
  • mor.alex 06.07.2021, 15:30
    грузовик летел как на трассе Париж-Дакар, не снижая скорости.у нас мотоциклы гоняют и легковушки, теперь грузовики, город гонщиков, пьяных водятлов, неадекватов.будет конец этой карусели?
  • 5Алексеевна Мааппа 06.07.2021, 15:48
    Требую Ужесточить Наказание водителям за нарушение ПДД!
    В мирное время так много пострадавших на дорогах Якутска. Сводки об авариях как с поля боя.
    Столько смертей, покалеченных, разбитых судеб с обоих сторон.
    Пора принимать Жесткие меры в отношении нарушителей! Отнимайте права, увеличьте в разы штрафы. Только Рублем и жесткими мерами можно бороться с некультурными безответственными водятлами!!!
  • Caxa_ 06.07.2021, 15:49
    Лишить прав! И надо ввести ограничения по возрасту, нужно отбирать прав по истечению по возрасту.
  • vlad7viktor владислав 06.07.2021, 15:58
    виноват водитель однозначно посадить надолго плюс обеспечивает семью пострадавшей женщины
  • bender1 06.07.2021, 16:06
    Патрулей не видно в городе от слова совсем, ездят все кому не лень как попало...
  • женженич 06.07.2021, 16:13
    тут без вариантов водила виновен.!!!
  • nikita181 06.07.2021, 16:36
    Такие люди думают, что мир крутится вокруг них. Он же едет и спешит, все должны уступить, только о себе думают. Таких людей очень много. Сейчас, наверно на женщину сердится, откуда эта женщине появилась, почему по улице ходит, сидела бы дома. Себя виноватым вряд ли считает.
  • В83 06.07.2021, 16:57
    Если еще раз посмотреть на видео, она точно попала в слепую зону. Плюс еще когда упала, то ее сложило вдвое. Не думаю, что после таких травм можно остаться в живых.
  • Morfius 06.07.2021, 17:28
    слепая зона (
  • Basil58 06.07.2021, 17:35
    Шабалин, Киа-Бонго кореец, леворульный.
  • Быстров евгений быстров 06.07.2021, 17:52
    Во-первых он проезжал перекресток на высокой скорости.Во-вторых он срезал угол.Многие в Якутске не знают,как правильно поворачивать налево.Иногда хочешь развернуться на перекрестке,а они тебе в бочину норовят заехать.Короче водятлов много.А когда на желтый пытаются проскочить,давя на газ?Это ж вообще дикари.
  • BenDji 06.07.2021, 17:59
    Максим‒Николаев, Правильно написали, скорее всего водитель смотрел в правую сторону, завершающий знак пешехода он думал пешеходов не будет. Но вот не внимательность, всякое бывает на дорогах. Водители смотрите в оба строну внимательно! Пешеходы тоже, когда переходите смотрите в разные стороны обязательно
  • Yktianin 06.07.2021, 18:39
    Levha, водятел в металлической коробке и ему ниче не будет, а тебя на смерть собьют. Какая разница что он потом 3 года отсидит и еще через 3 ему права вернут, ты уже будешь мертв.
  • leo84 06.07.2021, 19:03
    Шабалин, киа бонго кореец у него левый руль
  • Levha Ксения 06.07.2021, 19:09
    Yktianin,я не считаю что гражданин ,выходя на улицу должен сразу начинать боятся,надо создавать удобную инфру для всех,а не только для водителей....для этого не надо открывать Америку,надо съездить в любой город Европы и посмотреть как там это сделано
  • CHITZ 06.07.2021, 21:54
    Ищем свидетелей ДТП, пожалуйста отпишитесь в личные сообщения.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    06.07.2021, 22:26
    И что, убийство по неосторожности теперь. А если специально? Можно давить людей так нагло, и получать условку?
  • GRTZ Purple Haze 07.07.2021, 01:29
    Сын_тракториста, я женщину видел как то, сотовый в руках на уровне руля и сериал смотрит какой то))
  • kent37 07.07.2021, 07:52
    Здоровья этой женщине.
  • ScaM ScaM Diversant 07.07.2021, 10:46
    Очень много замечаю людей которые смотрят в телефон при движении. Начинают тупить, медленно ехать и тп, создают аварийные ситуации на дорогах. Очнитесь, мир не остановится если вы пропустите сообщение. Если так необходимо то можно остановится в положенном месте и вести переписку и тд. Это скорее всего не относится к конкретно этому трагическому случаю. Просто может кто ни будь задумается. Всем добра, будьте внимательней.
  • Yktianin 07.07.2021, 13:46
    Levha, тогда по вашей логике от пьяных водятлов летящих на 100км/ч на красный, надо стенобитные шлагбаумы ставить на переходах. Дорого выйдет..
  • gruz.sulus.ykt2015 07.07.2021, 19:52
    Всему виной индрайвер
  • stumani19 Марина Ступина 08.07.2021, 00:45
    Как почитаешь коменты, так прямо все эксперты. Водитель несомнено виноват, ему 61 год стаж 33 (это было в инсте) и 100% он не "сидел" в телефоне, не тот менталитет. Если внимательно посмотреть видео, то видно, что это не завершающий сигнал светофора, так как в попутным направлении с грузовиком, прямо проехали еще 2 машины, а белый микроавтобус тоже пошёл налево. Не могли же они все ехать уже на красный. При этом скорость по видео, была у всех примерно одинакова, даже у микрика поворачивающего тоже налево, этого по видео определить невозможно. За все 11 секунд видео во встречном направлении не проехала ни одна машина. Поэтому водителю не надо было смотреть вправо, что типа успею- не успею. Теперь о женщине-пешеходе. Она сначала побежала по пешеходному переходу, а потом спокойно пошла. Возможно, повторяю возможно, именно в этот момент когда она пробежала часть пешеходки, она и попала в слепую зону водителя. Но ведь со школьной скамьи твердят, по пешеходному переходу НЕЛЬЗЯ бежать, надо спокойно идти своим обычным шагом. Не бежать и не прогуливаться. Я никого не защищаю и никого не обвиняю. Просто внимательно просмотрите видео. Я думаю в этом разберётся следствие.
    А голословно писать комментарии что пьяный, сидел в телефоне, обкуреный, итд не стоит. Женщине дай бог здоровья.....
  • Cheid 08.07.2021, 20:22
    Водители такие смешные -- втирают, что надо убедиться, что пропускают, соблюдать осторожность, помер зато прав... А потом сами каждый день стукаются друг об друга и погибают. Вы же в первую очередь в своем соку же варитесь. Лучше, чтобы таких как он закрывали сразу же и лишение пожизненно