Многодетные семьи получат до 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Многодетные семьи получат до 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Многодетные семьи смогут получить компенсацию для погашения ипотечных кредитов, взятых не только на покупку жилья, но и на его строительство, сообщает пресс-служба правительства России.

«Решение коснется даже тех граждан, которые взяли ипотеку до введения новых норм», — говорится в сообщении.

По инициативе президента Владимира Путина государство помогает полностью или частично погасить ипотеку семьям, где третий ребенок и последующие дети родились после 1 января 2019 года. Сумма такой выплаты — до 450 тысяч рублей.

Раньше компенсацию можно было получить для погашения ипотеки на покупку квартиры, готового частного дома или участка под его строительство. Теперь получить компенсацию можно на кредиты под строительство собственного жилья или покупку недостроенного дома.

Также сообщается, что в обновленных правилах — компенсация кредитов на покупку квартиры по договору паевого взноса и на выкуп долей в квартире или частном доме, если в результате весь объект недвижимости переходит в собственность семьи. Ипотечные кредиты, в сумму которых включены ремонт или страхование имущества, тоже предусмотрены в постановлении.

Таким образом, еще больше многодетных семей смогут получить компенсацию от государства и быстрее погасить ипотеку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
29
Сообщите нам
Лучший комментарий
МАХ
А родившиеся до 1 января 2019 дети - это не дети?
Комментарии 31
  • Ed_Skarfa Эдуард 02.07.2021, 17:58
    до 450 тысяч?... Значит около 10-20 тысяч всего?
  • Нико78 02.07.2021, 18:02
    Предатели Родины диванвойска якт.ру минусовать будут скоро !!!
  • МАХ 02.07.2021, 18:06
    А родившиеся до 1 января 2019 дети - это не дети?
  • quickmen 02.07.2021, 18:15
    МАХ, видимо так
    Через одно место выпускают законы
    Полумеры
  • mr_alexey00 02.07.2021, 18:25
    А мы не попадаем, у нас 3й ребёнок на месяц раньше родился)
  • Inna_sunn1 02.07.2021, 18:56
    Как будто смыслтжизни погасить ипотеку, ужасно
  • uraanhaisakha 02.07.2021, 19:17
    "В случае.и если" золотые буквы и вуаля миллионы семей выпадают
  • Евгений007 02.07.2021, 19:33
    Шляпа всё это
  • янкис 02.07.2021, 19:41
    Говорят, те кто сделал рефинансирование не смогли получить эти 450 тыс. а какая разница то сделали рефинансирование или нет. Все равно ведь ипотека висит
  • Ахэйен Я счастлив 02.07.2021, 20:12
    повысили пенсионный возраст и.... льготы поперли....
  • sergey25072017 Ольга 02.07.2021, 20:32
    Поучается, если 3й ребенок родился раньше 1 янв 2019,то семья не многодетная?))
  • Natalie31 Natalie 31 02.07.2021, 22:57
    @янкис, мы делали рефинансирование в другом банке и все равно выдали 450 тысяч на погашение ипотеки. ))
  • Hattab-2 Evgeny 02.07.2021, 23:27
    Эти компенсации давно получают же
  • human83 02.07.2021, 23:45
    недвижимость ровно на 450тр еще подорожает. Тупые
  • Levha Ксения 03.07.2021, 00:02
    Значит ещё дороже все станет....д
  • Elenaastap Kareglazai 03.07.2021, 00:26
    @Евгений007, нет не шляпа мы уже в прошлом году погасили за четвёртого ребёнка 450000р в счёт погошения ипотеки. И прошло всё быстро.
  • sinbad11 03.07.2021, 01:08
    А если все дети родились до 19 года? И их даже не три, а четыре? Что? Они меньше кушают? Или ипотека сама себя гасит? Несправедливо как всегда
  • Corpse72 03.07.2021, 02:40
    задолбали наши налоги раздовать,мы работаем чтоб детей прокормить, а они ...тся
  • Lom_ 03.07.2021, 06:51
    А почему бы не помогать с ипотекой тем у кого еще детей нет?Ведь когда квартира будет,уже никаких проблем не будет.У меня ипотека,но нет детей.Я не осилю содержание детей.
  • Романыч 03.07.2021, 06:53
    Фигня решение... Вот если бы семьям с тремя и более детьми на иждивении, то это да, круто было бы! И справедливо.
  • Cointreau 03.07.2021, 08:17
    Наша третья родилась в 2017, ни в одну льготную так и не попали. Ни возрастом по ДВИ, ни как многодетные. Как то обидно, не люди что ли.
  • s3ga 03.07.2021, 09:16
    «Решение коснется даже тех граждан, которые взяли ипотеку до введения новых норм», — говорится в сообщении. Это как понять?
  • Strannik29 03.07.2021, 09:27
    Cointreau, аналогично
  • Isha 03.07.2021, 11:44
    Вчера была в банке, сказали постановление еще не подписано.
  • Kukusy33 Марина Босенко 03.07.2021, 16:56
    У кого есть 3 ребенок и ипотека, пойдите в свой банк и скажите что есть программа дом.рф и вы хотите подать документы. Вам через месяц переведут 450000, я так сделала. О этой программе никто нигде не рассказывает . Я ИП и к сожалению никаких выплат не получаю мне не положено)))я типа в достатке)) хоть что то хочется выжать с государства... А вот алкашкам ,наркошам все положено.. они же бедненькие... выходишь с подъезда а она бухает с мужиками,так и хочется втащить этой малоимущей одинокой алкашке...ррррр прям злюсь..
  • Anna1106 Анна 03.07.2021, 17:44
    @Ed_Skarfa, Здесь сумма зависит от того, сколько нужно погасить долг за ипотеку. Вот например у нас долг составлял 150 тыс руб, мы их погасили, а оставшиеся 300 тыс руб пропали, их государство не отдает, они сгорают
  • Mama_Papa ДП 03.07.2021, 23:42
    @МАХ, для них компенсацию за земельный участок выплачивается больше, чем для родившихся после 1 января 2019 года.
  • Elchan81 Эльвира 04.07.2021, 10:08
    Natalie31, нам отказали несколько месяцев назад из-за рефинансирования. Давно у вас получилось?
  • Elchan81 Эльвира 04.07.2021, 10:14
    Kukusy33, согласна с вами на все 1000% Все льготы и выплаты исключительно малообеспеченным семьям, видимо, чтобы и дальше размножались! Если ты в достатке, то многодетной семьёй ты считаешься только на бумажке, ничего не положено.
  • Nadin8769 Екатерина Медичи 04.07.2021, 14:29
    @Cointreau, а мой младший родился в 2004 году, я вообще никуда не попала, а старших растила в 90х, когда зарплату месяцами не платили. Не нойте. Вы что детей родили что бы деньги получать?
  • Natalie31 Natalie 31 08.07.2021, 06:44
    Elchan81, в 2019 году. Там условие было, что ипотека должна быть оформлена на новостройку на первичном рынке.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}