Депутаты Ил Тумэна выбрали нового спикера парламента

Депутаты Ил Тумэна выбрали нового спикера парламента

За него проголосовали 57 из присутствующих 58 депутатов.

На 29-м пленарном заседании госсобрания Ил Тумэн депутаты выбрали нового председателя парламента, им стал 48-летний Алексей Еремеев, передает корреспондент News.Ykt.Ru.

Перед голосованием депутаты рассмотрели выдвижение только Алексея Еремеева, другие кандидатуры не рассматривались. В своем выступлении перед депутатами Еремеев призвал депутатов работать над повышением престижа парламента.

«Нам нужно всем вместе поднять престиж и авторитет государственного собрания Ил Тумэн. Нередко бывает, что мы получаем критику от общественности, от наших граждан, но мы должны соответствующим образом доносить информацию про нашу деятельность избирателям», — сказал депутат.

Также в поддержку Еремеева выступили другие депутаты и глава Якутии Айсен Николаев. В своем выступлении Ил Дархан напомнил про уголовное дело Алексея Еремеева.

«Мы все знаем, что много лет назад Алексей Ильич попадал в тяжелую ситуацию, из нее он вышел с честью, полностью доказав свою правоту через правовые механизмы. Получив затем поддержку и доверие своих избирателей-земляков, он уже второй созыв является одним из самых активных народных депутатов», — подчеркнул глава Якутии.

Также Николаев выразил мнение, что кандидат в спикеры парламента сможет создать условия для консолидации всех политических сил по ключевым для республики вопросам.

В результате тайного голосования из присутствующих 58 депутатов против кандидатуры Еремеева проголосовал только один народный избранник, 57 проголосовали «за», воздержавшихся не было.

Как сообщалось ранее, Петр Гоголев покинул пост спикера Ил Тумэна в связи с переходом на должность председателя Конституционного совета Якутии.

Сам Гоголев предложил четыре кандидатуры на должность спикера — это народные депутаты Алексей Еремеев, Юрий Николаев, Владимир Прокопьев и Антонина Григорьева.


Алексей Еремеев является народным депутатом V и VI созывов, а также председателем постоянного комитета по государственному строительству и законодательству.

В 2009 году в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, бывший министр по молодежной политике Алексей Еремеев и председатель правления жилищно-строительного кооператива «Молодежные жилищные комплексы» Павел Семенов израсходовали на личные нужды сотрудников министерства и их родственников 30 миллионов рублей, предназначенные для финансирования строительства и приобретения жилья молодым семьям.

Якутский городской суд в июне 2011 года приговорил Еремеева к шести с половиной годам лишения свободы и штрафу в 600 тысяч рублей. Позже Верховный суд Якутии отменил этот приговор.

В апреле 2012 года в ходе повторного рассмотрения дела Якутский городской суд вынес оправдательный приговор.

Фото: скриншот пленарного заседания

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-281
Сообщите нам
Лучший комментарий
МакГрегор_Флойд
Это дно...
Комментарии 216
  • Кучана Алекс 30.06.2021, 12:01
    Налим.
  • Slonotop1002238 30.06.2021, 12:01
    Типичный Едрос...
  • LVTV 30.06.2021, 12:02
    Депутаттарбыт да5аны бэйэлэрэ ааттарын туhэн биэрэн. Саатар эрдэ сууттамматах киhини талыахтарын.
  • Это дно...
  • ANTONY 30.06.2021, 12:02
    "Нам нужно всем вместе поднять престиж и авторитет государственного собрания Ил Тумэн", - сказал А. Еремеев :)
  • xampax 30.06.2021, 12:02
    Ворон ворону глаз не клюет...
  • 2ykt 30.06.2021, 12:03
    >>> Нам нужно всем вместе поднять престиж и авторитет государственного собрания Ил Тумэн

    Изи. Просто надо реально служить народу.
  • Tiksi14145 30.06.2021, 12:03
    Цирк какой то, а не орган законодательной власти
  • Merzavez 30.06.2021, 12:03
    Очередной плевок в лицо народа
  • gilbob 30.06.2021, 12:03
    Просто, стыд и срам
  • Slepa70 Ilya 30.06.2021, 12:03
    Рука-лицо...
  • raft-100 30.06.2021, 12:04
    Просто позор, а они ещё уважения к себе требуют...
  • Расмус 30.06.2021, 12:04
    У нас уже был судимый спикер Соломов, который убил свою жену. Теперь выбрали судимого Еремеева. Соверши преступление - станешь спикером :)
  • zsexsq 30.06.2021, 12:05
    Они там для того чтобы повысить свой престиж и авторитет. Еще и обижаются что народ их критикует
  • Километр 30.06.2021, 12:05
    За одного битого двух не битых дают. Успехов Еремееву в работе во благо республики!
  • tseev 30.06.2021, 12:05
    "Правовые механизмы" говорите, ну-ну
  • IVAN2909 30.06.2021, 12:07
    Совсем о-ли
  • pons 30.06.2021, 12:08
    Тьфу! Лучше уж вообще не иметь собственного парламента, чем такое сборище безвольных марионеток!
  • Vevk 30.06.2021, 12:08
    Кто ты воин... Не про спикера, а про того кто ПРОТИВ проголосовал, не побоялся пойти против системы..
  • tseev 30.06.2021, 12:08
    На мнение народа вообще пох, главное престиж себя поднять!
  • БМП-2 Александр 30.06.2021, 12:08
    Да уж, срамота то какая.
  • And_ 30.06.2021, 12:08
    "В результате тайного голосования из присутствующих 58 депутатов против кандидатуры Еремеева проголосовал только один народный избранник, 57 проголосовали «за», воздержавшихся не было."

    Собственно, вот и все, что необходимо знать о законодательной власти в РС(Я).
  • ANTONY 30.06.2021, 12:08
    Хуже просто не придумать.. конец пришел вороньей слободке.
  • Kydai 30.06.2021, 12:09
    Едрос с поводком, с грешками, очень удобный и управляемый, т.к. пуганый, во второй раз за решетку ни за что не пойдет, будет под дудку нужных людей плясать
  • svarog Сварожа 30.06.2021, 12:10
    Истинное лицо нашей власти. Все закономерно. Делай что хочешь, все равно поднимут. Замнут уголовку. Сделают спикером.
  • kent37 30.06.2021, 12:10
    Депутаты Уаров, Саввинов, Слепцов, Местниковы с завидным постоянством доказывают и убеждают всех, что Ил Тумэн пристанище коррупционеров и преступности. Неудивительно, что его возглавит лицо, которое привлекалось к уголовной ответственности.
  • Mayaev 30.06.2021, 12:11
    Вот буду уважать его тогда когда он этого заслуживает . Про уважение пусть не заикается
  • Bytynak 30.06.2021, 12:11
    Я за избиение Конституции, чтоб в регионах был только Совет из 10 человек. Этот кандидат просто ужас.
  • Stepych123 30.06.2021, 12:11
    а чо хотели? Страна жуликов и воров =)))
    Это прямое тому подтверждение. Казнокрад сидевший в тюрьме, стал спикером =)))
    Уахахахах.
  • Bytynak 30.06.2021, 12:12
    Избрание чтоб не было в регионах подобия Парламента
  • sid_overlook 30.06.2021, 12:13
    В нашей стране вообше про институт репутации слышали? А как же "береги честь смолоду"?
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 12:13
    Федоров судимый достоин избрания.
    Еремеев судимый не достоин избрания.

    Я молчу.
  • умамного 30.06.2021, 12:13
    Ха ха ха Саха бэйэ уола
  • Bytynak 30.06.2021, 12:13
    Саха народ жили веками, 10 человек в Совете потерпят, да!
  • Sekur 30.06.2021, 12:14
    Разогнать - деньги выплачивать нуждающимся, всех депутатов на тушение пожаров!!!
  • Kydai 30.06.2021, 12:14
    And_, да, для народа бесполезные люди, десять человек оставить, снять маленький офис пусть там сидят, не надо на них деньги народные тратить
  • twovaltwo 30.06.2021, 12:14
    Пожары, гибель сотрудников водоканала, теперь это. Как много плохих новостей за одну неделю…
  • Bytynak 30.06.2021, 12:15
    Нужно было в Конституции графу, что регионы не могут иметь свой Парламент!
  • Кладовщик Уйбанчик 30.06.2021, 12:15
    Марионетки...
  • Зигмар Разумист Батя 30.06.2021, 12:15
    Мутный тип
  • Покровчанин 2019 30.06.2021, 12:16
    Разогнать илтумен... сборище убийц, воров, казнокрадов, уголовников.
  • Kunnuk 30.06.2021, 12:16
    Богата земля Якутская славными сыновьями
  • Bytynak 30.06.2021, 12:16
    Кто пишет что Ил Тумэн зачем вы дремучие скоты! Надо через Верховный Суд, это упразднить.
  • LS1105 30.06.2021, 12:16
    Kydai, не будет. Человек поднявшийся после уголовки и стабильно повышающийся по карьерной лестнице не будет прогибаться, он достаточно умен чтобы манипулировать окружающими.
    Обычно после уголовки люди быстро ломаются, а этот смог.
  • Смотрю Марио 30.06.2021, 12:17
    sid_overlook, обнулился и грехов нет)))(((
  • Kydai 30.06.2021, 12:17
    Кто был против?
  • Sly_Fox 30.06.2021, 12:17
    Вконец обнаглели ?! Населением рулит мутный уголовник ?! Нужно требовать от этих амёб объяснений, - как у них совести хватило и отзыв оного предводителя !
  • LS1105 30.06.2021, 12:19
    Человек достаточно умен чтоб поиметь правоохранительную систему и снова вскорабкаться на вершину.
    Толпе эти слова не понравяться))
  • Bytynak 30.06.2021, 12:19
    Заявить Кадыру чтоб регионы не имели свои парламенты!
  • Kydai 30.06.2021, 12:19
    Sly_Fox, проголосовавщие за тоже к ответу!
  • LS1105 30.06.2021, 12:20
    Что что а бойцовский характер у человека имеется, нытикам не понять.
  • LS1105 30.06.2021, 12:21
    Нытики дизлайкают))))
  • Orexovo Орехово 30.06.2021, 12:21
    Не могу понять , там что одни клоуны собрались ? Представляю как они надев эти костюмы с белыми рубашками сидя важно на кожанных креслах в Ил Тумэне , начинают заводить разговоры о высокой морали , о нравственности , о культуре и прочем . Фу , тошнит !!!!
  • Xtrail84 Андрей 30.06.2021, 12:21
    Поздравляю всех бесхребетных лизоблюдов а также воров и казнокрадов!!!!
  • КЕГля 30.06.2021, 12:21
    Вклад Алексея Ильича в развитие Намского улуса как народного депутата трудно переоценить. А несведущие были, есть и будут. Успехов в дальнейшей работе! Правда за вами.
  • Slevin_Kelevra 30.06.2021, 12:21
    Одна большая ОПС. Этот позор с депутатами надо упразднить. Толку от них нет. Их решения филькина грамота. Это опухоль на теле республики. Рудимент. Зараза, паразит. Комплиментов миллион.
  • ArtYkt11 Man 30.06.2021, 12:21
    Якутский городской суд в июне 2011 года приговорил Еремеева к шести с половиной годам лишения свободы и штрафу в 600 тысяч рублей. Позже Верховный суд Якутии отменил этот приговор.

    В апреле 2012 года в ходе повторного рассмотрения дела Якутский городской суд вынес оправдательный приговор.

    Деньги решают все!
  • sawer_ 30.06.2021, 12:22
    «Мы все знаем, что много лет назад Алексей Ильич попадал в тяжелую ситуацию, из нее он вышел с честью, полностью доказав свою правоту через правовые механизмы.
    Народ не верит в Ваши правовые механизмы, т.к. у Вас там все куплено!!!
  • бомр-2 30.06.2021, 12:22
    Спикер вор
  • faz Михаил 30.06.2021, 12:22
    Ему же принадлежит Дом Торговли
  • an1986 30.06.2021, 12:23
    Открыто не мог , против голосовать . Еремеев молодец , доказал не сломался . Просто так народ непроголосует . Незабывайте его оправдали , он не судим .
  • Синхофазатрон Андрей 30.06.2021, 12:23
    Подскажите чего хорошего данное собрание сделало для народа? Я просто не знаю, может и не даром хлеб с икрой едят там и в чрезмерном количестве судя по объемам тел.
  • Qwerty197 Niki 30.06.2021, 12:23
    Километр, ты что серьёзно бред говоришь
  • RS1616 30.06.2021, 12:23
    Вот так и живём...
  • And_ 30.06.2021, 12:23
    Kydai, ИМХО там бы и одного двух обычных координаторов хватило бы для взаимодействия с профильными специалистами. Но этот муравейник, походу, будет плодиться бесконечно((
  • Qwerty197 Niki 30.06.2021, 12:24
    И тут всех купил, продажный парламент
  • LVTV 30.06.2021, 12:25
    Историю всегда делают неоднозначные личности.
    Это было, есть и будет.
  • login4yktru In the mysterious forest 30.06.2021, 12:25
    Позор.
  • nikita181 30.06.2021, 12:25
    А что они делают в Ил Тумена?
    Где можно посмотреть результаты их работ? Хотя бы за последний год.
  • Bytynak 30.06.2021, 12:26
    Orexovo, конституция РФ
  • an1986 30.06.2021, 12:26
    бомр -2 смотри , сам непопади
  • Bytynak 30.06.2021, 12:27
    Против То Тумэнэ, хватит и Совета!
  • LVTV 30.06.2021, 12:27
    Нытики возмущены)))
    Им кажется что в истории человечества все руководители были белыми и пушистыми. И в розовых очках.
  • MSS 30.06.2021, 12:27
    Все кто возмущаются хотя бы на выборы сходили ? при 40% явке населения все что угодно, можно творить - ведь 60% вообще фиолетово.

    Он же не с улицы пришел, а Алексей Еремеев является НАРОДНЫМ депутатом V и VI созывов то есть за него проголосовали и не раз. Либо те избранники которых выбрал народ, либо за него проголосовали.

    Выдвигайте кристально честных избранников которые что то сделали (кроме хайпа) и хотят делать для народа бескорыстно, но что мне подсказывает что им самим не захочется или таких нет.))
  • Evgeny83 30.06.2021, 12:27
    Надеюсь будет отстаивать количество народных депутатов в 70 единиц. А не сократит по указке до 48.
  • Bytynak 30.06.2021, 12:27
    Там 10 человек на зарплате всего а бюджет почти с город
  • Облачный 30.06.2021, 12:28
    Все что нужно знать об Ил Тумэн.
  • у него же кажется чо то было когда еще в минмолодежи был, чо то с квартирами связано и чо так можно шоли.
  • Bytynak 30.06.2021, 12:29
    Остальные генералы и прочие мешки денежные. Я б их подоил! Ну зачем тебе статус Депутата? Гони деньга.
  • LVTV 30.06.2021, 12:29
    Пока нытики ноют, дела делают те кто падает и подымается.
  • LVTV 30.06.2021, 12:30
    Синхрофазотрон, ты не можешь, другие могут.
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 12:30
    Так судимый, или оправданный, как недавно врачиха?
    Надо уточнить.
  • Bytynak 30.06.2021, 12:31
    Вот. Если депутатом стал гони денег!
  • Bytynak 30.06.2021, 12:34
    Ил Тумэн это прышь!
    На зарплате всего 10 человек а сосет бюджет как целое министерство
  • bottal 30.06.2021, 12:35
    Чё там депутатишки все чтоли продажные, на нары его, а не спикером!
  • Bytynak 30.06.2021, 12:35
    Упразднить Ил Тумэн!
  • обыватель777 30.06.2021, 12:37
    Осенью не забудьте дать едру "хорошие" проценты)))
  • VeryAngry 30.06.2021, 12:37
    чем занимаются все эти депутаты местого пошиба? правильно - морды отъедают и на джипы зарабатывают
  • Americanes 30.06.2021, 12:37
    Они издеваются.
  • Tesey 30.06.2021, 12:38
    Он призвал работать не над уровнем качества жизни Якутии а над престижном парламента. Пха пха)
  • uri Нестор 30.06.2021, 12:38
    это показывает истинное лицо туриста
  • LVTV 30.06.2021, 12:38
    Аж интересно стало, куда он дальше пойдет. Скоро в москву перекинется.
    Там дела решать будет.
    А мы с нытиками все также в якт тяфкать будем)))
  • LESNIK1 саша санин 30.06.2021, 12:38
    А похудее никого не нашлось из кандидатов ? А то как по телевизору показывать заседания, не у всех же экраны с диагональю 1 метр :))
  • LVTV 30.06.2021, 12:38
    Алааскута, оправдали его, как врачиху.
  • Sly_Fox 30.06.2021, 12:40
    КЕГля, вот пусть в намцы пердует и там рулит.
  • Sly_Fox 30.06.2021, 12:43
    LVTV, с каких пор уголовные хари стали личностями ??
  • klda_1980 30.06.2021, 12:43
    Сытенький такой
  • Расмус 30.06.2021, 12:44
    Лучше бы физкультурой занялся этот новый спикер. Скоро в кресло не влезет :)
  • LVTV 30.06.2021, 12:44
    Sly_Fox, ленин, сталин по сути террористы.
    Ельцин переворот устроил. Сколько человек погибло.
    Ты просто наивный чукотский мальчик)
  • megikang 30.06.2021, 12:44
    Верни мои деньги, спикер!!!
  • Egorova.Valentina 30.06.2021, 12:45
    А ещё учим молодёжь "блюди честь с молоду", на деле все наоборот.
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 12:45
    Sly_Fox, с 2000 года, если ты о времени начала правления уголовников.
  • Sly_Fox 30.06.2021, 12:46
    Tiksi14145, отзовите клоунов по округам. Одного оставить, кто такой ?
  • Bytynak 30.06.2021, 12:46
    Нужно изменит параграф в Конституции, что регионы не имеют право иметь свои Законодательную власть!
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 12:47
    Egorova.Valentina, ну дык учи их с биографии товарища Федорова.
    Он тоже судимый за разбой и жульничество, но ведь стал же человеком?!
  • Sly_Fox 30.06.2021, 12:48
    Sawer_, через *опу он вышел, здорово смердит.
  • Soldier_of_Fortune 30.06.2021, 12:48
    Поживем увидим! Предыдущий Гоголев ничего не сделал заметного интересам республики, а Алексей Еремеев по профпригодности наголову выше, чем всякие приезжие гастролеры Тарасенко, Бердников и т.д.
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 12:49
    megikang, а зачем ты ему давал деньги))
  • айкы алексей 30.06.2021, 12:50
    58 дармоедов!
  • Sly_Fox 30.06.2021, 12:50
    LVTV, не надо сравнивать известно что, с пальцем.
  • LVTV 30.06.2021, 12:51
    Soldier_of_Fortune, не говори, время покажет.
  • LVTV 30.06.2021, 12:51
    Sly_Fox, чукотский мальчик все еще ноешь))
  • Яло-яло Ольга 30.06.2021, 12:52
    "Яблоко от яблони..."
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 12:52
    VeryAngry, не хуже, чем в Госдуме РФ?
    Или там нету воров?
  • Кукушкин Кнут Андерсон 30.06.2021, 12:53
    Наоборот спикер с такой подмоченной репутацией не будет способствовать росту авторитета и престижа парламента.
  • Rem_arka 30.06.2021, 12:54
    Надо задать вопрос Путину: нужны ли стране эти местечковые так называемые "парламенты" - поголовно сборища воров и казнокрадов?
  • ANTONY 30.06.2021, 12:55
    Кормовая база хорошая..
  • ОБендер 30.06.2021, 12:56
    Одна кандидатура?
    Никого кроме него не нашлось?
    Кадровый голод? или сговор (ОПГ) организованной правительственной группы лиц?
  • real_ykt dinosaurus 30.06.2021, 12:59
    Судя по размерам, вполне может и Роскосмос возглавить =)
  • trew 30.06.2021, 13:08
    Харю то отъел! Плюс ко всему наворованному теперь ещё и пенсию депутатскую себе в 350 тысяч захапал. Ил Тумен - образец для молодёжи как надо воровать, быть коррумпированным, быть ж.пализом, предателем народа - и поэтому быть успешным в нашей республике!
  • Егорыч 30.06.2021, 13:09
    Из нар в спикеры, Росея детка
  • Sly_Fox 30.06.2021, 13:10
    LVTV, еремейкина подтирка ? Зря пыхтишь.
  • Есть достоверная информация, что народный депутат Петр Аммосов просто-напросто не явился на эту "историческую" сессию.
    Специально или нет, не знаю. Но он всегда был активным депутатом, не пропускал сессий. И тут такое...
  • LVTV 30.06.2021, 13:12
    Sly_Fox, видно, что ты быдл* с твоего лексикона.
  • Chen 30.06.2021, 13:12
    Извините, но, на эти лица смотреть уже появляется рвотный рефлекс
  • LVTV 30.06.2021, 13:12
    Sly_Fox, примитивный и обиженный
  • Стрельцы Алексей 30.06.2021, 13:12
    Расмус, и не только жену...
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 13:16
    Меня что удивляет больше всего.

    Казалось бы, вон Навальный все доказал и привел все мыслимые документальные свидетельства о том, что все, без исключения, в верхушках власти РФ - воры и жулики.

    И что, в итоге, какая реакция на иктру?
    А ничего.

    Но тут избрали спикером думы маленького народа человека, оправданного судом - это уже все, конецсвета
  • машэри 30.06.2021, 13:18
    просто нет слов, куда катится ил тумэн срам какой то одни уголовники, и чем руководствовались перед избранием, почему не было др кандидатур( чем дальше тем хуже
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 13:19
    trew, а ГД Рф - это, конечно, образец для подражания, ибо там все честные народные избранники сидят.
  • VeryAngry 30.06.2021, 13:20
    Алааскута, госдума такая же из клоунов, но там из 4500 чел попадаются умные люди в отличии от местечковых парламентов
  • VeryAngry 30.06.2021, 13:20
    450 чел
  • Зиманелето 30.06.2021, 13:23
    Ил Тумэн похож на ОПГ, одни преступники-уголовники. Министру МВД и прокурору каково с ними общаться? Подружились? Может это и есть Коррупция?
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 13:25
    VeryAngry, не смеши народ - умных он нашел в госдуре...
    Может, еще собачника назовешь, или терешкову?
  • LVTV 30.06.2021, 13:25
    Зиманелето, так прокуратура лучше что ли? Про чайку прочитай.
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 13:26
    Зиманелето, если Ил Түмэн - опг, то что же ГД РФ тогда?
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 13:27
    Chen, а на лица депутатов ГД РФ глядеть можешь без блевотины?
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 13:29
    айкы, а в Госдуме сколько дармоедов тогда?
    Что, про ГД низзя?
  • Matthew Михаил Власов 30.06.2021, 13:31
    Такое чувство что как будто они живут отдельно от народа
  • zz79 Алексей 30.06.2021, 13:38
    хорошо работай....
  • JanJin 30.06.2021, 13:38
    Не понос,так желтуха!
  • Яден
    Егор
    30.06.2021, 13:40
    Удачи, дождался своего часа
  • ведро 30.06.2021, 13:41
    Писали же два года беспробудно пьянствовал в центральной бане! Интересно где работал в это время?
  • ахог 30.06.2021, 13:42
    Разогнать их нужно ненужные люди
  • стократ сергей ян 30.06.2021, 13:48
    Сами выбрали. Ходите на выборы, участвуйте и голосуйте за тех кандидатов, что вам нравятся. Трудно зад с дивана оторвать? Заслужили таких депутатов.
  • Backbone19 30.06.2021, 13:50
    Кукутянский барыламынтарызм, разогнать и ликвидировать, назначить управление с центра
  • Ammosov1978 Сергей 30.06.2021, 13:51
    На человеке клейма ставить негде а он спикер.
  • ведро 30.06.2021, 14:01
    Обязательно надо голосовать в сентябре против едро! Депутаты то НЕНАРОДНЫЕ! Надо проголосовать против партии Единая Россия и вопрос задать Путину! Будет прямой эфир! А бывшего Председателя Гоголева ушли за высказывания против изменения Конституции РФ! Все таки не простили! В партии ЕР не нужна мнение народа, а нужна мнение парламента состоящих из ненародных депутатов!
  • Val_Ykt Валерий 30.06.2021, 14:07
    Это же этот человек оправдывался за голосование на повышение пенсионного возраста тем, что иначе им бы "руки выкрутили". Как голосовали по указке, так и будут. Никакого своего мнения и решимости отстаивать интересы жителей республики у нашего парламента.
  • Sly_Fox 30.06.2021, 14:11
    LVTV, Сочуйствую, подтирка. Зарплатка-то так себе, поди ?
  • Шпак Антон Семенович 30.06.2021, 14:13
    а вот и новый папа
  • Отойди 30.06.2021, 14:14
    Тот который не голосовал такое знает про этого чела.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    30.06.2021, 14:19
    Это типа такой плевок в лицо народу...? Путин смени своего ставленника, он уже берегов не видит..
  • Nik2015 30.06.2021, 14:19
    МакГрегор_Флойд, я бы сказала, что даже дно пробито
  • Сакура17 30.06.2021, 14:20
    30 миллионов то вернул? Если нет, как не крути, он - вор. Тогда Ил Тумен - сходка?
  • BERT_JICKTY 30.06.2021, 14:29
    Дьаабы
  • LVTV 30.06.2021, 14:36
    Sly_Fox, тупое примитивное быдл*)) с параши пишешь? Обиженный.
  • LVTV 30.06.2021, 14:39
    Sly_Fox, постоянно о подтирках ноешь. У петуха дырень разболтался?
  • Simplelife Lucky side 30.06.2021, 14:40
    Slepa70, рука член))
  • АЛЕКСАДНР111 Александр 30.06.2021, 14:41
    Разогнать парламент
  • LVTV 30.06.2021, 14:41
    Sly_Fox, это ты на зарплате около параши.
  • raj 30.06.2021, 14:42
    Там надо всю шарагу разогнать
  • mor.alex 30.06.2021, 14:47
    А вы друзья как ни садитесь
    Всё в музыканты не годитесь
  • htc62 30.06.2021, 14:54
    Уголовник спикер?!!куда катимся...
  • tv 30.06.2021, 14:57
    Sly_Fox, ты действительно постоянно о * опе говоришь))
  • Дарханат 30.06.2021, 14:59
    А почему? Своровал 30лямов, а должен был вернуть 600тыс? А у бывшего директора аэропорта наоборот.
  • Naprolomer 30.06.2021, 15:07
    а это место где сиськи обсуждают
  • Морхаун Иннокентий Иванов 30.06.2021, 15:07
    Из бюджета ассигнованы деньги кооперативу на решение жилищных проблем молодых семей. Наш герой взял и выдал деньги своему дружку под проценты, на которые купили этаж в Доме Торговли на своих жен. Просто и гениально. Остап Бендер со своими стульями курит в стороне.
  • Биткойн иванов иван 30.06.2021, 15:08
    Правильно говорят, что го **о не тонет
  • АатаСурун 30.06.2021, 15:11
    Я за Еремеева!
  • Sly_Fox 30.06.2021, 15:14
    tv, шот я могу еще делать, как не констатировать факт пребывания некоторых моментов в оной ? Хорошее выразительное слово. Короткое, ёмкое.
  • Сторонний
    КС
    30.06.2021, 15:19
    Ну что теперь держитесь, век воли не видать))))))
  • LVTV, в Китае таких к стенке как врагов народа и по тв прямым эфиром))
  • RS1616 30.06.2021, 15:21
    Я вообще не понимаю, что происходит?
  • SofrAnd 30.06.2021, 15:38
    Kydai, совершенно верно
  • worker777 30.06.2021, 15:39
    "Еремеев призвал депутатов работать над повышением престижа парламента..." Вот над чем, оказывается, первоочердно будет заниматься парламент.
    Надеюсь, не получится дежавю: "... из нее он вышел с честью, полностью доказав свою правоту через правовые механизмы.. "
  • Ardis 30.06.2021, 15:47
    Что ваще происходит? Они специально что ли дискредитируют местное самоуправление, чтобы мы взмолились об упразднении Ил Тумэна и должности мэра.
  • айкы алексей 30.06.2021, 15:51
    Алааскута, госдума основные законы выдвигает,а Ил Тумен государство в государстве, дармоеды!
  • БМП-2 Александр 30.06.2021, 15:56
    Что то депутаты сплоховали, надо было выбрать спикером какого нибудь смотрящего с колонии в Табаге или с Мохсоголлоха.
  • Anton26 Anton 30.06.2021, 16:01
    Так судимость-то у него погашена ведь, а критикам надо ходить на выборы и продвигать своих
  • Izuni 30.06.2021, 16:06
    Какой малокровный растратчик.
  • Романыч 30.06.2021, 16:17
    Юрий Николаев был бы предпочтительнее на этом посту. Инженер, производственник, человек опытный, председатель бюджетного комитета. Народ ничего не сказал бы против.
    А так престиж Ил Тумена в очередной раз уронили...
  • Север50 30.06.2021, 16:18
    @Расмус, по его виду можно понять как хорошо живётся в регионе
  • red777 30.06.2021, 16:22
    Нужно зарплату депутатов урезать на 50%, что особенного они делают, что получают такую зарплату.
  • SofrAnd 30.06.2021, 16:24
    Нужен судимый, иначе как управлять над ним. Не дай бог будет служить народным интересам.
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 16:25
    айкы, проще говоря, ГД - это сиречь демократии, а наш Ил Түмэн - дерьмо.
    Я правильно понял?
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 16:27
    Ardis, да.
    Они честно говорят: мы не нужны, пусть будет лишь ГД РФ.
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 16:29
    Биткойн, но ведь ГД РФ и вправду не тонет???
    И это несмотря на кучу идиотских и антинародных законов, судя по каментам тут же))
  • mekheele58 Михаил 30.06.2021, 16:31
    Все равно по указам и законам Москвы живем! зачем нам нужен Ил Тумэн...Против Москвы не попрут, эти депутаты и скипер даже не выскажут свое мнение. Только для себя и своего окружения занимают высокооплачиваемые места.
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 16:38
    Хочу донести наивным один секрет, маленький, но эпохальный, а именно: до тех пор, пока в России существует Государственная Дума в нынешнем виде, все остальные региональные будут блишь ее зеркальным отражением, и пора это, наконец, принять как неустранимое зло.

    Ну, не бывает так, чтобы главный парламент государства НЕ был эталоном честности и правды, а якутский - сплошь воры и бандиты)))

    Нельзя строить демократию в отдельно взятом регионе, это еще дедушка всех мировых революций признал.

    Если кто-то наивно думает, что спикер якутского Ил Түмэнэ хуже, чем спикер Государственной Думы, то мне такого либеральчика только жалко, бедного...
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 16:40
    mekheele58, а ты хотел, что Ил Түмэн шел против Москвы?
    Поделись планом, как это реализовать;)
  • Алааскута Евгений 30.06.2021, 16:46
    И вообще - воинственной диванной истерикой ничего не изменить, Навальному никто из вас не поверил, а на мелкого продвигателя идей кремля накинулись с радостными визгами.

    Вижу, как усмехается Владимир Владимирович, давай-давай, вшивая интеллигенция, круши якутский парламент, только мою карманную думу не трогай!))...
  • Corps999 30.06.2021, 17:31
    В 2024 году надо выбрать новый состав ил тумэна, нового главу. Сегодня депутаты подтвердили то, что они не имеют своего мнения. На руководящую должность законодательного органа избран гражданин который нарушал законодательство. Стыд и позор. Уже сейчас необходимо проводить подготовительную работу прогрессивных сил, болеющих не за собственный карман, а за благосостояние Якутии, за население Республики.
    Сегодня для меня эти люди не авторитет
  • igor1980 30.06.2021, 17:40
    тот еще кренделек
  • 060410 30.06.2021, 18:00
    ну хоть пляж открыт
  • media73 30.06.2021, 18:02
    Желаю удачи
  • ведро 30.06.2021, 18:11
    Долой Ил Дархана! Антинародного Президента! Капитально обустроились пилить бюджет!!!
  • Вас1902 30.06.2021, 18:13
    Этот Ил Тумен давно потерял авторитет в глазах народа! Ставят бывшего вороватого чиновника спикером! Долой парламент!
  • tv 30.06.2021, 18:31
    Sly_Fox, он прав в отношении тебя.
  • shpaller 30.06.2021, 18:41
    опг
  • Sly_Fox 30.06.2021, 18:42
    tv, всяк суслик чего-то себе думает )
  • Бурхалдьы 30.06.2021, 19:01
    Anton26, всё правильно? Все на выборы.
  • independent14 independent 30.06.2021, 20:32
    ANTONY, он не честный человек наконец до дна дошли ИТ
  • женженич 30.06.2021, 21:29
    Ил Тумэн ненужное звено которое попросту пожирает бюджетные деньги
  • OlllE2015 01.07.2021, 00:05
    Моргала все выколет и пасти порвёт
  • АлексСандро Александр 01.07.2021, 01:22
    Время покажет почему айсик за него топил.
  • elley1968 01.07.2021, 02:41
    Алааскута, у одного самооборона, у второго казнокрадство.
  • таурен Таурен С 01.07.2021, 04:45
    Инник керYннээх глава кэнниттэн Ил Тyмэни сYYс бырыhыан дьон парламен депутаттарын сиэччи-аhааччы эрэ дииллэр ини
  • lenin12 Николай 01.07.2021, 08:18
    30лямов свое время утащил неизвестно куда...из воды вышел сухим..переплюнул уарова..красавчик однако..теперь он что сверху скажут то и будет делать как айсен
  • taattachaan 01.07.2021, 08:29
    Куда катится этот мир.
  • Алааскута Евгений 01.07.2021, 10:32
    elley1968, ну ясно: одному можно, а другому низзя.
    А ведь второго осудили, а второго нет, но избиратели решили, что это не так, и Федоров - герой, а Еремеев - вор.

    А главное - ГД Рф лучше и порядочнее нашего Ил Түмэнэ, что гимнастки, боксеры, артисты и попы сидят в депутатах только у нас.

    И когда Навальный сказал, что дворец Путина стоит сто миллиардов (сто, Карл!), это совершенно не возмутило пользователей иктру, но вот Олонхоленд...да как можно!

    Избирательность и двуличное лицемерие пользователей, или двойная мораль - это признак не демократии и либерализма, это, извините, обыкновенная обывательская злоба и ненависть, свободомыслием тут и не пахнет.

    Поэтому, когда на иктру возмущаются якобы коррупцией, я понимаю: пользователи жалеют, что им не досталось.
  • Алааскута Евгений 01.07.2021, 10:41
    Могу только повторять и повторять одно: не может быть в государстве такого, чтобы в центре сидели добропорядочные депутаты, а в регионах одни воры.

    Рыба гниет с головы.

    Вы проигнорировали расследование Навального о Володине, но ухватились за Еремеева, который не виновен.
    Вопрос: считаете ли вы, что Володин достоин быть спикером, а Еремеев нет?
  • Parkso лонид 01.07.2021, 13:26
    с уголовкой дворником не устроишься работать, ан нет можно сразу спикером оказывается)))
  • Morfius 01.07.2021, 15:16
    МакГрегор_Флойд, не бойся они туда постучат, и не раз)
  • ritzy 02.07.2021, 05:26
    Каков народ - таковы и правители
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}