Экс-полицейскому Шовину дали 22,5 года за убийство Флойда

Экс-полицейскому Шовину дали 22,5 года за убийство Флойда

Суд в Миннеаполисе приговорил бывшего полицейского Дерека Шовина к 22,5 года заключения за убийство афроамериканца Джорджа Флойда.

Заседание транслировали американские телеканалы.

Судья Питер Кэхилл заявил, что приговор основан не на общественном мнении и «не на эмоциях и симпатиях». Он выразил соболезнования семье погибшего.

Обращаясь к Шовину, судья пояснил, что приговаривает его к сроку, который на десять лет больше, чем принятое для подобного преступления заключение в 150 месяцев.

«Это (решение — прим. ред.) основано на вашем злоупотреблении властью и доверием, а также на той особой жестокости, которую вы продемонстрировали в отношении Джорджа Флойда», — добавил Кэхилл.

Ожидается, что Шовин сможет претендовать на условно-досрочное освобождение через 15 лет — две трети срока.

Обвинение просило для подсудимого 30 лет тюрьмы. Как заявил замгенпрокурора Миннесоты Мэтью Франк, он действовал жестоко, цинично, в присутствии детей, нарушая нормы поведения полицейского.

Сам Шовин выразил соболезнования семье Флойда, но извиняться не стал.

«Я хочу выразить мои соболезнования семье Флойда. Есть некоторая информация, которая в будущем будет предоставлять интерес и, надеюсь, несколько успокоит вас», — сказал экс-полицейский в последнем слове перед приговором.

Убийство Флойда 25 мая 2020 года спровоцировало массовые протесты и беспорядки по всей территории США, а также дискуссию в обществе о необходимости реформировать полицию.

#криминал

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Qwerty197 Niki
За наркомана разбойника бездельника грабителя, куда катится мир
Комментарии 48
  • Qwerty197 Niki 27.06.2021, 20:34
    За наркомана разбойника бездельника грабителя, куда катится мир
  • Солидд Егорьев Сымыт 27.06.2021, 20:35
    Жаль мужика
  • DmitryZ 27.06.2021, 20:35
    Не че се пошла тенденция насилие покрывать , надеюсь нашего Новосибирского Оправдают !!!
  • Инзиро 27.06.2021, 20:38
    По моему там было жесткое задержание? Не убивал же специально, кто знал что такой здоровяк так слаб. Виноват конечно, тот просил... слишком сурово
  • klubok 27.06.2021, 20:42
    Наши тоже недалеко ушли… недавнее задержание заместителя министра сельского хозяйства Якутии Василия Афанасьева, было очень жестким, тупым и показушным, он же не оказывал сопротивления и не рецедевист-убийца, зачем унижать достоинство человека? Зачем валить на землю и скручивать руки, как-будто он террорист? Я думаю, если ему бы просто сказали, что ему необходимо пройти в отдел и ответить на вопросы, он бы сам пошёл.
  • trew 27.06.2021, 20:46
    Лицемерие правит бал
  • Сылыктааччы 27.06.2021, 20:49
    Ну и шовик
  • LESNIK1 саша санин 27.06.2021, 20:55
    Я бы наградил этого копа, за то что избавил общество от паразита, наркомана, грабителя, короче зверя.
  • Шабалин 27.06.2021, 20:55
    Вот и хваленое американское правосудие прогнулось под народную истерию. Очевидно, дай судья меньше, негры опять начали бы громить города…
  • UNR3 Алик 27.06.2021, 20:57
    репортёры показывали видео с ого момента когда он его уже задерживали. а вот с чего все начиналось никто не показал, а он ведь дал кучу поводов его грубо задерживать его ведь сначала прилично упрашивали подчиниться полиции он отказался за что получил. а в этоге под общественным давлением полицейского обвинили..
  • Danunafik 27.06.2021, 21:05
    Если негр назовет негра нигером то он бро, а если белый так назовет то он расист
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 27.06.2021, 21:07
    Danunafik, тамошние белые - это серые.
  • Rainboway Сергей 27.06.2021, 21:08
    А наши суды такие сроки не дают
  • супершаман супершаман 27.06.2021, 21:10
    Нигеры:)
  • iVlad 27.06.2021, 21:18
    Мир сошел с ума.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 27.06.2021, 21:21
    Qwerty197, таковыми являются все американцы, а также все англичане.
  • Valence 27.06.2021, 21:28
    Но по факту, он же его убил. Почему он не должен нести наказание по закону
  • aramith 27.06.2021, 21:30
    И не нужно тут национализм развивать!
    Александр Сергеевич Пушкин, который наше всё, тоже из расы негров и что?! У кого повернётся язык его обозвать?!
  • Cerf_8_kjuby 27.06.2021, 21:42
    Ну и, поделом! Тут, вопрос, даже не в цвете кожи убитого. Вопрос в том, что убитый, это прежде всего человек. ЧЕЛОВЕК!
    На месте Флойда, мог оказаться например, белый старик или юный азиат.
  • YFV 27.06.2021, 21:54
    Эти ниггеры и в России волю учуяли...
  • Моргенмуффель 27.06.2021, 22:09
    YFV, в будущем наверняка такое возможно. В Москве и Питере негров уже много, так что вполне вероятно, что они и здесь будут права качать). А Шовина жалко, влепили такой приговор, чтобы блмщики не пошли крушить улицы и жечь магазины
  • ser_prip Михаил Д. 27.06.2021, 22:16
    Danunafik, у всех наций и рас так вообще то, да даже внутри семьи есть подобное явление . со своими можно стебаться друг на другом потому что оба такие , а когда чужаки говорят это совсем другое . Так что не надо дурачка включать
  • ser_prip Михаил Д. 27.06.2021, 22:17
    Qwerty197, то есть по твоей логике есть люди которых можно спокойно и безнаказанно убивать ?
  • YFV 27.06.2021, 22:28
    ser_prip, а педофилы, маньяки??? Их можно и не сажать даже? Таких вообще надо судом Линча судить...
  • netzwerk 27.06.2021, 22:29
    Кремлеботы как будто знают, про такие новости. И как только выходит новость, начинают стрмительно распространять свои скрепы...
  • netzwerk 27.06.2021, 22:31
    Qwerty197, как такой камент можно плюсовать???
    Очнитесь, или ждите беды на этом континенте...
  • tipun 27.06.2021, 22:36
    Valence, убил то он его при исполнении служебных обязанностей. В этом то вся закавыка. Теперь, когда прецедент создан, полицейские будут сто раз думать при задержаниях о силовых приемах, а негры распоясаются, будут беспредельничать. Они там и так наглые, а будут супернаглые.
  • Блеф 27.06.2021, 22:45
    Qwerty197, почему мир катится? Это США туда катится.
    У них Флойд герой, а полицейские сначала расстреливают негров, а затем целуют им ботинки. Сейчас американские полицейские выполняют лишь декоративные функции. Ибо если кого то арестуют, то получат хаос и беспредел, грабеж и мародерство. Байден ставший президентом хитрой подтасовкой голосов, инаугурируется в окружении нацгвардии. Шумевшие и захватившие Белый Дом сидят и ждут 25летних сроков. Миллионы безработных получают тысячи долларов и отказываются искать работу с меньшей чем их пособие зарплатой. В ответ ФРС печатает ничем не обеспеченные триллионы, чтобы содержать многомиллионные армии безработных. В общем катятся туда, откуда выход будет очень и очень болезненный.
  • Дед1967 Альберт 27.06.2021, 22:53
    Cerf_8_kjuby,
    Под кайфом???
    Наркоману, преступнику памятник поставили.
    Белому старику, юному азиату врядь ли поставят...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 27.06.2021, 22:54
    Моргенмуффель, а что полезного создала миру америка?

    Перечисли хотя бы одну вещь, и я посмеюсь.
  • таурен Таурен С 27.06.2021, 23:26
    Хахаха, у него даже фамилия говорящая. Шовин :)
  • uranhai 28.06.2021, 00:12
    klubok, до его ареста, никто не мог знать, как он себя может повести. Ваши суждения основываются только после просмотра задержания, что не есть правильно. Так что успокойтесь уже.
  • nikolai2016g 28.06.2021, 00:54
    бугагагага
  • netzwerk 28.06.2021, 01:17
    скрепники распетушились, развозмущались. Идите прорывом занимайтесь, пожалуйста
  • Tesey 28.06.2021, 06:34
    Шабалин, там источник власти народ а не мусора и силовики как в России. Но тебе холопу этого не понять. Иди работай.
  • ArtYkt11 Man 28.06.2021, 08:00
    Этот приговор сигнал всем полицаям США!
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 28.06.2021, 08:13
    Шовин стал сакральной жертвой для удовлетворения афроамериканской массы
  • X_Singular, хотя бы интернет по которому ты пишешь всякую хрен.
  • Негры в Америке и арабы в Европе это какой-то бич. Страдают от них все население.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 28.06.2021, 08:46
    X_Singular, "Apple", "Jeep", "Coca-Cola"
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 28.06.2021, 08:55
    Неправильный_ник, ахахах первый прототип интернета придумали в СССР.

    Не неси чушь.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 28.06.2021, 08:57
    Belka_Sandy, аналог колы придумали еще в нацисткой Германии.
    Про джип даже не буду говорить.
    Эппл просто раскрученный бренд, который ничем не отличается от тех же Самсунг и Ксиаоми.
  • vlad7viktor владислав 28.06.2021, 09:05
    это конец старой белой Америки, посмотрим дальше что будет
  • Ardis 28.06.2021, 09:45
    Ну убил ведь человека на глазах у всех. Факт есть факт. У них за умышленное убийство пожизненное дают. Наверное этот огромный по нашим меркам срок там кажется справедливым.
  • Есть запись с его нагрудной камеры, там прекрасно видно, что он действовал по инструкции. И колено было между лопатками, а не на шее. Кто ж знал, что у этого нарика сердце от передоза остановится. Я бы таких рецедевистов, грабящих женщин и стариков, за людей не считала. Это же мусор общества, мешающий нормальной безопасной жизни. Прожил убогую жизнь, грабил людей, не работал, швырялся наркотой, сдох от передоза - «ой, ой, он же герой, жертва, мученик, надо похоронить его в золоте всем городом». Всю молодость отдал учебе, саморазвитию, помогал обществу, всю жизнь спасал людей - «вот гад, сгнивай в тюрьме».
  • шептун_смерти2 28.06.2021, 13:31
    да родные флойда наверно даже рады. после убийства флойда они стали миллионерами.
  • спартак10 спартак 28.06.2021, 15:34
    я думаю черная раса кровь очень сильная,ну самая сильная,поэтому через 100лет их будет везде очень много черных и физически очень сильные,ихняя кровь всех ассимилирует,так что с ними заранее дружить надо,а не враждовать они совсем ничего не боятся,круче кавказких ребят думаю в общем обьеме будут.
  • 858585vn Артемиссия 29.06.2021, 06:16
    За всех убитых афроамериканцев ответил один Шовин. Еще легко отделались
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}