В Якутске собственника «Глобус-центра» оштрафуют за ненадлежащее содержание фасада здания

В Якутске собственника «Глобус-центра» оштрафуют за ненадлежащее содержание фасада здания

По факту ненадлежащего содержания фасада здания на улице Короленко, 2а на собственника был составлен протокол, сообщает административная комиссия Якутска.

«В отношении собственника АО „Якутское аэрогеодезическое предприятие“ составлен протокол по ст. 6.21 ч. 1 КоАП РС(Я)», — говорится в сообщении на странице ведомства в инстаграме.

Также уточняется, что санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа до 500 тысяч рублей, а за повторное совершение — до миллиона рублей.

В административной комиссии News.Ykt.Ru сообщили, что сумма штрафа будет известна 1 июля.

Фото: административная комиссия Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
111
Сообщите нам
Лучший комментарий
Джейсон_Байер Джейсон Байер
А он возьмет и дешевой европлиткой покроет здание. Считай еще одно красивое здание в хлам.
Комментарии 65
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.06.2021, 14:37
    Введите сиесту!
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 25.06.2021, 14:37
    А он возьмет и дешевой европлиткой покроет здание. Считай еще одно красивое здание в хлам.
  • Тараб 25.06.2021, 14:37
    Дети Азии надо провести)
  • LampardFC 25.06.2021, 14:45
    Лучше бы эта комиссия занялась убитыми дорогами и 17 кварталом.
  • Stepych123 25.06.2021, 14:47
    Как то я прокомментировал что надо вводить штрафы за фасады зданий на собственников. Не ужели взяли на вооружение.
    Ещё патруль зеленой полиции вводите. Штрафуйте собачатников что не убирают за своими питомцами.
    И за фантики и окурки штрафуйте.
    Город чище станет. Да и бюджет пополнится.
  • не_Бывалый 25.06.2021, 14:52
    "По факту ненадлежащего содержания фасада здания на улице Короленко, 2а на собственника был составлен протокол".


    А за фасады зданий на 17 квартале кто ответит?Там и с фасадами и внутренней отделкой беда просто.
  • Россия24 Россия 25.06.2021, 14:53
    Оу!Да неужели наши стали КоАП применять!Слава Богу!У нас весь центр и не только центр если пройтись можно так сундуки казны набить...что мама дорогая!На юге и в центре давно практикуют и поэтому порядок более менее.И с физиками работают-нескошена трава,мусор, гаражи и прочее.
  • Andrey88 25.06.2021, 14:53
    А сдается наверное предпринимателям все через карманную компанию. А в государственное учреждение копейки
  • Россия24 Россия 25.06.2021, 14:54
    Управлялки бы вообще в банкроты вышли после рейдов дворов и придомовых территорий кварталов!
  • Женюля 25.06.2021, 14:55
    лишь бы не обшили
  • Ladushka01 Елена 25.06.2021, 14:56
    Stepych123, в правилах благоустройства это все есть. Еще с 2016 года.
  • Россия24 Россия 25.06.2021, 14:56
    Джейсон_Байер, он не может.Это здание если мне не изменяет память является памятником архитектуры и особо охраняется.Выкупая его или беря его в аренду он берет на себя особые обязательства. Такие здания дорого восстанавливать но на лицо халатность и попустительство в содержании.Там даже замазать ничего без разрешения нельзя вроде.Строгная процедура.
  • spser 25.06.2021, 14:58
    С арендаторов вытрясет сумму штрафа, все так делают
  • Россия24 Россия 25.06.2021, 15:00
    И за баннеры и растяжки натяните его и заставьте убрать.На таких только вроде люмен можно вешать которые подчёркивают красоту и архитектурные особенности здания!
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 25.06.2021, 15:03
    Россия24, это радует
  • Мужик_ 25.06.2021, 15:05
    Обошьёт металлом и дело с концом....
  • kent37 25.06.2021, 15:07
    Какое-то избирательное штрафование, возьмите фасады домов на 17 квартале, там никого не штрафуют, хотя фасады гораздо хуже.
  • trew 25.06.2021, 15:09
    Собственник наверное депутат. Много чего депутаты захапали себе. Например универмаг.
  • Rush012006 Ласточка 25.06.2021, 15:23
    Надо весь город очистить от всяких баннеров и вывесок на зданиях. Город застрял в 90-х, нет своего лица, не только улицы в пыли и грязи, но и фасады дома захламлены разноцветным высветившимися «тряпками». Где архитектор города? Такое чувство, что живем не в столице Республики, а в каком-то дешевом китайском рынке. Надо открыть лица-фасады зданий, провести своего рода расхламление и город задышит по новому…
  • Divannyexpert Гоблин 25.06.2021, 15:30
    Надо отобрать здание. Картографией и аэрогеодезией можно и нужно заниматься удалённо. В наше то время. Они чё там до сих пор пером составляют карты?
  • YuriyEfimov2011 25.06.2021, 15:43
    trew, федеральная собственность на 100%
  • IndustriyaSpec ИндустрияСпецодежда 25.06.2021, 15:45
    кому принадлежит наружная часть здания? Городу или гражданину? От этого должны отталкиваться- кто должен содержать стены. Например, собственнику квартиры не принадлежат несущие стены. Это общедомовое. и наружная стена дома тоже не принадлежит.
  • Сылыктааччы Родион 25.06.2021, 15:54
    Так и надо!
    Штрафуйте еще и за неуборку прилегающей территории от пыли и мусора всех организаций, которые не следят за чистотой, в Якутске надо закончит с этим бардаком, каждый собственник должен содержать в чистоте и надлежащем виде на своих прилегающих территорий.
  • morpexota 25.06.2021, 16:11
    лишь бы докапаться
  • Peabody 25.06.2021, 16:22
    правда что
    такое красивое историческое здание выглядит очень неухоженно
    пусть приведут в порядок, за аренду же получают деньги
  • meteor 25.06.2021, 16:22
    Верните солнечные часы!
  • Sly_Fox 25.06.2021, 16:30
    Джейсон_Байер, ну, это ж мадамка алексеева, она в америках бывала ?
  • trew 25.06.2021, 16:34
    YuriyEfimov2011, значит федералы коммерцией занимаются, в аренду площади сдают. понятно.
  • la_karambada 25.06.2021, 16:36
    Помнится, во время выборов мэра в марте там прямо на окнах (на стекле) приклеены были агитационные плакаты Григорьева. И вообще все здание в визуальном мусоре. Не говоря уже о его состоянии. Обшить ничем его не умеют права - здание объект Культурного наследия. Должны восстановить как было, с профессиональными реставраторами. Удивительно, каким надо быть идиотом, чтобы имея в собственности исторический памятник не суметь извлечь из этого выгоду всего лишь приличным его содержанием.
  • VIP-VIP 25.06.2021, 16:40
    Велкам административной комиссии на Крытый рынок и прилегающую к нему и магазину "Удачная покупка" территорию. А также ждём наряды ППС для борьбы с пьяными попрошайками.
  • 4A 25.06.2021, 16:45
    А у здания на Ярославского, где было Якутское реальное училище, памятник архитектуры 1911 года постройки, видимо нет собственника и оно на чем держится - вообще непонятно.
  • пробокс2 25.06.2021, 16:59
    Это ж памятник архитектуры, а они черти все рекламными плакатами навесили. Кстати, там же, кроме магазинчиков, сидят следаки и какое то бесполезное отделение минздрава кажись. Пол здания принадлежит педералам наверное. Их тоже оштрафовали?
  • KLOKI 25.06.2021, 17:01
    Джейсон_Байер, он не сможет, по фасаду обязан согласовывать с мэрией
  • Зигмар Разумист Батя 25.06.2021, 17:03
    Саммит диванных дизайнеров и архитекторов открыт
  • ysmygwr 25.06.2021, 17:06
    Мэрию штрафуйте за ненадлежащее состояние города Якутска!
  • onufriev 25.06.2021, 17:07
    Там половина здания принадлежит Следственному управлению, им слабо выписать штраф миллион? Уахаха)))
  • Галюс2017 Галина Габышева 25.06.2021, 17:09
    В самом центре города на пересечении Ленина и Кирова ужасный фасад здания Кирова,13, весь полевая и сто лет не мыть, страшно смотреть. Ведь это лицо города, неужели нельзя помыть один раз в месяц? Там ещё висят афиши филармонии. Почему из чиновников никто не обращает внимания? Они ведь ездят постоянно в Москву и разве там такая грязь есть?
  • Буквоедка20 25.06.2021, 17:09
    Библиотека Пушкина старое кирпичное здание помойте фасад , окна , взбодрите кирпич краской окрасьте позолотой гербы на крыши
    Создайте Вид , смотреть страшно , здание просто плачет
  • irnicklong 25.06.2021, 17:16
    Бедное здание!Подняли тротуар,Заарыли СВАИ!Аведь они должны Проветриваться!Надо Заставить мэрию СНЯТЬ Асфальт у стен!Чтобы Проветривались сваи...
  • оливия2 оливия 25.06.2021, 17:25
    Россия24, здание не является памятником архитектуры
  • WERWOLFF 25.06.2021, 17:35
    Да у нас полгорода домов развалюх :))
  • WERWOLFF 25.06.2021, 17:36
    Буквоедка20, на музей НХМ тоже смотреть страшно...
  • 1977 техно 25.06.2021, 17:44
    земля сотни миллионов стоит ,продаст да и всё
  • goodzon 25.06.2021, 17:48
    Статья 6.21. Отсутствие указателей с названиями улиц и номерами домов, их повреждение или уничтожение



    1. Отсутствие указателей с названиями улиц и номерами домов -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
  • HOMER 25.06.2021, 17:51
    не прошлои и 20 лет, наконец то
  • MM_6f Сайаара 25.06.2021, 18:15
    Пусть приводят в порядок
    Все кто выкупил здания. Даже не убирают свои лестницы, прилегающие территории пусть тоже убирают.
  • finvest Анатолий 25.06.2021, 18:41
    Там просто кидалово обыкновенное. С арендаторов доставкой а за зданием не следят. ЯАГП принадлежит здание.оно в залоге у Роскартографии. Кредит однако около 80 млн.
  • Rainboway Сергей 25.06.2021, 18:55
    А куда они девают миллионы от аренды?
  • Rainboway Сергей 25.06.2021, 18:57
    Интересно а следственный комитет сколько платит за это бичарское здание без ремонта.
  • Ахэйен Я счастлив 25.06.2021, 19:07
    Штраф дешевле чем ремонт.
  • unbeliever2012 25.06.2021, 19:08
    Вообще с фасадами в Якутске беда. На тот же бриллиантовый цирк смотреть без слез невозможно, былое зеркально-стеклянное покрытие сплошь в грязи, пыли, разводах, отклонились национальные узоры. И так практически со всеми зданиями со стеклянно-зеркальной облицовкой. Город как грязный дом нерадивых хозяев, в целом нуждается в генеральной мойке, покраске...
  • Джек2020 25.06.2021, 19:22
    С самым северным цирком, да. Беда
  • Россия24 Россия 25.06.2021, 20:26
    unbeliever2012, На весь город без слёз не взглянешь!тАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДЕПУТАТЫ И ЧИНОВНИКИ ЖИВУТ В ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ И НОСЯТ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.
  • Солидд Егорьев Сымыт 25.06.2021, 20:35
    Rainboway, заграницу, хозяева в якт не живут, нафиг им сдался, штраф заплатит да с аренды за сутки подымит
  • Зиманелето 25.06.2021, 20:40
    Когда займутся 17-м кварталом? Конкретно портит вид города. Трутнев там был? А иностранцы?
  • женженич 25.06.2021, 21:32
    все эти двух и трёх этажки давно пора уже сносить.
  • Garaska Гараська 25.06.2021, 22:19
    Там советский герб ещё остался. Это здание надо реставрировать с восстановлением всей внешней архитектуры с лепниной! Это здание - историческое наследие советской архитектуры.
  • Innosent 25.06.2021, 23:01
    Прямо напротив мэрии свинарник считай..
  • blistik 25.06.2021, 23:20
    Знаменитое и стратегическое 14-ое Предприятие в советские годы. Сотни спецов, научных кадров, лабораторий и экспедиций по всей ЯАССР. Всё загубили времена Ельцина в 90-ые.
    Здание конечно тоже швах. Отрасль убита. Ясень пень.
    Но, меня поражает другое убогое здание и при чём богатое, в самом центре города.
    Это, - бывшее и нынешнее Управление Авиации на Орджоникидзе 10.
    Оно то, под блатной крышей Росимущество. А выглядит снаружи, как помойная тряпка.
  • zzzz4444 26.06.2021, 00:21
    blistik, да уж...Ландик Адольф был в 14 предлриятии БОССОМ...КОГДА ЭТО БЫЛО ?
  • NNN-KKK 26.06.2021, 09:51
    Минуточку. Если я правильно помню, бешенные бабки и 3 года кап ремонта проспекта включали и ремонт фасадов. А теперь что, фасады за счет собственников? А сэкономленные деньги плюс штрафы куда?
  • moon226 26.06.2021, 11:45
    Джейсон_Байер, да, хорошо было бы если оставил в классическом виде. Все таки история. Вон здание фсб обшили плиткой, такое дуоацкое стало, всю красоту потеряло.
  • да, давайте кошмарить бизнес!
  • Knock-out 26.06.2021, 12:44
    Там только реставрация нужна. Никаких новоделов. Столько много сдают барыгам мест, куда деньги деют? И топокарты новые не составляют, не выпускают, не продают. Зачем они тогда вообще нужны?
  • Stefc 26.06.2021, 12:52
    Молодцы, начала есть.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}