Съезд КПРФ утвердил якутского депутата Петра Аммосова в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ

Съезд КПРФ утвердил якутского депутата Петра Аммосова в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ

Народный депутат госсобрания Ил Тумэн Петр Аммосов утвержден в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ от Якутии, сообщил News.Ykt.Ru первый секретарь якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.

«На съезде партии в Москве решено, что Петр Аммосов будет выдвигаться в депутаты Госдумы от Якутии по одномандатному избирательному округу», — сказал Губарев.

Также он сообщил, что по партийному списку Якутия вошла в одну группу с Иркутской и Магаданской областями. Эту группу возглавит бывший губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко. Виктор Губарев выступает вторым номером. Также в список включен экс-кандидат в мэры Якутска Савва Михайлов.

Таким образом, с кандидатами по одномандатному округу от Якутии в настоящее время определились две партии: КПРФ и «Единая Россия», выставив соответственно Петра Аммосова и Петра Черкашина.

Действующий депутат Госдумы Федот Тумусов (партия «Справедливая Россия»), который, как ожидается, станет главным претендентом по одномандатному округу от Якутии, пока официально не заявлял о своем выдвижении.

Депутат Петр Аммосов стал известен благодаря своей перепалке с министром предпринимательства Якутии Ириной Высоких, где депутат сделал замечание министру за внешний вид.

19 сентября в России пройдут выборы депутатов в Госдуму РФ восьмого созыва.

Фото: Vkonakte Петр Аммосов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-68
Сообщите нам
Лучший комментарий
Юрич
Я, как мужчина, не могу смотреть на этот цирк
Комментарии 77
  • farg Far G 25.06.2021, 12:21
    За Аммосова !!!
  • Справедливоруб Маня 25.06.2021, 12:23
    Тумусов в трансе!!!
  • VAR1L0R 25.06.2021, 12:24
    Если Александр Иванов всё-таки будет выдвинут - голосовать буду за него. Ни едросню, ни коммуняк, ни прочих подсосов видеть в Думе не хочу.
  • Юрич 25.06.2021, 12:24
    Я, как мужчина, не могу смотреть на этот цирк
  • And_ 25.06.2021, 12:26
    Ппц... Партии наперегонки пробивают "дно". Это полный "трэш" либо очень грамотный и умелый ход провластных кураторов максимально "обезличить" избирательную кампанию, чтобы люди просто, не пошли на выборы (что им и надо) не видя НИ ОДНОГО достойного кандидата. Печаааль....
  • YFV 25.06.2021, 12:26
    Красавчег, в госдуме покажи тамошним гимнасткам, актрискам, моделькам брутального якутского мужика..
  • And_ 25.06.2021, 12:27
    Юрич, Ахаха! +1000))))
  • Облачный 25.06.2021, 12:28
    Мужик!
  • farg Far G 25.06.2021, 12:29
    Тумусов в пролете , если все за Аммосова пойдем !!!
  • farg Far G 25.06.2021, 12:29
    Аммосов это не Савва, хоть простой мужик, зато честный
  • vladimir_ki 25.06.2021, 12:30
    а кто-то до сих пор за тумусова))))
  • farg Far G 25.06.2021, 12:31
    Александр Иванов, "марионетка Айса", посмотрите последнее видео где он хвалит Айса за детскую площадку , перевертыш недавно кричал : лизоблюды
  • Мааленький Слава 25.06.2021, 12:35
    Зря...выберете депутатом...через день там голову потеряет...там заседают такие дамочки с декольте, кроме Матвиенко и Терешковой..сплошь спортсменки, певицы, балерины
  • LessYkt 25.06.2021, 12:41
    Мааленький, Порядок наведет!
    Вон, Высоких уже скромно одевается на работе, значит, критика пошла на пользу. Порядок должен быть всегда и везде, этику госслужащего никто не отменял.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.06.2021, 12:45
    Введите сиесту!
  • NazarovYkt Игорь Назаров 25.06.2021, 12:52
    Вы реально думаете Аммосов лучше Тумусова? Это те же яйца только в профиль.
  • Mr_Brown 25.06.2021, 12:52
    Он то куда? Госдума же рассадник голых частей тела, работать будет невозможно
  • Berd 25.06.2021, 12:53
    Раньше на выборах, в качестве протеста выбирал коммунистов, лишь бы не ЕДРО. Но сейчас выберу кого нить другого
  • Север50 25.06.2021, 12:54
    КПРФ всё делает чтобы выиграл, СР!
  • MrNicolas Николай 25.06.2021, 12:58
    Это не тот, который любит смотреть интимные места у женщин на видео конференциях?)))
  • pons 25.06.2021, 13:01
    Озабоченного любителя заглядывать в декольте хотят в госдуму от Якутии депутатом сделать... Цирк уехал, а клоуны остались...
  • warder74 25.06.2021, 13:08
    Кто выдвинулись?
    Аммосов и Черкашин.
    От народного в лидеры вышел Иванов.
    Все трое отберут большие куски от ядерного электората Тумусова, с учётом его заслуг по пенсионке и т. Д., Тумусову оставят 2 процента)(шучу), процентов 15.
    Ждем Справедливую Россию. Если они хотят быть в игре как самостоятельная единица, то выставят Сулустаану. Если был договорняк с Айсом по мэру, то Тумусов.
  • Кукушкин Кнут Андерсон 25.06.2021, 13:08
    Депутат здорового мужчины
  • Путинист 25.06.2021, 13:12
    Два Пети против Феди )
  • KoverOff 25.06.2021, 13:18
    Озабочкин
  • noom 25.06.2021, 13:20
    Вот этот человек молодец!! Поставит там всех на место!
  • farg Far G 25.06.2021, 13:21
    Айс, говорят последнии дни на кресле сидит, правда ?
  • Стилет 25.06.2021, 13:22
    КПРФ - спойлер ЕР. Прекрасный пример этому - недавние выборы мэра Якутска, когда представитель КПРФ разбил голоса оппозиции, оттянув часть избирателей. В итоге к власти пришел представитель ЕР, чтобы к сентябрьским выборам в Госдуму у ЕР был максимальный административный ресурс для влияния на избирателей Якутска.
  • ser_prip Михаил Д. 25.06.2021, 13:24
    в мск то есть конечно на что посмотреть в этом плане, не то что у нас, знает дед куда лыжи навострил ахах
  • Heroes_ 25.06.2021, 13:26
    Да пора менять этих Тумусовых и тд, Засиделись они там
  • Зиманелето 25.06.2021, 13:27
    А народ что говорит? КПРФ - это всего-навсего 2000 членов. Наверно, столько же у Справедливой России. Другие партии, типа ЛДПР, так вообще две-три сотни не наберётся.
    А в Республике живёт 800 тысяч и половина имеет право голоса.
  • sovatava 25.06.2021, 13:31
    Юрич, я-женщина,но смотреть на этот цирк тоже отказываюсь))
  • kent37 25.06.2021, 13:32
    Видно плохи дела в КПРФ, если выдвигают таких непопулярных и скандальных кандидатов.
  • Яло-яло Ольга 25.06.2021, 13:40
    Было бы хорошо едро прокатить, но айкос снова студентов и бюджетников заставит голосовать за ер
  • Ammosov1978 Сергей 25.06.2021, 13:44
    КПРФ опять подстелился под партией власти спец слабого скандального человека выставляют.
  • noname007 25.06.2021, 13:59
    фууууууууууу что за беспредел?!?!?!
  • Сторонний
    КС
    25.06.2021, 14:02
    Пусть идет ,какая разница,спикером ил тумен вообще предлагают кого век воли не видать
  • Aero2017 25.06.2021, 14:04
    Мааленький, да вы что, он будет там молчать в тряпочку и поддакивать ЕР!
  • ANTONY 25.06.2021, 14:08
    КПРФ начинает напоминает ЛДПР своим скандальным пиаром. Лишь бы за их кандидата случайно народ не проголосовал. Мужчина прилюдно оскорбивший женщину не заслуживает уважения, склочник с пониженным интеллектом.
  • warder74 25.06.2021, 14:09
    Яло-яло, по одномандатному у ЕдРа без вариантов, тут бы еще младшую сестру эСэРов сдвинуть), чтоб СР по партийным спискам всеръёз боролась с ЕР
  • Qwerty197 Niki 25.06.2021, 14:27
    В Москве то его быстро если что на место поставят там и пукнуть не сможет
  • Ardis 25.06.2021, 14:29
    Вы поглядите как они все испужалися. Не дай боже чтобы их выбрали вместо ЕР. Тут же расчехлили всяких фриков чтобы никто в этом цирке не захотел участвовать.
  • PJD Juli 25.06.2021, 14:47
    Цирк
  • lange 25.06.2021, 15:09
    коммент про московские сиськи удалили, ну и ладно, пусть езжает нам он тут не нужен.
  • Valence 25.06.2021, 15:10
    Я не пойму, у них стратегия такая? Едро сказало коммунистам выдвините какого нибудь фрика? За которого даже коммунисты не пойдут голосовать.
  • NU2012 Хрюн Моржов 25.06.2021, 15:11
    КПРФ - это псевдооппозиция и подъедросники! А теперь еще и фрики!
  • OlllE2015 25.06.2021, 15:18
    А его почему не уволили, он же тоже оскорбил женщину ?!
  • Bleyn 25.06.2021, 15:30
    Коммунист это человек дела, а Аммосов кто? Руку под столом держал, когда замечание про декольте молодой женщине делал
  • супершаман супершаман 25.06.2021, 15:33
    От Москвы он будет в шоке:)
  • калинда 25.06.2021, 15:51
    Вот это плохая новость...
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 25.06.2021, 15:58
    Тееееееееееееело
  • Лиджя 25.06.2021, 16:02
    кпрф давно номинальный позор в этой стране
  • Enker81 25.06.2021, 16:08
    VAR1L0R, ой какие мы принципиальные
  • RS1616 25.06.2021, 16:10
    За
  • Enker81 25.06.2021, 16:10
    @VAR1L0R, ой какие мы принципиальные pons, да ничего он там не разглядывал! Вы судите по себе!
  • Argus57 Markus 25.06.2021, 16:16
    Урааа за коммунистов!!! Тумусов, Данчикова - хватит с них.
  • reper88 РР 25.06.2021, 16:18
    Тема была про алкоголь, а Аммосов своим выступлением остановил спаивание населения. Депутаты молодцы, проголосовали против.
  • Dohor 25.06.2021, 16:46
    Это явные признаки вырождения КПРФ.
  • VAR1L0R 25.06.2021, 17:00
    Enker81, Да, мой принцип - никакого жулья и никакой красноты в правительстве.
  • vtlctcnhf Якутск 25.06.2021, 17:06
    Там подружится с В. Жириновским.

    В сентябре 2015 года Ирина Роднина попала под горячую руку лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Во время своего выступления политик обрушился с оскорблениями на депутата от «Единой России»: «Бессовестная сидишь здесь, фигуристка. Провал идёт, вы Майдан готовите. Мы выйдем только, чтобы вас не было здесь в Думе. Да замолчать нужно, сидеть. Лидер партии выступает. Сидит и всё время мне мозги компостирует, бессовестная. Помолчите!»
  • kalan1994 25.06.2021, 17:15
    Ну держитесь гимнастки и актрисы! Вот клоунада будет!:):):)
  • Enker81 25.06.2021, 17:27
    VAR1L0R, тогда причём тут заглядывал-не заглядывал??? Так и скажи что ты готов облить грязью всех красных, а жуликов добавил чтобы показаться адекватным
  • VAR1L0R 25.06.2021, 17:28
    Enker81, "Готов облить грязью всех красных"
    Так говорите, будто это что-то плохое.
  • Рфкп Михаил 25.06.2021, 18:59
    Конечно будем голосовать за коммуниста Аммосова. Петр Револьдович выиграет выборы. Он хорошо отстаивает интересы избирателей. Достойный депутат.
  • женженич 25.06.2021, 21:33
    Сколько можно выбирать этих бездельников которые НИЧЕГО не делают .
    от каждой партии оставить по одному в каждом городе. а остальных РАЗОГНАТЬ.
  • Он ещё стукач
  • Ivory 26.06.2021, 00:23
    «Депутат Петр Аммосов стал известен благодаря своей перепалке с министром предпринимательства Якутии..»
    Плохого пиара не бывает, мне интересно - что дальше будет или фиаско или фурор, другого не дано, эмоциональный слишком, Тумусов то нормальный, зря вы о нем так, ну возможно засиделся, но в грязь лицом не упал прелюдно.
  • reper88 РР 26.06.2021, 08:44
    интересные выборы будут
  • NNN-KKK 26.06.2021, 09:32
    "Депутат Петр Аммосов стал известен благодаря своей перепалке с министром предпринимательства Якутии"

    И все???? И ради этого его выбирали??? Я смотрю, он и здесь дистрофией не страдает. Все мало?
    Когда уже у нас законы начнут писать люди, известные не перепалками?
    Скоро в качестве гимна депутатов любого уровня можно будет смело брать песенку Шапокляк:

    "Кто людям помогает,
    Тот тратит время зря.
    Хорошими делами
    Прославиться нельзя"

    И, к сожалению, это не шутка. Жирик, мэрша бывшая, Рожина, этот... М-да...((
  • Goodypapa 27.06.2021, 23:53
    сборище фриков
  • Enker81 28.06.2021, 10:24
    VAR1L0R, я бы согласился, но ведь это не твои мысли ты просто повторяешь
  • lenavin78 28.06.2021, 12:24
    Мы за Аммосова, единственный депутат который проголосовал против законов, покрывающих алкомаркеты!!! Единственный здравый депутат который будет делать реальные дела!!!
  • Усун-Кюель 28.06.2021, 13:29
    За Аммосова
  • Сейлормун 28.06.2021, 21:34
    Простого работника в минтруде уволили за ответ в инста, пчму же здесь оставили этого грубияна?! Пчму везде двойные стандарты!? Уволить!
  • WSK2014 Новая Психология 29.06.2021, 11:49
    Он еще чем то запомнился кроме того что смотрел на бюст Высоких и выражал свое мнение!?
  • Аэростат Юрий 30.06.2021, 08:01
    Кого ни будь вообще волнуют выборы в так называемую "думу"? Есть какая то интрига чтоли? Надо же, как интересно... какая же партия победит??? Интрига!))) Цирк с конями.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}