В Якутске водителя автобуса будут судить за вождение в нетрезвом состоянии

В Якутске водителя автобуса будут судить за вождение в нетрезвом состоянии

53-летний водитель маршрутного автобуса в Якутске обвиняется в повторном вождении в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

«По версии органа дознания, в апреле текущего года водитель автобуса, желая выехать на работу, сел за руль маршрутного автобуса в нетрезвом состоянии. При этом, следуя на конечную остановку, выехал на полосу встречного движения, где совершил дорожно-транспортное происшествие», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Дело направлено в суд. 

#криминал

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
Krast
если раннее привлекался, почему прав не лишили тогда еще
Комментарии 19
  • Krast 25.06.2021, 11:59
    если раннее привлекался, почему прав не лишили тогда еще
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.06.2021, 11:59
    Почему не вводят сиесту в Якутске из-за аномальной жары??? Хотя бы тем, кто работает на улице?

    Или раб должен быть рабом?
  • mor.alex 25.06.2021, 12:01
    Это просто чудо, что у него не было жертв.какая безответственность, когда пьяный везет 50 человек народа
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 25.06.2021, 12:03
    Некоторые водилы так едут, будто дрова везут
  • Hotukah Виктор 25.06.2021, 12:03
    И что, теперь про каждое АО будем здесь освещать?!!!!
  • Зеленский Владимир Александрович 25.06.2021, 12:10
    Если он в течение года повторно попался за пьяную езду, то как он вообще был допущен к перевозке? Ведь за пьяную езду лишают прав на 1,5-2 года.
  • ИванСлепцов1977 Иван 25.06.2021, 12:14
    Их значит не проверяют перед выходом на работу?
  • роман тимофеев
    25.06.2021, 12:16
    Krast, видать следствие долго шло, а в/у сразу забрали, скорее всего
  • AldanOnline Илья 25.06.2021, 12:40
    Как он мед осмотр проходил то перед выходом на линию)) Или уже в процессе на остановке в ларек бегал
  • Хатунай 25.06.2021, 12:41
    В смысле? Они перед выходом на работу,медконтроль не проходят что ли? Если нет, тогда надо ввести обязательное прохождение мед.контроля на алкогольное и наркотическое опьянение всех водителей автобусов перед выходом на маршрут! Если один попался, значит и другие есть.
  • ser_prip Михаил Д. 25.06.2021, 12:45
    X_Singular, че ты ноешь сидишь радуйся что ты не в США главное одна эта мысль тебя охлаждать должна ахах
  • ser_prip Михаил Д. 25.06.2021, 12:45
    Хатунай, типа типа с утра проходят, а пашут весь день, за смену знаешь сколько можно успеть употребить?
  • Вуглускр вуглускр злобный 25.06.2021, 12:49
    роман‒тимофеев, В.У. человек сдает сам. И срок лишения начинает течь с того дня, как он его сдал. При этом лишенным он считается не с момента сдачи, а с момента лишения. срок исчисляется так: от решения суда до сдачи + от сдачи весь срок, назначенный судом + 1 год с момента возвращения удостоверения по истечении срока лишения. Все это время, если лишенец попадется за рулем он подлежит преследованию по закону. Если он попадется трезвый до истечения срока лишения, то будет нести ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 12.7 КоАП: "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами", что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
    Если же он в течении всего этого срока, включающего 1 год с момента возвращения в.у. попадается за рулем в нетрезвом состоянии, то наступает ответственность, предусмотренная статьей 264.1 УК РФ вплоть до лишения свободы на 2 года с лишением в.у. еще на три года после отбытия срока наказания.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 25.06.2021, 13:05
    Нахаберджидятся и садятся за руль...
  • andrey5 25.06.2021, 13:23
    Зеленский, Если честно, то привлекавшийся тип не должен был допускаться к пассажирским перевозкам вообще. Только у нас, видимо, коммерческая составляющая стоит "во главу угла" даже в деле, связанном с безопасностью населения.
  • Лукпорей Мария 25.06.2021, 13:30
    Горбатого могила исправит. Не допускать таких к перевозке.
  • Sly_Fox 25.06.2021, 14:59
    Днем клюкнул ? Или, у них медосмотр туфтовый ?
  • спартак10 спартак 25.06.2021, 15:00
    пассажиры если шофера подозреваете выпивке должны сразу звонить в полицию это может спасти жизьни людей,детей.
  • login999 25.06.2021, 16:17
    наверное тупые водятлы 14 маршрута
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}